Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лампочки. Споты. Люстры. Освещение


Recommended Posts

а вообще когда нибудь использовали или нет

быстроли желтеет пластмасса?

а вообще когда нибудь использовали или нет

быстроли желтеет пластмасса?

Нет

Link to comment
Share on other sites

что значит антибактериальный включатель?

Анти бактериальные включатели facepalm.gif - про цемент слышал и применял а вот такое слышу в первые

Наверное к ним пилагается перчатки резиновые для гигиены или типо презевативов одноразовых с ароматом rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Анти бактериальные включатели facepalm.gif - про цемент слышал и применял а вот такое слышу в первые

Наверное к ним пилагается перчатки резиновые для гигиены или типо презевативов одноразовых с ароматом rofl.gif

кстати не первый раз слышу в сантрале тоже были такие..

надо пару шт для пробы взять..

Link to comment
Share on other sites

бактериями, неделю руки мыть не будуrofl.gif

Плюс за юмор Если вы такой положительный с юмором в жизни то вы этот ремонт преоделевать будете как стаер на 100 метровке с барьерами

Link to comment
Share on other sites

в конце получилось уговарить мужа на покупку гевисс))))) точнее мастер поставил перед ним факт))))))поехали вчера в сантрал )) я от выбора ахнула.долго не могла насмотрется и выбрать.как говорится губа не дура.на что не прикоснусь цены ого-го.убила меня 2ная разница в цене от зависимости цвета.если обычные белые или черные выключатели стоят 10 манат то цвет мокрый асфалт 20. там были вообще из натурального камня за 43 маната))))короче умереть и не встать.правда пока купили коробки,шит,автомат и прочии мелочи.но от покупок осталась довольна)))

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

купил в омиде на раджабли включатель и розетку гюнсан для пробы, вроде тотже эл-би, по конструкции (разобрал и сравнил)

впечатление двоякое, во первых только серия виргин была и модерн

в первой еще что то можно было взять но не полная розеток двойных для тв небыло

а модерн красивее но кроме включателей ничего нет, в общем персонал тоже какойто тормознутый толком неразбирается и видимо не заинтересован в покубках

антибакториальных включателей небыло, ини продавец даже незнал что это такое

надо в 3 м-н съездить может там чтото найду

Link to comment
Share on other sites

купил в омиде на раджабли включатель и розетку гюнсан для пробы, вроде тотже эл-би, по конструкции (разобрал и сравнил)

впечатление двоякое, во первых только серия виргин была и модерн

в первой еще что то можно было взять но не полная розеток двойных для тв небыло

а модерн красивее но кроме включателей ничего нет, в общем персонал тоже какойто тормознутый толком неразбирается и видимо не заинтересован в покубках

антибакториальных включателей небыло, ини продавец даже незнал что это такое

надо в 3 м-н съездить может там чтото найду

Там в 3 - м такие ж чайники Смотрел каталок ЕЛЬ БИ оригинал дороже чем Гевис

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

кто подскажет в автоматах имеет ли направление течения тока

входящий к 0 подключать или к İ ,будет ли работать автомат ,если наоборот подключить...

Link to comment
Share on other sites

не понадобилось вроде коробка гевиса 9 см глубиной

остался открытым вопрос подключения кабельного телевидения и спутниковой антены отдельные розетки что ли ставить (спаренные для антенны бывают)?

у вико есть

Link to comment
Share on other sites

вико вообще невидел в продаже

у них круглые коробки?

и круглые и прямоугольные

представитель рядом с Омидом на Раджабли...мне понравилось качество...и выбор

Link to comment
Share on other sites

и круглые и прямоугольные

представитель рядом с Омидом на Раджабли...мне понравилось качество...и выбор

в омиде кроме гюнсан под круглые коробкиичего небыло
Link to comment
Share on other sites

рядом с ним отдельный магазин VİKO

да незаметил или он по воскресеньям закрыт бывает...

это турецкая фирма? кто нибудь ставил?

легран кроме желтовато-белого (на который говорят продавцы слоновая кость, но помоему это не тот цвет ) где продают

в часности белый цвет нужен

Link to comment
Share on other sites

да поставил вико у себя дома и многим советую.пока еще их не успели испортить.очень хороший материал.

портится сейчас и эл-би нормально пашет, самый дешовый из них

вот только желтеют ....

и вико желтеет за пару лет.... про легран незнаю как желтеет или нет

Link to comment
Share on other sites

да незаметил или он по воскресеньям закрыт бывает...

это турецкая фирма? кто нибудь ставил?

легран кроме желтовато-белого (на который говорят продавцы слоновая кость, но помоему это не тот цвет ) где продают

в часности белый цвет нужен

фирма турецкая, но я решил поставить...симпатично выглядит) к тому же у них можно до 7 позиций в коробке делать...мне это важно достаточно было.

за год с выключателями никаких проблем, при том что дома ребенок их пытается выковырять постоянно...в конце ремонта несколько 3х спиральных радиаторов было включено в течение недели где-то - вилки были холодными.

брал у них переходник/тройник на английскую вилку для микроволновки у родителей - до этого 7-8 раз уже меняли, плавились от нагрузки...эта полтора года стоит без проблем...понравилось мне их качество одним словом. еще что-то брал, уже не помню.

портится сейчас и эл-би нормально пашет, самый дешовый из них

вот только желтеют ....

и вико желтеет за пару лет.... про легран незнаю как желтеет или нет

у меня viko thea...не похоже, что они будут портиться...правда эта серия дороже стоит.

Link to comment
Share on other sites

фирма турецкая, но я решил поставить...симпатично выглядит) к тому же у них можно до 7 позиций в коробке делать...мне это важно достаточно было.

за год с выключателями никаких проблем, при том что дома ребенок их пытается выковырять постоянно...в конце ремонта несколько 3х спиральных радиаторов было включено в течение недели где-то - вилки были холодными.

брал у них переходник/тройник на английскую вилку для микроволновки у родителей - до этого 7-8 раз уже меняли, плавились от нагрузки...эта полтора года стоит без проблем...понравилось мне их качество одним словом. еще что-то брал, уже не помню.

у меня viko thea...не похоже, что они будут портиться...правда эта серия дороже стоит.

Оно местами дороже чем Schneider и Legrand-а стоят. Но реально красивые вещи.

Link to comment
Share on other sites

у меня viko thea...не похоже, что они будут портиться...правда эта серия дороже стоит.

почем примерно розетки и включатели, например 3-е

есть ли коробки распределительные и цвет какой

посмотрел сайт толком непонял

Link to comment
Share on other sites

почем примерно розетки и включатели, например 3-е

есть ли коробки распределительные и цвет какой

посмотрел сайт толком непонял

дома гляну, мб фактура осталась...так не вспомнить...но скидку сделали неплохую и на тот момент цена была хорошая

Link to comment
Share on other sites

Азадлыг рядом где раньше был Маркет Алмалы

Спасибо ))Там уже была ((

Есть ли еще какой-нибудь магазин похожий?

Заказывать из интернета времени уже не остается

Хочу подобрать что нибудь здесь

Link to comment
Share on other sites

Анти бактериальные включатели facepalm.gif - про цемент слышал и применял а вот такое слышу в первые

Наверное к ним пилагается перчатки резиновые для гигиены или типо презевативов одноразовых с ароматом rofl.gif

rofl.gif
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ))Там уже была ((

Есть ли еще какой-нибудь магазин похожий?

Заказывать из интернета времени уже не остается

Хочу подобрать что нибудь здесь

Конец Инглаба ближе к резиденции президента под пятиэтажкой

На Советской напротив после Порцеланозы под новостройкой

Link to comment
Share on other sites

нашел легран белый на раджабли серия кажется valena

включательс рамкой 4,2 ман

розетка 4,5ман телефон двойной 7ман

вот проблема нет 3-х включателей и 2 телевизионных

кроме того есть шнайдер под круглую коробку цены такие же

происхождение леграна неизвестно, говорят турция но думаю родной китай как и шнайдер

вико белых не было, а только серые

что посоветуете

Link to comment
Share on other sites

нашел легран белый на раджабли серия кажется valena

включательс рамкой 4,2 ман

розетка 4,5ман телефон двойной 7ман

вот проблема нет 3-х включателей и 2 телевизионных

кроме того есть шнайдер под круглую коробку цены такие же

происхождение леграна неизвестно, говорят турция но думаю родной китай как и шнайдер

вико белых не было, а только серые

что посоветуете

посмотри какие отверстия под розетки

у европы они толше и наши тонкие вилки болтаются и искрят

чем тонще дырки тем лучше

Link to comment
Share on other sites

посмотри какие отверстия под розетки

у европы они толше и наши тонкие вилки болтаются и искрят

чем тонще дырки тем лучше

необратил внимание

из за 3-го выключателя придется отказаться немогуже его от другой фирмы поставить

Link to comment
Share on other sites

необратил внимание

из за 3-го выключателя придется отказаться немогуже его от другой фирмы поставить

мы иногда преувеличиваем такие вещи

если в разных комнатах то 99 из 100 даже не заметят этого

Link to comment
Share on other sites

не понадобилось вроде коробка гевиса 9 см глубиной

остался открытым вопрос подключения кабельного телевидения и спутниковой антены отдельные розетки что ли ставить (спаренные для антенны бывают)?

Знаю, многим совет не понравится, но все таки напишу - не ставьте вообще розетки для ТВ.

Вместо этого поставьте простую крышку, и просверлите в ней отверстие - через него выведите телевизионный шнур. В вашем случае можно просвелить пару симметричных отверстий и все. Преимущество этого способа в том что уменьшается кол-во соединений, что для качественного сигнала очень важно.

Link to comment
Share on other sites

Знаю, многим совет не понравится, но все таки напишу - не ставьте вообще розетки для ТВ.

Вместо этого поставьте простую крышку, и просверлите в ней отверстие - через него выведите телевизионный шнур. В вашем случае можно просвелить пару симметричных отверстий и все. Преимущество этого способа в том что уменьшается кол-во соединений, что для качественного сигнала очень важно.

Можно но провод обычно разной длины нужен бывает, торчащий на время ремонта неудобен...

вообще не понимаю почему так намудренно с этими розетками для тв и стоят порядка 8 ман даже на дешевых относительно гюльсанах

кстати купил рамку от леграна сравнил с гюлсан, она чуть кремово-белая а гульсан голубовато-серо белая, форма не отличается особо но если рядом поствить то разница есть..., гюлсан очень хрупкий во всяком случае пока разбирал и сравнивал одна из клавиш уже сломалась, ножки очень тонкие у нее

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...