Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лампочки. Споты. Люстры. Освещение


Recommended Posts

Коробку для автоматов взял Borsan (турецкая фирма) в Омиде. надеюсь проблем не будет. стоят совсем не дорого.

кабеля тоже фирмы Borsan

автоматы Simens

Link to comment
Share on other sites

Təəsüf ki, həmin effekt alınmır. Gərək şəkildə çəkdiyini oldugu kimi həyata keçirəsən )

Х В выборе обоев я не консультант - в этом сезоне насоветовал и оказался виноват залетел на 400 манат из своего кармана на новые обои
Link to comment
Share on other sites

Х В выборе обоев я не консультант - в этом сезоне насоветовал и оказался виноват залетел на 400 манат из своего кармана на новые обои

Ona görə də dizayn məsələsində heç vaxt məsləhətlə iş görmürəm. Nəticənin bəyənilib bəyənilməyəcəyi bəlli olmur. Axırda günahkar olmaq ehtimalı var. Görünür ehtimallarımda haqlı olmuşam. Keçmiş olsun ! Ən konkreti dizaynı hazırlayıb göstərmək ya da ümumiyyətlə dizayn məsləsinə qarışmamaqdı.
Link to comment
Share on other sites

Ona görə də dizayn məsələsində heç vaxt məsləhətlə iş görmürəm. Nəticənin bəyənilib bəyənilməyəcəyi bəlli olmur. Axırda günahkar olmaq ehtimalı var. Görünür ehtimallarımda haqlı olmuşam. Keçmiş olsun ! Ən konkreti dizaynı hazırlayıb göstərmək ya da ümumiyyətlə dizayn məsləsinə qarışmamaqdı.

Вы правы агрымаян башымы нийе аградым

Link to comment
Share on other sites

что посоветуете, поставить 1 УЗО на всю квартиру или отдельно УЗО для кухни и УЗО для ванной?

и стоит ли для комнат тоже ставить отдельно УЗО?

Link to comment
Share on other sites

что посоветуете, поставить 1 УЗО на всю квартиру или отдельно УЗО для кухни и УЗО для ванной?

и стоит ли для комнат тоже ставить отдельно УЗО?

От бюджета зависит.

А для каждой комнаты излишество.

Link to comment
Share on other sites

что посоветуете, поставить 1 УЗО на всю квартиру или отдельно УЗО для кухни и УЗО для ванной?

и стоит ли для комнат тоже ставить отдельно УЗО?

1 штук на всю квартиру если частный несколько этажей то на каждый этаж

Link to comment
Share on other sites

что посоветуете, поставить 1 УЗО на всю квартиру или отдельно УЗО для кухни и УЗО для ванной?

и стоит ли для комнат тоже ставить отдельно УЗО?

один узо на квартиру

Автоматы же на каждую комнату отдельно

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Посоветуйте, где и какие купить качественные споты на кухню. Хотелось бы чтобы потолок спускался не более чем на 10 см.

 

Многие советуют ЛЕД-лампы, что скажете? Какую мощность у них надо брать, чтобы было светло? Не сильно ли они греются и не часто ли будут выходить из строя?

 

Спасибо.

Edited by Gernika
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Посоветуйте, где и какие купить качественные споты на кухню. Хотелось бы чтобы потолок спускался не более чем на 10 см.

 

Многие советуют ЛЕД-лампы, что скажете? Какую мощность у них надо брать, чтобы было светло? Не сильно ли они греются и не часто ли будут выходить из строя?

 

Спасибо.

 

 

Магазин на Басина       АСР  большой выбор спотов там вам посеветуют то что вам надо 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Посоветуйте, где и какие купить качественные споты на кухню. Хотелось бы чтобы потолок спускался не более чем на 10 см.

 

Многие советуют ЛЕД-лампы, что скажете? Какую мощность у них надо брать, чтобы было светло? Не сильно ли они греются и не часто ли будут выходить из строя?

 

Спасибо.

 

 

Магазин на Басина       АСР  большой выбор спотов там вам посеветуют то что вам надо

Спасибо. Посмотрим и там... Уже оббегали (по 2 круга причем) и Тязя и Шярг и 8 км базары... В принципе выбор ЛЕД-спотов на подвесной небольшой (((

Т.к. это кухня, то хотелось бы иметь довольно яркий свет, а мощность у большинства небольшая(( Либо сами круги большого диаметра... вырежут в потолке такую дырищу, и потом сложно будет найти похожий, если перегорит или что-то не устроит.

Edited by Gernika
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Посмотрим и там... Уже оббегали (по 2 круга причем) и Тязя и Шярг и 8 км базары... В принципе выбор ЛЕД-спотов на подвесной небольшой (((

Т.к. это кухня, то хотелось бы иметь довольно яркий свет, а мощность у большинства небольшая(( Либо сами круги большого диаметра... вырежут в потолке такую дырищу, и потом сложно будет найти похожий, если перегорит или что-то не устроит.

пока лед лампы из области фантастики

освещение слабое

дизайн уродливый...

лет через 5 на следующий ремонт...

Link to comment
Share on other sites

Дозатор

 

Посоветуйте, что да и как лудше использовать для нятяжных полупрозрачных потолков

Как я понял лудше конечно лед использовать  (не 2х манатный) 

Больше интересно технические стороны, для равномерного и достаточно яркого освешения...

например на каккой высоте от самого натяжного желательно должны находится светодиодные шланги, и какое растояние должно быть между шлангами?  и тд...

 

http://eurodecor.com.ua/wp-content/uploads/2012/12/poluprozrachnyiy-natyazhnoy-potolok.jpg

Link to comment
Share on other sites

))) Gerek keyfiyyetlilerini tapim. Cunki vitrajlarin altinda, dnevnoy svet ucun de bu lampalardan olmalidir. Led shlanqlar bruishe yaramir hem de butun dizayni korlayir

Almaniyada ele yaxshilarini gormushem ki, burda eleleri yoxdur. Hem keyfiyyetli, hem de bol cheshid. Teessuf ki, bize gelenler yalniz chin ve turkiye istehsalidir, sechmeye ise variant qalmir - hamisi standart.

Link to comment
Share on other sites

Almaniyada ele yaxshilarini gormushem ki, burda eleleri yoxdur. Hem keyfiyyetli, hem de bol cheshid. Teessuf ki, bize gelenler yalniz chin ve turkiye istehsalidir, sechmeye ise variant qalmir - hamisi standart.

Həm də tez xarab olurlar.(
Link to comment
Share on other sites

Ставлю Щит Jewiss,автоматы тоже.Много выбора на Ахмеда Раджабли недоезжая до Элита.От спотов до всего чего душа пожелает

в сантрале как нистранно дешевле на пару копеек

Edited by Бетон
Link to comment
Share on other sites

в сантрале как нистранно дешевле на пару копеек

Jewiss покупал там,больше нигде того цвета который я хотел не было(мокрый асфальт)Но присматривался к плафонам,так выбор в Омиде,громадный
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, где можно купить приличную светодиодную ленту под верхние кухонные шкафчики?thinking.gif

facepalm.gif В сантрале дорого - 200 манат - 2 метраhm.gif

200 м да уж как прочитал чуть не офигел facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif это возможно только у нас в Баку           1 м порядка 8 $  причём  это RGB т .е. это 3х цветная wow1.gif wow1.gif wow1.gif wow1.gif  

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать - есть ли у кого то опыт установки датчиков объема (именно объема а не движения) для освещения? Хочу сделать свет в туалете без выключателя.

Можно ли купить в Баку, сколько стоит, сложно ли настроить, насколько четко работает?

устройство не из дешёвых но очень удобное думаю в Баку не найдёте :(:(:( 

Link to comment
Share on other sites

устройство не из дешёвых но очень удобное думаю в Баку не найдёте :(:(:(

это как понять объема

Если вы ведро лишнее привнесете и оставите в ванной

То свет все время гореть что ли будет

И зачем все так усложнять

Link to comment
Share on other sites

какой скрытый свет советуете для падуги

в шлангах или клейкой лентой длина 13,3м по периметру

нужен теплый белый (желтый)

Ən optimal variant yapışqanlı led lentlərdi. Ancaq onları bortun arxasındakı boşluga atmaq lazım deyil. Çünki bortun kənarına vurulan köşənin kölgəsini tavanda göstərir həm də lent dərində oldugu üçün işıgı azalır. Ona görə də lenti köşənin üzərinə yapışdirın. Belə edəndə led lent tavana yaxın oldugu üçün həm işıgı daha parlaq görünür həm də kölgəsiz olur. Edited by Faridmahmudov
Link to comment
Share on other sites

Ən optimal variant yapışqanlı led lentlərdi. Ancaq onları bortun arxasındakı boşluga atmaq lazım deyil. Çünki bortun kənarına vurulan köşənin kölgəsini tavanda göstərir həm də lent dərində oldugu üçün işıgı azalır. Ona görə də lenti köşənin üzərinə yapışdirın. Belə edəndə led lent tavana yaxın oldugu üçün həm işıgı daha parlaq görünür həm də kölgəsiz olur.

Что б не было дешик- мешики от малярных уговых профильей надо использовать пластиковые малярные предварительно обрезать их и дальше нет проблем

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Что б не было дешик- мешики от малярных уговых профильей надо использовать пластиковые малярные предварительно обрезать их и дальше нет проблем

Onlara bunu etdirmək üzərlərində yaxşı prorab da lazımdı. Yoxsa belə xırdalıqlara gedən deyillər ). Ya da həmin boşlugun üzərinə alçıpan tikib baglamaq da olar ki, lent tavana yaxın olsun və işıgı itməsin. Ancaq həmin hissəni əvəlcədən yerdə hazırlayıb sonra ora baglamaq lazımdı. Belə olanda isə alçıpan ustasının işi

artır.

Edited by Faridmahmudov
Link to comment
Share on other sites

Onlara bunu etdirmək üzərlərində yaxşı prorab da lazımdı. Yoxsa belə xırdalıqlara gedən deyillər ). Ya da həmin boşlugun üzərinə alçıpan tikib baglamaq da olar ki, lent tavana yaxın olsun və işıgı itməsin. Ancaq həmin hissəni əvəlcədən yerdə hazırlayıb sonra ora baglamaq lazımdı. Belə olanda isə alçıpan ustasının işi

artır.

Не буду расказывать всю технологию монтажа скрытого освешения по моей технологии долго и нудно но скажу вам я скрытый свет освешение устанавоиваю во время монтажа потолка из алчипана то есть все готово и свет горить как стрела одна линия

Качество выигрывает от такого монтажа

Link to comment
Share on other sites

Что б не было дешик- мешики от малярных уговых профильей надо использовать пластиковые малярные предварительно обрезать их и дальше нет проблем

не совсем понял
Link to comment
Share on other sites

У тебя  в ремонтое это не предусмотрено - скрытое освешение  лед

предусмотрено

в одной комнате будет скрытый свет в падуге

вот и спрашиваю какой брать

Link to comment
Share on other sites

предусмотрено

в одной комнате будет скрытый свет в падугеписал это про конструкцию из алчипана 

вот и спрашиваю какой брать

То что я  описал это про конструкцию из алчипана  

 

За падугу закин то что горить на все стороны =  квадратный лед 

Link to comment
Share on other sites

это как понять объема

Если вы ведро лишнее привнесете и оставите в ванной

То свет все время гореть что ли будет

И зачем все так усложнять

нет это датчик движения только очень чувствительный buba.gif а датчики объёма это совсем  другая тема 

Link to comment
Share on other sites

То что я  описал это про конструкцию из алчипана  

 

За падугу закин то что горить на все стороны =  квадратный лед 

А адаптер шланга где прятать за падугой?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решили взять разетки Gewiss из Сентрал Электрик. Продавцы клянутся что они не китайские, но у меня сомнения...Буду признателен услышать отзывы от знатоков.

Link to comment
Share on other sites

Решили взять разетки Gewiss из Сентрал Электрик. Продавцы клянутся что они не китайские, но у меня сомнения...Буду признателен услышать отзывы от знатоков.

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1370715386.257733.jpg

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1370715418.214562.jpg

то что на фото под британский стандарт...

думаю из поднебесной

ну и что... главное гевис а китаец или француз его собрал без разницы

Link to comment
Share on other sites

Видели El-BI, выглядят неплохо для своей цены, а как они в эксплуатации?

EI-BI superdi onlar,Turkiyenin bu mehsullarinin ichi termoplastikdir,razborniy deyil onlar mence,12 ildir istifade edenler var,ruslar demishken narekaniyalar yoxdur,kitay almayin.

Link to comment
Share on other sites

скажите, где есть большой выбор галогеновых спотов (сороковушки) хорошего качества не ниже среднего? В Сантрале раньше их было уйма,сейчас как-то поредело.

Edited by Valdemar
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...