Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 33 (продолжение)


Recommended Posts

 

 

Только что, Abseron сказал:

лучше бы учились зарабатывать, хотя расходывать тоже с умом

Ну зарабатывать "мы" ( имел ввиду в своем посте "они") всегда могли только однообразно - воровать. Просто пришел приказ видимо забыть о личной выгоде - Все работаем на жизнеспособность СИСТЕМЫ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

И таким образом, ужимая вот эти расходы, "мы" можем довести курс и до 1.2.

 

Я в это не верю. Снизив курс на 1.2 Нефтефонд вынужден будет продать на 25% больше валюты.

Разумно ли это на фоне того, что доходы от нефти сократились. Однозначно нет!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seldom73 said:

 

 

Ну зарабатывать "мы" ( имел ввиду в своем посте "они") всегда могли только однообразно - воровать. Просто пришел приказ видимо забыть о личной выгоде - Все работаем на жизнеспособность СИСТЕМЫ

дите (система) только вот мертворожденное. Ничего не поможет, надо кардинально все менять, а на это коечего не хватает.

Да и воровать не перестанут, там клиптоманы, еще те...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Одной только фискальной дисциплины не хватит надолго. Как вы сами правильно заметили как только МинФин начнет выдавать средства появится очень много свободных манатов, на которые будут покупаться доллары.

А параллельно с этим могут придать ускорение "падающему доллару/евро" :) тогда и скупать их  может быть не все будут желать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, bongo сказал:

дите (система) только вот мертворожденное. Ничего не поможет, надо кардинально все менять, а на это коечего не хватает.

Да и воровать не перестанут, там клиптоманы, еще те...

Масштабы воровства уже возможно не те.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seldom73 said:

Масштабы воровства уже возможно не те.

 

 

ровно в 3 раза уменьшилось, пропорционально цене нефти

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikotrissa сказал:

А параллельно с этим могут придать ускорение "падающему доллару/евро" :) тогда и скупать их  может быть не все будут желать. 

Вы своим постом подкинули мне одну мысль, идею. Предположим, что нужны много-много баксов, под что то. Ну например выплата кредита. Своих денег хоть и достаточно, но не так много. Вы знаете что деньги есть у людей, которые скупают эти баксы постоянно. Что нужно сделать:

1) Отбить охоту у людей (структур) покупать беспричинно баксы

2) заставить их же сливать спрятанную валюту обратно в банки

А какой лучший ход, чтобы это сделать - постоянно снижать курс доллара, чтобы народ потерял доверие к доллару и начал сливать его. Когда нужная сумма наберется, тогда процесс пойдет вспять

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ближайшие одну две недели позиция маната по отношению к доллару укрепится. Манат даже может перешагнуть психологическую отметку в 1,55 доллара. Может быть, официальный курс маната повысится до 1,5 доллара. В любом случае это подорожание носит временный характер и в долгосрочный период подешевение маната неизбежно.Дело в том, что у подорожания маната нет никакой ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОСНОВЫ , и в настоящее время курс маната поддерживается больше с помощью административных мер

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Вы своим постом подкинули мне одну мысль, идею. Предположим, что нужны много-много баксов, под что то. Ну например выплата кредита. Своих денег хоть и достаточно, но не так много. Вы знаете что деньги есть у людей, которые скупают эти баксы постоянно. Что нужно сделать:

1) Отбить охоту у людей (структур) покупать беспричинно баксы

2) заставить их же сливать спрятанную валюту обратно в банки

А какой лучший ход, чтобы это сделать - постоянно снижать курс доллара, чтобы народ потерял доверие к доллару и начал сливать его. Когда нужная сумма наберется, тогда процесс пойдет вспять

 

народ не купиться

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abseron сказал:

народ не купиться

Купиться, если еще целый месяц будут снижать курс. Не купяться те у кого менее 100 000. А у кого больше и лимона, у тех щас волосы дыбом стоят от происходящего

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Купиться, если еще целый месяц будут снижать курс

после первой девальвации может и подействовало.Сейчас не думаю.

Link to comment
Share on other sites

Умы на форуме совершают мозговую атаку на краткосрочную перспективу маната и выдают научно обоснованное резюме. Вот ее то и в первую очередь выделяем как исключение и отбрасываем.
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abseron сказал:

на месяц попы не хватит

Потому и спускают уже так сильно и долго, что не могут получить нужный эффект. Возможно!

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

после первой девальвации может и подействовало.Сейчас не думаю.

Вы судите по себе и по участникам форума. А возьмите образ торгаша, который каждый день только и делает что считает деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abseron сказал:

почем яйца сегодня?

ашагыда лерик юмуртасы сатырлар 25 гепик.Оглумун юмуртасы ондан бойукду.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abseron сказал:

на месяц попы не хватит

Вы посмотрите сегодня -курс снижали ежечасно и заметно. 

В день по паре копеек и-миссия выполнима, Селдом дело говорит ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Вы судите по себе и по участникам форума. А возьмите образ торгаша, который каждый день только и делает что считает деньги.

может какой то торгаш оставить манаты если каждый день будет снижаться доллар.Но люди в банк долгое время не будут класть депозит.

Link to comment
Share on other sites

Лично я в авантюру того или тех кто сейчас обманом хочет уверить народ сдавать доллары ,не пойду!

Как всегда большая часть денег в долларах,от зарплаты часть на расходы,а часть буду переводить в доллары.И точка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Haisenberg сказал:


 

Одной только фискальной дисциплины не хватит надолго. Как вы сами правильно заметили как только МинФин начнет выдавать средства появится очень много свободных манатов, на которые будут покупаться доллары.

Фискальная политика образно говоря действенна для спринтерской дистанции
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Falimint сказал:

 

Ханум, я так понимаю, Вы одна из тех, кто с свое время затарился баксами, т.е  одна из тех кто подогревадл ажиотаж, благодаря которому ЦБ растерял существенную часть своих ЗВР, а теперь ГНФАР тратит деньги наших детей. Так вот, будьте настоящей гражданкой, отнесите купленные баксы и сдайте в банк,  покажите пример, за вами остальные потянутся и доллар таким макаром опять вернется к 1 манату, а там не за горами и 0,78. И цены вернутся на прежний уровень, и заваленность товарами на полках магазинов.

 

П.С. Ничего личного, но вы уже коорый день тут изливаете крик вашей души с тысячей воскл знаков. Вам уже несколько раз пытаются тут объяснить что к чему, но Вы опять о своем.

 

ППС. В дмскуссию вступать не намерен, и Вас прошу понять меня правильно. Тут не школьники сидят, что вы с таким упорством тут пчтаетесь до нас донести, а вас никто не понимает.

Вы даже не представляете как вы ошибаетесь )))) доллары мне достались задоооооолго до девальвации, а последний бакс я купила по курсу 1.05. Больше я доллары не покупала и курс до -1.7-1.8 довели те, кто купил их уже после второй девальвации, поэтому понижение цены маната вызывает у них адские муки ( в том числе скорее всего и вы). Пролистайте тему- у меня на карте зарплатной сумма которую я даже не тороплюсь переводить в доллары. Мне даже сделали комплимент что у меня львиное сердце, раз я держу в манатах столько денег ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abseron сказал:

на месяц попы не хватит

Я про месяц образно сказал. Возможно 7-10 дней хватит на всю операцию. И потом опять вперед к 1.6-1.65.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Я про месяц образно сказал. Возможно 7-10 дней хватит на всю операцию. И потом опять вперед к 1.6-1.65.

насчет вперед и выше согласен однозначно, вот только боюсь какбы не плавно а скачком

Edited by Abseron
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tristar said:

 

Манат упал ниже уровня 1.54

Ильхам Алиев встречается сегодня в США с Керри

Капитал банк обновляет ПО и предупреждает, что возможны сбои в течении недели.

 

Мне одному кажется, что знаков много?

Керри покупает Капитал банк ?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вы здесь выставляете цифры,проценты даха нелер нелер.До сих пор не поняли манат зависит не от нефти а от юмурта.Если на мировом рынке юмурта падает то и манат также падает.

Edited by Evol
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, taiss74 сказал:

Забанили бы тебя что ли......

 

 Кто же тогда будет делиться с нами мыслями и идеями?

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Лично я в авантюру того или тех кто сейчас обманом хочет уверить народ сдавать доллары ,не пойду!

Как всегда большая часть денег в долларах,от зарплаты часть на расходы,а часть буду переводить в доллары.И точка.

Я для себя это давно решил. Если я это делал при 0.78, 1.05, 1.55, 1,65 и 1,75, я это буду вновь делать если доллар пойдет обратно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sam_Fisher said:

да к черту эту палату.....все заладили 

кому они нужны....какая польза от них?!

 

Пока не понятны до конца истинные намерения валютного рынка, но в целом доллар находится в обороне. "Эффект от слов Йеллен на ослабление доллара был довольно сильным. Она подчеркивает важность терпения", - сказал агентству старший валютный экономист DBS Group Holdings Ltd. в Сингапуре Филипп Ви. То есть пока все укладывается в картину коррекции и при появлении веского повода стоит ждать его ослабления. Тааким поводом могли стать, но не стали, сегодняшние слова Бенуа Кере, представителя ЕЦБ от Франции, о том, что ЕЦБ не будет заходить в политике отрицательных ставок до абсурда - поскольку это не основной инструмент политики регулятора даже на фоне сохранения вероятности новых понижений.

К чёрту эту Йеллен. Какая от неё польза ?

Link to comment
Share on other sites

Kurs 1.4 olsa belə manatın davamlı olaraq möhkəmlənməsinə inanmıram.Bunun üçün heç bir zəmin yoxdur.Düşünürəm bu vəziyyət çox müvəqqəti məsələdir...amma dollar almaq üçün əla imkandır.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Наследдил сказал:

Не торопитесь. Разбудите Гагоша, гёрюн ненеси не дейир-)

 

Спасибо что следите за моими постами!

 

Бабушка говорит что жду очередной пенсии чтоб купить доллары - только не уверена что купит по такому курсу т.к. пенсия будет только в апреле числа 10

 

 

3 часа назад, 777999 сказал:

аа это та нене , которая на последнюю пенсию купила долл по 1.7 (до новруза)

вот он подставил ее

 

Чтож вы так ? Бабушка умнее вас! Она покупала доллары и за 0,78 и за 1,05 и только в последний раз купила 100 долларов за 1,61- думаю вы завидуете моей бабушке!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

Вы здесь выставляете цифры,проценты даха нелер нелер.До сих пор не поняли манат зависит не от нефти а от юмурта.Если на мировом рынке юмурта падает то и манат также падает.

bəsdir gorək:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...