Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пр.Г.Алиева (Московский) ЗАКРЫВАЮТ?! - (часть 1)


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' post='3571829' date='Sep 18 2008, 18:04 ']Че там нового на проспекте?
Джамаат
Кто-то РЕАЛЬНОЕ что-то слышал из официальных источников о том, КОГДА они собираются завершить эту дьявольскую пляску на Московском?
А то мы просто гадаем и нервы портим...[/quote]

а кто когда из официальных источников нам простым смертным что-либо говорил?

такие пректы вообще должны проходить согласование с обшественностью

На мой субъективный взгляд, человека вынужденого пользоваться этим проспектом каждый день, пробки там в основном в районе Багировского моста. А что так делают я толком разобрать не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' post='3571829' date='Sep 18 2008, 18:04 ']Че там нового на проспекте?
Джамаат
Кто-то РЕАЛЬНОЕ что-то слышал из официальных источников о том, КОГДА они собираются завершить эту дьявольскую пляску на Московском?
А то мы просто гадаем и нервы портим...[/quote]
вчера вечером наткнулась на АЗТВ :roga: говорили как раз о нашем проспекте. полностью будет готов к концу года, а не к выборам ((

ничего нового не рассказали о том, что же там будет. единственное поняла зачем вырыли и заасфальтировали дорогу сразу после Багировского моста... типо спуск с моста был слишком крут, поэтому его продлили, чтобы он стал плавным....

количество подземных переходов увеличивать не будут. только имеющиеся 2 отреставрируют. но обещали построить наземные 4 штуки.

ну а дальше сколько тон чего [s]списали[/s] использовали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3574554' date='Sep 19 2008, 10:29 ']вчера вечером наткнулась на АЗТВ :roga: говорили как раз о нашем проспекте. полностью будет готов к концу года, а не к выборам ((

ничего нового не рассказали о том, что же там будет. единственное поняла зачем вырыли и заасфальтировали дорогу сразу после Багировского моста... типо спуск с моста был слишком крут, поэтому его продлили, чтобы он стал плавным....

количество подземных переходов увеличивать не будут. только имеющиеся 2 отреставрируют. но обещали построить наземные 4 штуки.

ну а дальше сколько тон чего [s]списали[/s] использовали[/quote]

Интересно это перекресток закроют наверное? Ну тот что от пожарки когда едешь, где ты по утрам нарушаешь :)
Тогда туго придется.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Открыли центральную дорогу от Багировского моста в сторону Азизбекова))

Правда мало кто знает - час назад поехал прямо до конца - в середине дороги там такой трамплин вниз - с ума сойти - если бы не джип, перевернулся бы, наверное. Будьте осторожны. Как всегда все через одно место.

Link to comment
Share on other sites

Страшнейший гялят покушал, что сунулся на эту дорогу во вторник вечером (причем, час пик был уже пройден). Ехал со стороны Азизбекова. ПОка сидел и ждал супругу на Азизбекова как раз только открыли центральную дорогу, на что и соблазнился... А так собирался выехать на Бабека и спуститься в город оттуда...
Какой ужас возле багировского моста и далее!

Черта лысого я еще раз поеду по московскому, пока ее полностью не отремонтируют!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, видели, особенно товарищ [b]TUR [/b])) когда спускаемся с моста у гостиницы Эксельсийор, то на второстепенной сделали треугольники отчетливые :) То есть надо пропускать тех, кто едет с моста :) Правда я и раньше не пропускала второстепенных )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3676620' date='Oct 10 2008, 22:42 ']Cегодня вечером была ужасная пробка на пересечении Московского если ехать от пожарки. Часов 8 было.[/quote]
Попал в нее, ужасная пробка ((

Link to comment
Share on other sites

там дорога закрыта была. кто-то проезжал из выших чинов) либо кто-то поцеловался. сам тоже спал в этой пробке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3676681' date='Oct 10 2008, 22:59 ']Попал в нее, ужасная пробка (([/quote]

Кечмиш олсун :)

[quote name='onep' post='3676735' date='Oct 10 2008, 23:11 ']там дорога закрыта была. [b]кто-то проезжал из выших чинов[/b]) либо кто-то поцеловался. сам тоже спал в этой пробке.[/quote]

Ах вот оно что. Я так и подумал. Как они надоели...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибкдь сможет объяснить, где я должен развернуться, если еду со стороны Азизбековского моста и хочу попасть к стадиону Шафа? там как мн кжется вообще не предусотрны развороты. Что за ерунда такая ?

и ещ, обратили внимание на опоры надземного моста, которые стоят прямо на центральной части той дороги? ))))

Link to comment
Share on other sites

Вы должны поехать прямо до Монтина и там развернуться - по другому никак))

Или же не доезжая до моста налево - но там вы делаете нарушение - гайцы там стоят ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3682596' date='Oct 12 2008, 17:54 ']А как попасть в Сабунчи? Ехал сегодня в строну Мардакян, заметил, что Сабунчинского круга нет уже. Где там разворачиваться?[/quote]
Там все едут дальше в сторону комсомольского круга, через километр, там есть дыра в бордюрах, там все и разворачиваются. Опасно, но иного выхода пока нет. Ждём когда закончат строить дороги и мосты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3682697' date='Oct 12 2008, 18:24 ']Там все едут дальше в сторону комсомольского круга, через километр, там есть дыра в бордюрах, там все и разворачиваются. Опасно, но иного выхода пока нет. Ждём когда закончат строить дороги и мосты.[/quote]

Это я заметил, а после заверешения стройки века , как туда можно будет попасть? Приблизительно откуда?
Получится, что если попал на московский, то чтобы развернуться обратно нужно ехать до Мардакян )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3682817' date='Oct 12 2008, 19:03 ']Это я заметил, а после заверешения стройки века , как туда можно будет попасть? Приблизительно откуда?
Получится, что если попал на московский, то чтобы развернуться обратно нужно ехать до Мардакян )))[/quote]

Там кажется мост предполагали построить, для тех кто едет в сторону Забрата и Сабунчи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J_i_N' post='3686157' date='Oct 13 2008, 13:02 ']Там кажется мост предполагали построить, для тех кто едет в сторону Забрата и Сабунчи.[/quote]
Да так есть мост сторят во всю..... :-)
Ударными темпами... :-)

Link to comment
Share on other sites

Только на днях, случайно в ходе разговора узнал, что убрали к " ядрени фени" парк, что шел посреди дороги по ул. Юсифа Сафарова. Работали днем и ночью и сделали сплошную дорогу. Немного жаль, хотя парк этот был бездарный :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3682817' date='Oct 12 2008, 19:03 ']Это я заметил, а после заверешения стройки века , как туда можно будет попасть? Приблизительно откуда?
Получится, что если попал на московский, то чтобы развернуться обратно нужно ехать до Мардакян )))[/quote]
От Азизбеково не доезжая до Сабунчинского круга строят въезд на новый мост который строят прямо над Сабунчинском кругом. Он будет везти поток в сторону Забрата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3688142' date='Oct 13 2008, 19:56 ']От Азизбеково не доезжая до Сабунчинского круга строят въезд на новый мост который строят прямо над Сабунчинском кругом. Он будет везти поток в сторону Забрата.[/quote]

А окей. Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

блин что за хрень , есть ведь второстепенная дорога, хорошая.. какого черта ее закрыли и открыли не готовый центр... чуть весь зад не оставил на этой дороге...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='3707338' date='Oct 17 2008, 17:24 ']так вроде там уже и нельзя будет ездить, скоро наверное бордюры поставят[/quote]

А как тогда? Только у Багировского? Беспредел. Там и так пробки!

Link to comment
Share on other sites

Уже 2 дня как еду со стороны пожарки и обратно. По началу было страшновато(но все обошлось) а сейчас уже ничего, укатали. Только вот оставили траншею между 2-мя полосами на основной - видимо позже свет ставить будут.
А интересно после окончания реконструкции въезд-выезд со стороны пожарки оставят?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днем проехал от самого начала проспекта у рамстора до азизбековского круга. Основную дорогу открыли, сильная пробка лишь у Багировского моста. В целом добрался довольно быстро.

Link to comment
Share on other sites

вчера проехались со старым знакомым, который давно не видел Баку.
проезжая по московскому у него было только одно слово: "уроды"
он не мог поверить, что деревья были просто так уничтожены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3718618' date='Oct 20 2008, 16:09 ']вчера проехались со старым знакомым, который давно не видел Баку.
проезжая по московскому у него было только одно слово: "уроды"
он не мог поверить, что деревья были просто так уничтожены.[/quote]

и самое главное что количество полос движения не увеличилось

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно не нравится Московский, скучаю по старому.

Что за уродство? Как будто по пустыне едешь, адамын УРЯЙИ СЫХЫЛЫР...

Ужасно стало, двойка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3718857' date='Oct 20 2008, 16:44 ']Мне абсолютно не нравится Московский, скучаю по старому.

Что за уродство? Как будто по пустыне едешь, адамын УРЯЙИ СЫХЫЛЫР...

Ужасно стало, двойка.[/quote]

Не волнуйся, скоро понавесят и напосадят искусственного стафа :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='3718420' date='Oct 20 2008, 15:42 ']Уже 2 дня как еду со стороны пожарки и обратно. По началу было страшновато(но все обошлось) а сейчас уже ничего, укатали. Только вот оставили траншею между 2-мя полосами на основной - видимо позже свет ставить будут.
А интересно после окончания реконструкции въезд-выезд со стороны пожарки оставят?[/quote]
врядли... они и сейчас между основными полосами асфальт не положили... (( как там седаны проезжаю не знаю...жалко низкие машины..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3718981' date='Oct 20 2008, 17:00 ']врядли... они и сейчас между основными полосами асфальт не положили... (( [b]как там седаны проезжаю не знаю[/b]...жалко низкие машины..[/quote]

Cоната проезжает пока нормально, пока дожди не размыли насыпь из камней по обочине :)
А вот немки особенно с обвесами уже шугаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='3718420' date='Oct 20 2008, 15:42 ']Уже 2 дня как еду со стороны пожарки и обратно. По началу было страшновато(но все обошлось) а сейчас уже ничего, укатали. Только вот оставили траншею между 2-мя полосами на основной - видимо позже свет ставить будут.
А интересно после окончания реконструкции въезд-выезд со стороны пожарки оставят?[/quote]

Нет. Закроют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3719021' date='Oct 20 2008, 17:05 ']Cоната проезжает пока нормально, пока дожди не размыли насыпь из камней по обочине :)
[b]А вот немки особенно с обвесами уже шугаются.[/b][/quote]
немкам с обвесами просто терять больше, чем нам...

Link to comment
Share on other sites

На прошлой недели проезжал по Московскому и заметил такую картину. Недавно было открытие аналогу олмаян перехода для пешеходов над этой дорогой. Конструкция состояла из четырех опор. Две из этих опоры приходились на середину дороги и все четыре были облицованы мрамором. Две из них (те, что находились на проезжей части) сносили тяжелой техникой. Вопрос - зачем нужно строить четыре опоры, что бы потом снести две?

Из серии только в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

До меня не доходит зачем нужно было уничтожать деревья, если они по середине бордюр поставили, всё равно кол-во полос не увеличилось.
И развороты не предусмотрели.

Link to comment
Share on other sites

народ мне следует туда суваться..у меня клиренс - 110мм :)? или подождать пару месяцев и по зыхской катать? на какой стадии там все сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BiXenon' post='3719819' date='Oct 20 2008, 20:02 ']До меня не доходит зачем нужно было уничтожать деревья, если они по середине бордюр поставили, всё равно кол-во полос не увеличилось.
И развороты не предусмотрели.[/quote]

Умом [s]Азербайджан[/s] Россию не понять (с)

[quote name='CBR' post='3719836' date='Oct 20 2008, 20:07 ']народ мне следует туда суваться..у меня клиренс - 110мм :)? или подождать пару месяцев и по зыхской катать? на какой стадии там все сейчас?[/quote]

Если заехать на Московский и ехать прямо по нему никуда не съезжая, тодаже с 50 мм клиренсом можно. Вопрос в том, еслив вдруг вы надумаете его пересечь по маршруту (очередная "времянка") от пожарной части и дальше поперек. У меня седан клиренс 160 мм, проезжаю с замиранием сердца , но пока не зацепил :) Вам однозначно не советую.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вечером с работы проезжал примерно 7 часов было. Опять пробка на этом пересечении. ППХ стояли регулировали и не пускали завернуть налево и пересечь Московский потоку идущему по второстепенке в сторону города. Сдается мне еще пару дней и там будут бордюры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...