Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пр.Г.Алиева (Московский) ЗАКРЫВАЮТ?! - (часть 1)


Recommended Posts

Если там все также будут пересекаться хотябы 2 потока - грош цена этому мосту. Уж там-то есть где строить и сделать нормальную развязку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' post='3347098' date='Aug 8 2008, 12:56 ']Надеюсь, что самой удачной находкой окажется мост на Азизбеково. Правда, сколько езжу, сколько наблюдаю, пока до меня не дошло, как они собираются там движения направлять...

У кого-нить есть рисованный макет?[/quote]
их строительство напоминает игру "пойми меня"... остается догадываться что же они делают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3346241' date='Aug 8 2008, 10:37 ']Зы. Тот бардак, который творился до начала строительства на пересечении Ага-Нейматулла с пересечением Московского, из-за заторов, дальше все-равно нельзя было терпеть... Не строят, ругаемся, строят, тоже ругаемся. Когда построят, будем недовольны качеством полотна и неразумностью развязок. Сохбетдир, елейирик де...(в том числе и я)

И что не говори, новые мосты, дороги все-таки облегчили вождение. Пусть строят![/quote]
не могу не согласиться.

Link to comment
Share on other sites

Кааааак я сеня разозлился!!!
Еду с Эксельсиора, поднимаюсь - смотрю стоит ГАИ и говорит, чтоб все ехали по маленькой дороге - главная закрыта, причем НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЗАКРЫТА. Свернул на маленькую дорогу, а там же тоннель строят, дороги-то туда нет! А как я могу перелезть через бордюр Московского проспекта, чтоб повернуть ОПЯТЬ НА ГЛАВНУЮ? Где светофор стоит неработающий. Я со своей посадкой НЕ МОГУ - ГАИ потом мне даст деньги на обвес, или даст деньги на маляра? Козлы!
Пришлось завернуть еще раз направо, чтоб проторчать в пробке 1 час.

Кайфы йахшыды - закрыл трассу на 100 метров, совсем охамели уже уроды!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3351481' date='Aug 8 2008, 23:00 ']Еду с Эксельсиора, поднимаюсь - смотрю стоит ГАИ и говорит, чтоб все ехали по маленькой дороге - главная закрыта, причем НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЗАКРЫТА. Свернул на маленькую дорогу, а там же тоннель строят, дороги-то туда нет! А как я могу перелезть через бордюр Московского проспекта, чтоб повернуть ОПЯТЬ НА ГЛАВНУЮ? Где светофор стоит неработающий. Я со своей посадкой НЕ МОГУ - ГАИ потом мне даст деньги на обвес, или даст деньги на маляра? Козлы!
Пришлось завернуть еще раз направо, чтоб проторчать в пробке 1 час.
Кайфы йахшыды - закрыл трассу на 100 метров, совсем охамели уже уроды!!![/quote]

столкнулся с этим же. мало того, проезжаю этого ГАИ-шника в авто, уже проехал, а мне вдогонку - ора сюрмя, йол газыблар!
мне уже поздно разворачиваться, пришлось пилить в пробках до самого азизбекова.
блин, сволоч, знак поставь хотя бы или дорогу нормально перегороди или вытащи свою ж*** из авто и регулируй движение...
накласть абсолютно! сидит и орет в матюгальник всем вдогонку - орда йол газыблар...

Link to comment
Share on other sites

Пару дней как езжу по Московскому (душа просит :)), ездить можно, после перекрестка на аганейматулла асфальт в сторону азизибекова соскабливают аж до выхода из под багировского моста. Люки везде закрыты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3376015' date='Aug 13 2008, 08:26 ']Пару дней как езжу по Московскому (душа просит :)), ездить можно, после перекрестка на аганейматулла асфальт в сторону азизибекова соскабливают аж до выхода из под багировского моста. [b]Люки везде закрыты.[/b][/quote]
Какой такой закрыты? :wow1:
Вчера в 12 ночи ехал - только перед подходами к азизбековскому кругу (если ехать из города) увидел два открытых люка. Возможно, что и до этого были, но я не заметил, так как ехал по крайней правой стороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3379033' date='Aug 13 2008, 17:00 ']Какой такой закрыты? :wow1:
Вчера в 12 ночи ехал - только перед подходами к азизбековскому кругу (если ехать из города) увидел два открытых люка. Возможно, что и до этого были, но я не заметил, так как ехал по крайней правой стороне.[/quote]

)))) видно периодически кто-то туда залезает и оставляет их открытыми ))))

Link to comment
Share on other sites

Уже давно не пользуюсь Московским.
ФА иногда так хчется прокатиться, но потом вспоминаешь, какой там бардак и желание оьпадает.

Link to comment
Share on other sites

Из серии [color="#000080"][b]"Технические фишки, облегчающие водительскую жизнь, во время затора"[/b][/color]

Посмотрите на фото. Это второстепенная от "Шефа" до Багировского моста:

[attachment=171022:m.jpg]

Не для кого не секрет, что там вечно заторы. Но открою только для наших форумчан, маленький нюанс! (а может, многие и так знают про это) Все-таки, крайний правый ряд движеться намного быстрее. Несколько раз засекал автомобили, которые параллельно со мной въезжали в этот "тоннель". И всегда убеждался (через зеркало), что они оставались далеко позади.

Зы. Как бы Вы не торопились, не держитесь очень близко впереди едущему автомобилю. Дело в том, что там на протяжении всего "тоннеля" есть открытые люки и ямы. Когда оставляешь дистанцию хотя бы 1.5-2 метра (а больше и невозможно, сразу кто-то лезет) можно будет вовремя заметить и обойти все ловушки-люки.

И еще! Ближе к Багировскому поменяйте свой ряд на средний:

[attachment=171026:b.jpg]

Так как, со стороны Кондиционерного завода напирает своя "лавина" и Вас могут зацепить. А почему не крайне левый ряд?! Да потому, что там есть свои опасности. Во первых, экскаваторы чересчур уж "эмоционально" орудуют своими ковшами. Во вторых, левый край левого ряда во многих местах не укреплен и в любой момент может обвалиться! Так что, я за средний ряд в этом месте!

Совет носит сугубо рекомендательный характер.

Всем терпения за рулем!

Link to comment
Share on other sites

Из серии[color="#000080"][b]"Осторожно, нестыковочка!"[/b][/color]

Будьте осторожны на этой улице:

[attachment=171037:r.jpg]

Это параллельная дорога Московскому. После затора у Багировского многие обычно заворачивают направо, а потом налево на эту улицу. Название улицы не помню (по моему это начало улицы Тебриз), и она ведет к к/т Нариманова. (У светофора с пересечением с Ага-Нейматулла Налоговая остается слева)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3396128' date='Aug 16 2008, 21:32 ']Из серии[color="#000080"][b]"Осторожно, нестыковочка!"[/b][/color]

Будьте осторожны на этой улице:

[attachment=171037:r.jpg]

Это параллельная дорога Московскому. После затора у Багировского многие обычно заворачивают направо, а потом налево на эту улицу. Название улицы не помню (по моему это начало улицы Тебриз), и она ведет к к/т Нариманова. (У светофора с пересечением с Ага-Нейматулла Налоговая остается слева)[/quote]


Да это ж Начало Тебриза (Чапаев), рядом с известным дляы тех мест маркетом "Зянгязур". Правильно ли, вот так вот, разъединять среднюю полосу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3396128' date='Aug 16 2008, 21:32 ']Из серии[color="#000080"][b]"Осторожно, нестыковочка!"[/b][/color]

Будьте осторожны на этой улице:

[attachment=171037:r.jpg]

Это параллельная дорога Московскому. После затора у Багировского многие обычно заворачивают направо, а потом налево на эту улицу. Название улицы не помню (по моему это начало улицы Тебриз), и она ведет к к/т Нариманова. (У светофора с пересечением с Ага-Нейматулла Налоговая остается слева)[/quote]

Это как в анекдоте: в крайнем случае у вас будет 2 тоннеля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3424306' date='Aug 22 2008, 10:26 ']Странно утром вроде открыто было[/quote]
В 8:45 уже было закрыто :) Движение под мостом только в одну сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3424347' date='Aug 22 2008, 10:34 ']В 8:45 уже было закрыто :) Движение под мостом только в одну сторону.[/quote]
проезжал в 08:26 было перекрыто эскаваторами, пришлось ехать через Бак.конд и потом дарнягюль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='3424904' date='Aug 22 2008, 11:52 ']В этом хаосе Гумплены ещё умудряются штрафовать особо эмоциональных водил[/quote]
эмоции надо подавлять... в наших условиях давать им волю опасно...

на дорогах внимание, внимание и только внимание...

Link to comment
Share on other sites

На московский вообще лучше не заезжать, если совсем не приепрло. Лучше всего оставить сейчас эту дорогу тем, кто там живет и тем, кто там работает. Клянусумун джаныйчун, при одной мысли о том, чтобы поехать на московский у меня начинается нервный тик...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я уже проехал по новой дороге из под моста в сторону Азизбекова среди рабочих и эскаваторов. Дорога идет прям к метро Азизбекова без съезда на второстепенную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3439588' date='Aug 25 2008, 15:41 ']Сегодня я уже проехал по новой дороге из под моста в сторону Азизбекова среди рабочих и эскаваторов. Дорога идет прям к метро Азизбекова без съезда на второстепенную.[/quote]
А под мостом асфальт класть пока не собираються?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' post='3439749' date='Aug 25 2008, 16:02 ']А под мостом асфальт класть пока не собираються?[/quote]
Сразу посел моста асфальт черновой уже есть, но под мостом пока нет.
Кстати, на протяжении всей дороги рассыпаны мелкие камни, а все как бараны летят и не держут дистанцию.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что пересечение дороги по Московскому со второстепенной около "Космоса" (Багировского моста), в 18-00 по 19-00 напоминает больше гладиаторские бои. Что на красный, что на зеленый, обе ветки прут друг на друга.

Зы. К сожалению, "успеха" достигает именно тот, кто применяет вариант а ля "Я сумасшедший"(резкие поступательные движения),"Я хайасыз" (бесперерывные сигналы) и "Не дадите мне дорогу, я все равно поеду!"(демонстративная перегазовка)... Никто дорогу не даст, даже на Ваш зеленый, если Вы "культурный"! На этом участке в часы пик не действуют никакие пункты ПДД, законы логики и вежливости!

Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3459295' date='Aug 28 2008, 16:49 ']Заметил, что пересечение дороги по Московскому со второстепенной около "Космоса" (Багировского моста), в 18-00 по 19-00 напоминает больше гладиаторские бои. Что на красный, что на зеленый, обе ветки прут друг на друга.

Зы. К сожалению, "успеха" достигает именно тот, кто применяет вариант а ля "Я сумасшедший"(резкие поступательные движения),"Я хайасыз" (бесперерывные сигналы) и "Не дадите мне дорогу, я все равно поеду!"(демонстративная перегазовка)... Никто дорогу не даст, даже на Ваш зеленый, если Вы "культурный"! На этом участке в часы пик не действуют никакие пункты ПДД, законы логики и вежливости!

Берегите себя![/quote]
Да, в это время лучше там дорогу не пересекать, только через светофор около перехода.

Link to comment
Share on other sites

Шакал, сволочи!!!

Все деревья вырубили на Московском, видели?

Ну просто ЗВЕРИ, клянусь, злости не хватает!

Дышите теперь вохлопными газами там, пустыня нах!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3461292' date='Aug 28 2008, 23:06 ']Шакал, сволочи!!!

Все деревья вырубили на Московском, видели?

Ну просто ЗВЕРИ, клянусь, злости не хватает!

Дышите теперь вохлопными газами там, пустыня нах!![/quote]
Не переживайте, [s]скоро посадют[/s] к открытию дороги, посадят пальмочки и ёлочки, будь они (исполнители) неладны.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и категорически против вырубание деревеьев.. Но на Московском проспекте их надо было вырубить. Ночьь, когда горели фонари, именно от этих деревеьев попдала тень на дорогу. И получлаось, что именно проезжая часть была темна... Хотя вроже фонари и горели.. и именно из-за этой тени и дреевеьв сложно было увидеть людей, которые перебегали дорогу....
Больно, что деревья вырубают... Но именно там - я с болью в сердце вынужден признать - вырубка там была нужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3461881' date='Aug 29 2008, 01:49 ']Я хоть и категорически против вырубание деревеьев.. Но на Московском проспекте их надо было вырубить. Ночьь, когда горели фонари, именно от этих деревеьев попдала тень на дорогу. И получлаось, что именно проезжая часть была темна... Хотя вроже фонари и горели.. и именно из-за этой тени и дреевеьв сложно было увидеть людей, которые перебегали дорогу....
Больно, что деревья вырубают... Но именно там - я с болью в сердце вынужден признать - вырубка там была нужна.[/quote]
Слишком радикальный метод решения проблемы освещения улицы. Легче вовремя подрезать ветки деревьев, и изменить конструкция фонарей, чем уничтожать все деревья. Хотя деревья вырубили по другой причине: проспект расширяют за счет деревьев и тротуаров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3396128' date='Aug 16 2008, 21:32 ']Из серии[color="#000080"][b]"Осторожно, нестыковочка!"[/b][/color]

Будьте осторожны на этой улице:

[attachment=171037:r.jpg]

Это параллельная дорога Московскому. После затора у Багировского многие обычно заворачивают направо, а потом налево на эту улицу. Название улицы не помню (по моему это начало улицы Тебриз), и она ведет к к/т Нариманова. (У светофора с пересечением с Ага-Нейматулла Налоговая остается слева)[/quote]

Точно такая же нестыковка на пересечении Чапаева и новой дороги вверх к Гянджлику прямо рядом со стадионом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3461881' date='Aug 29 2008, 01:49 ']Я хоть и категорически против вырубание деревеьев.. Но на Московском проспекте их надо было вырубить. [b]Ночьь, когда горели фонари[/b], именно от этих деревеьев попдала тень на дорогу. И получлаось, что именно проезжая часть была темна... Хотя вроже фонари и горели.. и именно из-за этой тени и дреевеьв сложно было увидеть людей, которые перебегали дорогу....
Больно, что деревья вырубают... Но именно там - я с болью в сердце вынужден признать - вырубка там была нужна.[/quote]
Разве можно их называть фонарями? На кладбище это уродство только можно было устанавливать. Посадить надо было человека, который купил или изготовил такие фонари на весь город, а теперь их еще и везде меняют.

Древья уже лет 10-15 нигде не подрезались, вот и тень от них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3459295' date='Aug 28 2008, 16:49 ']Заметил, что пересечение дороги по Московскому со второстепенной около "Космоса" (Багировского моста), в 18-00 по 19-00 напоминает больше гладиаторские бои. Что на красный, что на зеленый, обе ветки прут друг на друга.

Зы. К сожалению, "успеха" достигает именно тот, кто применяет вариант а ля "Я сумасшедший"(резкие поступательные движения),"Я хайасыз" (бесперерывные сигналы) и "Не дадите мне дорогу, я все равно поеду!"(демонстративная перегазовка)... Никто дорогу не даст, даже на Ваш зеленый, если Вы "культурный"! На этом участке в часы пик не действуют никакие пункты ПДД, законы логики и вежливости!

Берегите себя![/quote]

Там ужас просто. Мало того если удасться пересечь Московский сразу после пересечения большая рытвина по всей ширине дороги. Поэтому все притормаживают создается искуственный затор и сзади куча машин остается на красный посреди проспекта не успев проехать.... Ну неужели трудно черновую латку сделать??? А что будет когда дожди пойдут??? Страшно подумать.

[quote name='_Rivaldo_' post='3461292' date='Aug 28 2008, 23:06 ']Шакал, сволочи!!!

Все деревья вырубили на Московском, видели?

Ну просто ЗВЕРИ, клянусь, злости не хватает!

Дышите теперь вохлопными газами там, пустыня нах!![/quote]

Я утром увидел :( Ужас :(

Link to comment
Share on other sites

А на верхнем пересечнии Московского около собеса, тоже "чудеса". После 6 гайцы закрывают основную полосу для потока идущего по Московскому из города и сгоняют всех на второстепенку. Согнанные машины образуют дикий затор. Машины едущие со стороны пожарки не могут пересечь Московский , застревая на второстепенке из-за этого затора. Более того все согнанные машины вынуждены ехать теперь направо огибая "трудовые резеервы", затем налево и прямо до "скорой помощи" ,а оттуда уже выйти на Московский. Ужасная огромная пробка. Тем самым образуется препятствие для тех кто хочет пересеь Московский у Баг.моста. Ну просто барадак!

Link to comment
Share on other sites

[attachment=174922:DSC00315.JPG][attachment=174923:DSC00316.JPG]Я вчера видел, 5-6 деревьев не было, подумал, может разворот какой то делают, а сегодня понял. что они все деревья хотят вырвать!
Вот, посмотрите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3464003' date='Aug 29 2008, 13:31 '][attachment=174922:DSC00315.JPG][attachment=174923:DSC00316.JPG]Я вчера видел, 5-6 деревьев не было, подумал, может разворот какой то делают, а сегодня понял. что они все деревья хотят вырвать!
Вот, посмотрите[/quote]

Я сам ужаснулся. Они центральную расширяют так. Ничего другого умного придумать не могли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3464037' date='Aug 29 2008, 12:37 ']Я сам ужаснулся. Они центральную расширяют так. Ничего другого умного придумать не могли.[/quote]
а самое интересное что съезды насколько я понял после окончания работ не предусмотренны т.е. залез на центральную дорогу и езжай до памятника хатаи..... :angry:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...