Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пр.Г.Алиева (Московский) ЗАКРЫВАЮТ?! - (часть 1)


Recommended Posts

[quote name='Cutie' post='3314011' date='Aug 1 2008, 15:21 ']стоять на мосту и пропускать? из серии Тольуо в Азербайджане...

тогда второй вопрос. Почему на асфальте на второстепенке есть треугольники?[/quote]
а где Вы там треугольники увидели? Может Вы имеете ввиду (про треугольники) дорогу, ведущую к ул.Тебриз(бывшая Чапаева)?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='TUR' post='3314562' date='Aug 1 2008, 16:30 ']а где Вы там треугольники увидели? Может Вы имеете ввиду (про треугольники) дорогу, ведущую к ул.Тебриз(бывшая Чапаева)?[/quote]
нет, именно на второстепенной чуть выше гостиницы на московском... они там есть, просто надо присмотреться )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3314507' date='Aug 1 2008, 16:22 '][b]Вот именно поэтому Московский надо закрыть[/b]. Оставить перешеек около Космоса для тех кто едет из/в Монтино в сторону Нариманово и обратно. И закрыть всю трассу от Багировского моста до Азизбеково.[/quote]
Знаете что будет ??? Всем не поздоровится от этого. Эффект сообщающихся сосудов :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='3311952' date='Aug 1 2008, 09:44 ']В принципе таксист тут абсолютно не виноват. Если он успел на 06 затормозить с плохими тормозами, да так что вы в него врезались, это ваша невзнимательность и несоблюдение дистанции. Он также мог тормознуть на аварийную ситуация, более резко. Тогда вы наверно 2К не отделались бы.[/quote]
У него сзади были шторки, перед не был виден, и он втопил тормоза.
ЕСЛИ БЫ Я РЕЗКО затормозил то сзади в меня врезалась бы Максима, пришлось жертвовать.
Прежде чем топить по тормозам надо смотреть в зеркало((
Я об этом уже писал на теме аварий, он сам признался что сделал ошибку, слишком резко затормозив и не посмотрев в зеркало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3316269' date='Aug 1 2008, 23:16 '][b]У него сзади были шторки[/b], [b]перед не был виден[/b], и он втопил тормоза.
ЕСЛИ БЫ Я РЕЗКО затормозил то сзади в меня врезалась бы Максима, пришлось жертвовать.
Прежде чем топить по тормозам надо смотреть в зеркало((
Я об этом уже писал на теме аварий, он сам признался что сделал ошибку, слишком резко затормозив и не посмотрев в зеркало.[/quote]
Выделенное надо вспоминать всякий раз, когда заходит разговор об "эфирности плёнок" и опять же, каждый раз, когда начинаются догмы по поводу того, что без плёнок на заднем стекле жарко и т. д. "Озгясинин гёзюндя чёп мясяляси..."
А вот как раз для этого и существует в ПДД понятие -дистанция, дабы избежать столкновений в экстремальных ситуациях, которая произошла с Вами. С таким же успехом он мог не уступить дорогу пешеходу стоящему у обочины, а резко затормозить из-за него же, выбежавшего неожиданно на дорогу, либо резко, из-за затормозившей впереди него машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3315166' date='Aug 1 2008, 18:22 ']нет, именно на второстепенной чуть выше гостиницы на московском... они там есть, просто надо присмотреться )))))[/quote]
Сорри, присмотрелся))) Но эта разметка применяется только со знаком уступи дорогу-знака нет, след-но разметка недействительна :morqqqq::rroza: Будьте осторожны, когда присматриваетесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3317765' date='Aug 2 2008, 12:08 ']Сорри, присмотрелся))) [b]Но эта разметка применяется только со знаком уступи дорогу-знака нет, след-но разметка недействительна[/b] :morqqqq::rroza: Будьте осторожны, когда присматриваетесь)[/quote]
Разве??? :)
Если на асфальте знак только прямо, а знака нет, то можно поворачивать? :morqqqq:

1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;

а вот про стоп: 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться [b]при наличии знака 2.5 [/b]или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3317935' date='Aug 2 2008, 12:51 ']Разве??? :)
Если на асфальте знак только прямо, а знака нет, то можно поворачивать? :morqqqq:

1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;

а вот про стоп: 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться [b]при наличии знака 2.5 [/b]или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);[/quote]
Разметка 1.13 образованная треугольниками белого цвета
Указывает водителю место, где необходимо остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. [b]Применяют эту разметку только со знаком 2.4 (уступите дорогу).[/b]
Разметка 1.20 в виде треугольника белого цвета
предупреждает водителя о приближении к разметке 1.13, примененной со знаком 2.4 (уступите дорогу).
Разговор о разметке/знаке "уступи дорогу"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3317976' date='Aug 2 2008, 12:02 ']Разметка 1.13 образованная треугольниками белого цвета
Указывает водителю место, где необходимо остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. [b]Применяют эту разметку только со знаком 2.4 (уступите дорогу).[/b]
Разметка 1.20 в виде треугольника белого цвета
предупреждает водителя о приближении к разметке 1.13, примененной со знаком 2.4 (уступите дорогу).
Разговор о разметке/знаке "уступи дорогу"[/quote]
Cтранно, мой источник с гаи.ру , а Ваш?

Link to comment
Share on other sites

увидев гигантскую глубокую и длинную траншею после баг.моста в сторону шафы, подумал что там будет какой-то туннель/спуск. Но мне люди сказали, что там якобы "извлекают старый грунт, с целью предотвращения проседания асфальта в будущем". Насколько это правда? Кстати, на днях в этой ужасной гигантской канаве оказалось вылетевшее BMW. Представьте шок водителя, летающего, а затем увидевшего вокруг только земляные стены :unsure:


p.s. Проехавшись пару раз по московскому, больше предпочитаю туда не соваться. Зачем портить себе нервы? Езжайте в мардакяны через новую трассу, езжайте на 8 через бабек. Московский лучше вообще закрыть. Закрыть ради того чтобы быстрее все это завершилось. Закрыть и оставить одну дорожку для въезда на нижнее монтино. Но они же просто дебилы, и не способны до этого додуматься. Сам я живу на верхнем монтино, и конечно сочувствую живущим на нижнем монтино, у нас здесь тоже проблем хватает, постоянно закрывают дорогу на дарнагюль, перекопали весь новый асфальт вместе с человеческими костями, сколько можно копать. Помимо этого военная часть около базара ведет уже месяца 2 какие-то долбанные кабели, всё нижнее монтино в канавах изза этого, весь асфальт раздолбали! Какой-там "выехать на московский!", у меня проблема "как вообще выехать со двора!".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3316269' date='Aug 1 2008, 23:16 ']ЕСЛИ БЫ Я РЕЗКО затормозил то сзади в меня врезалась бы Максима, пришлось жертвовать.[/quote]

Если бы Максима врезалась в вас, это была бы его ошибка. Я думаю каждый в ответе за себя. И если вы действительно в течении доли секунд решили пожертвовать собой ради максимы респект вам и уважуха. Редко встретишь таких благородных людей:)
Это первое, а во вторых вы ведь все равно остановили, только с помощью 06 и тем не менее максима не врезалась в вас) Так лучше бы своими тормозами, нет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3317730' date='Aug 2 2008, 11:59 ']А вот как раз для этого и существует в ПДД понятие -дистанция, дабы избежать столкновений в экстремальных ситуациях, которая произошла с Вами. С таким же успехом он мог не уступить дорогу пешеходу стоящему у обочины, а резко затормозить из-за него же, выбежавшего неожиданно на дорогу, либо резко, из-за затормозившей впереди него машины[/quote]
Дистанция была;)
[quote name='Rammstein' post='3318838' date='Aug 2 2008, 17:41 ']Если бы Максима врезалась в вас, это была бы его ошибка. Я думаю каждый в ответе за себя. И если вы действительно в течении доли секунд решили пожертвовать собой ради максимы респект вам и уважуха. Редко встретишь таких благородных людей:)
Это первое, а во вторых вы ведь все равно остановили, только с помощью 06 и тем не менее максима не врезалась в вас) Так лучше бы своими тормозами, нет? :)[/quote]
Честное слово, КАЖДЫЙ РАЗ перед тем как дать резкий тормоз сразу смотрю назад, чтоб не врезались в меня - об этом даже БОЛЬШЕ думаю, привычка...
А насчет вашего второго вопроса - пришлось "гачыртмах" на встречку, а Максима спокойно прошла справа.

Закончим оффтоп;)

Link to comment
Share on other sites

Расскажу о своем путешествии и Новханы в Бильгя.... Решил не ехать на новую дорогу и ограничиться старои аэропортовкой трассой..И глубоко пожалел... Попал в Бюль Бюли... Оказалось что и там уже тупик, оттуда в Амирджаны... Ну а потом дорога черт знает куда... Если бы не гагаш на Пассате, я бы не знаю куда бы я попал.. Однако пришлось прокатиться по бездорожью и выйти на Сураханы йол....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3318360' date='Aug 2 2008, 14:11 ']Аналогично[/quote]
Я открыл несколько ресурсов, но фразы [quote]Применяют эту разметку только со знаком 2.4 (уступите дорогу).[/quote] нигде не нашел.
Везде вот что [attachment=167063:__________.JPG]

Так что лучше все же уступать всем кто едет по мосту.

Link to comment
Share on other sites

Вчера около 22:30 заехал таки на московский на свой страх и риск. Был воскресный вечер, поэтому особого движения не наблюдалось. Но, естессссно, в парочке мест работали эскаваторщики, стояли рабочие. Настроение было очень хорошее (два дня отдохнул в Исмаиллах - кстати Шемахинская дорога - отдельный фильм ужасов), поэтому, проезжая возле одного места, где рабочие копали, остановил машину, опустил окно переднего пассажира и громко спросил у двоих там стоявших: "Хаджыбалайчун гябир газырсуз?". В ответ - дикий хохот и слова, типо "гардаш, геджя-гюндюз сигнал ещитмякдян, газ вя тоз удмагдан озюмюз безмищик"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3324967' date='Aug 4 2008, 12:14 ']Вчера около 22:30 заехал таки на московский на свой страх и риск. Был воскресный вечер, поэтому особого движения не наблюдалось. Но, естессссно, в парочке мест работали эскаваторщики, стояли рабочие. Настроение было очень хорошее (два дня отдохнул в Исмаиллах - кстати Шемахинская дорога - отдельный фильм ужасов), поэтому, проезжая возле одного места, где рабочие копали, остановил машину, опустил окно переднего пассажира и громко спросил у двоих там стоявших: "Хаджыбалайчун гябир газырсуз?". В ответ - дикий хохот и слова, типо "гардаш, геджя-гюндюз сигнал ещитмякдян, газ вя тоз удмагдан озюмюз безмищик"...[/quote]
БРАВО!!!!! :aappll: Круто сказал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3319698' date='Aug 2 2008, 23:36 ']Я открыл несколько ресурсов, но фразы нигде не нашел.
Везде вот что [attachment=167063:__________.JPG]

Так что лучше все же уступать всем кто едет по мосту.[/quote]
И не найдёте. Согласно ПДД дорожная разметка "Уступи" может применяться независимо от знака. В то время как разметка "СТОП-линия" должна применяться вместе со знаком или светофором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3325232' date='Aug 4 2008, 13:04 '][b]И не найдёте[/b]. Согласно ПДД дорожная разметка "Уступи" может применяться независимо от знака. В то время как разметка "СТОП-линия" должна применяться вместе со знаком или светофором.[/quote]
Я тоже так думаю :morqqqq: Но вот TUR кажется нашел где-то!

Link to comment
Share on other sites

тем времнем, спускаясь с моста на второстепенную продолжаю не уступать внаглую, ссылаясь на то, что у них есть хоть треугольники на асфальте, а у нас ни этого нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3325467' date='Aug 4 2008, 14:34 ']Я тоже так думаю :morqqqq: Но вот TUR кажется нашел где-то![/quote]
Граждане форумчане! Ну почему вы так невнимательны!!!
[quote][b]Разметка 1.13 [/b]образованная треугольниками белого цвета
[b]Указывает водителю место, где необходимо остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. Применяют эту разметку только со знаком 2.4 (уступите дорогу).[/b]
Разметка 1.20 в виде треугольника белого цвета
предупреждает водителя о приближении к [b]разметке 1.13[/b], примененной со знаком 2.4 (уступите дорогу).[/quote]
[b]Разметка 1.13[/b], о которой говорила Cutie, кстати, основательно "затёртая" daldandanishan (разметка :looool: )
[attachment=167442:znaki012_1.jpg]
[b]Разметка 1.20[/b]
[attachment=167443:znaki012_2.jpg]

Будьте внимательны и на дорогах и на форуме :morqqqq: Удачи!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3326971' date='Aug 4 2008, 17:46 ']Граждане форумчане! Ну почему вы так невнимательны!!!

[b]Разметка 1.13[/b], о которой говорила Cutie, кстати, основательно "затёртая" daldandanishan (разметка :looool: )
[attachment=167442:znaki012_1.jpg]
[b]Разметка 1.20[/b]
[attachment=167443:znaki012_2.jpg]

Будьте внимательны и на дорогах и на форуме :morqqqq: Удачи!)[/quote]
Мы внимательны, просто не можем нигде в нете найти фразу. Может ссылку вставите? [quote]Применяют эту разметку только со знаком 2.4 (уступите дорогу)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3327229' date='Aug 4 2008, 19:55 ']Мы внимательны, просто не можем нигде в нете найти фразу[/quote]
[url="http://www.gibddsao.ru/law/morePdd24.php"]http://www.gibddsao.ru/law/morePdd24.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3327275' date='Aug 4 2008, 19:04 '][url="http://www.gibddsao.ru/law/morePdd24.php"]http://www.gibddsao.ru/law/morePdd24.php[/url][/quote]
Вы привели ссылку с правилами 2004г. У меня книжка 2007г - там этой фразы нет и на www.vodish.ru от 2006г тоже такой фразы нет.
Что будем делать? Будем уступать на том мосту или нет?!

Link to comment
Share on other sites

Народ! Есть Закон Азербайджана "о дорожном движении". В нем ясно сказано, что СТОП-линия применяется вместе со знаком и/или светофором (регулировщиком). В то же время разметка "Уступи" обозначает место где водитель должен уступить автомобилям пересекаемой дороги. Об обязательном наличии при этом дорожного знака "Уступи", в законе ничего не сказано. Закон носит обязательный характер.
Все остальные источники информации носят ознакомительный характер.
Мы должны придерживаться закона.
Вывод: Будем уступать согласно разметке.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по ПДД России та же ситуация, что и по ПДД Азербайджана:
[quote]1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);
1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;[/quote]

P.S. Информация взята с сайта МВД Российской Федерации:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 октября 1993 г. N 1090 О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
[url="http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PP-1090-23.10.1993.rtf"]http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PP-1090-23.10.1993.rtf[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3327555' date='Aug 4 2008, 22:00 ']Вы привели ссылку с правилами 2004г. У меня книжка 2007г - там этой фразы нет и на www.vodish.ru от 2006г тоже такой фразы нет.
Что будем делать? Будем уступать на том мосту или нет?![/quote]
Значиться так, предложение- учитывая, что преусловутая "несчастная" :looool: разметка на Московском, о которой в последнее время так много говорили [s]большевики[/s] форумчане, практически стёрта, будем ездить так, как-будто её нет вообще, до адекватных мер, которые,будем надеятся, будут приняты со стороны соответствующих органов :morqqqq:

P.S. (с офф-топом) Я понимаю, что это очень неудобно Cutie, но что поделать, сорри :rroza: Лично Вам я с удовольствием уступлю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR' post='3328700' date='Aug 5 2008, 10:00 ']Значиться так, предложение- учитывая, что преусловутая "несчастная" :looool: разметка на Московском, о которой в последнее время так много говорили [s]большевики[/s] форумчане, практически стёрта, будем ездить так, как-будто её нет вообще, до адекватных мер, которые,будем надеятся, будут приняты со стороны соответствующих органов :morqqqq:

P.S. (с офф-топом) Я понимаю, что это очень неудобно Cutie, но что поделать, сорри :rroza: Лично Вам я с удовольствием уступлю![/quote]

не совсем поняла, что вызвало море улыбок и смеха в ваших постах, но очень рада, что мой вопрос смог вас развеселить.

что касатется того, чтобы ездить так, "как будто ее вообще нет", можно конечно, тем более, что на наших дорогах все можно. Просто было интересно. эта разметка просто стерлась или они сами передумали и решили ее стереть и значит ли она вообще что-либо...

Спасибо всем. ездить, кстати, продолжаю не уступая. и ничего, вроде как уступают все. Может про себя и ругают, что "кто только дал этой наглой баранку в руки" ))

Пы.Ся. спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3330373' date='Aug 5 2008, 14:25 ']не совсем поняла, что вызвало море улыбок и смеха в ваших постах, но очень рада, что мой вопрос смог вас развеселить.

что касатется того, чтобы ездить так, "как будто ее вообще нет", можно конечно, тем более, что на наших дорогах все можно. Просто было интересно. эта разметка просто стерлась или они сами передумали и решили ее стереть и значит ли она вообще что-либо...

Спасибо всем. ездить, кстати, продолжаю не уступая. и ничего, вроде как уступают все. Может про себя и ругают, что "кто только дал этой наглой баранку в руки" ))

Пы.Ся. спасибо[/quote]

Кью, теперь Московский можно пересекать в нашу сторону, если завернуть с Чапаева на дорогу ведущую к пожарной части, там уже светофор поставили. И быстрее и проще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3330425' date='Aug 5 2008, 14:33 ']Кью, теперь Московский можно пересекать в нашу сторону, если завернуть с Чапаева на дорогу ведущую к пожарной части, там уже светофор поставили. И быстрее и проще.[/quote]
без понятия где эта самая пожарная часть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3330491' date='Aug 5 2008, 13:44 ']без понятия где эта самая пожарная часть..[/quote]

Эта дорога идет от 5ой больницы к Московскому. Там раньше знак против стоял, т.е. нельзя было пересекать второстепенную, для того, чтобы выйти на главную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3330611' date='Aug 5 2008, 15:00 ']Нарисовал как мог, прошу не смеяться :)[/quote]
и? московский в какой части пересекаешь? и в нашу сторону. куда именно выходишь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3330979' date='Aug 5 2008, 15:45 ']и? московский в какой части пересекаешь? и в нашу сторону. куда именно выходишь?[/quote]

Московский пересекается вдоль красной линии как нарисовал и выходишь на второтсепенку, оттуда направо чуток против и выходишь на поворот к Аиля маркету. Либо налево , тогда выходишь к повороту у трудовых резервов. Ну там по-разному можно, главное московский пересечь.

А понял :) Московский проспект на рисунке параллельно надписи . Запутал маленько. Сорри.

Ну помнишь там раньше бетонные блоки лежали на земле , которые ночью кто-то отодвигал ,а утром задвигал обратно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3331045' date='Aug 5 2008, 15:52 ']А понял :) Московский проспект на рисунке параллельно надписи . Запутал маленько. Сорри.[/quote]

перпендикулярно. Дя. поняла. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Думаю движение на новом туннеле на Ага Нейматулла будет все же односторонним. Там только два ряда, от силу три ряда поместяться. И скорее всего движение будет от метро Нариманово в Монтино. А из Монтино к метро можно будет попасть через туннель, который я предполагаю строят перед Багировским мостом.

Стройка туннеля идет медленно. Там еще какие-то трубы надо раскапывать. Так что раньше лета 2009 года ждать не стоит. :nettt:

Раньше хоть информировали где какие развязки строят. После того построенные мосты не сошлись с тем что было на картинках, они уже не хотят афишировать. Теперь вот сидим и гадаем где что построят, надстроят или разведут. Хотя возможно они и сами толком не знают

Link to comment
Share on other sites

Вчера мне сказали, что на спуске с моста поставили знак - окончание главной дороги,
значит теперь официально придется все-таки пропускать тех кто справа :morqqqq:
[quote]Думаю движение на новом туннеле на Ага Нейматулла будет все же односторонним. Там только два ряда, от силу три ряда поместяться. И скорее всего движение будет от метро Нариманово в Монтино. А из Монтино к метро можно будет попасть через туннель, который я предполагаю строят перед Багировским мостом.[/quote]
У нас тут на Монтино еще более грандиозные замыслы. По слухам Ага-Неймаулла продолжат дальше мимо телефонной станции, расширят,
снесут нахалстрой, построят еще один тунель, или мост под железной дорогой, и соединят с Бабеком. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...