Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lerik-Lenkaran-Masalli-Astara


Recommended Posts

Природа в Лерике замечательная. Правда,очень жарко. Территория Релакса занимает 18 гектаров. Все посмотреть за несколько дней сложно. Обязательно сходите на водопад, покатайтесь на катамаране по речке, попейте чай в Кюлляфярянги,попробуйте вкуснейшие блюда талышской кухни. С отдыхом нам повезло. Желаю всем приятного отдыха!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Минусы тоже были. В ванной номера на потолке были видны следы подтеков воды.Дверца шкафа-купе не работала. В бассейне отваливалось мозаичное покрытие. На горках аквапарка можно пораниться о швы трубы при неудачном спуске. Самый большой минус-отсутствие вайфая в коттеджах. В ресторанах Релакса вайфай слабый.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TATAROCKA said:

 Самый большой минус-отсутствие вайфая в коттеджах. В ресторанах Релакса вайфай слабый.

Я бы сказала это плюс)) иногда хочется отдохнуть от гаджетов..

Link to comment
Share on other sites

Хм, отзывы о Релаксе в последнее время не самые лучшие, здесь прямо удивили. А цены какие?

Водопад в селе Син далеко от дороги? 

А ещё на картинке экскурсии - там в Лерике Гюняшли водопад, в Масаллы-Ярдымлы ещё два. Я помню один - рядом ресторан. И маленький совсем, около него чайхана. Честно говоря, не помню локаций вообще, но думаю, что в Ярдымлы их видел.

Не подскажете, где они все расположены? :)

Link to comment
Share on other sites

Цены за номер от 80 до 200 манат за сутки. Мы жили в трехкомнатном-за 200.В стоимость входит завтрак. Завтрак сытный:самоварный чай,сливки,деревенский сыр,мед,масло,вареные яйца,сосиски и манная каша

Link to comment
Share on other sites

Один водопад находится прямо на территории Релакса,водопад Гюняшли маленький рядом с чайханой в селе Гюнешли не доезжая до города Лерик,в 10 мин езды от Релакса. Син в Астаре. Мы там не были.В Ярдымлы не ездили. Зато побывали в Янар булаге не недалеко от Астары. Поджигаешь воду-она горит пламенем обжигающим.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В одной порции антрекота-3 средних ребрышка с мясом. Порция люля -один щищ).  Так нам подавали в вип ресторане .Один нюанс-мы не ходили обедать в пиковые часы с часу до 3 дня. Может поэтому все было вкусно и быстро))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Забронировали номер для семьи в Пальмаливе в Ленкорани. Кто отдыхал там? Поделитесь мнением пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 7/30/2018 at 11:48 AM, fora241 said:

Здравствуйте. Забронировали номер для семьи в Пальмаливе в Ленкорани. Кто отдыхал там? Поделитесь мнением пожалуйста.

Пару ночей провёл в 2016. Не знаю, что комментировать)) Чисто, цены в ресторане приемлемые. Мне кажется, это относится ко всему региону, в отличие от северных. Завтраки я тоже обычно не комментирую, мне много не надо, нам хватило) У них есть свой пляж, но не прилегает к территории отеля.

Вода из крана с песком. В бассейне тоже была грязноватая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

  Случайно попали в отель Люкс в Ленкорани. Из серии "перевалочный пункт". Т.е. согласны были на компромисс и многого не ждали. Но не до такой же степени! В нашем номере, например, воняет! Плохая вентиляция в туалете. Унитаз, простите за подробности, плохо прикреплен к полу, и ноги окатывает водой((((( Ковролин в ужасном состоянии, постельное белье, вроде, чистое, но на кровати ни покрывала, ничего. Сразу, тупо простынь. Выдают один ключ на двоих. Неудобство в том, что муж вышел, я в дУше (в туалете, сплю...), например. Или ему брать ключ, и у меня отключается конд, свет и т.д. Или ему ждать, когда я смогу открыть ему дверь. Ресторан работает только утром, на завтрак. По приезду спросила стакан сока, холодного. Растерянный взгляд официанта. Потому как ничего в ресторане НЕТ!. Не, ну счас мухой слетают в магазин, близлежащие кафешки, не волнуйтесь, ханум, все закажем, кафе рядом много... Мне не надо рядом, я хотела просто сок, не омаров. 

  Ой, если кому будет интересно, спрашивайте, расскажу остальные минусы. Но это из серии "начать и не закончить". 

  Нам надо было провести в Ленкорани два дня и две ночи. Искали отели, недорогие, через инет. Везде писалось, что места заняты. Звонили - занято, ну понятно, праздники. Но проводить еще одну ночь в этом месте мы точно не собирались. И после вселения поехали наугад искать места по городу. Как я и предполагала, места нашлись. Тоже в городе, отель Старвей, если не ошибаюсь в названии. Цена дешевле (в Люксе 55 за номер, в Старвее 50), комнаты большие, просторные, запахов нет, ресторан работает, все довольны. По дороге заехали в Хан отель, тоже полет нормальный, цена 60 манат. Обстановка приятная, еда вкусная. Далее вышли на Палыдлы. Цена за номер 60, коттедж 50. Сегодня да, все места заняты, завтра освободится номер. Решили сбежать туда. Море, бассейн (про чистоту его узнаю завтра), лес небольшой, большая территория, рестораны-кафешки, гуляй-отдыхай.

  Я все понимаю, цены очень демократичны. Скажете, чего ж я хотела за такую цену? Просто убедилась, что за цену дешевле этого Люкса я могу получить лучшее качество. 

  Когда узнавали условия и цены в Старвей, признались, что не на сегодня спрашиваем, сегодня уже остановились. Резервировали потому что, но нам не нравится. На ресепшене спросили, где именно нам так не понравилось, ответили. Верите, приезжаем в Люкс, на ресепшн девушка сразу же!!! встретила нас вопросом: "А что именно нам не понравилось?"))) Ну ясно, город маленький))) Но, девушка, милая, надо спрашивать? Сама не понимаешь? Запаха не чувствуешь? Сама ведь с нами заходила, понюхать дали. Сейчас вернулись переночевать (весь день прогуляли, чтоб тут поменьше находиться. Но нагулялись от души, и наелись, да), видим новых постояльцев. Русские, иранцы, кто-то европейского склада. Стыдно ж! И видно, что деньги в отель вложены, сам отель расположен в центре. Видимо, администрация слабая.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/22/2018 at 9:48 PM, Teffi said:

  Случайно попали в отель Люкс в Ленкорани.

 

 

Спасибо Вам за подробное описание.

Скажите пожалуйста, а как вы добирались до Ленкорани? На машине или на позде? Если на машине, какие дороги в том направлении? Сколько часов ехали? если на поезде, в каком состоянии вагоны? С ребенком хотим поехать.

И какая сейчас там погода? Влажность высокая?

Извините, что столько вопросов

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2018 в 10:28, Kasolite сказал:

 

Спасибо Вам за подробное описание.

Скажите пожалуйста, а как вы добирались до Ленкорани? На машине или на позде? Если на машине, какие дороги в том направлении? Сколько часов ехали? если на поезде, в каком состоянии вагоны? С ребенком хотим поехать.

И какая сейчас там погода? Влажность высокая?

Извините, что столько вопросов

   Здравствуйте! Поздно отвечаю, только приехали сегодня. Были в Релаксе, в Лерике, а там проблемы с вай=фаем, да и вообще не заходила в инет)

  Добирались на седане. Вначале дорога - сказка. проблемы начались после Ширванского заповедника, точнее после моста через Куру. Дорога неважная. И чем дальше, тем хуже. Но терпимо. В общей сложности добирались до Ленкорани 5 часов. Намного было бы быстрее, если б ехали по новой дороге, но... не готова, не вышло. 

   Если с ребенком, то смотря какой ребенок. С вестибулярным аппаратом нормально? Не тошнит? Доедете хорошо. В противном случае кизил в помощь) Сама такая была, знаю.

    Погода была отличная! Да, жарко днем, влажность  высокая, но терпимо.

    После двух дней в Ленкорани отправились в Лерик, в Релакс. Вот там погода просто отличная. И природа тоже. Отзыв о Релаксе завтра оставлю. Одно скажу, довольна очень. Есть минусы, а где их нет? Позитив перевешивает. Не буду каппризничать,  что двери в коттедже плохо закрываются, что где-то дорожки кривые, душ-кабина не молода)))) Завтра напишу от души. Сейчас скажу одно, Релакс оправдал свое наазвание.

   И отдельное спасибо юзеру TATAROCKA. Именно благодаря ее отзывам решились поехать туда. И не жалеем ни разу.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Палыдлы сахиль раньше был с грязным бассейном и в целом вид, как у какой-то базы по 5 манат за койку. Всего пару лет назад, не думаю, что там что-то поменялось.

А какие цены в Релаксе? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

Палыдлы сахиль раньше был с грязным бассейном и в целом вид, как у какой-то базы по 5 манат за койку. Всего пару лет назад, не думаю, что там что-то поменялось.

А какие цены в Релаксе? 

Не знаю, мне понравилось в Палыдлы. Да, напоминает советский санаторий. Бассейн чистый, ничего не могу сказать. Номер с просторной комнатой, белье чистое, вид с балкона на бассейн. Вечером тишина, цикады стрекочут, сидели, чай пили. Можно взять "путевку", как они называют, т.е. проживание с питанием. 50 манатов номер+30 питание (это на двоих). Познакомились с поваром случайно, приятный мужик, раньше работал в России. Если брать как мы, без питания, то можно есть в ресторане. Цены выходили в пределах 30 манатов на двоих без спиртного. Но ели от души, да. Т.ч. выгодно с питанием. Спустились вниз, где массажи-ванны, что-то вроде спа. Муж массаж заказал, 20 манатов за час. Массажист - мужик, явно профи своего дела) Муж доволен был как слон.

 Остальное чуть позже, после 17.00)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, продолжу. Пока про Палыдлы. Народу много, но публика приятная, семейная, много детишек, молодежи. С утра спустились к морю, встретили рассвет. Пляж относительно чистый, беседки, скамеечки, мужик-смотритель сидит, в море смотрит, абы кто не потонул. Меня смутил вид воды в море, мутный. Умом понимаю, что море почище должно быть, чем на Апшероне. А мутной, как муж уверял, вода кажется из-за черного ленкоранского песка)))) Ну не знаю, зашла-вышла, бассейн по мне. А вот рассвет классный. И песок черный, мелкий тоже приятный. На солнце переливается как мелкое стекло. Т.ч. никаких претензий. Соотношение цена-качество вполне, тем более по "путевке". В спа краем уха услышали, что если "путевка" на 2 недели, то масчажи-ванны-душ шарко тоже бесплатны. Однако, две недели многовато, даже мы бы заскучали))) Сам спа без претензий, но чистенький.

Link to comment
Share on other sites

   Теперь про сам Релакс. Начну с того, что если раньше наши предпочтения были целиком Закаталы (природа, климат, наши любимые места), то сейчас пересмотрели. Лерик просто  бесподобен. Такие горы, такие густые леса.... И где-то там бродит знаменитый Бабахан и ищет леопарда)))) (Дискавери про Бабахана и уставшего от жары негра, кто не смотрел, забейте в ютубе)))) Но дорога в Лерик - это ужас, прыгающая грунтовка. Это для упертых,  кто очень хочет туда попасть)))

   Благодаря этой дороге мы приехали в Релакс уставшие и слегонца злые. А потому вовсю капризные и всем недовольные уже заранее. Т.к. ехать мы решили буквально перед самыми праздниками, то удалось зарезервировать коттедж за 120 манатов, по завышенной в честь праздников цене. В обычные дни этот коттедж стоит 100. Ладно, приехали и сразу такие недовольные - почему за наши 120 нас не встречают шербетами? (испорченны Карабахом в Нафталане и Эксельсьором в Шамкире))))). В итоге посидели минут 20 в огромном "зале ожидания" без шеобетов ( есть диспенсер и прохладно. Просто мы приехали в 12 с копейкками, а чек инн в 14.00), приехал открытый такой автобус и отвез нас в наш коттедж. Въезд машин на территорию зоны запрещен. 

   Зашли в коттедж и опять недовольны. За 120 мы получили комнату с 4 кроватями, т.е. могут разместиться 4 человека, а мы то думали, что платим за коттедж на двоих с соответствующими условиями. Халаты нам выдавать не хотели, выдали таки после возмущений. И теперь да, придираться можно до бесконечности.  Но... не хочется))) Причем расхотелось буквально через полчаса как разместились. Выпили чай с вкусным вареньем, прохладно, хорошо! Пошли в бассейн. Чистый, не новенький, требует подновления, да и фиг с ним. Потому что хорошоооо)))) Приятные люди вокруг, внимательный персонал, доступные цены на коктейли (вкусные, кстати, особенно ягодно-фруктовый ). Неплохие атракционы. Я, наконец, преодолела свои страхи (высота, скорость) и комплексы (ага, взрослая тетенька счас кататься будет) и сделала это! 5 раз посмотрела, 10 раз подумала и.... за уши не оторвешь. И такие же как я тоже с визгами плюхаются)))

   Потом поход к водопаду, чай в Кюлляфярянги (снимаешь обувь, заходишь и садишься на подушки), обед в речном ресторанчике. Посидели, почитали около речки, наигрались в боулинг. Вот а великах не покатались, не успели. Зато в сауну сходили (вечерами погода позволяет вполне), но сауна оставляет желать лучшего.

   И все равно, при всех имеющихся минусах, Релакс, я люблю тебя! И хочу вернуться. Муж случайно уронил 20 гяпиков из кармана в водопад (ага, искупался в нем, народу рядом ни души не было)))), значит, приедем еще.

   А на обратной дороге был визит в пир. Тоже впечатления еще те! Но это уже другая тема.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, и напоследок сравним финансово. За два дня в Ленкорани (Локс отель одна ночь и Палыдлы вторая, с обедами-ужинами) - 350 манатов.  За два дня в Релаксе со всеми плюшками - 400 (учитывая завышенную цену за коттедж). 

   

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в санаторий Фатимеи-Зехра на горячие источники. Впервые. Никаких контактов в просторах интернета не нашла. Буду крайне признательна за информацию: как экономичнее добраться из Баку, в какой из домиков лучше вселиться, что там за цены, ну и вообще... Заранее благодарна за ответы и рекомендации. ))) 

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2018 в 22:42, Teffi сказал:

   Теперь про сам Релакс.

спасибо за информацию , вот отсутствие ее нам и мешает при выборе того или иного места отдыха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ирина Власова said:

Собираюсь в санаторий Фатимеи-Зехра на горячие источники. Впервые. Никаких контактов в просторах интернета не нашла. Буду крайне признательна за информацию: как экономичнее добраться из Баку, в какой из домиков лучше вселиться, что там за цены, ну и вообще... Заранее благодарна за ответы и рекомендации. ))) 

Нашел вот этот телефон. Может актален. Цены там договорные, зависит от продолжительности визита и кол-ва человек(какой коттедж). А также от кол-ва посещений горячих ванн.

+994 50 359-30-83

Добираетесь на автомобиле или на автобусе Баку-Масаллы, затем на такси от Масаллы еще около 15 км.

Link to comment
Share on other sites

On 8/27/2018 at 10:42 PM, Teffi said:

   (испорченны Карабахом в Нафталане и Эксельсьором в Шамкире))))).

А можно будет в личку мне такой же интересный отзыв о Нафталане,пож-та. Или в соответсвующей теме. Давно хочу туда поехать,только цены кусаются сильно.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, I.Mamedova сказал:

А можно будет в личку мне такой же интересный отзыв о Нафталане,пож-та. Или в соответсвующей теме. Давно хочу туда поехать,только цены кусаются сильно.

Конечно) Я в теме про Нафталан отпишусь вечером.

Link to comment
Share on other sites

В 12 ноября 2017 г. в 20:42, Walkie _Talkie сказал:

 сейчас в Истису   невероятная красота 

 

6U1A1434 (2).jpg

6U1A1435 (2).jpg

6U1A1442 (2).jpg

6U1A1446 (2).jpg

А не подскажите, где именно такая красота? Как туда доехать ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А не подскажите, где именно такая красота? Как туда доехать ? Спасибо.
Такая красота будет чуть позже- октябрь ноябрь. Истису находится на дороге Массалы- Ярдымлы.там есть указатели.от Массалов езать минут 30. Слева будет указатель Истису. Вернитесь на дорогу Массалы- Ярдымлы и еще 15-17 км в сторону Ярдымлы проедте- будет очень красивый водопад. В самом истису есть горячий источник,но то что вокруг- довольно убогое . Со старых времен.,они там предлагают горячие ванны,массаж. А сама природа удивительная.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 hour ago, Walkie _Talkie said:

 к озеру Ханбулан можно свободно  подъехать  или надо брать билет и через территорию  Гирканского национального парка  проходить  ? 

В прошлом году все еще можно было подъехать бесплатно. Наврядли что-то за это время изменилось. Советую в конце мая - июне, с июля по сентябрь озеро сильно пересыхает, с октября уже начинает восстанавливаться, но в такое время там везде грязь(так что к самому озеру сложно подойти), холодно и уныло. Более-менее начинает подсыхать в начале мая плюс появляется зелень на деревьях, которая красиво обрамляет озеро.

Но более красиво с других сторон озера(там уже территория заповедника и наверно пускают только за оплату). Там лес подступает прямо к воде.

Фото сделаны в первых числах мая.

11059602_1105887702769844_5692856821866530762_o.thumb.jpg.086d55d46eb435d93c462a76028ad65e.jpg12274288_1105887726103175_6183862703050224020_n.thumb.jpg.e5fa6607d42c72a1eb640a4310348486.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Synteco сказал:

В прошлом году все еще можно было подъехать бесплатно. Наврядли что-то за это время изменилось. Советую в конце мая - июне, с июля по сентябрь озеро сильно пересыхает, с октября уже начинает восстанавливаться, но в такое время там везде грязь(так что к самому озеру сложно подойти), холодно и уныло. Более-менее начинает подсыхать в начале мая плюс появляется зелень на деревьях, которая красиво обрамляет озеро.

Но более красиво с других сторон озера(там уже территория заповедника и наверно пускают только за оплату). Там лес подступает прямо к воде.

Фото сделаны в первых числах мая.

 

 

спасибо  за пояснения .

на всякий случай выставляю  ссылку 

на страничку заповедников. билет можно он лайн купить 

https://e-xidmet.eco.gov.az/index.php?lang=en&sectionid=69

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2018 в 11:31, Walkie _Talkie сказал:
В 02.09.2018 в 01:54, S_Nataly сказал:
А не подскажите, где именно такая красота? Как туда доехать ? Спасибо.

Такая красота будет чуть позже- октябрь ноябрь. Истису находится на дороге Массалы- Ярдымлы.там есть указатели.от Массалов езать минут 30. Слева будет указатель Истису. Вернитесь на дорогу Массалы- Ярдымлы и еще 15-17 км в сторону Ярдымлы проедте- будет очень красивый водопад. В самом истису есть горячий источник,но то что вокруг- довольно убогое . Со старых времен.,они там предлагают горячие ванны,массаж. А сама природа удивительная.

также проехав чуть дальше отеля Виляш справа по дороге увидите зону отдыха (название не помню) и пройдя  внутрь метров 300 увидите вот такую картину , очень красивый вид 

image199219.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев на открытии автомобильной дороги - ФОТО

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 сентября принял участие в открытии автомобильной дороги Алят - Астара - госграница с Ираном.

Как передает Oxu.Az, председатель правления Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Салех Мамедов сообщил главе государства о проекте по строительству новой автомобильной дороги Алят - Астара - госграница с Ираном.

Магистральная дорога является составной частью Международного транспортного коридора Север - Юг и будет способствовать развитию туризма, сельского хозяйства и международных грузоперевозок в этом регионе. 

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия автомобильной дороги Алят - Астара - госграница с Ираном.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В прошлом году все еще можно было подъехать бесплатно. Наврядли что-то за это время изменилось. Советую в конце мая - июне, с июля по сентябрь озеро сильно пересыхает, с октября уже начинает восстанавливаться, но в такое время там везде грязь(так что к самому озеру сложно подойти), холодно и уныло. Более-менее начинает подсыхать в начале мая плюс появляется зелень на деревьях, которая красиво обрамляет озеро.
Но более красиво с других сторон озера(там уже территория заповедника и наверно пускают только за оплату). Там лес подступает прямо к воде.
Фото сделаны в первых числах мая.
11059602_1105887702769844_5692856821866530762_o.thumb.jpg.086d55d46eb435d93c462a76028ad65e.jpg12274288_1105887726103175_6183862703050224020_n.thumb.jpg.e5fa6607d42c72a1eb640a4310348486.jpg
 
Добрались до Ханбулан. Воды мало спустится вниз относительно нормально,обратно поднятся- сложно. Грязь,дождь прошел. В общем берите запасную обувь ,палку и перчатки. Машинка с чаем на месте.:) этот парень нам и помог выбраться наверх.
Оттуда поехали в Астару- ничего примечательного,завернули в село Эрчиван- там Янар булаг.
IMG_20180929_182405.jpegIMG_20180929_181953.jpegIMG_20180929_175125.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Добрались до Ханбулан. Воды мало спустится вниз относительно нормально,обратно поднятся- сложно. Грязь,дождь прошел. В общем берите запасную обувь ,палку и перчатки. Машинка с чаем на месте.:) этот парень нам и помог выбраться наверх.

Там пожилая пара всегда самовар заваривает, но иногда наверно их заменяет молодежь)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Synteco said:


 


Там пожилая пара всегда самовар заваривает, но иногда наверно их заменяет молодежь)

Была на днях там. Очень хвалили это место.

 

Ну вот чай мне показался обычным совсем. А вот изюм к чаю вкусный был) 

 

Кстати,Ленкорань понравился. Красивый чистый город. Съездила бы еще раз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...