Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lerik-Lenkaran-Masalli-Astara


Recommended Posts

1 hour ago, poizzon said:

он закрыт,туда не пускают.только по блату.прошлым летом хотели попасть,не разрешили(

как всегда издеваются над людьми!

год-полтора назад примерно смотрела передачу.. у них там и несколько туристических маршрутов было, а "настоятели" заповедника всячески его рекламировали и приглашали туристов.. все у нас так. то зовут, то перед носом дверью хлопают(((

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Jessica Rabbit said:

как всегда издеваются над людьми!

год-полтора назад примерно смотрела передачу.. у них там и несколько туристических маршрутов было, а "настоятели" заповедника всячески его рекламировали и приглашали туристов.. все у нас так. то зовут, то перед носом дверью хлопают(((

Видимо, передача вышла сразу после выступления президента о развитии туризма.

А чуть позже снова благополучно прикрыли.

В Ленкорани музей "Даиреви Гала" - замок висит ржавый и рядом никого нет- видимо раз в несколько лет открывают. В Лерике музей долгожителей - 4 раза в течение 3-х лет пытались туда попасть, проезжая мимо - ни разу открыт не был, через стекло видно, что внутри идеально чисто, даже тапочки стоят для посетителей - скорее всего открывают по заказу только когда делегация какая-то или начальство приезжает.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Synteco said:

Видимо, передача вышла сразу после выступления президента о развитии туризма.

А чуть позже снова благополучно прикрыли.

В Ленкорани музей "Даиреви Гала" - замок висит ржавый и рядом никого нет- видимо раз в несколько лет открывают. В Лерике музей долгожителей - 4 раза в течение 3-х лет пытались туда попасть, проезжая мимо - ни разу открыт не был, через стекло видно, что внутри идеально чисто, даже тапочки стоят для посетителей - скорее всего открывают по заказу только когда делегация какая-то или начальство приезжает.

Да, про эту тюрягу слышала. но если честно - место, в которое меньше всего хочется попасть)))))

Видимо, поездка ограничится свежим воздухом и гастрономическим удовольствием)))))

а что еще можете посоветовать посмотреть, может что по дороге туда? судя по вашему ответу вы там частый гость :) буду благодарна советам

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Synteco сказал:

Видимо, передача вышла сразу после выступления президента о развитии туризма.

А чуть позже снова благополучно прикрыли.

В Ленкорани музей "Даиреви Гала" - замок висит ржавый и рядом никого нет- видимо раз в несколько лет открывают. В Лерике музей долгожителей - 4 раза в течение 3-х лет пытались туда попасть, проезжая мимо - ни разу открыт не был, через стекло видно, что внутри идеально чисто, даже тапочки стоят для посетителей - скорее всего открывают по заказу только когда делегация какая-то или начальство приезжает.

тоже не смогли попасть,ехала специально чтобы посмотреть,а там замок и все заросло.правда местные жители предложили через забор махнуть)))

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Jessica Rabbit said:

Да, про эту тюрягу слышала. но если честно - место, в которое меньше всего хочется попасть)))))

Видимо, поездка ограничится свежим воздухом и гастрономическим удовольствием)))))

а что еще можете посоветовать посмотреть, может что по дороге туда? судя по вашему ответу вы там частый гость :) буду благодарна советам

Ну практически все оборонительные башни и другие крепости военного назначения когда-то были одновременно и тюрягами)

В тех регионах не очень часто бываю, 1-2 раза в год.

В марте советовать проблематично, в основном те края славятся природой горных мест, а в марте природа еще не пробудилась, везде будет грязь и холод, возможно еще кое-где снег лежать будет. Для примера - в начале мая средняя температура по вечерам бывает около 4-5 градусов.

Однако если повезет и будет достаточно хорошая погода, можете съездить по дороге Масаллы-Ярдымлы, посетить водопадик. В самой Ленкорани, как вы правильно заметили, можно подышать чистым морским воздухом.

По дороге если будет время, можете заехать в Нефтчалу, там есть рестораны, где неплохо готовят рыбу.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, poizzon said:

тоже не смогли попасть,ехала специально чтобы посмотреть,а там замок и все заросло.правда местные жители предложили через забор махнуть)))

Ага, чтобы потом вместо 2 ман - трехзначный штраф срубить)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На днях по делам побывал в южных краях нашей родины. Обидно что после моей последней поездки (3 года назад) особо ничего не изменилось. Дорога посля входа в Сальян как и раньше в позорном состоянии. В Некоторых частьях Биласуварской трассы и часть Лиман-Ланкаран более менее удовлетворяющие. Кстати для тех кому интересно расстояние, с метро Элмляр до Ланкарана получилось около 280 км. 

 

Было время немного погулять по городу. Как и 3 года назад, попытался попасть внутрь маяка и зиндана но снова рядом никого не было. В ханский дом не зашел так как посмотрел по ютубу ролик где видно как его "реставрируют" (евроремонт). Да и историко-этнографический музей внутри не особо интересовал так как по всей стране "ингредиенты" там одинаковы (ковры, каменные жернова, лампы, сарпушы, нехря итд).

 

Все пытался найти "таинственную" немецкую церковь о которой говорится в некоторых сайтах а также на карте гомэп.аз (которая судя по карте находится позади гуманитарного колледжа). Там ее я естественно не нашел и конечно же не один таксист и никто вообще об этой церкви никогда не слышал (что не странно - Лянкаран хара немес лютеранлар хара). Короче после долгих поисков нашел в той округе (а именно около стоянки скорой помощи) жилое здание которое ну очень сильно напоминало церковь с колокольней. Но забор вокруг, а так же жалюзи и кондиционеры на окнах затуманили мое вооброжение. И не очень то доброжелательные взгляды прохожих озодачили меня так сильно что я даже забыл щелкнуть это здание хотя бы на телефон.

 

Оставался в отеле гафгаз сахиль. Отель очень хороший, чистый, тихий, завтрак  вполне удовлетворяющий, персонал очень отзывчивый и дружелюбный (вообще в той зоне народ очень дружелюбный и позитивный). Забронировал напрямую по телефону, получилось на 9 манат дешевле чем через букинг.ком.

 

по поводу еды: поел в 3-х местах (хан лянкаран, мешябяйи (по дороге в Лерик) и еще один ресторан забыл название) и цены могу сказать что хорошие. Но! сделали такой вывод: в южной зоне прекрасно готовят плов, лявянги и прочие "газан йемякляри" но кябаб к сожалению готовить не умеют :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, btoto said:

Дорога посля входа в Сальян как и раньше в позорном состоянии. В Некоторых частьях Биласуварской трассы и часть Лиман-Ланкаран более менее удовлетворяющие.

 

Было время немного погулять по городу. Как и 3 года назад, попытался попасть внутрь маяка и зиндана но снова рядом никого не было. В ханский дом не зашел так как посмотрел по ютубу ролик где видно как его "реставрируют" (евроремонт).

 

по поводу еды: поел в 3-х местах (хан лянкаран, мешябяйи (по дороге в Лерик) и еще один ресторан забыл название) и цены могу сказать что хорошие. Но! сделали такой вывод: в южной зоне прекрасно готовят плов, лявянги и прочие "газан йемякляри" но кябаб к сожалению готовить не умеют :)

 

Мы вот тоже вчера вернулись с аналогичного маршрута. Полностью согласна насчет дороги - это просто издевательство.. Выезжали из Ленкерана в сторону Ханбулана - еле доехали! Изначально собирались посетить еще и Арчиван (булаг) и Совхоз южнее, но отказались от этой мысли. Дорога просто в убитом состоянии, до Гирканского парка 10 км ехали минут 30!

 

Маяк тоже был закрыт, как и ханский дом. Никакой бумажки на входе даже о ремонте не висело..

 

По поводу еды - кушали мы в Хан Ленкеране, и тут поспорю - кябабы удались на славу, чего не скажешь о лявянги.. начинка была жидкая какаято, и ее было очень мало.. пришла к выводу что вкуснее всего или готовить самим, или покупать в лянкяранском магазинчике около Дружбы. и вообще сам отель был очень уютным, вежливый персонал, чистота. Остались довольны.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж, кризис удлинил время работ на новой трассе, которые и так не очень быстро продвигались. С такими темпами думаю, еще пару лет понадобится для завершения.

Новую скоростную трассу Алят-Астара по анонсам собираются сделать платной. Но если при этом не отремонтируют существующую - то это будет подло.

П.С. Насчет Лявянги - возле чайной фабрики(южный выезд из г.Ленкорань) есть два ресторана, скромных на вид, один даже без вывески, там лявянги и вообще все остальное(качество блюд, цены) мне очень понравилось. Отличительная черта - в этих ресторанах часто можно увидеть припаркованные патрульные машины ГАИ(они-то знают толк куда заезжать:)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Как бы стыдно это не звучало,я никогда не было в Ленкорани.Вот хотим в маи поехать.Посоветуйте пожалуйста отель или дом ,а также места где можно погулять и насладиться природой .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lady.n1986 said:

Всем привет.Как бы стыдно это не звучало,я никогда не было в Ленкорани.Вот хотим в маи поехать.Посоветуйте пожалуйста отель или дом ,а также места где можно погулять и насладиться природой .

Добрый день.

Вот выше писали про Хан Ленкорань. Природа в основном в Масаллы, Лерик, Астара - от Ленкорани недалеко. Прочтите несколько предыдущих страниц, там все написано.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Jessica Rabbit said:

По поводу еды - кушали мы в Хан Ленкеране, и тут поспорю - кябабы удались на славу, чего не скажешь о лявянги.. начинка была жидкая какаято, и ее было очень мало.. пришла к выводу что вкуснее всего или готовить самим, или покупать в лянкяранском магазинчике около Дружбы. и вообще сам отель был очень уютным, вежливый персонал, чистота. Остались довольны.

 

Значит с едой как повезет, мы тоже разок поели в хан Ленкаране, кябабы были просто ужасные а вот газан емякляри на 5+.

сам отель (Хан) очень уютный и чистый, но я выбрал кавказ сахиль изза места. Хан ленкаран находится прямо у шумного автовокзала, а кавказ прям у моря. Да и город небольшой, до центра можно доехать за 5 минут. Тем более на тот момент разницы в цене не было :)

 

6 hours ago, Synteco said:

Да уж, кризис удлинил время работ на новой трассе, которые и так не очень быстро продвигались. С такими темпами думаю, еще пару лет понадобится для завершения.

Новую скоростную трассу Алят-Астара по анонсам собираются сделать платной. Но если при этом не отремонтируют существующую - то это будет подло.

 

Мне кажется эту дорогу уже никогда не отремонтируют. Дорога Ленкаран-Лерик вообще в позорном состоянии. 

Единственный шанс это если и у этой зоны появится свой "куратор" (как например у Гябяля-Огуз) да и то в нынешний кризис это вряд ли возможно.

 

1 hour ago, lady.n1986 said:

Всем привет.Как бы стыдно это не звучало,я никогда не было в Ленкорани.Вот хотим в маи поехать.Посоветуйте пожалуйста отель или дом ,а также места где можно погулять и насладиться природой .

 

Приветствуем! Как и отметил выше Синтеко прочитайте всю тему, найдете ответы на все возможные вопросы :) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Вот выше писали про Хан Ленкорань. Природа в основном в Масаллы, Лерик, Астара - от Ленкорани недалеко. Прочтите несколько предыдущих страниц, там все написано.

Спасибо.[emoji4]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, btoto said:

сам отель (Хан) очень уютный и чистый, но я выбрал кавказ сахиль изза места. Хан ленкаран находится прямо у шумного автовокзала, а кавказ прям у моря. Да и город небольшой, до центра можно доехать за 5 минут. Тем более на тот момент разницы в цене не было :)

 

Мне кажется эту дорогу уже никогда не отремонтируют. Дорога Ленкаран-Лерик вообще в позорном состоянии. 

Единственный шанс это если и у этой зоны появится свой "куратор" (как например у Гябяля-Огуз) да и то в нынешний кризис это вряд ли возможно.

Да, на тот момент цены были одинаковые. Хан Лянкяран подкупил своим интерьерчиком))) да и зима сейчас, окна закрыты и шума вокзала не слышно, а летом уже можно и к морю)

 

К сожалению насчет дороги вы правы. врятли сейчас этим ктото будет заниматься.. хотя имитация строительства все же происходит - где-то торчат куски недостроенных мостов, но такими темпами может лет за 5 управятся. Много чего есть и хочется посмотреть, но тут уже нужен свой внедорожник))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем, планирую в июле поехать в ту сторону и оставаться в Релаксе. Кто был в Релаксе недавно? Советуйте?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 21.05.2017 в 09:07, **************** сказал:

Привет всем, планирую в июле поехать в ту сторону и оставаться в Релаксе. Кто был в Релаксе недавно? Советуйте?

Были там на Новруз. 

Что сказать? На любителя.

Общий вид, количество развлечений и вообще антураж на высоком уровне. Но еда не просто плохая, а отвратительная. Все подогрето и разогрето, даже кябабы. За последние лет десять я первый раз такое встречаю, даже в последних забегаловках пища лучше.

Если собираетесь ехать с маленькими детьми или пожилыми людьми, то не берите двухярусные домики. Винтовая лестница очень крутая, с высокими ступенями.

В домиках нет холодильников, да и вообще запрещено есть (заказывать пищу). Зато есть сейф)

Но это все мелочи по сравнению с природой. По моему мнению дорога до Лерика и выше него (альпийские луга) одна из красивейших в Азербайджане.

Кстати, выше Лерика есть еще один Релакс (скорее всего левый), и по слухам он намного качественнее в смысле обслуживания и пищи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
On 1/9/2017 at 4:11 PM, Synteco said:

 

в Масаллы отель Виляш, он работает все время, уровень отеля неплохой за свою цену. В Ленкорани есть ХанЛенкорань его хвалят в основном.

С конца мая по конец сентября действуют многочисленные зоны отдыха. В Масаллы Истису, Дамирагач. В Лерике Мешабей, Джануб.

 

 

Увидел что вы упомянули Демирагач в Масаллы. 

Откуда можно побольше узнать об этом месте? Советуете?

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Qazaxli said:

 

Увидел что вы упомянули Демирагач в Масаллы. 

Откуда можно побольше узнать об этом месте? Советуете?

Могу дать информацию на состояние прошлого года. В летний сезон там профсоюзные заказы часто бывают, поэтому свободный домик найти сложновато.

Мы останавливались 2 раза в мае прошлого и позапрошлого года.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Synteco said:

Могу дать информацию на состояние прошлого года. В летний сезон там профсоюзные заказы часто бывают, поэтому свободный домик найти сложновато.

Мы останавливались 2 раза в мае прошлого и позапрошлого года.

 

У нас как раз профсоюзная путевка. Что знаете скажите)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Qazaxli said:

 

У нас как раз профсоюзная путевка. Что знаете скажите)

Место в целом мне показалось сравнительно нормальным, учитывая все факторы.

Расположение - коттеджи, разбросанные в тени высоких деревьев и не очень близко друг от друга. В домиках достаточно уютно, есть кондиционеры(возможно не во всех), санузлы с горячей водой, телевизоры, балкончики(можно вечером сесть попить чай на воздухе). Персонал немного тугодумы, но отзывчивый.

Насчет питания - мы там не ели, т.к.только ночевали, а потом с утра до вечера ездили по окрестностям, но видели, что есть кухня и ресторан, расположенный на террасе между деревьями.

Из минусов - отсутствие интернета и насколько я понял, каких-либо развлечений(для людей с детьми это имеет значение).

Совсем рядом(500м по дороге) расположены термальные ванны Истису. Расстояние до райцентра Масаллы 12 км.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Synteco said:

Место в целом мне показалось сравнительно нормальным, учитывая все факторы.

Расположение - коттеджи, разбросанные в тени высоких деревьев и не очень близко друг от друга. В домиках достаточно уютно, есть кондиционеры(возможно не во всех), санузлы с горячей водой, телевизоры, балкончики(можно вечером сесть попить чай на воздухе). Персонал немного тугодумы, но отзывчивый.

Насчет питания - мы там не ели, т.к.только ночевали, а потом с утра до вечера ездили по окрестностям, но видели, что есть кухня и ресторан, расположенный на террасе между деревьями.

Из минусов - отсутствие интернета и насколько я понял, каких-либо развлечений(для людей с детьми это имеет значение).

Совсем рядом(500м по дороге) расположены термальные ванны Истису. Расстояние до райцентра Масаллы 12 км.

 

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ.

Отсутствие интернета, действительно, сейчас это уже проблема. Как вы думаете середина июля, днем там не будет душно? У нас также есть вариант с Губой, место называется "Экран". (Может и про это место знаете?)

Если сравнивать, Губу с Масаллы, куда предпочтительнее?

Для нас главное, чтобы было прохладно и чисто.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Qazaxli said:

 

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ.

Отсутствие интернета, действительно, сейчас это уже проблема. Как вы думаете середина июля, днем там не будет душно? У нас также есть вариант с Губой, место называется "Экран". (Может и про это место знаете?)

Если сравнивать, Губу с Масаллы, куда предпочтительнее?

Для нас главное, чтобы было прохладно и чисто.

Губа однозначно прохладней и комаров практически нет. Ленкорань Масаллы жарче но намного вкуснее и цены ниже. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Qazaxli said:

 

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ.

Отсутствие интернета, действительно, сейчас это уже проблема. Как вы думаете середина июля, днем там не будет душно? У нас также есть вариант с Губой, место называется "Экран". (Может и про это место знаете?)

Если сравнивать, Губу с Масаллы, куда предпочтительнее?

Для нас главное, чтобы было прохладно и чисто.

Не за что. Иногда душно бывает, но по вечерам. Это в самый сезон жары - конец июля-август. Мы в конце июля останавливались в зоне отдыха, которая так и называется - "Кондиционер" :). Она тоже там рядом, в паре км от Дямирагача в сторону Ярдымлы.

Например, в начале мая в Дямирагаче мы на ночь включали кондиционер для отопления(по вечерам температура опускалась до +7 +8) Днем в июле должно быть нормально, там высокие тенистые деревья по всей территории, рядом густой лес.

В Экране не был, но судя по его расположению, там вряд ли будет прохладнее, чем в Дямирагаче.

Насчет чистоты - понятие относительное, но на территории мусора не было, белье и полотенца были нормально постираны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если б была путёвка и я дороги одинакового качества (хотя, с Губы тоже, мягко говоря, не очень), то выбрал бы Ленкоранскую часть. Там люди как-то более доброжелательны, что ли. Цены на еду чуть ниже, обсчитать если и пытаются, то не так, как в Губа-Гусар.

Кстати, доброжелательность в самом городе Ленкорань я не прочувствовал)) Даже на проезжающую машину смотрели странно. Гулять вообще не стали, только проехались по городу. Много ППХ и гайцев, которые будто бы следят за тобой)) Хотя, гулял по городу лет 7-8 назад, как-то спокойнее тогда было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если б была путёвка и я дороги одинакового качества (хотя, с Губы тоже, мягко говоря, не очень), то выбрал бы Ленкоранскую часть. Там люди как-то более доброжелательны, что ли. Цены на еду чуть ниже, обсчитать если и пытаются, то не так, как в Губа-Гусар.

В таком деле главное практика и опыт.
Ну вот достроят новую трассу Баку-Алят-Астара, поток туристов в ту зону резко увеличится и они тоже научатся более ловко обсчитывать:))
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста в этой части отель или зону отдыха где можно отдохнуть семейно чтобы был басеин детский погуглил вышла Палыдлы , Виляш , Палмали .Релакс не хочу сам.Склонен к Палмали из за моря и басеина какие отзывы?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста в этой части отель или зону отдыха где можно отдохнуть семейно чтобы был басеин детский погуглил вышла Палыдлы , Виляш , Палмали .Релакс не хочу сам.Склонен к Палмали из за моря и басеина какие отзывы?

О Виляше слышал много всесторонне хороших отзывов от знакомых. Бассейн там есть.
Только море далековато, до Ленкоранского пляжа около часа езды.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


О Виляше слышал много всесторонне хороших отзывов от знакомых. Бассейн там есть.
Только море далековато, до Ленкоранского пляжа около часа езды.

A как насчет Палмалайв которой на берегу моря как там наасчет сырости будет как думаете ? У Кавказа выход на море есть но ресок каменистый очен говорят
Link to comment
Share on other sites

A как насчет Палмалайв которой на берегу моря как там наасчет сырости будет как думаете ? У Кавказа выход на море есть но ресок каменистый очен говорят

Влажность вообще в той зоне везде повышенная. От погоды зависит. В Ленкорани если с моря ветер тянет, то влажно, если нет - то сухо и жарко. Палмалайф и Палыдлы Сахиль находятся рядом, второй чуть ближе к морю и у обоих есть бассейны. Но у Палыдлы судя по всему территория с деревьями хотя бы. Кавказ Сахиль расположен тоже у моря, но совсем рядом туда впадает канал, я бы посчитал это за минус(для пляжа).

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Synteco сказал:

Влажность вообще в той зоне везде повышенная. От погоды зависит. В Ленкорани если с моря ветер тянет, то влажно, если нет - то сухо и жарко.

Вы  в предушей странице советовали ресторан в Ленкорани где хорошо готовят 

и еше в Нефчалах рыбный  , Нефчала кажется не по дороге в ту сторону туда ка кто заворачивать надо с дороги?

можно по подробнее о этих ресторанах если даже не семейные думаю можно будет заказать и взять с собой

а Масаллах кокой ресторан советуете?

 

Edited by NSN
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, NSN said:

 

Ресторан в Ленкорани, про который я писал, находится недалеко от Палмалайф и Палыдлы Сахиль, рядом с чайной фабрикой. От круга(который с южной стороны Лекнорани, в сторону Астары) если поехать обратно в сторону центра Ленкорани, то через 1 км с правой стороны дороги сразу после корпуса чайной фабрики.

Насчет Нефтечалы - это далековато, надо от Сальянского круга свернуть влево и ехать 40км(в одну сторону). Сейчас считается не рыбный сезон, может и есть рыба, но только из-за этого думаю не стоит такой крюк делать.

Пару раз ели в ресторане, название которого не помню, кажется "Шалаля", он расположен на территории Ярдымлинского района, но близко от зон отдыха Дямирагач, Истису и т.д. - в сторону Ярдымлы примерно 15км, возле известного водопада Тякдам.

В самих Масаллах тоже есть, возле МакроМарта и по дороге со стороны Баку, не доезжая г.Масаллы(после первого светофора и рельсов). В летний сезон их очень много, у всех примерно одинаковый ассортимент и цены, хорошо делают тяндир кябабы, лявянги, гриль и т.д, просто когда заказов много, нужно иногда подождать.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Synteco, доброго вам дня!

Никогда не были в Лерике, но пишут, что там очень красиво. Какие места вы могли бы посоветовать для прогулок и отдыха?

Хотели пару дней отдохнуть в Релаксе, но к сожалению услышал столько негативных отзывов о нем, что засомневался.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, UnitedKingdom said:

@Synteco, доброго вам дня!

Никогда не были в Лерике, но пишут, что там очень красиво. Какие места вы могли бы посоветовать для прогулок и отдыха?

Хотели пару дней отдохнуть в Релаксе, но к сожалению услышал столько негативных отзывов о нем, что засомневался.

 

 

Спасибо, взаимно.

В Лерике просто красивая природа. То есть едете по дороге, видите красивое место, останавливаетесь и отдыхаете)

Не доезжая Лерика(если ехать от Ленкорани), дорога проходит через леса и горы. Почти после каждого поворота в сторону селений можно проехать немного и увидеть лесные поляны и великолепные пейзажи.

Кроме этого могу посоветовать проехать дальше самого г.Лерик километров 15-20 в сторону селения Калваз. Там будут красивые горы магматического происхождения, также есть место справа от дороги, называемое пещера Бузеир, она заваленная, но можно зайти на несколько метров.

Кроме Релакса, наиболее популярные зоны отдыха - Это "Мешябяй"(Meşəbəyi), "Джянуб"(Cənub).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...