Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

Только что, maximum сказал:

 

А разве Рим, Прага, Берлин, Женева не сезонные? Откуда такие двойные стандарты именно на рейсы, которыми летают именно граждане страны? А может Азал хочет нажиться именно на своих гражданах, которые хотят отдыхать в курортах? Помню лето 2014-го, когда купил билет в Анталью за 560 ман за месяц раньше. Нью-Йорк был дешевле него. 

Перечисленные рейсы не являются сезонными.

 

Есть ещё один сезонный рейс, который Вы даже не упомянули - Барселона. На него также не действует мильная программа.

 

Maximum, не провоцируйте меня своими выводами на эмоции, у вас не получится. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Громозека сказал:

Перечисленные рейсы не являются сезонными.

 

Есть ещё один сезонный рейс, который Вы даже не упомянули - Барселона. На него также не действует мильная программа.

 

Maximum, не провоцируйте меня своими выводами на эмоции, у вас не получится. 

Я ничего не провоцирую. Если не ошибаюсь в Прагу, Рим и Женеву не летим пока. Барселону не упомянул, потому что его нет в списке вознаграждений. По каким критериям рейс называется сезонным? В Анталью же летели всю зиму, а его нет в списке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Деирем, машАЛЛАХ как много "экспетов и профессионалов" в области авиации и конкретно АЗАЛа, появились на теме....уж лучше бы, пилоты наши иногда интересными фактами делились!

 

п.с. в Барселону, судя по программе майлз, на сайте Азал, можно лететь за 3800

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, maximum said:

Я ничего не провоцирую. Если не ошибаюсь в Прагу, Рим и Женеву не летим пока. Барселону не упомянул, потому что его нет в списке вознаграждений. По каким критериям рейс называется сезонным? В Анталью же летели всю зиму, а его нет в списке.

Барселона есть, а во всем остальном, с Вами соглашусь.

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bratik сказал:

Барселона есть, а во всем остальном, с Вами соглашусь.

 

С уважением

Может не заметил. Дело в том, что рейс в Анталию летел всю зиму и даже в самый глухой для авиаперевозчиков время, и сейчас летит но его Азал по каким-то критериям считает сезонным. А  Прагу, Рим и Женеву нет. Да понятно все тут. Какая была политика, такая и осталась. Маркетинг на нуле

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пилоты раньше заходили сюда, было интересно. Мне лично интересно про самолеты, аэропорты и тонкости гражданской авиации, а не маркетинг Азала.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, maximum said:

Пилоты раньше заходили сюда, было интересно. Мне лично интересно про самолеты, аэропорты и тонкости гражданской авиации, а не маркетинг Азала.

Вот и Я об этом, новости и акции всегда можно прочитать на сайте или узнать из новостей...а мнение наших пилотов и тех персонала (если есть проблема) увы никак. 

 

Лично сам против этой маркетинговой демагогии на ветке...

 

с уважением

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, maximum said:

Может не заметил. Дело в том, что рейс в Анталию летел всю зиму и даже в самый глухой для авиаперевозчиков время, и сейчас летит но его Азал по каким-то критериям считает сезонным. А  Прагу, Рим и Женеву нет. Да понятно все тут. Какая была политика, такая и осталась. Маркетинг на нуле

Кстати, хотел бы и Вам напомнить, что в прошлый сезон, сразу после "дибазола" и появления лоу-коста в Анталию, лично мне начислили статусные баллы-мили за рейс в Анталию!!!

 

так что, как выше писал один из знающих, тут явно кто то .......!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bratik сказал:

Кстати, хотел бы и Вам напомнить, что в прошлый сезон, сразу после "дибазола" и появления лоу-коста в Анталию, лично мне начислили статусные баллы-мили за рейс в Анталию!!!

 

так что, как выше писал один из знающих, тут явно кто то .......!

Да, моему брату тоже. Потом быстро убрали

Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохоесли бы в теме был официальный представитель ,как есть представители в других темах,а не доброволец который отвечает на выбранные вопросы и не принимает критику...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тема стала очень бытовой, и поэтому неинтересной тем, кто сидит тут давно. Все попытки начать дискуссию на интересные темы тонут в общем потоке. Но зато такая тема нужна. По крайней мере, я думаю что это единственное место, где пассажиры могут получить ясный и правильный ответ на все бытовые вопросы.

Поэтому предлагаю открыть новую ветку посвященную авиации в целом, где вся бытовуха будет игнориться. Постараемся вернуть туда интересных собеседников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос к Громозеке по милям.

У меня золотая карта сроком до 04.17. Для того, чтобы подтвердить голд статус нужно иметь 7500 статусных миль, которые у меня уже есть. Теперь, для того чтобы понять стоит ли метить на платинум или начать летать бесплатно, нужно получить ответ на 2 вопроса:

1) Когда у меня будет перерасчет миль? В апреле этого года, в августе этого года, или в апреле следующего года?

2) Что произойдёт с лишними статусными милями? Обнулятся или перейдут на баланс следующего года?

Link to comment
Share on other sites

 Что происходит с Azal Miles? Невозможно зайти на свой профиль, пароль пытаюсь обнулить но не приходит новый на почту.

 

У всех такая же проблема? Тупо хочу посмотреть свой баланс и пополнить мили через посадочный.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Mercurial said:

 Что происходит с Azal Miles? Невозможно зайти на свой профиль, пароль пытаюсь обнулить но не приходит новый на почту.

 

У всех такая же проблема? Тупо хочу посмотреть свой баланс и пополнить мили через посадочный.

так всегда...приходится с новым паролем заходить и потом уже смотреть свой профайл....

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Blonden said:

Поэтому предлагаю открыть новую ветку посвященную авиации в целом, где вся бытовуха будет игнориться. Постараемся вернуть туда интересных собеседников.

 

Было бы отлично. Поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Да, моему брату тоже. Потом быстро убрали

Так вопрос в начислениях или вознаграждениях?

Начисления вроде никто не отменял по всем рейсам авиакомпании. Вознаграждений к сожалению нет на некоторых направлениях.

Тут еще про Рим и Женеву что-то писали, их то еще с прошлого года нет в списках направлений. Прага вовсе не сезонный. Из всего перечисленного ранее исключением оказывается только Анталия и видимо по каким то целенаправленным причинам. Может еще не осознали что она из сезонной элегантным образом превратилась в регулярный)))))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mercurial сказал:

У всех такая же проблема? Тупо хочу посмотреть свой баланс и пополнить мили через посадочный.

 

а как пополнить мили через посадочный? подскажите плз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2016 в 13:32, Blonden сказал:

Есть вопрос к Громозеке по милям.

У меня золотая карта сроком до 04.17. Для того, чтобы подтвердить голд статус нужно иметь 7500 статусных миль, которые у меня уже есть. Теперь, для того чтобы понять стоит ли метить на платинум или начать летать бесплатно, нужно получить ответ на 2 вопроса:

1) Когда у меня будет перерасчет миль? В апреле этого года, в августе этого года, или в апреле следующего года?

2) Что произойдёт с лишними статусными милями? Обнулятся или перейдут на баланс следующего года?

Правила программы изменились 1 августа 2015 года. Согласно правилам программы AZAL-MILES Статусные баллы действительны в течение одного года. Например: участник программы AZAL-MILES открыл карту участия 01.04.2013 году. Статусные балы будут считаться с 01.04.2016 по 01.04.2017 год (в апреле следующего года). Статусные балы рассчитаны для повышение статуса. Для получения поощрений требуется накопить Путевые балы. 

По истечению даты все Статусные балы обнулятся

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2016 в 15:15, Mercurial сказал:

 Что происходит с Azal Miles? Невозможно зайти на свой профиль, пароль пытаюсь обнулить но не приходит новый на почту.

 

У всех такая же проблема? Тупо хочу посмотреть свой баланс и пополнить мили через посадочный.

В связи с техническими изменениями сайта авиакомпании возникают проблемы подобного рода. Приносим свои извинения.

 

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Соли сказал:

 

а как пополнить мили через посадочный? подскажите плз.

При покупке билета с сайта на Вы можете заполнить специальное поле номером своей карточке. При покупке у агентов по продажам Вы можете передать им номер своей карточки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правила программы изменились 1 августа 2015 года. Согласно правилам программы AZAL-MILES Статусные баллы действительны в течение одного года. Например: участник программы AZAL-MILES открыл карту участия 01.04.2013 году. Статусные балы будут считаться с 01.04.2016 по 01.04.2017 год (в апреле следующего года). Статусные балы рассчитаны для повышение статуса. Для получения поощрений требуется накопить Путевые балы. 

По истечению даты все Статусные балы обнулятся

То есть статусные баллы набранные мною за период с августа 2015 по апрель 2016 считаться вообще не будут?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Громозека

Я уже писал вам по поводу статусных баллов и нестыковок в них,на мой взгляд.

Например сыну обнулили статусные баллы в январе(то есть набранные с августа по январь),но дали возможность их по новой набирать в течении года.

В чем логика?не проще всем считать за один и тот же период?например с 1 августа,когда вышли новые правила по 1 августа следующего года?или с 1 января по 1 января?

Даже думаю,что логично было бы дать время до окончания действия карты,у меня например срок действия карты полтора года.но мне будут считать год и пол года?потом понизят статус?

Мне кажется правила не слишком хорошо продуманы и направлены на уменьшение обладателей золотых карт.

Если мне трудно будет набирать эти баллы,то я уже буду думать больше о других компаниях,где будут более выгодные условия ,по цене например.

Edited by maestro99az
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2016 в 09:01, maestro99az сказал:

Уважаемый Громозека

Я уже писал вам по поводу статусных баллов и нестыковок в них,на мой взгляд.

Например сыну обнулили статусные баллы в январе(то есть набранные с августа по январь),но дали возможность их по новой набирать в течении года.

В чем логика?не проще всем считать за один и тот же период?например с 1 августа,когда вышли новые правила по 1 августа следующего года?или с 1 января по 1 января?

Даже думаю,что логично было бы дать время до окончания действия карты,у меня например срок действия карты полтора года.но мне будут считать год и пол года?потом понизят статус?

Мне кажется правила не слишком хорошо продуманы и направлены на уменьшение обладателей золотых карт.

Если мне трудно будет набирать эти баллы,то я уже буду думать больше о других компаниях,где будут более выгодные условия ,по цене например.

Уважаемый maestro92az,

После изменения правил  программа AZAL-MILES предоставляет участникам дополнительно несколько месяцев пользоваться Gold картой, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Aroma'Love сказал:

Ребенку мильную карту можно открыть?

Участники программы AZAL MILES могут стать лица, достигшие 16-ти лет

 

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Jordan Travel сказал:

На июнь\июль не нашел ни одного билета по 49 евро..... Москва, или же Питер.....Шарашкина контора 

 

Плохо ищите..Вот несколько примеров с сайта www.azal.az

1.JPG

2.JPG

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, zloy44 сказал:

 

 

Плохо ищите..Вот несколько примеров с сайта www.azal.az

1.JPG

2.JPG

Выбрали 3 человека на 3 июня,и цена улетучилась :) Все понятно с этой компанией :)

Link to comment
Share on other sites

Azal jet. не знаю даже какими словами описать выходки  Азала. В  Дубай  были билеты  по 170 манат. Цена хорошая  не спорю,  естественно  без  багажа и еду. Ну понятно  лоу  костер.

Не успел  взять и эти цены  закончились. Теперь на  тот  же  рейс  минимум цена  стала  340  манат.  Причем  с теми же  условиями,  без  багажа и еды.

Блин я понимаю  что самые  дешевые  билеты  закончились  но какого  черта  цена  сразу  растет  в  2  раза ?  Почему не  стало  220  например  или 250  ?   Почему 340 ? Дальше  цены  только  выше. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zeynal bek said:

Azal jet. не знаю даже какими словами описать выходки  Азала. В  Дубай  были билеты  по 170 манат. Цена хорошая  не спорю,  естественно  без  багажа и еду. Ну понятно  лоу  костер.

Не успел  взять и эти цены  закончились. Теперь на  тот  же  рейс  минимум цена  стала  340  манат.  Причем  с теми же  условиями,  без  багажа и еды.

Блин я понимаю  что самые  дешевые  билеты  закончились  но какого  черта  цена  сразу  растет  в  2  раза ?  Почему не  стало  220  например  или 250  ?   Почему 340 ? Дальше  цены  только  выше. 

 

Не нервничайте уважаемый, я вот тоже указал на это и что цыфры-разница, ну уж очень НЕпонятно как получаются...угадайте что мне ответили))) "ничего умного"

 

 

П.С.забейте!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zeynal bek сказал:

Azal jet. не знаю даже какими словами описать выходки  Азала. В  Дубай  были билеты  по 170 манат. Цена хорошая  не спорю,  естественно  без  багажа и еду. Ну понятно  лоу  костер.

Не успел  взять и эти цены  закончились. Теперь на  тот  же  рейс  минимум цена  стала  340  манат.  Причем  с теми же  условиями,  без  багажа и еды.

Блин я понимаю  что самые  дешевые  билеты  закончились  но какого  черта  цена  сразу  растет  в  2  раза ?  Почему не  стало  220  например  или 250  ?   Почему 340 ? Дальше  цены  только  выше. 

 

Если билеты закончились по 49 евро,то должны были остаться обычные,эконом класса,с едой и багажом)Но не тут то было)Мы ж знаем кто такой Джаник) Всосывают народа за 250 азн билет без еды и багажа)Сам идиот,и народ идиотом хочет сделать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Крестик said:

Если билеты закончились по 49 евро,то должны были остаться обычные,эконом класса,с едой и багажом)Но не тут то было)Мы ж знаем кто такой Джаник) Всосывают народа за 250 азн билет без еды и багажа)Сам идиот,и народ идиотом хочет сделать

вот  именно. А потом  жалуются  что никто не летает.

Судя  по  рейсам  Баку  официально стал  провинцией. Знаете сколько регулярных  рейсов  у Азала осталось  в  Европу ? 2  или 3. Это же  позор 

 

В  любой европейской  деревне  с  аэропортом рейсов  в  20  раз  больше.  сравните с Харьковом или Кутаиси . А  Баку  стлица  европейского  государства. Национальный  авиаперевозчик  летает  в 2  города  Европы . А наш  прекрасный  аэропорт  назван  самым сонным в мире. 

В  течении года  мы сначала потеряли рейс в Барсу ( он стал  сезонным ) потом закрылись  столицы  Рим и Берлин. 

В  апреле пропали Прага и Милан . Они тоже стали сезонными , то есть  с середины-конца  июня.

До  этого Austrian   закрылись  и мы лишились  рейса  в  Вену.  Сейчас  хотят уйти и британцы  с рейсом в Лондон. 

Азал вернул правда  Берлин  но  что это дает ?  Остлся  один  еще рейс  в  Париж и все. Я  слышал  что самолеты  были пустыми и им невыгодно  летать. Верю  но черт  возьми  это  слабый  маркетинг  Азала  виноват. И политика   правительства  которые  закрыли страну  от европейцев. 

Видите сколько арабов  в городе? А все  потому что мы им отменили визу. И пока  европейцам  не  отменим,  пока  не   пустим сюдя   их  авиакомпании  так и будем провинцией. 

П.С. Слышал  что Азал  котрывает  в замен  Праги и Милана  рейс  на Бомбей )).

 

 

Edited by Zeynal bek
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zeynal bek сказал:

Azal jet. не знаю даже какими словами описать выходки  Азала. В  Дубай  были билеты  по 170 манат. Цена хорошая  не спорю,  естественно  без  багажа и еду. Ну понятно  лоу  костер.

 

На то он и лоукостер, чтобы билеты заранее покупались. Я выше ставил примеры Ryan Air, Easy Jet об их стоимостях за 2 месяца до рейса на расстояния меньше чем из Баку  в Дубай

Вот и на Дубай мест полно на июнь за 168 манат туда-обратно, покупайте... Я например так и сделал, и отель дешевле в 2 раза обходится, чем покупать за месяц.

dxb.JPG

Link to comment
Share on other sites

В Прагу рейс нужен

хотя бы сезонный, а в остальные города смысла нет -дорого у народа нет денег путешествовать при нынешнем курсе валют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, zloy44 сказал:

На то он и лоукостер, чтобы билеты заранее покупались. Я выше ставил примеры Ryan Air, Easy Jet об их стоимостях за 2 месяца до рейса на расстояния меньше чем из Баку  в Дубай

Вот и на Дубай мест полно на июнь за 168 манат туда-обратно, покупайте... Я например так и сделал, и отель дешевле в 2 раза обходится, чем покупать за месяц.

dxb.JPG

В июне в Дубае что делать? Там уже жара под 50 гр

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zloy44 said:

На то он и лоукостер, чтобы билеты заранее покупались. Я выше ставил примеры Ryan Air, Easy Jet об их стоимостях за 2 месяца до рейса на расстояния меньше чем из Баку  в Дубай

Вот и на Дубай мест полно на июнь за 168 манат туда-обратно, покупайте... Я например так и сделал, и отель дешевле в 2 раза обходится, чем покупать за месяц.

dxb.JPG

Мне  не  нужен  июль ,  мне  нужен  апрель. Справедливо сказали что июнь  там  не  сезон

Но  речь  не об  это а о том почему резко  растет  цена 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...