Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Caspian International Clinic - 10


Recommended Posts

21 минуту назад, Wise girlie сказал:

Девочки спасибо вам всем :). Сегодня официально прощаюсь со своим пузом навсегда :)))) последние 3 года меня только и видели что беременной :)))). В клинике должна быть завтра с утра 7.30. Всем удачи и дальнейшего пополнения !

Саг саламат. Легких родов (кс).Скоро увидитесь с малышом своим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо вам всем :). Сегодня официально прощаюсь со своим пузом навсегда :)))) последние 3 года меня только и видели что беременной :)))). В клинике должна быть завтра с утра 7.30. Всем удачи и дальнейшего пополнения !


Саг саламат, Вайс! Нам сегодня неделя) я как вспомню все, у меня дрожь по телу) желаю скорейшего восстановления! Чтобы все прошло хорошо!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо вам всем :). Сегодня официально прощаюсь со своим пузом навсегда :)))) последние 3 года меня только и видели что беременной :)))). В клинике должна быть завтра с утра 7.30. Всем удачи и дальнейшего пополнения !


Саг саламат !!)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Wise girlie сказал:

Девочки спасибо вам всем :). Сегодня официально прощаюсь со своим пузом навсегда :)))) последние 3 года меня только и видели что беременной :)))). В клинике должна быть завтра с утра 7.30. Всем удачи и дальнейшего пополнения !

Саг саламат !

Бог с Вами 🙏

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки родившие поздравляю. Аллах сахласын ваших карапузиков... [emoji173] [emoji173] [emoji173] [emoji173] [emoji173] всем беременным саг саламат..[emoji8] [emoji8] [emoji8] [emoji8] [emoji8]
Я хотела спросить.. не знаю спрашивала ли. Не судите если спрашивала я стала очень забывчивая [emoji23]
Вот узи и скрининг.. разница в цене есть? И еще это 1 скрининг поэтому я не знаю что и как.. хотя Рене ханым доверяю на 100 %.. очень ее люблю.. но не об этом))) на скрининге долго смотрят?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Wise girlie сказал:

Девочки все ок! Мы родились :) вес 3300 и рост 51. Я одна в 3 местной палате :)))

Ой какая же хорошая новость с утра) Поздравляю вас, пусть малыш растет крепким и здоровым. А вам скорейшего восстановления и побольше молочка:romashka:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wise girlie said:

Девочки все ок! Мы родились :) вес 3300 и рост 51. Я одна в 3 местной палате :)))

 

поздравляю вас!!! Замечательная новость! 🌹

как все прошло? как вы себя чувствуете?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто сталкивался, слышал или знает. Кто по страховке рожает, врачу лично от себя вроде как ширинлик дают. Вот незнаем, что делать, посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки все ок! Мы родились :) вес 3300 и рост 51. Я одна в 3 местной палате :)))



Поздравляю вас! )) Молочка вам и по-скорее восстановиться!
П.с.- как клево. Я как раз думала стоит ли брать отдельную палату или нет)) надеюсь повезет и я тоже окажусь одна[emoji85]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто сталкивался, слышал или знает. Кто по страховке рожает, врачу лично от себя вроде как ширинлик дают. Вот незнаем, что делать, посоветуйте.


Это все на ваше усмотрение.Некоторые дают .
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gugusha69 said:

Девочки, кто сталкивался, слышал или знает. Кто по страховке рожает, врачу лично от себя вроде как ширинлик дают. Вот незнаем, что делать, посоветуйте.

 

я по страховке, в первый раз дарили цветы и конфеты. Думаю в этот раз будет аналогично

Link to comment
Share on other sites

 

поздравляю вас!!! Замечательная новость! [emoji257]

как все прошло? как вы себя чувствуете?

 


Никак прилечь не могу. Болит все :((( как лягу встать не могу... Тяжеловато конечно. И в палате душновато. Ко мне ещё 2 подселили а они кондишн не любят....
Link to comment
Share on other sites

Девочки,насчет гв в каспиане хочу сказать ,что у меня было кс.да,после операции в реанимации я не видела своих малышей,но как только перевели в палату(обычную на троих)тут же дежурная врач и медсестра стали спрашивать в состоянии ли я кормить грудью,предложили малышей принести.и потом каждый раз их из детской на кормление приносили.у меня двойня,девочка сразу грудь взяла ,а мальчик был слабый и не мог за сосок ухватиться.так все нянечки,медсестры помогали,советовали как его приучить к груди.и врач по гв,Кямаля х.кажется,могу ошибаться насчет имени.потрясающая женщина.она нам такую лекцию насчет гв прочитала!!!всех воодушевила)обьяснила каждой девочке в палате как прикладывать правильно,что делать чтоб молока больше было и как важно для малыша,для его душевного спокойствия даже если молочка мало,просто рядом с мамой возле груди лежать и чувствовать тепло.короче много чего она нам рассказала.и каждой из нас в зависимости от размера и формы груди и соска,показала позы для кормления и как при этом малыш должен располагаться.кому то лучше сидя кормить,кому то лежа.моего лентяя мальчика она заставила взять грудь и убедила меня,что я смогу прокормить и двоих грудью.у меня если честно не очень получается,приходится все таки смесью докармливать.но я часто ее слова вспоминаю и прикладываю все силы для того чтоб дети как можно дольше получали мое молочко.так что там очень отзывчивый персонал и все ярые сторонники гв.


Вишенка, вы когда рожали? Вам повезло, ко мне там не заходили и ничего не объясняли. Медсестра просто помогла приложить и все. А как поддерживать гв и не заработать лактостазти мастит - никто не сказал. Я по неопытности и не знала, что лактостаз и мастит поджидают новоиспеченную мамочку на каждом шагу. Застудила себя через месяца полтора, заработала мастит, и дальше кормила ребенка с большими проблемами изза лечения. Медсестры хорошие были, персонал доброжелательный. Но, увы, на такой важный момент мне никто нет" указал.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Suomenlina сказал:


Вишенка, вы когда рожали? Вам повезло, ко мне там не заходили и ничего не объясняли. Медсестра просто помогла приложить и все. А как поддерживать гв и не заработать лактостазти мастит - никто не сказал. Я по неопытности и не знала, что лактостаз и мастит поджидают новоиспеченную мамочку на каждом шагу. Застудила себя через месяца полтора, заработала мастит, и дальше кормила ребенка с большими проблемами изза лечения. Медсестры хорошие были, персонал доброжелательный. Но, увы, на такой важный момент мне никто нет" указал.

Я в марте рожала.не знаю,может мне просто повезло,в мою смену попались такие отзывчивые.ну правда,хоть после кесарки тяжело было,болело все,но так приятно вспоминать те дни проведенные в клинике.атмосфера там хорошая что ли или врач моя любимая Нигяр х.там была поэтому.(я даже дочку в ее честь назвала)))насчет мастита нас врач по кормлению предупреждала и моя врач тоже перед выпиской пришла провела строгий инструктаж насчет шва,гигиены и насчет груди тоже подробно обьяснила как важно не застудить чтоб проблем потом не было.

Link to comment
Share on other sites


Никак прилечь не могу. Болит все :((( как лягу встать не могу... Тяжеловато конечно. И в палате душновато. Ко мне ещё 2 подселили а они кондишн не любят....


Да, тяжело в духоте. А встаете когда корсет одеваете?
Link to comment
Share on other sites

Я в марте рожала.не знаю,может мне просто повезло,в мою смену попались такие отзывчивые.ну правда,хоть после кесарки тяжело было,болело все,но так приятно вспоминать те дни проведенные в клинике.атмосфера там хорошая что ли или врач моя любимая Нигяр х.там была поэтому.(я даже дочку в ее честь назвала)))насчет мастита нас врач по кормлению предупреждала и моя врач тоже перед выпиской пришла провела строгий инструктаж насчет шва,гигиены и насчет груди тоже подробно обьяснила как важно не застудить чтоб проблем потом не было.


Я в декабре рожала. Видимо кому попадет, кому нет. Очень жаль, что такую инфу не дают всем подряд.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает врача Севинч Сямими,она именно маммолог? Нашла шишку на груди, кормлю грудью 3 месяца ,на приливы молока никак не изменяется. Хочу проверить у специалиста,которому можно доверять.Если есть советы,буду благодарна

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mammadova Gulnar сказал:

Девочки, кто знает врача Севинч Сямими,она именно маммолог? Нашла шишку на груди, кормлю грудью 3 месяца ,на приливы молока никак не изменяется. Хочу проверить у специалиста,которому можно доверять.Если есть советы,буду благодарна

У меня с 1998 года мастопатия, я хожу в МедЭра госпиталь-там узист хороший Шахин доктор. У него именно аппарат, который грудь проверяет. Я после него не хожу ни к какому врачу. Может вначале на узи сходите? 

Link to comment
Share on other sites

А где это?Он узист и маммолог?назначение пишет?
Значит он далает мамограмму?
Я так и хотела сначала на узи,но разные узисты тоже смотрят по разному, врач может кому-то больше доверяет

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mammadova Gulnar сказал:

А где это?Он узист и маммолог?назначение пишет?
Значит он далает мамограмму?
Я так и хотела сначала на узи,но разные узисты тоже смотрят по разному, врач может кому-то больше доверяет

Вы в Навигаторе посмотрите- это немного дальше HB Guven клиники. Кажется это 8 мр.

 

у меня когда началась мастопатия, мы пошли к одному знаменитому хирургу, тот послал к этому Шахину. 

У него тогда был единственный в городе такой аппарат, который грудь смотрел.

И с того времени я к нему хожу. Он не маммолог- он просто узист, который смотрит все органы, но у него есть аппарат, которым он смотрит грудь тоже. 

Лечение он не назначает, но если захотите, он может вас послать к врачу ( если не дай Бог какой то зибиль выйдет)

 

Link to comment
Share on other sites

Доплер у Айнур х. стоит 75 манат((( Ужас какой то.так дорого((


Ужасно грубо смотрит. У меня после нее целый день живот болел. Заранее предупредите, чтобы не теребила [emoji57]
Link to comment
Share on other sites

Девочки, в каспиане говорят есть анестезиолог - женщина, кто нибудь о ней что нибудь знает?


там Тамаил и Салима, насколько я знаю оба неплохие
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mammadova Gulnar сказал:

 

 

 


У Рены дешевле доплер, кажется 60 манат.

 

 

 

 

2 часа назад, ~Snejok~ сказал:


Ужасно грубо смотрит. У меня после нее целый день живот болел. Заранее предупредите, чтобы не теребила emoji57.png

Я тоже хотела бы к Рене пойти,но моя врач к ней направляет(Я при первой Б. была у Айнур,она не очень общительная (( А у меня всегда много вопросов(( А вы не знаете в 75 азн хотя бы диск входит или нет ?)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хотела бы к Рене пойти,но моя врач к ней направляет(Я при первой Б. была у Айнур,она не очень общительная (( А у меня всегда много вопросов(( А вы не знаете в 75 азн хотя бы диск входит или нет ?)))



Мне ничего не дала. Моя врач тоже заставила пойти к ней, сказала , что хочет хоть один раз посмотреть ее узи 🤔 Она постоянно молчит, а ненужную информацию сразу сказала. У меня оказываетс есть обвитие. Когда пошла к джамалу он сказал, что эту информацию незачем говорить до 34 недели. Видимо он давно видел обвитие , но не считал нужным мне об этом говорить. А эта сразу выпалила [emoji24]
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ~Snejok~ сказал:

 


Мне ничего не дала. Моя врач тоже заставила пойти к ней, сказала , что хочет хоть один раз посмотреть ее узи 1f914.png Она постоянно молчит, а ненужную информацию сразу сказала. У меня оказываетс есть обвитие. Когда пошла к джамалу он сказал, что эту информацию незачем говорить до 34 недели. Видимо он давно видел обвитие , но не считал нужным мне об этом говорить. А эта сразу выпалила emoji24.png

 

Дай Бог, чтоб все у вас хорошо было.Тем более раз это на данный момент не имеет такого значения, то и вы не переживайте, малыш там и так миллион раз крутится, с Божей помощью к родам никакого обвития не будет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Amanda7 said:

Дай Бог, чтоб все у вас хорошо было.Тем более раз это на данный момент не имеет такого значения, то и вы не переживайте, малыш там и так миллион раз крутится, с Божей помощью к родам никакого обвития не будет.

 

1 hour ago, ~Snejok~ said:

 


Мне ничего не дала. Моя врач тоже заставила пойти к ней, сказала , что хочет хоть один раз посмотреть ее узи 1f914.png Она постоянно молчит, а ненужную информацию сразу сказала. У меня оказываетс есть обвитие. Когда пошла к джамалу он сказал, что эту информацию незачем говорить до 34 недели. Видимо он давно видел обвитие , но не считал нужным мне об этом говорить. А эта сразу выпалила emoji24.png

 

Меня тоже врач направил именно к Айнур, собиралась уже записыватся завтра, но после ваших отзывов передумала. Лучше в очередной раз к Джамалу пойду )

Link to comment
Share on other sites

Девочки меня на 20 неделе направили к Айнур.. до этого только у Рены была.. просто моя врач(Нигяр Аскерова) сказала что Айнур в Турции обучалась и она гурт все до мелочей смотрит.. интересно можно отказаться? Я так к Рене х.хочу ходить на все узи.. она даже когда что то плохое есть приподносит правильно и не страшно бывает..

Link to comment
Share on other sites

Айнур кажется дочь Халиды. Даже Халида сама никого не заставляет, если скажите врачу что к Рене хотите пойти ничего не скажут. Раньше Рена не могла на доплере смотреть, тогда направляли к Раксане, та долго смотрела и даже ресницы разглядела)). Но кому то она тоже не нравится. Если меньше говорят значит все хорошо. Считаю все пальчики, все органы., но только мой все время на Узи лицо кулаками закрывает ((

Link to comment
Share on other sites

Севинч дочь Халиды ханум. Она хорошо смотрит. А Айнур возможно как узист неплохая, но лично мне не понравилась. Очень сухая.

Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, August 10, 2016 в 15:55, N_A_T_A_L_I сказал:

Девочки, в каспиане говорят есть анестезиолог - женщина, кто нибудь о ней что нибудь знает?

У меня женщина была,кажется,сказали зовут Юлия.Но я могу ошибаться.Лично мне ооочень понравилась.У меня было ЭКС,так она все равно в процессе мне все поясняла.Очень заботливая,внимательная оказалась.А спиналка вообще была без осложнений.Ну это в моем конкретном случае...

Link to comment
Share on other sites

У меня женщина была,кажется,сказали зовут Юлия.Но я могу ошибаться.Лично мне ооочень понравилась.У меня было ЭКС,так она все равно в процессе мне все поясняла.Очень заботливая,внимательная оказалась.А спиналка вообще была без осложнений.Ну это в моем конкретном случае...



Мне сказали там всего два анестезиолога - Салима Сафарова и Тамаил Ибадов.
Link to comment
Share on other sites

Севинч дочь Халиды ханум. Она хорошо смотрит. А Айнур возможно как узист неплохая, но лично мне не понравилась. Очень сухая.


Айнур кажется дочь Халиды. Даже Халида сама никого не заставляет, если скажите врачу что к Рене хотите пойти ничего не скажут. Раньше Рена не могла на доплере смотреть, тогда направляли к Раксане, та долго смотрела и даже ресницы разглядела)). Но кому то она тоже не нравится. Если меньше говорят значит все хорошо. Считаю все пальчики, все органы., но только мой все время на Узи лицо кулаками закрывает ((


Я пока не знаю что делать.. так боюсь от Айнур что то плохое услышать. У Рены ханым я я больше года.. с 2мя выкидышами и после вынужденного аборта.. она мои слезы, боль переживания видела и поэтому мне все очень мягко преподносит.. сейчас тоже сложная беременность. Но Аллаха щюкюр с малышом все хорошо, проблемы у меня.. А для этой Айнур я просто с улицы которая к ней в кабинет зашла и она все в лоб будет говорить.. наверное соберусь с духом и пойду к ней.. раз она сильная...
Link to comment
Share on other sites

On 10.08.2016 at 9:22 PM, naila23 said:

Девочки меня на 20 неделе направили к Айнур.. до этого только у Рены была.. просто моя врач(Нигяр Аскерова) сказала что Айнур в Турции обучалась и она гурт все до мелочей смотрит.. интересно можно отказаться? Я так к Рене х.хочу ходить на все узи.. она даже когда что то плохое есть приподносит правильно и не страшно бывает..

Вас по-любому никто не может заставить идти к какому-то конкретному узисту. Раз Вы так переживаете, лучше идите к проверенному, к кому душа лежит. По себе знаю, лучше идти к тому, кому есть доверие. Вам удачи! :)

P.S. это исключительно мое мнение :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...