Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вот так обучают вождению автомобиля в Баку.


Recommended Posts

36 минут назад, Powerful сказал:

Абсолютно верно.

Даааа,конечно!И ничего что она двухполосная и единственная центральная,берущая на себя 90% трафика этого района. Пустяки всё это - всё ништяк !:2003:

В пятых - Вы гуру дедукции :looll: Это учебка!

Зачем?Вы же услышали. Подобное к подобному )))

Пора открывать фан клуб этого инструктора. Уже появились первые адепты :agilversin:

По сути к ней и все претензии, ученику всё позволительно (какой бы каламбур не творился у нее в голове).Умела бы водить к ней бы не обратилась.

+100500

не нервничайте так,вас прямо занесло)))

пятница же , желаю хорошего настроения))

Link to comment
Share on other sites

Только что, doctorhouse сказал:

не нервничайте так,вас прямо занесло)))

пятница же , желаю хорошего настроения))

:rroza: Как Вы чертовски правы! Пятница - развратница + ништячная погода + запах весны повсюду! Какие водители? какие инструкторы? Бренно все это!

Желаю всем хорошего настроения и удачи на дорогах! :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Powerful сказал:

Короче,хотел бы выразить благодарность ТС за этот пост.

 На повестке дня стоит другой вопрос,как бороться с такими гореинструкторами, калечащими молодых неопытных водителей своими автобредовыми уроками.

 

Именно это я и пытался донести. Спасибо за понимание.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Powerful сказал:

 

Народ весело разделился на два лагеря ,каждый из которых ни на минуту не сомневающиеся в своей правоте. Причем психологический портрет людей поддерживающих пикантоводку был весьма однотипен,везде прослеживалась скрытая обида на людей вроде ТС, и подтверждалось это отсутствием какой либо логики и знаний ПДД. Но это всё неважно.

   =================

   Так же отдельно очень порадовали юзеры которые очень оперативно дали правовую оценку происходящего,аж с выписками из законов. Приятно видеть что эта прослойка форума пока ещё существует.

 

ну думаю пикантоводка даст жару людям которые выезжают на дорогу и руководствуются не ПДД,  а своей логикой.

а от себя добавлю-водительница красной машины действовала в рамках правил, (только наехала на одинарную сполошную), а разворот был правильным.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

а от себя добавлю-водительница красной машины действовала в рамках правил, (только наехала на одинарную сполошную), а разворот был правильным.

 

в рамках каких правил? точно не ПДД Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

укажите что она нарушила?

статью с примерами.

без воды и "она перекрыла движение" .

 

 

Юзер Турок детально все указал

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2016 в 11:00, Typok сказал:

Может начать с того, что полоса на дороге это полоса 1.6 - предупреждает о приближении к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных или одних и тех же направлений (линия приближения это пунктир, у которого длина штриха в три раза больше расстояния между штрихами)

А для разворота там должна быть полоса 1.7 - показывает полосы движения в пределах перекрестка (пунктир с короткими штрихами и расстоянием между ними, равным длине штриха).

То что есть полоса на дороге для выезда с прилегающей территории.

 

VIII. Если транспортное средство по своим габаритам или иным причинам не может повернуть, соблюдая требования шестой части настоящей статьи, допускается отступление от этих требований с условием, чтобы была обеспечена безопасность движения и не создавалось помехи другим транспортным средствам.

 

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для маневрирования с левой стороны дороги, это разрешается производить с правой стороны проезжей части (от правого края дороги). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

предупреждает, не запрещает разворот? соответствующих знаков, запрещающих разворот нет-значит разворачиваться можно.

===

если посмотреть на видео, видно, что маневр был начат когда на противоположенной стороне не было машин, т.е. безопасность была соблюдена.

Цитата

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для маневрирования с левой стороны дороги, это разрешается производить с правой стороны проезжей части (от правого края дороги). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

так двухполосная дорога, прочем можно это увидеть на видео, соотвествено красная машина обязана уступить дорогу машинам только  с противоположенной стороны. На своей полосе она имеет право совершать маневры в рамках правил(аварийная остановка, парковка у обочины, остановка для совершения разворота)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Powerful сказал:

Юзер Турок детально все указал

 

 

Так на видео явно видно, что где она разворачивается там разметка: 

1.7 1.7.png, а далеко не не 1.6. 1.6.gif

 

Другое дело, что да, опытный водитель там вполне развернулся бы за один раз выбрав правильный градус поворота и никому бы не мешал, но ввиду отсутствия опыта, ей это сделать не удалось, чем она создала неудобства другим участникам движения.

 

Но стоит ли за это так жестко критиковать человека? При том что по данному видео даже не стоит упрекать инструктора, потому как нельзя однозначно говорить, что он делал, что должен был,а чего нет. Возможно он ее достаточно тренировал как заворачивать и разворачиваться, но она именно в этот момент стормозила, растерялась и все пошло не совсем так как должно было быть.

 

Я думаю что любой из нас с вами, даже самый опытный на сегодня водитель, может припомнить у себя достаточно много казусов, которые с ним случались в первое время вождения.

 

Поэтому я не поддерживаю тех которые относятся к новичкам на дороге агрессивно, и как тут писали еще был и закадровый мат и сигналы, которые абсолютно не красят участников движения, тем более что если за рулем новичок сигналы со стороны только усугубят положение и не дадут человеку собраться и сделать все правильно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

предупреждает, не запрещает разворот? соответствующих знаков, запрещающих разворот нет-значит разворачиваться можно.

===

если посмотреть на видео, видно, что маневр был начат когда на противоположенной стороне не было машин, т.е. безопасность была соблюдена.

так двухполосная дорога, прочем можно это увидеть на видео, соотвествено красная машина обязана уступить дорогу машинам только  с противоположенной стороны. На своей полосе она имеет право совершать маневры в рамках правил(аварийная остановка, парковка у обочины, остановка для совершения разворота)

Там разметка другая. Должна быть другой. Да и помеху другим она создает, остановив все движение сзади. И если на то пошло, то поворачивать и разворачиваться можно если есть видимость дороги 100 метров. А там поворот, дорога не просматривается.

Edited by Typok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Typok сказал:

Там разметка другая. Должна быть другой. И если на то пошло, то поворачивать и разворачиваться можно если есть видимость дороги 100 метров. А там поворот, дорога не просматривается.

разворачиваться можно там, где знаки позволяют.

Если там нет 100 метров то и разметку будте любезны пусть не ставят уважаемые дюповцы.

водитель не обязан измерять каждый участок дороги перед разворотом:

1.перед маневром участок дороги был свободным?

2.разметка дороги не запрещает разворот?

===

Если оба ответа "да"

То говорить неочем.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

предупреждает, не запрещает разворот? соответствующих знаков, запрещающих разворот нет-значит разворачиваться можно.

===

если посмотреть на видео, видно, что маневр был начат когда на противоположенной стороне не было машин, т.е. безопасность была соблюдена.

так двухполосная дорога, прочем можно это увидеть на видео, соотвествено красная машина обязана уступить дорогу машинам только  с противоположенной стороны. На своей полосе она имеет право совершать маневры в рамках правил(аварийная остановка, парковка у обочины, остановка для совершения разворота)

Вы не читаете пост и пишете только свое?

Я же написал, разметка там для выезда с прилегающей территории. 100 метров прописаны в правилах и их должен соблюдать любой водитель. Поворачивает она по сплошной. Застолбила движение всей своей полосы.

Link to comment
Share on other sites

Нет запрета,значит можно,соответственно ситуации.То что там образовалась ситуация с помехой движению,это потому что она не проф водитель,а проф водитель с камерой создал помеху маневру.Он сделал маневр для объезда слева и еще наверное просигналил,тем самым не опытный водитель растерялся и по не опытности сделал разворот в несколько приемов.Таких ситуаций очень много на дорогах,сам сталкивался поначалу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Typok сказал:

 разметка там для выезда с прилегающей территории.

эта разметка запрещает разворот на месте?

11 минуту назад, Typok сказал:

100 метров прописаны в правилах и их должен соблюдать любой водитель.

для прилегающей территории не предумостренны 100 метров?

То есть водитель с выезжающей территории имеет право совершать маневр не имея 100 метров обзора,а разворот делать нельзя?

Это если учесть, что там нет 100 метров обзора.

14 минуты назад, Typok сказал:

Поворачивает она по сплошной.

На это я сам указал в самом начале, что она пересекла одинарную сплошную. 

 

15 минут назад, Typok сказал:

Застолбила движение всей своей полосы.

Не потому, то нарушает правила,а потому, что неопытна. Другой водитель за один разворот руля сделал то, что у нее получилось за 3-4 раза.

Link to comment
Share on other sites

 

10 минут назад, Жук Скарабей сказал:

эта разметка запрещает разворот на месте?

для прилегающей территории не предумостренны 100 метров?

То есть водитель с выезжающей территории имеет право совершать маневр не имея 100 метров обзора,а разворот делать нельзя?

Это если учесть, что там нет 100 метров обзора.

На это я сам указал в самом начале, что она пересекла одинарную сплошную. 

 

Не потому, то нарушает правила,а потому, что неопытна. Другой водитель за один разворот руля сделал то, что у нее получилось за 3-4 раза.

Эта разметка 1.6, она показывает приближение к сплошным линиям. Мы говорим о повороте и развороте. Если не опытна, пусть учится разворачиваться на пустой площадке или там где нет машин. Я когда учился не мешал другим участникам движения.

Link to comment
Share on other sites

Ок. тогда чуть-чуть лирики.

существуют три вида знаков:

1. Запрещающий

2.Разрешающий

3. Информационный

Если что еще забыл поправьте.

Если стоит, начерчен, висит знак что что-то запрещено -значит этого делать никак нельзя, за это балы, штрафы и штраф.стоянка.

Одинарная сплошная -это запрещающий знак - на эту линию не наезжать, не пересекать нет разрешения(кроме случаев острой необходимости, избежания аварии и т.д.) в общих случаях -пересекать запрещено!

Прерывистая линия - разрешает пересекать одинарную(или двойную) полосу движения. В каком направлении - это регулируют другие знаки. Есть прерывистая линия? Есть Можно пересекать одинарную сплошную?Можно. А "прилегающая территория, 100 метров,  Застолбила движение всей своей полосы." -это эмоции. чистой воды эмоции.

Прерывыстая линия разрешает пересекать одинарную сплошную? Да

Прерывыстая линия не запрещает разворот на месте? нет.

Нет знака, запрещающего разворот на месте? нет

Соблюдены правила безопасности? да(подождала когда освободиться противоположенная дорога, предварительно включила поворотник, снизила скорость)

а эти фразы

10 минут назад, Typok сказал:

 

Эта разметка 1.6, она показывает приближение к сплошным линиям..

 Я понимаю, что задаю раз 15, но еще раз задам: 

Прерывыстая линия разрешает пересекать одинарную сплошную?

Прерывыстая линия не запрещает разворот на месте? 

11 минуту назад, Typok сказал:

Если не опытна, пусть учится разворачиваться на пустой площадке или там где нет машин. 

Если человек неопытен он нанимает инструктора,что и видим в данном видео.

=============

Ничего личного.

Просто иногда задевает, когда на эмоциях решают, что человек виновен.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

=============

Ничего личного.

Просто иногда задевает, когда на эмоциях решают, что человек виновен.

 

Как я заметил на теме, никто не говорил что виноват водитель. Все обвиняют инструктора. Ну учишь ты человека, отвези его в пустырь и учи. Когда увидел что человек уже умеет поворачивать-разворачивать авто в одного раза, тогда выводишь на дорогу. А вот так ехать и ссылаться на то, что нет знака или запрещающего еще чего-то это не правильно. В городе есть уйма мест где нет знака нужного, но почему то люди там не встают по середине дороги и на останавливают все движение.

Можно еще спорить о самой линии и всем остальном, но смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Typok сказал:

Все обвиняют инструктора. Ну учишь ты человека, отвези его в пустырь и учи. . А вот так ехать и ссылаться на то, что нет знака или запрещающего еще чего-то это не правильно.

Не знаю как на нынешних учебках, когда я учился у инструктора имелись педали, которые дублировали нажатие на тормоз и газ.

Лично я не виню инструктора, на видео видно, что ученица не растерялсь и справилась  с поворотом.

Хотя и на ехала на одинарную сплошную линию.

ну а как учиться если не на дороге с инструктором?

Тихо-тихо ехать, не нарушая правил, учиться водить и учить знаки.

6 минут назад, Typok сказал:

В городе есть уйма мест где нет знака нужного, но почему то люди там не встают по середине дороги и на останавливают все движение.

разве в этом есть наша вина, что за 40-60 лет существования ГАИ до сих пор есть участки, которые не отрегулированы?

Link to comment
Share on other sites

В 7 апреля 2016 г. в 11:21, Djamil сказал:

Вот где корень проблем на наших дорогах. Сначала покупают права, затем их вот так вот обучают.

 

А как их учат, так потом они и водят!

 

 

Это училка не учит, а колечит будущих водителей.

Подскажите куда отправить это видео, чтобы реально были приняты меры?

 

 

В принципе она ничего не нарушила

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Не знаю как на нынешних учебках, когда я учился у инструктора имелись педали, которые дублировали нажатие на тормоз и газ.

Лично я не виню инструктора, на видео видно, что ученица не растерялсь и справилась  с поворотом.

Хотя и на ехала на одинарную сплошную линию.

ну а как учиться если не на дороге с инструктором?

Тихо-тихо ехать, не нарушая правил, учиться водить и учить знаки.

разве в этом есть наша вина, что за 40-60 лет существования ГАИ до сих пор есть участки, которые не отрегулированы?

Вы знаете, дело происходит в Мардакянах. Например там, есть участки где дороги пустуют. Учиться можно там. Есть места другие в городе, где учиться можно. Но на двухплосой оживленной дороге учить вождению новичка это не правильно. Нужно сначала азы научить, а потом на такую дорогу выводить.

 

П.С. Если мы не делаем это в других случаях, как адекватные водители, то и в таких не должны. Даже опытный водитель не всегда там повернет с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Rustam Baku said:

Выехать на встречную полосу делая разворот в не положенном месте, то что там прерывистая разметка не говорит о том что возможен разворот, а разметка эта для тех кто выезжает со двора,она не для разворота.

Как минимум надо было заехать во двор,развернутся там и выезжать.

Ущербные пдд, уже забыл как там у вас рулят по совковым правилам.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

укажите что она нарушила?

статью с примерами.

без воды и "она перекрыла движение" .

 

 

 

я уже детально отписался выше не этой теме, читайте внимательнее. я для вас отдельно писать не собираюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Typok сказал:

Вы знаете, дело происходит в Мардакянах. Например там, есть участки где дороги пустуют. Учиться можно там. Есть места другие в городе, где учиться можно. Но на двухплосой оживленной дороге учить вождению новичка это не правильно. Нужно сначала азы научить, а потом на такую дорогу выводить.

Учиться можно веде, где разрешено.

По-другому перефразирую фразу- учиться можно там где не запрещено!

Как вам угодно, так и прочитайте.:biggrin:

А по-поводу вождения именно этой ученицы - она очень и очень твердо держит руль. Явно не в первый раз за рулем. Лично я, когда учился, а это было давно - на такой маневр бы не решился.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cre сказал:

 

я уже детально отписался выше не этой теме, читайте внимательнее. я для вас отдельно писать не собираюсь. 

для меня ничего отдельно писать не надо, честно.

Мы и без вас решили дилему)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

для меня ничего отдельно писать не надо, честно.

Мы и без вас решили дилему)

 

ничего решать не надо, надо учить правила дорожного движения

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Учиться можно веде, где разрешено.

По-другому перефразирую фразу- учиться можно там где не запрещено!

Как вам угодно, так и прочитайте.:biggrin:

А по-поводу вождения именно этой ученицы - она очень и очень твердо держит руль. Явно не в первый раз за рулем. Лично я, когда учился, а это было давно - на такой маневр бы не решился.

Кто сказал? Почему вы когда едете, резко не тормозите педаль в пол? Это не запрещено ведь. Так можно найти уйму примеров. Это не говорит что можно все делать! И вопрос с разметкой остается открытым и вопрос с поворотом.

Факт авто создало затор на дороге после всех своих действий.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется водитель с камерой сам нарушает,почему?

1.При развороте передний машины,он смешается в лево,тем самым создает помеху маневру

2.Дистанция не соблюдается,а это зависит от взади едущего автомобиля

3.При видя что поворотник в лево включен на передний машине,машина с камерой должна сместится врпаво с соблюдением дистанции.

и он вынудил переднюю машину ошибаться.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snapshot сказал:

Мне кажется водитель с камерой сам нарушает,почему?

1.При развороте передний машины,он смешается в лево,тем самым создает помеху маневру

2.Дистанция не соблюдается,а это зависит от взади едущего автомобиля

3.При видя что поворотник в лево включен на передний машине,машина с камерой должна сместится врпаво с соблюдением дистанции.

и он вынудил переднюю машину ошибаться.

 

Вам кажется!!!.

Водитель с камерой заранее смещается влево так, как увидел, что перед красной киа дорогу перебегает собака (слева направо).

Также водитель с камерой сначала подумал, что именно из-за собаки красная киа включила поворотник налево и обьезжает ее.

А в итоге оказалось, что они просто тупо решили остановиться и развернуться посередине дороги, созвав тем самым пробку (сзади было много машин) и заставляя всех ждать и смотреть на этот концерт.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, snapshot сказал:

Мне кажется водитель с камерой сам нарушает,почему?

1.При развороте передний машины,он смешается в лево,тем самым создает помеху маневру

2.Дистанция не соблюдается,а это зависит от взади едущего автомобиля

3.При видя что поворотник в лево включен на передний машине,машина с камерой должна сместится врпаво с соблюдением дистанции.

и он вынудил переднюю машину ошибаться.

1.он все правильно сделал-чтобы на встречку никто не вышел(заградил обзор никто нерискнет выезжаьть на встречку)-еще бы аварийку включил бы вообще хорошо было бы.

2. красная машина сама вновата.включила поворотник и ... прибавила скорость. наоборот сбавлять надо, чтобы сзади машина знала о нмериниях.

3. там 20-30 см разницы тем более с камерой машина джип, явно не пиканто)

========

Это как я вижу....но я если вникнуться можно было местои по-больше оставить,конечно даме) тем более на стекле У наклеено.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Только что, Djamil сказал:

 

Вам кажется!!!.

Водитель с камерой заранее смещается влево так, как увидел, что перед красной киа дорогу перебегает собака (слева направо).

Также водитель с камерой сначала подумал, что именно из-за собаки красная киа включила поворотник налево и обьезжает ее.

А в итоге оказалось, что они просто тупо решили остановиться и развернуться посередине дороги, созвав тем самым пробку (сзади было много машин) и заставляя всех ждать и смотреть на этот концерт.

 

Если бы машина  камерой была бы смещена вправо,ей не нужно было бы ждать этот концерт,она бы проехало.Значит водитель с камерой сам малоопытный.

Собачка,может там утка с утятами проходили )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

1.он все правильно сделал-чтобы на встречку никто не вышел(заградил обзор никто нерискнет выезжаьть на встречку)-еще бы аварийку включил бы вообще хорошо было бы.

2. красная машина сама вновата.включила поворотник и ... прибавила скорость. наоборот сбавлять надо, чтобы сзади машина знала о нмериниях.

3. там 20-30 см разницы тем более с камерой машина джип, явно не пиканто)

========

Это как я вижу....но я если вникнуться можно было местои по-больше оставить,конечно даме) тем более на стекле У наклеено.

1.Что правильно сделал?он хотел обогнать слева,поэтому и дистанция сблизилась

2.В принципе по началу было все нормально,и дистанция задней машины,но к подъезду к развороту передняя подтормаживает,а задняя прибавляет(или не изменяет).

3.Ну да похоже на X-Travel.Да при такой дистанции можно было бы развернутся,но передний водитель запаниковал.,а задний если бы смещен вправо спокойненко проскочил бы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, snapshot сказал:

Если бы машина  камерой была бы смещена вправо,ей не нужно было бы ждать этот концерт,она бы проехала.Значит водитель с камерой сам малоопытный.

Собачка,может там утка с утятами проходили )))

 

А вы внимательно посмотрите видео, все поймете, там и утку видно и утят тоже..

А вправо было опасно проезжать, так как киа, подавая назад, 100% ударила бы машину водителя с камерой.

Поэтому пришлось остановиться.

не ися...

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Учиться можно веде, где разрешено.

По-другому перефразирую фразу- учиться можно там где не запрещено!

Как вам угодно, так и прочитайте.:biggrin:

А по-поводу вождения именно этой ученицы - она очень и очень твердо держит руль. Явно не в первый раз за рулем. Лично я, когда учился, а это было давно - на такой маневр бы не решился.

Отличные новости однако!

 

Тогда в соседней теме, про сбитого пешехода, водитель автобуса кажись тоже учился, а пешеход учился перебегать дорогу, там где разрешено и не запрещено. ВОт пока такие как "мадам" учатся" там где, "разрешено", к тому же, как оказалось человек который ехал сзади еще и виноват остался:faceoff: -  количество ДТП будет множиться.

 

Кажись ни один из тех, кто пытался объяснить, что ТАК НЕ УЧАТ водить - ничего не добился. Каждый раз, утром и вечером, когда еду на работу и обратно, по дороге вижу, как мадамы, да и джентельмены, вот такими вот "маневрами" создают опасные ситуации на дорогах. 

 

Но, как оказалось, они все наверное, еще учатся.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Djamil сказал:

 

А вы внимательно посмотрите видео, все поймете, там и утку видно и утят тоже..

А вправо было опасно проезжать, так как киа, подавая назад, 100% ударила бы машину водителя с камерой.

Поэтому пришлось остановиться.

не ися...

 

Ударить могла,так ведь не опытный,но возможно если бы вы не подъехали с лева возможно не было бы у нее такой ошибки И то что инструктор притащил ее туда с вами полностью согласен,это сложный маневр для новичка.Сам так не вписался в разворот однажды,но после разобрался с этим. :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, doctorhouse сказал:

пока у людей столько агрессии, на дорогах бардак будет продолжаться

Агрессии нет никакой абсолютно.

 

Никто никому ничего не должен, и прежде чем сделать что -нибудь, надо подумать не доставляешь ли ты неудобства другому человеку. И если человек элементарно не может отдавать отчет своим действиям, тут уж я бессильна. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kairi сказал:

Отличные новости однако!

Но, как оказалось, они все наверное, еще учатся.....

 

45 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Не знаю как на нынешних учебках, когда я учился у инструктора имелись педали, которые дублировали нажатие на тормоз и газ.

Лично я не виню инструктора, на видео видно, что ученица не растерялсь и справилась  с поворотом.

Хотя и на ехала на одинарную сплошную линию.

ну а как учиться если не на дороге с инструктором?

Тихо-тихо ехать, не нарушая правил, учиться водить и учить знаки.

разве в этом есть наша вина, что за 40-60 лет существования ГАИ до сих пор есть участки, которые не отрегулированы?

Демагогию не люблю.

в учебной машине должны быть дублирующие педали у инструктора.

Кто вам стречается по-дороге не вина остальных участников движения.

Подчертнутое в моей цитате прочитайте плиз.

==============

никто из темы мне ни брат ни сват ни кума...

просто правил-это то что написано, а все остальное это эмоции)

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kairi сказал:

Отличные новости однако!

 

Тогда в соседней теме, про сбитого пешехода, водитель автобуса кажись тоже учился, а пешеход учился перебегать дорогу, там где разрешено и не запрещено. ВОт пока такие как "мадам" учатся" там где, "разрешено", к тому же, как оказалось человек который ехал сзади еще и виноват остался:faceoff: -  количество ДТП будет множиться.

 

Кажись ни один из тех, кто пытался объяснить, что ТАК НЕ УЧАТ водить - ничего не добился. Каждый раз, утром и вечером, когда еду на работу и обратно, по дороге вижу, как мадамы, да и джентельмены, вот такими вот "маневрами" создают опасные ситуации на дорогах. 

 

Но, как оказалось, они все наверное, еще учатся.....

 

Но ведь это ясно, что сколько бы человек не тренировался на площадках и специализированных местах, на реальной дороге ему это опыта не добавит.

 

Пока человек не начнет ездить по дорогам,не станет попадать в пробки, не будет самостоятельно совершать развороты и повороты в реальных условиях каждый раз в разных окружающих ситуациях, он не станет опытным водителем. А на площадке заставлять его совершать самые трудные повороты можно бесконечно, но когда он выйдет на дорогу первое время он все равно будет водить коряво и неумело.

 

Вот другое дело когда опытные водители ведут себя на дороге неприемлемо или когда водители осознанно хамски водят машину.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...