Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вот так обучают вождению автомобиля в Баку.


Recommended Posts

Посмотрел видео,вот честно говоря первое что пришло на ум,это то,что ролик снимал не азербайджанец.Название наполнено сарказмом,издёвкой,а ведь это видео могут просмотреть все в том числе и армяне.Думаю,какова будет их реакция гадать не придётся.Наверное в Ютюбе ни одного видео нет под названием-так обучают вождению в Ереване.Арада фикир верюн да нейниирсиз :facepalm:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Скрытый текст

 

 

Edited by Torkildsen
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Powerful сказал:

На повестке дня стоит другой вопрос,как бороться с такими гореинструкторами, калечащими молодых неопытных водителей своими автобредовыми уроками.

 

Из чего вы сделали вывод что там гореинструктор? Я видел только разворот в разрешенном месте без создания аварийной ситуации. А вы что там увидели?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, anonimus@55 сказал:

тогда для чего этот знак нужен ?

 

 

Для информирования водителей что тут есть разворот.

 

Но принцип "разрешено все что не запрешено" никто не отменял.

 

Задайтесь вопросом а для чего вот этот знак.

 

Razvorot_zapreschen.gif

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

Для информирования водителей что тут есть разворот.

 

Но принцип "разрешено все что не запрешено" никто не отменял.

 

Задайтесь вопросом а для чего вот этот знак.

 

Razvorot_zapreschen.gif

Этот знак конкретно запрещает разворот на месте!

Этот знак можно встретить там где есть разрешение поворачивать налево, но запрещают конкретно поворачивать на месте.

вот такой знак можно встретиься рядом с этим знаком

4.1.3-500x500.png

ну и вдобавок прерывистая линия.

Link to comment
Share on other sites

Там разворот разрешен.

 

XII. Aşağıdakı hallarda geriyә dönmәk qadağandır:
1) piyada keçidlәrindә;
2) tunellәrdә;
3) körpülәrdә, estakadalarda vә onların altında;
4) dәmiryol keçidlәrindә;
5) әn azı bir istiqamәtdә yolun 100 metrdәn az hissәsi görünәn yerlәrdә;
6) ümumi istifadәdә olan nәqliyyatın dayanacaq mәntәqәlәrinin yerlәşdiyi yerlәrdә.

 

Просто автор задержался на 5 секунд и в этом вся его проблема!
Пол часа потратить на выкладывание ролика и написание поста - нет проблем.
А на дороге подождать 5 секунд проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Этот знак конкретно запрещает разворот на месте!

Этот знак можно встретить там где есть разрешение поворачивать налево, но запрещают конкретно поворачивать на месте.

вот такой знак можно встретиься рядом с этим знаком

4.1.3-500x500.png

 

Этот знак не запрещает разворот

Link to comment
Share on other sites

Обычно запреты на поворот и разворот ставят вот этот знак,иногда на правой стороне дороге иногда на левой.Если он правой стоит это не означает,что поворот в лево или разворот не запрещен.

Знак прямо.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 2green сказал:

 

Вы что говорите??? Какое нарушение??? Данный пунктир разрешает поворот налево, если разрешен поворот налево значит разрешен и разворот если нет других запрещающих знаков!

 

Нет такого в законе, что данный пунктир только для магазина или только для въезда или выезда. Есть пунктир - имеешь право поворачивать и разворачиваться. Гыса конкрет.

 

Проблема бедной девушки лишь в том что она не смогла развернуться с первого раза. Как будто все как за руль сели шумахерами стали и никогда первое время не косячили на дороге.

Налево та можно поворачивать только и только тем машинам которые едут из Мардакяне в направлении города , а не тем кто из города в Мардакян , да и некуда там заворачивать , на данном участке нет поворотов , я знаю эти места как свои пять пальцев .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В принципе нарушения как такового нет. Просто куриным мозгам не хватило логики завернуть вправо к магазину и на выезде с кармана спокойно развернуться. А так нервотрепка для себя и создание помехи другим участникам ДД

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Typok сказал:

 

Эта разметка 1.6, она показывает приближение к сплошным линиям. Мы говорим о повороте и развороте. Если не опытна, пусть учится разворачиваться на пустой площадке или там где нет машин. Я когда учился не мешал другим участникам движения.

 

Если даже это была бы разметка 1.6 (хотя по виду непохожа), то она предупреждает о переходе от прерывистой к сплошной.

 

(Иными словами, разметка 1.6 как бы говорит, что очень скоро прерывистая линия разметки превратиться в сплошную, которую, в свою очередь, категорически запрещается пересекать. Как правило, длина линии  приближения составляет 50 (в населенных пунктах) и 100 (вне населенных пунктов) метров)

 

И где там такая ситуация? Сплошная, потом прерывистая, потом сплошная, потом опять прерывистая, потом сплошная. О чем должны предупреждать эти пунктиры?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rich&rich сказал:

Налево та можно поворачивать только и только тем машинам которые едут из Мардакяне в направлении города , а не тем кто из города в Мардакян , да и некуда там заворачивать , на данном участке нет поворотов , я знаю эти места как свои пять пальцев .

 

Это в данном случае никакого значения не имеет, данная разметка разрешает как поворот налево (если он есть), так и разворот. Я тоже эти места отлично знаю, я сам в той части проживаю, но это тоже не имеет никакого значения. Даже если вы едете по незнакомой дороге и видите пунктир со своей стороны и нет запрещающих знаков, можете смело делать там разворот и никто вам никогда в жизни не сможет сказать, что вы не имели права там разворачиваться.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Rubiacita сказал:

Да ладно) встречка же пустая была. Если б даже они в "карман" заехали,  всё равно чтоб выехать им понадобилось бы чтобы поток остановился и ктото уступил с двух сторон. А так развернулась . Хоть и не с одного раза )

если даже на дороге пунктирная линия это не значит что в таком узком месте можно делать разворот. пунктир стоит для того чтобы можно было заехать и выехать на парковку к магазину. даже опытный водитель там за раз не развернеться. инструктора- на мыло     в том то и дело что ктото должен уступить  а не нахально создавать препятствие. а если бы вместо той волги навстречу ехала бы скорая или пожарная  тогда что?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Typok сказал:

Там разметка другая. Должна быть другой. Да и помеху другим она создает, остановив все движение сзади. И если на то пошло, то поворачивать и разворачиваться можно если есть видимость дороги 100 метров. А там поворот, дорога не просматривается.

 

Не надо отсебятину. Не надо ввести людей в заблуждение. В правилах такого нет. Видимость 100 м касается только обгона.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Unforgiven622 сказал:

В принципе нарушения как такового нет. Просто куриным мозгам не хватило логики завернуть вправо к магазину и на выезде с кармана спокойно развернуться. А так нервотрепка для себя и создание помехи другим участникам ДД

 

Диалог.

Инструктор: выполните 3х-точечный разворот
Ученик: а зачем? мне это не надо, так делают только курицы, а реальные пацаны ищут дворы для разворота.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером в криминальных новостях было сказано, что лица на данном ролике опознаны и благодаря чуткости всех тут выступающих и выносящих жесткие приговоры, Спецподразделением Очень Быстрого Реагирования, была предпринята спецоперация! В результате гонки по пресеченной месности и перестрелки с крупнокалиберного и не очень оружия, инструктор была расстреляна, а ученица известная по данному ролику, покинув транспортное средство перепрыгнула через 4хметровых забор и скрылась. По тревоге были подняты вертолеты и собаки! Но пока поиски тщетны… Официальные органы с уверенностью заявляют что нарушительница ранена и далеко уйти не могла! Просьба ко всем Гражданам и впредь быть бдительными и в случае обладания хоть какой либо информацией по данному делу – немедленно сообщить тут в теме!

Со своей стороны обязуемся держать население в курсе. Всех благодарим за чуткость, понимание и законопослушность!

Link to comment
Share on other sites

Если мы все будем тут выстовлять записи своих регистраторов с нарушениями, и не такими безобидными, где водители не девушки с инструкторами,а дяденьки со стажем вождения, тогда тем не хватит, Вот тогда стоит задуматься в каком колхозе они учились водить)) И были ли у них вообще инструкторы)) 

Link to comment
Share on other sites

Все прямо вцепились в ПДД))) что с вами такое.

 

 

Абсолютно солидарен с автором, тем более что езжу там часто, и это не лучшее место для разварота имея в запасе справа площадку и впереди разворот пошире. 

 

И черт с пдд, попробуйте там же так же развернуться летом, вас сожрут, все!

Там обычно чтобы выехать надо подождать минуты 3-4 пока кто пропустит,  а тут акробатика на пиканто, уроки выкручивания руля от упора до упора. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On Friday, April 08, 2016 at 10:21 AM, 2green said:

 

Вы что говорите??? Какое нарушение??? Данный пунктир разрешает поворот налево, если разрешен поворот налево значит разрешен и разворот если нет других запрещающих знаков!

 

Нет такого в законе, что данный пунктир только для магазина или только для въезда или выезда. Есть пунктир - имеешь право поворачивать и разворачиваться. Гыса конкрет.

 

Проблема бедной девушки лишь в том что она не смогла развернуться с первого раза. Как будто все как за руль сели шумахерами стали и никогда первое время не косячили на дороге.

А сами наверно ругали бы весь ее род окажись там за ней...вы вообще правила знаете,уважаемый?там тем более инструктор....не понимаю тех тугодумов ругающих автора...есть такое понятие как расчет..если твое левое полушарие испытывает проблемы в осознании пространтсвенного мышления никакие знания правил дорожного движения не помогут тебе избежать аварий....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, megacam said:

Вчера вечером в криминальных новостях было сказано, что лица на данном ролике опознаны и благодаря чуткости всех тут выступающих и выносящих жесткие приговоры, Спецподразделением Очень Быстрого Реагирования, была предпринята спецоперация! В результате гонки по пресеченной месности и перестрелки с крупнокалиберного и не очень оружия, инструктор была расстреляна, а ученица известная по данному ролику, покинув транспортное средство перепрыгнула через 4хметровых забор и скрылась. По тревоге были подняты вертолеты и собаки! Но пока поиски тщетны… Официальные органы с уверенностью заявляют что нарушительница ранена и далеко уйти не могла! Просьба ко всем Гражданам и впредь быть бдительными и в случае обладания хоть какой либо информацией по данному делу – немедленно сообщить тут в теме!

Со своей стороны обязуемся держать население в курсе. Всех благодарим за чуткость, понимание и законопослушность!

Вы кажись опознали себя в ролике если оказались в таких саркастических конвульсиях....

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, у нас пара нормальных инструкторов всего на город. Сам когда учился - уже неплохо управлял той учебной шестёркой, но когда пересел на другую учебку - инструктор был в шоке, что я вообще в зеркала не смотрю.

Недавно пришлось повозиться со знакомой - отвезти на пустую дорогу и держаться за сердце. С инструктором она уже ездила и не раз, при том, по дорогам с движением. Я был в шоке, так как человек не знает простых вещей, не может держаться правой стороны даже на пустой дороге и, вообще, нормально начинать движение/тормозить. Даже сама сказала, что я более доходчиво объясняю некоторые моменты. Вернее, просто объясняю, когда инструктору пофик на всё, лишь бы его час прошёл и машину не разбили.

Link to comment
Share on other sites

Я - как обычно видео посмотреть не могу) Но сделал выводы по обсуждениям.

Если нет разметки вообще, стоит разворачиваться где попало? Не запрещено же. Подумаешь, что сзади транспорт стоит)

Мне в голову не приходит разворот на узкой дороге, где есть другие участники дд. Я доеду до поворота, где-нибудь там развернусь)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, 36.6 degrees сказал:

А сами наверно ругали бы весь ее род окажись там за ней...вы вообще правила знаете,уважаемый?там тем более инструктор....не понимаю тех тугодумов ругающих автора...есть такое понятие как расчет..если твое левое полушарие испытывает проблемы в осознании пространтсвенного мышления никакие знания правил дорожного движения не помогут тебе избежать аварий....

 

ВОда вода вода... фактами можете что-то сказать? Я то правила прекрасно знаю, а вот вы? Аргументов нет перейдем к оскорблениям - ваш метод?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 2green сказал:

 

ВОда вода вода... фактами можете что-то сказать? Я то правила прекрасно знаю, а вот вы? Аргументов нет перейдем к оскорблениям - ваш метод?

Факт в том что, зря там сделали прерывистую разметку изза магазина и кто живет там.

Надо было сделать сплошную, чтобы люди ехали и разворачивались за 200 метров, но зато таких якобы по правилам правильных, по морали аморальных не былобы на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Anar Rasulov сказал:

Факт в том что, зря там сделали прерывистую разметку изза магазина и кто живет там.

Надо было сделать сплошную, чтобы люди ехали и разворачивались за 200 метров, но зато таких якобы по правилам правильных, по морали аморальных не былобы на дорогах.

 

Согласен, но согласитесь, что это уже совсем другая история)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

 

Согласен, но согласитесь, что это уже совсем другая история)

Само собой, просто гылындж мюсялман по другому не понимает)) из крайности в крайности. 

А так я там уже около 14 лет живу, разное видел))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anar Rasulov сказал:

Само собой, просто гылындж мюсялман по другому не понимает)) из крайности в крайности. 

А так я там уже около 14 лет живу, разное видел))

 

Там всегда либо кто-то разворачивается, либо автобус ссаживает-засаживает, либо еще что-то. Лучше по новой,которую через Бузовны провели.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

 

Там всегда либо кто-то разворачивается, либо автобус ссаживает-засаживает, либо еще что-то. Лучше по новой,которую через Бузовны провели.

Ну когда автобус ссаживает когото, можно потерпеть, ну или как я обычно делаю это обьехать его если нет потока, да да скажете нарушаю, на то что положено, кое что наложено)) но уж лучше обходиться своими силами и выруливать каждый по своей дороге чем терпеть пока ктото совершит разворот за 7 действий. 

 

Бузовнинская дорога - золото. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ayrton сказал:

 

Не надо отсебятину. Не надо ввести людей в заблуждение. В правилах такого нет. Видимость 100 м касается только обгона.

Если вы правил не знаете, то не надо тут писать, то чего не знаете.

Статься 41.

XII. Разворот запрещается производить:

5. в местах, где хотя бы в одном направлении просматривается менее 100 метров дороги;

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Typok сказал:

Если вы правил не знаете, то не надо тут писать, то чего не знаете.

Статься 41.

XII. Разворот запрещается производить:

5. в местах, где хотя бы в одном направлении просматривается менее 100 метров дороги;

ну мы же с вами это обсуждали.

повторюсь....

1. обрывистая линия позволяет разрешает пересекать одиночную сплошную(производить разворот на месте).

2.если нет знака "разворот запрещен" -разворот разрешен

3. если нет 100 м обзора ГАИ обязано поставить знак  "разворот запрещен". Если он не повставлен=есть 100 м обзора.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

ну мы же с вами это обсуждали.

повторюсь....

1. обрывистая линия позволяет разрешает пересекать одиночную сплошную(производить разворот на месте).

2.если нет знака "разворот запрещен" -разворот разрешен

3. если нет 100 м обзора ГАИ обязано поставить знак  "разворот запрещен". Если он не повставлен=есть 100 м обзора.

Это ваше мнение. А мое мнение что там разворачиваться нельзя! ГАИ не будет ставить знаки везде где не видно 100 метров, водитель сам должен понимать, что не видит достаточно дороги. Если там кто-то будет ехать на скорости, то может не успеть затормозить.

 

Вы так защищаете этот маневр. Вы сами так ездите?

Edited by Typok
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Typok сказал:

 ГАИ не будет ставить знаки везде где не видно 100 метров

Не будет?

А обязано.

13 минуты назад, Typok сказал:

водитель сам должен понимать, что не видит достаточно дороги.

Водитель с рулончиком перед каждым маневром обязан измерять каков обзор 99м или 100м?

14 минуты назад, Typok сказал:

Если там кто-то будет ехать на скорости, то может не успеть затормозить.

ну тогда уж дома посидеть легче всего. На зебру вообще не вступать. просто не заметят припятствие на пути.

15 минут назад, Typok сказал:

Вы так защищаете этот маневр. Вы сами так ездите?

я защищаю ПДД. Это точка опоры. Если каждый будет руководствоваться "я считаю"-будет бардак полнейший.

нарушил правила ПДД-будт добр отвечать. Не нарушил? Свободен. Правила устарели? Изменяем. ГАИ лениться исполнять свои обязаности?требует исполнения. Все просто.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Не будет?

А обязано.

Водитель с рулончиком перед каждым маневром обязан измерять каков обзор 99м или 100м?

ну тогда уж дома посидеть легче всего. На зебру вообще не вступать. просто не заметят припятствие на пути.

я защищаю ПДД. Это точка опоры. Если каждый будет руководствоваться "я считаю"-будет бардак полнейший.

нарушил правила ПДД-будт добр отвечать. Не нарушил? Свободен. Правила устарели? Изменяем. ГАИ лениться исполнять свои обязаности?требует исполнения. Все просто.

Все что вы пишите это просто слова. Покажите где написано, что ГАИ должны поставить везде знаки что там 100 метров?

Если вы за ПДД, то уже должны написать, что да, она заступила на сплошную и этим разговор закончить, а не искать смягчающие обстоятельства.

 

Вы так же ездите? Такие маневры совершаете?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Не будет?

А обязано.

Водитель с рулончиком перед каждым маневром обязан измерять каков обзор 99м или 100м?

ну тогда уж дома посидеть легче всего. На зебру вообще не вступать. просто не заметят припятствие на пути.

я защищаю ПДД. Это точка опоры. Если каждый будет руководствоваться "я считаю"-будет бардак полнейший.

нарушил правила ПДД-будт добр отвечать. Не нарушил? Свободен. Правила устарели? Изменяем. ГАИ лениться исполнять свои обязаности?требует исполнения. Все просто.

И если уж вы так за ПДД, то

Статья 42

VIII. Если транспортное средство по своим габаритам или иным причинам не может повернуть, соблюдая требования шестой части настоящей статьи, допускается отступление от этих требований с условием, чтобы была обеспечена безопасность движения и не создавалось помехи другим транспортным средствам.

 

Как видно, помехи были созданы, более того движение в обе стороны было остановлено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Typok сказал:

Покажите где написано, что ГАИ должны поставить везде знаки что там 100 метров?

ГАИ выполняет и соблюдает те самые правила, которые само же и утвердило и обязано им следовать.

Вынося наказание, предупреждения -оно опирается на статьи, тех самих правил,  которые само же и утвердило и обязано им следовать.

И если в правиле

1 час назад, Typok сказал:

Статься 41.

XII. Разворот запрещается производить:

5. в местах, где хотя бы в одном направлении просматривается менее 100 метров дороги;

есть указание, что при отсуствии 100 метров видимости разворот запрещен, а прерывистая линия разрешает поворачивать налево или совершать разворот на месте-то само ГАИ обязано продумать как будут поьзоваться водители дорогой на данном участке.

Нет 100 м видимости - ГАИ обязано соблюсти  те самые правила, которые само же и утвердило и обязано им следовать. А имено поставить знак "разворот запрещен". Если знак не поставлен, значит разворот разрешен.

Или представте ситуацию. Суд. Экипаж ДЮП остановило пикантоводку и вменяет ей нарушение 41 статьи "обзор меньше 100 метров" и при этом говорит:

36 минут назад, Typok сказал:

водитель сам должен понимать, что не видит достаточно дороги. Если там кто-то будет ехать на скорости, то может не успеть затормозить

Интересная логика да?

Я, водитель, должен думать, зачем мне совершать маневр, если кто-то может так разогнаться и врежеться в меня. Если у меня малый обзор видимости-меньше ста метров, буддте любезны, уважаемое ГАИ исполнять  те самые правила, которые само же и утвердило и обязано им следовать. поставить запрещающий знак.

12 минуты назад, Typok сказал:

Вы так же ездите? Такие маневры совершаете?

я так не езжу. Но и не осуждаю таких водителей-правила ПДД же на их стороне.

Link to comment
Share on other sites

Читаю и диву даюсь, люди готовы уничтожить другого, обозвать последними словами, доказывать что тот человек никчемное существо и вообще почти не человек, только за то что им доставили 30 секунд неудобства.... И эти люди живут вокруг нас, и эти люди ездят рядом с нами по дорогам..

 

Теперь я понимаю, кто те люди которые начинают сигналить за секунду до того как загорится зеленый свет, которые яростно мигают и сигналят, когда ты пропускаешь машины перед маневром, те которые обгоняют справа и пытаются вклиниться через одну машину перед тобой. Вот же они - хейтеры.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2016 в 13:33, Жук Скарабей сказал:

Потому, что она начала совершать маневр(21 секунда) справа не было ТС,а на 37 секунде когда появилась машина она уже имела припятствие на дороге и обязана дать красной машине закончить маневр ибо она для нее помеха. А сзади стоящий уже изначально ждет пока не закончится маневр впереди стоящей машины.

 

5 минут назад, Typok сказал:

И если уж вы так за ПДД, то

Статья 42

VIII. Если транспортное средство по своим габаритам или иным причинам не может повернуть, соблюдая требования шестой части настоящей статьи, допускается отступление от этих требований с условием, чтобы была обеспечена безопасность движения и не создавалось помехи другим транспортным средствам.

 

Как видно, помехи были созданы, более того движение в обе стороны было остановлено.

Уже отвечал  по этому поводу. Если бы она начала движение 21 секунда и машина с противоположенной части дороги была бы-это "не уступил дорогу", а при начала маневра никого не было в протиположенной стороне- кому она создала помеху?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...