Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте хорошего медицинского специалиста


Recommended Posts

В теме "Задавайте вопросы по медицине и здоровью" половина вопросов типа "посоветуйте хорошего лор, невропатолога, дерматолога" и т.д. Это вопросы немедицинские, часто повторяются, не отвечать на них неудобно, отвечать одно и то же- утомительно.
Поэтому предлагаю открыть такую тему, с тем чтобы облегчить поиск специалистов тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 587
  • Created
  • Last Reply

[quote name='aspirin' post='3078455' date='Jun 17 2008, 12:35 ']Тема будет аналогична " Лучшим врачам Азербайджана"
Есть ли смысл?[/quote]
Есть смысл. В лучших врачах назвали и действительно признанных врачей, и своих знакомых-родственников тоже.
Просмотрите тему "задавайте влросы"- одно и тоже спрашивают, несмотря на наличие темы "Лучшие врачи".
Я, например, не знала про турка из МКХ, которого вы рекомендовали (уже и имя забыла, хотя старалась запомнить). Пока меня вполне устраивает А. Талышинский.
А так- зайду и быстро найду. Одна только я раз 10 писала о Крутове, Талышинском, Исхаке и др. Жалко время тратить, но и людей тоже жалко.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Есть смысл. В лучших врачах назвали и действительно признанных врачей, и своих знакомых-родственников тоже.[/quote]
А кто гарантирует,что здесь не будет того же самого расклада?
И как это пресечь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3079195' date='Jun 17 2008, 14:29 ']А кто гарантирует,что здесь не будет того же самого расклада?[/quote]
Люди, которым нужна информация, просмотрят тему и увидят. врачей, которых чаще всего называют разные люди.
Ведь Векилова Наиля, Исхак, Азиз Талышинский, и многие другие, которых называли на форуме, действительно умницы.
Только что мне звонили из Кюрдамира, например (бывшие пациенты), и спрашивали какого педиатра я рекомендую- ребенку нет года. Сижу ломаю голову. Контингент бедный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3079230' date='Jun 17 2008, 14:35 ']Только что мне звонили из Кюрдамира, например (бывшие пациенты), и спрашивали какого педиатра я рекомендую- ребенку нет года. Сижу ломаю голову. Контингент бедный.[/quote]
Ваша правда. После Князя(рехметлик) на ум никто не приходит
Педиатрическая служба очень слаба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3079251' date='Jun 17 2008, 14:37 ']Ваша правда. После Князя(рехметлик) на ум никто не приходит
Педиатрическая служба очень слаба[/quote]
Он умер? Как раз я обдумывала Сабиру, написала вам и стерла. Просто я с ней не сталкивалась, не знаю, как обращается с больными, начинать общение с ней на их голове (незащищенные) не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Salam.Menim uzumdeki sepkiler hemishe mualiceden sonra muveqqeti olaraq dayanir, ancaq mueyyen bir muddetden sonra yeniden bashlayir.Mene en yaxshi dermatoloq kimi meslehet gorerdiniz ki, o bu problem hemishelik hell ede bilsin.
Bir de bilmek isteyirem uzdeki chapiqlari lazerniy shilifovka etmek uchun hansi klinika ve hansi hekime muraciet etsem yaxshi olar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3079285' date='Jun 17 2008, 14:43 ']Он умер? Как раз я обдумывала Сабиру, написала вам и стерла. Просто я с ней не сталкивалась, не знаю, как обращается с больными, начинать общение с ней на их голове (незащищенные) не хочется.[/quote]
Да,в прошлом году скончался. Аллах рехмет етсин!

ОМДейе гез дейиб,лучшие их врачи уходят из жизни один за другим :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina24' post='3111456' date='Jun 23 2008, 10:48 ']Salam.Menim uzumdeki sepkiler hemishe mualiceden sonra muveqqeti olaraq dayanir, ancaq mueyyen bir muddetden sonra yeniden bashlayir.Mene en yaxshi dermatoloq kimi meslehet gorerdiniz ki, o bu problem hemishelik hell ede bilsin.
Bir de bilmek isteyirem uzdeki chapiqlari lazerniy shilifovka etmek uchun hansi klinika ve hansi hekime muraciet etsem yaxshi olar?[/quote]
Нескольких людей с аналогичной проблемой направила к Мамедовой Гюле 323 38 03 Диспансер на пр. Кирова, довольны.
Есть еще очень хороший известный доктор Игорь Крутов, 18-я пол-ка на Гянджлике, кажется- уточните, его многие знают на форуме.
Насчет лазерного хорошенько узнайте потом- я бы не рискнула. В теме про обрезанае писали, что лазер оставляет рубцы.

Link to comment
Share on other sites

А как насчёт хорошего эндокринолога?
прежде чем пойти на эпилляцию пошла сдавать анализы на Т3 Т4.Была у врача в МедиЛюкс. Также сделала УЗИ яичников,щитовидки.
Врач сказал,что всё нормально.Говорю,Мол почему так интенсивно волосы растут-то? Он говорит с гормонами всё в порядке ,с щитовидкой тоже и женские органы тоже нормальны.
Затем вопрос не замужем ли я? Получив ответ "нет",сказал,что от этого :looool:
Всё таки ищу хорошего специалиста,потому что думаю гормоны повышены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='3139176' date='Jun 27 2008, 22:43 ']А как насчёт хорошего эндокринолога?
прежде чем пойти на эпилляцию пошла сдавать анализы на Т3 Т4.Была у врача в МедиЛюкс. Также сделала УЗИ яичников,щитовидки.
Врач сказал,что всё нормально.Говорю,Мол почему так интенсивно волосы растут-то? Он говорит с гормонами всё в порядке ,с щитовидкой тоже и женские органы тоже нормальны.
Затем вопрос не замужем ли я? Получив ответ "нет",сказал,что от этого :looool:
Всё таки ищу хорошего специалиста,потому что думаю гормоны повышены.[/quote]
Хорошие эндокринологи сидят в 4-й больнице-кафедра. Лала Селимханова, АЛи Ибрагимов, Октай. Из них доцент Лала занимается ожирением, к ней ближе проблема оволосения.Или спросите у аспирин, у нее информация по туркам МКХ- обычно турки сильные. Селимханова Лала шибко грамотная. Не ходите с этой проблемой к случайным людям- назначат всякой дряни. Возможно вполне, что никакое вмешательство и не нужно- хороший доктор вам попался, но вы ему не поверили.

Link to comment
Share on other sites

Kechen hefte dermatoloq Igor Krutovun qebulunda oldum.Yadinizdadirsa deri ile uzun muddet problemim olduqunu yazmishdim.Mene chox adam bu hekimi meslehet gormushdu.Mene mualice yazdi, ancaq hech bir analiz goturmeden.Mualiceni edirem, hefte sonu yeniden getmeliyem.Sadece olaraq analiz goturmemesi mende bir az chasqinliq yaratdi,axi men bu sepkilerin ne uchun chapiq qoyduqunu bilmek isteyirem.Bu vaxta kimi ise bunun esil sebebini oyrene bilmemishem.
Her halda mene yene de gozlemek qalir, baxaq gorek indi nece bir netice elde ede bilecem.Burdan kimse shexsen doktor Igorun xestesi olub?Kiminse nese elavesi varsa buyurub yazsin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina24' post='3168154' date='Jul 3 2008, 14:16 ']Kechen hefte dermatoloq Igor Krutovun qebulunda oldum.Yadinizdadirsa deri ile uzun muddet problemim olduqunu yazmishdim.Mene chox adam bu hekimi meslehet gormushdu.Mene mualice yazdi, ancaq hech bir analiz goturmeden.Mualiceni edirem, hefte sonu yeniden getmeliyem.Sadece olaraq analiz goturmemesi mende bir az chasqinliq yaratdi,axi men bu sepkilerin ne uchun chapiq qoyduqunu bilmek isteyirem.Bu vaxta kimi ise bunun esil sebebini oyrene bilmemishem.
Her halda mene yene de gozlemek qalir, baxaq gorek indi nece bir netice elde ede bilecem.Burdan kimse shexsen doktor Igorun xestesi olub?Kiminse nese elavesi varsa buyurub yazsin[/quote]
Врач свое дело знает, доверьтесь ему. А я год назад водила к нему двоих родственников, перед тем как назначить лечение, одну он послал на УЗи органов малого таза, другой посоветова проверить желудочно-кишечный тракт. Мои родственники остались недовольны, они хотели, чтобы он назначил лечение сразу, не гоняя их по клиникам.
Кстати, где он сейчас сидит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='versache' post='3169614' date='Jul 3 2008, 18:49 ']Посоветуйте, пожалуйста, нефролога-специалиста. Спасибо заранее.[/quote]
Нефрологов у нас кот наплакал. В республиканской больнице есть отделение нефрологии. Изложите лучше проблемы- может, и не нефролог нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina24' post='3168154' date='Jul 3 2008, 14:16 ']Kechen hefte dermatoloq Igor Krutovun qebulunda oldum.Yadinizdadirsa deri ile uzun muddet problemim olduqunu yazmishdim.Mene chox adam bu hekimi meslehet gormushdu.Mene mualice yazdi, ancaq hech bir analiz goturmeden.Mualiceni edirem, hefte sonu yeniden getmeliyem.Sadece olaraq analiz goturmemesi mende bir az chasqinliq yaratdi,axi men bu sepkilerin ne uchun chapiq qoyduqunu bilmek isteyirem.Bu vaxta kimi ise bunun esil sebebini oyrene bilmemishem.
Her halda mene yene de gozlemek qalir, baxaq gorek indi nece bir netice elde ede bilecem.Burdan kimse shexsen doktor Igorun xestesi olub?Kiminse nese elavesi varsa buyurub yazsin[/quote]
Siz mene oz e-mail adresi vere bilersiz?ya da ki msn ili ICQ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3169905' date='Jul 3 2008, 20:18 ']Нефрологов у нас кот наплакал. В республиканской больнице есть отделение нефрологии. Изложите лучше проблемы- может, и не нефролог нужен.[/quote]

На 27 неделе беременности меня застал поздний токсикоз, он же гестоз. Было сделано экстренное кесарево сечение. Врач при выписке порекомендовал пройти обследование почек по истечению 1 месяца после операции у нефролога. Когда я лежала в больнице, к нам приходил нефролог из Республиканской, но, к сожалению, я не запомнила ее имя. Очень бы хотелось попасть к грамотному врачу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3168407' date='Jul 3 2008, 15:06 ']Врач свое дело знает, доверьтесь ему. А я год назад водила к нему двоих родственников, перед тем как назначить лечение, одну он послал на УЗи органов малого таза, другой посоветова проверить желудочно-кишечный тракт. Мои родственники остались недовольны, они хотели, чтобы он назначил лечение сразу, не гоняя их по клиникам.
Кстати, где он сейчас сидит?[/quote]
O indi Nerimanovda ABU klinikadadir.Bes onlarin mualicesi axirinda nece oldu?Problem hell olundu, yoxsa nece?Onlarda da chapiqlar qalirdi?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina24' post='3171654' date='Jul 4 2008, 10:32 ']O indi Nerimanovda ABU klinikadadir.Bes onlarin mualicesi axirinda nece oldu?Problem hell olundu, yoxsa nece?Onlarda da chapiqlar qalirdi?[/quote]
АБУ опять открылась? Где точно находится- на старом месте около университета?
У одной чапыги вроде были, девущка очень переживала, к нему второй раз не пошла. Есть он, есть еще Мамедова Гюля- ее меньше знают, мне нравится. На проспекте Кирова.
Игорем довольны многие. Одна женщина ходила ко всем профессорам, сама работает врачом в престижном месте, а помог ей Игорь.
Дерматологи многие- бывшие двоечники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='versache' post='3171541' date='Jul 4 2008, 10:07 ']На 27 неделе беременности меня застал поздний токсикоз, он же гестоз. Было сделано экстренное кесарево сечение. Врач при выписке порекомендовал пройти обследование почек по истечению 1 месяца после операции у нефролога. Когда я лежала в больнице, к нам приходил нефролог из Республиканской, но, к сожалению, я не запомнила ее имя. Очень бы хотелось попасть к грамотному врачу.[/quote]

Я постараюсь для вас узнать. Там был проф. Фикрет Гусейнов, он умер давно. Когда я спрашивала нефролога, мне рекомендовали его.
Для начала вам нужно сделать общий анализ мочи. Мне нравится, как делают в МС. Только нужно взять там стерильную посуду. Важно правильно собрать мочу: утренняя после сна, предварительно помывшись, первая струя выпускается в сторону, собирается средняя порция мочи; не позднее чем через час доставляется в лабораторию. Сделайте, отсканируйте ответ.
Какое было давление во время беременности? Были ли у вас отеки на ногах? Какая по счету беременность была? Какой был белок в моче?
Какой был гемоглобин и какой сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3175148' date='Jul 4 2008, 20:22 ']Дерматологи многие- бывшие двоечники.[/quote]
umoril:umoril: Терапевт,убила.


А Гюля Мамедова не в кож-вен диспансере работает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3175414' date='Jul 4 2008, 21:49 ']umoril:umoril: Терапевт,убила.
А Гюля Мамедова не в кож-вен диспансере работает?[/quote]
Вы не согласны? Кожвен специальность взять так же трудно, как гинеколога или хирурга. Надеюсь, вы меня поняли. И если некоторые мечтающие о хирургии понимают роль знаний, то метящие "кожниками"- я за последние 15 лет таких сподвижников не встречала.
Гюля Мамедова-на пр. Кирова, кмн, лет 50-ти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3175177' date='Jul 4 2008, 20:31 ']Я постараюсь для вас узнать. Там был проф. Фикрет Гусейнов, он умер давно. Когда я спрашивала нефролога, мне рекомендовали его.
Для начала вам нужно сделать общий анализ мочи. Мне нравится, как делают в МС. Только нужно взять там стерильную посуду. Важно правильно собрать мочу: утренняя после сна, предварительно помывшись, первая струя выпускается в сторону, собирается средняя порция мочи; не позднее чем через час доставляется в лабораторию. Сделайте, отсканируйте ответ.
Какое было давление во время беременности? Были ли у вас отеки на ногах? Какая по счету беременность была? Какой был белок в моче?
Какой был гемоглобин и какой сейчас?[/quote]


Спасибо за Ваш быстрый ответ. На следующей неделе начинается мое обследование и я обязательно буду сдавать анализ мочи в Мед Клабе.

Это была моя первая беременность. Все мои данные остались в архиве больнице.
На ногах никаких отеков не было. Белка было надо, но увеличивался с каждым днем. Гемоглобин был пониженным, у меня была анемия II степени.
На данный момент принимаю железосодержащие препараты и пойду сдавать кровь на общий анализ только в понедельник.
Во время беременности я себя прекрасно чувствовала и сдавала все анализы в ЖК по месту жительства. Я не думаю, что анализы вообще проводились, так как говорилось, что все хорошо, а белок уже присутствовал в моче. Давление, наверное, тоже уже скакало- просто я этого не замечала. А когда "стукнуло" 180/100 , скорая отвезла меня в больницу, где выявили прогрессирующий гестоз. Через 3 дня при давлении 180/120 была проведена операция, после чего давление пришло в норму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3175677' date='Jul 4 2008, 23:15 ']Вы не согласны? Кожвен специальность взять так же трудно, как гинеколога или хирурга. Надеюсь, вы меня поняли. И если некоторые мечтающие о хирургии понимают роль знаний, то метящие "кожниками"- я за последние 15 лет таких сподвижников не встречала.[/quote]

Согласна,согласна. Только надо было Вам видеть лицо моей подруги-кожника в тот момент истины :looll:
[quote]Гюля Мамедова-на пр. Кирова, кмн, лет 50-ти[/quote] значит,Мамедовых Гюль-две :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='versache' post='3176706' date='Jul 5 2008, 10:25 ']Спасибо за Ваш быстрый ответ. На следующей неделе начинается мое обследование и я обязательно буду сдавать анализ мочи в Мед Клабе.

Это была моя первая беременность. Все мои данные остались в архиве больнице.
На ногах никаких отеков не было. Белка было надо, но увеличивался с каждым днем. Гемоглобин был пониженным, у меня была анемия II степени.
На данный момент принимаю железосодержащие препараты и пойду сдавать кровь на общий анализ только в понедельник.
Во время беременности я себя прекрасно чувствовала и сдавала все анализы в ЖК по месту жительства. Я не думаю, что анализы вообще проводились, так как говорилось, что все хорошо, а белок уже присутствовал в моче. Давление, наверное, тоже уже скакало- просто я этого не замечала. А когда "стукнуло" 180/100 , скорая отвезла меня в больницу, где выявили прогрессирующий гестоз. Через 3 дня при давлении 180/120 была проведена операция, после чего давление пришло в норму.[/quote]
С ребенком все благополучно? Это была нефропатия, тяжелая.
Больница обязана выдать эпикриз, в который заносятся ответы анализов. Нужны ответы белка в моче в нескольких анализах. Пойдите в ЖК, пусть выпишут из карты.
А остальное время АД-давление измеряйте- у вас каким оно бывает? В детстве не было эпизодов крови в моче? Обязательно нужно обследовать почки, пока не убедитесь все в порядке, не допускать вторую беременность. Для этого нужно будет с интервалом несколько анализов мочи. После первого ответа скажу дальше что делать. Не забывайте о правилах сбора мочи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3176871' date='Jul 5 2008, 11:29 ']Согласна,согласна. Только надо было Вам видеть лицо моей подруги-кожника в тот момент истины :looll:
значит,Мамедовых Гюль-две :rolleyes:[/quote]
Вы гастроэнтеролога из Гаспара имеете в виду? Ее знаю тоже.
Я перегнула с двоечниками. Скажите подружке, что не все, только большинство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3177472' date='Jul 5 2008, 15:09 ']С ребенком все благополучно? Это была нефропатия, тяжелая.
Больница обязана выдать эпикриз, в который заносятся ответы анализов. Нужны ответы белка в моче в нескольких анализах. Пойдите в ЖК, пусть выпишут из карты.
А остальное время АД-давление измеряйте- у вас каким оно бывает? В детстве не было эпизодов крови в моче? Обязательно нужно обследовать почки, пока не убедитесь все в порядке, не допускать вторую беременность. Для этого нужно будет с интервалом несколько анализов мочи. После первого ответа скажу дальше что делать. Не забывайте о правилах сбора мочи.[/quote]

Ребенок родился недоношенным ( около 28 недель) и умер через 2 суток. Да, в экипризе написаны ответы анализов, но таким почерком, что вообще не разберешь. Поэтому надеюсь, что нефролог сумеет понять написанное. Кстати, до сих пор со свекровью ищем специалиста. Даление сейчас такое же, как и до беременности- 120/70. Прочитала много информации о гестозе в инете-обычно эта болезнь встречается у беременных в первую беременность. Очень маленький процент, что гестоз повторяется при второй беременности. Но влюбом случае я хочу пройти полное обследование, особенно проверить почки.Надеюсь найти нефролога в очень скором времени и пройти необходимое лечение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='versache' post='3178471' date='Jul 5 2008, 20:30 ']Ребенок родился недоношенным ( около 28 недель) и умер через 2 суток. Да, в экипризе написаны ответы анализов, но таким почерком, что вообще не разберешь. Поэтому надеюсь, что нефролог сумеет понять написанное. Кстати, до сих пор со свекровью ищем специалиста. Даление сейчас такое же, как и до беременности- 120/70. Прочитала много информации о гестозе в инете-обычно эта болезнь встречается у беременных в первую беременность. Очень маленький процент, что гестоз повторяется при второй беременности. Но влюбом случае я хочу пройти полное обследование, особенно проверить почки.[b]Надеюсь найти нефролога в очень скором времени и пройти необходимое лечение.[/b][/quote]

я Вам очень рекомендую зав. отделения [b]Нефрологии[/b] Республиканской больницы (на 20 января) [b]Мусеибова[/b] Вагифа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельтская Богиня' post='3178501' date='Jul 5 2008, 20:48 ']я Вам очень рекомендую зав. отделения [b]Нефрологии[/b] Республиканской больницы (на 20 января) [b]Мусеибова[/b] Вагифа.[/quote]

Спасибо за рекомендацию. Пойдем записываться на прием!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельтская Богиня' post='3178537' date='Jul 5 2008, 21:06 ']если напишите e-mail, могу скинуть Вам телефон. просто очень хочется, чтоб Вы попали к грамотному врачу.[/quote]

мой эмейл адрес [email protected]
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='versache' post='3169614' date='Jul 3 2008, 17:49 ']Посоветуйте, пожалуйста, нефролога-специалиста. Спасибо заранее.[/quote]

Фари Бабаев в клиике ДЖавадзаде, нефролог, хороший

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='3178620' date='Jul 5 2008, 21:51 ']Фари Бабаев в клиике ДЖавадзаде, нефролог, хороший[/quote]
Он занимается в основном почечной недостаточностью, гемодиализом. Хороший доктор, здесь нужен другой профиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='versache' post='3178522' date='Jul 5 2008, 20:55 ']Спасибо за рекомендацию. Пойдем записываться на прием![/quote]
Кстати, когда будете сдавать кровь, сдайте на мочевину, креатинин, остаточный азот тоже. +Общий анализ крови с лейкоформулой.
Безобразие, конечно, такой исход. Беременные с патологией раньше лежали в Семашко, там умели вести таких больных. Но сейчас их всех раскидали в никуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3178789' date='Jul 5 2008, 22:53 ']Кстати, когда будете сдавать кровь, сдайте на мочевину, креатинин, остаточный азот тоже. +Общий анализ крови с лейкоформулой.
Безобразие, конечно, такой исход. Беременные с патологией раньше лежали в Семашко, там умели вести таких больных. Но сейчас их всех раскидали в никуда.[/quote]

Получила Ваше письмо.
Спасибо, теперь буду знать, какие анализы надо будет сдавать.
Очень признательна за Вашу информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3175677' date='Jul 4 2008, 23:15 ']Вы не согласны? Кожвен специальность взять так же трудно, как гинеколога или хирурга. Надеюсь, вы меня поняли. И если некоторые мечтающие о хирургии понимают роль знаний, то метящие "кожниками"- я за последние 15 лет таких сподвижников не встречала.
Гюля Мамедова-на пр. Кирова, кмн, лет 50-ти[/quote]

Такие метят не в "кожники", а в венерологи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...