Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупки С Сайта Iherb.com - 9


Recommended Posts

2 часа назад, sorceresmyr сказал:


Может Вы заказали те бады, кот запрещены завозить на тер Аз?

Да нет вроде,спортивного питания не было,детские витаминки,из косметики в основном много чего. 

А если лимит исчерпан,сколько надо будет заплатить?

Link to comment
Share on other sites

Puntanelya , дайте, пожалуйста, ссылку на яичный лецитин. Поиском по сайте нахожу только из сои и подсолнечника.

BestShop2013, я сыну такие витамины покупаю. В них маловато кальция и магния ( меньше 1 % суточной нормы), поэтому их докупаю отдельно. Кальций такой ( твердые зверушки, сладкий мел ) animal parad и порошок магния Calm ( на него скидка - 20% до среды). Порошок заливаем кипятком, ждем когда он закончит шипеть и пьем кисленький напиток. Ребенку очень нравится. Мы пьем его всей семьей вечерами :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Gunay Shahbazova сказал:

Здравствуйте девочки. Купила рыбий жир для сына, но не знаю как надо его принимать. Сожет кто то знает??? Сыну 13 лет. 

Рыб.жир даю в первой 

Фото прикрепляю) 

IMG_20161022_180243.jpg

на сайте есть такая информация :

Рекомендации по Применению

В качестве пищевой добавки взрослым и детям от 2 лет и старше жевать по две конфеты от Gummi King ежедневно.

От себя добавлю, всю омегу принимать вместе или после еды

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жизель сказал:

на сайте есть такая информация :

Рекомендации по Применению

В качестве пищевой добавки взрослым и детям от 2 лет и старше жевать по две конфеты от Gummi King ежедневно.

От себя добавлю, всю омегу принимать вместе или после еды

Спасибо большое, очень помогли с ответом. ))

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Феу сказал:

Девочки,кто  будет делать заказ?хочу  1 кремик бросить в корзину)

Оформляю через пару дней. Можете скинуть в лс

Минус 5% с цены сайта, присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Девочки помогите. Впервые заказываю с iherb. Заказываю из польши. Какую почту выбирать? Dhl накладно для 2 вещей. Как думаете может выбрать нац.почту? За сколько днейобычно доходит? И при заказе бывают ли какие то промо коды которые можно ввести или другие скидки?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

конечно на первый раз вам положена скидка до 10 долл.
можете ввести мой код       VOY170
я всегда нац почтой заказывала,всегда приходило,но дольше по времени.У вас может и быстрее приедет.

Edited by mrs_cherry
Link to comment
Share on other sites

конечно на первый раз вам положена скидка до 10 долл.
можете ввести мой код       VOY170
я всегда нац почтой заказывала,всегда приходило,но дольше по времени.У вас может и быстрее приедет.


Спасибо за помощь! А можете прояснить, эти 10 долларов скидки они сами вычитываю? И про код который вы прислали, его для на один раз можно использовать или постоянно?
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Amrashkina сказал:

Добрый день. Девочки помогите. Впервые заказываю с iherb. Заказываю из польши. Какую почту выбирать? Dhl накладно для 2 вещей. Как думаете может выбрать нац.почту? За сколько днейобычно доходит? И при заказе бывают ли какие то промо коды которые можно ввести или другие скидки?

 промокод WELCOME10 -. Он дает дополнительную скидку 10% на весь заказ! (это помимо реферального кода еще вводить нужно)

не забудьте закинуть какую-нибудь мелочь из раздела пробников - Пробные Товары

Link to comment
Share on other sites

Я хочу рассказать про капсулы, которые помогают снизить уровень мочевой кислоты, которая в свою очередь ведет к возникновению подагры.

MRM, Iso-Tech, Goutrol, 30 Veggie Caps - это травяная добавка, специально разработанная для поддержания нормального тканевого метаболизма в мышцах и суставах. Она позволяет облегчить состояние больного при подагре. В составе: мята (лист), чабрец (масло), комплекс полиненасыщенные жирных кислот. В принципе, ничего особенного, но она работает! Конечно, не с первого дня, а примерно недели через 2 после начала приема. Производитель рекомендует принимать 5 дней по 2 капсулы в день (интенсивный курс), потом по 1 штуке. Капсулы обычного размера, глотаются легко, дискомфорта в ЖКТ не вызывают.

Это средство я покупала для своей мамы, прошлой весной у нее случился сильный приступ: спать ночами не могла - так ноги болели, "выкручивало" все суставы. Врач ей выписала Аллопуринол пить на постоянной основе, но благодаря этим капсулам удалось от него отойти. Таких сильных болей уже нет, для контроля уровня мочевой кислоты периодически сдает анализ крови. В год пропивает  2 баночки, по акциям беру про запас.

На одном из плановых обследований по биохимии крови у меня тоже оказалась повышена мочевая кислота. Мы же с  мамой родственники, как никак :) наследственный фактор никуда не денешь. В течение месяца я пропила эти капсулы и через  2 недели после окончания пошла снова проверяться. К моей радости, показатели снизились и пришли в норму ! Эффект держится уже 6 мес. Для себя решила тоже профилактически пропивать по 1 курсу в год.

Важно помнить, что для профилактики приступов подагры обязательно соблюдать диету! Если пить пиво с копченостями и заедать шоколадом, то никакие капсулы не помогут. Нужно сократить количество продуктов, ведущих к повышению мочевой кислоты в организме.

 

IMGP5356.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2016 в 13:26, Gunay Shahbazova сказал:

Здравствуйте девочки. Купила рыбий жир для сына, но не знаю как надо его принимать. Сожет кто то знает??? Сыну 13 лет. 

Рыб.жир даю в первой 

Фото прикрепляю) 

 

для 13-летнего ребенка от этого рыбьего жира пользы будет 0!!!!, впрочем как и для 2-летнего..просто вкусные мармеладки и не более!!!

вообще да, рыбий жир лучше давать во время завтрака

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Amrashkina сказал:

 


Спасибо за помощь! А можете прояснить, эти 10 долларов скидки они сами вычитываю? И про код который вы прислали, его для на один раз можно использовать или постоянно?

 

да,конечно.у вас в корзине должен показывать реферальный код и при расчете скидка вычитается из общей суммы.
пройдите по ссылке- ТУТ  и код у вас покажет прямо в корзине .если не показывает-можно самой набрать    VOY170   и получить скидку.
да и есть ежедневные и еженедельные акции
можно кидать 2 пробника в один заказ- ТУТ
воспользоваться им могут только 1 раз-при первом заказе.

Edited by mrs_cherry
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KrOlechka сказал:

для 13-летнего ребенка от этого рыбьего жира пользы будет 0!!!!, впрочем как и для 2-летнего..просто вкусные мармеладки и не более!!!

вообще да, рыбий жир лучше давать во время завтрака

а какие посоветовали бы вы ? для 4-летнего ребенка

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у дочки аллергия на холод. всегда нос заложен, плюс аденоиды. пока рано их резать, чем  можно открыть нос хотя бы на ночь. а то бедная, мучается, не может дышать. какие капли можно с айхерб заказать?

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2016 в 13:12, Жизель сказал:

Расскажу про назальные средства, которые мы активно используем.

 

У ребенка, еще со времен детского сада, выросли аденоиды 2-3 ст. Нам их, как это принято у врачей, рекомендовали удалять. Снижения слуха не было, не храпел, но во время простуды сильно отекала вся слизистая. Было постоянное подкашливание т.к. сопли стекали по задней стенке горла. Лечили его антибиотиками и промыванием носа " кукушка". Мне пришлось на время забрать его из детского сада, что бы прекратить постоянные болезни и дать возможность лимфоидной ткани аденоидов сократиться. Параллельно пили витамины+ рыбий жир и с 5 лет отправили его заниматься в спорт секцию. Сейчас ему 8 и аденоиды до сих пор с ним :) в том смысле, что нам удалось избежать операции по удалению. Насморки стали реже и протекают гораздо легче. Но пока мы добивались этого результата, пришлось перепробовать много разных средств. Часть из них запечатлена на фото.

 

Naturade, Спрей для носа, соляной раствор и алоэ покупаем постоянно.  Состав: алоэ, глицерин, морская вода. Он прост, безопасен и эффективен. Можно использовать даже младенцам. Сыну стала закапывать с 3х лет. Не щиплет, на вкус нормальный. Используем в качестве профилактики после школы или для увлажнения по утрам ( уже включили отопление дома, воздух становится сухим). В период болезней, конечно, тоже брызгаем, немного снимает отек. При затяжных зеленых соплях бессилен.

 

Капли на основе серебра врачи назначают, что бы подсушить слизистую. Еще из своего детства помню коричневые капли Протаргол. Sovereign Silver, Спрей для носа с коллоидной суспензией биоактивного серебра, 10 PPM Содержимое пузырька прозрачное, не оставляет пятен, слизистую не щипет, без вкуса, хороший распылитель. В отличие от аптечного Протаргола, долго хранится без холодильника. Брызгаем им после сосудосуживающих капель в течение 5 дней. Обычно за это время насморк можно подлечить, либо он уже разовьется в более серьезную болезнь и тогда придется применять тяжелую артиллерию. 

 

В стеклянной бутылочке NaturaNectar, Nasal Guardian Spray содержится 30 мл коричневой жидкости. При попадании на слизистую она жжет сотую долю секунду, потом все проходит. Распылитель откручивается и детям (старше 2х лет ) можно закапывать содержимое пипеткой. Мне кажется, что реально стоит пользоваться с 5-6 лет, совсем маленьким будет больно. Состав: водный экстракт прополиса, морская соль, лимонная и сорбиновые кислоты, соли калия в качестве консервантов. NaturaNectar не содержит искусственных ароматизаторов и красителей и цветов. Может использоваться вместе с другими препаратами для лечения насморка. Хранить в прохладном, темном месте. Наряду с коллоидным серебром этот спрей позволяет нам избежать закапывания антибиотиков в нос, насморк проходит без последствий. 

 

Спрей для носа Now Foods, Activated Nasal Mist, 2 fl oz (60 ml) в пластиковом флаконе. У меня пришел в другой упаковке, но состав тот же: солевой раствор, ксилит, глицерин, масло перечной мяты, эвкалипта, чайного дерева и пр. Брала, что бы промывать нос взрослым и ребенку во время болезни. По действию похож на наш Аквалор, струя достаточно сильная. Удобно брать с собой в сумочку, что бы промывать нос непосредственно после посещения людных общественных мест. Пузырек многоразовый, можно потом залить какой-то свой раствор.

 

Дальше идет одно из самых моих любимых и действенных средств. Это травяная настойка для приема внутрь Christopher's Original Formulas, Sinus Plus. Некий аналог Синупрета Бионорики.

 

Его секрет заключен в составе: дикорастущая трава бригам чай, корень алтея, корень желтокорня, хрен, лопух, лобелия и кайенский перец. Смесь этих трав расширяет сосуды и обладает противовоспалительным эффектом. Моему сыну она очень хорошо снимала отек носоглотки. Про детей в аннотация ничего не сказано, поэтому экспериментировала на свой страх и риск.  Пятилетнему ребенку давала по 15 капель, разведенных в 1\2 стакане воды, 2 раза в день. Курс приема 3-4 дня, пока отек не спадет. Дополнительно брызгали в нос сосудосуживающими средствами (Називин, Ксимелин). Помните, что травы могут вызвать аллергию!

 

Последней на фото изображена Nasaline, Squip, Squeezie, система для промывания носа. Внушительный агрегат :) В набор входит пластиковая " груша" и  50 пакетиков с солью для приготовления физраствора. Стоит все это добро 9.33 $. Запаса пакетиков хватит на долгое время. В коробке есть инструкция с картинками, как правильно производить промывание носа, сложного ничего нет.

 

1.   Высыпьте содержимое одного соляного пакетика в устройство Squeezie.

 

2.   Залейте теплой водой до отметки.

 

3.   Тщательно взболтайте, чтобы раствор перемешался.

 

4.   Вставьте силиконовый наконечник в ноздрю и медленно промойте нос, аккуратно нажимая на бутылочку.

 

"Груша" сделана из мягкого пластика, силу напора регулируем нажатием. Если человек не болеет ( нет отёка), то содержимое легко и непринужденно вытекает из другой ноздри. По началу ощущения как будто нырнул в море и наглотался воды, но к этому можно привыкнуть. Наконечник прорезиненный, можно использовать для детских носов. Восьмилетка промывает нос самостоятельно, хотя и без дикой радости т.к. процедура все-таки не очень приятная, но нужная. Раствор очищает носовые пути, вымывая грязь, пыль и пыльцу, тем самым снимает симптомы аллергии, насморка и синусита.

 

В случае воспалительных заболеваний уха промывать нос нельзя! Это единственное противопоказание. После каждого использования, грушу нужно сразу мыть и сушить, во избежание появления неприятного запаха.

 

 

 

Желаю всем крепкого здоровья!

 

IMGP6006.jpg

 

http://az.iherb.com/Sovereign-Silver-Colloidal-Bio-Active-Silver-Hydrosol-Nasal-Spray-10-PPM-2-fl-oz-59-ml/4862

 

прочла инструкцию но не поняла можно его использовать для 5ти летнего ребенка? у нее аденоиды и слизистая всегда отекает. дышит через рот постоянно. поможет интересно ?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KrOlechka сказал:

для 13-летнего ребенка от этого рыбьего жира пользы будет 0!!!!, впрочем как и для 2-летнего..просто вкусные мармеладки и не более!!!

вообще да, рыбий жир лучше давать во время завтрака

Вы давали своим и не увидели пользы??или от отзывы слышали??

А какой тогда вы посоветуйте??

 

Link to comment
Share on other sites

самый хороший рыб.жир для взрослых и детей-норвежский Carlson,проходит много проверок.Я его советую всегда.
есть и в жидкой форме и в форме мягких жевательных капсул(мы такие берем со вкусом апельсина),жует как  конфету и еще просит.Сама не пробовала,про вкус ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Gunay Shahbazova сказал:

Вы давали своим и не увидели пользы??или от отзывы слышали??

А какой тогда вы посоветуйте??

 

а какую видимую пользу вы хотите увидеть??

я состав смотрю прежде чем что-то купить, а не просто читаю отзывы

изучаем состав этих витамин

рыбий жир мы пьем для получения полезных омега кислот - EPA/DHA ...здесь их всего 60!!!!! это просто мизер  для 2 летнего ребенка, не гвооря о 13, которому нужно их в несколько раз больше

..вообще 13-летнему спокойно можно и нужно брать обыкновенные взрослые капсулы, где хорошее содержание EPA/DHA..а какой брать?? там выбор огромный! к примеру Jarrow Formulas, ЭПК-ДГК баланс . смотрим состав...полезных кислот вы получите с 1 капсулой 600!!! капсул хватит на 240 дней приема!! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, KrOlechka сказал:

а какую видимую пользу вы хотите увидеть??

я состав смотрю прежде чем что-то купить, а не просто читаю отзывы

изучаем состав этих витамин

рыбий жир мы пьем для получения полезных омега кислот - EPA/DHA ...здесь их всего 60!!!!! это просто мизер  для 2 летнего ребенка, не гвооря о 13, которому нужно их в несколько раз больше

..вообще 13-летнему спокойно можно и нужно брать обыкновенные взрослые капсулы, где хорошее содержание EPA/DHA..а какой брать?? там выбор огромный! к примеру Jarrow Formulas, ЭПК-ДГК баланс . смотрим состав...полезных кислот вы получите с 1 капсулой 600!!! капсул хватит на 240 дней приема!! 

Спасибо.

Дело в том , что я сама не знала какие заказывать. Так как покупала в первой. И мне посоветовали этот.

В след раз буду иметь ввиду)) 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2016 в 13:36, Жизель сказал:

Puntanelya , дайте, пожалуйста, ссылку на яичный лецитин. Поиском по сайте нахожу только из сои и подсолнечника.

BestShop2013, я сыну такие витамины покупаю. В них маловато кальция и магния ( меньше 1 % суточной нормы), поэтому их докупаю отдельно. Кальций такой ( твердые зверушки, сладкий мел ) animal parad и порошок магния Calm ( на него скидка - 20% до среды). Порошок заливаем кипятком, ждем когда он закончит шипеть и пьем кисленький напиток. Ребенку очень нравится. Мы пьем его всей семьей вечерами :)

Спасибо большое!А вообще как витаминки,довольны? у меня на их такие надежды...Кальций тоже прикуплю , а вот насчет магния ,боюсь моя привереда не будет пить 

Link to comment
Share on other sites

On ‎17‎/‎10‎/‎2016 at 9:18 PM, Tahiti said:

Кто-нибудь заказывал чернику с сайта? Мне нужно в виде сиропа и в таблетках также.

 

Вот эти с клубничным вкусом - http://az.iherb.com/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-250-mg-90-Chewable-Soft-Gels/7053

 

А эти не очень на вкус, но тут больше омеги, с 6 лет я такие беру - http://az.iherb.com/Nordic-Naturals-Omega-3-Lemon-1000-mg-60-Soft-Gels/7052

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1477464310.27846здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто пользуется этим рыб жиром. В каких дозах давать и сколько обычно длится курс? Первый раз буду давать ребёнку(нам 2 года). спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

конечно на первый раз вам положена скидка до 10 долл.
можете ввести мой код       VOY170
я всегда нац почтой заказывала,всегда приходило,но дольше по времени.У вас может и быстрее приедет.

А у меня 5$ вычитает,не 10. Почему так?
Link to comment
Share on other sites

да,конечно.у вас в корзине должен показывать реферальный код и при расчете скидка вычитается из общей суммы.
пройдите по ссылке- ТУТ  и код у вас покажет прямо в корзине .если не показывает-можно самой набрать    VOY170   и получить скидку.
да и есть ежедневные и еженедельные акции
можно кидать 2 пробника в один заказ- ТУТ
воспользоваться им могут только 1 раз-при первом заказе.



Извиняюсь за неграмотность, а пробники покупать обязательно?
Link to comment
Share on other sites

Aylin,5 долл вычитает потому что заказ до 40 долл,да?свыше 40-должно 10 долл скидку показывать.

пробники не обязательно брать конечно)))но в этот раздел иногда попадают продукты 1шт в одни руки-как пробный экземпляр за мизерную цену,так что иногда заглянуть полезно.:)

Link to comment
Share on other sites

Aylin,5 долл вычитает потому что заказ до 40 долл,да?свыше 40-должно 10 долл скидку показывать.

пробники не обязательно брать конечно)))но в этот раздел иногда попадают продукты 1шт в одни руки-как пробный экземпляр за мизерную цену,так что иногда заглянуть полезно.:)

Нет,у меня заказ на 250ман
Link to comment
Share on other sites

да,посмотрела,сейчас дают 5 долл на первый заказ(раньше 10 было.
вы в корзине сейчас можете 2 кода использовать.
1реферальный,например мой   VOY170  ,он даст скидку 5 долл
2код  WELCOME10  для новых покупателей,он 10%скидку дает на заказ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До 31 октября действует код - 10% на весь заказ для всех покупателей по коду friends10

Это хороший повод купить товары, на которые никогда не бывает скидок. Хоть какая-то возможность сэкономить :)

Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2016 at 10:39 PM, mrs_cherry said:

самый хороший рыб.жир для взрослых и детей-норвежский Carlson,проходит много проверок.Я его советую всегда.
есть и в жидкой форме и в форме мягких жевательных капсул(мы такие берем со вкусом апельсина),жует как  конфету и еще просит.Сама не пробовала,про вкус ничего сказать не могу.

 

 

http://az.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Lemon-Flavor-16-9-fl-oz-500-ml/2796

Вы этот имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Jessika сказал:

Девочки посоветуйте плз детские витамины с высоким содержанием кальция. Спасибо

в мультивитаминных комплексах кальция мало, его нужно отдельно покупать.

Я брала Nature's Plus, Nature's Plus, Источник жизни, Жевательные таблетки для детей с кальцием с ванильным вкусом, Они без витамина Д в составе, можно комбинировать с любым мультивитаминным комплексом.Сами таблетки твердые, в форме животных, на вкус как мел.

Еще покупала кубики Solgar, U Cubes, Children's Calcium .Они с витамином Д, если даете вместе с мультивитаминами, то смотрите, что бы не было передозировки по этой позиции. Кубики разноцветные, мягкие, обсыпаны сахаром. Оба варианта ребенку понравились. Дозировку смотрите по возрасту.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Papoy сказал:

Да,эта фирма.
Конкретно этот вроде для взрослых,в жидкой форме не брали-брали в жевательных капсулах

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...