Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Руссо туристо - облико А-морале


Volkan

Recommended Posts

[quote name='ERRORist' post='3325222' date='Aug 4 2008, 13:03 ']Немного не по теме: кто-нибудь обратил внимание, какая идет государственная кампания по дезавуиризации турецких курортов в российских СМИ? Это и телевидение (что характерно - Первый канал. Sapienti sat), газеты, радио. Пока что это мало заметно, но для меня это несомненно. Психологи знают, что такое суггестия посредством СМИ. Готов покляться, что скоро в массовом порядке пойдет информация о том, какие офигенные курорты на черноморском берегу. Сочи, Адлер, Анапа, Туапсе, выяснится, не хуже (и дешевле) Антальи, Бодрума, Кемера. А там, глядишь, подтянутся Гагры, Пицунда, Гудаута...[/quote]

это армянская пропаганда, которая оказывается лживой. видел, но только в мейл.ру.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 444
  • Created
  • Last Reply

[b]Iakov[/b]
[quote]А как напьются, то сразу вспоминают, что они - арийцы, славяне - второсортная нация..[/quote]

Дык когда я вижу русских туристов, я прихожу к точно такому же выводу :)

[quote].. а про всех остальных вообще не стоит говорить[/quote]

А про всех остальных и не сможете ничего сказать :)

[b]Tut Ankh Amon[/b]
[quote]Зачем? В смысле - а МНЕ это зачем? Во мужик смешной[/quote]

ну понятно - как всегда, звиздешь :)

[b]ERRORISt[/b]
[quote]Немного не по теме: кто-нибудь обратил внимание, какая идет государственная кампания по дезавуиризации турецких курортов в российских СМИ? Это и телевидение (что характерно - Первый канал. Sapienti sat), газеты, радио. Пока что это мало заметно, но для меня это несомненно. Психологи знают, что такое суггестия посредством СМИ. Готов покляться, что скоро в массовом порядке пойдет информация о том, какие офигенные курорты на черноморском берегу. Сочи, Адлер, Анапа, Туапсе, выяснится, не хуже (и дешевле) Антальи, Бодрума, Кемера. А там, глядишь, подтянутся Гагры, Пицунда, Гудаута...[/quote]

Не, не пойдет :)

Абхазию уже который год раскручивают - идет о скрипом, хотя там реально дешево. Черноморское побережье Кавказа не потянет.

а) Нет отельной базы
б) Нет инфраструктуры
в) Нет персонала
г) Цены высоки

Сочи стоит раза в три дороже аналогичного отеля в Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3325215' date='Aug 4 2008, 13:02 ']А я вам отвечу, что в России антисемитизм рулит так, как нигде. Речь же не о национализме, а [i]о правилах поведения на курорте[/i].[/quote]
а в других странах рулит сионизм.причем их собратьев мусульман стреляют как куриц представители одной неочень большой страны уж много лет.а те при огромнейшом численном превосходстве ничего сделать немогут.
наоборот в некоторых мусульманских странах это государство и его представители вызывают любовь и уважение.давайте
дальше.весь мир смееться и смотрит как на пещерных :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325239' date='Aug 4 2008, 13:05 ']это армянская пропаганда, которая оказывается лживой. видел, но только в мейл.ру.[/quote]
Нет. Не надо все валить на армян. Это вполне продуманная государственная кампания, направленная на то, чтобы русский средний класс заработанную денежку оставлял в России же, а не спонсировал Турцию. Турция от этого, конечно, не разорится, потому что к тому времени финансово подтянется (а точнее, появится) средний класс в других странах СНГ, да и вообще - это далеко не единственный источник дохода турок, и тем не менее.
Думаю, российские курорты успешно будут бороться за СНГ-шного туриста уже в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325233' date='Aug 4 2008, 13:04 ']А если выпить с русскими? :rolleyes: Они честно скажут, что думают о "понаехваших в Москву и Рассею матушку"? :morqqqq:[/quote]

это правда, но скорее всего, если кто так считает, об этом говорит уже на трезвую голову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3325269' date='Aug 4 2008, 13:08 ']Нет. Не надо все валить на армян. Это вполне продуманная государственная кампания, направленная на то, чтобы русский средний класс заработанную денежку оставлял в России же, а не спонсировал Турцию. Турция от этого, конечно, не разорится, потому что к тому времени финансово подтянется (а точнее, появится) средний класс в других странах СНГ, да и вообще - это далеко не единственный источник дохода турок, и тем не менее.
Думаю, российские курорты успешно будут бороться за СНГ-шного туриста уже в ближайшее время.[/quote]


Эррорист, ничего не выйдет. Хамство персонала не позволит успешно бороться. Да и цены многократно выше, чем в Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3325268' date='Aug 4 2008, 14:08 ']а в других странах рулит сионизм.причем их собратьев мусульман стреляют как куриц представители одной неочень большой страны уж много лет.а те при огромнейшом численном превосходстве ничего сделать немогут.
наоборот в некоторых мусульманских странах это государство и его представители вызывают любовь и уважение.давайте
дальше.весь мир смееться и смотрит как на пещерных :rofl:[/quote]
Так вот на курорте, уважаемый, люди от всего этого отдыхают, хотят спокойствия и полной расслабухи. Поэтому есть определенные правила поведения, направленные на то, чтобы никого не напрягать. А вы переводите разговор совершенно в другое русло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A*L*F' post='3325240' date='Aug 4 2008, 13:05 ']А про всех остальных и не сможете ничего сказать :)[/quote]

Я и не собираюсь ничего говорить. Но европейцы уж больно брезгливые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3325268' date='Aug 4 2008, 14:08 ']а в других странах рулит сионизм.причем их [b]собратьев мусульман стреляют как куриц представители [/b]одной неочень большой страны уж много лет.а те при огромнейшом численном превосходстве ничего сделать немогут.
наоборот в некоторых мусульманских странах это государство и его представители вызывают любовь и уважение.давайте
дальше.весь мир смееться и смотрит как на пещерных :rofl:[/quote]
А тебе не всё равно кто в кого стреляет? Тебе то какая разница? gizildish И потом Самба права, не надо уводить разговор и тему в иное русло gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325303' date='Aug 4 2008, 13:14 ']Эррорист, ничего не выйдет. Хамство персонала не позволит успешно бороться. Да и цены многократно выше, чем в Турции.[/quote]
Это сейчас выше. А хамство - дело наживное. То есть отживное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3325380' date='Aug 4 2008, 13:21 ']шовинизм всегда развеселая штука.. в особенности, если кал гониться с умным видом)[/quote]
Кал гонится - это про Кишлы, да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='3325344' date='Aug 4 2008, 13:18 ']Это сейчас выше. А хамство - дело наживное. То есть отживное.[/quote]

На свете иногда бывают чудеса, но .... в начале 90-х хамство стало кое-где исчезать, в банковском секторе, например, стал налаживаться сервис на высоком уровне с улыбчивыми девушками. И как только в банковском секторе не стало хватать рабочих рук, все встало в свои места, и появились старые хамки в роли операционистов. не везде, а в сбербанке точно.

в гостиничном сектoре, где-то в Балчуге, все вежливые. Но это другой уровень отеля. Если снижать цены, нужно будет организовать культурный ШИРПОТРЕБ. То есть опять массовость. А столько вежливых людей, в России, желающих работать не головой, а руками и ногами, просто не наберешь. Разве что нанимать персонал в Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3325312' date='Aug 4 2008, 13:15 ']Так вот на курорте, уважаемый, люди от всего этого отдыхают, хотят спокойствия и полной расслабухи. Поэтому есть определенные правила поведения, направленные на то, чтобы никого не напрягать. А вы переводите разговор совершенно в другое русло.[/quote]
ну вы сами про то начали.понятие самоуважение у народов видимо разное.одни его находят в толерантности
к врагам которые уничтожают их собратьев.другие в обратном.
а если по делу тут недоработка с турецкой стороны и туристичестких компаний.как это жезлонгов нехватает?
что еще надо рано вставать и занимать?ничто не мешает разделить отели по нац.признаку.и это постепенно происходит хотя небыстро.пусть и смешанные будут кому интересно.
кому то тишина нужна.кто то хочет напиться и пошуметь.это нормально.
а вообще это все явление временное.щас в Россию в туриндустрию немало вкладывают.и в России отдыхать
очень много желающих.пока цены высоки они будут снижаться по мере строительства.сег по НТВ передавали
в Краснодарском крае пробки на дороге.количество машин превышает в 7 раз вместимость дороги!!!так что русские сами хотят отдыхать в России и это тенденция будет только усиливаться.
все это очередное дурное наследие 90-х годов и оно постепенно будет проходить.

Link to comment
Share on other sites

Если вы меня спрашиваете, я бы разделила отели по национальному признаку. Отдых - это святое. Пусть кждый отдыхает так, как ему комфортнее, кто с шумом, а кто в тишине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3325424' date='Aug 4 2008, 14:26 ']ну вы сами про то начали.понятие самоуважение у народов видимо разное.одни его находят в толерантности
к врагам которые уничтожают их собратьев.другие в обратном.
а если по делу тут недоработка с турецкой стороны и туристичестких компаний.как это жезлонгов нехватает?
что еще надо рано вставать и занимать?ничто не мешает разделить отели по нац.признаку.и это постепенно происходит хотя небыстро.пусть и смешанные будут кому интересно.
кому то тишина нужна.кто то хочет напиться и пошуметь.это нормально.
а вообще это все явление временное.щас в Россию в туриндустрию немало вкладывают.и в России отдыхать
очень много желающих.пока цены высоки они будут снижаться по мере строительства.сег по НТВ передавали
в Краснодарском крае пробки на дороге.количество машин превышает в 7 раз вместимость дороги!!!так что русские сами хотят отдыхать в России и это тенденция будет только усиливаться.
все это очередное дурное наследие 90-х годов и оно постепенно будет проходить.[/quote]
По НТВ не передавали, но у нас на выходные тоже пробки по трассе Ялама Набран, а в "Атлант" не найти номера и за 10 дней. Конечно, идея поддержать отечественный туризм прекрасна, но не больше недели в году. Пока из нас всех не выветрится полностью совковость, ни о каком развитии туризма и речи быть не может. Хамство и некомпетентность, увы, рулят!

Яков, Ваши переходы на личность уже надоели. Если Вам нечего сказать, лучше помолчите. Это украшает мужчину.

ЗЫ Для Вашей инфобазы - Не работаю, живу за чужой счет :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3325469' date='Aug 4 2008, 13:35 ']Если вы меня спрашиваете, я бы разделила отели по национальному признаку. Отдых - это святое. Пусть кждый отдыхает так, как ему комфортнее, кто с шумом, а кто в тишине.[/quote]


Самба, а мне вот скучно, когда рядом нет русских и немцев. Как-то привык, что отдых ассоциируется этими двумя языками, еще с турецким.

А можно вопрос?

вот Вам на выбор 5 секторов отеля, в котором разделили по национальному признаку.

1) немецкий

2) русский

3) турецкий

4) азербайджанский

5) смешанный

Какой выберете?

Я бы выбрал смешанный. Если его нет - русский. Но обязательно, чтоб там играла турецкая музыка и персонал был турецкий и подавали ракы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3325491' date='Aug 4 2008, 13:38 ']Яков, Ваши переходы на личность уже надоели. Если Вам нечего сказать, лучше помолчите. Это украшает мужчину.

ЗЫ Для Вашей инфобазы - Не работаю, живу за чужой счет :)))[/quote]

Молчание украшает глупого человека :).

Link to comment
Share on other sites

и кто вообще такие эти немцы что бы кому то свои условия навязывать?орут на фашиском языке.пердят за столом-это считаеться нормальным у них .так как вредные вещества выходят.стучат администрации-это называеться у них ответственный гражданин.
выпить на отдыхе в России считаеться нормальным делом.тем боллее не на халяву.также песни петь и прыгать
на дискотеке.немцам ненравиться пусть сами уходят.их великую культурность русские хорошо знают .кому ненравиться пусть и идет в немецкий отель.все претензии туркам организаторам-требуйте выбор.
так же найдуться и те кто к русским веселиться придет.кому как нравиться.пусть обеспечат выбор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3325491' date='Aug 4 2008, 13:38 ']По НТВ не передавали, но у нас на выходные тоже пробки по трассе Ялама Набран, а в "Атлант" не найти номера и за 10 дней. Конечно, идея поддержать отечественный туризм прекрасна, но не больше недели в году. Пока из нас всех не выветрится полностью совковость, ни о каком развитии туризма и речи быть не может. Хамство и некомпетентность, увы, рулят!

Яков, Ваши переходы на личность уже надоели. Если Вам нечего сказать, лучше помолчите. Это украшает мужчину.

ЗЫ Для Вашей инфобазы - Не работаю, живу за чужой счет :)))[/quote]
совковость есть конечно.и сразу непройдет.вчера разговаривая с русскими работягами они сказали что было бы
неплохо как нибудь накопить денег и сьездить заграницу.я сказал сколько это стоит.они неверят.считают это смешными деньгами.всю жизнь они пашут с утра до вечера а тут узнают новость что это стоит копейки.
есстественно они там напьються и будут шумно веселиться.раньше таких возможностей небыло.это не есть хорошо конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325492' date='Aug 4 2008, 14:38 ']Самба, а мне вот скучно, когда рядом нет русских и немцев. Как-то привык, что отдых ассоциируется этими двумя языками, еще с турецким.

А можно вопрос?

вот Вам на выбор 5 секторов отеля, в котором разделили по национальному признаку.

1) немецкий

2) русский

3) турецкий

4) азербайджанский

5) смешанный

Какой выберете?

Я бы выбрал смешанный. Если его нет - русский. Но обязательно, чтоб там играла турецкая музыка и персонал был турецкий и подавали ракы.[/quote]
Яков, мне с русскими абсолютно комфортно, я сама люблю покутить и побуянить :looool: но буду объективна, европейцев осуждать у меня язык не поворачивается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3325600' date='Aug 4 2008, 13:53 ']Яков, мне в русскими абсолютно комфортно, я сама люблю покутить и побуянить :looool: но буду объективна, европейцев осуждать у меня язык не поворачивается :)[/quote]

Знаете, Самба, я в 90-х отдыхал там, где не было русских (или слишком мало их было, как сейчас азербайджанцев). Тогда они вели себя достаточно тихо, а вот немцы кутили и буянили, чем мне почему-то сильно и нравились. :)

А отдыхающие сутками в стиле топлесс-гриль... скучные они какие-то. Но это их дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325624' date='Aug 4 2008, 14:58 ']Знаете, Самба, я в 90-х отдыхал там, где не было русских (или слишком мало их было, как сейчас азербайджанцев). Тогда они вели себя достаточно тихо, а вот немцы кутили и буянили, чем мне почему-то сильно и нравились. :)

А отдыхающие сутками в стиле топлесс-гриль... скучные они какие-то. Но это их дело.[/quote]
Яков, кутеж относится к вечерней программе :) , но вот днем хочется тихо спокойно поваляться на солнышке, без "шума и пыли", как говорил покойный Папанов :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3325658' date='Aug 4 2008, 14:04 ']Яков, кутеж относится к вечерней программе :) , но вот днем хочется тихо спокойно поваляться на солнышке, без "шума и пыли", как говорил покойный Папанов :D .[/quote]

я честно говоря, и днем успокоиться не могу :) но мирно.

вообще, не понимаю, почему в системе Ai нельзя включать крепкие спиртные напитки только после захода солнца. :) Тогда никто не блевал бы на песок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325681' date='Aug 4 2008, 15:06 ']я честно говоря, [b]и днем успокоиться не могу[/b] :)

вообще, не понимаю, почему в системе Ai нельзя включать крепкие спиртные напитки только после захода солнца. :) Тогда никто не блевал бы на песок.[/quote]
Ты горячий, кавказский мужчина, кровь кипит, гАрмон играет, немцы же не такие :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325681' date='Aug 4 2008, 14:06 ']я честно говоря, и днем успокоиться не могу :) но мирно.

вообще, не понимаю, почему в системе Ai нельзя включать крепкие спиртные напитки только после захода солнца. :) Тогда никто не блевал бы на песок.[/quote]
кстати крепкие напитки как раз и пьют после захода солнца.жарко днем и дискотеки ночью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3325681' date='Aug 4 2008, 15:06 ']я честно говоря, и днем успокоиться не могу :) но мирно.

вообще, не понимаю, почему в системе Ai нельзя включать крепкие спиртные напитки только после захода солнца. :) Тогда никто не блевал бы на песок.[/quote]
Ой, не будьте наивны, "наш" человек "это дело" найдет в любое время дня и ночи :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3325738' date='Aug 4 2008, 14:13 ']кстати крепкие напитки как раз и пьют после захода солнца.жарко днем и дискотеки ночью.[/quote]

я в этом году наблюдал такую сцену :) смешанная компания туристов рядом с бассейном начала пить в 14-00 дня и к 17-00 они стали настолько хорошо себя чувствовать, что стали громко петь гимн СССР. Пели достаточно мирно и весело, но слушать было противно. Потом через 5 минут вижу, один из них животом лег на мой надувной бегемот и его жена его в этой позе фотографирует. Говорю, это мой бегемот, встань. :) Он мирно встал и извинился перед о мной, а потом перед бегемотом.

Не знаю, уходили они оттуда или нет, но в 3-00 ночи я обнаружил эту компанию, купающимися в неработающем фонтане. :) Жена очень бережно помогала мужу в процессе вытрезвеления :)

Link to comment
Share on other sites

[b]ERRORISt[/b]
Не, не пойдет :)

Абхазию уже который год раскручивают - идет о скрипом, хотя там реально дешево. Черноморское побережье Кавказа не потянет.

а) Нет отельной базы
б) Нет инфраструктуры
в) Нет персонала
г) Цены высоки

Сочи стоит раза в три дороже аналогичного отеля в Турции.
[/quote]


Вот тут я специалист, до этого не мог вмешаться, отдыхал в Абхазии 3 года подряд, в этом в связи с ремонтом не получилось, там реально огромное количество туристов + есть инфраструктура, есть персонал и все остальное, получал каждый раз огромное удовольствие отдыхая там.
Кстати мне кажется вообще каким то непонятным разговором о том кто и как отыхает, Русские отдыхают в Турции и полностью отрываются там, я бы делал тоже самое, по крайней мере они пашут и получают потом все от жизни, не то что к примеру я, я год работаю и у меня реально нет возможности летом поехать отдыхать куда нибудь в ЮВА или Индию.

Кстати меня реально удивили разговоры про Китайцев и Индийцев - верх наивности говорить о них в таких воссторженных тонах, как здесь сегодня говорилось, то что делают они это реальный ужас!!! Наверное многие с ними никогда не сталкивались, кроме как в Индийских фильмах))))

Link to comment
Share on other sites

2 [b]Zaurich[/b]
Вообще то индусы это 50 % программистов всего мира :morqqqq: Так что многие вещи, которыми Вы пользуетесь в быту вполне возможно написаны ими же, я имею в виду софт. Индусы купили многие компании мира, недавно они купили гордость ингилисов компанию Лэнд Ровер и Ягуар за 2.5 млрд. долларов gizildish

Китай скоро станет[b] первой в мире державой по ВВП, обгонит США[/b], растет по 10 % в год. Сейчас он уже на втором месте. К 2020 году Китай станет первым по въездному туризму :morqqqq: Это так навскидку)) Сорри за офф-топ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325844' date='Aug 4 2008, 14:32 ']2 [b]Zaurich[/b]
Вообще то индусы это 50 % программистов всего мира :morqqqq: Так что многие вещи, которыми Вы пользуетесь в быту вполне возможно написаны ими же, я имею в виду софт. Индусы купили многие компании мира, недавно они купили гордость ингилисов компанию Лэнд Ровер и Ягуар за 2.5 млрд. долларов gizildish

Китай скоро станет[b] первой в мире державой по ВВП, обгонит США[/b], растет по 10 % в год. Сейчас он уже на втором месте. К 2020 году Китай станет первым по въездному туризму :morqqqq: Это так навскидку)) Сорри за офф-топ.[/quote]

Где одно, а где другое? [b]Зачем сравнивать рост ВВП с бытовыми национальными привычками?[/b]
Например: к олимпиаде для пекинцев выпустили инструкцию, как надо себя прилично вести
в отличие от того, как они привыкли себя вести - Вы бы почитали :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tut Ankh Amon' post='3325923' date='Aug 4 2008, 15:49 ']Где одно, а где другое? [b]Зачем сравнивать рост ВВП с бытовыми национальными привычками?[/b]
Например: к олимпиаде для пекинцев выпустили инструкцию, как надо себя прилично вести
в отличие от того, как они привыкли себя вести - [b]Вы бы почитали [/b]:rofl:[/quote]
Дайте ссылку, почитаем gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tut Ankh Amon' post='3325967' date='Aug 4 2008, 15:56 ']Нате, угощайтесь [url="http://www.internovosti.ru/text/?id=7061"]http://www.internovosti.ru/text/?id=7061[/url][/quote]
Скоро Евровидение будет в Москве, многое из памятки можно перенять :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tut Ankh Amon' post='3325967' date='Aug 4 2008, 15:56 ']Нате, угощайтесь [url="http://www.internovosti.ru/text/?id=7061"]http://www.internovosti.ru/text/?id=7061[/url][/quote]

Можно только поприветствовать инициативу властей Китая. Кстати, такая работа ведется уже весь последний год. Учитывая законопослушность китайцев. думаю, что олимпиада принесет Китаю не только экономическую выгоду. Надо бы руссо-туристо выдавать подобные памятки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3325844' date='Aug 4 2008, 15:32 ']2 [b]Zaurich[/b]
Вообще то индусы это 50 % программистов всего мира :morqqqq: Так что многие вещи, которыми Вы пользуетесь в быту вполне возможно написаны ими же, я имею в виду софт. Индусы купили многие компании мира, недавно они купили гордость ингилисов компанию Лэнд Ровер и Ягуар за 2.5 млрд. долларов gizildish

Китай скоро станет[b] первой в мире державой по ВВП, обгонит США[/b], растет по 10 % в год. Сейчас он уже на втором месте. К 2020 году Китай станет первым по въездному туризму :morqqqq: Это так навскидку)) Сорри за офф-топ.[/quote]


Так я говорю не о программистах, а об обычных рабочих людях, с которыми я по мере работы постоянно сталкиваюсь, может вам рассказать как они у себя в Индии в туалет ходят? Мы же с вами обсуждаем тоже обычных русских туристов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaurich' post='3326146' date='Aug 4 2008, 16:25 ']Так я говорю не о программистах, а об обычных рабочих людях, с которыми я по мере работы постоянно сталкиваюсь, может вам рассказать как они у себя в Индии в туалет ходят? Мы же с вами обсуждаем тоже обычных русских туристов.[/quote]
Ключевое слово в данной теме "турист", а не "гражданин", "житель" и проч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaurich' post='3326146' date='Aug 4 2008, 16:25 ']Так я говорю не о программистах, а об обычных рабочих людях, с которыми я по мере работы постоянно сталкиваюсь, может вам рассказать [b]как они у себя в Индии в туалет ходят[/b]? Мы же с вами обсуждаем тоже обычных русских туристов.[/quote]
Умоляю расскажите, заинтриговали gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3326089' date='Aug 4 2008, 15:16 ']Надо бы руссо-туристо выдавать подобные памятки :)[/quote]

предложите приблизительный текст, интересно было бы почитать, как Вы ее представляете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3326171' date='Aug 4 2008, 16:30 ']предложите приблизительный текст, интересно было бы почитать, как Вы ее представляете :)[/quote]
За основу надо взять текст для китайцев :rolleyes: Кстати, он и для сочинской Олимпиады пригодиЦЦа :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...