Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/2 Final - Russia - Spain (C1D2 - D1C2)


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Floresta' post='3134156' date='Jun 27 2008, 10:54 ']У Камеруна в 1994-ом тренер был русским

Победа России похожа на победу Сенегала над Францией.[/quote]
Сенегал забил один мяч и стоял рачком всю игру. А Россия выигрывала у Камеруна с нужной разницей мячей.
Мне действительно очень интересно мнение болел сборной России об этом матче.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='rustam_rustam' post='3134088' date='Jun 27 2008, 10:43 ']Хочу Вас заверить "покупка/продажа" возможно моя любимая тема, и сделаю вид что не на должном уровне отреагировал на Ваш! пост. А говорить о покупке/продаже могут люди которые проявляют великолепную покупательную способность. А на дальнейшее советую, на ваше ля-ля обращать особое вниамние ;)
Удачи![/quote]
наверное, я должен испугаться и поблагодарить Вас за Ваше благородство и нежелание реагировать на мой пост должным образом?)
[quote]Подарили, купили им игру. Да и по игре от начала до конца было видно. Специально на овертайм игру разыграли. Эхххх....[/quote]
доказательства есть? Не прошу скрины платежных поручений, не прошу видео\аудиозаписи переговоров и адреса\пароли явок. Хоть какое-нибудь доказательство, а не "маа эля гялир ки". В противном случае буду иметь все основания считать, что на day.az попадаются и инет-балаболы тоже.

да, и с чего это Вы на свой счет приняли мои слова о покупке\продаже? На воре, как говорится, и шапка горит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='3134034' date='Jun 27 2008, 10:34 ']Поздравляю болельщиков Испании и желаю им удачи в финале и болельщиков России с хорошим выступлением их сборной на чемпионате.

forward, GOSSIP, Funtik, Rivaldo, Назим.Р, ValenciaCF, Lukino, S'P, El Toro, увидимся в финале :).[/quote]
Спасибо, Вюсал!
Пусть победит сильнейший :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3134152' date='Jun 27 2008, 10:54 ']sushi, forward, GOSSIP, El Toro, Rivaldo, Назим.Р, ValenciaCF, Lukino, S'P, мои поздравления, но вам придётся в финале потеплее одеваться ;)[/quote]
Саг ол, Мехман, но думаю это ВАМ будет жарко :devil:

Link to comment
Share on other sites

как классно вчера съиграли испанцы! они доказали, что результат первой встречи между Россией и Испанией был совсем не случайным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3134243' date='Jun 27 2008, 11:07 ']а Лукино прав...[/quote]
Да не, просто смотри, что я только что прочел.

Смена вех

Восхищаясь матчами сборной России на завершившемся для нее Евро-2008, Sports.ru составил рейтинг самых главных побед нашей команды за всю ее новейшую историю – и выяснил, что в ряду российских достижений прежде значились ничего не решающая феерия, морально-волевой подвиг с горящими глазами и ожесточенное вытаптывание валлийского газона. Теперь же к ним добавились матчи, в которых мы наконец-то гордились игрой своей команды.
1. Чемпионат Европы-2008. Голландия – Россия 1:3

Матч против голландцев – без сомнения лучший в истории сборной России, как по уровню игры, так и по ее качеству, разнообразию и красоте. Команда Марко ван Бастена, обыгравшая с общим счетом 7:1 двух финалистов чемпионата мира, была разобрана на составные части, не способные противостоять мощному натиску российской сборной. Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин трижды расстреливали ворота ван дер Сара, а Европа получила неожиданного и вполне заслуженного претендента на чемпионство.
2. Квалификация Евро-2000. Франция – Россия 2:3

Чемпионы мира принимали сборную России на «Стад де Франс», где менее года назад завоевали золотые медали чемпионата мира. Неплохой первый тайм в исполнении сборной России заставил поверить в чудо – наши вели после точного удара Александра Панова. Начало второй половины вернуло в обычное состояние частичной безнадеги – Пети и Вильтор сделали счет 2:1. Красивый гол Панова дал команде Романцева надежду на спасение, а чуть позже Илья Цымбаларь с Владимиром Бесчастных организовали третий мяч – их усилия точным ударом завершил Валерий Карпин. Чемпионы мира были обыграны не на классе, но с помощью невероятного желания. Досадно, что после этой победы случилась страшная дата с массой девяток (9.10.1999) – день решающего матча против сборной Украины.
3. Квалификация Евро-2008. Россия – Англия 2:1

Важнейший матч против англичан в переполненных «Лужниках» решал многое – при потере очков сборная России рисковала потерять шансы на альпийское путешествие летом 2008-го. Блистательный гол Уэйна Руни поверг в уныние болельщиков, и до 69-й минуты счет не менялся. Все перевернул пенальти, реализованный Романом Павлюченко. Через четыре минуты спартаковец вывел нашу команду вперед. Сборной России удалось додержать счет 2:1 до конца матча, и хотя феерической игры команда не продемонстрировала, она сумела подкараулить переломный момент игры и блистательно его использовать. Резонанс этой победы был колоссален – от песен и плясок на «Первом» до крайне сомнительного признания каналом «Спорт» Павлюченко лучшим спортсменом России 2007 года.
4. Чемпионат Европы-2008. Россия – Швеция 2:0

Более высокий класс игроков соперника? Более налаженное командное взаимодействие шведов? Сильный форвард Ибрагимович? Для сборной России-2008 это не аргументы. Наша команда показала яркую атакующую игру, и после точных ударов Романа Павлюченко и Андрея Аршавина обеспечила себе выход из группы. Если после победы над греками причиной успеха России называли низкий класс команды Рехагеля, то теперь команда доказала, что умеет созидать – и даже иногда забивать – без оглядки на соперника. В плей-офф крупного международного турнира мы вышли впервые за последние 20 лет.

[b]5. Чемпионат мира-1994. Россия – Камерун 6:1

К третьему матчу в группе у сборной России оставался невеликий шанс на продолжение борьбы – необходимо было добиться победы с максимально крупным счетом. Разгром африканцев позволял надеяться на выход в плей-офф, причем для этого нужно было, чтоб сбылся хотя бы один из 12 (!) исходов остальных матчей (в то время из группы могло выйти не 2, а 3 команды). Но своих хорватов на том турнире для нас не нашлось, и все, чем запомнился матч – вдохновенная игра команды Павла Садырина и рекорд Олега Саленко (5 голов в одной игре чемпионата мира), не повторенный и не превзойденный до сих пор.[/b]

6. Квалификация Евро-2004. Россия – Швейцария 4:1

Раздраженный поражениями от Албании и Грузии российский болельщик вдоволь порадовался разгрому фаворита группы, с которым за три месяца до этого едва удалось скатать ничью. Победу над швейцарцами сборной России принес хет-трик живо заинтересовавшегося футболом Дмитрия Булыкина, а еще один мяч записал на свой счет Александр Мостовой. Булыкиным мгновенно заинтересовался «Милан», но все осталось на уровне слухов и шуток, а для самого Дмитрия эта игра стала по сути последним профессиональным успехом в качестве сборника (гол грекам на Евро-2004 вряд ли что-то решал). Сборная Ярцева не первенствовала в отборочной группе, но обеспечила себе выход в стыковой раунд.
7. Квалификация Евро-2004. Уэльс – Россия 0:1

В ответном стыковом матче с Уэльсом Россия буквально вымучила победу – и этот успех, несмотря на полное отсутствие внятной игры, еще долго считался одним из главных достижений сборной. В брутальной борьбе за мяч на каждом участке поля наши футболисты не уступили соперникам, а гол Вадима Евсеева, освистываемого 73 тысячами болельщиков на протяжении 90 минут, позволил россиянам оказаться в числе финалистов чемпионата Европы. Культовый выкрик Евсеева в камеру на «Миллениуме» и слова Ивана Саенко после матча с Голландией – не повод для сравнения, но милое совпадение. Разница лишь в содержании высказываний.

Охренеть. Вот вам и российские СМИ. Оказьма, эта явная купля команды Непомнящего является одним из лучших матчей сборной России. Очеме еще тут можно говорить?

Link to comment
Share on other sites

Жаль русских, очень.. А с другой стороны, они уже герои. Никто не ждал от них тако игры. Сборная может возвращаться домой с высоко поднятой головой. Они сделали все, что могли и даже больше. Болельщики могут ими гордиться.

Что касается сборной Испании, то они были явно сильнее, причем они были сильнее всех своих соперников на турнире. Рамос наконец таки проснулся и выдал хороший матч, Жиркова не было на поле. Касильяс отразил суашедший удар в упор на последних минутах матча. В финале буду болеть за Испанию, жалко лишь то, что в случае победы сборной Арагонес тоже окажется причастным к этому. Но вчера Испания сыграла симпотично, это была не та команда, которая играла с Италией. Вильи в финале хватать не будет, и я даже рад. Нечего играть человеку в финале ЧЕ под чужим номером на футболке.

Поздравляю болельщиков Испании ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3134187' date='Jun 27 2008, 10:58 ']Это купля продажа уже заколебала, может хватит?![/quote]
Демя ээээ.
Хотя это повод поговорить))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3134187' date='Jun 27 2008, 10:58 ']Это купля продажа уже заколебала, может хватит?![/quote]

Точно, а то купили да купили. Сколько можно?

И евровижн купили и тут купили. Смотрят на мир с азербайджанской башни. Думают, что всё в мире покупается и продаётся.

По-моему, просто фортуна была на стороне русских, вот и радовала Россия своих болельщиков пару матчей.

Link to comment
Share on other sites

полуфинал для русских это уже ЧТО ТО.За последние 20 лет впервые так прошли!МОЛОДЦЫ!А испания реально порвала.Просто рос.каманда еще не так сильна.Испанцы играют супер,сплоченно и точно!Сколько моих нервов вчера было потеряно у телевизора кто бы знал...))

Link to comment
Share on other sites

Как можно гордиться такими разовыми случаями побед? У каждой национальной сборной и самой-самой слабой они есть.
Вы 3-4 случая перечислили и прокоментировали их всех))

Русские не дали настоящей команде сыграть в полуфинале Евро 2008.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3134292' date='Jun 27 2008, 11:14 ']Жаль русских, очень.. А с другой стороны, они уже герои. Никто не ждал от них тако игры. Сборная может возвращаться домой с высоко поднятой головой. Они сделали все, что могли и даже больше. Болельщики могут ими гордиться.

Что касается сборной Испании, то они были явно сильнее, причем они были сильнее всех своих соперников на турнире. Рамос наконец таки проснулся и выдал хороший матч, Жиркова не было на поле. Касильяс отразил суашедший удар в упор на последних минутах матча. В финале буду болеть за Испанию, жалко лишь то, что в случае победы сборной Арагонес тоже окажется причастным к этому. Но вчера Испания сыграла симпотично, это была не та команда, которая играла с Италией. Вильи в финале хватать не будет, и я даже рад. Нечего играть человеку в финале ЧЕ под чужим номером на футболке.

Поздравляю болельщиков Испании ))[/quote]
Моой брат, я такое удовольствие получил от того, как Уткин сквозь зубы восхвалял Рамоса. Просто бальзам на душу, ей-Богу)
А со злостью ты завязывай) Играет команда, а не "мудрец".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3134315' date='Jun 27 2008, 11:17 ']Русские не дали настоящей команде сыграть в полуфинале Евро 2008.[/quote]
Россия не виновата в том что Голландия ТАК сыграла против них!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3134340' date='Jun 27 2008, 11:21 ']Россия не виновата в том что Голландия ТАК сыграла против них![/quote]
Не нам видимо судить кто виноват, мы тут просто болелы... а игры только между ними.

Link to comment
Share on other sites

Голландия сама виновата, недооценка соперника, тем более после италии и франции, думали будет легкая прогулка, когда поняли что это ни так, не смогли перестроится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3134380' date='Jun 27 2008, 11:27 ']Голландия сама виновата, недооценка соперника, тем более после италии и франции, думали будет легкая прогулка, когда поняли что это ни так, не смогли перестроится.[/quote]
Я тоже так думал, но что-то очень глупо смотрелась сборная, как дети прям.
Короче пусть будет это на совести самих голландцев, что так каждый чемпионат проваливают... Надоели они уже также прилично как и свои клубные команды своей тупизной.
Сорри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3134356' date='Jun 27 2008, 11:23 ']Не нам видимо судить кто виноват, мы тут просто болелы... а игры только между ними.[/quote]
Ну тогда не стоит говорить что Россия не пустила хорошую команду в полуфинал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3134409' date='Jun 27 2008, 11:32 ']Ну тогда не стоит говорить что Россия не пустила хорошую команду в полуфинал.[/quote]
Я косвенно сказал "игры между ними", они нас не касаются, а только бьют по болелам.

Link to comment
Share on other sites

Сколько плакала вчера.
Так обидно было.
После такой игры с голландцами такая слабая игра с испанцами.
Наши ни одной нормальной голевой атаки сделать не смогли даже. Они были откровенно слабее по всем статьям.
А я так ждала их победы. :(
И Колодин не играл. Может, в нем все дело?
Не знаю.
Вчера до 5 не могла заснуть, вот никак невозможно было поверить, что уже - все. Конец.
Сегодня уже легче.
Успокаиваю себя тем, что теперь Россия входит в четверку самых сильных стран Европы.
Будем ждать чемпионата мира. А что еще остается делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3134315' date='Jun 27 2008, 11:17 ']Как можно гордиться такими разовыми случаями побед? У каждой национальной сборной и самой-самой слабой они есть.
Вы 3-4 случая перечислили и прокоментировали их всех))

Русские не дали настоящей команде сыграть в полуфинале Евро 2008.[/quote]


В полуфинале играли команды которые больше всего заслужили этого -также 29-го в финале сыграют команды которые больше всех заслужили этого!
И как бы финал не закончился -команда победитель возьмет кубок вполне заслуженно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='3134497' date='Jun 27 2008, 11:46 ']Сколько плакала вчера.
Так обидно было.
После такой игры с голландцами такая слабая игра с испанцами.
Наши ни одной нормальной голевой атаки сделать не смогли даже. Они были откровенно слабее по всем статьям.
А я так ждала их победы. :(
И Колодин не играл. Может, в нем все дело?
Не знаю.
Вчера до 5 не могла заснуть, вот никак невозможно было поверить, что уже - все. Конец.
[b]Сегодня уже легче. [/b]
Успокаиваю себя тем, что теперь Россия входит в четверку самых сильных стран Европы.
Будем ждать чемпионата мира. А что еще остается делать.[/quote]
Ну слава Богу!
Правильно ждите чемпионата мира, вернее отборочных игр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='3134497' date='Jun 27 2008, 11:46 ']Сколько плакала вчера.
Так обидно было.
После такой игры с голландцами такая слабая игра с испанцами.
Наши ни одной нормальной голевой атаки сделать не смогли даже. Они были откровенно слабее по всем статьям.
А я так ждала их победы. :(
И Колодин не играл. Может, в нем все дело?
Не знаю.
Вчера до 5 не могла заснуть, вот никак невозможно было поверить, что уже - все. Конец.
Сегодня уже легче.
Успокаиваю себя тем, что теперь Россия входит в четверку самых сильных стран Европы.
Будем ждать чемпионата мира. А что еще остается делать.[/quote]


не стоит так переживать -Россия и так прыгнула выше головы на ЧЕ. А Испания- как ни крути -каким бы гениальным Гус не был -сильнее России!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3134508' date='Jun 27 2008, 10:47 ']Ну слава Богу!
Правильно ждите чемпионата мира, вернее отборочных игр.[/quote]

Спасибо.
Теперь и правда, одна надежда только на чемпионат мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='3134497' date='Jun 27 2008, 11:46 ']Сколько плакала вчера.
Так обидно было.
После такой игры с голландцами такая слабая игра с испанцами.
Наши ни одной нормальной голевой атаки сделать не смогли даже. Они были откровенно слабее по всем статьям.
А я так ждала их победы. :(
И Колодин не играл. Может, в нем все дело?
Не знаю.
Вчера до 5 не могла заснуть, вот никак невозможно было поверить, что уже - все. Конец.
Сегодня уже легче.
Успокаиваю себя тем, что теперь Россия входит в четверку самых сильных стран Европы.
Будем ждать чемпионата мира. А что еще остается делать.[/quote]
Вспомните зато как прошлую субботу вы радовались :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3134583' date='Jun 27 2008, 10:59 ']Вспомните зато как прошлую субботу вы радовались :)[/quote]

Это было в ПРОШЛУЮ субботу.
Это уже прошло.
Ладно, не буду больше об этом думать. Это ведь всего лишь игра.
Спасибо за теплые слова.

Link to comment
Share on other sites

ощущение такое вчера было - что сказка закончилась
видимо Россия еще не в состоянии играть постоянно на скоростях
А Испания сыграла как и должна была сыграть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='3134609' date='Jun 27 2008, 12:03 ']Это было в ПРОШЛУЮ субботу.
Это уже прошло.
Ладно, не буду больше об этом думать. Это ведь всего лишь игра.
Спасибо за теплые слова.[/quote]
Вот правильно, не думайте об этом, легче будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='3134612' date='Jun 27 2008, 12:03 ']ощущение такое вчера было - что сказка закончилась
видимо Россия еще не в состоянии играть постоянно на скоростях
А Испания сыграла как и должна была сыграть[/quote]
Тогда это же касается и голландцев (скорости)... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='3134609' date='Jun 27 2008, 12:03 ']Это было в ПРОШЛУЮ субботу.
Это уже прошло.
Ладно, не буду больше об этом думать. Это ведь всего лишь игра.
Спасибо за теплые слова.[/quote]
Есть прекрасные и в тоже время тяжелые слова: "И это пройдет"...
Так что ничто не вечно, даже самые горестные переживания, а здесь всего лишь игра)
Даа, женщины куда более эмоциональнее чем мужчины :)
Раз проиграли значит так и должно было быть, потому что испанцы должны стать чемпионами впервые после 68 года, а голландцы еще через 10 лет будут ловить удачу))
Подумайте о жизни на сколько она прекрасна без футбола :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='3134571' date='Jun 27 2008, 11:58 ']Спасибо.
Теперь и правда, одна надежда только на чемпионат мира.[/quote]
на чемпионат мира еще попасть нужно! не забывайте, что в группе с Россией есть грозный Азербайджан! :looool: мы тоже хотим туда gizildish

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую, конечно, болельщикам России, но честное слово, хоть убей - не понимаю, на что они рассчитывали? На то, что Испания выйдет в таком же наплевательском настроении, как это сделала ранее Голландия?

Неужели не было видно, что это не Россия победила, а Голландия проиграла.
Какова разница в уровне испанцев и россиян опосредованно признал и Гус Хиддинк после матча, когда посетовал на то, что Россия проиграла потому, что во втором тайме испанцы взвинтили темп и "[b]стали играть в одно касаение[/b]". Если такое объяснение считается зачётным для команды, пробившейся в четверку Чемпионата Европы... онда мяним созюм йохдур.

Не надо делать из этого трагедии: произошло то, что изначально и должно было произойти, вот и все. России нужно дико радоваться и изо всех сил праздновать выход в полуфинал, а не огорчаться закономерному поражению.

Мои поздравления болельщикам Испании - это была хорошая легкая разминка перед финалом, тем не менее, продемонстрировавшая, что Испании вполне по силам победа, даже в финале с Германией.

Пусть победит сильнейший! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3134673' date='Jun 27 2008, 12:13 ']Есть прекрасные и в тоже время тяжелые слова: "И это пройдет"...
Так что ничто не вечно, даже самые горестные переживания, а здесь всего лишь игра)
Даа, женщины куда более эмоциональнее чем мужчины :)
Раз проиграли значит так и должно было быть, потому что испанцы должны стать чемпионами впервые после 68 года, а голландцы еще через 10 лет будут ловить удачу))
Подумайте о жизни на сколько она прекрасна без футбола :rolleyes:[/quote]
ХА, не соглашусь. Мужчины намного эмоциональней женского пола, просто мы быстрее отходим, это есть.
Ещё раз не соглашусь, но это мой случай: Я не представляю жизнь без футбола!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3134702' date='Jun 27 2008, 02:17 ']на чемпионат мира еще попасть нужно! не забывайте, что в группе с Россией есть грозный Азербайджан! :looool: мы тоже хотим туда gizildish[/quote]

:looool: И Лихтенштейн хочет. 3 команды поборятся за две путевки :looool:
А Хиддинк остается, вроде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3133676' date='Jun 27 2008, 09:28 ']Поздравляю Всех болел Испании с победой, особенно forward, Rivaldo, Nazim R.

Удачи в финале, буду болеть за немцев :)[/quote]
[quote name='_Rivaldo_' post='3133320' date='Jun 27 2008, 02:34 ']Всех Испанцев еще раз с победой, братва!
"Кубок бизимди, бизим оладжах" )))))))))))))[/quote]
[quote name='do_4_love' post='3133692' date='Jun 27 2008, 09:33 ']Поздравляю всех болел сборной Испании! этот ЕВРО должен быть ваш![/quote]
[quote name='Michael' post='3134034' date='Jun 27 2008, 10:34 ']Поздравляю болельщиков Испании и желаю им удачи в финале и болельщиков России с хорошим выступлением их сборной на чемпионате.

forward, GOSSIP, Funtik, Rivaldo, Назим.Р, ValenciaCF, Lukino, S'P, El Toro, увидимся в финале :).
З.Ы.: Ривальдо, не надо провоцировать Суши, она не поменяет свой аватар на немецкий, правда Суши? :)[/quote]
[quote name='Ver.di' post='3134152' date='Jun 27 2008, 10:54 ']sushi, forward, GOSSIP, El Toro, Rivaldo, Назим.Р, ValenciaCF, Lukino, S'P, мои поздравления, но вам придётся в финале потеплее одеваться ;)[/quote]
Спасибо всем за поздравления!!!


Viva España, Amunt España, Hala España!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 38 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 99 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...