Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Детские Садики .11


Recommended Posts

On 5/12/2016 at 3:11 PM, kudra6ka said:

А что за садик возле Стамбул эвлери на 8 мкр ?

Я сама живу рядом с садиком Magic House, возле клиники Медера. Соседка водила туда ребенка, говорит персонал очень грубый,и забрала оттуда ребенка. Для меня минус то, что в этом садике нет собственного дворика,где дети могут играть. Они иногда приходят к нам во двор гулять ( двор той самой новостройки,под которым находится садик). Но меня это категорически не устраивает,тк во дворе идет стройка,и детская площадка пока в ужасном состоянии,вокруг бетон и тд.

да еще солнышко наверное не светит во двор..    а ведь деткам солнечный свет так необходим ..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On Friday, May 20, 2016 at 2:52 PM, Pingvinchik said:

Присоединяюсь к вопросу Rush 777. Какие отзывы о садике "Зам Зам"?

 

On Wednesday, May 18, 2016 at 10:17 PM, Rush 777 said:

Девочки, кто что знает про дет. сад " Зам - зам" ?

Я отдала туда ребенка,меньше месяца ходим туда пока,ребенок очень довольный,я тоже,главный плюс-все время ребенок приносит домой какие-то поделки;лепят,рисуют,пекут-не возникает желания водить его еще куда то.Директор и воспитательница мне очень нравятся,все очень культурные,приятные. А смотрят за детьми хорошо-у них есть камеры,и можно все наблюдать самим.Так что соотношение цены  и качества просто отличное!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте садик в районе Ази Асланово. Желательно частный,т.к. государственные в округе не в лучшем состоянии. Во всяком случае те что я видела. Хочу отдать на полдня с осени ребенка,в поиске

Зарифа Алиева около украинского круга. Около Ази Асланова садик Дениз. З.А 560 ман.дениз 360

Link to comment
Share on other sites

В 18 мая 2016 г. в 21:32, sorceresmyr сказал:

Ну, знакомая туда водит дочку. Она ни чему за годик не научилась. Для меня на первом месте стоит образование! Если есть образование и развитие, значит есть все. Но еду вроде она хвалит. На летний период для общения думаю можно.

Я с апреля в бритиш. На данный момент самый оптимальный вариант для меня. И цена обрадовала

 можете дать ссылку на садик Бритиш скула?  если знаете садик находиться там же где сама школа? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 5/13/2016 в 13:34, Альфия.А сказал:

Девочки всем привет!Посоветуйте садик в 8 микрорайоне или вблизи!И гос и частников!Самое главное чтоб хороший был!Спасибо всем!

вблизи могу посоветовать 182 садик. он находится около мелек eylence merkezi. я тоже живу в районе 8 мкр вожу ребенка в этот сад, очень довольна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/12/2016 в 15:11, kudra6ka сказал:

А что за садик возле Стамбул эвлери на 8 мкр ?

Я сама живу рядом с садиком Magic House, возле клиники Медера. Соседка водила туда ребенка, говорит персонал очень грубый,и забрала оттуда ребенка. Для меня минус то, что в этом садике нет собственного дворика,где дети могут играть. Они иногда приходят к нам во двор гулять ( двор той самой новостройки,под которым находится садик). Но меня это категорически не устраивает,тк во дворе идет стройка,и детская площадка пока в ужасном состоянии,вокруг бетон и тд.

здравствуйте. я тоже живу в этой части. может вы знаете какие-нибудь кружки, развивающиеся занятия для детей в этой зоне?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sayja сказал:

вблизи могу посоветовать 182 садик. он находится около мелек eylence merkezi. я тоже живу в районе 8 мкр вожу ребенка в этот сад, очень довольна.

Спасибо большое!А можете подробно описать про садик?!Какой дворик?Что там есть?Воспитатели?Еда?и все остальное?!

Link to comment
Share on other sites

 этот садик находится под 5 этажным зданием. и выходят во двор этого здания, там есть беседки. воспитатели очень хорошие, по крайней мере за 3 года у нас ни разу не было никаких проблем и жалоб. ребенок ходит с удовольствием. еда: завтрак, обед, к 5 ужин, кроме того фрукты, печенье, после сна тоже что-нибудь из печенного, соки и т.д.  праздники хорошо организовывают. 

Edited by sayja
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Альфия.А сказал:

Спасибо большое!А можете подробно описать про садик?!Какой дворик?Что там есть?Воспитатели?Еда?и все остальное?!

этот садик находится под 5 этажным зданием. и выходят во двор этого здания, там есть беседки. воспитатели очень хорошие, по крайней мере за 3 года у нас ни разу не было никаких проблем и жалоб. ребенок ходит с удовольствием. еда: завтрак, обед, к 5 ужин, кроме того фрукты, печенье, после сна тоже что-нибудь из печенного, соки и т.д.  праздники хорошо организовывают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

12 minutes ago, Альфия.А said:

Спасибо большое!А можете подробно описать про садик?!Какой дворик?Что там есть?Воспитатели?Еда?и все остальное?!

 

biz de 2 ildi gedirik, tam raziyam, qizim baghcada olanda hec neden narahat olmuram. daha hec her gun zeng eliyib maraqlanmiram da. tam arxayin oluram. eve de tertemiz ve tox gelir, umumi inkishafi da ki her danishighindan hiss olunur. inshALLAH 2 yashi olsun o biri qizimi da qoyacam.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sayja сказал:

этот садик находится под 5 этажным зданием. и выходят во двор этого здания, там есть беседки. воспитатели очень хорошие, по крайней мере за 3 года у нас ни разу не было никаких проблем и жалоб. ребенок ходит с удовольствием. еда: завтрак, обед, к 5 ужин, кроме того фрукты, печенье, после сна тоже что-нибудь из печенного, соки и т.д.  праздники хорошо организовывают. 

А с оплатой там как?И занимаются там с ними?Какие языки изучают?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Альфия.А said:

А с оплатой там как?И занимаются там с ними?Какие языки изучают?

 

200 man rus bolmesi, 100 man Azerbaycan. Ingilis dili dersleri olur.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sayja сказал:

этот садик находится под 5 этажным зданием. и выходят во двор этого здания, там есть беседки. воспитатели очень хорошие, по крайней мере за 3 года у нас ни разу не было никаких проблем и жалоб. ребенок ходит с удовольствием. еда: завтрак, обед, к 5 ужин, кроме того фрукты, печенье, после сна тоже что-нибудь из печенного, соки и т.д.  праздники хорошо организовывают. 

 

8 минут назад, Mamma Mia! сказал:

 

 

biz de 2 ildi gedirik, tam raziyam, qizim baghcada olanda hec neden narahat olmuram. daha hec her gun zeng eliyib maraqlanmiram da. tam arxayin oluram. eve de tertemiz ve tox gelir, umumi inkishafi da ki her danishighindan hiss olunur. inshALLAH 2 yashi olsun o biri qizimi da qoyacam.

Allah saxlasin balalari!Я вот тоже хочу отдать малышку в садик и не знаю в какой?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mamma Mia! сказал:

 

200 man rus bolmesi, 100 man Azerbaycan. Ingilis dili dersleri olur.

Cox sagolun!Arada olur yoxsa orda gunlerledi?

prosto ele baxcalar var ki,her gun yazirlar olarnan oxuyurlar?heftede 3defe xarici dil kecirler.Burda bes necedi?

Edited by Альфия.А
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альфия.А сказал:

 

Allah saxlasin balalari!Я вот тоже хочу отдать малышку в садик и не знаю в какой?!

Amin!! пойдите посмотрите. но уже сейчас надо устраиваться, ближе к сентябрю уже мест не бывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sayja сказал:

Amin!! пойдите посмотрите. но уже сейчас надо устраиваться, ближе к сентябрю уже мест не бывает

А там когда записывают тоже отдельная плата?Или 200 ман в мес и все?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Альфия.А said:

А там когда записывают тоже отдельная плата?Или 200 ман в мес и все?

biz de 2 il evvel odenish elemedik qebul uchun, aylighi odedik vesselam.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sayja сказал:

мы лично не платили, когда устраивались. платим месячную оплату.

 

Только что, Mamma Mia! сказал:

biz de 2 il evvel odenish elemedik qebul uchun, aylighi odedik vesselam.

Ясно!Спасибо большое девочки вам за помощь!:rroza:

еще один вопросик !Многие говорят,что вот водишь в садик там не смотрят ребенок неделю ходит месяц болеет!А там как с этим?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Альфия.А сказал:

 

Ясно!Спасибо большое девочки вам за помощь!:rroza:

еще один вопросик !Многие говорят,что вот водишь в садик там не смотрят ребенок неделю ходит месяц болеет!А там как с этим?

по началу пока идет адаптационный период некоторые дети часто болеют, потом все нормализуется и в любом случае дети обычно за год 1-2 раза болеют независимо ходят они в садик или нет. здесь они меняют если потеет, я постоянно кладу сменную майку, т.е. у нас в этом отношении проблем не было, как-то не приходилось замечать, что они где-то что-то не досмотрели и ребенок заболел. 

Удачи вам в выборе садика!

Edited by sayja
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sayja сказал:

по началу пока идет адаптационный период некоторые дети часто болеют, потом все нормализуется и в любом случае дети обычно за год 1-2 раза болеют независимо ходят они в садик или нет. здесь они меняют если потеет, я постоянно кладу сменную майку, т.е. у нас в этом отношении проблем не было, как-то не приходилось замечать, что они где-то что-то не досмотрели и ребенок заболел. 

Ясненько,просто слышала что мол в садиках не смотрят вспотел ребенок нет он целый день может мокрый проходить,поэтому и часто болеет!Значит в этом садике смотрят хорошо за детьми!Это радует!

Edited by Альфия.А
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только зарегестрировалась на disput.az 😁😊😄

Девочки Здравсвуйте. Кто слышал и что знает про садик Винни Пух,около Дворца Счастья, про садик во дворе 134 школы,кажется Французский и про садик Шен Ушаглар?

Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ходим 2 мес. в садик Эрудит на Хатаи. Ребенок разучивал их песни , танцы, стишок, Мне целый месяц твердят, что 1 июня у детей праздник. И вот представьте мое удивление, когда накануне праздника воспитательница говорит , что так как ребенок у вас на пол дня то в празднике он участвовать не будет ! Это при том, что по их настоянию я купила ребенку класическую сорочку ,черные бабочку и брюки  ( синие их видите ли не устраивали! ). На мой вопрос зачем тогда я это покупала и зачем дали ребенку стишок к празднику. Та самая милая учительница смотрела мне в глаза и ласковым голосом продолжала невозмутимо врать,что стишок не про праздник и вовсе не для праздника ,а просто так  ! И  все дети полудневки в празднике не участвуют, Если просто так, почему тогда за 2 мес всего один стишок ? . когда стихи учат просто так, то вся группа учит одни и те же стихи а не индивидуальные .

Поздравляем всех девчонок

И мальчишек с днем детей!

Будут пусть они здоровы ,

Жизнь их будет веселей !

Зацените стишок.. Он совсем не про 1 июня! Мне просто показалось!☺️

Я должна , ребенку, который 2 мес готовился к празднику, ходит по дому и говорит свой стишок , сказать, что праздник не для него , что он там лишний ! За мои же деньги моего ребенка сделали ущемленным, а надо мною просто поиздевались  !  Теперь понятно , почему ребенок не участвовал ни в одном из танцев (замечу что в Геледжек Несиль он танцевал все их постановки с 2х лет, а ходил только 3 раза в нед ) , потому что не хотели тратить время на детей которых не планировали пускать на праздник .

Я знаю что директор садика читает форум . Об избирательном отношении к детям в случае полудневного посещения надо предупреждать !

Со своими детьми мне за 7 лет пришлось столкнуться с несколькими садиками и развивалками ( Кругозор, Ана Мектеб -134 , Юнные Энштейны, Геледжек Несил). Отдельные Минусы встречались у всех, но такого отношения к хрупкой психике ребенка , я не увидела нигде !

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Ходим 2 мес. в садик Эрудит на Хатаи. Ребенок разучивал их песни , танцы, стишок, Мне целый месяц твердят, что 1 июня у детей праздник. И вот представьте мое удивление, когда накануне праздника воспитательница говорит , что так как ребенок у вас на пол дня то в празднике он участвовать не будет ! Это при том, что по их настоянию я купила ребенку класическую сорочку ,черные бабочку и брюки  ( синие их видите ли не устраивали! ). На мой вопрос зачем тогда я это покупала и зачем дали ребенку стишок к празднику. Та самая милая учительница смотрела мне в глаза и ласковым голосом продолжала невозмутимо врать,что стишок не про праздник и вовсе не для праздника ,а просто так  ! И  все дети полудневки в празднике не участвуют, Если просто так, почему тогда за 2 мес всего один стишок ? . когда стихи учат просто так, то вся группа учит одни и те же стихи а не индивидуальные .

Поздравляем всех девчонок

И мальчишек с днем детей!

Будут пусть они здоровы ,

Жизнь их будет веселей !

Зацените стишок.. Он совсем не про 1 июня! Мне просто показалось![emoji5]️

Я должна , ребенку, который 2 мес готовился к празднику, ходит по дому и говорит свой стишок , сказать, что праздник не для него , что он там лишний ! За мои же деньги моего ребенка сделали ущемленным, а надо мною просто поиздевались  !  Теперь понятно , почему ребенок не участвовал ни в одном из танцев (замечу что в Геледжек Несиль он танцевал все их постановки с 2х лет, а ходил только 3 раза в нед ) , потому что не хотели тратить время на детей которых не планировали пускать на праздник .

Я знаю что директор садика читает форум . Об избирательном отношении к детям в случае полудневного посещения надо предупреждать !

Со своими детьми мне за 7 лет пришлось столкнуться с несколькими садиками и развивалками ( Кругозор, Ана Мектеб -134 , Юнные Энштейны, Геледжек Несил). Отдельные Минусы встречались у всех, но такого отношения к хрупкой психике ребенка , я не увидела нигде !

 

Как обидно!!!!((((( На самом деле, могли бы Вам заранее сказать, Вы бы ребёнку все объяснили бы спокойно и не тратились бы на одежду. Для деток, которые на пол дня приходят, могли бы отдельную сценку подготовить к празднику или в общем спектакле небольшие роли дать. ((( Хотя не моего малыша это коснулось, но, как маме мне стало очень неприятно. В данном вопросе я с Вами полностью солидарна. Крайне не тактично это со стороны воспитательницы/ администратора. Выделять ребёнка из коллектива подобным образом не правильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ходим 2 мес. в садик Эрудит на Хатаи. Ребенок разучивал их песни , танцы, стишок, Мне целый месяц твердят, что 1 июня у детей праздник. И вот представьте мое удивление, когда накануне праздника воспитательница говорит , что так как ребенок у вас на пол дня то в празднике он участвовать не будет ! Это при том, что по их настоянию я купила ребенку класическую сорочку ,черные бабочку и брюки  ( синие их видите ли не устраивали! ). На мой вопрос зачем тогда я это покупала и зачем дали ребенку стишок к празднику. Та самая милая учительница смотрела мне в глаза и ласковым голосом продолжала невозмутимо врать,что стишок не про праздник и вовсе не для праздника ,а просто так  ! И  все дети полудневки в празднике не участвуют, Если просто так, почему тогда за 2 мес всего один стишок ? . когда стихи учат просто так, то вся группа учит одни и те же стихи а не индивидуальные .

Поздравляем всех девчонок

И мальчишек с днем детей!

Будут пусть они здоровы ,

Жизнь их будет веселей !

Зацените стишок.. Он совсем не про 1 июня! Мне просто показалось![emoji5]️

Я должна , ребенку, который 2 мес готовился к празднику, ходит по дому и говорит свой стишок , сказать, что праздник не для него , что он там лишний ! За мои же деньги моего ребенка сделали ущемленным, а надо мною просто поиздевались  !  Теперь понятно , почему ребенок не участвовал ни в одном из танцев (замечу что в Геледжек Несиль он танцевал все их постановки с 2х лет, а ходил только 3 раза в нед ) , потому что не хотели тратить время на детей которых не планировали пускать на праздник .

Я знаю что директор садика читает форум . Об избирательном отношении к детям в случае полудневного посещения надо предупреждать !

Со своими детьми мне за 7 лет пришлось столкнуться с несколькими садиками и развивалками ( Кругозор, Ана Мектеб -134 , Юнные Энштейны, Геледжек Несил). Отдельные Минусы встречались у всех, но такого отношения к хрупкой психике ребенка , я не увидела нигде !

 

А почему они вдруг так резко отказались? Ведь и стишок дали, и целый месяц твердили что праздник?

Link to comment
Share on other sites

 Какой ужас это что за садик.мне как не приятно стало и за малыша.Убила бы      Как так можно.Издевательство,не справедливость.Разве можно так.:sad:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая ханум, зря вы так, вы прекрасно знаете, что ваш ребёнок не умеет себя вести на сцене, он ложится на пол во время репетиций, мешая другим детям, ваша няня была не однократно свидетелем этих сцен и капризов,и не слушает воспитателей. Вы ходите в сад всего два месяца, не учитывая, что ваш ребёнок проходил период адаптации. Да вы правы, ему дали стих к празднику,также как и всем, но по ходу времени, и по поведению ребёнка, вам не однократно говорили, что ребёнок пока не стоит, и темболее не танцует. Вы могли бы просмотреть запись, где видно как малыш себя ведёт, было решено, что ему пока рано, т.к он не привык. Та воспитательная кот. врет вам, это я. Как всем, в том числе и вашему ребёнку, я дала стих,учитывая что ваш ребенок Азербайджано язычный, ему дали на русском языке и также разучивали, думая о празднике. Праздник проводятся днём, и как ваш ребёнок, имеются в группе 4 полудневки, кот. не участвовали, ваш ребёнок даже не знал, в какой день проводится и темболее не получил бы стресс, как вы выше указываете. Вы говорите, что он готовился, это не правда,т.к не один раз он даже не попытался стоя на сцене пропеть песню. Если уж писать на частоту, то начнём с того, что по приходу в сад, ребёнок научился за короткий период времени есть сам, говорить на русском языке, пусть не полностью, но продвижения были. То,что его не возможно усадить на занятиях,о том что с ним надо быть построже и т. д, вы не говорите. Очень не красиво на всеобщее обозрение писать такое, видит Бог как к вашему ребёнку там относятся, и тем более там никого не выделяют и не ущемляют. Дети также как и родители, все разные, и у всех свои капризы, да вы платите, но это не даёт права Вам, оскорблять кого то. Если проблема в том, что вы приобрели брюки и сорочку, то о чем тогда можно говорить, ваша проблема, в том, что за 4 года вы не сумели научить элементарному поведения в не дома, что такое нельзя, а что можно. И будьте добры, давайте сперва научимся видеть свои не достатки, и будем честны прежде всего перед самими собой. Видит Бог, я не кого не хочу обижать! Просто накипело.

  • Upvote 5
  • Downvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 777aylin said:

Уважаемая ханум, зря вы так, вы прекрасно знаете, что ваш ребёнок не умеет себя вести на сцене, он ложится на пол во время репетиций, мешая другим детям, ваша няня была не однократно свидетелем этих сцен и капризов,и не слушает воспитателей. Вы ходите в сад всего два месяца, не учитывая, что ваш ребёнок проходил период адаптации. Да вы правы, ему дали стих к празднику,также как и всем, но по ходу времени, и по поведению ребёнка, вам не однократно говорили, что ребёнок пока не стоит, и темболее не танцует. Вы могли бы просмотреть запись, где видно как малыш себя ведёт, было решено, что ему пока рано, т.к он не привык. Та воспитательная кот. врет вам, это я. Как всем, в том числе и вашему ребёнку, я дала стих,учитывая что ваш ребенок Азербайджано язычный, ему дали на русском языке и также разучивали, думая о празднике. Праздник проводятся днём, и как ваш ребёнок, имеются в группе 4 полудневки, кот. не участвовали, ваш ребёнок даже не знал, в какой день проводится и темболее не получил бы стресс, как вы выше указываете. Вы говорите, что он готовился, это не правда,т.к не один раз он даже не попытался стоя на сцене пропеть песню. Если уж писать на частоту, то начнём с того, что по приходу в сад, ребёнок научился за короткий период времени есть сам, говорить на русском языке, пусть не полностью, но продвижения были. То,что его не возможно усадить на занятиях,о том что с ним надо быть построже и т. д, вы не говорите. Очень не красиво на всеобщее обозрение писать такое, видит Бог как к вашему ребёнку там относятся, и тем более там никого не выделяют и не ущемляют. Дети также как и родители, все разные, и у всех свои капризы, да вы платите, но это не даёт права Вам, оскорблять кого то. Если проблема в том, что вы приобрели брюки и сорочку, то о чем тогда можно говорить, ваша проблема, в том, что за 4 года вы не сумели научить элементарному поведения в не дома, что такое нельзя, а что можно. И будьте добры, давайте сперва научимся видеть свои не достатки, и будем честны прежде всего перед самими собой. Видит Бог, я не кого не хочу обижать! Просто накипело.

Относительно питания , я думаю у многих форумчан детки начали самостоятельно кушать именно в садике . Это ни для кого не сенсация .  Речь идет о вашей бестактности в отношении детского праздника !!!

Вы сейчас сами себе противоречите , пишете об ужасном поведении моего ребенка и одновременно о том что отстранили 4 детей полудневок.   Сказали бы мне, что вы отстраняете ребенка за плохое поведение . что ж вы молчали ?   Вы отстранили от праздника ВСЕХ детей полудневок, о чем и сами сейчас написали ! Какое совпадение ! Они все невоспитанные, плохие и непослушные? Не думали что я об этом на форуме напишу ?  По вашей логике, когда неделю назад вы мне говорили про покупку одежд , его поведение в течении 1,5 месяцев вас не смущало . И вдруг за один день он оказался ужасным ребенком .

И вы и ваша ассистентка уверяли , что стихи он знает и говорит , и дома я это тоже видела ( или может скажете что не знает ?) . А вчера вы не говорили ,  что стишок не про праздник а просто так ? надо же быть честной . Я выставила стишок , специально чтоб люди со стороны оценили ,

У меня есть все диски всех праздников Геледжек Несиль , как же вышло так, что там он все делает ? Можете посмотреть как он ведет себя на сцене

Мой ребенок знал когда у него праздник ,потому что я ему об этом говорила . Я не знала , что это секретная информация которую родители детям сообщать не должны !

 

Да, есть еще момент, который я забыла указать , Я как- то отметила на форуме выше , что меню которое висит на стене и которое дают родителям на руки не соответствует тому , что у детей реально на столе !!!!  На следующий день после этого поста меня пригласили к директору в кабинет ................

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Как можно отстранять детей от праздника?! Да, и какая разница весь день ходил ребёнок или половину дня?! И причём тут как он ведёт себя, или все остальные дети в саду подготовлены к выступлениям на сцене кремлёвского зала?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Во первых я вашего ребёнка невоспитанным не называла, во вторых из четырёх полудневок, один с диагнозом аутизма, второй ходит чуть больше недели, третий ваш, 4 не выступал, т. к отсутствовал в городе. Вашего ребёнка ни кто не отстранял, а изначально было сказано, что он не будет учавствовать в танцах, т.к пока не научился правильно вести себя на сцене. Я говорю, то что вижу, тем не менее, его не раз пытались привлечь к процессу. Этот праздник был для выпускников, подготовительной группы, и нам выделили всего 3 танца, к кот. мы и готовились. Я не могла позволить себе и своим детям сорвать их праздник. Вы не правы, в том, что я неделю тому назад попросила приобрести вещи, это было в начале месяца, когда вы спросили в чем дети выступают. Не хочу повторятся, но по ходу времени и поведения, вам сразу и сказали, что дайте нам и ему время, пока он не готов. Естественно, это не секретная информация, и не кремлёвский зал, ребёнок может не уметь петь, танцевать, но элементарно просто спокойно стоять как и все, думаю можно было бы. Но и этому можно было бы со временем научиться.Но вы по прежнему не хотите видеть и воспринимать то, что все дети разные, кому то легко даётся, кому то сложнее, в данном случае его трудно было привлечь. По поводу руководства, у вас состоялся личный разговор с просьбой, если вас что то не устраивает и вы чем то не довольны, обращайтесь не посредственно к ней самой, а не отписываться в инете, но вы сами не уважительно относитесь к нам, и продолжаете. Из 70 родителей, вы единственная, кто всем не довольна, так если все так плохо, так почему вы продолжали посещать наш сад, и доверить такой лгунье как я, как вы и сами выразились самое драгоценное, что может быть на свете, своего ребёнка.После вашего недовольство, вам не отказали, вы бы сами убедились во всем, но вы не пришли, вам позвонили сегодня, на что вы продолжали возмущаться.Я совсем не собираюсь оправдываться перед вами, или что либо доказывать, тем более тут на форуме, мы обе взрослые люди, и думаю это не красиво так выяснять отношения, мне очень жаль что вы не сочли нужным спокойно поговорить со мной, выслушать наши аргументы, и постараться понять. А выставили на всеобщее обсуждения.Поверьте 5 минутный танец не стоит всех тех переживаний, и обид, что мы обе испытываем в данный момент. Есть дети кот. ходят больше года, и все же при виде мам на праздниках начинают плакать, хотят к маме, а он должен стоять на сцене, да к тому же и петь, и вот тогда реально он получает стресс, и маме обидно. Мне очень жаль! Хотите верьте или нет, но за этот маленький промежуток времени, мы все полюбили вашего мальчика,не смотря на все трудности,дай Бог чтоб он рос здоровым! Поверьте мои слова искренни. А тем кто комментирует, убедительная просьба не нужно бросаться словами, не зная суть дела, да и всех тех, о ком идёт речь. Поверьте, у всех своя правда!

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

А интересно, все маленькие детки стоят по струнке на сцене? И зачем писать про то, что научили ребенка тому, этому?) это тоже самое, если врач будет писать- ко мне пришел больной и представляете, я его начала лечить. Это обязанность воспитателей и нянечек по умолчанию...

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 777aylin said:

Во первых я вашего ребёнка невоспитанным не называла, во вторых из четырёх полудневок, один с диагнозом аутизма, второй ходит чуть больше недели, третий ваш, 4 не выступал, т. к отсутствовал в городе.

Из 70 родителей, вы единственная, кто всем не довольна, так если все так плохо, так почему вы продолжали посещать наш сад, и доверить такой лгунье как я, как вы и сами выразились самое драгоценное, что может быть на свете, своего ребёнка............Хотите верьте или нет, но за этот маленький промежуток времени, мы все полюбили вашего мальчика,не смотря на все трудности,дай Бог чтоб он рос здоровым! Поверьте мои слова искренни. А тем кто комментирует, убедительная просьба не нужно бросаться словами, не зная суть дела, да и всех тех, о ком идёт речь. Поверьте, у всех своя правда!

 

Я с вами ничего не обсуждаю , я много лет на форуме и поделилась проблемой с которой сталкнулась в садике . Этот форум именно для этого. 

 

1.  Вот выдержка из вашего поста ниже ............ вы именно назвали ребенка невоспитанным , зачем же отрицаете теперь ?

11 hours ago, 777aylin said:

 ваша проблема, в том, что за 4 года вы не сумели научить элементарному поведения в не дома, что такое нельзя, а что можно.

 

Дальше в лес больше дров !

2.  Второго ребенка вы отстранили от праздника по причине АУТИЗМА ? - Это и есть избирательное отношение к детям и ущимление ребенка , которое вы отрицаете. Таких детей наоборот всячески привлекать надо ко всему , Если вы не можете работать с такими детьми , не надо зря тратить время и деньги родителей ,,,,,,,,,,,,, Тоесть вы отстраняете всех неугодных вам детей ???? 

 

3. Я единственная из родителей кто выражает недовольство ?- Ложь.  Почитайте ближайшие посты .........стр 2.  за 18 мая .Далеко ходить не будем.  Юзеры : natusik74 ,   sorceresmyr,  Klub-9 .     Одна пишет,  что в комнате грязно , другая ,что ребенок приходит домой голодный  , потому что ему мало кушать дают .

 

4. Я ВСЕМ не довольна с ваших слов.? - тоже Ложь.  на стр 2 , мой пост за 19 мая , Посмотрите сколько плюсов я написала про ваш садик ! Чистота , ласковое отношение, отличная игровая площадка, хороший английский.  И я кстате не отказываюсь от своих слов !

5.  я продолжаю к вам ходить ?????? - опять Ложь ! Вы меня видели после своих слов ? .......За вещами я пришлю водителя.

Избавьте меня от необходимости далее с вами что либо обсуждать . Мой вам совет , когда в следующий раз будите отстранять детей ( по причине гиперактивности и аутизма ) от праздника , ради того чтоб праздник прошел без сучка и задоринки ............. помните что из 4 родителей один может обнародовать свое возмущение !

Я думаю я не единственная мама гиперактивного ребенка в Баку и на форуме . Интересно , в других садиках тоже практикуются подобные дисциплинарные наказания ?

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lika. сказал:

А интересно, все маленькие детки стоят по струнке на сцене? И зачем писать про то, что научили ребенка тому, этому?) это тоже самое, если врач будет писать- ко мне пришел больной и представляете, я его начала лечить. Это обязанность воспитателей и нянечек по умолчанию...

ну не знаю что и как,но в нашем садике на Новруз байрам всех фоткали.Мой сынуля в ясельной группе ему тогда исполнился 1 годик ровно.Ну не любит он одеваться,раздеваться-это трагедия,так вот воспитатели,нянечки не поленились повозиться с ним и одеть в нац.костюм чтобы сделать красивые фото.Хотя я даже и не знала что и как будет.И ходили мы на тот момент в садик только 15 дней.И я уверена,если бы он мог говорить и ходить то и песни бы пел со всеми и танцевал бы.У нас в саду терпения и внимания хватает на всех детишек.И аутисты есть и с синдромом Дауна,я видела как воспитатель с нежностью смотрела на этих малышей!Я рада что пришла именно в этот садик!!!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, 777aylin said:

Уважаемая ханум, зря вы так, вы прекрасно знаете, что ваш ребёнок не умеет себя вести на сцене, он ложится на пол во время репетиций, мешая другим детям, ваша няня была не однократно свидетелем этих сцен и капризов,и не слушает воспитателей. Вы ходите в сад всего два месяца, не учитывая, что ваш ребёнок проходил период адаптации. Да вы правы, ему дали стих к празднику,также как и всем, но по ходу времени, и по поведению ребёнка, вам не однократно говорили, что ребёнок пока не стоит, и темболее не танцует. Вы могли бы просмотреть запись, где видно как малыш себя ведёт, было решено, что ему пока рано, т.к он не привык. Та воспитательная кот. врет вам, это я. Как всем, в том числе и вашему ребёнку, я дала стих,учитывая что ваш ребенок Азербайджано язычный, ему дали на русском языке и также разучивали, думая о празднике. Праздник проводятся днём, и как ваш ребёнок, имеются в группе 4 полудневки, кот. не участвовали, ваш ребёнок даже не знал, в какой день проводится и темболее не получил бы стресс, как вы выше указываете. Вы говорите, что он готовился, это не правда,т.к не один раз он даже не попытался стоя на сцене пропеть песню. Если уж писать на частоту, то начнём с того, что по приходу в сад, ребёнок научился за короткий период времени есть сам, говорить на русском языке, пусть не полностью, но продвижения были. То,что его не возможно усадить на занятиях,о том что с ним надо быть построже и т. д, вы не говорите. Очень не красиво на всеобщее обозрение писать такое, видит Бог как к вашему ребёнку там относятся, и тем более там никого не выделяют и не ущемляют. Дети также как и родители, все разные, и у всех свои капризы, да вы платите, но это не даёт права Вам, оскорблять кого то. Если проблема в том, что вы приобрели брюки и сорочку, то о чем тогда можно говорить, ваша проблема, в том, что за 4 года вы не сумели научить элементарному поведения в не дома, что такое нельзя, а что можно. И будьте добры, давайте сперва научимся видеть свои не достатки, и будем честны прежде всего перед самими собой. Видит Бог, я не кого не хочу обижать! Просто накипело.

Сорри, конечно, но человек, который такое говорит, не имеет понятия о том, что такое дети, какими они бывают и как с ними работать, и близко к работе воспитателем допущен быть не должен. И да, вы уж определитесь, ребенка отстранили потому что полудневка, или потому что его "за 4 года не научили поведению вне дома" (жесть вообще, как можно было такое написать).

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как же меня бесит когда любого активноо ребека-непоседу называют гиперактивным

Да Боже мой,дети это не столбы -они должны двигаться. 

Что же это такое мы всех своих детей называем гиперактивными. Гиперкативность-это болезнь.А ребенок -непоседа -это характер

Так научитесь же вы, работники детсадов, находить подход к детям!

А что раньше все деи спокойные были-так как то же справлялись.

Детсад для ребенка -это новая среда, это не то  к чему ребенок превык дома.Так где же ваш профессионализм.

Сил хватило только лишь на то чтобы отстранить ребенка от праздника.И не надо валить все на воспитание родителей-дошкольное образование -это уже не родительская среда

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моему ребенку 2 годика,я его тоже в садик хочу отдать,так как во дворе с детьми любит играться.он у меня тоже.  Гиперактивный ребенок,что теперь его отстранить  от общества.?????? По вашем словам так и выходит.я поменяла 5 нянечек такие же как вы твердили,что мой ребенок невоспитанный,не может вести себя,не знает что можно,что нельзя.а теперь отвечу вам : я этих нянечек которые так говорили,так выгоняла,чтоб они забыли дорогу в мой дом..в итоге я нашла няню и она больше всех. Пророкотала и сейчас работает дай бог ей здоровья.и когда я ей говорила,что другие няни вот так говорили про моего сына,она глаза на лоб делала.как так можно каждому ребенку есть свой подход,а если вы не можете не работайте по этой профессии 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Как же меня бесит когда любого активноо ребека-непоседу называют гиперактивным
Да Боже мой,дети это не столбы -они должны двигаться. 
Что же это такое мы всех своих детей называем гиперактивными. Гиперкативность-это болезнь.А ребенок -непоседа -это характер
Так научитесь же вы, работники детсадов, находить подход к детям!
А что раньше все деи спокойные были-так как то же справлялись.
Детсад для ребенка -это новая среда, это не то  к чему ребенок превык дома.Так где же ваш профессионализм.
Сил хватило только лишь на то чтобы отстранить ребенка от праздника.И не надо валить все на воспитание родителей-дошкольное образование -это уже не родительская среда
   1
 Цитата

 я  с вами согласна.но сейчас так называют нянечки и воспитатели наших детей.они хотят ничего не делать получать зарплату и быстрее уходить домой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...