Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Детские Садики .11


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тото мото и подарки для детей наших сам сделал и дед мороз со снегурочкой были родители учавствовали.. И моя девочка даже по выходным в сад тянется, поправилась сдисциплинировалась.. В общем спасибо Нубар х, она держит планку. 

Все 3 корпуса на Хатаи?или есть тото мото в другом месте?Хотела бы отдать туда, но метро Хатаи не устраивает.Ни один транспорт напрямую не едет.Раньше 14 ходил сейчас отменили, только до 28 мая едет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт тото мото.... в старых темах было очень много негативных отзывов об этом садике, вплоть до рукоприкладства, моя знакомая тоже забрала ребёнка оттуда... 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 20:05, IP67 сказал:


Все 3 корпуса на Хатаи?или есть тото мото в другом месте?Хотела бы отдать туда, но метро Хатаи не устраивает.Ни один транспорт напрямую не едет.Раньше 14 ходил сейчас отменили, только до 28 мая едет.

4 ка туда едет но на метро в 10 раз  быстрее и удобней. Тем более  28 мая хатаи никакой толкотни все свободно

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2017 в 13:53, natusik74 сказал:

Насчёт тото мото.... в старых темах было очень много негативных отзывов об этом садике, вплоть до рукоприкладства, моя знакомая тоже забрала ребёнка оттуда... 

 

О каком рукоприкладстве идет речь???столько детей ходят туда,и никогда такого не было,вы прежде чем наговаривать,задумайтесь,н.Мой ребенок ходит туда и я очень довольна и столько знакомых отдали детей в тото мото,и ни разу н не слышала что то негативное в их сторону,. И передайте тем ,кто попросил такое написать,что это уже переходит все границы

Link to comment
Share on other sites

Нее, на сколько я знаю все корпуса Тото мото на Хатаи, даа жаль что нет сервиса, наши племяшки тоже хотят.. Но далеко им...

нам повезло... Если честно действительно повезло. Тут если время идти в сад ребенку, то только в тото мото.. Все соседи наши мы сами тоже. 

Может сервис сделают на след год. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dagestan709 сказал:

О каком рукоприкладстве идет речь???столько детей ходят туда,и никогда такого не было,вы прежде чем наговаривать,задумайтесь,н.Мой ребенок ходит туда и я очень довольна и столько знакомых отдали детей в тото мото,и ни разу н не слышала что то негативное в их сторону,. И передайте тем ,кто попросил такое написать,что это уже переходит все границы

Что то пропустила на счет рукоприкладства )))) опять начали ети админы других садов ))) соберемся мы родители Тото Мото, нас уже 5 поколений.. Выпусков)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dagestan709 сказал:

О каком рукоприкладстве идет речь???столько детей ходят туда,и никогда такого не было,вы прежде чем наговаривать,задумайтесь,н.Мой ребенок ходит туда и я очень довольна и столько знакомых отдали детей в тото мото,и ни разу н не слышала что то негативное в их сторону,. И передайте тем ,кто попросил такое написать,что это уже переходит все границы

Во первых тон убавьте, во вторых мне не зачем передавать чьи то слова, когда сама все прекрасно вижу и слышу... Мне сейчас неохота искать эти темы, если интересно поищите, как раз таки в этом садике ребёнка  ударили, и даже помню мама ребёнка требовала видеозапись , а они скрывали... Ваше довольство, а также довольства ваших знакомых не о чем не говорит, потому что судя по постам вы или работаете там, или же это садик вашей знакомой ..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lyubawa сказал:

Что то пропустила на счет рукоприкладства )))) опять начали ети админы других садов ))) соберемся мы родители Тото Мото, нас уже 5 поколений.. Выпусков)) 

А с чего вы взяли что если в теме есть другое мнение то обязательно конкуренты??? Что за глупость??? Я такая же мать как и вы, и мне незачем писать неправду... Я всего лишь написала что в старых темах были очень много негативных отзывов об этом садике

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

On ‎03‎/‎01‎/‎2017 at 1:45 PM, natusik74 said:

Почему такая навязчивая реклама в теме ??? 

Девочки какая реклама. Я мать ребенка кот в Тото Мото, живем на Хатаи, наши дети, дети соседей, мы все там. Они все время вводят новинки, а образование.. это то что я обожаю у них. у них уже 4 выпуска деток кот поступают в лучшие школы лицеи  Баку. Те кто прошли через вступительные в лицеи меня хорошо поймут.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, natusik74 сказал:

Во первых тон убавьте, во вторых мне не зачем передавать чьи то слова, когда сама все прекрасно вижу и слышу... Мне сейчас неохота искать эти темы, если интересно поищите, как раз таки в этом садике ребёнка  ударили, и даже помню мама ребёнка требовала видеозапись , а они скрывали... Ваше довольство, а также довольства ваших знакомых не о чем не говорит, потому что судя по постам вы или работаете там, или же это садик вашей знакомой ..

Наш ваш коммент,таким же комментом отвечаю,,я там не работаю,мой ребенок xодит туда,и я ни раз наводила справки по поводу дет садов, а насчет той род-цы,тоже читала и узнавала от 3-иx лиц,тут много развелось людей,кот пишут со слов другиx руковод садов,д в пользу себя.А я никогда не буду ребенка водить в сад,где поднимают руку на детей,а тем более советовать его родителям,так,что прежде чем писать такие вещи,узнайте все как есть,а ерезь писать тут ненадо

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dagestan709 сказал:

Наш ваш коммент,таким же комментом отвечаю,,я там не работаю,мой ребенок xодит туда,и я ни раз наводила справки по поводу дет садов, а насчет той род-цы,тоже читала и узнавала от 3-иx лиц,тут много развелось людей,кот пишут со слов другиx руковод садов,д в пользу себя.А я никогда не буду ребенка водить в сад,где поднимают руку на детей,а тем более советовать его родителям,так,что прежде чем писать такие вещи,узнайте все как есть,а ерезь писать тут ненадо

Т.е до этого вы отрицали, а теперь пишете что читали про это, там кстати разные родители в разное время писали о рукоприкладстве , а также плохим кормлением в этом садике ... Поэтому прежде чем нести чушь , успокойтесь , и вникайте о чем речь ... Вы насколько фанатично защищаете этот садик я вообще не верю что вы родитель, больше похоже что как раз таки вы админ в этом садике ... Я тоже живу в хатаи, около ага центра , но ни при каких условиях не отдам своего ребёнка не в тото мото, не в тот же эрудит, который рядом с моим домом... Форум для того что делится объективными мнениями, а не заниматься саморекламой ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, natusik74 сказал:

Т.е до этого вы отрицали, а теперь пишете что читали про это, там кстати разные родители в разное время писали о рукоприкладстве , а также плохим кормлением в этом садике ... Поэтому прежде чем нести чушь , успокойтесь , и вникайте о чем речь ... Вы насколько фанатично защищаете этот садик я вообще не верю что вы родитель, больше похоже что как раз таки вы админ в этом садике ... Я тоже живу в хатаи, около ага центра , но ни при каких условиях не отдам своего ребёнка не в тото мото, не в тот же эрудит, который рядом с моим домом... Форум для того что делится объективными мнениями, а не заниматься саморекламой ... 

Я не отрицала,читайте выше,родительница сама потом внесла ясность,что вы думайте,мне не интересно совсем,я не враг своему ребёнку,чтоб водить ее непонятно куда,вот именно я делюсь объективным мнением ,и советую другим  тото мото,а отдавать туда или нет,личное мнение каждого родителя,я тоже по советам другиx решила идти в тото мото,притом,что прошла миллион мест,почитала миллион отзывов,и я бы реагировала б точно так же,будь то гос сад или какой-нибудь другой.вот и все!

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, natusik74 сказал:

Во первых тон убавьте, во вторых мне не зачем передавать чьи то слова, когда сама все прекрасно вижу и слышу... Мне сейчас неохота искать эти темы, если интересно поищите, как раз таки в этом садике ребёнка  ударили, и даже помню мама ребёнка требовала видеозапись , а они скрывали... Ваше довольство, а также довольства ваших знакомых не о чем не говорит, потому что судя по постам вы или работаете там, или же это садик вашей знакомой ..

Если честно я не понимаю с чего ето вы вдруг стали капать старые темы)))... И почему так агрессивно отзываетесь)) тут мамаши которые ходят.. А вы откуда?))

Edited by Lyubawa
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Lyubawa сказал:

Если честно я не понимаю с чего ето вы вдруг стали капать старые темы)))... И почему так агрессивно отзываетесь)) тут мамаши которые ходят.. А вы откуда?))

А где вы увидели агрессию с моей стороны??? Я всего лишь написала что в старых темах очень много негативных отзывов об этом садике... Так как ч живу в хатаи мне тоже интересно было читать отзывы о садиках которые рядом.. Наиболее ярко запомнились садики тото мото, и гюнеш... После моего поста юзерша Дагестан начала агрессивно защищатся , и назвала меня админом из конкурентного садика, хотя понятие не имею почему ??? Может она воспитательница, или секретарша директора не знаю... Но это моё мнение, это форум , как считаю так и пишу... я считаю что об этом садике очень много негативных отзывов, например несмотря что он близок к нам я не отдала своего ребёнка туда, но я не утверждаю что там плохо или хорошо.. Для меня отзывы знакомых, отзывы в форуме позволили сделать свой выбор, но если вам нравится да ради Бога ... Но только зачем обзывать незнакомого человека чуть ли не агентом??

Edited by natusik74
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, natusik74 сказал:

А где вы увидели агрессию с моей стороны??? Я всего лишь написала что в старых темах очень много негативных отзывов об этом садике... Так как ч живу в хатаи мне тоже интересно было читать отзывы о садиках которые рядом.. Наиболее ярко запомнились садики тото мото, и гюнеш... После моего поста юзерша Дагестан начала агрессивно защищатся , и назвала меня админом из конкурентного садика, хотя понятие не имею почему ??? Может она воспитательница, или секретарша директора не знаю... Но это моё мнение, это форум , как считаю так и пишу... я считаю что об этом садике очень много негативных отзывов, например несмотря что он близок к нам я не отдала своего ребёнка туда, но я не утверждаю что там плохо или хорошо.. Для меня отзывы знакомых, отзывы в форуме позволили сделать свой выбор, но если вам нравится да ради Бога ... Но только зачем обзывать незнакомого человека чуть ли не агентом??

Я обычная мама как и все, но согласитесь странно, когда так много положительногоговорят про тото мото и вдруг вы говорите про какие то старые посты. 

Дело в том, что мы родители тото мото уже принципиально защищаем наш сад, слишком мгого заказных постов, а вы вдруг пишите про какие то старые постыи отстаиваете..

я не меньше других люблю свое дитя и когда читаю не справедливые посты, становится обидно за людей вкладывающих душу в наших детей. 3 корпуса в нашей зоне ето уже показатель.. 100 процентные поступления, дисциплина, великолепные страницы на фб.. Разве ето и отзыва не показатели.. А какие то старые посты может написать кто угодно и что угодно. Факт есть факт.

Link to comment
Share on other sites

@natusik74

@dagestan709 

А также...спецом зарегистрированные ники...

Фразы...пишите чушь,говорите ересь...должны отсутствовать в здоровом диалоге.

Пока обойдусь предупреждением!

Edited by patusik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Lyubawa said:

соберемся мы родители Тото Мото, нас уже 5 поколений.. Выпусков)) 

10 hours ago, Charming. said:

у них уже 4 выпуска деток кот поступают в лучшие школы лицеи  Баку. 

 

Моя почти 8-летняя дочь уже отходила и курсы развивающие, и садик (не Тото) и две школы успела поменять (причем одну в другой стране). И везде я слышала выделенные фразы от учителей и завучей/директоров учебных заведений, но никогда не слышала их от родителей, ни в Азербайджане, ни заграницей.

 

Учитывая, что эти юзеры- новички на форуме и почти все их сообщения касаются тото мото, я сделала для себя определенные выводы. Думаю, что не только я одна😊

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lyubawa сказал:

Я обычная мама как и все, но согласитесь странно, когда так много положительногоговорят про тото мото и вдруг вы говорите про какие то старые посты. 

Дело в том, что мы родители тото мото уже принципиально защищаем наш сад, слишком мгого заказных постов, а вы вдруг пишите про какие то старые постыи отстаиваете..

я не меньше других люблю свое дитя и когда читаю не справедливые посты, становится обидно за людей вкладывающих душу в наших детей. 3 корпуса в нашей зоне ето уже показатель.. 100 процентные поступления, дисциплина, великолепные страницы на фб.. Разве ето и отзыва не показатели.. А какие то старые посты может написать кто угодно и что угодно. Факт есть факт.

Я не собираюсь вам что то доказывать, так как все знают что я постоянно отписываюсь в этой теме. и я такая же мать как и другие исчерпываю очень много информации для себя, так что оставьте в сторону обвинений в мой адрес ... Конечно вам может и нравится этот садик , в конце концов у всех разные предпочтения ... Но не одна мать не будет так агрессивно защищать садик... в последних страницах этот садик так рекламируется, сразу видно что отписываются не родители, или же родители кого попросили... Насчёт старых тем.... Естественно мне легче доверится мамам которые постоянно отписываются, чем юзерам которые появились недавно, и навязчиво рекламируют этот садик, так что это Были не заказные, а вполне объективные посты...Как раз таки после навязчивых  постов , я проста хочу предупредить мам обязательно все проанализировать , а потом выбрать садик ... Ещё учитывая то что я живу в этом районе, мне достаточно и отзывов соседей которые были очень недовольны и взяли детей из садика тото мото...

Больше не хочу  отписываться по этому вопросу.., желаю всем сделать всегда правильный выбор для своих детей...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, ребенку 2.5. годика, он не строит предложение и не разговаривает, говорит отдельные слова. Ходили к неврологу и психиатру, ставят задержку реченого развитие, говорят нужно отдать в садик. Хотим отдать в Садик в районе Ясамал. Интересуют коррекционные садики где есть логопед и детский психолог. Вообще есть ли у нас в Баку такие садики? Заранее благодарю. 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, ребенку 2.5. годика, он не строит предложение и не разговаривает, говорит отдельные слова. Ходили к неврологу и психиатру, ставят задержку реченого развитие, говорят нужно отдать в садик. Хотим отдать в Садик в районе Ясамал. Интересуют коррекционные садики где есть логопед и детский психолог. Вообще есть ли у нас в Баку такие садики? Заранее благодарю. 

Inshaatchilar metrosunun yaninda 17 sayli bagcha mehz nitq qusuru olanlar uchundu. Loqoped-bagca adlanir
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, akhundof сказал:

Дорогие форумчане, ребенку 2.5. годика, он не строит предложение и не разговаривает, говорит отдельные слова. Ходили к неврологу и психиатру, ставят задержку реченого развитие, говорят нужно отдать в садик. Хотим отдать в Садик в районе Ясамал. Интересуют коррекционные садики где есть логопед и детский психолог. Вообще есть ли у нас в Баку такие садики? Заранее благодарю. 

 

 

моя старшая тоже поздно заговорила,но я не стала водить к психологам и тп,сейчас хрен остановишь))букву "р" не выговаривала,тоже прошло после 4х лет.

дома на одном языке говорите?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Try to Guess said:

моя старшая тоже поздно заговорила,но я не стала водить к психологам и тп,сейчас хрен остановишь))букву "р" не выговаривала,тоже прошло после 4х лет.

дома на одном языке говорите?

Дома разговариваем на 2х языках. За ребенком смотрят бабушки, одна чисто на русском, другая частично по русски но и по азербайджански. Он просто очень не внимательный, не выполняет требований. Делает так как ему нравится. По этому начали беспокоится 

Link to comment
Share on other sites

В January 7, 2017 в 14:55, akhundof сказал:

Дома разговариваем на 2х языках. За ребенком смотрят бабушки, одна чисто на русском, другая частично по русски но и по азербайджански. Он просто очень не внимательный, не выполняет требований. Делает так как ему нравится. По этому начали беспокоится 

Знаете,мы тоже на двух языках говорим,ребенок по началу очень путался.да есть детки которые без проблем на двух сразу говорят,но вот моя чуть позже заговорила из за этого.но Вам виднее конечно)дай Бог скоро будет говорить без остановки))

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2017 в 15:13, akhundof сказал:

Дорогие форумчане, ребенку 2.5. годика, он не строит предложение и не разговаривает, говорит отдельные слова. Ходили к неврологу и психиатру, ставят задержку реченого развитие, говорят нужно отдать в садик. Хотим отдать в Садик в районе Ясамал. Интересуют коррекционные садики где есть логопед и детский психолог. Вообще есть ли у нас в Баку такие садики? Заранее благодарю. 

У меня ребёнок в 2.5 тоже отдельные слова говорил,и то не много и не полностью выговаривал,боже,я с ума сходила,у подруги дети болтали во всю,пошли к невропотологу нам поставили тоже диагноз задержка речевого развития,написали какой то сироп для мозговой активности,но муж как то взял инициативу в свои руки,запретил давать сироп и сказал отстань от ребёнка,и где то после 3х  он так резко заговорил что я сама не поняла он как то мгновенно заговорил и такими большими предложениями,поэтому может до садика вам лучше с логопедом поговорить....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, ребенку 2.5. годика, он не строит предложение и не разговаривает, говорит отдельные слова. Ходили к неврологу и психиатру, ставят задержку реченого развитие, говорят нужно отдать в садик. Хотим отдать в Садик в районе Ясамал. Интересуют коррекционные садики где есть логопед и детский психолог. Вообще есть ли у нас в Баку такие садики? Заранее благодарю. 

Мы ходим в 17 - это садик с логопедической специализацией. Я уже выше писала подробно , что наша группа частная, платная, как кормят и т.д. (Не знаю как другие платят, нам лично говорили цену за все) Но логопед в нашей группе тоже есть. Дочке 2 с половиной уже стишки рассказывает, песенки поёт оттуда. Неплохой садик. Если нужны будут рекомендации в садик обращайтесь, там любят узнавать, а откуда вы к нам, кто посоветовал и т.д. Пишите в Лс, могу не заметить в теме.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...