Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поколению 70-80 ых посвящается!!!


Recommended Posts

16 минут назад, shopogolik33 сказал:

Ко мне однажды парень начал звонить, о боже, какой у него был голос ! Так хотелось с ним поговорить, познакомиться. Но я была такая "скромная", ни с кем не знакомилась (как жаль)  :biggrin:. Но папа через определитель поймал его номер, узнал где живет (оказалось в соседнем доме) и пошел с ним разбираться. Я вся тряслась от страха. А он пришел в приподнятом настроении. Парень оказался таким некрасивым, что папе даже жалко стало его и он ему ничего не сказал 

Определитель телефона Русь, у нас тоже был определитель)), какой он был шумный, особенно при первом включении)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mesalina сказал:

Незнаю о фантазии наших мальчиков, но знаю и помню, с каким уважением они к нам относились, как защищали и охраняли))) И одноклассники и дворовые ребята.Никого не хочу обидеть, но в то время азербайджанский сектор часто пристовал к девочкам из русского сектора, у нас рядом школа была азербайджанская и наши мальчики вечно дрались с ними из за этого.В 9 классе в одну из наших одноклассниц влюбился мальчик из азербайджанской школы, они еще в одном дворе жили и он ее провожал всегда на расстоянии))Незнаю, какой авторитет он имел в своей школе, но мы с девочками стали свободней ходить)))Слышали, как говорили, эта того  то девушка, или это одноклассницы той девочки))).Наверное тот мальчик имел авторитет и никто не хотел проблем, потому что если девочка жаловалась мальчику , что не то, что к ней , а к подруге или к однокласснице приставали, мальчик собирал толпу и шел разбираться)))

Случайно не в 86 школе учились?

Link to comment
Share on other sites

Только что, chicanuk сказал:

Случайно не в 86 школе учились?

Нет)) я даже незнаю где эта школа))Но уверенна, что во многих школах было такое же отношение мальчиков к своим одноклассницам))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

Нет)) я даже незнаю где эта школа))Но уверенна, что во многих школах было такое же отношение мальчиков к своим одноклассницам))

Да) все было именно так!

Link to comment
Share on other sites

Это сейчас один шилля 5 000 стоит ). Тогда разбирались по поводу и без оного. Причину искали побазарить. )))

Link to comment
Share on other sites

Нет)) я даже незнаю где эта школа))Но уверенна, что во многих школах было такое же отношение мальчиков к своим одноклассницам))

В то время мальчики к своим одноклассницам как к членам семьи относились что ли..))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sams сказал:

 

 

 

Нунчаки соединяли тросом :facepalm:. Сеолько голов было разбито этими нунчаками ... собственных :lol:

 

Трос там был суперский : эластичный очень и не расплетался )

 

Тогда еще не знали, что такое нунчаки...   :)

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Только что, mimi2003 сказал:

В то время мальчики к своим одноклассницам как к членам семьи относились что ли..))

У нас было так. По другому и не могло быть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда еще не знали, что такое нунчаки...   :)

 

Мы соеденяли цепью

травматичная штучка )))

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, El Toro сказал:

 

Гапазалты

 

Гапазалты он становился, когда монету внаглую съедал...   :)

 

4 часа назад, El Toro сказал:

 

На сколько помню, не на месте дворца руных игр, а на месте музея ковра

 

Я не знаю, где музей ковра.  Просто привел в пример  Дворец ручных игр, как ориентир...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mesalina сказал:

Нет)) я даже незнаю где эта школа))Но уверенна, что во многих школах было такое же отношение мальчиков к своим одноклассницам))

 

И не только к одноклассницам.  В советском Баку любой девушке достаточно было зайти  В ЛЮБОЙ двор, чтобы получить защиту от чьих-либо приставаний...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

И не только к одноклассницам.  В советском Баку любой девушке достаточно было зайти  В ЛЮБОЙ двор, чтобы получить защиту от чьих-либо приставаний...

Да , вы правы.Смотрели, влюблялись, ну некоторые приставали)), но если нужна была помощь-без отказа.У нас мальчики могли и сами с нами поругаться))), но защищали ценной собственной жизни.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, El Toro сказал:

У нас было так. По другому и не могло быть.

И родители все друг друга знали.Где, кто живёт, номера телефонов))В наше время школа была частью нашей жизни и родители также относились.Могли получить указкой от учителя, но уважение и любовь к нему не менялась))

П.с.Я своим детям говорю, вот мы получали от педагога указкой, а дома еще родители добавляли за плохое поведение и никаких прав у нас не было( как сейчас), у нас было одно право-мы имели право хранить молчание)))

Link to comment
Share on other sites

Вот случайно наткнулся в просторах интернета, делюсь

 

image.thumb.jpeg.463aecac455f8baa1accec4772f36e37.jpeg

image.thumb.jpeg.0e7356af8708f8586452f66f551edad8.jpeg

image.thumb.jpeg.a55457afc3689fd93e88cf7a3900540a.jpeg

image.thumb.jpeg.cbe3f8a54b2444ca14a8349470b03dd0.jpeg

image.thumb.jpeg.fc06957539f29571f59404c6c8558231.jpeg

image.thumb.jpeg.4a061806374aba2d76abe092a2fe2db5.jpeg

image.thumb.jpeg.be12da1a12116cb646ec6ea240080e79.jpeg

Не знаю почему...но мне больше всего 25-рублевая купюра нравилась...наверное из-за цвета...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mimi2003 сказал:

Не знаю почему...но мне больше всего 25-рублевая купюра нравилась...наверное из-за цвета...)))

А мне "трешка"

это была оплатой за школьный обед, я оставался после уроков в группе продленного дня)

"пятерку" получал от папы за оценку "5"

Link to comment
Share on other sites

И родители все друг друга знали.Где, кто живёт, номера телефонов))В наше время школа была частью нашей жизни и родители также относились.Могли получить указкой от учителя, но уважение и любовь к нему не менялась))

П.с.Я своим детям говорю, вот мы получали от педагога указкой, а дома еще родители добавляли за плохое поведение и никаких прав у нас не было( как сейчас), у нас было одно право-мы имели право хранить молчание)))

У нас соседка была баба Надя...хорошая такая бабушка...мы когда со школы возвращались и дома никого не было всегда к ней ходили...она нас оладушками с вареньем угощала...))) она когда умирала...мы ходили прощаться...так она уже никого не узнавала...даже дочь свою...а моего брата узнала...она его очень любила...)) хорошая была бабушка...Царствие ей небесное..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, El Toro сказал:

Мечтали о таких спичках. Кто нибудь помнит?)

image.jpeg

Помню)) спрашивали друг друга, какое желание загадаешь на последней спичке?

ответ помните?)))

Link to comment
Share on other sites

А мне "трешка"

это была оплатой за школьный обед, я оставался после уроков в группе продленного дня)

"пятерку" получал от папы за оценку "5"

Нууу...25 рублей мне конечно не перепадало...))) а помните бабульки семечками торговали. .у нас на углу школы сидела такая бабушка...мы у нее часто отоваривались...)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда еще не знали, что такое нунчаки...   :)

 

 

Знали ). Фильмы Брюса Ли появились в начале 70-х. А в начале 80-х появились у нас на видеокассетах. Стоило им появиться все бросились делать нунчаки :facepalm:. Я себе чуть лоб не расшиб тогда ))).

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mimi2003 сказал:

Не знаю почему...но мне больше всего 25-рублевая купюра нравилась...наверное из-за цвета...)))

 

И название было дерзкое - четвертак ))), а цвет так просто песня ). И еще это была ллучшая по соотношению размер - достоинство ) 50 и 100 были очень большими и неудобными .

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mimi2003 сказал:

Нууу...25 рублей мне конечно не перепадало...))) а помните бабульки семечками торговали. .у нас на углу школы сидела такая бабушка...мы у нее часто отоваривались...)))

Пяточок зеленкой до блеска терли и бабульке впихвали как 50 копеек. Просили на 20 копеек семечек, сдачи давала 30)

халал еля, ай бабуля.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пяточок зеленкой до блеска терли и бабульке впихвали как 50 копеек. Просили на 20 копеек семечек, сдачи давала 30)

халал еля, ай бабуля.....

[emoji106] [emoji23] [emoji23]

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mimi2003 сказал:

Уже даже с опаской мужчин квотирую...вдруг еще какая-то умница решит, что я в поиске...

 

:rofl:. Ну вы же как женщина женщину должны были ее понять ). 

И вообще : давайте жить мирно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Mimi2003 как вы отправляете вотсаповские смайлики ? У меня даже при квотировании не отправляется , пришлось удалить из вашего поста :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

 

:rofl:. Ну вы же как женщина женщину должны были ее понять ). 

И вообще : давайте жить мирно :rroza:

Я всегда за мир...)) я вообще человек не агрессивный и всегда бываю положительно настроена к людям независимо от пола...но такой беспочвенной агрессии в свой адрес я как-то не ожидала...neise...такие вещи лучше побыстрей забывать...))

Link to comment
Share on other sites

Mimi2003 как вы отправляете вотсаповские смайлики ? У меня даже при квотировании не отправляется , пришлось удалить из вашего поста :facepalm:

Когда с телефона захожу...там на клавиатуре есть смайлики...оттуда и отправляю...))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, mimi2003 сказал:

Уже даже с опаской мужчин квотирую...вдруг еще какая-то умница решит, что я в поиске..

Не бойся-квотируй)))Мяндя сянин баджун!)))

Link to comment
Share on other sites

Не бойся-квотируй)))Мяндя сянин баджун!)))

Между прочим...она на меня набросилась после того как я Вас квотировала...[emoji48] [emoji48]

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mimi2003 сказал:

Между прочим...она на меня набросилась после того как я Вас квотировала...

Блин,опять я???????????Я ваще причем???)))

belka_41242075_orig_.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В такую жару, как про пляжи не вспомнить.На электричке ездили))Наварим картошку, яйца, помидоры-огурцы, арбуз-дыня и ничего лишнего.Сейчас мои дети варенную картошку не едят, им жарю  фри, а мы лопали  с солью и песком наполовину.Сейчас тоже не загружаюсь на пляж, так фаст фуды или на легке что то, но иногда чувствую на себе презрительнный взгляд халашки с казаном долмы на пляже:biggrin:.А тогда покрывало на песок и каждый доставал ,что привез.А мне в детстве казалось ч, что чужие варенные яйца и картошка вкуснее маминых:biggrin:.На пляж ехали с песней и бежали голопом, а на обратном пути , как дохлые клячи плелись домой.Купались до синих губ)), а сейчас мне постоянно море холодным кажется))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЧЕ... сказал:

Блин,опять я???????????Я ваще причем???)))

belka_41242075_orig_.jpg

Мне иногда кажется, что дело в цвете вашей аватарки:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

В такую жару, как про пляжи не вспомнить.На электричке ездили))Наварим картошку, яйца, помидоры-огурцы, арбуз-дыня и ничего лишнего.Сейчас мои дети варенную картошку не едят, им жарю  фри, а мы лопали  с солью и песком наполовину.Сейчас тоже не загружаюсь на пляж, так фаст фуды или на легке что то, но иногда чувствую на себе презрительнный взгляд халашки с казаном долмы на пляже:biggrin:.А тогда покрывало на песок и каждый доставал ,что привез.А мне в детстве казалось ч, что чужие варенные яйца и картошка вкуснее маминыхbiggrin.gif.На пляж ехали с песней и бежали голопом, а на обратном пути , как дохлые клячи плелись домой.Купались до синих губ)), а сейчас мне постоянно море холодным кажется))

Только сегодня об этом подумала...)) с таким энтузиазмом собираться на пляж...столько всего тащить с собой, чтобы поесть..... [emoji33] [emoji23] [emoji23]

Link to comment
Share on other sites

И из воды нас силком вытаскивали. ..а ведь никаких удобств не было...лежаков. ..зонтов...столов. ..)) везли с собой большое одеяло...стелили его...и были всем довольны..)))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, mimi2003 сказал:

Когда с телефона захожу...там на клавиатуре есть смайлики...оттуда и отправляю...))

 

А у меня почему не отправляется ? ). Я даже когда сквотировал ваш пост не отправилось. Пришлось удалить смайлы. Посмотрите ...)

Link to comment
Share on other sites

 

А у меня почему не отправляется ? ). Я даже когда сквотировал ваш пост не отправилось. Пришлось удалить смайлы. Посмотрите ...)

С телефона я честно говоря много чего не вижу...например аватары не вижу...когда меня квотируют...когда лс приходит...ничего этого не вижу..а вот со смайлами все вроде ок...[emoji106] [emoji5]

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mimi2003 сказал:

С телефона я честно говоря много чего не вижу...например аватары не вижу...когда меня квотируют...когда лс приходит...ничего этого не вижу..а вот со смайлами все вроде ок...emoji106.pngemoji5.png

 

Я бы сказал на зависть всем ОК ))). Меня например очень сильно напрягает отсутствие смущающегося смайлика ))). 

Edited by sams
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 12 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...