Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 19)


Perviy

Recommended Posts

3 минуты назад, Typok сказал:

Хорошо. Спасибо.

И еще вопрос. Все транспондеры что я выбрал будут показывать и бесплатно?

Всё что в свободном доступе - будут показывать. Те каналы , которые в кодировке BISS (Домашний, СТС, Disney, Перец(Che) после ввода соответствующего кода тоже будут работать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victorio1961 сказал:

Не думаю , что на антенну в 90 см. будет показывать спутник Ямал(90 градусов).

 

50 минут назад, Typok сказал:

Хорошо. Спасибо.

И еще вопрос. Все транспондеры что я выбрал будут показывать и бесплатно?

Мощность сигналов Ku диапазона на 90 градусов минимум 50 dBW, что соответствует 50 см-й антенне, рекомендуют антенну 80 см, а для Си диапазона 1.5 м. Правда, бывают транспондеры с малой символьной скоростью, которые слабые, и, соответствующая антенна не способна принимать их стабильно. У меня антенна Strong 1,0 м на мотоподвесе, которая с помощью конвертера 10-и летней давности ловит эти транспондеры по показаниям  ресивера GI S8120 93-94 "попугаев". И это в Одессе. Уверен, что в Баку показания будут лучше. )

Вопрос, а зачем Вам все эти бесплатные каналы, на которых нечего смотреть? Там же нечего смотреть. Эту стадию по просмотру бесплатных каналов прошли все любители SAT телевидения со стажем. Давно пользуюсь хитрым просмотром. Чего только стоят TV 1000. Кроме этого есть Смарт ТВ на Андроиде, куда установил приложения HD VIDEBOX,  Movian,  Fork player,  с помощью которых смотрю потоковое видео и т.д. Позовите юзера Victorio 1961, который Вам установит хитрый просмотр на НТВ+, или на Континент, и, Вы больше ничего не захотите смотреть. Разве, что потоковое кино с трекеров, или IP телевидение. )

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане вопрос...можно ли как то вернуть ютуб на опенбокс s6 hd+ pro в интернете никаких обновлений для этой модели уже нету(( сейчас на ресивере последняя прошивка откатом назад и возвратом ютуб все равно не показывает(( может можно что то придумать???

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tor18 сказал:

 

Мощность сигналов Ku диапазона на 90 градусов минимум 50 dBW, что соответствует 50 см-й антенне, рекомендуют антенну 80 см, а для Си диапазона 1.5 м. Правда, бывают транспондеры с малой символьной скоростью, которые слабые, и, соответствующая антенна не способна принимать их стабильно. У меня антенна Strong 1,0 м на мотоподвесе, которая с помощью конвертера 10-и летней давности ловит эти транспондеры по показаниям  ресивера GI S8120 93-94 "попугаев". И это в Одессе. Уверен, что в Баку показания будут лучше. )

Вопрос, а зачем Вам все эти бесплатные каналы, на которых нечего смотреть? Там же нечего смотреть. Эту стадию по просмотру бесплатных каналов прошли все любители SAT телевидения со стажем. Давно пользуюсь хитрым просмотром. Чего только стоят TV 1000. Кроме этого есть Смарт ТВ на Андроиде, куда установил приложения HD VIDEBOX,  Moving,  Fork player,  с помощью которых смотрю потоковое видео и т.д. Позовите юзера Victorio 1961, который Вам установит хитрый просмотр на НТВ+, или на Континент, и, Вы больше ничего не захотите смотреть. Разве, что потоковое кино с трекеров, или IP телевидение. )

Согласен со многим что вы написали. Но есть "НО" на сегодняшний день для меня. Я дома мало смотрю тв, поэтому мне в принципе хватит этих бесплатных каналов.

Насчет iptv, то там где я живу, скорость интернета оставляет желать лучшего, поэтому не получается смотреть.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Typok сказал:

Согласен со многим что вы написали. Но есть "НО" на сегодняшний день для меня. Я дома мало смотрю тв, поэтому мне в принципе хватит этих бесплатных каналов.

Насчет iptv, то там где я живу, скорость интернета оставляет желать лучшего, поэтому не получается смотреть.

Понятно, для просмотра каналов SD качества хватает и 3-4-х Мбит/сек., для HD каналов от 7-и Мбит/сек.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ctrannik сказал:

Уважаемые форумчане вопрос...можно ли как то вернуть ютуб на опенбокс s6 hd+ pro в интернете никаких обновлений для этой модели уже нету(( сейчас на ресивере последняя прошивка откатом назад и возвратом ютуб все равно не показывает(( может можно что то придумать???

 Попробуйте установить последнюю прошивку и аддон с d.openboxfan.com  Должен работать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tor18 сказал:

Понятно, для просмотра каналов SD качества хватает и 3-4-х Мбит/сек., для HD каналов от 7-и Мбит/сек.

У меня сейчас с трудом 1 мб/с дают. И дело даже не в качестве линии, она у меня новая, а в качестве провайдера. Поменять не могу, т.к. мест свободных нет. У нас все еще адсл ))))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Typok сказал:

У меня сейчас с трудом 1 мб/с дают. И дело даже не в качестве линии, она у меня новая, а в качестве провайдера. Поменять не могу, т.к. мест свободных нет. У нас все еще адсл ))))

У меня тоже адсл, скорость 22 Мбит/сек при цене 3,4$-а после мартовского повышения. В Азербайджане все дорого, к сожалению .

Для хитрого просмотра ключи идут в объеме 30 байт раз в 10 сек.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, tor18 сказал:

У меня тоже адсл, скорость 22 Мбит/сек при цене 3,4$-а после мартовского повышения. В Азербайджане все дорого, к сожалению .

Для хитрого просмотра ключи идут в объеме 30 байт раз в 10 сек.

Цены не сопоставимы ))

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, tor18 сказал:

 

Мощность сигналов Ku диапазона на 90 градусов минимум 50 dBW, что соответствует 50 см-й антенне, рекомендуют антенну 80 см, а для Си диапазона 1.5 м. Правда, бывают транспондеры с малой символьной скоростью, которые слабые, и, соответствующая антенна не способна принимать их стабильно. У меня антенна Strong 1,0 м на мотоподвесе, которая с помощью конвертера 10-и летней давности ловит эти транспондеры по показаниям  ресивера GI S8120 93-94 "попугаев". И это в Одессе. Уверен, что в Баку показания будут лучше. )

Вопрос, а зачем Вам все эти бесплатные каналы, на которых нечего смотреть? Там же нечего смотреть. Эту стадию по просмотру бесплатных каналов прошли все любители SAT телевидения со стажем. Давно пользуюсь хитрым просмотром. Чего только стоят TV 1000. Кроме этого есть Смарт ТВ на Андроиде, куда установил приложения HD VIDEBOX,  Movian,  Fork player,  с помощью которых смотрю потоковое видео и т.д. Позовите юзера Victorio 1961, который Вам установит хитрый просмотр на НТВ+, или на Континент, и, Вы больше ничего не захотите смотреть. Разве, что потоковое кино с трекеров, или IP телевидение. )

не согласен с вами.Не надо забывать о таких вещах как покрытие.

11471v-на 80 см не реально будет смотреть.Не говоря уже о 50 см.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раз речь зашла о покрытии и размере тарелки, также хочу спросить:

В моей родной деревне в Нахчыване, я смотрел НТВ+ на тарелку 1.20. После смены спутника и изменения покрытия , почти все каналы исчезли, хотя тарелка настроена была точно. Посмотрел карту покрытия и увидел,что границы покрытия проходят через Баку и Ереван,а Нахчыван остаётся далеко от этой границы. Повернул тарелку на 85 и настроил на Континент, который ныне назыввается Телекарта. Но несмотря на точную настройку, опять же половина каналов не показывает. Карта покрытия также показывает ,что Нахчыван остаётся далеко от границ уверенного приёма тарелки диаметром 1.20. Теперь вопросы:

1.Понятно,что указанная на карте граница покрытия- относительное. То есть за этой границей нужно ставить тарелку побольше диаметром. Если я сменю тарелку на 1.50 прямофокусную, смогу ли ловить все каналы Телекарты?

2.Может быть,чтобы тарелка 1.50 показала в Нахчыване все каналы НТВ+, учитывая, что границы покрытия 36 проходит дальше, чем граница покрытия 85 (интелсат15)

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, danabash сказал:

Раз речь зашла о покрытии и размере тарелки, также хочу спросить:

В моей родной деревне в Нахчыване, я смотрел НТВ+ на тарелку 1.20. После смены спутника и изменения покрытия , почти все каналы исчезли, хотя тарелка настроена была точно. Посмотрел карту покрытия и увидел,что границы покрытия проходят через Баку и Ереван,а Нахчыван остаётся далеко от этой границы. Повернул тарелку на 85 и настроил на Континент, который ныне назыввается Телекарта. Но несмотря на точную настройку, опять же половина каналов не показывает. Карта покрытия также показывает ,что Нахчыван остаётся далеко от границ уверенного приёма тарелки диаметром 1.20. Теперь вопросы:

1.Понятно,что указанная на карте граница покрытия- относительное. То есть за этой границей нужно ставить тарелку побольше диаметром. Если я сменю тарелку на 1.50 прямофокусную, смогу ли ловить все каналы Телекарты?

2.Может быть,чтобы тарелка 1.50 показала в Нахчыване все каналы НТВ+, учитывая, что границы покрытия 36 проходит дальше, чем граница покрытия 85 (интелсат15)

 

 

В Нахчывани, всё ещё есть спутниковые тарелки?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pr i n c e сказал:

не согласен с вами.Не надо забывать о таких вещах как покрытие.

11471v-на 80 см не реально будет смотреть.Не говоря уже о 50 см.

Вот покрытие этого спутника http://www.lyngsat-maps.com/interactive/Yamal-401-Russia-Ku.html. В Баку мощность сигнала 52dBW, как и в Одессе, что соответствует тарелке диаметром 50 см. Но, для стабильного приема вещатель рекомендует тарелку диаметром 80 см. У меня на тарелку с диаметром 1,0 метр со старым конвертором ресивер на транспондере 11471V показывает 93-94 попугаев, посмотрел ради интереса, так как, практически, каналы на этом спутнике не смотрю. Думаю, что на тарелке с диаметром 90 см, которую я рекомендовал, да еще и с хорошим конвертором показания не сильно будут отличатся. )

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

Только что, tor18 сказал:

Вот покрытие этого спутника http://www.lyngsat-maps.com/interactive/Yamal-401-Russia-Ku.html. В Баку мощность сигнала 52dBW, как и в Одессе, что соответствует тарелке диаметром 50 см. Но, для стабильного приема вещатель рекомендует тарелку диаметром 80 см. У меня на тарелку с диаметром 1,0 метр со старым конвертором ресивер на транспондере 11471V показывает 93-94 попугаев, посмотрел ради интереса, так как, практически, каналы на этом спутнике не смотрю. Думаю, что на тарелке с диаметром 90 см, которую я рекомендовал, да еще и с хорошим конвертором показания не сильно будут отличатся. )

То что вы выложили-это не покрытие KU диапазона,как вы утверждаете.Это покрытие определенного луча.

Если не ошибаюсь,это Российский луч.А 11471 если я не ошибаюсь он в северном луче.Там совсем другая карта.

И если в Одессе,она ловит на 50 см,то у нас на таком диаметре не ловит.

То же самое с Ямалом 402 на 55 градусе.если 11265 я на 40 см тарелку вылавливал тут,то другие частоты  и на 160 см достать никто не может.Тем более спутник имеет перенацеливаемый луч.Где карту вы никогда не найдете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, danabash сказал:

Раз речь зашла о покрытии и размере тарелки, также хочу спросить:

В моей родной деревне в Нахчыване, я смотрел НТВ+ на тарелку 1.20. После смены спутника и изменения покрытия , почти все каналы исчезли, хотя тарелка настроена была точно. Посмотрел карту покрытия и увидел,что границы покрытия проходят через Баку и Ереван,а Нахчыван остаётся далеко от этой границы. Повернул тарелку на 85 и настроил на Континент, который ныне назыввается Телекарта. Но несмотря на точную настройку, опять же половина каналов не показывает. Карта покрытия также показывает ,что Нахчыван остаётся далеко от границ уверенного приёма тарелки диаметром 1.20. Теперь вопросы:

1.Понятно,что указанная на карте граница покрытия- относительное. То есть за этой границей нужно ставить тарелку побольше диаметром. Если я сменю тарелку на 1.50 прямофокусную, смогу ли ловить все каналы Телекарты?

2.Может быть,чтобы тарелка 1.50 показала в Нахчыване все каналы НТВ+, учитывая, что границы покрытия 36 проходит дальше, чем граница покрытия 85 (интелсат15)

Да у меня есть клиент там смотрит на 1.50 все каналы НТВ+ и платит за карточку исправно.) Правда не знаю в каком районе там живет..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, danabash сказал:

Раз речь зашла о покрытии и размере тарелки, также хочу спросить:

В моей родной деревне в Нахчыване, я смотрел НТВ+ на тарелку 1.20. После смены спутника и изменения покрытия , почти все каналы исчезли, хотя тарелка настроена была точно. Посмотрел карту покрытия и увидел,что границы покрытия проходят через Баку и Ереван,а Нахчыван остаётся далеко от этой границы. Повернул тарелку на 85 и настроил на Континент, который ныне назыввается Телекарта. Но несмотря на точную настройку, опять же половина каналов не показывает. Карта покрытия также показывает ,что Нахчыван остаётся далеко от границ уверенного приёма тарелки диаметром 1.20. Теперь вопросы:

1.Понятно,что указанная на карте граница покрытия- относительное. То есть за этой границей нужно ставить тарелку побольше диаметром. Если я сменю тарелку на 1.50 прямофокусную, смогу ли ловить все каналы Телекарты?

2.Может быть,чтобы тарелка 1.50 показала в Нахчыване все каналы НТВ+, учитывая, что границы покрытия 36 проходит дальше, чем граница покрытия 85 (интелсат15)

Телекарта ловит почти во всем Нахчыване и на 120 см спокойно.Оба луча ловят там нормально.

НТВ+ запросто выловит на 120-130 офсетку причем лучше чем 150 см прямофокус.Чуть хуже в Баку.Но ловит с запасом

Edited by Pr i n c e
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tor18 сказал:

Вот покрытие этого спутника http://www.lyngsat-maps.com/interactive/Yamal-401-Russia-Ku.html. В Баку мощность сигнала 52dBW, как и в Одессе, что соответствует тарелке диаметром 50 см. Но, для стабильного приема вещатель рекомендует тарелку диаметром 80 см. У меня на тарелку с диаметром 1,0 метр со старым конвертором ресивер на транспондере 11471V показывает 93-94 попугаев, посмотрел ради интереса, так как, практически, каналы на этом спутнике не смотрю. Думаю, что на тарелке с диаметром 90 см, которую я рекомендовал, да еще и с хорошим конвертором показания не сильно будут отличатся. )

Вы сильно ошибаетесь, говоря о том, что в Баку на антенну в 90 см. можно без проблем смотреть Ямал (90 градусов).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

То что вы выложили-это не покрытие KU диапазона,как вы утверждаете.Это покрытие определенного луча.

Если не ошибаюсь,это Российский луч.А 11471 если я не ошибаюсь он в северном луче.Там совсем другая карта.

И если в Одессе,она ловит на 50 см,то у нас на таком диаметре не ловит.

То же самое с Ямалом 402 на 55 градусе.если 11265 я на 40 см тарелку вылавливал тут,то другие частоты  и на 160 см достать никто не может.Тем более спутник имеет перенацеливаемый луч.Где карту вы никогда не найдете.

 

32 минуты назад, victorio1961 сказал:

Вы сильно ошибаетесь, говоря о том, что в Баку на антенну в 90 см. можно без проблем смотреть Ямал (90 градусов).

Все может быть. ) Я ориентируюсь по карте покрытия, где указано, что это для Ku диапазона 90 градусов. И данные по этой карте совпадают показателями моего ресивера, в том числе для транспортера 11471V.  http://s019.radikal.ru/i608/1704/61/f54da7abfb66.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tor18 сказал:

 

Все может быть. ) Я ориентируюсь по карте покрытия, где указано, что это для Ku диапазона 90 градусов. И данные по этой карте совпадают показателями моего ресивера, в том числе для транспортера 11471V.  http://s019.radikal.ru/i608/1704/61/f54da7abfb66.png

как минимум для частоты 11471 нужна тарелка 1.20 Причина слабости сигнала на данной частоте-это совпадение с какой то частотой спутникового интернет провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Друзья-коллеги, спорящие о размере антенны для 90 градуса.

Вы в споре не учитываете одно - tor говорит об офсетке, а не о прямофокусе.

Моё имхо ( и не только моё, а конкретный, подтверждённый факт) - 90 см офсет с офсетной головой, рвёт как тузик грелку прямофокус 1.10 с головой опять же от офсетки.

1.10 прямофокус с головой от офсетки, это как 60-70 см офсетка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, red567 сказал:

как минимум для частоты 11471 нужна тарелка 1.20 Причина слабости сигнала на данной частоте-это совпадение с какой то частотой спутникового интернет провайдера.

Вы правы, может совпасть с транспондером “CONNECT” TV , где используют lnb. Но, так ли это, я не знаю.

1 час назад, Riff_Al сказал:

Друзья-коллеги, спорящие о размере антенны для 90 градуса.

Вы в споре не учитываете одно - tor говорит об офсетке, а не о прямофокусе.

Моё имхо ( и не только моё, а конкретный, подтверждённый факт) - 90 см офсет с офсетной головой, рвёт как тузик грелку прямофокус 1.10 с головой опять же от офсетки.

1.10 прямофокус с головой от офсетки, это как 60-70 см офсетка.

Вы правы. ) У меня офсетная антенна Strong, которая по точности изготовления отражающего зеркала близка к изделиям фирм Triax, Inverto.

Вы также правы в том, что "90 см офсет с офсетной головой, рвёт как тузик грелку прямофокус 1.10 с головой опять же от офсетки", пока для увеличения угла раскрытия не срежете пару колец на конвертере. Но, когда срезают часть колец Фринеля на конвертере, то снижается КПД конвертера. Значит, офсетная антенна с конвертером для офсетных антенн лучше, чем прямофокусная антенна аналогичного размера с конвертером для офсетных антенн. Также на прямофокусных антеннах не используется вся площадь антенны.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Riff_Al сказал:

Друзья-коллеги, спорящие о размере антенны для 90 градуса.

Вы в споре не учитываете одно - tor говорит об офсетке, а не о прямофокусе.

Моё имхо ( и не только моё, а конкретный, подтверждённый факт) - 90 см офсет с офсетной головой, рвёт как тузик грелку прямофокус 1.10 с головой опять же от офсетки.

1.10 прямофокус с головой от офсетки, это как 60-70 см офсетка.

Ясно что не о прямофокусах разговор идет.Где вы прямофокус 90 см видели?Я уже молчу про 50 см.

По поводу того,что 90 рвет 110 я с вами не согласен.

Пример вам НТВ+.Выловите вы на 90 см весь НТВ ПЛЮС?Ответ нет.Какой фирмы бы тарелка не была,какой бы головка не была.

Выловите ли вы на 110 прямофокус весь НТВ+?Ответ Да.У кого то тарелка старая выловит запросто,у кого то отпилен чуть облучатель,ловит все.У некоторых замечал что сбоку от Турксата ловит прекрасно все каналы.И это не на прямофокусных головках.И всем плевать на КПД.Главное чтобы ловило и был запас на погоду.

 

Edited by Pr i n c e
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Pr i n c e сказал:

Ясно что не о прямофокусах разговор идет.Где вы прямофокус 90 см видели?Я уже молчу про 50 см.

По поводу того,что 90 рвет 110 я с вами не согласен.

Пример вам НТВ+.Выловите вы на 90 см весь НТВ ПЛЮС?Ответ нет.Какой фирмы бы тарелка не была,какой бы головка не была.

Выловите ли вы на 110 прямофокус весь НТВ+?Ответ Да.У кого то тарелка старая выловит запросто,у кого то отпилен чуть облучатель,ловит все.У некоторых замечал что сбоку от Турксата ловит прекрасно все каналы.И это не на прямофокусных головках.И всем плевать на КПД.Главное чтобы ловило и был запас на погоду.

 

 

Могу сказать только одно - лично у меня и в данный момент есть 1.10, которая раньше смотрела на НТВ+, но после известных событий со спутником, смотреть это стало невозможным вообще.

Головка была не отпиленная.

Заморачиваться не стал, купил офсетку в 1.35 (это так у нас называют, меря по вертикали, хотя правильнее по горизонтали, то есть фактически 1.20), купил голову Inverto (знаю, вы их не любите), пригласил Виктора, получил отличный результат при любых осадках, но бывают подсыпания при сильном ветре, и то на нескольких транспондерах с HD-каналами.

А 1.10 я перестроил на HotBird и получил фигню, если честно. А именно, почти полное отсутствие сигнала на некоторых транспондерах с HD-каналами. Тут я отписывался по этому поводу.

Платить ещё 70 манатов (цена большой офсетки) за три нужных мне на Хотбёрде канала считаю глупостью, друг подарил 1.50 прямофокус. Смотрю на него, делается дурно от размеров, с радостью бы поставил взамен 1.20 офсетку, но нету по нормальной цене.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня еще такой вопрос. Вокруг все антенны настроены на 42 и 46 градус (Азерспейс и Тюрксат). Я с телефона открываю компас и мне показывает что направление этих антенн грубо говоря 180-190 градусов. Почему так? как выявить 90 градусов с компасом?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Typok сказал:

Здравствуйте. У меня еще такой вопрос. Вокруг все антенны настроены на 42 и 46 градус (Азерспейс и Тюрксат). Я с телефона открываю компас и мне показывает что направление этих антенн грубо говоря 180-190 градусов. Почему так? как выявить 90 градусов с компасом?

В некоторых ресиверах в меню есть ,,Спугниковый гид,, . Вписываете туда свои координаты и получаете ответ в виде азимута и наклона спутниковой антенны.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Typok сказал:

Я с телефона открываю компас и мне показывает что направление этих антенн грубо говоря 180-190 градусов. Почему так?

перед тем ,как использовать компас телефона, сначала нужно несколько раз перевернуть телефон в ладони,а потом держа в руке, начертить в воздухе цифру 8, поворачивая ладонь вверх и вниз. Гироскоп внутри телефона должен прийти в себя,чтобы компас правильно показывал стороны

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cilo сказал:

перед тем ,как использовать компас телефона, сначала нужно несколько раз перевернуть телефон в ладони,а потом держа в руке, начертить в воздухе цифру 8, поворачивая ладонь вверх и вниз. Гироскоп внутри телефона должен прийти в себя,чтобы компас правильно показывал стороны

Его интересует азимут на спутник Ямал.

Link to comment
Share on other sites

Только если с этим телефоном или компасом подойти хотя бы к решётке балкона, то стрелка покажет погоду на марсе...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, victorio1961 сказал:

В некоторых ресиверах в меню есть ,,Спугниковый гид,, . Вписываете туда свои координаты и получаете ответ в виде азимута и наклона спутниковой антенны.

также на некоторых сайтах показывает азимут и наклон, автоматом определяя откуда вы зашли на этот сайт. например:

https://www.lyngsat.com/Turksat-3A-4A.html

наверху увидите,что в Баку надо выбрать 192 и 46

Link to comment
Share on other sites

 Я например раньше всегда использовал для настройки  48 градусов северной широты и 42 градуса восточной долготы. Эти данные мы всегда вводили в технику , когда трудился в авиации. У Вас скорее всего будет  50 и 41. В отношении Турксата Вам компас показывает правильный результат.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, cilo сказал:

перед тем ,как использовать компас телефона, сначала нужно несколько раз перевернуть телефон в ладони,а потом держа в руке, начертить в воздухе цифру 8, поворачивая ладонь вверх и вниз. Гироскоп внутри телефона должен прийти в себя,чтобы компас правильно показывал стороны

 

12 минуты назад, Riff_Al сказал:

Только если с этим телефоном или компасом подойти хотя бы к решётке балкона, то стрелка покажет погоду на марсе...

 

Вы походу разделом ошиблись. Поклонники КВН в другом разделе.

Тема для того и открыта, чтоб задавать в ней вопросы и получать ответы от знающих людей.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, victorio1961 сказал:

Я точно не помню , но примерно азимут на спутник Ямал составит 120 - 126 градусов .

 

6 минут назад, victorio1961 сказал:

 Я например раньше всегда использовал для настройки  48 градусов северной широты и 42 градуса восточной долготы. Эти данные мы всегда вводили в технику , когда трудился в авиации. У Вас скорее всего будет  50 и 41. В отношении Турксата Вам компас показывает правильный результат.

Большое спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Typok сказал:

 

 

Вы походу разделом ошиблись. Поклонники КВН в другом разделе.

Тема для того и открыта, чтоб задавать в ней вопросы и получать ответы от знающих людей.

 

А вы походу в людях путаетесь. Вам как раз мной и был дан ответ в том, что возле металлического чего-то большого компасом пользоваться не сможете.

По поводу моих слов - берите компас/телефон, отойдите от металлической решётки а потом приблизьтесь и посмотрите что будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Typok сказал:

Здравствуйте. У меня еще такой вопрос. Вокруг все антенны настроены на 42 и 46 градус (Азерспейс и Тюрксат). Я с телефона открываю компас и мне показывает что направление этих антенн грубо говоря 180-190 градусов. Почему так? как выявить 90 градусов с компасом?

как я понимаю вам нужно точно настроить тарелку на какой то спутник. зачем заморачиваться с компасом, если можно воспользоваться вот этим?

https://www.tricolor78.ru/karta.html

выставляете нужный спутник, находите на карте свое местоположение и линия вам укажет куда крутить тарелку.

Edited by rase
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Riff_Al сказал:

 

А вы походу в людях путаетесь. Вам как раз мной и был дан ответ в том, что возле металлического чего-то большого компасом пользоваться не сможете.

По поводу моих слов - берите компас/телефон, отойдите от металлической решётки а потом приблизьтесь и посмотрите что будет.

Извините, значит я не так вас понял. Я проверял на открытой местности. Как я прочитал в интернете и показал Виктор, градус правильный измеряется по другому ( не только компасом)

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...