Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза - 8


Recommended Posts

Just now, *FashioNista* said:

Не всегда :) Подавать надо там где остаетесь большее количество дней. У меня уже 3-ий шенген так был получен.

 

 

А  ну   так  тоже  верно. Только  там  уже  все   отели и билеты  надо  показать. 

Link to comment
Share on other sites

Такой тупой вопрос.............. в Норвегию по шенгенской визе можно? В интернете пишется что Норвегия не входит в шенгенскую зону, а на сайте Норвежского посольства в Баку есть ссылка о шенген визе, там Норвегия числится. Я запуталась. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, *FashioNista* said:

Такой тупой вопрос.............. в Норвегию по шенгенской визе можно? В интернете пишется что Норвегия не входит в шенгенскую зону, а на сайте Норвежского посольства в Баку есть ссылка о шенген визе, там Норвегия числится. Я запуталась. 

Входит  конечно. Все  скандинавские страны  входят 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zeynal bek said:

А  ну   так  тоже  верно. Только  там  уже  все   отели и билеты  надо  показать. 

Я думаю с шенгеном, неважно где подаете, надо показать все передвижение, хоть это даже билет на втобус или поезд. Такие они дотошные))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *FashioNista* said:

Я думаю с шенгеном, неважно где подаете, надо показать все передвижение, хоть это даже билет на втобус или поезд. Такие они дотошные))

Я так  не  заморачиваюсь . Показываю  брони  которые  потом отменяю  и уже поступая   по  своему усмотрению. Могут меняться  даты, отели и города. Но  главное  соблюдаю  правило  первого  въезда в страну которая  дала  визу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Zeynal bek сказал:

Я так  не  заморачиваюсь . Показываю  брони  которые  потом отменяю  и уже поступая   по  своему усмотрению. Могут меняться  даты, отели и города. Но  главное  соблюдаю  правило  первого  въезда в страну которая  дала  визу. 

С немцами у вас такое не пройдет. Отмените бронь вам визу аннулируют. такое уже было с людьми. Отменили бронь отеля как получили визу а когда прилетели в страну вьезда то на погранконтроле их не пустили так как посольство аннулировало визы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RuslanRD said:

С немцами у вас такое не пройдет. Отмените бронь вам визу аннулируют. такое уже было с людьми. Отменили бронь отеля как получили визу а когда прилетели в страну вьезда то на погранконтроле их не пустили так как посольство аннулировало визы. 

С  немцами  да. Они  в этом  плане  фашисты )) Я   вообще  не обратился  бы  в их  посольство. 
С  другой стороны  их  понять много, туда  многие   рвутся на  пмж. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2017 at 10:52 AM, RuslanRD said:

С немцами у вас такое не пройдет. Отмените бронь вам визу аннулируют. такое уже было с людьми. Отменили бронь отеля как получили визу а когда прилетели в страну вьезда то на погранконтроле их не пустили так как посольство аннулировало визы. 

Глупости говорите. Я лично получала визу в немецком посльстве, и сразу после получения визы отменила бронь,  никто мне ничего не сказал ни на границе, ни когда второй раз получала визу. 

И еще я звонила в посольство и спрашивала, в случае если моя поездка отменилась и я не поеду в указанный период, а позднее поеду в другую страну должна ли я сообщать в посольство, мне ответили что в этом нет нужды. 

П С. это был мой шенген в паспорте, и за последние 5 лет. Немцы дали мне визу без вопросом, и ьез билетов, и на срок чуть больше требуемого. 

Edited by Gloksiniya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто имел удовольствие общения с Итальянским посольством? Подаем на визу, первая страна въезда не Италия, но в Италии большее количество дней пробудем. Ворчать не будут?

 

И еще, всего виз в паспорте 5, правда Италия там всего раз указана, есть ли смысл пытаться получить визу на год или бессмысленно?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Динь said:

Товарищи, кто имел удовольствие общения с Итальянским посольством? Подаем на визу, первая страна въезда не Италия, но в Италии большее количество дней пробудем. Ворчать не будут?

 

И еще, всего виз в паспорте 5, правда Италия там всего раз указана, есть ли смысл пытаться получить визу на год или бессмысленно?

Подавать надо в Италии тогда, ворчать не должны. Если не первый шенген, то смысл попытаться есть, мне второй уже дали мульти на год (правда не Италия).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2017 at 11:23 AM, You&Me said:

Французы меняют правила по выдаче виз. С 3 ноября подавать и получать не в TLS, а в CAPAGO (Джафар Джаббарлы 609). Посольство не будет принимать доки. Все только в сервисном бюро.

 

Почему-то не удивилась, что услуги подорожали. Но огорчилась((

Теперь платить надо 26 евро вместо 11.

 

Когда-то платили за визу приблиз 68-69 манат. Теперь "облегчили" - выше 120 манат со всеми услугами(

Меня тоже очень огорчил это факт. Хотела получить через немецкое, но там до февраля нет места((

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Gloksiniya said:

Меня тоже очень огорчил это факт. Хотела получить через немецкое, но там до февраля нет места((

Как это нету? Я в пятницу 03.11 взяла время на понедельник 06.11, и все другие дни недели были свободны

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Aroma'Love said:

Как это нету? Я в пятницу 03.11 взяла время на понедельник 06.11, и все другие дни недели были свободны

да? а я на прошлой неделе смотрела, у меня первая свободная дата вышла 01.02.2018. 

Спасибо за информацию сейчас еще раз посмотрю)

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Aroma'Love said:

Как это нету? Я в пятницу 03.11 взяла время на понедельник 06.11, и все другие дни недели были свободны

только что еще раз посмотрела( вот 

IMG_7595[1].JPG

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gloksiniya сказал:

Меня тоже очень огорчил это факт. Хотела получить через немецкое, но там до февраля нет места((

ну, тогда придется через них с переплатой. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Не дали визу во фр. посольстве(( хотя это не первый шенген. Но и штамп не поставили. Можно что-то предпринять? Куда можно обратиться?времени очень мало((

Link to comment
Share on other sites

Не дали визу во фр. посольстве(( хотя это не первый шенген. Но и штамп не поставили. Можно что-то предпринять? Куда можно обратиться?времени очень мало((

Сейчас штамп не ставят. Напишите консулу. Исправьте ошибки и подайтесь заново
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Хвостик сказал:


Сейчас штамп не ставят. Напишите консулу. Исправьте ошибки и подайтесь заново

Ошибок нет. Все правильно. Оформляло тур агенство. А куда написать консулу? Написала письмо на адрес посольства что на сайте. Есть шанс что рассмотрят ?не успеваю подать заново времени мало

Link to comment
Share on other sites

Ошибок нет. Все правильно. Оформляло тур агенство. А куда написать консулу? Написала письмо на адрес посольства что на сайте. Есть шанс что рассмотрят ?не успеваю подать заново времени мало

Ну как же? Если дали отказ значит что то пошло не так. Они какую причину указали?
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Хвостик сказал:


Ну как же? Если дали отказ значит что то пошло не так. Они какую причину указали?

Сенедлерин сахталашмасы)) тур агенство оформляло все сказали это стандартно пишут для любого отказа. Все документы были в порядке. Даже не знаю что делать((((так настроились уже...письмо обращение послала, тишина...

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, pedaqoq-rd сказал:

Сенедлерин сахталашмасы)) тур агенство оформляло все сказали это стандартно пишут для любого отказа. Все документы были в порядке. Даже не знаю что делать((((так настроились уже...письмо обращение послала, тишина...

я когда собирала документы на первый шенген перелопатила все форумы,так вот часто люди сталкивались с безотвественным отношением тур агенств.к примеру забронировали отель,бронь прикрепили,но отель по каким то причинам бронь снял,и в посольстве это уже рассматривается как подделка документов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2017 в 19:09, pedaqoq-rd сказал:

Сенедлерин сахталашмасы)) тур агенство оформляло все сказали это стандартно пишут для любого отказа. Все документы были в порядке. Даже не знаю что делать((((так настроились уже...письмо обращение послала, тишина...

А зачем вы доверили это дело тур агентству ? Черт знает что они там накалякали , что не капризное франц. Посольство вам так ответило . 

Всю жизнь подавала доки на визу сама , это же не сложно совсем . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 02:36, Male сказал:

А зачем вы доверили это дело тур агентству ? Черт знает что они там накалякали , что не капризное франц. Посольство вам так ответило . 

Всю жизнь подавала доки на визу сама , это же не сложно совсем . 

Я тоже всегда сама получала, при чем получала во французском тоже .Но в этот раз обстоятельства так сложились, что тур агенство за это взялось.

Ничего, перенесла поездку на весну.

Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2017 at 2:29 PM, Aroma'Love said:

Как это нету? Я в пятницу 03.11 взяла время на понедельник 06.11, и все другие дни недели были свободны

Доброе утро. Вы уже получили визу? Скажите пожалуйста Вы факс брони гостиницы предоставили или с букинга? Так не охота заморачивася с письмом в отель) 

Link to comment
Share on other sites

On 9/2/2017 at 12:21 PM, esmiralda333 said:

Совет для этого случая (который сработал у моего коллеги при отказе во фр. посольстве):

1. Положите побольше денег на счет

2. Если есть возможность постарайтесь взять справку с работы о том, что организация ваша их заверяет и берет ответственность на себя за то что вы вернетесь обратно

3. Приложите документы о недвижимости: купчии, документы на землю и тд, что есть все приложите

 

 

В пятницу запись в Итальянском виза метрик.

вдвоем с женой (она не работает а у меня зарплата 300 манат)

У меня вопросы по пунктам

1) Побольше это сколько? у меня на карте 4к usd + два джари хесаба на 2к USD и на 2к EUR у жены джяри хесаб на 2k USD. Это достаточно или побольше нужно?

2) А как выглядит эта справка? Какой то шаблон есть?

3) Приложил оригиналы на квартиру и машину. Может стоит перевести и заверить у нотариуса?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Gloksiniya said:

Доброе утро. Вы уже получили визу? Скажите пожалуйста Вы факс брони гостиницы предоставили или с букинга? Так не охота заморачивася с письмом в отель) 

Да получили, но у нас по пригласительному.

Я во французам предоставляю бронь в букинга, про немцов незнаю, позвоните к ним узнайте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Aroma'Love said:

Да получили, но у нас по пригласительному.

Я во французам предоставляю бронь в букинга, про немцов незнаю, позвоните к ним узнайте

) Поздравляю, удачной поездки)

Во французское я тоже бронь с букинга представляю, а в немецкое факс относила и на сайте в памятке написано что нужно или ориганал или факс или в формате пдю. Я подумала может немцы упростили условия и тоже принимают  с букинга. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
В пятницу запись в Итальянском виза метрик.
вдвоем с женой (она не работает а у меня зарплата 300 манат)
У меня вопросы по пунктам
1) Побольше это сколько? у меня на карте 4к usd + два джари хесаба на 2к USD и на 2к EUR у жены джяри хесаб на 2k USD. Это достаточно или побольше нужно?
2) А как выглядит эта справка? Какой то шаблон есть?
3) Приложил оригиналы на квартиру и машину. Может стоит перевести и заверить у нотариуса?

Мы оригинал документов не давали,доки на квартиру и машину переводили у нотариуса.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -mike- said:

 

В пятницу запись в Итальянском виза метрик.

вдвоем с женой (она не работает а у меня зарплата 300 манат)

У меня вопросы по пунктам

1) Побольше это сколько? у меня на карте 4к usd + два джари хесаба на 2к USD и на 2к EUR у жены джяри хесаб на 2k USD. Это достаточно или побольше нужно?

2) А как выглядит эта справка? Какой то шаблон есть?

3) Приложил оригиналы на квартиру и машину. Может стоит перевести и заверить у нотариуса?

Денег более  чем достаточно. Купчии не  нужны. 
Нужна  справка  с работы , но что это за работа с 300 манатной  зарплатой ?  Это слабое  место у вас 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Zeynal bek said:


Нужна  справка  с работы , но что это за работа с 300 манатной  зарплатой ?  Это слабое  место у вас 

 

Дело в том что я совладелец компании. Наша с партнерами зарплата это минимум. Зарабатываем деньги мы по итогам года когда выходим на прибыль. Сколько прибыли столько и заработали.

 

В итоге справка выглядит примерно вот так.

И все равно я согласен с вами что это мое слабое место. 

5a0b495500e5f_2017-11-1423_44_15.thumb.png.730eb6b0c8dab2c66caf8b64100d878f.png

Edited by -mike-
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, -mike- сказал:

 

В пятницу запись в Итальянском виза метрик.

вдвоем с женой (она не работает а у меня зарплата 300 манат)

У меня вопросы по пунктам

1) Побольше это сколько? у меня на карте 4к usd + два джари хесаба на 2к USD и на 2к EUR у жены джяри хесаб на 2k USD. Это достаточно или побольше нужно?

2) А как выглядит эта справка? Какой то шаблон есть?

3) Приложил оригиналы на квартиру и машину. Может стоит перевести и заверить у нотариуса?

Итальянцы не принимают документы на кв и машины,у нас по крайней мере вернули обратно,но визу дали.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, -mike- said:

 

Дело в том что я совладелец компании. Наша с партнерами зарплата это минимум. Зарабатываем деньги мы по итогам года когда выходим на прибыль. Сколько прибыли столько и заработали.

 

В итоге справка выглядит примерно вот так.

И все равно я согласен с вами что это мое слабое место. 

 

Раз вы совладелец компании может не указывать зарплату 300, а оставить только годовой доход, прибыль? Или если есть возможность указать зарплату больше?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Aroma'Love said:

Раз вы совладелец компании может не указывать зарплату 300, а оставить только годовой доход, прибыль? Или если есть возможность указать зарплату больше?

 

Указать зарплату больше неправильно. Это будет обман во вторых они смогут проверить по единой гос системе занятости и отказать по причине обмана. 

Не указать зарплату тоже неправильно потому что они увидят ее по гос системе и опять же посчитают что я обманываю.

Ситуация не айс (

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2017 at 2:32 PM, Aroma'Love said:

Да получили, но у нас по пригласительному.

Я во французам предоставляю бронь в букинга, про немцов незнаю, позвоните к ним узнайте

Добрый день. Можно еще вопрос. Через сколько дней Вам вернули паспорт, и сколько времени заняло отдать документы. Допустим если Вы в 12 записались во сколько уже освободились?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, -mike- сказал:

 

Указать зарплату больше неправильно. Это будет обман во вторых они смогут проверить по единой гос системе занятости и отказать по причине обмана. 

Не указать зарплату тоже неправильно потому что они увидят ее по гос системе и опять же посчитают что я обманываю.

Ситуация не айс (

Однозначно , там не дураки сидят . 

 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Gloksiniya said:

Добрый день. Можно еще вопрос. Через сколько дней Вам вернули паспорт, и сколько времени заняло отдать документы. Допустим если Вы в 12 записались во сколько уже освободились?

Смотря какая очередь, в этот раз у меня заняло 15 мин и через 3 дня получила паспорт.

В прошлый раз мин 30-40, людей было больше, тоже вернули паспрот через 3 дня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 19 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 96 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...