Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

3 hours ago, rashid85 said:


А если опыта вождения нет?будут учить?то есть опыт есть не большой..просто автомобиля не было никогда..

Если опыта вождения нет, то вы после сдачи теоретического экзамена - можете сами тренироваться в присутствии опытного водителя. Либо пойти в школу вождения и брать там уроки вождения, подготовиться непосредственно к экзамену. 3 года назад 1 урок вождения в нашем штате стоил $40, сейчас кажется даже $50.

Link to comment
Share on other sites

Если опыта вождения нет, то вы после сдачи теоретического экзамена - можете сами тренироваться в присутствии опытного водителя. Либо пойти в школу вождения и брать там уроки вождения, подготовиться непосредственно к экзамену. 3 года назад 1 урок вождения в нашем штате стоил $40, сейчас кажется даже $50.

Спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

В 11/9/2017 в 17:09, Mr_Shock сказал:

 

Awesome! I'm in Brooklyn. What do u do?

Let's put an appointment in our schedule :-)

 

18 часов назад, Nile сказал:

Staten Island rules :)

У нас там знакомая семья живет, тоже из Баку

Sounds good ))

Здесь вообще собируны бывают между нашими , я в NYC имею ввиду ?

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Private249 said:

Haminin her yerde tanishi var bi dene men Oklahomada qalmisham bayqush kimi,lol

 

Mən sənə dedim ki, gəl bizlər tərəfə....bu gün xaş varıydı...Thanksgivingə isə 30 ailə gedirik 3 günlük gəzməyə.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Mən sənə dedim ki, gəl bizlər tərəfə....bu gün xaş varıydı...Thanksgivingə isə 30 ailə gedirik 3 günlük gəzməyə.

:) ishsiz ne menasi var ora gelim?:)) gerey orda ish tapim sonra:)
Ozde men xash yimirem:))) thankgivinge meni cagiriblar Amerkan ailesinin evine gorek nolur;)
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Private249 said:


:) ishsiz ne menasi var ora gelim?:)) gerey orda ish tapim sonra:)
Ozde men xash yimirem:))) thankgivinge meni cagiriblar Amerkan ailesinin evine gorek nolur;)

 

Xaş səbəbdi gorüşməyə, mafiya, domino, nərd oynamaga - məndə yeyən deyiləm.

 

Thanksgivingə gün ərzində yemək yeməyin - ləzzətli hinduşka əti olur!

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, O'Neill said:

Раз уж пошла такая пьянка то спрошу. A в Bay Area есть какое то сообщество азербайджанцев "mafiya, domino, nərd oynamaga"?

там знаю пару семей, они İT-ники, которые заняты собой и нет нормального общения между ними

Link to comment
Share on other sites

я ничего не собираюсь делать на этом сайте.

вот этот меил.

 

Dear New Portal User:

 

Your US Travel Documents Customer Portal username and password information is below.

 

To access the online system, enter your username and password into the log-in page. Be sure to enter the two CAPTCHA words exactly as they appear on the screen to validate your information.

 

Thank you,

 

US Travel Documents Customer Support

https://cgifederal.secure.force.com/

 

 

здесь ничего не говорит же делать..

наверно это просто для ознакомления

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Победительница said:

30 семей)))Я представляю как весело....и я к Вам хочу!!!

 

вот наш Новруз Байрам

 

 

 

 

Edited by Goshgar
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 11/10/2017 в 15:10, elikanki сказал:

 

Вы просто молодцы.

 

П.с.: и мой Вам совет напишите книгу про свою жизнь, у Вас очень хорошо это получается. Как начал и даже не почувствовал как закончился текст, но я хотел продолжении ... emoji4.png У Вас талант ...

 

 

В 11/11/2017 в 00:54, rashid85 сказал:


Да ее тексты читаются на одном дыхании))

Спасибо :) Рада, что моя писанина интересна и полезна :)

Хочу немного написать про расходы. Многие спрашивают про это,  думаю @bad boy и другие семьи собирающиеся переезжать найдут для себя что-то полезное. 

Через 5 дней после приезда мы купили старенький форд эскейп 6-го года за 1700 долларов, вместе с оформлением и номерами он нам обошелся в 2100 баксов. Страховку сделали только на первый месяц на азерб права за 60 баксов. Потом после того как получили местные права страховка на 6 месяцев обошлась в 225 баксов. Думаю, после 6ти месяцев эта цифра будет еще меньше.

Из мебели мы купили только стул и 4 стула в комплекте за 123 доллара в Икее, а то кушатьт было негде))

Купили в волмарте два надувных матраса 1 односпальный для ребенка за 20 баксов и 1 двуспальный за 50 баксов. Постельное белье и полотенца на первое время я привезла с собой, но можно и здесь это купить недорого. Купили одеяло и подушку в волмарте за 25 баксов для ребенка. 2 подушки Кельвин Клеин в TJ Maxx за 17 долларов. Двуспальное синтепоновое одеяло я тоже привезла. 

Далее купили недорогую мелкую бытовую технику в волмарте, которая, кстати, работает не хуже наших дорогих брендов)) Фен - 18 баксов, блендер - 10 баксов, миксер - 7 баксов, утюг - 16 баксов, гладильная доска - 15 баксов, пылесос - 18 баксов. 

Из посуды за 88 центов за штуку взяли тарелки двух размеров, кяса (пиалки) и чашки. Вилки, ножи и ложки я привезла с собой, а также здесь можно купить недорого. Кастрюли и сковородки можно купить как порознь так и в сете. Например, цены на сеты из 12-ти предметов начинаются от 30 баксов. Там кастрюли, сковородки и все такое. Хороший сет с керамическим внутренним покрытием стоит от 80 баксов и выше. Потом на всякую пластиковую посуду (тазики, ашсюзяни ит.д.) ушло около 15 баксов. Чайник за 6 баксов взяли. Кстати, везите с собой заварной чайник, а то мне пришлось первое время заваривать чай в стакане, так как я не смогла найти заварной чайник и одолжила здесь у подруги )) Вы можете еще будучи в Баку зайти на сайт волмарта и посмотреть все на сайте, я так и делала и увидев цены и ассортимент поняла, что нет смысла покупать в Баку и везти сюда. Я привезла все то новое и неиспользованное, что у меня было, а остальное решила купить здесь и не жалею об этом )) Взяла бокалы для компота за 9 долларов 16 штук - 8 по 350 мл и 8 по 475 мл. Как вы смогли понять мы пока спим на надувных матрасах, не смотрим ТВ и не лежим на диване так как их у нас нет 😄, но мы не жалуемся, потому что никто не говорил, что будет легко. Я верю, что со временем у нас будет и мебель им телевизор и даже плейстейшн 4, о котором мечтают сын и муж))))  Особенно я окрепла в своей вере, когда муж смог устроиться на работу в аэропорту, за которую в Баку люди платили 15 тысяч для того, чтобы устроиться))) Значит Америка дедикляри гядяр вар. Да, чуть не забыла про питание, на него в неделю у нас уходит около 80-100 баксов. Овощей, фруктов и зелени тут завались, на любой вкус и карман. Я покупаю их во Fresh Farms. Это интернациональный магазин питания, там можно и российские продукты найти и со всех регионов мира продукты продаются. Ня истяйирсиниз вар о магазинда))  Единственная беда тут с хлебом. Хлеб у них как булка, а тот хлеб , к которому мы привыкли стоит тут порядка 4 баксов, вкусный, но завод чоряйинин йерини вермир 😄 Беля гется скоро начну печь хлеб на дому))) 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это все что я смогла вспомнить из покупок. Уверена, там еще были какие-то мелочи, о которых я не вспомнила, но по вышеперечисленному вы можете подсчитать приблизительные первоначальные расходы. И еще, вы всегда можете полазить на сайтах волмарта, икеи, бест бай, таргет и т.д. и понять сколько вам придется потратить. 

И еще, когда будете рентовать квартиру, выбирайте квартиру с клозетами, чем их больше, тем лучше. Это своего рода стенные шкафы, которые помогут сэкономить на покупке шкафов для одежды и т.д. Он бывают и в коридоре и в спальнях и на кухне. Бывают сквозные и как отдельные комнаты. Короче, ищите побольше клозетов :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Krisanta сказал:

 

Спасибо :) Рада, что моя писанина интересна и полезна :)

Хочу немного написать про расходы. Многие спрашивают про это,  думаю @bad boy и другие семьи собирающиеся переезжать найдут для себя что-то полезное. 

 

Заварной чайник мы купили в Икеа,а то я первое время мучалась чаем в пакетике,не могу его пить...а вот что нам пришлось поискать так это заварку,так что у нас проблема была не в заварном чайнике,а самой заварке)))...Хлеб я здешний тоже не могу есть,но это не проблема,лучше для фигуры)))Надо будет погуглить может и в нашем штате есть этот фреш фармс и наведаться туда,спасибо за наводку...

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Победительница сказал:

Заварной чайник мы купили в Икеа,а то я первое время мучалась чаем в пакетике,не могу его пить...а вот что нам пришлось поискать так это заварку,так что у нас проблема была не в заварном чайнике,а самой заварке)))...Хлеб я здешний тоже не могу есть,но это не проблема,лучше для фигуры)))Надо будет погуглить может и в нашем штате есть этот фреш фармс и наведаться туда,спасибо за наводку...

Да, обязательно поищите этот магазин, он классный и еще есть Tony's frem marker там тоже много знакомых нам продуктов. www.myfreshfarms.com Чай можете взять в индийский отделах этих магазинов. Я на первое время привезла с собой азер чай)) Также там столько специй, что глаза разбегаются. Я привезла с собой специи тоже, но уже знаю где брать их, когда запас иссякнет))  что же касается хлеба, то я уже не думаю о ней, потому что и так худею)) В Баку без спорта сразу набирала лишние кг, поэтому 3 раза в неделю убивалась в спортзале, а тут худею, прям не нарадуюсь))

Edited by Krisanta
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Goshgar сказал:

 

Xaş səbəbdi gorüşməyə, mafiya, domino, nərd oynamaga - məndə yeyən deyiləm.

 

Thanksgivingə gün ərzində yemək yeməyin - ləzzətli hinduşka əti olur!

 

Наслышаны про хаш, даже видео видели сегодня :)

Нюш!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11/11/2017 в 15:01, WishWish сказал:

 

Sounds good ))

Здесь вообще собируны бывают между нашими , я в NYC имею ввиду ?

Ммм, сложный вопрос. Вроде есть диаспора, но кто там бывает, я не в курсе. Тут вообще все, как и город, противоречиво.

У нас есть пару знакомых семей, мы встречаемся иногда. Опять же, город большой, времени мало...

Да и народ разный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2017 в 06:49, Goshgar сказал:

 

Katy, Woodlands, Sugar Land, Spring - хорошие районы. но цены домов в Кейти дороже именно из-за хороших школ.

да но мы вот смотрим цены вроде доступные

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Krisanta said:

Да, обязательно поищите этот магазин, он классный и еще есть Tony's frem marker там тоже много знакомых нам продуктов. www.myfreshfarms.com Чай можете взять в индийский отделах этих магазинов. Я на первое время привезла с собой азер чай)) Также там столько специй, что глаза разбегаются. Я привезла с собой специи тоже, но уже знаю где брать их, когда запас иссякнет))  что же касается хлеба, то я уже не думаю о ней, потому что и так худею)) В Баку без спорта сразу набирала лишние кг, поэтому 3 раза в неделю убивалась в спортзале, а тут худею, прям не нарадуюсь))

Ещё можно мебель посмотреть на распродажах garage sale или moving sale. За хорошую цену можно взять подходящее ) в костко не заглядывали?) 

Это что-то вроде оптового магазина, чтоб отовариваться нужно быть его членом. Мы каждую неделю делаем покупки там - фрукты, техника, одежда, мясо, разные бытовые вещи типа порошка, бумаги. Как-нибудь загляните ) заварной чайник из Икеа - хотя на самом деле это coffee maker ) 

В Америк магазинах очень лояльная политика возврата. Причем сроки могут быть от 1 месяца до года. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ayedem said:

Ещё можно мебель посмотреть на распродажах garage sale или moving sale. За хорошую цену можно взять подходящее ) в костко не заглядывали?) 

Это что-то вроде оптового магазина, чтоб отовариваться нужно быть его членом. Мы каждую неделю делаем покупки там - фрукты, техника, одежда, мясо, разные бытовые вещи типа порошка, бумаги. Как-нибудь загляните ) заварной чайник из Икеа - хотя на самом деле это coffee maker ) 

В Америк магазинах очень лояльная политика возврата. Причем сроки могут быть от 1 месяца до года. 

Вот такой вот стеклянный,а посередине узкое ситечко как бы для заварки,это для кофе на самом деле??Незнала...Да,Костко и Биджи,ещё есть...нам нравится,мы тоже там отовариваемся...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Победительница said:

Вот такой вот стеклянный,а посередине узкое ситечко как бы для заварки,это для кофе на самом деле??Незнала...Да,Костко и Биджи,ещё есть...нам нравится,мы тоже там отовариваемся...

Мы в таком завариваем чай ) 

Screenshot_20171113-064120.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ayedem said:

Ещё можно мебель посмотреть на распродажах garage sale или moving sale. За хорошую цену можно взять подходящее ) в костко не заглядывали?) 

Это что-то вроде оптового магазина, чтоб отовариваться нужно быть его членом. Мы каждую неделю делаем покупки там - фрукты, техника, одежда, мясо, разные бытовые вещи типа порошка, бумаги. Как-нибудь загляните ) заварной чайник из Икеа - хотя на самом деле это coffee maker ) 

В Америк магазинах очень лояльная политика возврата. Причем сроки могут быть от 1 месяца до года. 

Мне так нравится эта политика возврата здесь...очень удобно на самом деле...очень часто дети в магазине отвлекают,могу прихватить что то второпях потом домой приходишь вникаешь а нужно ли тебе это и можешь вернуть,а вот на днях мы сыну вещи купили,в магазине людей много не было возможности примерить,набрала всего,дома пришла тихо спокойно примерила посмотрела,что подошло оставила,что нет,поехали тихо спокойно вернули...удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, ayedem said:

Мы в таком завариваем чай ) 

Screenshot_20171113-064120.png

Там и такой был тоже,но у нас нормальный такой маленький полноценный заварной чайник)))Аедем,а заварку вы где берете?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Победительница said:

Мне так нравится эта политика возврата здесь...очень удобно на самом деле...очень часто дети в магазине отвлекают,могу прихватить что то второпях потом домой приходишь вникаешь а нужно ли тебе это и можешь вернуть,а вот на днях мы сыну вещи купили,в магазине людей много не было возможности примерить,набрала всего,дома пришла тихо спокойно примерила посмотрела,что подошло оставила,что нет,поехали тихо спокойно вернули...удобно.

Причем в костко - это можно делать без чека. Ещё есть такое понятие как adjustment price. Когда вы купили что-то и через неделю цена упала, вы просто приносите чек и просите вернуть вам разницу с учётом нынешней скидки, правда для этой процедуры есть ограничение по времени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Победительница said:

Там и такой был тоже,но у нас нормальный такой маленький полноценный заварной чайник)))Аедем,а заварку вы где берете?

В русском или турецком магазине. Но в этот раз, мы с мужем разных видов чая привезли из Баку ) наверно штук 10 видов. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ayedem said:

В русском или турецком магазине. Но в этот раз, мы с мужем разных видов чая привезли из Баку ) наверно штук 10 видов. 

Да я в следующий раз тоже так и сделаю)))Аедем у меня к Вам ещё один волнующий меня вопрос...Чем вы видите пятна на детских вещах,на машинке нет режима кипячения и носочки светлые остаются как будто бы их пополаскали а не поступали...тоже самое и с младшим когда с садика приходит,пятна остаются... средств здесь много просто какое вот проверенное,хорошее,чтоб не покупать все подряд?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Победительница said:

Да я в следующий раз тоже так и сделаю)))Аедем у меня к Вам ещё один волнующий меня вопрос...Чем вы видите пятна на детских вещах,на машинке нет режима кипячения и носочки светлые остаются как будто бы их пополаскали а не поступали...тоже самое и с младшим когда с садика приходит,пятна остаются... средств здесь много просто какое вот проверенное,хорошее,чтоб не покупать все подряд?

Увы и ах, в этом вопросе помочь не могу. Я просто не заморачиваюсь сильно ) у меня есть обычный пятновыводитель shout, брызгаю на пятна за полчаса до стирки. Когда справляется, когда нет. Белые носочки лучше не покупать ) с пятнами на белой одежде может попробовать справится подручными средствами - типа лимон, сода, перекись. 

И нет режима кипячения, но есть режим горячей воды. 

Ребенку стараюсь брать не слишком дорогое, так как быстро рвется особенно коленки и вырастает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ayedem said:

Увы и ах, в этом вопросе помочь не могу. Я просто не заморачиваюсь сильно ) у меня есть обычный пятновыводитель shout, брызгаю на пятна за полчаса до стирки. Когда справляется, когда нет. Белые носочки лучше не покупать ) с пятнами на белой одежде может попробовать справится подручными средствами - типа лимон, сода, перекись. 

И нет режима кипячения, но есть режим горячей воды. 

Ребенку стараюсь брать не слишком дорогое, так как быстро рвется особенно коленки и вырастает. 

Спасибо большое....Да носочки белые у нас из Баку которые привезены,здесь пошла купила синие,черные,серые))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2017 at 3:01 PM, WishWish said:

 

Sounds good ))

Здесь вообще собируны бывают между нашими , я в NYC имею ввиду ?

Cреди русскоговорящих бывает собируны. Также мафию играют.

 

А так у меня есть знакомые среди наших, можем сами организовать собирун. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ayedem сказал:

Ещё можно мебель посмотреть на распродажах garage sale или moving sale. За хорошую цену можно взять подходящее ) в костко не заглядывали?) 

Это что-то вроде оптового магазина, чтоб отовариваться нужно быть его членом. Мы каждую неделю делаем покупки там - фрукты, техника, одежда, мясо, разные бытовые вещи типа порошка, бумаги. Как-нибудь загляните ) заварной чайник из Икеа - хотя на самом деле это coffee maker ) 

В Америк магазинах очень лояльная политика возврата. Причем сроки могут быть от 1 месяца до года. 

Периодически просматриваю garage sale группы в фб, но ничего толкового нет, а когда бывает что-то интересное, то цены завышены, можно чуть доложить и взять новое. 

С костко у меня грустная история)) Я про него знала еще до переезда и на сайте у них зависала, будучи в Баку, но знакомство мое с ними было печальным)) Дело было через 3 дня после нашего приезда. Моя подруга, у которой мы гостили первую неделю пребывания в США по дороге на работу высадила нас в офисе сошл секьюрити и уехала, должна была забрать нас на обратном пути домой через 4 часа. Мы закончили все дела связанные с получением ССН (я об этом тоже потом подробно напишу), через 2 часа и впереди у нас было еще 2 часа. Очень хотелось пить и ребенок проголодался, поискали по карте самый ближний гросери и им оказался костко. Шли мы до него пешком полчаса, а когда дошли, нас просто не впустили, потому что у нас нет мембершип карт. Мы сказали, что хотя бы посмотрим что у них там продается, но все равно не впустили)) Благо недалеко была заправка и мы купили там чего-нибудь перекусить и попить. С тех пор, я обиделась на костко))) Наверно, через какое-то время это неприятное чувство пройдет, но пока я туда не хочу, а карту покупать у них тем более не хочу)) 

Вы тут выше писали про пятна, так вот у меня та же проблема. Не пойму тут машинки так ужасно стирают или моющие средства такие слабые. Я тоже как и вы замачиваю пятна до стирки, а то не отстирываются. В Баку я никогда не стирала при высоких темп, максимум 60 градусов, а так в основном 40 градусов и все прекрасно отстирывалось... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, ZalinaNur said:

да но мы вот смотрим цены вроде доступные

 

 

Техас один из самых дешевых Штатов Америки.

 

среди пригородов Хьюстона - Кейти и Вудланд дорогие....не забудьте, что придетлся здесь еще налоги на недвижимость платить - 3% от стоимости дома в среднем

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2017 at 7:02 PM, Krisanta said:

 

Спасибо :) Рада, что моя писанина интересна и полезна :)

.....Как вы смогли понять мы пока спим на надувных матрасах, не смотрим ТВ и не лежим на диване так как их у нас нет 😄, но мы не жалуемся, потому что никто не говорил, что будет легко. Я верю, что со временем у нас будет и мебель им телевизор и даже плейстейшн 4, о котором мечтают сын и муж))))  Особенно я окрепла в своей вере, когда муж смог устроиться на работу в аэропорту, за которую в Баку люди платили 15 тысяч для того, чтобы устроиться))) ....

 

1. кабельное ТВ очень дорогое - берите простую антену за 30 баксов и смотрите бесплатные каналы

2. Сейчас - перед Black Friday - самое лучше время для покупки техники. в Бест Бай делают price matching - т.е. сравните цены онлайн и показав им, они сбавят цену. Если возьмете из карту - то еще будет 5% скидка в виде rewards. берите самсунг модели выше 6, чтобы онлайн можно былло бы смотреть тоже.

3. скидки на технику можете смотреть на www.techbargain.com 

Edited by Goshgar
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Nile said:

 

Наслышаны про хаш, даже видео видели сегодня :)

Нюш!

 

 

милости просим к нашему столу в любое время года. сейчас самое лучше время для Хьюстона

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Goshgar said:

 

1. кабельное ТВ очень дорогое - берите простую антену за 30 баксов и смотрите бесплатные каналы

2. Сейчас - перед Black Friday - самое лучше время для покупки техники. в Бест Бай делают price matching - т.е. сравните цены онлайн и показав им, они сбавят цену. Если возьмете из карту - то еще будет 5% скидка в виде rewards. берите самсунг модели выше 6, чтобы онлайн можно былло бы смотреть тоже.

3. скидки на технику можете смотреть на www.techbargain.com 

А Вы случайно не знаете,как можно здесь российские каналы посмотреть?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Победительница said:

А Вы случайно не знаете,как можно здесь российские каналы посмотреть?

 

вы если хотите смотреть live tv - то берете http://www.kartinausa.tv/eng/russian-channels/

если хотите фильмы или мультики на русском - то лучше и дешевле взять IP TV

 

я из баку привез ТВ приставку он кабельного провайдера, думал буду смотреть через него английские каналы....из-за низкого качества интернета в Баку- пришлось отказаться от него. не стал морочить голову.

 

п.с. зачем в США российские каналы, которые в большинстве копируют США или Британские каналы?

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Goshgar said:

 

вы если хотите смотреть live tv - то берете http://www.kartinausa.tv/eng/russian-channels/

если хотите фильмы или мультики на русском - то лучше и дешевле взять IP TV

 

я из баку привез ТВ приставку он кабельного провайдера, думал буду смотреть через него английские каналы....из-за низкого качества интернета в Баку- пришлось отказаться от него. не стал морочить голову.

 

п.с. зачем в США российские каналы, которые в большинстве копируют США или Британские каналы?

Спасибо за советы!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Нее) Они безвредные, в Блю Ривер не бывает?)
    • Это не те опасные из "Мумии"?))
    • Я только сегодня понял, что жук скарабей это дозан гурду)) Помните в детстве игрались с ними, такие чёрные с лапками)))
    • Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев». Проект призван помочь пользователям TikTok открыть для себя мир культуры с новой стороны, а также способствовать привлечению новой аудитории в музеи – в инициативе принимают участие 10 музеев, включая Азербайджанский национальный музей ковра, Национальный музей искусств, Национальный музей истории Азербайджана и другие, сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу TikTok. TikTok становится не только платформой для развлечения, но и местом, куда пользователи в Азербайджане и по всему миру приходят, чтобы узнать что-то новое о мире вокруг и расширить свой кругозор. Так, одним из популярных глобальных хештегов стал #LearnOnTikTok, по которому пользователи со всего мира уже создали более 34 миллионов познавательных видео. А, например, по хештегу #Art творческие деятели и художники делятся своими работами - количество видеороликов об искусстве уже превышает 70 миллионов. На платформе активно развиваются ведущие мировые музеи, включая музей Прадо в Испании @museodelprado, дворец Версаль @chateauversailles и музей Орсе @museeorsay во Франции, галерея Уффици @uffizigalleries в Италии, Метрополитен-музей @metmuseum в США и другие. В формате коротких видеороликов и прямых эфиров в TikTok музеи знакомят аудиторию с лучшими экспонатами, раскрывают секреты создания известных работ и делятся интересными фактами. В этом году TikTok стал проводником в мир культуры и искусства для своей широкой аудитории в Азербайджане. Так, в начале года платформа запустила познавательную инициативу #TikTokdanÖyrən, к которой присоединились 6 азербайджанских музеев, а их видео всего за два месяца проекта суммарно набрали уже более 420.000 просмотров. Сегодня TikTok запускает кампанию «Ночь музеев», в рамках которой 10 ведущих музеев Азербайджана в течение трех дней с 17 по 19 мая проведут для пользователей культурный марафон, состоящий из серии прямых эфиров. Пользователи со всего Азербайджана смогут присоединиться к виртуальным экскурсиям, погрузиться в мир искусства и больше узнать об экспонатах музеев родной страны, не выходя из дома.   Трансляции можно будет посмотреть в аккаунтах каждого из музеев, а также в аккаунте для прямых эфиров TikTok @tiktoklive_cis. Расписание прямых эфиров «Ночи музеев»: 17 мая 18:00 - Дом Музей Самеда Вургуна @samadvurgunmuseum 19:00 - Азербайджанский государственный музей музыкальной культуры @musicmuseum.az 20:00 - Азербайджанский национальный музей ковра @nationalcarpetmuseum 18 мая 17:00 - Дом-музей Узеира Гаджибейли @uzeyirhacibeyli_evmuzeyi 18:00 - Дом-музей Саттара Бахлулзаде @settar_behlulzade_muzey 19:00 - Азербайджанский национальный музей искусств @nationalartmuseum.az 20:00 - Мемориальный музей Бюльбюля @bulbulmuseum 19 мая 18:00 - Дом-музей Наримана Нариманова @neriman.nerimanov.muzey 19:00 - Музей независимости Азербайджана @muzeyistiqlal 20:00 - Национальный музей истории Азербайджана @nmuseumhistoryazerbaijan «Подключайтесь к прямым эфирам в рамках «Ночи музеев» в TikTok и отправляйтесь в увлекательное путешествие по культурному наследию Азербайджана!» - отмечают в TikTok. https://1news.az/news/20240516124420679-TikTok-zapuskaet-Noch-muzeev-s-vedushcimi-muzeyami-Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
    • 14%. Четыре никогда не было, вы просто платили не свой налог и это никто не заметил). Но сейчас такое невозможно.
    • Ты тоже у Фогста научилась андроидные смайлы ставить ?  )))    Когда смотрю с компа , никогда не понимаю , радуется он или ругается  )))    
    • У нас давным давно нужно было начать стерилизовать бездомных животных, держа тем самым ситуацию под контролем, не давая им бесконтрольно плодиться и наводнять города и посёлки
    • Я,сейчас на работе и не могу много общаться. Не скучай :)  
×
×
  • Create New...