Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

Перевод денег -- это один из вопросов, который стоит на повестке дня.
Еще интересует момент такой -- где-то читал, что первые деньги, которые везешь с собой, а у нас это 10К, не облагаются налогом. Как обстоит дело с суммами, которые перечислят близкие родственники, в моем случае это родители, после переезда?
Спасибо.


Valideynlerinin Bakida her hansi bir bankda cari hesabi olsa bes edir, gelirsiz USA ya, ozunuze bank hesabi acirsiz, ve valideynlerinize Bank Account number, routing number ve bankin addressin gonderirsiz, 2 gune pul oturur.
Amma getmemishden once metirkanizi natariusda tesdiqledib verin valideyninize, ata ana ve ya baci qardash aya maksimum 10k gondere bilerler. Her biri ayri ayriliqda gondere biler.Valideyninizden teleb olunan sened ozunun wexsiyrt vesiqesi ve sizin metirkaniz. 0.3% pul tuturlar yeni 10k gondermek ucun 30$ pul odemeli olacaqlar, pul 2-3 business days a hesabiva yatacaq:)
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Private249 сказал:

...pul 2-3 business days a hesabiva yatacaq:)

 

Отлично.

Про налоги, дополнительные суммы переводов облагаются налогами там?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DEK сказал:

Перевод денег -- это один из вопросов, который стоит на повестке дня.

Еще интересует момент такой -- где-то читал, что первые деньги, которые везешь с собой, а у нас это 10К, не облагаются налогом. Как обстоит дело с суммами, которые перечислят близкие родственники, в моем случае это родители, после переезда?

Спасибо.

Что то около $14k в год близкие родственники могут "дарить" Вам и эта сумма не будет облагаться налогом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что то около $14k в год близкие родственники могут "дарить" Вам и эта сумма не будет облагаться налогом. 

Her adama 14k ili umumiyyetle? Bu melumati harda tapmaq olar?
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Private249 сказал:

https://www.google.com/amp/s/blog.taxact.com/gift-tax-do-i-have-to-pay-gift-tax-when-someone-gives-me-money/amp/
Dimeli 14k ye kimi hex tax file elemeye ehtiyac yoxdu 14 k kecdikde ise sadece tax file edirsen ve tax vse ravno odemirsen:)

Omurluk $5m limiti ashmamisansa - odermirsen :) 

Edited by Lucky1
Link to comment
Share on other sites

Уууух. Пронесло. Вот напугали. Получается ограничения в получении нет. Мало того можно посылать крупные счета, например на образование, для получения помощи.

 

А то получается всего 10К и все.

А ведь мы с вами считали, что этого даже на первое время может не хватить, в зависимости от штата, скорости нахождения первой работы, готовности и желания закрепиться в новой стране, знания языка, востребованности профессии, состава семьи,   конечно.

 

Вот для тех кто собирается подавать приблизительный расклад, на первые месяцы:

1. Аренда -- 3-5К -- 1-ый + последний месяц + депозит

2. Питание -- 0,5-1,5К -- зависит от кол-ва членов семьи

3. Отель -- 1-2К -- первые дни или недели

4. Разное -- 2К -- Страховка+мебель+мелочи+бензин+связь+интернет+новый телефон+компьютер+одежда (если необходимо)+транспорт+бензин

5. Автомобиль -- 3-8К -- если нет широкой сети общественного транспорта или требуется по работе

6. Депозит в банке -- 3-5К -- кредит никто не дает, поэтому придется самого себя кредитовать, а для этого нужен депозит. Это не расход.

7. Прочие -- 0,5-1К -- суммы не включенные в выше приведенное, например отдых, платные курсы, непредвиденное ...

Итого по самым скромным подсчетам более 10К.

 

Принимая во внимание начало программы DV2019, будьте информированы, со измеряйте свои возможности и принимайте обдуманное решение.

Каждый принимает решение индивидуально, но если не уверены, то не отнимайте шанс у тех кто реально хочет поехать.

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Private249 сказал:

 


Ay sagol:) 5 milyon mene pul gonderen olsa ele o olkeye qayidaram:))))

 

Well, birincisi tek xaricden giftlere ayid deyil - local gifts bu 5M ichindedi. Bir de sabahin ishini bilmek olmaz, birde gorduz bagai padarkalar geldi :)  

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, есть проблемы в отправке денег из Азербайджана. Там ограничения. Даже родственники не могут разом отправить большую сумму.

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, есть проблемы в отправке денег из Азербайджана. Там ограничения. Даже родственники не могут разом отправить большую сумму.
 

Immediate family members bir ay erzinde maksimum adambashina 10k gondere bilirler. O da wexsiyyet vesiqesi ve immediate family oldugunu gosteren birthday certificate vasitesi ile
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Мы уже на месте, устроились нормально. Спасибо нашим чикагским друзья, они очень помогли нам в первые дни. 

У меня вопрос и очень нужны ваши советы, друзья. Куда нам обрщаться, чтобы получить health страховку, пока не устроимся на работу? Буду благодарна, если объясните все подробно. Дело в том, что мы были в школе, в которую должен пойти сын по нашему месту жительства, чтобы записать его. Он закончил 6-ой класс в Баку. У нас взяли все доки и прививочный сертификат из СОСа, который мы подготовили и сказали, что помимо всего этого он должен пройти осмотр у местного педиатра. Поспрашивали у знакомых и оказалось, что это выльется в круглую сумму. Возможно ли с медикейдом пройти этот осмотр? Посоветуйте как быть, плиз, а то время идет, а ребенок до сих пор не пошел в школу. Очень переживаю по этому поводу :(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎10‎/‎3‎/‎2017 в 09:31, DEK сказал:

Уууух. Пронесло. Вот напугали. Получается ограничения в получении нет. Мало того можно посылать крупные счета, например на образование, для получения помощи.

 

А то получается всего 10К и все.

А ведь мы с вами считали, что этого даже на первое время может не хватить, в зависимости от штата, скорости нахождения первой работы, готовности и желания закрепиться в новой стране, знания языка, востребованности профессии, состава семьи,   конечно.

 

Вот для тех кто собирается подавать приблизительный расклад, на первые месяцы:

1. Аренда -- 3-5К -- 1-ый + последний месяц + депозит

2. Питание -- 0,5-1,5К -- зависит от кол-ва членов семьи

3. Отель -- 1-2К -- первые дни или недели

4. Разное -- 2К -- Страховка+мебель+мелочи+бензин+связь+интернет+новый телефон+компьютер+одежда (если необходимо)+транспорт+бензин

5. Автомобиль -- 3-8К -- если нет широкой сети общественного транспорта или требуется по работе

6. Депозит в банке -- 3-5К -- кредит никто не дает, поэтому придется самого себя кредитовать, а для этого нужен депозит. Это не расход.

7. Прочие -- 0,5-1К -- суммы не включенные в выше приведенное, например отдых, платные курсы, непредвиденное ...

Итого по самым скромным подсчетам более 10К.

 

Принимая во внимание начало программы DV2019, будьте информированы, со измеряйте свои возможности и принимайте обдуманное решение.

Каждый принимает решение индивидуально, но если не уверены, то не отнимайте шанс у тех кто реально хочет поехать.

 

ну последующие месеца расходы уменьшатся.

то что я выделил ведь не будет??

 

или как??

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, bad boy сказал:

ну последующие месеца расходы уменьшатся.

то что я выделил ведь не будет??

 

или как??

 

Да конечно, в некоторых из них возможно не будет необходимости.

Многое зависит куда Вы едете, будет ли у Вас первая помощь, насколько хорошо Вы спланировали переезд. 

Но средства иметь то все равно надо, для подстраховки.

Могут быть другие разного рода расходы, тем более если с семьёй.

Но опять же не попробовав не поймешь.

Придется испытать на себе.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, DEK сказал:

Да конечно, в некоторых из них возможно не будет необходимости.

Многое зависит куда Вы едете, будет ли у Вас первая помощь, насколько хорошо Вы спланировали переезд. 

Но средства иметь то все равно надо, для подстраховки.

Могут быть другие разного рода расходы, тем более если с семьёй.

Но опять же не попробовав не поймешь.

Придется испытать на себе.

Texas

 

поеду с семьей -)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10/5/2017 в 08:20, Nile сказал:

Насколько я знаю, есть проблемы в отправке денег из Азербайджана. Там ограничения. Даже родственники не могут разом отправить большую сумму.

 

Раньше было 500 долларов в день. Сейчас нужно уточнить, после девальвации закон о банках 30 раз меняли. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Krisanta said:

Всем привет! Мы уже на месте, устроились нормально. Спасибо нашим чикагским друзья, они очень помогли нам в первые дни. 

У меня вопрос и очень нужны ваши советы, друзья. Куда нам обрщаться, чтобы получить health страховку, пока не устроимся на работу? Буду благодарна, если объясните все подробно. Дело в том, что мы были в школе, в которую должен пойти сын по нашему месту жительства, чтобы записать его. Он закончил 6-ой класс в Баку. У нас взяли все доки и прививочный сертификат из СОСа, который мы подготовили и сказали, что помимо всего этого он должен пройти осмотр у местного педиатра. Поспрашивали у знакомых и оказалось, что это выльется в круглую сумму. Возможно ли с медикейдом пройти этот осмотр? Посоветуйте как быть, плиз, а то время идет, а ребенок до сих пор не пошел в школу. Очень переживаю по этому поводу :(

Привет! 

Уточните в клинике, что у вас нет пока страховки и вам нужен обычный annual physical check up для ребенка и вы готовы платить наличными. Они могут сделать неплохую скидку, не стесняйтесь торговаться.

Если у вас уже есть медикейд, то вы можете пройти медосмотр в любой клинике, где принимают эту страховку. Уточняйте этот момент по телефону. 

К сожалению, в Чикаго насчёт страховки не могу подсказать что-то конкретное, поищите местные группы на Фейсбуке или форумах.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Мы уже на месте, устроились нормально. Спасибо нашим чикагским друзья, они очень помогли нам в первые дни. 
У меня вопрос и очень нужны ваши советы, друзья. Куда нам обрщаться, чтобы получить health страховку, пока не устроимся на работу? Буду благодарна, если объясните все подробно. Дело в том, что мы были в школе, в которую должен пойти сын по нашему месту жительства, чтобы записать его. Он закончил 6-ой класс в Баку. У нас взяли все доки и прививочный сертификат из СОСа, который мы подготовили и сказали, что помимо всего этого он должен пройти осмотр у местного педиатра. Поспрашивали у знакомых и оказалось, что это выльется в круглую сумму. Возможно ли с медикейдом пройти этот осмотр? Посоветуйте как быть, плиз, а то время идет, а ребенок до сих пор не пошел в школу. Очень переживаю по этому поводу :(


Yeni diyara xosh gelmisiz, ugurlar! Dimeli siz axtarin public health department gedin ora diyin ishlemirik teze gelmishik income yoxdur, onlar size ucuz edecekler. Belke de pulsuz. Axtarin qaldiginiz yerin public health departmentini. Men hele ishdemeye bashlamamishdim sigorta yox idi, usagi bagcaya aparanda onlar da kagiz istemishdiler vaksin ve s barede. Siz onsuz sosdan aldiginiz vaksin kagizini chikago state vaccination immunization record paper ile deyishmelisiz. Onlar sosdaki melumatlari kochurub tesdiq edib verecekler size.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Krisanta сказал:

Всем привет! Мы уже на месте, устроились нормально. Спасибо нашим чикагским друзья, они очень помогли нам в первые дни. 

У меня вопрос и очень нужны ваши советы, друзья. Куда нам обрщаться, чтобы получить health страховку, пока не устроимся на работу? Буду благодарна, если объясните все подробно. Дело в том, что мы были в школе, в которую должен пойти сын по нашему месту жительства, чтобы записать его. Он закончил 6-ой класс в Баку. У нас взяли все доки и прививочный сертификат из СОСа, который мы подготовили и сказали, что помимо всего этого он должен пройти осмотр у местного педиатра. Поспрашивали у знакомых и оказалось, что это выльется в круглую сумму. Возможно ли с медикейдом пройти этот осмотр? Посоветуйте как быть, плиз, а то время идет, а ребенок до сих пор не пошел в школу. Очень переживаю по этому поводу :(

Такой осмотр (вместе с парой прививок) обойдётся ориентировочно в 300-600 баксов. Мэдикэйд такие осмотры покрывает (в особенности у детей). Как только подадитесь, Вам сразу дадут страховку на 3 месяца, пока будут рассматривать Ваше дело. В течении этих 3х месяцев у Вас почти полный каверадж будет. Буквально через пару дней после подачи, можете позвонить в мэдикэйд и узнать номера Вашего иншуранса (чтоб не ждать карточку). И с этими номера можете записаться на осмотр. Только уточните чтоб госпиталь/клиника/врач работали с мэдикэйдом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lucky1 сказал:

Такой осмотр (вместе с парой прививок) обойдётся ориентировочно в 300-600 баксов. Мэдикэйд такие осмотры покрывает (в особенности у детей). Как только подадитесь, Вам сразу дадут страховку на 3 месяца, пока будут рассматривать Ваше дело. В течении этих 3х месяцев у Вас почти полный каверадж будет. Буквально через пару дней после подачи, можете позвонить в мэдикэйд и узнать номера Вашего иншуранса (чтоб не ждать карточку). И с этими номера можете записаться на осмотр. Только уточните чтоб госпиталь/клиника/врач работали с мэдикэйдом.

Спасибо огромное, успокоили. А куда нам обратиться за медикейдом? В DHS? Мы щас туда собираемся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bad boy сказал:

читаю этот форум. Аж мурашки по телу когда читаю с какими проблемами могу столкнутться

 

Я Вам уже говорил, повторюсь: волков бояться - в лес не ходить. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Krisanta сказал:

Спасибо огромное, успокоили. А куда нам обратиться за медикейдом? В DHS? Мы щас туда собираемся.

1-800-843-6154

P.S. - google it :)

 

Edited by Lucky1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucky1 сказал:

Я Вам уже говорил, повторюсь: волков бояться - в лес не ходить. :)

понимаю. 

варианта нет.. надо ехать -)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Krisanta сказал:

Спасибо огромное, успокоили. А куда нам обратиться за медикейдом? В DHS? Мы щас туда собираемся.

Удачи Вам. Иншаллах все будет хорошо и Вы справитесь со всеи проблемами

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Krisanta said:

Всем привет! Мы уже на месте, устроились нормально. Спасибо нашим чикагским друзья, они очень помогли нам в первые дни. 

У меня вопрос и очень нужны ваши советы, друзья. Куда нам обрщаться, чтобы получить health страховку, пока не устроимся на работу? Буду благодарна, если объясните все подробно. Дело в том, что мы были в школе, в которую должен пойти сын по нашему месту жительства, чтобы записать его. Он закончил 6-ой класс в Баку. У нас взяли все доки и прививочный сертификат из СОСа, который мы подготовили и сказали, что помимо всего этого он должен пройти осмотр у местного педиатра. Поспрашивали у знакомых и оказалось, что это выльется в круглую сумму. Возможно ли с медикейдом пройти этот осмотр? Посоветуйте как быть, плиз, а то время идет, а ребенок до сих пор не пошел в школу. Очень переживаю по этому поводу :(

 

 

зачем осмотр вам?! у нас просили пару прививок дополнительных, которые БЕЗ страховки обошлись нам 40 баксов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Goshgar сказал:

 

 

зачем осмотр вам?! у нас просили пару прививок дополнительных, которые БЕЗ страховки обошлись нам 40 баксов.

В школе сказали, что он должен пройти физикал экзам у местного педиатра.

Link to comment
Share on other sites

Форму для школы можно заполнить в urgent care clinic, они при Walgreens/CVS. Без страховки выйдет, кажется, около 50$.

Вот за дентал и вижн надо отдельно, позвоните в любые близлежащие клиники, скажите, что нужна форма для школы и заплатите наличкой, обычно делают скидку

 

А прививки можно все бесплатно сделать через Illinois Department of Health, посмотрите на их сайте.

 

Взрослым негражданам Медикейд не положен, обратитесь к health insurance agent or look up yourself at healthcare.gov, как раз начинается open market enrollment

Edited by Fleur
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Krisanta said:

В школе сказали, что он должен пройти физикал экзам у местного педиатра.

Крисанта пару дней назад мы устроили ребенка в школу,у нас тоже потребовали физикал экзам и еще Манту,так как в Баку Манту отменили и сделать не получилось....страховки у нас нет...в школе мы сказали что страховки у нас нет и дайте нам пожалуйста перечень не очень дорогих клиник....поехали сделали Манту и осмотр педиатра это просто рост,вес,горло заглянули,уши заглянули....и 60$,все!!!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Победительница said:

Крисанта пару дней назад мы устроили ребенка в школу,у нас тоже потребовали физикал экзам и еще Манту,так как в Баку Манту отменили и сделать не получилось....страховки у нас нет...в школе мы сказали что страховки у нас нет и дайте нам пожалуйста перечень не очень дорогих клиник....поехали сделали Манту и осмотр педиатра это просто рост,вес,горло заглянули,уши заглянули....и 60$,все!!!

Манту случайно не дало положительную реакцию? Обычно, если есть прививка БЦЖ, то на манту реакция положит как правило. Поэтому, у нас берут анализ крови, чтоб без сомнений. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ayedem said:

Манту случайно не дало положительную реакцию? Обычно, если есть прививка БЦЖ, то на манту реакция положит как правило. Поэтому, у нас берут анализ крови, чтоб без сомнений. 

Слава Богу все вышло чисто,просто у меня сейчас с сыном предстоит тоже самое для садика,а насчет него я переживаю так как он аллергичный у меня ребенок и Манту мне не хотелось бы ему делать,спасибо юзеру Лямар,в теме про прививки она как раз мне подсказала про этот тест по анализу крови,я незнала про него,поэтому для сына вместо Манту попрошу сделать этот анализ,надеюсь проблем не возникнет.....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Победительница said:

Слава Богу все вышло чисто,просто у меня сейчас с сыном предстоит тоже самое для садика,а насчет него я переживаю так как он аллергичный у меня ребенок и Манту мне не хотелось бы ему делать,спасибо юзеру Лямар,в теме про прививки она как раз мне подсказала про этот тест по анализу крови,я незнала про него,поэтому для сына вместо Манту попрошу сделать этот анализ,надеюсь проблем не возникнет.....

Не возникнет, просто будьте настойчивее. 

Я тоже не знала, хорошо хоть врач подсказала. Правда это стоит слез ребенка, но кажется манту тоже болезненный процесс. 

Читала в группах, что они беременных отправляли на рентген из-за этого, а девочки не знали, что можно обойтись анализом крови. 

Кстати, если больше 2 недель быть вне США, то каждый год приходится повторять этот анализ (

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, ayedem said:

Не возникнет, просто будьте настойчивее. 

Я тоже не знала, хорошо хоть врач подсказала. Правда это стоит слез ребенка, но кажется манту тоже болезненный процесс. 

Читала в группах, что они беременных отправляли на рентген из-за этого, а девочки не знали, что можно обойтись анализом крови. 

Кстати, если больше 2 недель быть вне США, то каждый год приходится повторять этот анализ (

 

Спасибо большое за информацию,ой да,я даже не знала что если больше двух недель отсутствуешь заново нужно будет проходить....с ума сойти((

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Победительница said:

Спасибо большое за информацию,ой да,я даже не знала что если больше двух недель отсутствуешь заново нужно будет проходить....с ума сойти((

Хотя думаю, если врач не спросит про отсутствие, то можно и не ставить в известность

Link to comment
Share on other sites

On 10.10.2017 at 2:43 PM, bad boy said:

читаю этот форум. Аж мурашки по телу когда читаю с какими проблемами могу столкнутться

 

Понимаю....страшно....но рискнуть попробовать стоит....в самом крайнем случае,вернутся можно всегда.....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Победительница сказал:

Понимаю....страшно....но рискнуть попробовать стоит....в самом крайнем случае,вернутся можно всегда.....

нет. это не по мне. так как переехав туда я теряю здесь ВСЕ -(((((((

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, bad boy said:

нет. это не по мне. так как переехав туда я теряю здесь ВСЕ -(((((((Дело Ваше конечно и решать Вам,но поверьте Вы не один такой....Я просто Вам даю совет,что не так страшен волк как его малюют...ну а остальное за Вами....Удачи!!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...