Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

2 часа назад, ayedem сказал:

Goshgar из Техаса вроде. Ирма во Флориде.

Да правда, я в торопях ответил за Техас, совсем упустил, что спрашивали про Флориду.

Эти ураганы происходят подряд и совсем запутали меня.

Ждем известий из Флориды и желам, чтобы ураган стих до бакинского ветра )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Private249 сказал:

Mende 2002 Subaru Imprezadi, full coverage $102/6 month

Вот это и вносит большого расхождения в цифрах.

Непонятно, у Вас и у markess-а вроде суммы небольшиеа вот show пишет 350-400 в месяц в НЙ.

Поэтому хотелось бы найти ответы на вопросы:

1. стоимость автомобиля повышает стоимость страховки?

2. как влияет год выпуска?

3. Как влияет возраст, мне 21 Вам 25 +?

 

Но если это всего 200-300$ в год, то это не самая существенная статья расходов, чтобы ее пристально рассматривать.

Но тем не менее, если Вам и другим бывалым не трудно, то осветите вопрос пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DEK сказал:

1. стоимость автомобиля повышает стоимость страховки?

2. как влияет год выпуска?

3. Как влияет возраст, мне 21 Вам 25 +?

 

1. Да, влияет. Чем дороже авто и чем оно люксовее, тем дороже страховка. Например: допустим 2010 года тойота и 2006 года  BMW. Рыночная стоимость одинаковая но в случае аварии, оттого что запчасти BMW стоят дороже значит и страховка BMW будет дороже.

2. Год выпуска влияет на стоимость авто, таким образом и на стоимость страховки. Например королла 2010 и королла 2006. Рыночная стоимость разная и страховка будет разная.

3. Очень сильно влияет. Если вам меньше 25 - страховка будет дороже.

4. Так же на цену влияеть цель использования авто. Если скажем только на работу и домой а по выходным в магазин и предполагаемый годовой пробег будет скажем 15т миль - цена одна. Если будете в убере работать и предполагаемый годовой пробег 40т миль - цена другая (дороже).

5. Будет ли кто то из семьи тоже пользоваться а.м.? Если да - немного дороже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот это и вносит большого расхождения в цифрах.
Непонятно, у Вас и у markess-а вроде суммы небольшиеа вот show пишет 350-400 в месяц в НЙ.
Поэтому хотелось бы найти ответы на вопросы:
1. стоимость автомобиля повышает стоимость страховки?
2. как влияет год выпуска?
3. Как влияет возраст, мне 21 Вам 25 +?
 
Но если это всего 200-300$ в год, то это не самая существенная статья расходов, чтобы ее пристально рассматривать.
Но тем не менее, если Вам и другим бывалым не трудно, то осветите вопрос пожалуйста. 


$102 bu ayliqdi:)
Sigortanin qiymetine cox shey tesir edir
1. Driving license- ne qeder cox muddet us lisenziyasi varsa ve clean driving recordla dirsa, bir o qeder ucuz olur!
2. Yash, tehsil, ish 25+ olmaq, 21-25 yashdan ucuz basha gelir, sebebi 25 den sonra ozuvu daha agilli aparirsan yolda neinki 21 olanda:) ne qeder tehsilde highest level oxuyursan bir o qeder qiymetde ustupka olur amma butun sigorta shirketlerinde yox bezilerinde, elece de ishdiyirsense onun da bezi ustunlukleri var, amma bunlar cuzi tesir edir!
3.Mashinin ili, markasi, modeli ve motorunun gucunun de ferqi var!Mashinin xerci boyuk olanda harasinasa nese olsa onlarin sigortasi baha olur. Meselen eyni ilin bmw ve camry sinde qiymetler muxtelifdir!
4.stata gore de qiymetler deyishir, hetta statin shehererinde de qiymetler ferqidi. tebii felaket ehtinali olan statlarda avtoneqliyat hadiseler bol olan stat ve sheherlerde qiymetler bir qeder bahadir!

Gir meselen cargurus saytina! Her handi bir mashin tap onun Vin nonresin gotur, sonra gir progressive.com a ve orda free quote var!
Ozun barede mashin barede texmini yashayacagin statin hemen erazisinin zipcode nu yaz ve hansi coverage istediyim barede her sheyi doldur onlar sene texmini qiymeti diyeceykler
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, markess сказал:

1. Да, влияет. 

...

 

Только что, Private249 сказал:

$102 bu ayliqdi:)

...

 

Спасибо большое за подробный ответ. Ну вот теперь довольно ясно.

Я думаю информация описанная здесь будет полезна всем.

Основные моменты вношу к себе в памяту "молодого мигранта".

Друзья, где Вы находите время на ответ нам :))))))

Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Private249 сказал:

progressive.com...

 

Начал заполнять на этом сайте, было интересно попрактиковать стоимость страховки, но потом остановил процес, потому что там все крутится вокруг адресса проживания.

У меня другого адресса, кроме того что я указал в ds260, нет.

Мне показалось, что на тот адресс пойдет информация. Как то неудобно стало, ведь я там не проживаю.

Нет ли другого кплькулятора без указания имени и конкретного места проживания. Просто марка авто, стоимость, опыт вождения, наличие прав, кол-во аварий, нарушениний, штат и т.д., что влияет на страховку и все.

Тут немного конкретно о заявителе, мне кажется этот сайт очень полезен если ты уже в штатах.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Начал заполнять на этом сайте, было интересно попрактиковать стоимость страховки, но потом остановил процес, потому что там все крутится вокруг адресса проживания.
У меня другого адресса, кроме того что я указал в ds260, нет.
Мне показалось, что на тот адресс пойдет информация. Как то неудобно стало, ведь я там не проживаю.
Нет ли другого кплькулятора без указания имени и конкретного места проживания. Просто марка авто, стоимость, опыт вождения, наличие прав, кол-во аварий, нарушениний, штат и т.д., что влияет на страховку и все.
Тут немного конкретно о заявителе, мне кажется этот сайт очень полезен если ты уже в штатах.

Ora hec ne getmiyecek, sen o unvani yaz yoxlamaq ucun:) thats it!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 в 13:16, elikanki сказал:

А в следующих машинах низкая страховка или еще выше?

 

 

Страховка становится ниже. Как уже написали выше-это зависит от опыта вождения( в годах), как машина эксплуатировалась, были ли аварии, год выпуска авто итд. Опять же, это для Нью-Йорка, здесь страховка выше, чем в других штатах, как собственно и жилье, налоги, и цены.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Private249 сказал:

Ora hec ne getmiyecek, sen o unvani yaz yoxlamaq ucun:) thats it!

Попробовал.

Взял приблизительно ваш автомобиль Subaru 2002.

Получил дороже чем у Вас. буду моделировать дальше.

Спасибо )))

Untitled.jpg

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Начал заполнять на этом сайте, было интересно попрактиковать стоимость страховки, но потом остановил процес, потому что там все крутится вокруг адресса проживания.
У меня другого адресса, кроме того что я указал в ds260, нет.
Мне показалось, что на тот адресс пойдет информация. Как то неудобно стало, ведь я там не проживаю.
Нет ли другого кплькулятора без указания имени и конкретного места проживания. Просто марка авто, стоимость, опыт вождения, наличие прав, кол-во аварий, нарушениний, штат и т.д., что влияет на страховку и все.
Тут немного конкретно о заявителе, мне кажется этот сайт очень полезен если ты уже в штатах.

А что будет если нет ни какого американского адреса что бы указать в ДС-260?
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rashid85 сказал:

А что будет если нет ни какого американского адреса что бы указать в ДС-260?

Не знаю не пробовал.

Наверное на следующую страницу не сможете перейти.

Попробуйте сами.

Это интересно.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, markess сказал:

2. Год выпуска влияет на стоимость авто, таким образом и на стоимость страховки. Например королла 2010 и королла 2006. Рыночная стоимость разная и страховка будет разная.

На вашем примере,  Королла 2010 и 2005 года -- 139,89$  и 138,10$ соответственно.

Разница небольшая.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю не пробовал.
Наверное на следующую страницу не сможете перейти.
Попробуйте сами.
Это интересно.

А вы как нашли адрес?это ваши знакомые?
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rashid85 сказал:

Нет пока еще не попал..просто интересно..собираю заранее информацию..

Это конечно хорошо делаете, но когда на Вас попадет выбор тогда откроется форма DS260 и там нужно будет вписать адрес в Америке.

Так конечно, для указанного сайта страховой суммы подойдет любой адрес, как я понимаю.

Возьмите с rent.сом. Надо было и мне так сделать, а то писал тут, что что-то придет, нет американского адреса и т.д., а достать его легче легкого и сайт страховой его не проверяет, а использует для подсчета, наверное )

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DEK сказал:

На вашем примере,  Королла 2010 и 2005 года -- 139,89$  и 138,10$ соответственно.

Разница небольшая.

В принципе советую вам в момент страхования авто, обратиться к агенту. Агент, исходя из вашей ситуации сможет подобрать оптимальный страховой план.

За услуги агенту ничего не платите. Он все равно получает свою комиссию от страховой компании.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, ZalinaNur сказал:

Вроде хочет правила приема поменять и сделать как в Канаде.Требования менять хочеть

Ну это не такой быстрый процесс...

Пока он захочет, пока сформулирует и обоснует свою хотелку, пока сенат рассмотрит...  много воды утечёт

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, markess сказал:

Ну это не такой быстрый процесс...

Пока он захочет, пока сформулирует и обоснует свою хотелку, пока сенат рассмотрит...  много воды утечёт

спасибо это меня чуток успокоило))да я понимаю все это но все же страшно))

Link to comment
Share on other sites

Это конечно хорошо делаете, но когда на Вас попадет выбор тогда откроется форма DS260 и там нужно будет вписать адрес в Америке.

Так конечно, для указанного сайта страховой суммы подойдет любой адрес, как я понимаю.

Возьмите с rent.сом. Надо было и мне так сделать, а то писал тут, что что-то придет, нет американского адреса и т.д., а достать его легче легкого и сайт страховой его не проверяет, а использует для подсчета, наверное )

Спасибо за информацию..

Link to comment
Share on other sites

[q uote post=33547141" timestamp="1505116677" name="ZalinaNur" userid="149317] Вроде хочет правила приема поменять и сделать как в Канаде.Требования менять хочеть

Да это он уже давно надумывает..

Link to comment
Share on other sites

dobri den.izvinite za alfavit.net ruski klaviatur.u menia vapros k vam kto znaet.sam jivu v ispanii nelegalno.xachu jenitsia na espanku grajdanina ameriki.mojna li jenitsia pasolstve azerbaijana v ispanii ii abezatelna vernutsa v baku?i cho za dakumenti nujni iz ameriki chtobi ana sdelala tam.i kakie dokumenti nujni mne?legche daiut li patom vizu v ameriku?i skolko vremia nujen?spasibo

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Private249 сказал:

Mende prpgressive de texminen ele 127$ idi, men mestniy prava alandan sonra deyishdim provideri!
Sende bu qiymet yeqin minimum liability ile cixib:)

Наверное.

Но мне кажется по факту может выйти больше, потому, что я отметил , что имею временную драйвер лицензию.

Сейчас попробую перезалить.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Private249 сказал:

Yeni basic coverage!

Да базовый, но теперь у меня получается 199,71$.

Ну в целом понятно. Все довольно просто, выбираешь авто и вводишь свои анкетные данные -- получаешь страховую сумму.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Union Web Studio сказал:

Дорогие Форумчани

Извините если пишу не по теме
Хотел бы знать работает ли Виза инвестора E-2 в США ? 
 

 

Это виза большей частью виза бизнесмена. Для граждан Азербайджана она доступна (в отличии скажем от граждан России).

Основанием для подачи на этот тип визы является владение бизнесом на территории США (или по меньшей мере 51% доли бизнеса). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 9/10/2017 в 12:37, DEK сказал:

Вот это и вносит большого расхождения в цифрах.

Непонятно, у Вас и у markess-а вроде суммы небольшиеа вот show пишет 350-400 в месяц в НЙ.

Поэтому хотелось бы найти ответы на вопросы:

1. стоимость автомобиля повышает стоимость страховки?

2. как влияет год выпуска?

3. Как влияет возраст, мне 21 Вам 25 +?

 

Но если это всего 200-300$ в год, то это не самая существенная статья расходов, чтобы ее пристально рассматривать.

Но тем не менее, если Вам и другим бывалым не трудно, то осветите вопрос пожалуйста. 

 

на страховку влияет все, вплоть до зип-кода. К примеру, Бруклин считается самым дорогим в Нью-Йорке.

Возраст тоже влияет. одно есть страховать 17 летнего пацана, другое взрослого человека с опытом вождения.

У меня страховка каждый месяц прыгает. Устал уже в страховую заходить, но вот в этот раз упала с 260 на 158. Только лайабилити (каско). Счастье :)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Salam. Kimin Azərbaycana pul göndərmək təcrübəsi var? Zəhmət olmasa bölüşün. Hansı bank, hansı xidmət daha sərfəlidir?


En ideal variant oz bank hesabindan gonder. Eger hansi bankda daha serfelidir fikirleshirsense google da yaz ki, the best bank for ninternational money transfer.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Перевод денег -- это один из вопросов, который стоит на повестке дня.

Еще интересует момент такой -- где-то читал, что первые деньги, которые везешь с собой, а у нас это 10К, не облагаются налогом. Как обстоит дело с суммами, которые перечислят близкие родственники, в моем случае это родители, после переезда?

Спасибо.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 9 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...