Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

4 часа назад, Fleur сказал:

Бекер 1.0 это какой год? Формат экзамена опять поменяли, сейчас упор больше на симулейшн, а они хороши у Глейма, плюс он дешевле намного.

Бейкер 1.0 -- 2013 год.

Если очень старый, может тогда взять пакет Глейма за 1,169.10 $, там "Digital and pysical copies our books" еще МР3 аудио. Весь пакет наверху показал.

Стоит это сейчас делать или приеду на месте куплю и можно начать с Бейкера 1.0 здесь?

Спасибо

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2017 в 04:04, Fleur сказал:

Бекер 1.0 это какой год? Формат экзамена опять поменяли, сейчас упор больше на симулейшн, а они хороши у Глейма, плюс он дешевле намного.

 

 

 Здравствуйте! Я хотела бы пару вопросов задать насчет СРА. Можно Вам в ЛС написать?

 

Спасибо всем неравнодушным и участвующим в судьбе начинающих и страждущих советами, помощью, т.п..!:)

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2017 at 2:23 AM, DEK said:

Спасибо!!!

Я все понял.

Будем стараться )))

DEK, я так и не понял, на каком основании Вы переезжаете? Дело в том, что работу, жилье и прочие вопросы быта, имеет смысл рассматривать только в контексте легального (или нелегального) пребывания  в стране.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Caldogno сказал:

DEK, я так и не понял, на каком основании Вы переезжаете? Дело в том, что работу, жилье и прочие вопросы быта, имеет смысл рассматривать только в контексте легального (или нелегального) пребывания  в стране.

На легальном.

Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2017 at 11:22 PM, DEK said:

Бейкер 1.0 -- 2013 год.

Если очень старый, может тогда взять пакет Глейма за 1,169.10 $, там "Digital and pysical copies our books" еще МР3 аудио. Весь пакет наверху показал.

Стоит это сейчас делать или приеду на месте куплю и можно начать с Бейкера 1.0 здесь?

Спасибо

2013 старый, но можно начать читать уже сейчас, даст представление о материале. У Глейма смотрите пакет, который предлагает автоматическое обновление и доступ к материалам после 18 месяцев, и не берите за полную цену, там часто бывают скидки 15-20%.

 

 

RomaSH_ka да, конечно, пишите)

11 hours ago, RomaSH_ka said:

 Здравствуйте! Я хотела бы пару вопросов задать насчет СРА. Можно Вам в ЛС написать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Fleur сказал:

2013 старый, но можно начать читать уже сейчас, даст представление о материале. У Глейма смотрите пакет, который предлагает автоматическое обновление и доступ к материалам после 18 месяцев, и не берите за полную цену, там часто бывают скидки 15-20%.

Я понял, тогда начну читать для бызовой подготовки, потом перейду, по приезду на месте долгими свободными одинокими вечерами, уже к программе подготовки к экзамену по программе Глейма.

Возможно к тому времени еще раз потребуется Ваш совет.

Если не секрет, Вы в каком штате и в какой сфере работаете -- в финансово-учетной или в сфере образования?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krisanta сказал:

Приветствую всех! Давно меня здесь не было 263a.png Хотелось бы, рассказать о нашем переезде и обо всем, что после него происходило, как и обещала. Буду писать подробно и по частям 263a.png

 

Велком хом!

Класс, как будто вернулся в день нашего перелёта сюда :) И про упаковку багажа в вакуумные пакеты (мы закончили за 4 часа до вылета :) ), стойки смирно на домашних весах в обнимку с чемоданом и до тележки в Ататюрке :)

 

1 час назад, Krisanta сказал:

На каждого полагалось по 2 места багажа по 23 кг, итого, получалось 6 чемоданов по 23 кг и 3 ручной клади по 8 кг – немало

Достаточно мелким шрифтом в электронном билете можно прочитать что помимо ручной клади с лимитом 8 кг, пассажирам полагается ещё и личная сумка. Которую мы также благополучно наполнили на ещё 8кг :) Со стороны авиакомпании нареканий не было ;)

 

1 час назад, Krisanta сказал:

 Как говорится, первый блин комом и у меня получилось также, так как это мой первый трансатлантический перелет, в следующий раз обязательно возьму с собой капли для носа и глаз. Из-за сухого воздуха в самолете все время высыхал нос и глаза горели. Приходилось постоянно бегать в туалет и умываться.

Не знаю как в Чикаго, но тут в Бостоне такой же сухой воздух по полгода (зимних). Внешнее воздействие, т.е. капли и умывание не помогают - только воду внутрь в больших количествах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lucky1 сказал:

Велком хом!

Не знаю как в Чикаго, но тут в Бостоне такой же сухой воздух по полгода (зимних). Внешнее воздействие, т.е. капли и умывание не помогают - только воду внутрь в больших количествах. 

Ну хоть от вас услышала велком хом))))

У нас тут не сухой климат, совсем не сухой. Такое ощущение, что мы где-то в Гусарах или Губе. Очень много зелени и ооочень чистый воздух. Хоть Чикаго и называют городом ветров, но здесь нет таких ветров как в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Krisanta сказал:

Ну хоть от вас услышала велком хом))))

У нас тут не сухой климат, совсем не сухой. Такое ощущение, что мы где-то в Гусарах или Губе. Очень много зелени и ооочень чистый воздух. Хоть Чикаго и называют городом ветров, но здесь нет таких ветров как в Баку. 

Воздух кажется чист везде за пределами Баку :) А вот сухость - это уже когда холода начнуться. Опять так сужу по Бостону...

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть от вас услышала велком хом))))
У нас тут не сухой климат, совсем не сухой. Такое ощущение, что мы где-то в Гусарах или Губе. Очень много зелени и ооочень чистый воздух. Хоть Чикаго и называют городом ветров, но здесь нет таких ветров как в Баку. 

Salamlar!! Xosh gelmisiz:) hemishe siz gelesiz:)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Krisanta,поздравляю вас с первым перелетом ! Я сама когда в первый раз летела трансатлантик тоже покупала билеты через Стамбул у Turkish airlines )

А на счёт того что так и не дождались “Welcome” от офицера , многие знают что в чикагском аэропорту особо не миндальничают , немного грубоватые работники (много мигрантов работают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Krisanta сказал:

Приветствую всех! Давно меня здесь не было 263a.png Хотелось бы, рассказать о нашем переезде и обо всем, что после него происходило, как и обещала. Буду писать подробно и по частям 263a.png

Начнем с того, что мы вылетели из Баку 29-го Сентября. Летели туркишем через Стамбул в Чикаго. 

 

интересно - я летел в Стамбул в тот же день, а вы из Стамбула. с новосельем вас )

 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Krisanta, Добро пожаловать и удачи! 
Скажу честно, поначалу мне Чикаго не очень нравился, минусов тут хватает, но по прошествии времени понимаешь, что это самый оптимальный город по соотношению доходов, цен, и качества жизни.

 

Edited by Fleur
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Fleur said:

Krisanta, Добро пожаловать и удачи! 
Скажу честно, поначалу мне Чикаго не очень нравился, минусов тут хватает, но по прошествии времени понимаешь, что это самый оптимальный город по соотношению доходов, цен, и качества жизни.

 

Действительно, все так и есть. Особенно на фоне Нью Йорка, понимаешь, что покупательная способность в Чикаго на порядок выше. Город красивый, но скучный. Впрочем, как и вся Америка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2017 at 11:29 AM, DEK said:

KPMG  -- это та компания, в которую я завалил в августе на простых казалось бы вопросах последнее интервью и они говорят, что ранее 6-ти месяцев повторно не рассматривают

E&Y -- я сдал первый экзамен 12-го октября, пока жду результат. Там порядка было 170 заявителей, пригласили отобрали на экзамен где-то 70. Посмотрим. У них по моему еще серьезнее отношение к посещению. Мне еще универ посещать, куизы и семестры по любому проходить нужно. Посмотрим. Главное пройти, потом с ориентируемся.

Спасибо, Goşqar m.

Надеюсь пройдете, но если не получится и нужна помощь с трудоустройством в КПМГ или PwC/EY в Баку или в другом городе СНГ, дайте знать - думаю смогу помочь. В любую компанию, кроме Deloitte - туда руки не дотягиваются :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Krisanta сказал:

Приветствую всех! Давно меня здесь не было [emoji5]️ Хотелось бы, рассказать о нашем переезде и обо всем, что после него происходило, как и обещала. Буду писать подробно и по частям [emoji5]️
 


Спасибо вам за очень подробную информацию...и удачи вам в новой жизни)

 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Caldogno сказал:

Надеюсь пройдете, но если не получится и нужна помощь с трудоустройством в КПМГ или PwC/EY в Баку или в другом городе СНГ, дайте знать - думаю смогу помочь. В любую компанию, кроме Deloitte - туда руки не дотягиваются :)

Я Вам в л/с написал.

Спасибо. )))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Krisanta сказал:

Приветствую всех!...

С переездом и началом.

Удачи.

Многих счастливых лет на новой земле )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Fleur сказал:

Krisanta, Добро пожаловать и удачи! 
Скажу честно, поначалу мне Чикаго не очень нравился, минусов тут хватает, но по прошествии времени понимаешь, что это самый оптимальный город по соотношению доходов, цен, и качества жизни.

 

@Fleur, вы тоже в Чикаго? 😊 Мы в Гленвью обосновались. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Caldogno сказал:

Пригород, причем очень неплохой :)

мне ,почему то Шарлотт в голову засел. Надо будет Гленвью посмотреть. СПасибо

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Bercana said:

мне ,почему то Шарлотт в голову засел. Надо будет Гленвью посмотреть. СПасибо

Шарлотт тоже неплохой город, но это другой штат. Северная Каролина.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Caldogno сказал:

Странно...Сомневаюсь что там афроамериканцы. Вы тоже в США проживаете?

нет. рассматриваю варианты)

 

12 минуты назад, Caldogno сказал:

Шарлотт тоже неплохой город, но это другой штат. Северная Каролина.

да,я знаю,что он в СК.)

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Krisanta said:

Ну хоть от вас услышала велком хом))))

У нас тут не сухой климат, совсем не сухой. Такое ощущение, что мы где-то в Гусарах или Губе. Очень много зелени и ооочень чистый воздух. Хоть Чикаго и называют городом ветров, но здесь нет таких ветров как в Баку. 

Мы когда ехали с аэропорта в наш штат,по дороге я так мужу и сказала,что у меня ощущение что в Губу,Гусар приехала...(это я имею ввиду из за зелени и воздуха)))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

этот про тот Гленвью?

Афроамериканцев очень мало, почти нет. Но население очень интернациональное - поляки, турки, корейцы, китайцы и национальности из стран бывшего СССР. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Победительница сказал:

Крисанта а как с работой?Устроились?

Муж устроился уже - днем фул тайм на одной работе, вечером парт-тайм на другой, а я начала поиски после того как сын пошел в школу, поэтому пока только на собеседования хожу. Оказывается тут excel очень востребован, узнала об этом только пару дней назад, а я на последней работе в Баку именно в экзеле и работала. Щас стала искать в этом направлении, посмотрим что из этого выйдет :)

У вас как с работой дела обстоят? Устроились?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krisanta said:

Муж устроился уже - днем фул тайм на одной работе, вечером парт-тайм на другой, а я начала поиски после того как сын пошел в школу, поэтому пока только на собеседования хожу. Оказывается тут excel очень востребован, узнала об этом только пару дней назад, а я на последней работе в Баку именно в экзеле и работала. Щас стала искать в этом направлении, посмотрим что из этого выйдет :)

У вас как с работой дела обстоят? Устроились?

Муж тоже работает...я пока нет,мне нужно на не полный рабочий день,так как младший у меня в садике полдня

..А как школой довольны?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Goshgar сказал:

 

задавайте - нас здесь много

какие сайты есть чтоб найти хату в аренду??

где лучше брать?

чтоб рядом школы, садики ну и конечно побольше нефтянных компаний было -))) 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, bad boy said:

какие сайты есть чтоб найти хату в аренду??

где лучше брать?

чтоб рядом школы, садики ну и конечно побольше нефтянных компаний было -))) 

 

1. www.har.com

2.  к западу от Хьюстона есть пригород Katy - zip code 77450 or 77494. мы большинство здесь живем имеено по тем причинам, которые вы привели - самые хорошие школы, близко к Energy Corridor - где находяться большинство нефтяных компаний, несколько форумчан живут здесь же )

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...