Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 hours ago, bonpari_87 said:


Bir application ile bir main applicant ve onun aile uzvleri muraciet edir.yeni fikrimce hemin rusumu 3 vurmaga ehtiyac yoxdu.

Xeir, böyüklər üçün 550 CAD, uşaqlar üçün 150 CAD.

http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/result.asp?countrySelect=AZ&lob=eesd

 

Capture.JPG

Edited by engineer_asif
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Айхан Зейналов said:

К примеру, по Sklled worker выиграл, по приезду в Канаду какие преимущества данная программа даёт ?

Никаких преимуществ ни одна программа по сути не дает. По итогу в любом случае вы получаете статус постоянных резидентов. В этом и есть главное преимущество))

Можете работать, учиться и пользоваться всеми социальными благами как любой другой резидент или гражданин.

Работой или жильем вас никто не обеспечивает. Все нужно сделать самим. Диплом котирующийся в США скорее всего будет иметь вес и в Канаде, будет ли с ним найти работу проще? Скорее всего да. Но зависит от того какая специальность и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ONO said:

Никаких преимуществ ни одна программа по сути не дает. По итогу в любом случае вы получаете статус постоянных резидентов. В этом и есть главное преимущество))

Можете работать, учиться и пользоваться всеми социальными благами как любой другой резидент или гражданин.

Работой или жильем вас никто не обеспечивает. Все нужно сделать самим. Диплом котирующийся в США скорее всего будет иметь вес и в Канаде, будет ли с ним найти работу проще? Скорее всего да. Но зависит от того какая специальность и многое другое.

А мне можете ответить?:rroza:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Why Not? said:

А мне можете ответить?:rroza:

Начинать можете отсюда

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

Вся необходимая информация по иммиграции в Канаду на официальном сайте.

 

Английского вполне достаточно для жизни в Торонто или Ванкувере (для иммиграции тоже). Французский необходим в Квебеке.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ONO said:

Начинать можете отсюда

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

Вся необходимая информация по иммиграции в Канаду на официальном сайте.

 

Английского вполне достаточно для жизни в Торонто или Ванкувере (для иммиграции тоже). Французский необходим в Квебеке.

И тут ответь я прошу очень.

 

Доброе утро. Хотела узнать, мы хотим уехать, но не знаем как и что пока с чего наченать. Нас четверо, муж я и двое детей. Сначала надо мне и мужу сдать айлтс? Или мне одной как гланому заявитилю достаточно? А потом уже заполнить апликейшн мне? Ответьте кто знает.  И есть ли в городе адвокаты, которые нам могут помочь за деньги. 

 

Если я буду заявителим, то его баллы мне плюсуются за экзамен и работу и все другое? И кому нужно быть заявителим? 

Link to comment
Share on other sites

Why not, Вы посмотрите сайт министерства миграции, там есть ответы и инструкции.

 

Главным заявителем ставьте того у кого английский лучше и опыт работы больше.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ONO сказал:

Why not, Вы посмотрите сайт министерства миграции, там есть ответы и инструкции.

 

Главным заявителем ставьте того у кого английский лучше и опыт работы больше.

Или образование лучше :)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ONO said:

Why not, Вы посмотрите сайт министерства миграции, там есть ответы и инструкции.

 

Главным заявителем ставьте того у кого английский лучше и опыт работы больше.

например опыт работы мой больше, а его инглиш лучше, как тогда?)))))))))что важнее? 

 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, El Terrible said:

Аналогичная ситуация. То же набираем в пределах 470 и основной апликант супруга. Но, и альтернативы рассматриваем. 

 

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp здесь можете подсчитать баллы по экспрессу.

а у  меня получается по экспресу 382, этого не хватит? 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bonpari_87 said:


Minimal bal 450-460 olmalıdır,axirinci draw.da minimal bal 459 idi

Пичалька да((( а что тогда делать можно ещё? учится там я не могу. Какой ещё вариант?  есть ещё провинцеальные программы. Но работает только альберта сейчас, саскачеван и еще одна, где страшные зимы и торнадо, а мы ненавидем холода. Только альберта риал возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Пичалька да((( а что тогда делать можно ещё? учится там я не могу. Какой ещё вариант?  есть ещё провинцеальные программы. Но работает только альберта сейчас, саскачеван и еще одна, где страшные зимы и торнадо, а мы ненавидем холода. Только альберта риал возможно. 

İELTS baliniz necedi?
Link to comment
Share on other sites

Just now, bonpari_87 said:


İELTS baliniz necedi?

Я пока еще не сдавала, надо потянуть инглиш, позанимаюсь три месяца и потом уже пойду сдавать, но даже при высоком балле (7-8) у нас получается 400. 

Link to comment
Share on other sites

Я пока еще не сдавала, надо потянуть инглиш, позанимаюсь три месяца и потом уже пойду сдавать, но даже при высоком балле (7-8) у нас получается 400. 


LİSTENİNG -8,5
READİNG-8
WRİTİNG-7,5
SPEAKİNG-7,5

maksimal bal verir -128
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, bonpari_87 said:

 


LİSTENİNG -8,5
READİNG-8
WRİTİNG-7,5
SPEAKİNG-7,5

maksimal bal verir -128

 

Надеюсь наберу столько))) Но все равно получется максимум 430-450. Мало да. 

Edited by Why Not?
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь наберу столько))) Но все равно получется максимум 430-450. Мало да. 

450 yigsaniz shansiniz ola biler,axirinci draw minimal CRS 459 idi,getdikce düşecek ,ancaq çetin 450-den aşağı düşsün
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, bonpari_87 said:


İnanmiram düşsün

Спасибо за ответы ваши, сдадим экзамены посмотрим, а может набирем 450, но не верю. Джоб офера нет  к сожилеению, интересно адвокаты могут его как то сделать за денги?

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2017 в 11:06, Why Not? сказал:

Спасибо за ответы ваши, сдадим экзамены посмотрим, а может набирем 450, но не верю. Джоб офера нет  к сожилеению, интересно адвокаты могут его как то сделать за денги?

я мониторила много информации.. 

это не законно за деньги делать job offer. к тому же, баллы за Job offer снизились и это вам даст максимум 50 баллов (если руководящая должность то 200) 

 

вы уже подтвердили диплом? 

у того кто будет подавать только бакалавр?  

Edited by Young Sophia
Link to comment
Share on other sites

Ребята, спрошу в этой теме тоже. Кто эвалюировал диплом через организацию WES? 

Оригиналы дипломов ни у кого не терялись надеюсь?

Я хочу через WES эвалюировать ..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спрошу в этой теме тоже. Кто эвалюировал диплом через организацию WES? 
Оригиналы дипломов ни у кого не терялись надеюсь?
Я хочу через WES эвалюировать ..

Ne gormusuz bu WES.de ?)))
CES ve ya IQAS daha yaxsidi,orijinal diplomlari istemirler,IQAS hard copy sertifikat verir
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, bonpari_87 said:


Ne gormusuz bu WES.de ?)))
CES ve ya IQAS daha yaxsidi,orijinal diplomlari istemirler,IQAS hard copy sertifikat verir

CES-ın əsas mənfi cəhəti, diplom və diplomun əlavəsinin möhürlənmiş və Rektor tərəfindən imzalanmış sürətlərinin tələb etmələridir (bizim universitetlərdə bu sənədləri möhürlətdirmək və imzalatmaq  bəzən çox çətin, hətta mümkünsüz belə ola bilər)


İQAS haqda məlumatım yoxdur

Edited by engineer_asif
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2017 в 13:10, bonpari_87 сказал:


Ne gormusuz bu WES.de ?)))
CES ve ya IQAS daha yaxsidi,orijinal diplomlari istemirler,IQAS hard copy sertifikat verir

 

 

не знаю даже точно почему именно WES, ... когда читаю истории тех, кто уезжал, они подтверждали через WES, в большинстве своем. 

плюс многие пишут и говорят,что именно WES иногда может подтвердить как master degree  ..случаев мало конечно, но муж учился более 4-ех лет..надеемся) 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые канадцы!

 

Есть у меня несколько вопросов к вам... Все ниже перечисленное касается людей, перехеевших в Канаду со статусом PR ( как self employed),  не путать с беженцами / protected.

 

1) Не секрет, что даже попав в Канаду по данной программе, не факт что  так сразу ( да и вообще) будет возможно работать по этой  специальности. Возможно придется работать уже по другой профессии. Возможно придется  где-то переучиваться в колледже.

Вопрос – при подаче документов в колледж  потребует ли колледж документы о знание языка ( IELTS ), ведь речь идет о человеке со статусом PR ? Или это неважно, все равно надо ? Ведь документы –то только азербайджанские ( диплом бакалавра азербайджанского института).

 

2)  Для человека со статусом PR стоимость курсов / образования  такая же как и для граждан Канады или как для иностранных гражадн ? ( цена образования для иностранных граждан и и своих отличается в два раза в пользу местных).

 

3)  Как вы решали   проблему с отсутсвием опыта работы  в Канаде ? С чего начинали ваш work experience в Канаде ?

 

4)  Как вы находили жилье в Канаде ? До приезда или приехав и на месте?

 

-5) Получает ли какое-либо пособие (по безработице или что-то в этом роде)  обладатель PR,   пока не найдет работу ?

 

6)  и самое главное – как вы решали проблему с родителями ( я имею в виду, после того, как они переезжали в Канаду) ?  По большей части пожилые люди не  могут полностью адоптироваться и не работают и остаются на иждивении детей.  Какая зарплата должна быть у  одного человека , чтоб он мог содержать себя и родителя?

 

Всем спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Есть в планах поступать в магистратуру по нефтегазовой сфере в Канаде. Сколько примерно обходится жизнь например в провинции Альберта? Жилье и тп..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tractor Sazi сказал:

Здравствуйте, уважаемые канадцы!

 

 

 

Есть у меня несколько вопросов к вам... Все ниже перечисленное касается людей, перехеевших в Канаду со статусом PR ( как self employed),  не путать с беженцами / protected.

 

 

 

1) Не секрет, что даже попав в Канаду по данной программе, не факт что  так сразу ( да и вообще) будет возможно работать по этой  специальности. Возможно придется работать уже по другой профессии. Возможно придется  где-то переучиваться в колледже.

 

Вопрос – при подаче документов в колледж  потребует ли колледж документы о знание языка ( IELTS ), ведь речь идет о человеке со статусом PR ? Или это неважно, все равно надо ? Ведь документы –то только азербайджанские ( диплом бакалавра азербайджанского института).

 

 

 

2)  Для человека со статусом PR стоимость курсов / образования  такая же как и для граждан Канады или как для иностранных гражадн ? ( цена образования для иностранных граждан и и своих отличается в два раза в пользу местных).

 

 

 

3)  Как вы решали   проблему с отсутсвием опыта работы  в Канаде ? С чего начинали ваш work experience в Канаде ?

 

 

 

4)  Как вы находили жилье в Канаде ? До приезда или приехав и на месте?

 

 

 

-5) Получает ли какое-либо пособие (по безработице или что-то в этом роде)  обладатель PR,   пока не найдет работу ?

 

 

 

6)  и самое главное – как вы решали проблему с родителями ( я имею в виду, после того, как они переезжали в Канаду) ?  По большей части пожилые люди не  могут полностью адоптироваться и не работают и остаются на иждивении детей.  Какая зарплата должна быть у  одного человека , чтоб он мог содержать себя и родителя?

 

 

 

Всем спасибо!

 

 


Я ПОКА не живу в Канаде, но на пару вопросов могу дать ответ, чтобы родителей перевезти, вы должны доказать, что ваш годовой заработок как минимум 40 000$ и выше (канадских), образование, если вы обладатель PR получайте по расценке такой же, по какой сами канадцы получают, то есть меньше чем иностранцам обходится.

В некоторых случаях, не знаю точно в каких, государство может выплатить вам кредит на образование, и по окончании образования вы будете возвращать этот кредит государству, когда уже станете работать.
Также если не ошибаюсь, ВУЗ в Канаде спустя год даёт вам право работать по специальности по которой получаете образование, т.о. вы можете и учёбу как-то оплачивать уже с зарабатываемых вами денег, по специальности по которой обучаетесь.
И ещё слышал такое,что чем дороже образование, тем больше будет зарплата в этой специальности. Грубо говоря чем дороже специальность, тем больше зарплата в ней.

И ещё насчёт колледжа не знаю точно, но насчёт ВУЗ-а там надо сдавать  Academic IELTS только после этого сможете учиться в из ВУЗ е, то есть чтобы попасть в Канаду надо сдавать General IELTS, а чтобы учится в ВУЗ е там, уже в самой Канаде надо сдавать Academic IELTS.

Edited by Айхан Зейналов
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Tractor Sazi said:

Здравствуйте, уважаемые канадцы!

 

 

 

Есть у меня несколько вопросов к вам... Все ниже перечисленное касается людей, перехеевших в Канаду со статусом PR ( как self employed),  не путать с беженцами / protected.

 

 

 

1) Не секрет, что даже попав в Канаду по данной программе, не факт что  так сразу ( да и вообще) будет возможно работать по этой  специальности. Возможно придется работать уже по другой профессии. Возможно придется  где-то переучиваться в колледже.

 

Вопрос – при подаче документов в колледж  потребует ли колледж документы о знание языка ( IELTS ), ведь речь идет о человеке со статусом PR ? Или это неважно, все равно надо ? Ведь документы –то только азербайджанские ( диплом бакалавра азербайджанского института).

 

 

 

2)  Для человека со статусом PR стоимость курсов / образования  такая же как и для граждан Канады или как для иностранных гражадн ? ( цена образования для иностранных граждан и и своих отличается в два раза в пользу местных).

 

 

 

3)  Как вы решали   проблему с отсутсвием опыта работы  в Канаде ? С чего начинали ваш work experience в Канаде ?

 

 

 

4)  Как вы находили жилье в Канаде ? До приезда или приехав и на месте?

 

 

 

-5) Получает ли какое-либо пособие (по безработице или что-то в этом роде)  обладатель PR,   пока не найдет работу ?

 

 

 

6)  и самое главное – как вы решали проблему с родителями ( я имею в виду, после того, как они переезжали в Канаду) ?  По большей части пожилые люди не  могут полностью адоптироваться и не работают и остаются на иждивении детей.  Какая зарплата должна быть у  одного человека , чтоб он мог содержать себя и родителя?

 

 

 

Всем спасибо!

 

 

Здраствуйте,

 

Могу ответить на пару вопросов из собственного опыта:

 

Опыт в Канаде:  Если вы работали в иностранной компании где либо, то Канадский опыт особой проблемой не будет.  Они просто боятся брать людей которые никогда не работали по западным стандартам, не знакомы с общепринятыми нормами общения на работе, подходу к безопасности, темпу тд.  Но конечно же зацепившись на любой работе здесь, последующую будет искать легче.  Если у вас работа по регулируемым специальностям, например мед работники, инженеры, вам надо будет проходить спец сертификацию.  Еще легче начинать с контракторных работ, оплачиваемых по часам на пару месяцев, туда легче попасть, таким образом вы получите свой канадский опыт.  Нам очень советовали волонтерские работы, но ето уже по фин возможностям.

 

Жилье:  На первые 2 недели, мы сняли квартиру через air bnb в том районе в котором уже настроились жить, и работали с местными маклерами, ходили по интересующим зданиям.  Район выбирали по рейтингу школ, так как дети школьного возраста. 

 

Пособие получаете на детей исходя из своего прошлогоднего дохода (внутри или вне Канады), по безработице получаете пособие только после того как вы уже где то работали в Канаде и делали соответствующие отчисления в фонд безработицы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Sherie сказал:

Здраствуйте,

 

Могу ответить на пару вопросов из собственного опыта:

 

 

 

4 часа назад, Айхан Зейналов сказал:


Я ПОКА не живу в Канаде, но на пару вопросов могу дать ответ, чтобы родителей перевезти, вы должны доказать, что ваш годовой заработок как минимум 40 000$ и выше (канадских), образование, если вы обладатель PR получайте по расценке такой же, по какой сами канадцы получают, то есть меньше чем иностранцам обходится.
 

 

 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно на все вопросы которые тут задают юзеры есть ответы в интернете на английском языке. Человеку, уровень языка которого не позволяеть находить и анализировать эту информацию, в Канаде делать нечего. Ибо даже чтобы мыть туалеты вам придется знать английский. И кстати, забудьте что и в Канаде вы будете протирать штаны в офисе, в рабочее время зависать на диспуте и получать зарплату. Первый и второй год, 90% случаев вам придеться ишачить, извиняюсь за выражение, но именно вкалывать так как не вкалывает никто в Азербайджане. Это мое видение проблемы. Готовы ли вы???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...