Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

"Детские" выплаты зпвисят от дохода семьи и от возраста ребенка. И езе нет прямой зависимости что на одного 500, на 2- 1000, 3- 1500.

Есть онлайн калькуляторы, можно посчитать свои данные.

Но первый период скорее всего по максимуму получите, если бакинский доход не большой.

Link to comment
Share on other sites

И добавлю про ценники на продукты.

Не облагаются дополнительно только необработанные продукты, если же это какие то соусы в банках, печенье, колбаса, соки итд за это все взымается налог.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, lulu123 said:

Спасибо за реакцию и комментарии. А то я уже стала думать, что не стоит вся эта затея усилий и нервов.

однозначно стоит! я один приехал и за 5 лет еще не разу пожалел. 

 

15 hours ago, Qaqosh81 said:

Например я(35)  и жена(30) и у нас два ребёнка ( 2 и 6 лет), хотим эмигрировать в Канаду

Как мы можем получить гарантии что сможем жить в нормальной части Канады, где у нас будет крыша над головой, дети пойдут в садик и школу и мы сможем трудоустроиться? 

И что для этого нужно ещё ? например знание языка? или какието справки ?

В общем всегда рассматривал направление - Канаду но сейчас она стала куда более актуальной

Спасибо всем

где жить - это вам выбирать и все части Канады нормальные. Крыша / школа / работа все зависит от вас. Вы сами за все в ответе. Не ждите гарантий, ни легкой жизни, особенно в начале. 

 

 

5 hours ago, Temprorary said:

http://travelversed.co/travel-talk/26-reasons-to-avoid-canada/

 

так и хочется в Нунавут переехать! 
А по ходу в Квебеке должно до 15$/hr поднять. 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, afb said:

однозначно стоит! я один приехал и за 5 лет еще не разу пожалел. 

 

где жить - это вам выбирать и все части Канады нормальные. Крыша / школа / работа все зависит от вас. Вы сами за все в ответе. Не ждите гарантий, ни легкой жизни, особенно в начале. 

 

 

http://travelversed.co/travel-talk/26-reasons-to-avoid-canada/

 

так и хочется в Нунавут переехать! 
А по ходу в Квебеке должно до 15$/hr поднять. 

 

 

AFB, если у вас минималка $15 будет то цены взлетят плюсь может unemployment подскочить, столько людей в Альберте из PQ..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Narsejak сказал:

Дорогие форумчане, как вы думаете в Канаду лучше переехать или в Германию?  

 

Вы не в том месте спрашиваете. Здесь почти все субъективно вам ответят - Канада. Лучше создайте тему, где люди живущие и там и там расскажут о плюсах и минусах жизни в обеих странах.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Narsejak said:

Дорогие форумчане, как вы думаете в Канаду лучше переехать или в Германию?  

Думаю больше плюсов у Германии

1. Климат

2. Проксимити - В любую европейскую страну можете добраться за 20-30 Евро

3. Трудообеспеченность

4. Вменяемые цены на жильё 

5. Близость к Азербайджану (дешевле будет летать)

 

А самый большой плюс Канады, это то, что иммигрировать вполне реально. Именно поэтому я сам туда и мечу.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, afb сказал:

однозначно стоит! я один приехал и за 5 лет еще не разу пожалел. 

 

где жить - это вам выбирать и все части Канады нормальные. Крыша / школа / работа все зависит от вас. Вы сами за все в ответе. Не ждите гарантий, ни легкой жизни, особенно в начале. 

 

 

http://travelversed.co/travel-talk/26-reasons-to-avoid-canada/

 

так и хочется в Нунавут переехать! 
А по ходу в Квебеке должно до 15$/hr поднять. 

Я трудностей не боюсь и работу на любую готов ( хотя дипломированный специалист в нефтехимии), просто хочеться подстраховаться что я продам тут всё и переберусь в Канаду а мне там скажут что у вас депортируют. /Поэтому хочется знать что как сделать чтоб не было лаж. Притом там будет моя семья и маленькие дети. С ними на скамейке в холодной Канаде не привлекательно.

 

Хотели в германию - но туда сейчас совсем не реально - из за беженцев.

 

И ещё мне интересно под каким статусом лучше туда мигрировать? 

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга из Калгари работала в нефтяной сфере, часовую заюп платили от 60 до 90cad,сейчас Из-за сокращение осталась без работы, уже целый год сидит без работы, но мне говорит, что ни капли не жалеет о том, что переехала. Сейчас открыла свою собственную компанию, пока что крутится как может. А другая подруга из Торонто как переехала этим летом, то в течение месяца нашла работу с зп больше 100к в месяц в телекоммуникационной компании. Так что стоит ехать и дерзать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Я трудностей не боюсь и работу на любую готов ( хотя дипломированный специалист в нефтехимии), просто хочеться подстраховаться что я продам тут всё и переберусь в Канаду а мне там скажут что у вас депортируют. /Поэтому хочется знать что как сделать чтоб не было лаж. Притом там будет моя семья и маленькие дети. С ними на скамейке в холодной Канаде не привлекательно.

 

Хотели в германию - но туда сейчас совсем не реально - из за беженцев.

 

И ещё мне интересно под каким статусом лучше туда мигрировать? 

 

 

Зачем все продавать? Поезжайте сами, посмотрите как вам, найдите работу, снимите квартиру, а потом привозите семью. Зачем вас должны депортировать???? Если получите иммиграционную карту никто вас не депортирует.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, lulu123 said:

Моя подруга из Калгари работала в нефтяной сфере, часовую заюп платили от 60 до 90cad,сейчас Из-за сокращение осталась без работы, уже целый год сидит без работы, но мне говорит, что ни капли не жалеет о том, что переехала. Сейчас открыла свою собственную компанию, пока что крутится как может. А другая подруга из Торонто как переехала этим летом, то в течение месяца нашла работу с зп больше 100к в месяц в телекоммуникационной компании. Так что стоит ехать и дерзать.

 

Я уже здесь 8 лет живу отучился здесь и мне 100К не светит даже знаю людей которые по квалификации выше сильнее меня и то они столько не зарабатывают хотя у каждого свое везение..

удачи всем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ragazotto сказал:

 

 

Зачем все продавать? Поезжайте сами, посмотрите как вам, найдите работу, снимите квартиру, а потом привозите семью. Зачем вас должны депортировать???? Если получите иммиграционную карту никто вас не депортирует.

а как и где получить эту карту?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

значит для начала нужно выучить английский язык

А вы еще хотели жить и работать в Канаде без знания английского. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ragazotto сказал:

А вы еще хотели жить и работать в Канаде без знания английского. 

в некоторых странах уже на месте отправляют за счёт государства учить язык

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

в некоторых странах уже на месте отправляют за счёт государства учить язык

Если вы хотите легально жить и работать, то вам и супруге надо для начала выучить язык и сдать IELTS. Подробнее на сайте. Если не хотите ехать как липовый беженец, придется попотеть. Вас даже если пригласят подать на ПМЖ, все равно на руках никто носить и пылинки сдувать не будет!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ragazotto сказал:

Если вы хотите легально жить и работать, то вам и супруге надо для начала выучить язык и сдать IELTS. Подробнее на сайте. Если не хотите ехать как липовый беженец, придется попотеть. Вас даже если пригласят подать на ПМЖ, все равно на руках никто носить и пылинки сдувать не будет!

Лично для меня одного в этом нет проблем - если я могу выжить в Азербайджане то Канада окажеться уже раем!

Тут в теме пишут что всё так красиво смотриться на первый взгляд а на месте всё также как и в Азербайджане.

Насколько это правдиво?

И если в Канаде сообщество Азербайджанцев или хотябы кавказцев с кем можно посидеть поговорить т.к. у канадцев совсем другой юмор

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помогите с советом. По федеральной программе мы баллы не добираем. Пока ждём ответ от одной провинции, хотелось бы также разузнать на счёт Квебека. Я учу Франсе, но муж только инглиш знает. Что посоветуете? В Квебек, насколькт я знаю, совершенно другая программа. И если попасть туда, потом переехать в другую провинцию реально?

Link to comment
Share on other sites

Я подавал на скиллед воркерс но документы вернули так как были ошибки.

Подскажите есть ли там конторы которые могут помочь с имиграцией, ну адвокаты или еще кто? По noc профилю профессий я подхожу wes аккредитация есть на мои дипломы-делал 2 года назад. 

Если что пишите в лс.

Edited by 4.P
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 4.P сказал:

Я подавал на скиллед воркерс но документы вернули так как были ошибки.

Подскажите естт ли там конторы которые могут помочь с эмиграцией, ну адвокаты или еще кто? По noc профилю профессий я подхожу wes аккредитация есть на мои дипломы-делал 2 года назад. 

Если что пишите в лс.

А что за ошибки у вас были если не секрет

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял они не приняли мой англ язык так как им нужны мин 6 балов по всем пунктам а у меня письмо было 5.5 а остальное выше 6 . Плюс они там еще что то выделили но я не помню два года назад это было. Но главное что они не рассмотрели все документы. Очень глупо и не правильно они делают...я понимаю у них много работы но все же это не совсем чемтно...они рассматривают ваши документы на первичной сверке...и если находят пару ошибок то сразу отметают в сторону...то ечть они не продолжают рассматривать дальше все дркументы и вы получив их обратно видите только те ошибки которые они отметили...и все...может дальше у вас еще есть ошибки но они не проверяли и вы тоже не будете знать что бы одним махом все исправить.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял они не приняли мой англ язык так как им нужны мин 6 балов по всем пунктам а у меня письмо было 5.5 а остальное выше 6 . Плюс они там еще что то выделили но я не помню два года назад это было. Но главное что они не рассмотрели все документы. Очень глупо и не правильно они делают...я понимаю у них много работы но все же это не совсем чемтно...они рассматривают ваши документы на первичной сверке...и если находят пару ошибок то сразу отметают в сторону...то ечть они не продолжают рассматривать дальше все дркументы и вы получив их обратно видите только те ошибки которые они отметили...и все...может дальше у вас еще есть ошибки но они не проверяли и вы тоже не будете знать что бы одним махом все исправить.


У них определенные правила. И одним из первых является инглиш больше 6 по всем модулям. И они не будут даже рассматривать ваш пакет, потому что вы не подходите под программу с таким уровнем английского. К сожалению, это их правила и им надо следовать
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Хотелось бы посоветоваться с вами. 

Пытаюсь посчитать балы в калькуляторе EE на выходе получают 398-405.

Работаю уже больше 5 лет программистом. Плюс есть еще диплом магистра.

Минимальный проходной бал за ноябрь 2016 года был 470.

На сколько высоки мои шансы?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, applebot сказал:

Добрый день.

Хотелось бы посоветоваться с вами. 

Пытаюсь посчитать балы в калькуляторе EE на выходе получают 398-405.

Работаю уже больше 5 лет программистом. Плюс есть еще диплом магистра.

Минимальный проходной бал за ноябрь 2016 года был 470.

На сколько высоки мои шансы?

Магистр, 5 лет, если еще и IELTS выше 7 и вы не женаты, подавайте! С немалой вероятностью проходной должны набрать!

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2016 at 4:41 AM, Qaqosh81 said:

Лично для меня одного в этом нет проблем - если я могу выжить в Азербайджане то Канада окажеться уже раем!

Тут в теме пишут что всё так красиво смотриться на первый взгляд а на месте всё также как и в Азербайджане.

Насколько это правдиво?

И если в Канаде сообщество Азербайджанцев или хотябы кавказцев с кем можно посидеть поговорить т.к. у канадцев совсем другой юмор

 

ниче не тоже самое! нет коррупции в повседневной жизни: врачи, учителя, и тд... все бесплатно и качественно. 

 

есть и азербайджанцы и кавказцы... найдется с кем поругать каданский климат и обсуждать прекрасную жизнь в Азербайджане до иммиграции. но канадцев здесь намного больше чем всех кавказцев. так что придется полюбить "другой" мир канадцев чтоб выжить в Канаде  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ragazotto said:

Магистр, 5 лет, если еще и IELTS выше 7 и вы не женаты, подавайте! С немалой вероятностью проходной должны набрать!

 

Не женат. Мне 25 лет)

Готовлюсь к сдаче IELTS, планирую набрать 7.

Link to comment
Share on other sites

В 12/4/2016 в 02:45, applebot сказал:

 

Не женат. Мне 25 лет)

Готовлюсь к сдаче IELTS, планирую набрать 7.

Подготовитесь лучше, сдайте на 8, больше баллов, больше очков.

Link to comment
Share on other sites

В 12/4/2016 в 02:01, afb сказал:

найдется с кем поругать каданский климат и обсуждать прекрасную жизнь в Азербайджане до иммиграции. 

И проклинать Канаду, за то что она отняла Родину и тупых канадцев, у которых нет никаких ценностей и вообще все они лохи, "беcпонтовые", геи и лесбиянки.

Link to comment
Share on other sites

Afb, вы кажется в Квебеке живете? Я выше вопрос задавала. Посоветуйте плиз. Есть ли смысл подаваться туда, если муж пока Франсе не знает. И можно ли потом переехать, если что, в другую провинцию.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Haniya said:

Afb, вы кажется в Квебеке живете? Я выше вопрос задавала. Посоветуйте плиз. Есть ли смысл подаваться туда, если муж пока Франсе не знает. И можно ли потом переехать, если что, в другую провинцию.

Подаваться без французского по Квебекской программе бессмысленно.

ПР Канады могут свободно выбирать место проживания.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Ragazotto said:

И проклинать Канаду, за то что она отняла Родину и тупых канадцев, у которых нет никаких ценностей и вообще все они лохи, "беcпонтовые", геи и лесбиянки.

 

 

Монреаль сегодня! В вечно солнечном Баку такой точно бы не случилось

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Haniya said:

Afb, вы кажется в Квебеке живете? Я выше вопрос задавала. Посоветуйте плиз. Есть ли смысл подаваться туда, если муж пока Франсе не знает. И можно ли потом переехать, если что, в другую провинцию.

без французского вы квебекскую программу не пройдете. 

переехать можно потом в любую провинцию и территорию. но приехав вы нарушите правила иммиграции. 

http://www.cic.gc.ca/francais/pdf/trousses/form/imm0008_5f.pdf

 

4 hours ago, ONO said:

Подаваться без французского по Квебекской программе бессмысленно.

ПР Канады могут свободно выбирать место проживания.

у меня спрашивают 😒

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...