Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

34 минуты назад, El Terrible сказал:

Это на тур визу, чтоб попасть в Канаду и сдаться властям. Далее около 15к на адвокатов и др. лотерея, 50/50

 

РЕАЛЬНО???? Тогда на х это нужно - тратить 20 К и еще неизвестно, что будет...Я думал, что 5-6 тыщ это на все. 

Edited by Portadown
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portadown сказал:

 

РЕАЛЬНО???? Тогда на х это нужно - тратить 20 К и еще неизвестно, что будет...

Мне лично именно на таких условиях предлагали. При том 5 вперед и потом для старта операции "Ы", все остальное. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, konan1982 сказал:

 

Это зависит от везение..я знаю людей которые не смогли остаться на ПМЖ но знаю больше людей которые смогли остаться ,в данное время тяжелее остаться , даже 2- 3 года тому назад было более менее легче..сейчас я не не читаю и не получаю инфо по этому поводу, и степень сложности не знаю(мне это не интересно уже)

по идее они эту систему создали мол если умный, смышленный то должен выкрутиться если дурак и не смог/ла то вали из Канады

Ну, если учишься и получаешь диплом/сертификат, то голова уже работает и не дурак. Другое дело, востребованность специальности и думаю там еще масса других сопутствующих факторов. Допустим, студент возрастной, на момент завершения учебы исполняется 33-34, имеется парт-тайм опыт работы и далее фул-тайм. Подаешь на скиллд вокера, на момет подачи уже 35. Шансы снижаются :- (. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, если учишься и получаешь диплом/сертификат, то голова уже работает и не дурак. Другое дело, востребованность специальности и думаю там еще масса других сопутствующих факторов. Допустим, студент возрастной, на момент завершения учебы исполняется 33-34, имеется парт-тайм опыт работы и далее фул-тайм. Подаешь на скиллд вокера, на момет подачи уже 35. Шансы снижаются :- (. 


Так если вам с работы сделают эту бумажку, то у вас +600. Так что потерять пару баллов из за возраста, не страшно)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kurzik сказал:


Так если вам с работы сделают эту бумажку, то у вас +600. Так что потерять пару баллов из за возраста, не страшно)

В смысле, сделают? Если допустим уже работаешь, во время обучения парт-тайм и потом на полную ставку, то могут и не сделать? 

Link to comment
Share on other sites

В смысле, сделают? Если допустим уже работаешь, во время обучения парт-тайм и потом на полную ставку, то могут и не сделать? 


Как я выше указала, не каждая фирма соглашается проходить через эту мороку документов. Ведь им как работодателю надо доказать что вы очень ценный кадр и вам нет равных среди местных) Вполне реально но долго и нудно)) Поэтому в октябре собираются упростить этот процесс для интернейшнл студентов.
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, El Terrible said:

Ну, если учишься и получаешь диплом/сертификат, то голова уже работает и не дурак. Другое дело, востребованность специальности и думаю там еще масса других сопутствующих факторов. Допустим, студент возрастной, на момент завершения учебы исполняется 33-34, имеется парт-тайм опыт работы и далее фул-тайм. Подаешь на скиллд вокера, на момет подачи уже 35. Шансы снижаются :- (. 

 

Кажется во время учёбы не считается что считается после учёбы..все изменилось я правило уже не знаю..

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Tarana Teymurova said:

 

Ок, а если не совет, а просто инфомация для размышления? Если вас не затруднит, плиз

 

Столько инфо в нете вы можете и сами найти и не читайте русские сайты..

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Portadown said:

 

какие 20 к, если 5-6к обычно ? 

Вроде на этой же ветке было "10 вперед, 10 - после", может не дословно, но смысл был такой.

Но в принципе есть кто и за 1-2 собирается все устроить, но сами, наверное, понимаете, что вероятность положительного решения от их сервиса никак не зависит. Есть и те, кто ниже 15-20к не берется за дело. Но если берется то вероятность растет до 90%. Обычно, они сами пишут всю историю и подкрепляют доками. Если погуглите немного, может найдете их, хотя они работают исключительно по референсу, сами понимаете почему...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, El Terrible сказал:

Это на тур визу, чтоб попасть в Канаду и сдаться властям. Далее около 15к на адвокатов и др. лотерея, 50/50

Вам немного неточную информацию дали, услуги адвокатов стоят от 4 до 7к долларов, смотря что за адвокат, это во первых, во вторых вы можете потребовать адвоката после сдачи на беженство и вам и его предоставят бесплатно но уже что за адвокат будет неизвестно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, konan1982 said:

 

Кажется во время учёбы не считается что считается после учёбы..все изменилось я правило уже не знаю..

 

Считается весь официальный опыт работы как в кампусе так и зa его пределами, в том числе и  co-op.

https://www.saskatchewan.ca/residents/moving-to-saskatchewan/immigrating-to-saskatchewan/saskatchewan-immigrant-nominee-program/applicants-with-saskatchewan-experience/students

 

 

Link to comment
Share on other sites

К чему тратить 20к на адвоката если за те же деньги можно выучиться. В отличии от других провинциальных программ Саскачеван не требует именно дипломной программы. Т.е. по сути можно поступить на сертификат, программа где-то год a дальше уже искать работу.

 

Опять таки, есть co-op мастер программы которые при определенном раскладе можно закончить за год. В плане того что год учишься, набираешь все требуемые кредиты, затем работа на 8 месяцев.

 

Но опять таки, чтобы подать на студенческую провинциальную программу даже после окончания программы и выработки 960 часов вам нужен job offer.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Viza Canada сказал:

Вам немного неточную информацию дали, услуги адвокатов стоят от 4 до 7к долларов, смотря что за адвокат, это во первых, во вторых вы можете потребовать адвоката после сдачи на беженство и вам и его предоставят бесплатно но уже что за адвокат будет неизвестно.

 

это называется - "попробовали кинуть". 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, __exception сказал:

К чему тратить 20к на адвоката если за те же деньги можно выучиться. В отличии от других провинциальных программ Саскачеван не требует именно дипломной программы. Т.е. по сути можно поступить на сертификат, программа где-то год a дальше уже искать работу.

Я тоже так думаю. Расход выходит один и тот же, а шансов и перспектив в целом много больше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portadown сказал:

 

это называется - "попробовали кинуть". 

Ну в целом да. Хотя, если углубляться в детали, типа съема жилья, surviving job, билеты, пошлины etc, то в принципе в эту сумму и выходит. Но, опять же, во-первых, никаких гарантий, во-вторых рисковано, так как как ни крути на*бка получается.

Link to comment
Share on other sites

Давно не была тут. Перечитала посты про статус беженца и диву даюсь теперь. Я лучше год попотею и потрачу 5 тыс на изучение Франсе. Для некоторых провинций - это коннекшн. За год- полтора при интенсивных занятиях можно достичь желаемого результата. Зато буду знать, что это законно. Да и плюс знания Франсе и инглиш огромный. Люди, не ленитесь. Нужно потратить усилия, чтобы все было чисто и законно. Но это того стоит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haniya сказал:

Давно не была тут. Перечитала посты про статус беженца и диву даюсь теперь. Я лучше год попотею и потрачу 5 тыс на изучение Франсе. Для некоторых провинций - это коннекшн. За год- полтора при интенсивных занятиях можно достичь желаемого результата. Зато буду знать, что это законно. Да и плюс знания Франсе и инглиш огромный. Люди, не ленитесь. Нужно потратить усилия, чтобы все было чисто и законно. Но это того стоит.

 

не факт, что доберете нужный балл.

Link to comment
Share on other sites

 

не факт, что доберете нужный балл.



Я все программы пересмотрела и выбрала для себя провинциальную, так как по федералке не набираю нужный балл. Франсе учу, как дополнительную опцию. Пока жду ответа от провинциальных офицеров. Кстати, нужный балл в большинстве случаев - это цель, которой можно достичь. Лучше я потрачу годик-два, но достигну необходимого уровня, чем заплачу кучу денег и буду сидеть на иголках.
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Haniya said:

Давно не была тут. Перечитала посты про статус беженца и диву даюсь теперь. Я лучше год попотею и потрачу 5 тыс на изучение Франсе. Для некоторых провинций - это коннекшн. За год- полтора при интенсивных занятиях можно достичь желаемого результата. Зато буду знать, что это законно. Да и плюс знания Франсе и инглиш огромный. Люди, не ленитесь. Нужно потратить усилия, чтобы все было чисто и законно. Но это того стоит.

 

+100000!!!!! я за 7 месяцев занятий français получил С1 (5/6 уровень). занимался 7 дней в неделю по 2 часа каждый день 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

+100000!!!!! я за 7 месяцев занятий français получил С1 (5/6 уровень). занимался 7 дней в неделю по 2 часа каждый день 



Спасибо за ваш пост. А то мне никто не верит, что это возможно. Мне А1-А2 нужно до мая
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, afb сказал:

 

+100000!!!!! я за 7 месяцев занятий français получил С1 (5/6 уровень). занимался 7 дней в неделю по 2 часа каждый день 

 

Простите,

а где сдается экзамен здесь в Баку ? и занимались с каким-то определенным учителем или сами? Начинали с нуля или была база ? 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки! Получил-таки я эту гребанную карту! Всех благодарю за советы и разЪяснения нюансов всего процесса!

 

Теперь пора оформлять жену, как спонсор. Я поверил список документов и анкет на сайте, в принципе все ясно с требованиями. Я тлько не понял одного, когда в требованиях обращаются к аппликанту "you", это обращаются ко мне или к тому кого я спонсирую. Немног непонятно какие мне лично документы нужно готовить кроме письма, что я ее спонсирую итд.

 

Например: мне нужно предоставлять снова сови полиц сертификаты, дипломы, мед справку и остальные бумаги, которые я уже посылал им? я просто не всегда понимаю к кому они обращаются, если они не пишут :"principal applicant"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Haniya said:

 


Спасибо за ваш пост. А то мне никто не верит, что это возможно. Мне А1-А2 нужно до мая

 

до мая у вас куча времени есть. можете и b1-b2 получить если сильно заниматься :)

 

14 hours ago, Tractor Sazi said:

 

Простите,

а где сдается экзамен здесь в Баку ? и занимались с каким-то определенным учителем или сами? Начинали с нуля или была база ? 

я оба раза (TEFaQ, TCF pour le Québec) сдавал в CCF. и оба раза я был единственный на экзамена. 

один месяц (в июле) прошел курс в CCF, а потом с частным преподавателем 

 

Link to comment
Share on other sites

я оба раза (TEFaQ, TCF pour le Québec) сдавал в CCF. и оба раза я был единственный на экзамена. 

один месяц (в июле) прошел курс в CCF, а потом с частным преподавателем 

 



А как назвали частного преподавателя? Можете контакты дать? Я узнавала про CCF, сейчас не хвалят их. Вы довольны остались ими? Кстати, TEF и TefAq интересно насколько они отличаются?!
Link to comment
Share on other sites

В 9/27/2016 в 18:31, Ragazotto сказал:

Уважаемые знатоки! Получил-таки я эту гребанную карту! Всех благодарю за советы и разЪяснения нюансов всего процесса!

 

Теперь пора оформлять жену, как спонсор. Я поверил список документов и анкет на сайте, в принципе все ясно с требованиями. Я тлько не понял одного, когда в требованиях обращаются к аппликанту "you", это обращаются ко мне или к тому кого я спонсирую. Немног непонятно какие мне лично документы нужно готовить кроме письма, что я ее спонсирую итд.

 

Например: мне нужно предоставлять снова сови полиц сертификаты, дипломы, мед справку и остальные бумаги, которые я уже посылал им? я просто не всегда понимаю к кому они обращаются, если они не пишут :"principal applicant"

Вопрос отпадает!  Оказывается резидентам живущим вне Канады никого спонсировать нельзя! Мой мир уже никогда не будет прежним....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос отпадает!  Оказывается резидентам живущим вне Канады никого спонсировать нельзя! Мой мир уже никогда не будет прежним....


Рагазотта, у вас почему то изначально какой то негативный подход))Надо искать альтернативные варианты значит..
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, kurzik сказал:


Рагазотта, у вас почему то изначально какой то негативный подход))Надо искать альтернативные варианты значит..

Я думал поехать сразу с женой. Теперь надо разводиться и искать новую жену в Канаде.... :D

 

Я думаю здесь есть резиденты, которые оформляли свои семьи после получения карты.

У кого-нибудь была такая ситуация? Если, к примеру, отметить что я живу в Канаде (но не работаю, тк нужен референс от работадателя в Канаде) это сработает или не стоит так рисковать? 

 

Link to comment
Share on other sites

Я думал поехать сразу с женой. Теперь надо разводиться и искать новую жену в Канаде.... :D

 

Я думаю здесь есть резиденты, которые оформляли свои семьи после получения карты.

У кого-нибудь была такая ситуация? Если, к примеру, отметить что я живу в Канаде (но не работаю, тк нужен референс от работадателя в Канаде) это сработает или не стоит так рисковать? 

 


Если вы не собираетесь присутствовать в это время в Канаде, то врать нельзя. Узнать находитесь ли вы в стране, им проще простого. При выезде паспорта сканируются)
К тому же для спонсортсва, вы в любом случае должны работать.
Разве спонсорство единственный вариант? А как же воссоединение с супругом или что то похожее? Никаких вариантов?
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, права наши там вообще как принимают? Нужно просто вождение пересдать, или нужно еще в школу походить и теорию сдать? Спасибо

Edited by Saetia
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kurzik сказал:


Если вы не собираетесь присутствовать в это время в Канаде, то врать нельзя. Узнать находитесь ли вы в стране, им проще простого. При выезде паспорта сканируются)
К тому же для спонсортсва, вы в любом случае должны работать.
Разве спонсорство единственный вариант? А как же воссоединение с супругом или что то похожее? Никаких вариантов?

А воссоединение с супругом и спонсорство это разве не то же самое?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Saetia сказал:

Один вопрос, права наши там вообще как принимают? Нужно просто вождение пересдать, или нужно еще в школу походить и теорию сдать? Спасибо

 

http://www.drivetest.ca/licences/licence-exchanges/licence_exchange.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Achilles_ сказал:

Спасибо...нужно попотеть чтобы заменить, а точнее можно сказать заново получить там права

 

 

Плиз ребята еще один вопрос...у кого была степень магистра БГУ,  Wes засчитали как за магистерскую степень? 

Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2016 at 4:36 AM, Achilles_ said:

Знающих прошу дать совет; какого шансы найти любую работу в этих районах; Hamilton, Ancaster, Niagara Falls, London, Oakville, Burlington, Kitchener-Waterloo, Guelph ? 

Мы жили некоторое время в Лондоне. То что вы перечисляете это все очень маленькие городки, жизнь не сильно дорогая, но и работы не разбежаться как. выбирайте программу по которой хотите учиться лучше.

On 9/22/2016 at 2:51 PM, MapleMan said:

 

Вы гадаете как кто с кем будет будет говорить, и рассуждаете как соискатель неквалифицированной позиции.

я рассуждаю как человек имеющий реальный опыт с обоих сторон, нанимателя и наемного рабочего (на позициях от начальных, до управленческих).
Главное уметь себя и свои знания и умения продать.
То что вы талант у вас на лбу не написано, зовут на собеседование по резюме и ковер леттер, составить их это тоже целя наука.
и работодатель уже с первой минуты как вы зашли в двери знает на 90% наймет вас или нет.
талантов ищут по университетам, но не так объемно как бы вам этого хотелось.
Вы в Канаде?
Не слышали как тут работает сеть рекомендаций? та же самая система "по знакомству", здесь это не менее распространено чем в Баку.
Так что талант, не талант....важно, кнечно, но не такчтобы определяюще)))

On 9/29/2016 at 10:30 PM, Ragazotto said:

Я думал поехать сразу с женой. Теперь надо разводиться и искать новую жену в Канаде.... :D

 

Я думаю здесь есть резиденты, которые оформляли свои семьи после получения карты.

У кого-нибудь была такая ситуация? Если, к примеру, отметить что я живу в Канаде (но не работаю, тк нужен референс от работадателя в Канаде) это сработает или не стоит так рисковать? 

 

вам нужно будет показывать свой годой доход для спонсорства, не рискуйте с враньем.

On 9/30/2016 at 5:45 AM, kurzik said:


Разве спонсорство единственный вариант? А как же воссоединение с супругом или что то похожее? Никаких вариантов?

есть ещегуманитарные программы, но это долго муторно и малореально, сами консультанты по имиграционным делам их не советуют. Так что только спонсорство.
Как вариант оформить жену на студенческую визу, либо ехать с ней по туристической, а в стране уже подавать на спонсорство. При удачном раскладе она тоже это ыремя сможет быть с вами в Канаде.

On 9/30/2016 at 7:50 AM, Saetia said:

Один вопрос, права наши там вообще как принимают? Нужно просто вождение пересдать, или нужно еще в школу походить и теорию сдать? Спасибо

Права признают наши, нопересдавать придется всеравно.
Мучиться не придется, теоретический экзамен вообще очень легкий (и кажется его  не всех заставляют сдавать), практика тоже не сложная, но лучше взять 1-2 урока у местного иснтруктора, чисто для того что бы некоторые особенности объяснил. Школа и тд не надо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ново-азербайджанские-канадцы, кто-нибудь уже делал приглашение своим родителям из Баку? Я не могу решиться между супер визой и обычной гостевой визой для мамы. Что посоветуете? 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, afb said:

ново-азербайджанские-канадцы, кто-нибудь уже делал приглашение своим родителям из Баку? Я не могу решиться между супер визой и обычной гостевой визой для мамы. Что посоветуете? 

Я делала недавно для мамы и свекрови, обычную туристическую.  Дали на весь срок пасспорта с условием нахождения в Канаде не больше 6 мес за визит.  Дали в течение 3х дней, думаю супервиза займет дольше ну и может потребоваться больше документов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, afb said:

ново-азербайджанские-канадцы, кто-нибудь уже делал приглашение своим родителям из Баку? Я не могу решиться между супер визой и обычной гостевой визой для мамы. Что посоветуете? 

 

Знаю некоторые супер визой делали..

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2016 at 3:10 AM, Portadown said:

 

это называется - "попробовали кинуть". 

Не совсем так, смотря кто что предлагает, что входит в цену... Адвокат при любом раскладе решать все ваши проблемы не будет, а их у ньюкаммеров, поверьте, достаточно. Если кто озвучил какую сумму, обязательно поинтересуйтесь за что платите. Конечно, кто без чужой помощи обходится, но он в итоге либо тратит не меньше или же жалеет, что приехал ) Учтите, что Канада очень дорогая страна, вам не США и даже не Европа, особенно Торонто и Ванкувер

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2016 at 10:10 AM, zaur78 said:

всем привет

 

кто знает фирму или человека кто может оформит  туристическую визу в канаду

Есть в Баку фирма, которая пересылкой паспортов а Анкару занимается, по моему где-то в районе гянджлика. Они и с подготовкой бумажек занимаются, обратитесь к ним, тем более что при положительном ответе вам придется к ним обратиться

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...