Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Если приезжает учиться иностранный студент, то нужен академик ielts.

Если же местный, то требования совершенно другие.

Под категорию местных попадают все залендившиеся иммигранты.

Link to comment
Share on other sites

On September 10, 2016 at 9:41 PM, chantelle said:

Товарищи, беженцев принимают только и только из Сирии официально. Слава богу, ситуация в Азербайджана не сравнима с сирийской, так что рассчитывать на беженство весьма маловероятные шансы. Можно через учебу, и скоро вроде собираются новевведения вводить, может уберут этот Джоб оффер и тогда легче будет. 

А что сейчас нужен job offer для иммиграции по линии skilled worker immigrant? Прошу прощения, несколько лет не следил на изменениями.

Link to comment
Share on other sites

On September 15, 2016 at 9:47 PM, afb said:

 

программу CPA можно проходить в самом ордере либо в университете (graduate diploma, 24-30 crd). Если на full time, что вы можете получить обычную студенческую визу. Но не все университеты в Канаде принимают на этот graduate diploma студентов с не-канадским дипломом (bachelor's degree). Либо будет conditionnal diploma и наду будет обучиться 3и год бакалавра (last year) в университете, либо для того чтобы иметь право податься на этот градуатьэ диплома, надо пройти full time certificate program в канадском университете. 

 

p.s. Я в HEC Montréal это делал. В этом университете HE принимают студентов с не-канадским бакалавром на graduate diploma. 

Афб, этот CPA эквивалент американского CPA или что-то другое? 

 

И еще, что порекомендуете посмотреть в Монреале в течении трехдневной поездки? )

Link to comment
Share on other sites

Ребят, может у кого есть инфа относительно следующих учебных заведений:

1) BCİT SCHOOL OF HEALTH SCIENCES

2) UBC SAUDER

3) DOUGLAS College

4) ASHTON College.

 

И, каковы шансы получить ПМЖ по окончании обучения? Все-таки возраст играет определенную роль, на момент окончания 35?

 

Link to comment
Share on other sites

И еще, если в период обучения один из супругов проходит по экспресс энтри, то дальше уже стоимость обучения для оставшегося периода будет как у локалов или международных?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро соотечественники . 

 

Есть такой вопрос. 

 

Поступило такое предложение. 

Платим 5000 усд. Покупаем билет и уезжаем (пока один) в канаду. Там нас встречает юрист (или консультант) и начинает оформлять как беженца. Позже через несколько дней, государство выдает мне жилье (на время) и 650 CAD.

Я уже могу начать работать. 

А после 3-х месяцев привожу семью в США и оттуда эти же люди через границу перенаправляют в Канаду. Все юридические расходы включены в эти 5000 усд. 

Возврат денег при неудачи гарантируется (если вина будет  у принимающей стороны).

Никаких лишних расходов. 

Есть такая компания Green Card. сдят в каспиан плаза. Так как они мои клиенты (доставка писем в зарубеж) то я знаю что в месяц они по несколько штук писем отправляют в Канаду... что за письма я не знаю.

Но вышел на них (на счет миграции) совсем случайно 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gvozdik сказал:

Доброе утро соотечественники . 

 

Есть такой вопрос. 

 

Поступило такое предложение. 

Платим 5000 усд. Покупаем билет и уезжаем (пока один) в канаду. Там нас встречает юрист (или консультант) и начинает оформлять как беженца. Позже через несколько дней, государство выдает мне жилье (на время) и 650 CAD.

Я уже могу начать работать. 

А после 3-х месяцев привожу семью в США и оттуда эти же люди через границу перенаправляют в Канаду. Все юридические расходы включены в эти 5000 усд. 

Возврат денег при неудачи гарантируется (если вина будет  у принимающей стороны).

Никаких лишних расходов. 

Есть такая компания Green Card. сдят в каспиан плаза. Так как они мои клиенты (доставка писем в зарубеж) то я знаю что в месяц они по несколько штук писем отправляют в Канаду... что за письма я не знаю.

Но вышел на них (на счет миграции) совсем случайно 

Мне то же предлагали нечто похожее. Не стал связываться. Складывается такое ощущение, что наши канадцев за идиотов держат, якобы те ждут не дождутся когда отсюда кто-то рванет туда, чтоб они нахаляву платили бабло, потом еще и обустраивали. Плюс, могут пожизненный бан влепить на въезд.

Хотя, кто знает, наши все могут. Голь на выдумку хитра...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, El Terrible сказал:

Мне то же предлагали нечто похожее. Не стал связываться. Складывается такое ощущение, что наши канадцев за идиотов держат, якобы те ждут не дождутся когда отсюда кто-то рванет туда, чтоб они нахаляву платили бабло, потом еще и обустраивали. Плюс, могут пожизненный бан влепить на въезд.

Хотя, кто знает, наши все могут. Голь на выдумку хитра...

Они говорят что сотрудничают с конторой в Канаде. Что все легально. Будет юридическая поддержка и т.д. 

Просто меня интересует один факт. 

Знакомая семья уехала в Германию как беженцы. Поехали туда, обхаяли свою страны. Мол жить не могут , тирания и все такое и т.д и их приняли. Почти таким же путем. 

Если я не ошибаюсь то в Канаде условия намного мягче чем в Германии , плюс там почти нет беженцев из арабских стран и т.д..

Что то люди все уезжают. Возврата не видел и не слышал. А как заходишь в такие темы так это почти что невозможно ))) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Gvozdik said:

Они говорят что сотрудничают с конторой в Канаде. Что все легально. Будет юридическая поддержка и т.д. 

Просто меня интересует один факт. 

Знакомая семья уехала в Германию как беженцы. Поехали туда, обхаяли свою страны. Мол жить не могут , тирания и все такое и т.д и их приняли. Почти таким же путем. 

Если я не ошибаюсь то в Канаде условия намного мягче чем в Германии , плюс там почти нет беженцев из арабских стран и т.д..

Что то люди все уезжают. Возврата не видел и не слышал. А как заходишь в такие темы так это почти что невозможно ))) 

 

ужас и кошмар, все это абсолютно нелегальный бизнес, такими делами занимаются и индусы и китайцы, недавно накрыли одного такого же "предприимчивого" китайца, так всех его клиентов забанили, а кто появляется на границе тут же арест, все их имена уже в системе, выводы делайте сами

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Julian-2013 сказал:

ужас и кошмар, все это абсолютно нелегальный бизнес, такими делами занимаются и индусы и китайцы, недавно накрыли одного такого же "предприимчивого" китайца, так всех его клиентов забанили, а кто появляется на границе тут же арест, все их имена уже в системе, выводы делайте сами

Прям так ?

Я уже заполнил анкету по ссылке которую вы дали. Буду ждать ответа что бы узнать какие есть шансы. 

Мне дв.брат, кстати гражданин Канады сказал что у нашей семьи хорошие шансы. Образованные , молодые и плюс с 3-я девочками маленького возраста. 

Короче я никогда не думал об миграции . Но после того как наше государство путем изменений в конституцию хотят отобрать все наши права я задумался об переезде в другую страну. 

Я уверен что с тем же напором что я тружусь в нашей стране я могу добиться больших успехов в другой нормальной к примеру а Канаде ! 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Gvozdik said:

Прям так ?

Я уже заполнил анкету по ссылке которую вы дали. Буду ждать ответа что бы узнать какие есть шансы. 

Мне дв.брат, кстати гражданин Канады сказал что у нашей семьи хорошие шансы. Образованные , молодые и плюс с 3-я девочками маленького возраста. 

Короче я никогда не думал об миграции . Но после того как наше государство путем изменений в конституцию хотят отобрать все наши права я задумался об переезде в другую страну. 

Я уверен что с тем же напором что я тружусь в нашей стране я могу добиться больших успехов в другой нормальной к примеру а Канаде ! 

 

абсолютно так, у этого китайца было найдено документов на 1800 клиентов, всех их забанили, его посадили, таких случаев много, просто он был "крупным аферистом", за ним долго наблюдали и накрыли, другой случай, когда юрист писала истории для беженцев, к ней в офис пришли 2 полицейских под видом клиентов, они, как и она были сикхами, поэтому она даже не подозревала что что-то не так, как бы "свои", они все записали и там же ее арестовали, судили и посадили...это не шутки, за всем этим ведется наблюдение, оно может вестись годами, и рано или поздно их накроют, это дело времени...кстати, если даже вы получите статус беженца, если даже пройдет 10 лет, и через 10 лет ваших "помощников" накроют, вас лишат гражданства и депортируют, это тоже надо четко понимать

 

и еще, если вы подадите на беженца, ваши шансы получить положительный ответ будут всего навсего 25%-35% (это статистика), при этом, если вам откажут, вы не будете иметь право остаться в Канаде ни по какой другой программе, вас сразу депортируют, это вам навсегда закроет дорогу в Канаду, да и в Штаты

 

по поводу анкеты, если заполнили, правильно сделали, вам подсчитают балл и вы будете иметь представление о своих шансах на данный момент, делайте все легально, это возможно, тем более, если вы, как вы отметили трудолюбивый, напористый молодой человек; 

 

к сожалению, за дв. брата вам дополнительных баллов не будет, он не считается близким родственников, иначе вы бы получили дополнительные баллы за родственников, проживающих в Канаде со статусом постоянного жителя или гражданина

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро соотечественники . 

 

Есть такой вопрос. 

 

Поступило такое предложение. 

Платим 5000 усд. Покупаем билет и уезжаем (пока один) в канаду. Там нас встречает юрист (или консультант) и начинает оформлять как беженца. Позже через несколько дней, государство выдает мне жилье (на время) и 650 CAD.

Я уже могу начать работать. 

А после 3-х месяцев привожу семью в США и оттуда эти же люди через границу перенаправляют в Канаду. Все юридические расходы включены в эти 5000 усд. 

Возврат денег при неудачи гарантируется (если вина будет  у принимающей стороны).

Никаких лишних расходов. 

Есть такая компания Green Card. сдят в каспиан плаза. Так как они мои клиенты (доставка писем в зарубеж) то я знаю что в месяц они по несколько штук писем отправляют в Канаду... что за письма я не знаю.

Но вышел на них (на счет миграции) совсем случайно 


Насколько мне известно, вам надо прям в аэропорту сдаться властям как беженец. Далее вы какое то время должны жить в шелтере. Нужно будет очень хорошие доказательства того что, у вас какие то проблемы на родине. Год назад Украинцам из за конфликта с Россией очень легко давали статус. О том что бы привезти семью так быстро, даже и не мечтайте. Вообщем лично я бы не рискнула. И это не законно.

Если уж по другому вообще никак, сделайте фикт.брак. Правда стоит это будет около 25000. И статус вам дадут только после 2х лет совместного проживания...
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kurzik сказал:


Насколько мне известно, вам надо прям в аэропорту сдаться властям как беженец. Далее вы какое то время должны жить в шелтере. Нужно будет очень хорошие доказательства того что, у вас какие то проблемы на родине. Год назад Украинцам из за конфликта с Россией очень легко давали статус. О том что бы привезти семью так быстро, даже и не мечтайте. Вообщем лично я бы не рискнула. И это не законно.

Если уж по другому вообще никак, сделайте фикт.брак. Правда стоит это будет около 25000. И статус вам дадут только после 2х лет совместного проживания...

Спасибо за советы.

Но 2 года... я и 3 месяцев думаю не продержусь без своих дочек.. (((

Я не голодаю на родине. Кручусь верчусь как могу. Кусок хлеба домой приношу. Но никак не могу принять тот факт что скоро мы станем монархией. Это уже конец. Больше никаких надежд на демократичную страну. 

А я могу апелировать этим? Что реыерендум лишает меня свободы как гражданина,  отнимает у меня свободу. Что в этом случае если я буду требовать свои права то меня засудят по липовым обвинениям и семья останется без кормильца.

Эти страхи не безосновательны. Есть такой риск. Я лично такое терпеть не смогу. Но и семью не смогу оставить одних.

Если не канада то любая другая страна ЕС. 

Edited by Gvozdik
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы.

Но 2 года... я и 3 месяцев думаю не продержусь без своих дочек.. (((

Я не голодаю на родине. Кручусь верчусь как могу. Кусок хлеба домой приношу. Но никак не могу принять тот факт что скоро мы станем монархией. Это уже конец. Больше никаких надежд на демократичную страну. 

А я могу апелировать этим? Что реыерендум лишает меня свободы как гражданина,  отнимает у меня свободу. Что в этом случае если я буду требовать свои права то меня засудят по липовым обвинениям и семья останется без кормильца.

Эти страхи не безосновательны. Есть такой риск. Я лично такое терпеть не смогу. Но и семью не смогу оставить одних.

Если не канада то любая другая страна ЕС. 



Подавайте по экспресс или по учебе. Присмотритесь к провинциальным программам. Саскачеван например. У них есть лист профессий ин деманд. Может получится. Канада потрясающая страна! Очень люблю ее! Но туда надо ехать законно.

Люди добрые, сейчас по Express Entry можно подавать на иммиграцию в любое время года или только в октябре? (или когда)


В любое. В октябре ожидаются изменения.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, kurzik сказал:

В любое. В октябре ожидаются изменения.

 

Положительные? С баллом чуть ниже 400 можно на что-то надеяться? К стати, насколько сильно возраст занижает "ценность" мигранта? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, El Terrible said:

Положительные? С баллом чуть ниже 400 можно на что-то надеяться? К стати, насколько сильно возраст занижает "ценность" мигранта? 

Да, положительные. До 40 -хорошие баллы, потом ниже. 

Link to comment
Share on other sites

Люди такой вопрос: я жил и работал 11 месяцев в другой стране.  Как я понял мне надо справку оттуда что я не был судим там итп .

Если невозможно достать ее, в случае если получу приглашение как быть? 

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, El Terrible said:

И еще, если в период обучения один из супругов проходит по экспресс энтри, то дальше уже стоимость обучения для оставшегося периода будет как у локалов или международных?

 

как только ВЫ получаете статус резидента, со следующей сессии будете платить как local student. за текущую сессию разницу вам не возместят :)

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Caldogno said:

Афб, этот CPA эквивалент американского CPA или что-то другое? 

 

И еще, что порекомендуете посмотреть в Монреале в течении трехдневной поездки? )

 

Chartered Professional Accountants / Comptables Professionnels Agréés :) кстати, после канадского CPA легко получить американский! надо всего один экзамен сдать и дают американский CPA. 

 

3х дневная поездка? :D смотря какие у вас интересы и в какой период будете в Монтреале 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, El Terrible said:

Ребят, может у кого есть инфа относительно следующих учебных заведений:

1) BCİT SCHOOL OF HEALTH SCIENCES

2) UBC SAUDER

3) DOUGLAS College

4) ASHTON College.

 

И, каковы шансы получить ПМЖ по окончании обучения? Все-таки возраст играет определенную роль, на момент окончания 35?

 

первые 2 имеют отличный рейтинг.
3й немного пониже, но тоже хороший и ценится работодателями.
4й не знаю.

Шансы на получение ПР после учебы зависят не столько от хорошести колледжа или универа, а больше от того сможете ли вы найти работу по специальности тут за отведенное время и наработать опыт. 

11 hours ago, Suada35 said:

Здравствуйте,хочу узнать,а есть ли люди,реально,кто может помочь перебраться в Канаду,чтоб жить там,работать,не как беженка,спасибо.

Вы можете подавать сами, прочитайте все о требованиях на официальном сайте, там же все формы и анкеты необходимые имеются.
А можете обратиться к иммиграционным консультантам (имеющим лицензию от министерства миграции Канады, эта информация так же есть на сайте). Они помогают консультациями при заполнее и сборе документов.

4 hours ago, ppprotic said:

Люди такой вопрос: я жил и работал 11 месяцев в другой стране.  Как я понял мне надо справку оттуда что я не был судим там итп .

Если невозможно достать ее, в случае если получу приглашение как быть? 

спасибо 

а почему невозможно получить эту справку? 
можете по доверенности получить ее или через официальные органы запросить.
Без этих справок приглашения скорее всего не будет.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Suada35 said:

Здравствуйте,хочу узнать,а есть ли люди,реально,кто может помочь перебраться в Канаду,чтоб жить там,работать,не как беженка,спасибо.

 

10 тон, потом ещё 10 тон= 20 тон в общем..организуемо ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Suada35 said:

Здравствуйте,хочу узнать,а есть ли люди,реально,кто может помочь перебраться в Канаду,чтоб жить там,работать,не как беженка,спасибо.

Здравствуйте,

Достаточно много тех, кто получает по баллам ПР, затем не может тут устроиться на работу по своей специальности. Сперва узнайте сможете ли найти работу желаемую, а затем уже ищите того, кто поможет. Только айтишники могут расчитывать на "с коробля на бал", все остальным нужно переучиваться, даже бухгалтерам. И английский у вас должен быть хотя бы на 7 по всем 4-м, в противном случае окажитесь в лучшем случае в русскоговорящей общине...

Link to comment
Share on other sites

Люди, чем вас так обидела русскоговорящая община))))

 

Язык нужен, никто не спорит, но можно и со средним ехать.

Профессия замечательно. Только вот определить что и как тут пойдет сложно изза океана. 

Если человек готов чем то на первое время жертвовать, готов учиться и начать с нуля, то может ехать. А если намерен с порога покорить всех и вся, то лучше не начинать. Канада страна не подходящая для таких блитц кригов.

И даже айтишников тут своих полным полно и много спецов высокого класса, так что и тут с корабля на бал не получится, и хоть переучиваться не надо, но побороться придется.

Link to comment
Share on other sites

В September 15, 2016 в 20:13, El Terrible сказал:

Спасибо. Но помоему мы немного не поняли друг друга. Я сдаю геннрал иелтс и прохожу по экспресс энтри. Потом, допустим уже будучи в Канаде, можно поступать или для поступления понадобится сдавать на академик?

 

В September 19, 2016 в 11:21, Gvozdik сказал:

Доброе утро соотечественники . 

 

Есть такой вопрос. 

 

Поступило такое предложение. 

Платим 5000 усд. Покупаем билет и уезжаем (пока один) в канаду. Там нас встречает юрист (или консультант) и начинает оформлять как беженца. Позже через несколько дней, государство выдает мне жилье (на время) и 650 CAD.

Я уже могу начать работать. 

А после 3-х месяцев привожу семью в США и оттуда эти же люди через границу перенаправляют в Канаду. Все юридические расходы включены в эти 5000 усд. 

Возврат денег при неудачи гарантируется (если вина будет  у принимающей стороны).

Никаких лишних расходов. 

Есть такая компания Green Card. сдят в каспиан плаза. Так как они мои клиенты (доставка писем в зарубеж) то я знаю что в месяц они по несколько штук писем отправляют в Канаду... что за письма я не знаю.

Но вышел на них (на счет миграции) совсем случайно 

Да мне тоже говорили об этом. Но почему по экспрессу не прохожите разьве?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tidey сказал:

 

Да мне тоже говорили об этом. Но почему по экспрессу не прохожите разьве?

К сожалению супруга не проходит. Из за нее и из за того что анг у нас basic (хоть и разговорный к меня не плохой) набрали всего 313 баллов предварительно.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tidey сказал:

 

Да мне тоже говорили об этом. Но почему по экспрессу не прохожите разьве?

Мы рассматриваем экспресс и студенческую визу. По первому варианту супруга лучше подходит. Надо иелтс сдать, думаем сделаем это с нужным баллом. Студенческий вариант выглядит более реалистичным, но и затратным одновременно. Для интернейшнл студентов стоимость обучения нехилая, раз в пять дороже, чем для локалов. Вот если б по экспрессу пройти получилось бы, тогда все можно было инвестировать в образование. Посмотрим, главное, решение принято, теперь нужно подождать, здесь все равно перспектив нет.

А тебе сам бог велел. Пока молод, мозги не засохли и можешь перестраиваться и адаптироваться, двигайся :- ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ай джамаат, присмотритесь к провинциальным программам. Ведь провинциал номении дает огромные балы, помоему наравне с джоб оффером. И не нужно будет платить всяким посредникам, или сдаваться как беженец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kurzik сказал:

Ай джамаат, присмотритесь к провинциальным программам. Ведь провинциал номении дает огромные балы, помоему наравне с джоб оффером. И не нужно будет платить всяким посредникам, или сдаваться как беженец.

Где глянуть можно?

Link to comment
Share on other sites

В 9/19/2016 в 17:11, El Terrible сказал:

Положительные? С баллом чуть ниже 400 можно на что-то надеяться? К стати, насколько сильно возраст занижает "ценность" мигранта? 

Кстати, у нас тоже никак не получается "перепрыгнуть" лимит 400. Максимум 360. Надо зацепиться за какой-нибудь job offer

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kurzik сказал:

Ай джамаат, присмотритесь к провинциальным программам. Ведь провинциал номении дает огромные балы, помоему наравне с джоб оффером. И не нужно будет платить всяким посредникам, или сдаваться как беженец.

У них тоже нехилые требования. В 50% случаев хотят, чтобы уже был джоб оффер. В некоторых случаях хотят только пекарей, рабочих и т.д. Не так просто с этими провинциальными программами. Но покопаться стоит

Link to comment
Share on other sites

Где глянуть можно?
У них тоже нехилые требования. В 50% случаев хотят, чтобы уже был джоб оффер. В некоторых случаях хотят только пекарей, рабочих и т.д. Не так просто с этими провинциальными программами. Но покопаться стоит

Зайдите на официальный сайт, профтициальные программы. Особенно Саскачеван.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, kurzik сказал:

Зайдите на официальный сайт, профтициальные программы. Особенно Саскачеван.

Спасибо. Проходя по PNP, значит ли это привязка к провинции на определенный период? То есть, допустим, жить и работать в этой провинции минимум 3 или 5 лет и только после этого переезжать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...