Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Уважаемые соотечественники. 

Сегодня встречаюсь с человеком который за 5 тыЩ зеленых устраивает переезд в Канаду (детали писал до этого) 

 

Хочу насовсем обломать ему крылья (если он мошенник)

Посоветуйте какие вопросы задавать ? 

И какие ответы должны быть ? (если он не мошенник) 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Харалысан! :- ))))

😂 Как я знаю , многие мигранты после года жизни в Канаде говорят что они канадцы ))) Так что думаю так и ответит ) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gvozdik сказал:

1f602.png Как я знаю , многие мигранты после года жизни в Канаде говорят что они канадцы ))) Так что думаю так и ответит ) 

Да не, наши больше кучковаться любят, по этому ответит что-то вроде манитобалы или  саскачеванлы :- )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El Terrible сказал:

Да не, наши больше кучковаться любят, по этому ответит что-то вроде манитобалы или  саскачеванлы :- )

Если я поеду то буду в дали от наших. Не потому что не люблю их. А потому что так легче ассимилироваться. Потом уже можно находить друзей онлайн ) 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Gvozdik сказал:

Уважаемые соотечественники. 

Сегодня встречаюсь с человеком который за 5 тыЩ зеленых устраивает переезд в Канаду (детали писал до этого) 

 

Хочу насовсем обломать ему крылья (если он мошенник)

Посоветуйте какие вопросы задавать ? 

И какие ответы должны быть ? (если он не мошенник) 

 

Эта та фирма в каспиан плаза? А вы можете заодно про фиктивный брак спросить?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saetia сказал:

Эта та фирма в каспиан плаза? А вы можете заодно про фиктивный брак спросить?)

Да.

Спрошу конечно же. Я столько информации собрал что буду знать чем он дышит ) 

И лицензию консультанта в канаде узнаю и название фирмы или имя консультанта и т.д и связь с бывшими клиентами... Короче все все все... Я то один поеду... и может быть при неудаче вернусь. Но главное что бы семья после меня смогла приехать и остаться ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/19/2016 в 13:35, Gvozdik сказал:

Спасибо за советы.

Но 2 года... я и 3 месяцев думаю не продержусь без своих дочек.. (((

Я не голодаю на родине. Кручусь верчусь как могу. Кусок хлеба домой приношу. Но никак не могу принять тот факт что скоро мы станем монархией. Это уже конец. Больше никаких надежд на демократичную страну. 

А я могу апелировать этим? Что реыерендум лишает меня свободы как гражданина,  отнимает у меня свободу. Что в этом случае если я буду требовать свои права то меня засудят по липовым обвинениям и семья останется без кормильца.

Эти страхи не безосновательны. Есть такой риск. Я лично такое терпеть не смогу. Но и семью не смогу оставить одних.

Если не канада то любая другая страна ЕС. 

 

Pochemu ne xotite exat po studencheskoy vize ? Nujen IELTS minimum 6.5 (6 po seksiyam). Edinstvennaya tut problema byudjet. Qodovaya programma v kolledjax kak Seneca, Centenniel, Humber gde to 15000 CAD (po moemu kurs gde to 1 usd=1.30 cad)  Oformlyaete jenu v kolledj, full time, jelatelno s co-op variantom gde to na 1 god, ili 1.5 (vmeste s co-op, esli konechno ona uspeet), a sami podavayte na open work permit. Govoryat shto, dadut v osnovnom. Vi budete rabotat, gde ugodno, a ona budet uchitsa. Rebyat otdadite v sadik. Plyus, tam est takaya programma; esli oba roditeley uchatsa ili rabotayut, gosudarstvo oplachivaet gde to 60-70% mesyachniy oplati. 

 

Ya Vas ochen xorosho ponimayu, potomu shto, toje samoe dumayu i ya. Shto bi ne bilo, jelayu Vam udachi ! Vse budet xorosho ! 

 

P.S. Moderatori, proshu prosheniya shto napisal s latinisey, problemi s klaviaturiy. Spasibo za ponimanie ! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2016 at 0:23 AM, ONO said:

Люди, чем вас так обидела русскоговорящая община))))

 

Язык нужен, никто не спорит, но можно и со средним ехать.

Профессия замечательно. Только вот определить что и как тут пойдет сложно изза океана. 

Если человек готов чем то на первое время жертвовать, готов учиться и начать с нуля, то может ехать. А если намерен с порога покорить всех и вся, то лучше не начинать. Канада страна не подходящая для таких блитц кригов.

И даже айтишников тут своих полным полно и много спецов высокого класса, так что и тут с корабля на бал не получится, и хоть переучиваться не надо, но побороться придется.

Со среднем инглишом с вами ни одна компания в финансовом дистрике даже говорить не станет, если только Вы не гений. А айтишник если с головой, то ему как раз могут все простить. Возможно, у нас разное представление об айтишника, у моего основными языками являются языкм програмирования, он решает задачи...

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MapleMan said:

Со среднем инглишом с вами ни одна компания в финансовом дистрике даже говорить не станет, если только Вы не гений. А айтишник если с головой, то ему как раз могут все простить. Возможно, у нас разное представление об айтишника, у моего основными языками являются языкм програмирования, он решает задачи...

а вы сразу в финансовый дистрикт хотите попасть? Удачи.

а айтишнику язык тоже необходим (английский), как минимум представить себя и свои знания на собеседовании, понимать задания, общаться с коллегами по работе.
если нет языка, он даже первое собеседование не пройдет, ну не будет HR разбираться в том что  человек мычит, там надо произвести впечатление с порога))

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2016 в 13:35, Gvozdik сказал:

Спасибо за советы.

Но 2 года... я и 3 месяцев думаю не продержусь без своих дочек.. (((

Я не голодаю на родине. Кручусь верчусь как могу. Кусок хлеба домой приношу. Но никак не могу принять тот факт что скоро мы станем монархией. Это уже конец. Больше никаких надежд на демократичную страну. 

А я могу апелировать этим? Что реыерендум лишает меня свободы как гражданина,  отнимает у меня свободу. Что в этом случае если я буду требовать свои права то меня засудят по липовым обвинениям и семья останется без кормильца.

Эти страхи не безосновательны. Есть такой риск. Я лично такое терпеть не смогу. Но и семью не смогу оставить одних.

Если не канада то любая другая страна ЕС. 

 

не советуб в ЕС. Там и так бардак начинается + население обозленное. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Portadown сказал:

Беженец наиболее дешевый вариант, но и самый рисковый, в течение 3 месяцев суд - 80% , что департ. 

Мне сообщили что пока что департа ниукого не было. Так как Канадцы не хотят рисковать жизнью семьи (так как из за риска жизни человек становится беженцем) + процесс для получения грин карты не 3 месяца как заранее говорили а 1.5 года. То бишь все делается легально. А как только получаешь грин (после суда) то сразу же можно заполучить визу для всей семьи. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gvozdik сказал:

Мне сообщили что пока что департа ниукого не было. Так как Канадцы не хотят рисковать жизнью семьи (так как из за риска жизни человек становится беженцем) + процесс для получения грин карты не 3 месяца как заранее говорили а 1.5 года. То бишь все делается легально. А как только получаешь грин (после суда) то сразу же можно заполучить визу для всей семьи. 

 

департ обычно бывает, если человек сильно палится. Канадцы задают каверзные вопросы.

Немало людей палится на вопросе - подвохе, о том, что беженца могут посадить в тюрьму за липовые документы или... отправить обратно. Услышав слово "тюрьма" липовый беженец  тут же решает вернуться домой и тем самым подтверждает  подозрение канадцев о том, что никакой угрозы его  жизни нет. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Gvozdik сказал:

Мне сообщили что пока что департа ниукого не было. Так как Канадцы не хотят рисковать жизнью семьи (так как из за риска жизни человек становится беженцем) + процесс для получения грин карты не 3 месяца как заранее говорили а 1.5 года. То бишь все делается легально. А как только получаешь грин (после суда) то сразу же можно заполучить визу для всей семьи. 

 

раньше  процесс получения ствтуса беженца длился месяцами и немало халявщиков этим пользовалось, вот они и сократили до 3 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Gvozdik said:

Мне сообщили что пока что департа ниукого не было. Так как Канадцы не хотят рисковать жизнью семьи (так как из за риска жизни человек становится беженцем) + процесс для получения грин карты не 3 месяца как заранее говорили а 1.5 года. То бишь все делается легально. А как только получаешь грин (после суда) то сразу же можно заполучить визу для всей семьи. 

 

если суд считает, что есть реальная опасность для семьи, если они вернутся домой, то им дается статус беженца, если на суде семья не смогла это доказать, то никто их держать в стране не будет, был случай, когда семья прожила в Канаде более 10 лет, не получив статуса, уже ребенок родился здесь, но они боролись через аппеляции все эти годы, но все аппеляции проиграли, и всех их депортировали, несмотря на то, что ребенок, родившийся в Канаде уже Канадец по рождению, так как он несовершеннолетний, он отправился с родителями домой, но только он имеет право вернуться в Канаду по достижению совершеннолетия...если суд решит, что вы не беженцы, никто не сможет остановить процесс депортации...
чтобы заполучить от вас $5000, вам и не такие сказки расскажут, процесс получения статуса беженца-это очень сложный процесс, и по статистике только 25%-35% получают статус, остальных либо депортируют либо они остаются на нелегальном положении, я лично знала женщину, которая жила на таком положении 20 лет, такого никому не пожелаешь, это муки неопределенности, боязни, рухнувших надежд, вообщем, жуть одним словом...она никогда не видела своих внуков, никогда никуда не могла выехать, все время думала каково ей будет, если ее, уже немолодую, депортируют, как и где она сможет начать с 0 в таком возрасте...
одним словом, делайте все легально, только это будет залогом ваших будущих успехов в стране

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ребят, для 10-15 дневного пребывания в Канаде, сколько денег нужно положить на счет (для получения тур. визы)? Хоть примерную минимальную цену подскажите плиз

Link to comment
Share on other sites

Мне сообщили что пока что департа ниукого не было. Так как Канадцы не хотят рисковать жизнью семьи (так как из за риска жизни человек становится беженцем) + процесс для получения грин карты не 3 месяца как заранее говорили а 1.5 года. То бишь все делается легально. А как только получаешь грин (после суда) то сразу же можно заполучить визу для всей семьи. 


Еще как бывают депорты. У одной индийской семьи, там даже дети родились (процесс длился пару лет), но их все равно депортировали. Сказали дети когда станут совершеннолетними, имеют полное права на Канадское гражданство, а вы будьте добра покиньте страну.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kurzik сказал:


Еще как бывают депорты. У одной индийской семьи, там даже дети родились (процесс длился пару лет), но их все равно депортировали. Сказали дети когда станут совершеннолетними, имеют полное права на Канадское гражданство, а вы будьте добра покиньте страну.

Эту историю выше мне уже рассказали. Я не говорю что нет риска депорта.. Но попробовать стоит. Опять так и я стараюсь сделать все легально.. но если даже вернусь обратно у меня есть другие варианты или минимум своя квартира в Баку и все условия для проживания ! 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Julian-2013 сказал:

если суд считает, что есть реальная опасность для семьи, если они вернутся домой, то им дается статус беженца, если на суде семья не смогла это доказать, то никто их держать в стране не будет, был случай, когда семья прожила в Канаде более 10 лет, не получив статуса, уже ребенок родился здесь, но они боролись через аппеляции все эти годы, но все аппеляции проиграли, и всех их депортировали, несмотря на то, что ребенок, родившийся в Канаде уже Канадец по рождению, так как он несовершеннолетний, он отправился с родителями домой, но только он имеет право вернуться в Канаду по достижению совершеннолетия...если суд решит, что вы не беженцы, никто не сможет остановить процесс депортации...
чтобы заполучить от вас $5000, вам и не такие сказки расскажут, процесс получения статуса беженца-это очень сложный процесс, и по статистике только 25%-35% получают статус, остальных либо депортируют либо они остаются на нелегальном положении, я лично знала женщину, которая жила на таком положении 20 лет, такого никому не пожелаешь, это муки неопределенности, боязни, рухнувших надежд, вообщем, жуть одним словом...она никогда не видела своих внуков, никогда никуда не могла выехать, все время думала каково ей будет, если ее, уже немолодую, депортируют, как и где она сможет начать с 0 в таком возрасте...
одним словом, делайте все легально, только это будет залогом ваших будущих успехов в стране

 

остальные программы тоже не дешевы и не каждый смертный проходит по их баллам и тоже нет никакой гарантии. В тоже время в Канаде немало людей, вообще ни бе ни ме по английски, но  живущие там неплохо. 

в конце концов, если теряешь только 5 000 баксов, то рискнуть можно. 

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, помогите пожалуйста со советами;


1.    Студенческую визу дают прямо со дня начало учебы или немного пораньше ? Думаю хотя бы нужна 2 неделя что бы найти квартиру, садик и т.д. Поточнее хотел узнать, какой период охватывает студенческая виза? Допустим, годовая программа начинается с 10-го января и заканчивается в августе.  
2.    На законе говорится что после учебы можно подавать на рабочую визу которое равно на период учебы. Вопрос; если студенческая виза заканчивается сразу после учебы, то как я могу оставатсья там легально до получения разрешения на работу ? Или может я неправильно понимаю, студенческий остается в силе до конца года ? А сколько время занимает вообще получение разрешение ? 
3.    И еще я думаю сперва определить где я буду жить, а потом найти колледж. Территория которые я хотель бы переселиться; Hamilton, Ancaster, Niagara Falls, London, Oakville, Burlington, Kitchener-Waterloo, Guelph. Знающих прошу дать совет; какого шансы найти любую работу в этих районах ? 
4.    Какой % от зарплаты идет на налоги ?
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, El Terrible сказал:

Люди, насколько велика вероятность получения ПМЖ по студенческой программе? Поехал, отучился, получил трудовой опыт, подал на ПМЖ. 

 

Rus forumlarında oxuduqlarıma görə, elə də çətin olmur. Əgər təhsil müddətində yaxşı nəticələr göstərsəniz (əsasən də co-op proqramı seçmiş olsanız) və bazarın tələb etdiyi peşələr üzrə oxusanız, heç də çətin olmur. Əsas odur ki, təhsil bitən kimi ilk 3-6 ay ərzində job offer ala biləsiniz. Gerisi artıq zaman məsələsidi. 

Link to comment
Share on other sites

 

Rus forumlarında oxuduqlarıma görə, elə də çətin olmur. Əgər təhsil müddətində yaxşı nəticələr göstərsəniz (əsasən də co-op proqramı seçmiş olsanız) və bazarın tələb etdiyi peşələr üzrə oxusanız, heç də çətin olmur. Əsas odur ki, təhsil bitən kimi ilk 3-6 ay ərzində job offer ala biləsiniz. Gerisi artıq zaman məsələsidi. 

3-6 ay meselesi yoxdur. 2 il tehsil alana 3 illik, 1 il tehsil alana 1 illik work permit verirler. Bu vaxt erzinde ozunuze iw tapmalisiniz.

El Terrible, таких много) я правда подалась по другой программе, так как я не жила и не работала в Канаде.

Но мои оба братья поставили на это)) Пока в процессе.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kurzik сказал:

Но мои оба братья поставили на это)) Пока в процессе.

В процессе это как, скиллд вокер? Как долго длится и насколько велика вероятность успеха? В любом случае, желаю тотального везения.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, kurzik сказал:

3-6 ay meselesi yoxdur. 2 il tehsil alana 3 illik, 1 il tehsil alana 1 illik work permit verirler. Bu vaxt erzinde ozunuze iw tapmalisiniz.

El Terrible, таких много) я правда подалась по другой программе, так как я не жила и не работала в Канаде.

Но мои оба братья поставили на это)) Пока в процессе.

 

Daha dəqiq, əgər 2 illik proqram oxumusunuzsa, 3 illik verirlər. Yox, əgər 2 ildən az oxumusunuzsa, oxuduğunuz müddət qədər verirlər. Mənim 3-6 ay dediyim odur ki, maksimum tez ala biləsən job offeri. Əlbəttə ki, əgər sizə verilən müddət 1 ildirsə və 1 il ərzində job offer ala bilmirsinizsə, məsələ çətinləşir. Şərhiniz üçün minnətdaram. 

Link to comment
Share on other sites

В процессе это как, скиллд вокер? Как долго длится и насколько велика вероятность успеха? В любом случае, желаю тотального везения.



Спасибо) С внедрением экспресс энтри планы немножко поменялись. И теперь работодатель должен оформить кое какие документы, что то типа джоб оффера (хоть они уже и работают на компанию), чтоб они получили эти лишние 600 баллов. Не каждый работодатель это соглашается делать, но шансы вполне реальные. К тому же ожидаются изменения, которые в первую очередь коснется интернейшл студентов.

 

Daha dəqiq, əgər 2 illik proqram oxumusunuzsa, 3 illik verirlər. Yox, əgər 2 ildən az oxumusunuzsa, oxuduğunuz müddət qədər verirlər. Mənim 3-6 ay dediyim odur ki, maksimum tez ala biləsən job offeri. Əlbəttə ki, əgər sizə verilən müddət 1 ildirsə və 1 il ərzində job offer ala bilmirsinizsə, məsələ çətinləşir. Şərhiniz üçün minnətdaram. 


Сиз дя саг олун[emoji4]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gvozdik сказал:

Эту историю выше мне уже рассказали. Я не говорю что нет риска депорта.. Но попробовать стоит. Опять так и я стараюсь сделать все легально.. но если даже вернусь обратно у меня есть другие варианты или минимум своя квартира в Баку и все условия для проживания ! 

Если легально не получиться, то пробуйте за 5к этот вариант, лучше использовать данный вариант чем оставаться гнить в болоте, где только будет хуже!!!

У нас тут некоторые соседи разной национальности и азеры тоже есть, кто приехал как беженцы, некоторые получили уже статус и ждут семью, а некоторые ждут суд от 2 мес до 4х лет. Все приезжают одни, без семьи, так как сложно получить визу семейно.

Но многие боятся идти по этому пути, боясь депортации. Так что, выбирать вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ONO said:

а вы сразу в финансовый дистрикт хотите попасть? Удачи.

а айтишнику язык тоже необходим (английский), как минимум представить себя и свои знания на собеседовании, понимать задания, общаться с коллегами по работе.
если нет языка, он даже первое собеседование не пройдет, ну не будет HR разбираться в том что  человек мычит, там надо произвести впечатление с порога))

 

Вы гадаете как кто с кем будет будет говорить, и рассуждаете как соискатель неквалифицированной позиции. Есть правило, которое действует почти в любой стране, Азербайджан и ей подобные - исключение. За обезьяным трудом всегда большая очередь работоискателей, а за талантов боряться все компании, и даже страны. Если обратите внимание, почему Apple почти всегда на шаг впереди, то поймете о чем это я. Талантов уже в вузе присматривают, причем практически все, и технари, и юркомпании, и крупные клиники и т.д. 
 Даже если Вы повар, вас могут немого на работу взять шеф повором в самый крутой ресторан, если конечно Вы незаурядный повар с хорошим бекапом. Главное, чтобы Вы делали то, что собираетесь делать лучше всех... 

 

Я знау человека, у которого инглиш был никакой, но голова работала как надо. Так его крупная компания взяла на работу по 120к приставив к его земляка, чтоб иногда переводил ему. Через год он сам уже обходился без переводчика. 
Конечно, если Вы собираетесь бумаги переставлять, или тупо на кнопки нажимать, то вам придется сильно побороться с другими тысячами ...   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LuckyLady сказал:

Если легально не получиться, то пробуйте за 5к этот вариант, лучше использовать данный вариант чем оставаться гнить в болоте, где только будет хуже!!!

У нас тут некоторые соседи разной национальности и азеры тоже есть, кто приехал как беженцы, некоторые получили уже статус и ждут семью, а некоторые ждут суд от 2 мес до 4х лет. Все приезжают одни, без семьи, так как сложно получить визу семейно.

Но многие боятся идти по этому пути, боясь депортации. Так что, выбирать вам.

Спасибо за совет.

Я не боюсь. Пока не попробую не узнаю. )

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Portadown said:

Беженец наиболее дешевый вариант, но и самый рисковый, в течение 3 месяцев суд - 80% , что департ. 

Не дешевый, если тут 20к запрашивают, но самый рисковый потому, что после депортации больше в Канаду, а скорее и в США уже никак. Но в то же время самый быстрый, если конечно есть основания для признания....

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MapleMan сказал:

Не дешевый, если тут 20к запрашивают, но самый рисковый потому, что после депортации больше в Канаду, а скорее и в США уже никак. Но в то же время самый быстрый, если конечно есть основания для признания....

 

какие 20 к, если 5-6к обычно ? 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Tarana Teymurova said:

Куда бы вы посоветовали попробовать? Может, есть более инсайдерская информация

 

 

Информацией распалагаю но предпочитаю никому ничего не советовать..

 

П.С вообще не советую ничего и в реальной жизни..

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, El Terrible said:

Люди, насколько велика вероятность получения ПМЖ по студенческой программе? Поехал, отучился, получил трудовой опыт, подал на ПМЖ. 

 

Это зависит от везение..я знаю людей которые не смогли остаться на ПМЖ но знаю больше людей которые смогли остаться ,в данное время тяжелее остаться , даже 2- 3 года тому назад было более менее легче..сейчас я не не читаю и не получаю инфо по этому поводу, и степень сложности не знаю(мне это не интересно уже)

по идее они эту систему создали мол если умный, смышленный то должен выкрутиться если дурак и не смог/ла то вали из Канады

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portadown сказал:

 

какие 20 к, если 5-6к обычно ? 

Это на тур визу, чтоб попасть в Канаду и сдаться властям. Далее около 15к на адвокатов и др. лотерея, 50/50

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, konan1982 сказал:

 

 

Информацией распалагаю но предпочитаю никому ничего не советовать..

 

П.С вообще не советую ничего и в реальной жизни..

 

Ок, а если не совет, а просто инфомация для размышления? Если вас не затруднит, плиз

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...