Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Господа бывалые, подскажите, верней, ответьте на несколько вопросов. Естественно, достоверную инфу можно получить на официальном сайте, но  все же так же интересует мнение тех, кто уже прошел этот путь или находится в пути.

В общем, решил тоже осчастливить заморскую страну Канаду своим присутствием.

Предлагают такой вариант. Приехать по тур визе (виза долгосрочная, боле 4 лет, такое бывает?) и затем изменить статус пребывания на студента, гачгына и др. Это реально и легально? Если да, то как обстоят дела с возможностью работать, как быть с детьми? Или это тупой развод?

Уехать собираюсь с концами, поэтому все варианты интересны. Экспресс энтри, скилд вокер все это хорошо, но долго и лотерея, может повезет, а может и нет.

Еще такой вопрос, по поводу вывоза валюты. Каким образом это происходит? Без непосредственного присутствия нерезидента счет не открывают за рубежем. Класть на счет в местный банк и далее трансфер?

По поводу трудоустройства. Допустим после определенного периода на survival job, насколько реально устроиться бухгалтером, имея CIMA Dip и MA ACCA DipIFR (eng)? Разумеется на любую должность, хоть буккипера, хоть ассистента, чтоб не оставаться без практики и параллельно сдавать на местную квалификацию?

Link to comment
Share on other sites

Наверно уже 10 раз тут спрашиваю неужели никто не хочет отвечать. Куда надо сначала посылать или заверять документы и как отправлять в WES? какие именно документы?? 

я 10 раз наверно спрашивал тут никто не отвечает!! 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ppprotic сказал:

Наверно уже 10 раз тут спрашиваю неужели никто не хочет отвечать. Куда надо сначала посылать или заверять документы и как отправлять в WES? какие именно документы?? 

я 10 раз наверно спрашивал тут никто не отвечает!! 

Вредничают, не хотят, чтоб кол-во конкурентов увеличивалось :- )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Вредничают, не хотят, чтоб кол-во конкурентов увеличивалось :- )

Да нет, дело не в этом. просто наш народ дружелюбен только к другим, а безразличен своим во многих случаях. Эта и главная причина всех наших бед.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rassl said:

Спасибо за мотивацию, но откуда такой вывод? я не видел проходного бала по месяцам ниже чем 453..

Было об"явлено, что в сентябре проходной балл будет менее 400. 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Viza Canada сказал:

На беженца можете подать при любой визе, главное попасть на территорию Канады.

А далее, не вышвырнут ли из страны с пожизненным баном? И, подав на беженца ведь разрешение на работу не выдается?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, El Terrible said:

 

Предлагают такой вариант. Приехать по тур визе (виза долгосрочная, боле 4 лет, такое бывает?) и затем изменить статус пребывания на студента, гачгына и др. Это реально и легально? Если да, то как обстоят дела с возможностью работать, как быть с детьми? Или это тупой развод?

 

Уехать собираюсь с концами, поэтому все варианты интересны. Экспресс энтри, скилд вокер все это хорошо, но долго и лотерея, может повезет, а может и нет.

 

Еще такой вопрос, по поводу вывоза валюты. Каким образом это происходит? Без непосредственного присутствия нерезидента счет не открывают за рубежем. Класть на счет в местный банк и далее трансфер?

 

По поводу трудоустройства. Допустим после определенного периода на survival job, насколько реально устроиться бухгалтером, имея CIMA Dip и MA ACCA DipIFR (eng)? Разумеется на любую должность, хоть буккипера, хоть ассистента, чтоб не оставаться без практики и параллельно сдавать на местную квалификацию?

в принципе можно находясь в стране поменять статус с туристической на студенческую, на перманент резидент подавать тоже можно, но на это не очень хорошо смотрят.

по туристической работать не можете, есть конечно кто берет, но сами понимаете это не легально и в бухгалтерию без PR нереально. Да и местные сертификаты нужны, очень большая конкуренция.

Деньги можно и наличкой, трансфером, чеками.

ПС туристическое визы могут выдавать и на 10 лет, но по ней вы всеравно не можете находиться в стране дольше 6 мес

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ONO сказал:

в принципе можно находясь в стране поменять статус с туристической на студенческую, на перманент резидент подавать тоже можно, но на это не очень хорошо смотрят.

А если нанять юристов, может выгореть и во сколько это обойдется? Нелегальные пути не интересуют, другое дело лазейки в законах. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ONO сказал:

в бухгалтерию без PR нереально. Да и местные сертификаты нужны, очень большая конкуренция.

Да, местные сертификаты это хорошо. У британских квалификаций как СИМА и АССА есть mutual recognition agreement с канадскими. Да и для того, чтоб начать получение серта с самого начала, понадобится два года, если не ошибаюсь, это новая СРА, а для работы буккипером требования не особо сложные (за одно и местного опыта набираешься).

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Geek&Freak said:

Здравствуйте, кто может помочь с иммиграцией? Хочу переехать в Канаду на ПМЖ.

для начала заполняйте бесплатную анкету, чтобы хотя бы приблизительно узнать свои шансы и над чем работать:

 

http://prescott-immigration.com/express-entry-assessment/

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, El Terrible said:

Да, местные сертификаты это хорошо. У британских квалификаций как СИМА и АССА есть mutual recognition agreement с канадскими. Да и для того, чтоб начать получение серта с самого начала, понадобится два года, если не ошибаюсь, это новая СРА, а для работы буккипером требования не особо сложные (за одно и местного опыта набираешься).

извините, подробно что к чему и как в бухгалтерии я вам не могу сказать, но что знаю точно, так это то что даже те кто тут получали образование не все так легко устраиваются, в этой области очень большая конкуренция и работодатель очень переборчив.

1 hour ago, El Terrible said:

А если нанять юристов, может выгореть и во сколько это обойдется? Нелегальные пути не интересуют, другое дело лазейки в законах. 

на каком основании нанимать юриста? по идее юрист нужен только тем кто идет как беженцы, у них есть по плану суд, им нужен юрист, а если человек приехал как турист и хочет работать, то причем тут юрист?
если Вы тут находите работодателя который принимает иностранных работников официально (на это ему нужно получать разрешения и проити 7 кругов ада)))) то можете здесь переоформляться на рабочую с туристической. Честно говоря, я на деле про такие случаи слышала только во время олимпиады, когда нужны были люди везде, тогда приезжали и переоформлялись на работу. Но опять же это вряд ли возможно в бухгалтерии, местных бухгалтеров и ассистансов хоть отбавляй. Скорее может быть какие то рабочии специальности, может инженеры, или трак драйверы

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ppprotic said:

Наверно уже 10 раз тут спрашиваю неужели никто не хочет отвечать. Куда надо сначала посылать или заверять документы и как отправлять в WES? какие именно документы?? 

я 10 раз наверно спрашивал тут никто не отвечает!! 

 

4 hours ago, ppprotic said:

Вкладыши тоже надо апостилировать в министерстве или только дипломы?

 

Здравствуйте! Аппостилизоровать нужно как дипломы так и вкладыши. Далее всё перводится и заверяется у нотариуса. Все это добро помещается в конверт вместе с дипломами. Если дипломов несколько то укладывается диплом + заверенный перевод раздельно от другого. Распечатываете номер дела, вдладываете в конверты, или надписываете/клеете номер на сам конверт. Далее весь пакет отправляется в WES.

 

Дело не в том что никто не хочет помогать, просто те кто делали через WES уже не сидят на форуме а остальные старожилы уезжали до всех этих танцев с бубнами.

 

 

Edited by __exception
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Форумчане, бывалые канадцы, подсажите пожалуйста бедному студенту стоитли связываться с Chatr? ☺️ Тут вроде за 35 канадских можно вменяемый пакет взять на безлимитные провинциальные звонки и 500 мб трафика, сеть Rogers. Может у кого-то есть опыт пользования этим оператором?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, __exception said:

Форумчане, бывалые канадцы, подсажите пожалуйста бедному студенту стоитли связываться с Chatr? 263a.png Тут вроде за 35 канадских можно вменяемый пакет взять на безлимитные провинциальные звонки и 500 мб трафика, сеть Rogers. Может у кого-то есть опыт пользования этим оператором?

 

нормальный оператор, я пользуюсь, проблем нет

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 27 avqust 2016 в 02:57, Julian-2013 сказал:

Уважаемые кандидаты, заполняющие анкету на http://prescott-immigration.com/express-entry-assessment/, убедительная просьба запольнять анкету на супруга (у), иначе результаты будут неточными. Spencer получает много анкет из Азербайджана, но многие заполняют анкеты только на себя, хотя состоят в браке. Также необходимо помнить, что даже если вы состоите в гражданском браке, с точки зрения иммиграции, вы обязаны указывать вашу вторую половинку в анкетах и она тоже должна заполнить анкету.

 

Гражданский брак:  Проживающая не менее 1 года как супруги пара.

Здравствуйте. В начале недели заполнил форму с адреса [email protected]. Пока ни слуху ни духу. В чем проблема, что неправильно заполнил?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, El Terrible said:

Здравствуйте. В начале недели заполнил форму с адреса [email protected]. Пока ни слуху ни духу. В чем проблема, что неправильно заполнил?

 

я не имею доступа к анкетам и к конфединциальной информации, напишите сюда и вам обязательно ответят:

[email protected]

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Насчет апостолов, надо сначала получить апостыл в МИДе а потом уже посылать в Wes. Высылать надо оригиналы. Вся информация есть на сайте wes.

Что касается туристической визы. Теоретически можно, но у вас будет 6 м. Уверены что сможете уложиться в срок?
В Канаде есть наш земляк, он помогает там зацепиться, но для этого вы УЖЕ должны быть в Канаде. Лично я с ним не имела дело, но знаю людей которым он помогал. При желании можно постараться найти контакты. Правда говорят, стоят его услуги не дешего. Лично я бы не стала бы связываться с беженством, так как гарантии нет никакой. А если депортируют, то дорога закрыта будет в Канаду навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, беженцев принимают только и только из Сирии официально. Слава богу, ситуация в Азербайджана не сравнима с сирийской, так что рассчитывать на беженство весьма маловероятные шансы. Можно через учебу, и скоро вроде собираются новевведения вводить, может уберут этот Джоб оффер и тогда легче будет. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята если здесь работала в полиции, там реально что они возьмут в полицию? Или надо будет жить 2-3 года, или вообще после гражданства? :(

Link to comment
Share on other sites

Наверно уже 10 раз тут спрашиваю неужели никто не хочет отвечать. Куда надо сначала посылать или заверять документы и как отправлять в WES? какие именно документы?? 

я 10 раз наверно спрашивал тут никто не отвечает!! 

На предыдущих страницах лично я отвечала другому юзеру. Не поленитесь пролистать и прочитать. Лично вам никто отвечать не обязан, так как эта тема обсуждалась уже 1000 раз. Одно дело, когда нужно листать на 100 страниц назад, но данная тема обсуждалась буквально месяц назад т

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обычное поттверждение от бывших работодателей хватает для формы Express Entry? что именно должно быть указано в форме кроме зарплаты периода работы?? 

 

 

Обязательно ли характеристика?

Link to comment
Share on other sites

Обычное поттверждение от бывших работодателей хватает для формы Express Entry? что именно должно быть указано в форме кроме зарплаты периода работы?? 

 

 

Обязательно ли характеристика?


ImageUploadedByDisput.Az1473609909.58572

Почитайте вот это
Link to comment
Share on other sites

И ещё. Если что-то не можете найти на официальном сайте. Можете написать в поиске со словом cic. Обязательно выйдет ссылка на официальный сайт с нужной информацией.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Иншаллах в 2017 переезжаем в Торонто. Помогите пожалуйста а каком районе снят квартиру? Нам нужен район спокойный где есть хорошие школы, детский сад. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, пожалуйста, ответьте на пару вопросов, если не затруднит. Переезд по студенческой визе. Если поступать в канадский колледж, дает ли это право переезжать семьей? Если да, то через сколько выдается право на работу, пусть и парт тайм, и право работы супругу/супруге? Как быть с детьми, их школа, садик, медицина. Это платно (с KG ясно, они для всех платные на сколько знаю)? Есть ли возрастные ограничения? Поступление на техническую специальность в сфере food & beverage. Или дайте координаты, к кому обратиться.

 

Другой вариант, в случае переезда по экспресс энтри, поступив там в колледж, оплата будет как для иностранного студента или как для местного? 

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2016 в 03:45, Klarus сказал:

Добрый вечер. Нужен Ваш совет. Знакомый связался с одной Канадской конторой, которую ему посоветовал родственник, который давно живет в Канаде, которая предложила ему свои услуги для эмиграции по express entry и назвала сумму в 16000CAD, сроки до 1.5 года. Они ему найдут работодателя для дополнительных 600 балов, но как я понял потом в этой компании он работать не будет. Сам заинтересован в переходе в Канаду, но это не дорого ли? И в чем вообще функция этих контор не считая предоставленк работодателя?

Ну что получилось в этой фирмой?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, пожалуйста, ответьте на пару вопросов, если не затруднит. Переезд по студенческой визе. Если поступать в канадский колледж, дает ли это право переезжать семьей? Если да, то через сколько выдается право на работу, пусть и парт тайм, и право работы супругу/супруге? Как быть с детьми, их школа, садик, медицина. Это платно (с KG ясно, они для всех платные на сколько знаю)? Есть ли возрастные ограничения? Поступление на техническую специальность в сфере food & beverage. Или дайте координаты, к кому обратиться.

 

Другой вариант, в случае переезда по экспресс энтри, поступив там в колледж, оплата будет как для иностранного студента или как для местного? 


Насчет второго вопроса, пройдя по экспресс энтри, вы получаете резидент статус, и учеба будет стоит вам как для местного.

Что касается первого вопроса, студенту дается право работать 20 часов в неделю парт тайм и фулл тайм на время каникул. Супругу же насколько мне известно даеися разрешение работать фулл тайм, но визу не уверена как сразу выдают. Моей одногрупнице дали шанс привезти мужа только после года учебы.
Link to comment
Share on other sites

В 11 сентября 2016 г. в 07:31, Saetia сказал:

Ребята если здесь работала в полиции, там реально что они возьмут в полицию? Или надо будет жить 2-3 года, или вообще после гражданства? :(

Совершенно не влияет кем вы работали на родине. Тут надо переучиваться. Они не признают никаких дипломов. Только своё. Конкурс туда серьезный всегда. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chantelle сказал:

Совершенно не влияет кем вы работали на родине. Тут надо переучиваться. Они не признают никаких дипломов. Только своё. Конкурс туда серьезный всегда. 

eto v policiyu ili? ya slishal je naxodili rabotu tam v sfere finansov itp?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chantelle сказал:

Есть знакомые который подавался студентом и привёз с собой жену и ребёнка одновременно. Так что можно попытаться. 

А можно вопрос, а по студенческой визе разве разрешают работать? Ведь нужно же содержать семью, ребенка, плюс учеба...без работы наверное никак.

1 час назад, chantelle сказал:

Совершенно не влияет кем вы работали на родине. Тут надо переучиваться. Они не признают никаких дипломов. Только своё. Конкурс туда серьезный всегда. 

Знаю...села все этапы прочитала у них сложнее, чем ЮК

 

Значит получается, что лучший вариант, это сперва поехать на учебу, пожить, адаптироваться, попытаться найти работу.

Link to comment
Share on other sites

По студенческой визе, а точнее по разрешению на учёбу разрешается работать на пол ставки, т.е. 20 часов в неделю. Есть программы co-op, которые позволяют чередовать работу с учёбой. Но есть одно но, вы должны набрать минимальный порог кредитов (часов прослушанных предметов) и университет только помогает в поиске работы но не гарантирует её. Разрешение на co-op работу получается отдельно и может занять до 6ти месяцев. Т.е. первый семестр учиться придётся по любому по возможности совмещая работу на пол ставки.

 

Как студент вы можете приехать с семьей, тогда ваш супруг/супруга получается разрешение на работу на срок вашей учёбы.

 

Реальный пример, встретил на ориентации девушки которая приехала на учёбу а с ней муж и ребенок. Мужу выдали разрешение на работу.

Edited by __exception
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго канадского дня всем!

Мне кто-то тут писал, сейчас не вспомню ник, про воровство на Батурст н Стилс, однако был прав форумчанин/ка.

У меня украли велик😄, прям со двора, не ожидала я подобного поступка от Торонто☺️. Ну да ладно, невелика потеря, всего лишь обломали, собиралась ехать на работу с его помощью, пока не куплю машину. После кражи велика решила купить машину, её вряд ли то смогут украсть 😁

Вот как видите продолжаются мои весёлые приключения в Канаде))))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 40 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...