Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

9 hours ago, Orchid25 said:

Ну так я понимаю что Азербайджан признает своего гражданина ...но не пойму на каком основании можно въехать и выехать из страны с Азерб. паспортом без визы из страны с которой был въезд и в страну въезда при вылете?

П.С. А вы пробовали поехать в Баку с двумя паспортами и без визы?

 

таможню в аэропорту не касается куда вы летите :) а авиакомпании показываете второй / третий пасспорт 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Orchid25 said:

Ну так я понимаю что Азербайджан признает своего гражданина ...но не пойму на каком основании можно въехать и выехать из страны с Азерб. паспортом без визы из страны с которой был въезд и в страну въезда при вылете?

П.С. А вы пробовали поехать в Баку с двумя паспортами и без визы?

у меня вообще паспорт пока только российский.
но у одного из детей 2 паспорта и нормально летается без виз и регистраций.
визу в Азербайджан ставили только второму (у него ТОЛЬКО канадский паспорт)
а так все мои знакомые летают на свои исторические Родины без виз, предоставляя свой паспорт (русский, азербайджансский, грузинский, украинский, белорусский) для въезда в страну, когда летят обратно в Канаду или Штаты, то показывают при вылете свой местный паспорт, а как основание для въезда свой канадский или американский паспорт.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, kiss of life said:

добрый день. Я извиняюсь заранее если этот вопрос задается повторна. Скажите плс какая там средная зарплата?

Около 300 манат.Без вычета налогов.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Около 300 манат.Без вычета налогов.


))))))))))))))))))Посмеялась от души)))))

Девушка, все зависит от профессии. Вбейте в гугл аверейдж салари фор тиачерс (ор докторс, whatever is interesting for you) и выйде вам маркет прайс. Не забудьте уточнить провинцию.
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, kurzik said:


))))))))))))))))))Посмеялась от души)))))

Не всегда же серьезно писать )) А если по теме, средней руки специалист 2К-5К канадских баков в месяц.

Link to comment
Share on other sites

 

но, Азербайджан зная что я гражданин Азербайжджана дал жe мне визу в Канадский паспорт.... то есть они признали за мной второе гражданство.  :)

и кстати, после того как примут поправки к конституции (а их 100% примут), они смогут лишать наc Азербайджанского гражданства. 

По мне, так выдача визы в Азербайджан гражданину уже смешно и по мне они не признав нашего Азери гражданства дают нам визу как Канадским гражданам ...
Лишение Азерб гражданство это вообще жестко ...

 


таможню в аэропорту не касается куда вы летите :) а авиакомпании показываете второй / третий пасспорт 


А у вас собственный опыт был?
Я в Баку в Асан Хидмет спросила в имиграции они толком не смогли мне ответить и сказали лучше не рисковать...

у меня вообще паспорт пока только российский.
но у одного из детей 2 паспорта и нормально летается без виз и регистраций.
визу в Азербайджан ставили только второму (у него ТОЛЬКО канадский паспорт)
а так все мои знакомые летают на свои исторические Родины без виз, предоставляя свой паспорт (русский, азербайджансский, грузинский, украинский, белорусский) для въезда в страну, когда летят обратно в Канаду или Штаты, то показывают при вылете свой местный паспорт, а как основание для въезда свой канадский или американский паспорт.


Ну если у вас есть примеры, то у меня уже сомнений не остаётся ....только я так понимаю это должен быть Азерб. загран. Паспорт?
Link to comment
Share on other sites

2 июня заполнила инфо о дипломах на  wes.org , оплатила, 4 июня отправила, следила по tracking number.

неделю у нас на таможне, неделя на канадской таможне, 2 дня внутри Канады. где-то 20 июня статус поменялся на ДОСТАВЛЕНО.

еще через пару дней появилось EVALUATION IN PROGRESS. Уже больше месяца прошло и ничего не меняется.

Написала в сапорт, ответили: "Your request has been forwarded to the appropriate department for review".

 

что еще можно сделать? у кого-нибудь так долго оценивали доки? уже волнуюсь за судьбу своих дипломов.

 

 

 

Edited by Skritnaya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Orchid25,  

ясно что в Азербайджане лучше не рисковать!
В Баку такого опыта не было, а в Лондоне был. 
я летел в Баку через Европу (не пересадка, а неделя в EU до и неделя после Баку).  При вылете из Лондон в Баку, тaможню вобще не проходил, только авиакомпания при посадке на самолет проверила AZE визу в CAN пасспорте.

Link to comment
Share on other sites

Orchid25,  

ясно что в Азербайджане лучше не рисковать!
В Баку такого опыта не было, а в Лондоне был. 
я летел в Баку через Европу (не пересадка, а неделя в EU до и неделя после Баку).  При вылете из Лондон в Баку, тaможню вобще не проходил, только авиакомпания при посадке на самолет проверила AZE визу в CAN пасспорте.


Да уж все как то не однозначно ....наверное я не буду рисковать и все таки брать визу в Баку ....как бы странно это не звучало ...
Link to comment
Share on other sites

Just now, Orchid25 said:


Да уж все как то не однозначно ....наверное я не буду рисковать и все таки брать визу в Баку ....как бы странно это не звучало ...

 

и правильно! я если еще в Баку поеду, то опять же только по CAN паспорту with AZE visa :) Знаете как приятно быть "иностранцем" у себя на родине? ;)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, afb said:

 

и правильно! я если еще в Баку поеду, то опять же только по CAN паспорту with AZE visa :) Знаете как приятно быть "иностранцем" у себя на родине? ;)

 

T`as parlee pas Azeri du tout? 

 

Там на родине иностранцы в почете..:-) 

Link to comment
Share on other sites

On 29/07/2016 at 8:27 AM, kiss of life said:

добрый день. Я извиняюсь заранее если этот вопрос задается повторна. Скажите плс какая там средная зарплата?

 

Девушка не выставляйте себя палоумной , вы же умная .. Очень легко узнать зарплаты от посудомойки до доктора кто сколько зарабатывает, нет под рукой ..

Link to comment
Share on other sites

On 7/31/2016 at 5:24 AM, Orchid25 said:


Ну если у вас есть примеры, то у меня уже сомнений не остаётся ....только я так понимаю это должен быть Азерб. загран. Паспорт?

да, обязательно должен быть действующий загран паспорт.

Edited by ONO
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, afb said:

только авиакомпания при посадке на самолет проверила AZE визу в CAN пасспорте.

вот именно что это авиакомпанию только  интересует какие у вас основания на въезд в страну, им же расхлебывать если нелегала пустят наборт))) финансовые расходы лишние)))
Они и смотрят что бы виза была или паспорт страны.

ПС  Orchid25
я в Ванкувере, но с Эдмонтоном Вам придется самостоятельно сравнивать, у меня с ним опыта нет))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите метод иммиграции в Канаду, можно не быстрый способ, но проверенный, по выбору профессии не предлагать.

 

Слышал что наняв адвоката можно перебраться как беженец, или убежище получить ?кто знает подскажите.

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году брошюры раздавали по поводу иммиграции в канаду,офис находиться на 28ом мае,в стороне аэрокасс,нас приветливо встретили,все рассказали,объяснили,и  под конец сказали что все обойдеться в 50 тыс манат))))))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, у меня вопрос по поводу заверения диплома. Я пару месяцев назад читала на этой или соседней теме (не могу щас найти эту страницу), что надо в МИДе поставить апостиль и потом уже в Асане переводить и заверять. А сегодня знакомый сказал, что можно обратиться в нотариус№1, и они сами через МИД ставят апостиль и заверяют. Так ли это? какой из способов легче/быстрее/дешевле? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, ANNA1979 said:

в прошлом году брошюры раздавали по поводу иммиграции в канаду,офис находиться на 28ом мае,в стороне аэрокасс,нас приветливо встретили,все рассказали,объяснили,и  под конец сказали что все обойдеться в 50 тыс манат))))))

 

Обращайтесь напрямую к Иммиграционному Консультанту в Канаде.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кто сам заподнял форму? Тут интересно мне если у меня степень магистра я доджен посылать в WES только диплом магистра или бакалавр тоже ..? Обязательно ли нужен реферанс?или от Confirmation от работодателя хватает? Поделитесь кто знает спасибо

Link to comment
Share on other sites

обращались и к иммиграцинному консультанту,работающему в Канаде,нам его помоветовали друзья,там живущие.тоже надо было оплачивать их услуги , естесвенно,не 50 тыс конечно,намного меньше,в итоге решили сами заняться этим)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ppprotic said:

Кто сам заподнял форму? Тут интересно мне если у меня степень магистра я доджен посылать в WES только диплом магистра или бакалавр тоже ..? Обязательно ли нужен реферанс?или от Confirmation от работодателя хватает? Поделитесь кто знает спасибо

Same to me. У меня такая же ситуация. Если узнаете, сообщите мне тоже.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, konan1982 said:

 

T`as parlee pas Azeri du tout? 

 

Там на родине иностранцы в почете..:-) 

 

я пытался :D честно! но я сам себя не понимал :) английкий был безопаснее для всеx 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, у меня вопрос по поводу заверения диплома. Я пару месяцев назад читала на этой или соседней теме (не могу щас найти эту страницу), что надо в МИДе поставить апостиль и потом уже в Асане переводить и заверять. А сегодня знакомый сказал, что можно обратиться в нотариус№1, и они сами через МИД ставят апостиль и заверяют. Так ли это? какой из способов легче/быстрее/дешевле? Заранее спасибо

Мы делали дипломы у одного человека,его номер нам дали знакомые,проверенный,надежный человек,он сам сам сделал весь процесс за несколько дней- этот способ легче/быстрей,а дешевле самим пойти все сделать,но у нас некому было ходить с волокитой по инстанциям,бюракратия в стране известна всем...(если захотите дам номер в ЛС, у мужа сохранился )

Link to comment
Share on other sites

перевести документы можно у любого переводчика. Зачем шпионское кино с номерами  и явками разводить)))
переводчик переведет и у нотариуса сам же заверит. Этого достаточно.

Если же речь о дипломе, то его с переводом надо отправить в WES, они уже разверутся там что к чему))
МИДу ваши дипломы вообще никак не нужны.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, afb said:

 

я пытался :D честно! но я сам себя не понимал :) английкий был безопаснее для всеx 

 

I understand you bro, from that government you can expect only bad things..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Беспризорница said:

как это не нужны, написано же надо поставить апостиль 

извините, у меня российский диплом, мне его не надо в мид нести, думала и азербайджанские не надо, проверила на сайте wes, Вы правы :)

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ONO said:

извините, у меня российский диплом, мне его не надо в мид нести, думала и азербайджанские не надо, проверила на сайте wes, Вы правы :)

 

вам повезло :)

 

для тех кому интересно: была сегодня в МИДе, надо подойти с задней двери, только с 2:30 до 4, сказали в течении недели дают, я была утром, после обеда занята, попытаюсь в пятницу :)

Edited by Беспризорница
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!  Мы с семьей переехали в Торонто в марте этого года, уже обосновались.  Перед переездом ребята здесь на форуме очень помогли с определением района, школ тд, так что знаю как это важно иметь возможность спросить и получить адекватную помошь.  Если кому то понадобится помощь или инфо, буду рада помочь :) 

П.с сразу скажу что насчет иммиграции мало что знаю потому как документы оформили по старой программе, а не по експресс ентри.  Но про жизнь расскажу :)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Sherie said:

Добрый день!  Мы с семьей переехали в Торонто в марте этого года, уже обосновались.  Перед переездом ребята здесь на форуме очень помогли с определением района, школ тд, так что знаю как это важно иметь возможность спросить и получить адекватную помошь.  Если кому то понадобится помощь или инфо, буду рада помочь :) 

П.с сразу скажу что насчет иммиграции мало что знаю потому как документы оформили по старой программе, а не по експресс ентри.  Но про жизнь расскажу :)

dobriy den.

A po starey proqramme skolko deneq ushlo na vso?

Link to comment
Share on other sites

 

Можете меня поздравить товарищи, нашла всё таки в русской газете квартиру где хотела, на Батурст и Стилс.

Джаным гутарды гара райондан 😄

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 5/31/2016 в 14:49, A.Hasan сказал:

Добрый день/вечер. Кто знает можно ли в Баку получить "educational credentials assessed against Canadian standards".

В Баку невозможно получить

Link to comment
Share on other sites

On 7/21/2016 at 1:56 PM, LuckyLady said:

мы с мужем с удовольствием ответили бы как нас зовут и пообщались)))

а где в Даун тауне можно пойти на парти, диско-клаб или паб ?

миллион мест, смотря на ваш вкус что хотите есть ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...