Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, __exception сказал:

По студенческой визе, а точнее по разрешению на учёбу разрешается работать на пол ставки, т.е. 20 часов в неделю. Есть программы co-op, которые позволяют чередовать работу с учёбой. Но есть одно но, вы должны набрать минимальный порог кредитов (часов прослушанных предметов) и университет только помогает в поиске работы но не гарантирует её. Разрешение на co-op работу получается отдельно и может занять до 6ти месяцев. Т.е. первый семестр учиться придётся по любому по возможности совмещая работу на пол ставки.

 

Как студент вы можете приехать с семьей, тогда ваш супруг/супруга получается разрешение на работу на срок вашей учёбы.

 

Реальный пример, встретил на ориентации девушки которая приехала на учёбу а с ней муж и ребенок. Мужу выдали разрешение на работу.

Очень подробная информация, спасибо. Теперь понятно в каком направлении нужно двигаться. 

Edited by Saetia
Link to comment
Share on other sites

В 11 сентября 2016 г. в 07:31, Saetia сказал:

Ребята если здесь работала в полиции, там реально что они возьмут в полицию? Или надо будет жить 2-3 года, или вообще после гражданства? :(

Совершенно не влияет кем вы работали на родине. Тут надо переучиваться. Они не признают никаких дипломов. Только своё. Конкурс туда серьезный всегда. 

Я про полицию написала, показалось что про неё спрашивают. Финансы и все такое другая совсем область. И там тоже надо переучиваться. Получить работу можно хорошую если имеется местный диплом. 

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Saetia сказал:

А можно вопрос, а по студенческой визе разве разрешают работать? Ведь нужно же содержать семью, ребенка, плюс учеба...без работы наверное никак.

Знаю...села все этапы прочитала у них сложнее, чем ЮК

 

Значит получается, что лучший вариант, это сперва поехать на учебу, пожить, адаптироваться, попытаться найти работу.

По студенческой конечно разрешается работать. Надо ещё успевать и учиться же. Если не учиться то отчислят и все. Депортировать могут. А так с собой надо привезти какие сбережения чтоб суметь жить на всякий непредвиденный случай. 

Link to comment
Share on other sites

Про полицию можно тож все узнать на сайте, инфо открытая, есть даже информация по тому какие тесты надо сдавать, примеры, по физическому тесту есть видео, ко всему можно подготовиться.

 есть федеральная полиция RCMP, а есть местные. У всех есть свои сайты, требования немного отличаются но почти одинаковы. Многие дажезарплаты офицеров указывают.
Кем работали до этого не особо важно, можно подавать любому желающему, конкурс большой, набор бывает не каждый год.
Набор в несколько этапов, это письменный тест (логика, грамматика и тд Английский нужно знать хорошо), физический тест (несколько упражнений на время, у некоторых еще и бег, не обязательно быть супер атлетом, просто иметь хорошую физическую форму и немного подготовиться к тесту), тест на детекторе лжи. проверка зрения и слуха. И тотальная проверка всей подноготной (где жил, когда, где работал, какаяфинансовая ситуация, есть ли долги, где учился, с кем дружил, курил, пил и тд). Нужно предоставить много реферансов, т.е. людей которые вас знают лично и/или по работе, им реально звонят и задают разные вопросы о вас. Если есть диплом (неканадскийего надо будет подтвердить, WES подходит), это считается плюсом и он засчитывается. Официально принимают тех кто закончил школу, хоть сразу изза парты, но больше отдают предпочтение взрослым кандидатам к каким то образованием и жизненным опытом, не совсем "зеленых".
Когда проходите отбор вас зачисляют в академию, учеба там оплачивается, плюс вам платится либо степендия, либо уже зарплата (зависит от того кто нанимает). Если это RCMP, то обучение проходите в Квебеке и Онтарио (насколько помню), там у них свои базы и школы, там живете на кампусе. Если местная полиция, то обучение в академии в городе где подаете, живете со своей семье дома.
RCMP может после обучения направить на работу туда где считает Вы необходимы, но оплачивается переезд и все сопутсвующие расходы (в том числе на семью и на аренду жилья) И что бы к ним подаваться надо иметь гражданство, если подаваться в местную полицию, то остаетесь работать в своем дистрикте и достаточно быть PR.

ПС волонтерюв полиции, поэтому о процессе знаю немного :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, LuckyLady said:

Доброго канадского дня всем!

Мне кто-то тут писал, сейчас не вспомню ник, про воровство на Батурст н Стилс, однако был прав форумчанин/ка.

У меня украли велик1f604.png, прям со двора, не ожидала я подобного поступка от Торонто263a.png. Ну да ладно, невелика потеря, всего лишь обломали, собиралась ехать на работу с его помощью, пока не куплю машину. После кражи велика решила купить машину, её вряд ли то смогут украсть 1f601.png

Вот как видите продолжаются мои весёлые приключения в Канаде))))))))

поздравояю или соболезную. тоже опыт. велики у нас прикручивают огромными замками и всеравно воруют.
Не особо расслабляйтесь, машины тут тоже угоняют, ну или взлямывают. бывает...
когда люди, когда медведи :D

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, chantelle сказал:

Финансы и все такое другая совсем область. И там тоже надо переучиваться. Получить работу можно хорошую если имеется местный диплом. 

В Канаде есть местная квалификация СРА для финансистов. Вы не знаете, это рассматривается как учеба или нет, ну то есть для этого можно получить студенческую визу? Так как экзамены можно сдавать только на территории Канады. Готовиться видимо можно и удаленно, а вот экзамены никак.

 

Плюс, учеба в колледже так же считается студенческой иммиграцией или только универы? И, какова вероятность получения ПМЖ после окончания учебы?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, El Terrible said:

В Канаде есть местная квалификация СРА для финансистов. Вы не знаете, это рассматривается как учеба или нет, ну то есть для этого можно получить студенческую визу? Так как экзамены можно сдавать только на территории Канады. Готовиться видимо можно и удаленно, а вот экзамены никак.

 

Плюс, учеба в колледже так же считается студенческой иммиграцией или только универы? И, какова вероятность получения ПМЖ после окончания учебы?

Если учеба меньше 6 месяцев, то студенческую визу не дают. Экзамены можете приехать сдать с туристической.

 

Колледжи так же как и университеты идут. Но смотрите что бы заведение аккредитовано было. Не после каждого колледжа и не после каждой программы можно подавать на ПР.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ONO сказал:

Если учеба меньше 6 месяцев, то студенческую визу не дают. Экзамены можете приехать сдать с туристической.

 

Колледжи так же как и университеты идут. Но смотрите что бы заведение аккредитовано было. Не после каждого колледжа и не после каждой программы можно подавать на ПР.

Если уже есть высшее образование, бакалавр и магистратура, не будет ли это препятствовать поступлению в колледж и нужно ли заверять здесь эти документы, переводить и др. Плюс, по поводу вкладышей с оценками. у меня там все по древней пятибалльной системе, нужно конвертировать в новые оценки?

 

По поводу трудового опыта, приобретенного здесь, как его подтверждать, перевод трудовой, референсы, что?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, chantelle сказал:

По студенческой конечно разрешается работать. Надо ещё успевать и учиться же. Если не учиться то отчислят и все. Депортировать могут. А так с собой надо привезти какие сбережения чтоб суметь жить на всякий непредвиденный случай. 

А можно с собой сестру забрать, то есть я еду учится и делаю воссоединение семьи, чтобы она там могла работать, или учиться. Или это не относится к сестрам, братьям?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Saetia сказал:

А можно с собой сестру забрать, то есть я еду учится и делаю воссоединение семьи, чтобы она там могла работать, или учиться. Или это не относится к сестрам, братьям?

Семья это муж дети. Мама папа сестра и братья это родственники. Но уже не ваша семья. Воссоединение мама папа бабушка дедушка. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El Terrible сказал:

Если уже есть высшее образование, бакалавр и магистратура, не будет ли это препятствовать поступлению в колледж и нужно ли заверять здесь эти документы, переводить и др. Плюс, по поводу вкладышей с оценками. у меня там все по древней пятибалльной системе, нужно конвертировать в новые оценки?

 

По поводу трудового опыта, приобретенного здесь, как его подтверждать, перевод трудовой, референсы, что?

Трудовой референсы мы подтверждали. Но нам это не понадобилось. Оттого что не там работу нашли. Тут есть организация которая которая рассматривает ваш диплом. Делает эвалюэйшн. На этом основании можно пойти на задуманный факультет учиться и те предметы которые вы изучали уже, не будете снова брать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chantelle сказал:

Трудовой референсы мы подтверждали. Но нам это не понадобилось. Оттого что не там работу нашли. Тут есть организация которая которая рассматривает ваш диплом. Делает эвалюэйшн. На этом основании можно пойти на задуманный факультет учиться и те предметы которые вы изучали уже, не будете снова брать. 

Спасибо. Что за контора по переоценке, верней где, в Пзербайджане или Канаде?

Link to comment
Share on other sites

Тот же WES занимается дипломами. Есть еще, но они наиболее часто. Бывает что универ или колледж может запросить из определенной организации по своему выбору.

Самому никакие оценки переводить не надо, нужно поставить апостиль и отправить в WES.

 

Если у вас уже есть высшее образование или даже не одно, это не причина отказывать в поступлении в колледж, но нужно будет обосновать в любом случае зачем вам именно эта программа нужна.

 

Немецкий и любой неканадский диплом надо будет делать через wes, вроде некоторые американские признаются как есть. 

Но подтвердить это не значит переучиваться, это просто подтвердить что пройденная программа соответствует канадской и насколько. Вероятно что то надо будет брать дополнительно из предметов что бы иметь возможность сдать на сертификат или получить лицензию. Некоторые поофессии этого требуют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про подтверждение трудового опыта.

Если есть, то трудовая (перевод).

Если нет трудовой, то копии контрактов (тоже с переводом).

А так же нужны реферансы (письма) от работодателей. Но это не вместо контрактов/трудовой книжки, а дополнительно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ONO сказал:

Тот же WES занимается дипломами. Есть еще, но они наиболее часто. Бывает что универ или колледж может запросить из определенной организации по своему выбору.

Самому никакие оценки переводить не надо, нужно поставить апостиль и отправить в WES.

 

Если у вас уже есть высшее образование или даже не одно, это не причина отказывать в поступлении в колледж, но нужно будет обосновать в любом случае зачем вам именно эта программа нужна.

 

Немецкий и любой неканадский диплом надо будет делать через wes, вроде некоторые американские признаются как есть. 

Но подтвердить это не значит переучиваться, это просто подтвердить что пройденная программа соответствует канадской и насколько. Вероятно что то надо будет брать дополнительно из предметов что бы иметь возможность сдать на сертификат или получить лицензию. Некоторые поофессии этого требуют.

Да, разумеется, не стоит игнорировать колледж. Я так понял, наличие нашего диплома в лучшем случае даст экземпшн от определенных предметов и может в какой-то мере ускорить процесс получения серта/дипа или же сократить программу обучения. Верно?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, и еще один вопрос. Допустим прошел по экспресс энтри, сдал İELTS General. Дальше, уже после прибытия, для поступления в местный универ или колледж опять нужно будет сдавать IELTS, при том академик или уже тест не понадобится?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Вопрос тем, кто уже получил аккредитацию в WES. Пожалуйста подтвердите, что все документы вы высылали сами (без участия каких либо структур). Вы все сами запечатывали? Меня смущает фраза, которая указана в требованиях. Спасибо! 

 

Screen Shot 2016-09-15 at 11.02.22 AM.png

Link to comment
Share on other sites

В 14/09/2016 в 01:08, ONO сказал:

Если учеба меньше 6 месяцев, то студенческую визу не дают. Экзамены можете приехать сдать с туристической.

 

Колледжи так же как и университеты идут. Но смотрите что бы заведение аккредитовано было. Не после каждого колледжа и не после каждой программы можно подавать на ПР.

Дают, даже если меньше 6 месяцев, проверено.

Edited by Viza Canada
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El Terrible сказал:

Ребят, и еще один вопрос. Допустим прошел по экспресс энтри, сдал İELTS General. Дальше, уже после прибытия, для поступления в местный универ или колледж опять нужно будет сдавать IELTS, при том академик или уже тест не понадобится?

Нет не требуется больше. Результаты ielts два года действительны. 

Link to comment
Share on other sites

В 14 сентября 2016 г. в 11:17, El Terrible сказал:

Спасибо. Что за контора по переоценке, верней где, в Пзербайджане или Канаде?

В Канаде есть. Разные есть. Кстати ONO вам уже ответила, только увидела. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, chantelle сказал:

Нет не требуется больше. Результаты ielts два года действительны. 

Спасибо. Но помоему мы немного не поняли друг друга. Я сдаю геннрал иелтс и прохожу по экспресс энтри. Потом, допустим уже будучи в Канаде, можно поступать или для поступления понадобится сдавать на академик?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, El Terrible сказал:

Спасибо. Но помоему мы немного не поняли друг друга. Я сдаю геннрал иелтс и прохожу по экспресс энтри. Потом, допустим уже будучи в Канаде, можно поступать или для поступления понадобится сдавать на академик?

вот это незнаю, надо может смотреть требования к разным университетам и колледжам. Или спрашивать тех кто так делал. А то введу вас в заблуждение. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, El Terrible said:

Да, разумеется, не стоит игнорировать колледж. Я так понял, наличие нашего диплома в лучшем случае даст экземпшн от определенных предметов и может в какой-то мере ускорить процесс получения серта/дипа или же сократить программу обучения. Верно?

Да, все правильно.

17 hours ago, El Terrible said:

Ребят, и еще один вопрос. Допустим прошел по экспресс энтри, сдал İELTS General. Дальше, уже после прибытия, для поступления в местный универ или колледж опять нужно будет сдавать IELTS, при том академик или уже тест не понадобится?

Если прошли по экспресс энтри и получили пр, то вы идете как канадский студент, и требования другие, как уже сказали требования у вузов разные, могут и дженерал принять, могут попросить сдать на месте экзамен или тест.

10 hours ago, Viza Canada said:

Дают, даже если меньше 6 месяцев, проверено.

Ну значит кому то дают, кому то нет, у меня есть примеры людей ехавших на 3 месяца на курсы, им дали простые туристические визы.

Link to comment
Share on other sites

On 9/14/2016 at 0:54 AM, El Terrible said:

В Канаде есть местная квалификация СРА для финансистов. Вы не знаете, это рассматривается как учеба или нет, ну то есть для этого можно получить студенческую визу? Так как экзамены можно сдавать только на территории Канады. Готовиться видимо можно и удаленно, а вот экзамены никак.

 

Плюс, учеба в колледже так же считается студенческой иммиграцией или только универы? И, какова вероятность получения ПМЖ после окончания учебы?

 

программу CPA можно проходить в самом ордере либо в университете (graduate diploma, 24-30 crd). Если на full time, что вы можете получить обычную студенческую визу. Но не все университеты в Канаде принимают на этот graduate diploma студентов с не-канадским дипломом (bachelor's degree). Либо будет conditionnal diploma и наду будет обучиться 3и год бакалавра (last year) в университете, либо для того чтобы иметь право податься на этот градуатьэ диплома, надо пройти full time certificate program в канадском университете. 

 

p.s. Я в HEC Montréal это делал. В этом университете HE принимают студентов с не-канадским бакалавром на graduate diploma. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, El Terrible said:

Спасибо. Но помоему мы немного не поняли друг друга. Я сдаю геннрал иелтс и прохожу по экспресс энтри. Потом, допустим уже будучи в Канаде, можно поступать или для поступления понадобится сдавать на академик?

 

я почти что уверен что general не примут. Надо будет сдать academic. 
Но посмотрите на сайтах университетом. Там будет самая точная информация. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, буду благодарна, если подскажете.

Краткая сводка:
Я оканчивала педагогический университет (педагогика и методика начального образования, бакалавриат) и работала по специальности всего год. Потом ушла из школы и работала 3 года в колл-центре, затем занималась репортингом лет 6-7, после этого маркетинг, запуск всяких кампаний, целевые предложения и т.п.
 

Теперь вопросы:
1. Заполняя анкету Express Entry, я указываю стаж работы сколько лет? Насколько я понимаю, они подразумевают опыт работы по специальности, верно?
2. Если диплом у меня по педагогике, а опыт работы в иной сфере, каковы мои шансы найти там работу в будущем, если я пройду? Стоит ли делать ставку на свою специальность или на ту сферу, в которой действительно есть немалы опыт?

Заранее спасибо за любую помощь!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, afb сказал:

 

программу CPA можно проходить в самом ордере либо в университете (graduate diploma, 24-30 crd). Если на full time, что вы можете получить обычную студенческую визу. Но не все университеты в Канаде принимают на этот graduate diploma студентов с не-канадским дипломом (bachelor's degree). Либо будет conditionnal diploma и наду будет обучиться 3и год бакалавра (last year) в университете, либо для того чтобы иметь право податься на этот градуатьэ диплома, надо пройти full time certificate program в канадском университете. 

 

p.s. Я в HEC Montréal это делал. В этом университете HE принимают студентов с не-канадским бакалавром на graduate diploma. 

Спасибо большое. По поводу СРА, возможен ли вариант самостоятельной подготовки к пейперам, как с СИМА или АССА, даже если начать с самого начала. И, если да, что бы рекомендовали, колледж или СРА? У канадской СРА есть Mutual Recognition Agreement, не уверен, возможно это подразумевает экземпшны, нет? 

 

В целом по образованию есть еще вопрос. Существует ли там аналог вечернего образования, парт тайм или что-то в этом роде (интересуют колледжи), чтоб была возможность полноцено работать и параллельно учится?

Link to comment
Share on other sites

программу CPA монжно сделать полностью онлайн, но вам не дадут титр пoка не будет 2 года обязательной стажировки. И даже в этом случае, должен быть диплом бакалавра. Пре-подготовку к программе CPA можно тоже сделать  онлайн (думаю что в университете / зависит еще от провинции). Для пре-подготовки, у вас должен быть список предметов которые вы должны сделать до то как начать программу CPA. 

 

Mutual Recognition Agreement - посмотрите на сайте CPA. Все зависит от страны. Чаще всего (я думаю) что надо будет только законы (налоги и все такое) сдать, а все остальное признается. 

 

Парт тайм да! Я сам учусь в университете по вечерам либо по выходным :)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Tarana Teymurova said:


2. Если диплом у меня по педагогике, а опыт работы в иной сфере, каковы мои шансы найти там работу в будущем, если я пройду? Стоит ли делать ставку на свою специальность или на ту сферу, в которой действительно есть немалы опыт?

Не знаю как сейчас про опыт для экспресс, раньше весь считался, просто год нужен был минимум по специальности на которую учился.

 

А про ставки.

Ставьте на ту профессию которой хотите заниматься. А уж та на которую учились, по которой работали или третья о которой с детства мечтали не важно. Тут почти все либо доучиваются, либо переучиваются.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, afb сказал:

программу CPA монжно сделать полностью онлайн, но вам не дадут титр пoка не будет 2 года обязательной стажировки. И даже в этом случае, должен быть диплом бакалавра. Пре-подготовку к программе CPA можно тоже сделать  онлайн (думаю что в университете / зависит еще от провинции). Для пре-подготовки, у вас должен быть список предметов которые вы должны сделать до то как начать программу CPA. 

 

Mutual Recognition Agreement - посмотрите на сайте CPA. Все зависит от страны. Чаще всего (я думаю) что надо будет только законы (налоги и все такое) сдать, а все остальное признается. 

 

Парт тайм да! Я сам учусь в университете по вечерам либо по выходным :)

Спасибо большое за информацию. Надеюсь не возражаете, если задам еще пару вопросов. Сделать программу СРА онлайн? Что вы имеете в виду? Приобрести материалы и готовиться самостоятельно? Это не самое сложное, за исключением местного законодательства. То есть, допустим, я подготовился к финансовой части, управленческой или аудиту, а где сдавать? Видимо невнимательно читал их сайт, но мне показалось, что сдавать нужно в самой Канаде. Я ошибаюсь? И по поводу экзаменов. Это комьютер бейзд или пейпер бейзд?

Выдаются ли промежуточные сертификаты, дипломы при прохождении определенного уровня? И вообще, насколько эта квалификация ценится среди работадателей?

 

Два года стажа вы имеете в виду, два года работы в финансах? Наш диплом бакалавра не хляет?

 Просто если колледжский диплом и квалификация СРА дают равные шансы, то имхо, легче будет идти по СРА, верне не легче, а быстрей два с половиной года, если не ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, El Terrible said:

Спасибо большое за информацию. Надеюсь не возражаете, если задам еще пару вопросов. Сделать программу СРА онлайн? Что вы имеете в виду? Приобрести материалы и готовиться самостоятельно? Это не самое сложное, за исключением местного законодательства. То есть, допустим, я подготовился к финансовой части, управленческой или аудиту, а где сдавать? Видимо невнимательно читал их сайт, но мне показалось, что сдавать нужно в самой Канаде. Я ошибаюсь? И по поводу экзаменов. Это комьютер бейзд или пейпер бейзд?

Выдаются ли промежуточные сертификаты, дипломы при прохождении определенного уровня? И вообще, насколько эта квалификация ценится среди работадателей?

 

Два года стажа вы имеете в виду, два года работы в финансах? Наш диплом бакалавра не хляет?

 Просто если колледжский диплом и квалификация СРА дают равные шансы, то имхо, легче будет идти по СРА, верне не легче, а быстрей два с половиной года, если не ошибаюсь?

 

без проблем, спрашивайте :) мне самому понадобилось время чтоб понять как работает орден бухгалтеров (раньше их было 3 CMA; CGA; CA, сейчас они объединились CPA).

 

Steps:

http://cpaquebec.ca/en/becoming-a-cpa/why-become-a-cpa/key-steps-to-becoming-a-cpa/

Программа СПА - я имею виду пройти программу (CPA Professional Education Program) чтоб иметь право сдать экзамен (Common Final Examination). Экзамен можно сдать только один раз в год (в сентябре), длится 3 дня. 

http://cpaquebec.ca/en/becoming-a-cpa/final-examination/important-dates-and-registration/

 

Промежуточный сертификаты/дипломы не выдаются от ордера. Но есть вы делаете например graduate diploma в вуниверситете, но получитете диплом от университета даже если не сдали экзмен CPA

http://cpaquebec.ca/en/becoming-a-cpa/education/national-program-delivered-by-the-order/

Правильнаую стажировку найти слонжно! Если хотите стать аудитором или public accountant, то стаж должен быть в бухгалтерских фирма (EY, KPMG etc), Revenue agency, ... и тд. то есть только там где сталкиваетесь с документами сотен разных фирм. 


если СПА как бухгалтер, менежджер, аналист, и тд. но то стажировка может быть в любой компании, но вы должны выполнять  определенные обязанности. 

http://cpaquebec.ca/en/becoming-a-cpa/practical-experience/general-information/

 

коледжкий диплом вам не даст право идти на CPA.  

CPA - это уровень магистратуры. Чтоб на нее попасть должен быть бакалавр признанный ордером. 

 

п.с. я вам дал ссылки на CPA Quebec, потому что я тут делаю CPA, и хорошо знаю этот сайт.  Могут быть небольшие отличия в других провинциях, то в общем процедура одинаковая на 100%

Link to comment
Share on other sites

И вообще, насколько эта квалификация ценится среди работадателей?

 

забыл ответить на этот вопрос

не знаю как в других провинциях Канады, но в Квебеке иметь CPA это как минимум +30k$ к зарплате :) так что YES, еще как ценится   :) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, afb сказал:

 

без проблем, спрашивайте :) мне самому понадобилось время чтоб понять как работает орден бухгалтеров (раньше их было 3 CMA; CGA; CA, сейчас они объединились CPA).

Да, спасибо большое. Сёрфил по сайту СРА, честно сказать, навигация не совсем удобная. Там есть  CPA Canada Advanced Certificate in Accounting and Finance (ACAF, никакой инфой не обладаете? Так понимаю, это усеченная версия по сравнению с полной СРА, но исходные требования легче. Дает ли какую-то пользу этот сертификат в плане работы? То есть, для начала это, а дальше как карта ляжет. Колледж и универ дорого и долго, плюс эту гребанную СИМУ добивать надо, а то жалко на пол пути бросать.

 

In addition, those who are interested and have the necessary academic qualifications will be able to bridge from the ACAF to the full CPA designation.

 

По поводу выделенного, наш местный диплом бакалавра не подпадает под это? Да, и еще, по поводу софта. На какой стоит налегать? Все таки, если получится уехать, то и без практики не хотелось бы оставаться. Из зарубежного софта работал и достаточно неплохо знаю MS Dynamics NAV, quickbooks видел, не впечатлило, на вид простенькая прога.

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, afb said:

программу CPA монжно сделать полностью онлайн, но вам не дадут титр пoка не будет 2 года обязательной стажировки. И даже в этом случае, должен быть диплом бакалавра. Пре-подготовку к программе CPA можно тоже сделать  онлайн (думаю что в университете / зависит еще от провинции). Для пре-подготовки, у вас должен быть список предметов которые вы должны сделать до то как начать программу CPA. 

 

Mutual Recognition Agreement - посмотрите на сайте CPA. Все зависит от страны. Чаще всего (я думаю) что надо будет только законы (налоги и все такое) сдать, а все остальное признается. 

 

Парт тайм да! Я сам учусь в университете по вечерам либо по выходным :)

 

Part time и вечерний только для нас locale для international not applicable..

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ONO сказал:

Не знаю как сейчас про опыт для экспресс, раньше весь считался, просто год нужен был минимум по специальности на которую учился.

 

А про ставки.

Ставьте на ту профессию которой хотите заниматься. А уж та на которую учились, по которой работали или третья о которой с детства мечтали не важно. Тут почти все либо доучиваются, либо переучиваются.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, konan1982 said:

 

Part time и вечерний только для нас locale для international not applicable..

part time не дает право на визу, то есть с азербайджнаским пасспортом не пройдет. А европейцы и американцы (и другие кому не нужна виза) могут на парт тайме учиться. 

начент вечер/weekend - это может быть для всех студентов. Насколько я знаю все программы по Business administration в университетах в Монтреале предлагают дневные,  вечерние курсы и weekend (all levels: certificate, graduate diploma, M.Sc, MBA)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, El Terrible said:

Да, спасибо большое. Сёрфил по сайту СРА, честно сказать, навигация не совсем удобная. Там есть  CPA Canada Advanced Certificate in Accounting and Finance (ACAF, никакой инфой не обладаете? Так понимаю, это усеченная версия по сравнению с полной СРА, но исходные требования легче. Дает ли какую-то пользу этот сертификат в плане работы? То есть, для начала это, а дальше как карта ляжет. Колледж и универ дорого и долго, плюс эту гребанную СИМУ добивать надо, а то жалко на пол пути бросать.

 

In addition, those who are interested and have the necessary academic qualifications will be able to bridge from the ACAF to the full CPA designation.

 

По поводу выделенного, наш местный диплом бакалавра не подпадает под это? Да, и еще, по поводу софта. На какой стоит налегать? Все таки, если получится уехать, то и без практики не хотелось бы оставаться. Из зарубежного софта работал и достаточно неплохо знаю MS Dynamics NAV, quickbooks видел, не впечатлило, на вид простенькая прога.

 

 

 

честно говоря, понятия не имею что такое ACAF. никогда не слышал, и нe помню чтоб видел в job offers. 

АЗЕ диплома неа, не попадает. В зависимость от страны от 0 до 13 курсов бакалаврa надо делать. 

 

насчет софта - нет такого. Крупные компании что-то используют, но не решусь сказать что это и одинаковое ли оно в разных компаниях. 

вот примеры из моего CPA учебника: 

Small companies: Simple accounting / Dynacom
medium-sized enterprises: MS Dynamics / ACCPAC / Business One

Big (>1000 employees): SAP / Peoplesoft
 

 

Edited by afb
Link to comment
Share on other sites

On 9/15/2016 at 6:12 PM, Saetia said:

Пожалуйста подскажите хороший колледж, курсы, где вы увы учились, или ваши знакомые учились. Спасибо за помощь всем

Я и братья учились в Seneca College. Я довольна. Правда не дешего. 

On 9/15/2016 at 10:30 AM, El Terrible said:

Ребят, и еще один вопрос. Допустим прошел по экспресс энтри, сдал İELTS General. Дальше, уже после прибытия, для поступления в местный универ или колледж опять нужно будет сдавать IELTS, при том академик или уже тест не понадобится?

Для учебы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен академик. Для иммиграции дженерал.

On 9/13/2016 at 11:47 PM, LuckyLady said:

Доброго канадского дня всем!

Мне кто-то тут писал, сейчас не вспомню ник, про воровство на Батурст н Стилс, однако был прав форумчанин/ка.

У меня украли велик1f604.png, прям со двора, не ожидала я подобного поступка от Торонто263a.png. Ну да ладно, невелика потеря, всего лишь обломали, собиралась ехать на работу с его помощью, пока не куплю машину. После кражи велика решила купить машину, её вряд ли то смогут украсть 1f601.png

Вот как видите продолжаются мои весёлые приключения в Канаде))))))))

А я говорила (с) 😁😁( Голосом Варнавы))))

Edited by kurzik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...