Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, Nigu81 сказал:

выписка за последние 6 месяцев нужна на стадии подачи в провинциалку или вы про визу говорите?  

В провинциальной программе невозможно копить или же иногда тратить. сумма гепийине гедер 3 ай хесабда галмалыдыр. и только через три месяца можно подавать. Это стрикт рул Саскачевана. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RamilR сказал:


Если продали квартиру то берете договор продажи, заверяете нотариально в АСАН а там же преводите. Это будет ваше доказательство происхождения денег.

Спасибо. Именно это я и хотела уточнить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ummu Umar сказал:

Мы ведь приложим договор купли-продажи квартиры. В провинциальной программе не так просто. 3 месяца деньги должны лежать в банке. а это на данный момент unsecure. Виз.офицеры в курсе многих событий. Поэтому, если захотят, то пропустят

 Я 6 месяцев держал деньги при чем на момент 2ой девальвации) Нервничал, но в итоге легко их получил обратно. Я не доверяю нашим баркам на все сто, но здесь у вас нет выбора. Для успокоения, скажу что ситуация начала стабилизироваться. Спад замедлился. Вам не нужна большая сумма. Сумма 15-20 к Такие суммы крупные банки возвращают при уведомлении за 1-2 дня.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, elshad82 said:

 

Но наличие IELTS 7.0, степени бакалавра и более 6 лет опыта работы не дает достаточно баллов для иммиграции.

При чем 1 год канадского опыта зеленого студента ценится выше чем 10 лет практической работы

,.....................

Видимо все сводится к тому чтоб привлекать иностранных студентов на платные программы. Так правительство убивает двух зайцев: привлечение денег через университеты, и год адаптации в условиях кампуса, перед тем как пустить их в рабочую среду.

.....,.................

Отсюда вывод - для года обучения и старта жизни в Канаде для семьи, необходимо 40000 долларов. Если напрямую ехать, то достаточно и 20000. Но напрямую не поедете, потому что без канадского опыта баллов не набрать.

Жаль что вы так поздно собрались (( раньше этого было достаточно. У меня как раз бакалавр, 8 лет стажа и ielts был на 7 прошли идеально. Но это было в 2009...

 

Бесплатных программ в Канаде и нет, имею ввиду обучение на диплом в колледжах и университетах, даже для жителей и граждан, тут все образование платное. Бесплатно могут быть только какие то курсы и то что бы квалифицироваться для них нужно подходить под кучу критериев.

 

На год жизни на семью 40тыс это довольно мало. Да, прожить можно, но вряд ли первый год, потому как в начале по любому тратится больше.

И если ехать с 20тыс, то это вообще минимальный минимум....за первые месяцы обустройства уйдет. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ONO said:

Жаль что вы так поздно собрались (( раньше этого было достаточно. У меня как раз бакалавр, 8 лет стажа и ielts был на 7 прошли идеально. Но это было в 2009...

 

Бесплатных программ в Канаде и нет, имею ввиду обучение на диплом в колледжах и университетах, даже для жителей и граждан, тут все образование платное. Бесплатно могут быть только какие то курсы и то что бы квалифицироваться для них нужно подходить под кучу критериев.

 

На год жизни на семью 40тыс это довольно мало. Да, прожить можно, но вряд ли первый год, потому как в начале по любому тратится больше.

И если ехать с 20тыс, то это вообще минимальный минимум....за первые месяцы обустройства уйдет. 

Так оно и есть. 20000 берется из расчета что работа будет найдена в первые 3-4 месяца.

А если по Express, то работа уже гарантирована по приезду.

Поэтому я назвал 20000 как сумму для старта, а не для долговременной оплаты расходов.

Да, жаль. Сейчас стало сложнее. Просто они подогнали все критерии под канадский опыт. Без него не набираются баллы. Это уже не программа иммиграции, а программа легализации статуса резидента для студентов и иностранных работников в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, elshad82 said:

Так оно и есть. 20000 берется из расчета что работа будет найдена в первые 3-4 месяца.

А если по Express, то работа уже гарантирована по приезду.

Поэтому я назвал 20000 как сумму для старта, а не для долговременной оплаты расходов.

Да, жаль. Сейчас стало сложнее. Просто они подогнали все критерии под канадский опыт. Без него не набираются баллы. Это уже не программа иммиграции, а программа легализации статуса резидента для студентов и иностранных работников в Канаде.

 

Вы не совсем правы.

 

Цель не привлечение студентов, а наоборот, привлечение готовых, опытных кадров. Например, знакомые, 36 лет, 2-е детей, у нее (главного апликанта) магистр диплом от Нархоза - получают 419 балов. В случае если указать 2-х летние обучение в Канаде - 434. То есть всего 15 балов. Эти же 15 балов (даже 16, если сделают как я описал ниже) мои же знакомые могут добрать за счет ассессмента диплома мужа (у него бакалавр от Российского ВУЗа, нужно ехать в Россию для заверения) и ИЭЛТС СЛБ-9 мужа. 

 

По поводу работы - нет понятия "А если по Express, то работа уже гарантирована по приезду.". Есть те кто находят работу еще на стадии подачи документов и получают заветные (уже) 50 балов. Есть кто уже получив ПР но не въехав в Канаду договаривается на интервью. И если даже у вас ПР на руках, то никто не гарантирует вам работу по приезду, как вы это описали. Поэтому от вас и требуют наличие суммы на счету - чтобы вы могли обеспечить семью в течении 6 месяцев после приезда. В первые 6 иесяцев государство вам материально помогать не будет. 

 

П.С: Кто нибудь проверял свою ситуацию в Си-Эр-Эс туле? И думали ли как бы подогнать свои балы под проходные?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, RamilR said:

 

Вы не совсем правы.

 

Цель не привлечение студентов, а наоборот, привлечение готовых, опытных кадров. Например, знакомые, 36 лет, 2-е детей, у нее (главного апликанта) магистр диплом от Нархоза - получают 419 балов. В случае если указать 2-х летние обучение в Канаде - 434. То есть всего 15 балов. Эти же 15 балов (даже 16, если сделают как я описал ниже) мои же знакомые могут добрать за счет ассессмента диплома мужа (у него бакалавр от Российского ВУЗа, нужно ехать в Россию для заверения) и ИЭЛТС СЛБ-9 мужа. 

 

По поводу работы - нет понятия "А если по Express, то работа уже гарантирована по приезду.". Есть те кто находят работу еще на стадии подачи документов и получают заветные (уже) 50 балов. Есть кто уже получив ПР но не въехав в Канаду договаривается на интервью. И если даже у вас ПР на руках, то никто не гарантирует вам работу по приезду, как вы это описали. Поэтому от вас и требуют наличие суммы на счету - чтобы вы могли обеспечить семью в течении 6 месяцев после приезда. В первые 6 иесяцев государство вам материально помогать не будет. 

 

П.С: Кто нибудь проверял свою ситуацию в Си-Эр-Эс туле? И думали ли как бы подогнать свои балы под проходные?

Ну так баллы за опыт работы от 6 лет даются одинаковые. Что 6, что 10, что 12 лет.

При чем качество опыта ведь не проверяется. Отсюда и вопрос - каким образом они привлекают опытных кандидатов? Как вы сами сказали - у ваших знакомых с опытом работы и дипломом магистра всего 419 баллов, что есть нижная отметка проходного. А то и ниже.

То есть магистр с опытом работы 10 лет не опытный специалист для Канады?

Я на днях посылал свои данные на оценку в имииграционное агентство для оценки. Так они такое мне сморозили что смешно.

С дипломом бакалавра и опытом работы 8 лет и если наберу в IELTS 9.0, то у меня будут 381 балл.

9 баллов!!! Редко кто из журналистов CNN или BBC наберет такое количество баллов. Это уровень PhD в филологии.

Так кто же тогда подходит под эти критерии?

И получения джоб оффера пока вас не внесли в банк вакансий, это из области научной фантастики. Вероятность выигрыша грин карты и то больше. А без аппрувнутого Express Entry вас не внесут в банк вакансий.

 

Кстати, насчет последнего. Можно подтвердить диплом, сдать IELTS, и заполнить аппликейшн, чтоб появится в банке вакансий? Пусть даже с низкими баллами. И ждать оффера от работодателя? А после получения оффера добрать необходимые баллы.

Потому что найти работодателя из за океана напрямую самому нереально. Говоря нереально имеется ввиду что вероятность меньше чем с гринкой.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, elshad82 said:

Ну так баллы за опыт работы от 6 лет даются одинаковые. Что 6, что 10, что 12 лет.

При чем качество опыта ведь не проверяется. Отсюда и вопрос - каким образом они привлекают опытных кандидатов? Как вы сами сказали - у ваших знакомых с опытом работы и дипломом магистра всего 419 баллов, что есть нижная отметка проходного. А то и ниже.

То есть магистр с опытом работы 10 лет не опытный специалист для Канады?

 

Ответ на первую часть вопроса: опытный иностранный кандидат, для федеральной программы, считается тот кто проработал за пределами Канады фул-тайм в течении 3-х лет по специальности попадающей под НОК категориям 0, А или Б. Если есть опыт работы в Канаде - еще лучше, но это не обязательно. Большинство получают ПР без опыта в Канаде. Если вы покапаетесь в системе и поймете ее, вам это станет ясно как 2*2.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, elshad82 said:

Я на днях посылал свои данные на оценку в имииграционное агентство для оценки. Так они такое мне сморозили что смешно.

С дипломом бакалавра и опытом работы 8 лет и если наберу в IELTS 9.0, то у меня будут 381 балл.

9 баллов!!! Редко кто из журналистов CNN или BBC наберет такое количество баллов. Это уровень PhD в филологии.

Так кто же тогда подходит под эти критерии?

 

Ответ на вторую часть вопроса: с дипломом бакалавра вы по федеральной программе врядли пройдете. Это еще один механизм фильтрации. Считается что если вы не получили магистра до 30-и, то вам обучение не интересно, поэтому и меньше баллов. Как я уже говорил, человеческий потенциал оценивается выше всего. Специалист с дипломом магистра считается более квалифицированным (так как НОК категории 0, А и Б это высококвалифицированные профессии), поэтому отсутствие диплома магистра убивает примерно 40-50 баллов.

По поводу ИЭЛСТ9 - для миграции достаточно СЛБ-9. Если будет СЛБ-10, то это вообще сказка. А получить эти балы по ИЭЛТС реально. Я например, позанимавшись самостоятельно всего месяц по листенингу набрал 8,5. До 9-и мне остовался всего 1 правильный ответ.  Так что, это реально, просто требует определенного труда.

 

А подходят под эти критерии Индусы, Пакистанцы, Бангладешцы, Китайцы, Филлипинцы и т.д. Потому что они не ищут легких путей, и добиваются резулитата своим трудом.

Edited by RamilR
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, elshad82 said:

И получения джоб оффера пока вас не внесли в банк вакансий, это из области научной фантастики. Вероятность выигрыша грин карты и то больше. А без аппрувнутого Express Entry вас не внесут в банк вакансий

 

Найти работу не имея ЕЕ профайла не "из области научной фантастики". Хотя это и трудно, но реально. Тем более с учетом того что вам (а точнее работодателю) уже не трубуется получения ЛМИА.

 

А если вы имеете ввиду регистрацию в джоб банке и сложа руки сидеть и ждать что вас завалят офферами, так вот это точно из области научной фантастики :)

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, elshad82 said:

Кстати, насчет последнего. Можно подтвердить диплом, сдать IELTS, и заполнить аппликейшн, чтоб появится в банке вакансий? Пусть даже с низкими баллами. И ждать оффера от работодателя? А после получения оффера добрать необходимые баллы.

Потому что найти работодателя из за океана напрямую самому нереально. Говоря нереально имеется ввиду что вероятность меньше чем с гринкой.

 

Я уже почти 2 года в джоб-банке и ни разу никто ничего мне не предлогал :) Джоб-банк это формальность. Не смотрите на него как на серьезную систему поиска работы. Работу можно найти, даже без ЕЕ, через обычные порталы вакансий, такие как Монстер, Воркополис, Индид, и т.д.

Если вы собираетесь сидеть и ждать что вас приглосят, вы никогда не уедите.

Edited by RamilR
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RamilR said:

 

Найти работу не имея ЕЕ профайла не "из области научной фантастики". Хотя это и трудно, но реально. Тем более с учетом того что вам (а точнее работодателю) уже не трубуется получения ЛМИА.

 

А если вы имеете ввиду регистрацию в джоб банке и сложа руки сидеть и ждать что вас завалят офферами, так вот это точно из области научной фантастики :)

Не сидеть и ждать, а быть внесенным в джоб банк. Тогда и работодателя легче будет найти. Работодатель охотнее будет общатся с кандидатом который прошел проверку системы и находится в списке. А просто отправить письмо в HR компании на пустом месте, не будучи в списке и получить оффер, это из области фантастики (по крайней мере научной).

Мне проще было бы найти работодателя самому, чем морочится с хитростями набора баллов. Опыт работы в IT 8 лет, из них последний год заграницей. И здесь тоже я нашел работодателя сам. Долго спамил, пока откликнулись.

Но с Северной Америкой посложнее. Еще все осложняетс тем что - диплом у меня экономический, а опыт работы только в IT. Есть сертификаты, хороший английский, опыт работы в англоязычной стране. Но кто это проверяет?

 

Насчет индо-пакистанцев. У них редко башковитые кадры выходят. Работаю с ними, знаю. Вернее их много. Но если брать в процентном соотношении всего населения Индии, то их мало. И у них есть тенденция - ФОРМАЛЬНО подгонять свой профиль под необходимые критерии.

Например, тот же индус в Кочине, который не разу не был за пределами своей деревни, но обучался на английском (так как в Индии английский официальный язык, как у нас русский полу-официальный), с дипломом магистра из IT факультета, и опытом работы 3 года, имеет намного больше шансов чем я.

 

Моя позиция не в том что я недоволен тем что других берут, а меня не берут. А в том что я не вижу даже путей для развития и набора необходимых баллов. Набрать еще пару лет опыта в разных странах - все равно не изменит баллы. Вернутся в Баку и ради галочки отучится на магистра, не дело. Да и вы сами сказали что у вашего знакомого магистра немногим больше 400 баллов. Набрать IELTS в 9 баллов, так это тоже дебилизм. Я и так занимаюсь обучением парадигмы MVC, которая мне больше пригодится в карьере, чем оксфордский уровень английского. Да, язык очень важен. Но все что выше 8 баллов, это уже для карьеры журналиста.

 

Насчет магистра до 30 лет..... Я хочу получить магистра в Северной Америке. Но не переезжать туда первоначально студентом. Скорее всего поступить на part-time программы уже после переезда, обустройства, и нахождения работы. Скажем спустя год после переезда.

 

Вот и получается замкнутый круг. Мне и к черту не сдалась бы эта федеральная программа и ее баллы. Я смогу найти работодателя. Но пока я не в джоб банке это сложно будет сделать. А чтоб попасть в джоб банк надо набрать проходные баллы. А без джоб оффера их не набрать. А чтоб получить оффер нужно быть в банке. И так по кругу.

 

Вот почему я изначально писал что это программа на 90% для тех у кого есть канадский опыт. Не важно какой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, RamilR said:

 

Я уже почти 2 года в джоб-банке и ни разу никто ничего мне не предлогал :) Джоб-банк это формальность. Не смотрите на него как на серьезную систему поиска работы. Работу можно найти, даже без ЕЕ, через обычные порталы вакансий, такие как Монстер, Воркополис, Индид, и т.д.

Если вы собираетесь сидеть и ждать что вас приглосят, вы никогда не уедите.

Ждать не собираюсь. Мне формально нужно быть в джоб банке. Через монстер, дайс и прочие порталы почти нереально. И скажу почему. Работодатель даже если и заинтересуется кандидатурой, то первым вопросом спросит - есть ли ворк пермит? В виду отсутствия оного, его интерес пропадет. Если же есть профайл в джоб банке, то можно будет его уверить что все готово, все документы и этапы уже пройдены. Единственное что остается - это джоб оффер с его стороны. Как только будет джоб оффер, то я буду там через пару месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Just now, elshad82 said:

Ждать не собираюсь. Мне формально нужно быть в джоб банке. Через монстер, дайс и прочие порталы почти нереально. И скажу почему. Работодатель даже если и заинтересуется кандидатурой, то первым вопросом спросит - есть ли ворк пермит? В виду отсутствия оного, его интерес пропадет. Если же есть профайл в джоб банке, то можно будет его уверить что все готово, все документы и этапы уже пройдены. Единственное что остается - это джоб оффер с его стороны. Как только будет джоб оффер, то я буду там через пару месяцев.

 

Это и есть пассивное ожидание. Еще раз говорю - джоб-банк это формальность, и никто туда не смотрит. А работодателю дожно быть без разницы, есть у вас ЕЕ и джоб-банк или нет, так как ЛМИА уже не требуется - работодатели вправе брать людей как в самой Канаде, так и за ее пределами.

Так что, то что вы говорите это сказки. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, elshad82 said:

Насчет индо-пакистанцев. У них редко башковитые кадры выходят. Работаю с ними, знаю. Вернее их много. Но если брать в процентном соотношении всего населения Индии, то их мало. И у них есть тенденция - ФОРМАЛЬНО подгонять свой профиль под необходимые критерии.

Например, тот же индус в Кочине, который не разу не был за пределами своей деревни, но обучался на английском (так как в Индии английский официальный язык, как у нас русский полу-официальный), с дипломом магистра из IT факультета, и опытом работы 3 года, имеет намного больше шансов чем я.

 

Вот-вот. Они знают что все что требуется это магистр и СЛБ-9 - И ВСЕ! Они себя под это и подгоняют. А сколько вы работали за пределами нашей великой родины (за исключением работы в самой Канаде), ЕЕ вообще не волнует.

Link to comment
Share on other sites

Just now, RamilR said:

 

Это и есть пассивное ожидание. Еще раз говорю - джоб-банк это формальность, и никто туда не смотрит. А работодателю дожно быть без разницы, есть у вас ЕЕ и джоб-банк или нет, так как ЛМИА уже не требуется - работодатели вправе брать людей как в самой Канаде, так и за ее пределами.

Так что, то что вы говорите это сказки. 

Но если есть джоб оффер, но нет всего остального (заверенного диплома, результатов IELTS, профайла в EE), то толку от этого оффера мало. Так ведь?

Но смогу ли я попасть в джоб банк (пусть и формально), не набрав необходимый минимум?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RamilR said:

 

Вот-вот. Они знают что все что требуется это магистр и СЛБ-9 - И ВСЕ! Они себя под это и подгоняют. А сколько вы работали за пределами нашей великой родины (за исключением работы в самой Канаде), ЕЕ вообще не волнует.

Об этом я уже отписывался - что качество опыта работы не имеет значения. Так же как не имеет значение где получал бакалавра - в Оксфорде или в Карачи. Только количественные показатели.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, elshad82 said:

Вот и получается замкнутый круг. Мне и к черту не сдалась бы эта федеральная программа и ее баллы. Я смогу найти работодателя. Но пока я не в джоб банке это сложно будет сделать. А чтоб попасть в джоб банк надо набрать проходные баллы. А без джоб оффера их не набрать. А чтоб получить оффер нужно быть в банке. И так по кругу.

 

 а как по вашему 7000 апликантов каждый месяц получают ИТА? Ваши мысли в замкнутом круге, но никак не система. Система работает отлично и очень справедливо.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, RamilR said:

 

Я уже почти 2 года в джоб-банке и ни разу никто ничего мне не предлогал :)

А можно узнать какая у вас специальность?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, elshad82 said:

Но если есть джоб оффер, но нет всего остального (заверенного диплома, результатов IELTS, профайла в EE), то толку от этого оффера мало. Так ведь?

Но смогу ли я попасть в джоб банк (пусть и формально), не набрав необходимый минимум?

 

 

 Но если нет джоб-оффера а есть все остальное - то вы получаете ПР...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RamilR said:

 

По НОКу? 2147 

Системный администратор или же сетевой инженер. Ну вам будет проще чем бухгалтерам и юристам.

С вашим уровнем IELTS остается только поднабрать сертификатов CCNP, CCIE если вы сетевик, или же MCSE и RedHat если вы системник. А возможно и что-то узкое придется изучить.

Думаю после этого резюме станет веселее. Если все это уже есть, то наверное следует активнее бомбить компании письмами.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elshad82 said:

Системный администратор или же сетевой инженер. Ну вам будет проще чем бухгалтерам и юристам.

С вашим уровнем IELTS остается только поднабрать сертификатов CCNP, CCIE если вы сетевик, или же MCSE и RedHat если вы системник. А возможно и что-то узкое придется изучить.

Думаю после этого резюме станет веселее. Если все это уже есть, то наверное следует активнее бомбить компании письмами.

 

В Канаду долбится башкой-о-стену не нужно. Нужно здраво понимать требования рынка труда и подгонять недостатки к этим требованиям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поймите одно - ход только через ЕЕ. При успешном прохождении данного этапа получаете ИТА - а дальше уже понимаете что ЕЕ это были детские игрушки, и настоящие жесткие требования начинаются после получения ИТА. Есть сотни нюансов о которых вы даже не задумавались, и каждый неверный шаг это РЕДЖЕКТ. Совсем как в игре Сапер. 

Edited by RamilR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RamilR said:

 

 а как по вашему 7000 апликантов каждый месяц получают ИТА? Ваши мысли в замкнутом круге, но никак не система. Система работает отлично и очень справедливо.

Подозреваю что 90% из них - это студенты, супруги студентов, те кто когда-то имел опыт работы или проходил практику в Канаде, и те у кого есть родственники в Канаде.

И 90% из вышеперечисленных 90%-ов это индусы, пакистанцы и прочии обитатели Тибета и побережья Индиского океана. Кстати при равных данных, работодатели их берут охотнее чем других. Во первых - они неприхотливые, во вторых - им проще влится в рабочую среду и адаптироватся где большинство команды состоит из их соотечественников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, elshad82 said:

Подозреваю что 90% из них - это студенты, супруги студентов, те кто когда-то имел опыт работы или проходил практику в Канаде, и те у кого есть родственники в Канаде.

И 90% из вышеперечисленных 90%-ов это индусы, пакистанцы и прочии обитатели Тибета и побережья Индиского океана. Кстати при равных данных, работодатели их берут охотнее чем других. Во первых - они неприхотливые, во вторых - им проще влится в рабочую среду и адаптироватся где большинство команды состоит из их соотечественников.

 

Если вы посидите на форумах, где люди уже получили ИТА и даже сделали "ландинг", то поймете как вы неправы.

 

Начнем с того что если вы просили миграционного агента оценить ваши шансы, то систему, и то как она работает вы не знаете. Если бы вы знали систему как говорится "изнутри", то поняли бы основные критерии получения ИТА - это довольно легко и реально. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RamilR said:

Поймите одно - ход только через ЕЕ. При успешном прохождении данного этапа получаете ИТА - а дальше уже понимаете что ЕЕ это были детские игрушки, и настоящие жесткие требования начинаются после получения ИТА, Если сотни нюансов о которых вы даже не задумавались, и каждый неверный шаг это РЕДЖЕКТ. Совсем как в игре Сапер. 

То что ход через EE, я понимаю. Какие документы и требования, тоже знаю. А что дальше не совсем понятно. Сайт иммиграции Канады и прочие ресурсы описывают лишь общие положения и требования. К примеру сейчас я знаю что мне нужно вернутся в Баку, послать диплом в WES для подтверждения, готовится два месяца к IELTS (уже записался на курсы подготовки), сдать IELTS. Поехать в Россию, отправить диплом супруги в WES для подтверждения. Отправить супругу тоже на подготовку к IELTS (еще не зарегистрирована). Сдать супруге IELTS (хотя бы на 5.5).

Заверить мой опыт работы. Заверить опыт работы супруги. И тут первый ступор. Как это делается?

Скорее всего (не уверен нужно ли, а если нужно то как и где?) нужно будет делать перевод свид о браке, свид о рождении всех членов семью, школьные аттестаты еще наверное. Видимо еще мед справки и справки несудимости. Хотя эти два последних возможно потребуют только перед выдачей визы.

И после всего этого создать профайл и заполнить аппликейшн.

 

Знаю до этого момента. Но пока писал, начал задумыватся о том чтоб как негры нелегалом переплыть на пароме. Проще будет.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, elshad82 said:

То что ход через EE, я понимаю. Какие документы и требования, тоже знаю. А что дальше не совсем понятно. Сайт иммиграции Канады и прочие ресурсы описывают лишь общие положения и требования. К примеру сейчас я знаю что мне нужно вернутся в Баку, послать диплом в WES для подтверждения, готовится два месяца к IELTS (уже записался на курсы подготовки), сдать IELTS. Поехать в Россию, отправить диплом супруги в WES для подтверждения. Отправить супругу тоже на подготовку к IELTS (еще не зарегистрирована). Сдать супруге IELTS (хотя бы на 5.5).

Заверить мой опыт работы. Заверить опыт работы супруги. И тут первый ступор. Как это делается?

Скорее всего (не уверен нужно ли, а если нужно то как и где?) нужно будет делать перевод свид о браке, свид о рождении всех членов семью, школьные аттестаты еще наверное. Видимо еще мед справки и справки несудимости. Хотя эти два последних возможно потребуют только перед выдачей визы.

И после всего этого создать профайл и заполнить аппликейшн.

 

Знаю до этого момента. Но пока писал, начал задумыватся о том чтоб как негры нелегалом переплыть на пароме. Проще будет.

 

Чтобы создать профайл нужно всего-то ИЕЛТСы и ассессмент дипломов. Если ассессмент сделаете через ВЭС, отпишитесь, очень интересно как у них все это делается. Но я честно говоря не понимаю почему все бегут в ВЭС. У них же требования одни из самых жестких. Вот вы например, почему ВЭС выбрали?

Перевод документов будет нужен после получения ИТА, хотя если есть время и деньги, можете уже начать этим заниматся. Советую перевести все что есть, даже Иджбари Сыгорта и доверенности на машину, вам это может пригодится в дальнейшем.

Заверить опыт работы уже труднее, хотя смотря где вы работали и какой у вас отдел кадров. С места работы нужна справка, в которой указано:
- каждая позиция которую вы занимали, можно отдельную бумажку на каждую позицию, можно все на одной (должно совпадать с тем что вы указали в ЕЕ) 

- период работы, зарплата, количество часов в неделю (для каждой позиции)
- чем вы на этой позиции занимались (джоб дэскрипшн)

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, RamilR said:

 

Если вы посидите на форумах, где люди уже получили ИТА и даже сделали "ландинг", то поймете как вы неправы.

 

Начнем с того что если вы просили миграционного агента оценить ваши шансы, то систему, и то как она работает вы не знаете. Если бы вы знали систему как говорится "изнутри", то поняли бы основные критерии получения ИТА - это довольно легко и реально. 

Я так понимаю что изнутри - это не очевидно для рядового кандидата? Так? Или вы намекаете на то что кандидаты (на примере меня) тупят и не понимают очевидных вещей?

Иммиграционный юрист был очень позитивен. ))))) А именно:

 

Unfortunately, if you have IELTS 7 or less, there will not be a chance for Express Entry.

You need no less than IELTS 9. Even with IELTS 9, your score will only be 381.

 

С бакалавром, опытом работы 8 лет, и IELTS 9.0 всего 381 баллов. А вы говорите что все просто. Если добавить магистра, то будет примерно 420. И то этого мало. А ведь дальше 8 лет опыта, уровня мастера и IELTS 9 уровня, просто некуда. Это уже потолок. Ну можно попытатся получить еще PhD, и все. И это будет скорее всего минимум необходимых баллов. И с этими баллами можно будет поучавствовать в конкурсе.

 

На сегодня минимальный проходной балл, это 460. Для этого нужно иметь опыт работы от 6 лет, IELTS 9.0  и уровень PhD (магистр не дотягивает). И это профиль человека которому уже просто некуда развиватся. Ну может только второй PhD получить.

Тогда кто эти люди которые набирают более 460 баллов без канадского опыта?

 

Edited by elshad82
Link to comment
Share on other sites

И самое главное - денги.Если бросаете их разом, обязательно нужен документ происхождения. А так, можете по немногу брасать на счет. Этим нужно занятся раньше всего.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, elshad82 said:

Я так понимаю что изнутри - это не очевидно для рядового кандидата? Так? Или вы намекаете на то что кандидаты (на примере меня) тупят и не понимают очевидных вещей?

Иммиграционный юрист был очень позитивен. ))))) А именно:

 

Unfortunately, if you have IELTS 7 or less, there will not be a chance for Express Entry.

You need no less than IELTS 9. Even with IELTS 9, your score will only be 381.

 

С бакалавром, опытом работы 8 лет, и IELTS 9.0 всего 381 баллов. А вы говорите что все просто. Если добавить магистра, то будет примерно 420. И то этого мало. А ведь дальше 8 лет опыта, уровня мастера и IELTS 9 уровня, просто некуда. Это уже потолок. Ну можно попытатся получить еще PhD, и все. И это будет скорее всего минимум необходимых баллов. И с этими баллами можно будет поучавствовать в конкурсе.

 

На сегодня минимальный проходной балл, это 460. Для этого нужно иметь опыт работы от 6 лет, IELTS 9.0  и уровень PhD (магистр не дотягивает). И это профиль человека которому уже просто некуда развиватся. Ну может только второй PhD получить.

Тогда кто эти люди которые набирают более 460 баллов без канадского опыта?

 

 

Если добавить магистра будет примерно 445-450 и через 10 дней вы получите ИТА...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, elshad82 said:

Я так понимаю что изнутри - это не очевидно для рядового кандидата? Так? Или вы намекаете на то что кандидаты (на примере меня) тупят и не понимают очевидных вещей?

Иммиграционный юрист был очень позитивен. ))))) А именно:

 

Unfortunately, if you have IELTS 7 or less, there will not be a chance for Express Entry.

You need no less than IELTS 9. Even with IELTS 9, your score will only be 381.

 

С бакалавром, опытом работы 8 лет, и IELTS 9.0 всего 381 баллов. А вы говорите что все просто. Если добавить магистра, то будет примерно 420. И то этого мало. А ведь дальше 8 лет опыта, уровня мастера и IELTS 9 уровня, просто некуда. Это уже потолок. Ну можно попытатся получить еще PhD, и все. И это будет скорее всего минимум необходимых баллов. И с этими баллами можно будет поучавствовать в конкурсе.

 

На сегодня минимальный проходной балл, это 460. Для этого нужно иметь опыт работы от 6 лет, IELTS 9.0  и уровень PhD (магистр не дотягивает). И это профиль человека которому уже просто некуда развиватся. Ну может только второй PhD получить.

Тогда кто эти люди которые набирают более 460 баллов без канадского опыта?

 

 

На сегодня проходной балл 435, через 10 дней должен быть примерно 425-429

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RamilR said:

 

На сегодня проходной балл 435, через 10 дней должен быть примерно 425-429

А с данными показателями: IELTS выше 8, опыт работы более 6 лет, степень бакалавра - не проще будет иммигрировать в Австралию и Новую Зеландию? Я давно интересовался их программами, сейчас не знаю какие требования. Только знаю что в Австралии требуется наличие опыта по специальности в дипломе. А у меня нестыковка.

 

Насчет WES, еще не точно. Скорее всего это будет CES. Мне только нужно уточнить принимается эвалюация от CES в США (на случай выигрыша грин карты). Эвалюацию диплома и IELTS мне по любому нужно делать. А вот буду ли подавать на канадскую программу - не знаю. Если заочно баллов не будет хватать то буду смотреть другие варианты. Получать мастера в Баку не собираюсь. А эвалюация и IELTS как раз и понадобятся для этих других вариантов. А это будут - или обучение или другие страны.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, elshad82 said:

А с данными показателями: IELTS выше 8, опыт работы более 6 лет, степень бакалавра - не проще будет иммигрировать в Австралию и Новую Зеландию? Я давно интересовался их программами, сейчас не знаю какие требования. Только знаю что в Австралии требуется наличие опыта по специальности в дипломе. А у меня нестыковка.

 

Насчет WES, еще не точно. Скорее всего это будет CES. Мне только нужно уточнить принимается эвалюация от CES в США (на случай выигрыша грин карты). Эвалюацию диплома и IELTS мне по любому нужно делать. А вот буду ли подавать на канадскую программу - не знаю. Если заочно баллов не будет хватать то буду смотреть другие варианты. Получать мастера в Баку не собираюсь. А эвалюация и IELTS как раз и понадобятся для этих других вариантов. А это будут - или обучение или другие страны.

 

Если бы вы знали их требования к английскому... легче в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RamilR сказал:

 

Ответ на вторую часть вопроса: с дипломом бакалавра вы по федеральной программе врядли пройдете. Это еще один механизм фильтрации. Считается что если вы не получили магистра до 30-и, то вам обучение не интересно, поэтому и меньше баллов. Как я уже говорил, человеческий потенциал оценивается выше всего. Специалист с дипломом магистра считается более квалифицированным (так как НОК категории 0, А и Б это высококвалифицированные профессии), поэтому отсутствие диплома магистра убивает примерно 40-50 баллов.

По поводу ИЭЛСТ9 - для миграции достаточно СЛБ-9. Если будет СЛБ-10, то это вообще сказка. А получить эти балы по ИЭЛТС реально. Я например, позанимавшись самостоятельно всего месяц по листенингу набрал 8,5. До 9-и мне остовался всего 1 правильный ответ.  Так что, это реально, просто требует определенного труда.

 

А подходят под эти критерии Индусы, Пакистанцы, Бангладешцы, Китайцы, Филлипинцы и т.д. Потому что они не ищут легких путей, и добиваются резулитата своим трудом.

8.5 по Listening это 37 правильных ответов из 40. А 9-ку можно получить если ответить на 39 правильно их 40. То есть 1 ошибка это уже 9-ка! А так у вас отличный результат! :) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Nigu81 said:

8.5 по Listening это 37 правильных ответов из 40. А 9-ку можно получить если ответить на 39 правильно их 40. То есть 1 ошибка это уже 9-ка! А так у вас отличный результат! :) 

 

А если 38 правильных, 8,75 получится? :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RamilR сказал:

 

А если 38 правильных, 8,75 получится? :)

у вас скорее всего 2-3 ошибки были, поэтому и 8,5. а один неправильный это уже 9. А по ридингу 1 ошибка это 8,5.

Можете здесь посмотреть как подсчитывать баллы.

 

http://www.examenglish.com/IELTS/IELTS_Band_Scores.html

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...