Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 minutes ago, 4.P said:

А можно поподробнее, на сайте не нашел .

У меня аелтс общий 6 и все кроме письма по 6 только письмо 5.5 да и то это было в 2014. Мне насколько знаю надо снова сдавать экзамен? И что за города? Деревеньки? Там хоть работа есть? У меня знакомые в Альберте ...проф-я подходит под А коэегорию и даже востребована.

 

На первом этапе нужно получить джоб-оффер. По Атлантической программе все гораздо проще - будет конкретный список работодателей и вакансий. Но пока список не опубликован.

 

Оф. сайт: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/atlantic/index.asp

Edited by RamilR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что то не понял там сначала надо что бы компании дали запрос? Там только employer designation forms но нету форм для сбора банка анкет что бы сделать джоб оффер.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 4.P said:

Что то не понял там сначала надо что бы компании дали запрос? Там только employer designation forms но нету форм для сбора банка анкет что бы сделать джоб оффер.

 

Пока собирают список работодателей, кому нужны работники из за рубежа. Скоро должны быть и списки вакансий

Link to comment
Share on other sites

Судя по документам тут так же как и на скиллед воркерс. И нигде не написано что англ нужно по слабее. Кстати а естт требования к сроку документов? У меня с прошлой попытки осэались все документы мои и семьи заверенные и переведенные? Они еще годны или по новой все переводить?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 4.P said:

Судя по документам тут так же как и на скиллед воркерс. И нигде не написано что англ нужно по слабее. Кстати а естт требования к сроку документов? У меня с прошлой попытки осэались все документы мои и семьи заверенные и переведенные? Они еще годны или по новой все переводить?

 

Если переводы есть, то они годны

Link to comment
Share on other sites

То есть то что их переводили и натариус заверял в 2014 году не помеха? Там паспорта мои и семьи а так же подтверждение суммы которое сделано оценкой квартиры риелторской конторой? Это все в силе? Не скажут что типа как аелст 2 года прошло иди снова делай?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 4.P said:

То есть то что их переводили и натариус заверял в 2014 году не помеха? Там паспорта мои и семьи а так же подтверждение суммы которое сделано оценкой квартиры риелторской конторой? Это все в силе? Не скажут что типа как аелст 2 года прошло иди снова делай?

 

Заверение нотариуса не имеет срока давности, ИЕЛТС имеет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ragazotto сказал:

Зачем продавать квартиру, если вы еще не получили PR? 

 

Я еще раз гооврю, ради жтого продавать квартиру неоьязательно и очень рискованно. Сумма для Канады не такая большая.У нас хреново, но все же не Сирия, чтобы идти на такие радикальные меры!

Это конечно ваше дело, но так рисковать не стоит!

Вы считаете что 25000 CAD это небольшая сумма? (нас пятеро и во время подачи эти деньги должны быть на счету)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что нельзя сделать оценку квартиры и этим доказать наличие денег? Или у вас другая програма? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ummu Umar сказал:

Вы считаете что 25000 CAD это небольшая сумма? (нас пятеро и во время подачи эти деньги должны быть на счету)

Нет, сумма не маленькая, но она не равна цене квартиры в Баку. Я просто не советую продавать как минимум до приглашения на подачу. Вам деньги нужны будут только тогда. До приглашения они не нужны. А вообще лучше все продавать при наличии карт. You never know.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ragazotto сказал:

Нет, сумма не маленькая, но она не равна цене квартиры в Баку. Я просто не советую продавать как минимум до приглашения на подачу. Вам деньги нужны будут только тогда. До приглашения они не нужны. А вообще лучше все продавать при наличии карт. You never know.

Поверьте наш дом сейчас стоит приблизительно 25000 CAD. что бы получить приглашение на подачу, нам сначала нужно подать. а что бы подать нужны 25000 КАД. без этого SINP не принимает application. эти деньги должны лежать на счету ровно 3 мес. потом нужно будет взять справку и податься

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 4.P сказал:

А что нельзя сделать оценку квартиры и этим доказать наличие денег? Или у вас другая програма? 

нет, SINP не принимает other valuables

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ummu Umar сказал:

Поверьте наш дом сейчас стоит приблизительно 25000 CAD. что бы получить приглашение на подачу, нам сначала нужно подать. а что бы подать нужны 25000 КАД. без этого SINP не принимает application. эти деньги должны лежать на счету ровно 3 мес. потом нужно будет взять справку и податься

Ок. Я думал, что вы по express entry.

Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2017 at 8:16 PM, ONO said:

Уважаемый, полегче на поворотах.

А то как бы тут вы можете советовать кому угодно и что угодно, но выходит что реальных обоснований для этой деятельности у вас нет. Т.е. все эти выкладки про беженцев и прочее это просто хобби и личное субъективное мнение пользователя инернета.

Кого и куда я и другие переехавшие посылаем и о чем им советуем не вам, дорогой, судить.

Ни я, ни кто другой тут на форуме не обладает сертификатом иммиграционного консультанта что бы разбирать ситуации обратившихся и советовать им что делать. Тут в Канаде как то вообще не принято с советами и личным мнением лезть к другим людям. Если же обращаются и спрашивают, то только личное мнение, а не профессиональный совет. Мы тут не занимаемся набором клиентов. А правила иммиграции и ситуация во всем этом сейчас очень часто меняется и у людей не занимающихся этим профессионально не остается времени после семьи и работы чтобы следить за этим.

 

Cудя по количеству ваших постов и беря во внимание ваше мнение в последней строке, получается что Вы тут занимаетесь достаточно профессионально, это и есть ваша работа ).

 

Вы о какой деятельности, мадам? О каком сертификате? Для чтобы поделиться в форуме опытом и знаниями нужен сертификат - что за глупость? Некоторые тут как не просто из одной конторы, а как одно лицо )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2017 at 11:44 PM, RamilR said:

 

Вы еще про 2010 год вспомните. Знаете сколько было раундов приглашений с начала этого года и сколько людей приглашено?

Cкилед програма стала принимать заявления через Экспресс энтри с 1 января 2005 года, уважаемы. Резуьтаты всех раундов публичны, при желании и способности и Вы можете найти данный всех раундов и проанализировать всех их

Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2017 at 2:11 AM, Ragazotto said:

 

Я никогда не люблю ничего доказывать, но тут не сдержался, это уже выбешивает)))

 

Сделал вот такую "подделку на фотошопе" из своего профайла в cic

 

@ONO @RamilR

 

 

Canada.JPG

Похоже Вы либо не совсем понимаете, что август- лето, и ни какк не конец года, как Вы утверждали про свой профайл, либо же Вы взяли эту картинку в нете. Я прекрасно знаю в каком месяце какой был максимум и минимум проходных баллов, потому и спросил у вас про время когда Вы получили. В августе так быстро получали, а вот в конце года, в октяюре-декабре, - нет

Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2017 at 2:17 AM, RamilR said:

 

Всего за 14 дней. А говорят "из научной фантастики" :)

П.С: Многие даже не знают что за скрин вы послали :)

Для группы поддержки за соседним столом расскажу историю об одном азербайджанце:


Молодой человек повкалывавший в европе несколько лет решил в один прекрасны день перебраться в Канаду. Перебрав все варианты, проверив свои потенциальные балы по скилед в нете, решил попробовать скилед через экспресс. Но начав регистрацию система вдруг начала задавать ему более детальные вопросы, которых он до этого не встречал, и в результате  выдала ему отказ, мол "гуляй мальчик, ты нам не подходишь".

 

2.thumb.jpg.11e3e51cae59caeecd2622a251870d1a.jpg

 

Парень был настырным, и решил перехитрить систему. Приукрасил себя, вроде на все вопросы правильно ответил, но .... система опять выдала, что он не подходит.

 

Тогда парень решил проверить, а что если он напишет, что плюс ко всему он еще вышивать крестиком умеет? И тут тупая система поверила ему, сказала "добро пожаловать в пул".  Как он говорит, позже он получил приглашение подать на ПР, но тут его осенило, что теперь его дело будет рассматривать человек, и надуть его нарисованными баллами будет не возможно.

 

Что было дальше он не рассказал, но пометил что за всю свою жизнь  в Канаде он был всего 1 неделю. С тех пор прошло 2 года, он все еще в Баку.

В качестве дока он приводит скриншот своего профайла, но Вы же не глупый человек, понимаете что в нете можно почти на любой месяц найти подобную картинку...

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MapleMan said:

Для группы поддержки за соседним столом расскажу историю об одном азербайджанце:


Молодой человек повкалывавший в европе несколько лет решил в один прекрасны день перебраться в Канаду. Перебрав все варианты, проверив свои потенциальные балы по скилед в нете, решил попробовать скилед через экспресс. Но начав регистрацию система вдруг начала задавать ему более детальные вопросы, которых он до этого не встречал, и в результате  выдала ему отказ, мол "гуляй мальчик, ты нам не подходишь".

 

2.thumb.jpg.11e3e51cae59caeecd2622a251870d1a.jpg

 

Парень был настырным, и решил перехитрить систему. Приукрасил себя, вроде на все вопросы правильно ответил, но .... система опять выдала, что он не подходит.

 

Тогда парень решил проверить, а что если он напишет, что плюс ко всему он еще вышивать крестиком умеет? И тут тупая система поверила ему, сказала "добро пожаловать в пул".  Как он говорит, позже он получил приглашение подать на ПР, но тут его осенило, что теперь его дело будет рассматривать человек, и надуть его нарисованными баллами будет не возможно.

 

Что было дальше он не рассказал, но пометил что за всю свою жизнь  в Канаде он был всего 1 неделю. С тех пор прошло 2 года, он все еще в Баку.

В качестве дока он приводит скриншот своего профайла, но Вы же не глупый человек, понимаете что в нете можно почти на любой месяц найти подобную картинку...

 

Так никто не просит преукрашивать. Чтобы попасть в пул вам нужно:

а. IELTS CLB-9 т выше
б. Диплом магистра который был заверен соответствующей организацией в Канаде
в. иметь 3 года стажа в высокотехнологичных сферах попадающих под НОК категории 0, А или Б

г. иметь деньги на счету
 

Кто же вас просит систему обманывать? Я уже говорил - система работает отлично и справедливо, делая уклон на потенциал человека. А такие "умные" которые хотят перехитрить систему оказываются за бортом.

 

И ваш примет еще раз доказывает что для Канады ваша работа в Европе или США никакого значения не имеет. Те кто проработали в Европе и думают что теперь они вне конкуренции - только не для Канады.

Edited by RamilR
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, MapleMan said:

Cкилед програма стала принимать заявления через Экспресс энтри с 1 января 2005 года, уважаемы. Резуьтаты всех раундов публичны, при желании и способности и Вы можете найти данный всех раундов и проанализировать всех их

 

2015-й год, уважаемый...

Edited by RamilR
Link to comment
Share on other sites

Нам нужна транзитная виза в Канаду. Будем там проездом меньше чем на 24 часа. Берем круиз из Штатов и одна из остановок город в Канаде. Кто знает где и как можно получить транзитную визу? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mashka77 said:

Нам нужна транзитная виза в Канаду. Будем там проездом меньше чем на 24 часа. Берем круиз из Штатов и одна из остановок город в Канаде. Кто знает где и как можно получить транзитную визу? 

http://www.vfsglobal.ca/canada/Azerbaijan/English/index.html

Link to comment
Share on other sites

В 3/8/2017 в 07:58, MapleMan сказал:

Для группы поддержки за соседним столом расскажу историю об одном азербайджанце:


Молодой человек повкалывавший в европе несколько лет решил в один прекрасны день перебраться в Канаду. Перебрав все варианты, проверив свои потенциальные балы по скилед в нете, решил попробовать скилед через экспресс. Но начав регистрацию система вдруг начала задавать ему более детальные вопросы, которых он до этого не встречал, и в результате  выдала ему отказ, мол "гуляй мальчик, ты нам не подходишь".

 

2.thumb.jpg.11e3e51cae59caeecd2622a251870d1a.jpg

 

Парень был настырным, и решил перехитрить систему. Приукрасил себя, вроде на все вопросы правильно ответил, но .... система опять выдала, что он не подходит.

 

Тогда парень решил проверить, а что если он напишет, что плюс ко всему он еще вышивать крестиком умеет? И тут тупая система поверила ему, сказала "добро пожаловать в пул".  Как он говорит, позже он получил приглашение подать на ПР, но тут его осенило, что теперь его дело будет рассматривать человек, и надуть его нарисованными баллами будет не возможно.

 

Что было дальше он не рассказал, но пометил что за всю свою жизнь  в Канаде он был всего 1 неделю. С тех пор прошло 2 года, он все еще в Баку.

В качестве дока он приводит скриншот своего профайла, но Вы же не глупый человек, понимаете что в нете можно почти на любой месяц найти подобную картинку...

 

В очередной раз убеждаюсь в вашей неадекватности. Такую херню спороть мог только неадекватный человек, неприученный к ведению нормальной дискуссии. Вышиваете крестиком во-первых вы. И баллы я никогда не подделывал.

 

Делать тупые и ограниченные выводы о людях как минимум знак слабости. Если вы неправы, лучше свою ошибку признать и не защищаться вот такими способами. Я бы тоже мог по вашим аргументам в пользу фейковых беженцев сделать выводы о вас. Но я не знаю как вы попали и остались в Канаде, моет быть все легально и правильно. И я не имею право делать каких-либо выводов. Да и мне, если честно пофиг)

 

Систему никто не обхитрял. Любую информацию нужно потдверждать соотв. документами. У всех моих знакомых кто подавал и сейчас в процессе есть 2-3 реджектед анкеты. Канадцы тоже не тупые наверное, раз позволяют так делать. Не все знакомы с нюансами подачи на ПР. Есть такой нюанс как опыт работы, который не должен прерываться, иначе это считается как 2 разных срока эмплоймента и анкета автоматом реджектится.

 

Вот такая вещь и произошла со мной дважды, пока я не понял в чем дело и изпользовал только свой годовой заграничный опыт... бакинский был меньше года и с ним я не проходил

 

И я пишу это больше не вам, а людям, кто будет это читать, в подтверждение своего предыдущего поста!

 

Всего доброго!

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3/8/2017 в 10:16, RamilR сказал:

 

Так никто не просит преукрашивать. Чтобы попасть в пул вам нужно:

а. IELTS CLB-9 т выше
б. Диплом магистра который был заверен соответствующей организацией в Канаде
в. иметь 3 года стажа в высокотехнологичных сферах попадающих под НОК категории 0, А или Б

г. иметь деньги на счету
 

Кто же вас просит систему обманывать? Я уже говорил - система работает отлично и справедливо, делая уклон на потенциал человека. А такие "умные" которые хотят перехитрить систему оказываются за бортом.

 

И ваш примет еще раз доказывает что для Канады ваша работа в Европе или США никакого значения не имеет. Те кто проработали в Европе и думают что теперь они вне конкуренции - только не для Канады.

Это он типо про меня, что я подделал свои баллы, сам скришот своего профайла, отравил Сталина и убил Кеннеди.

 

А работу искать реально тяжело, застрял в Баку с сентября, когда карту получил. Но вы не правы на счет опыта в Европе. Зависит от самого опыта. В Европейских странах типа ЮК и Ирландии требования пости такие же как в Канаде. Например, если бы я работал в своей сфере 4-5 лет, уже бы смог найти работу. Проблема в требованиях - они в Канаде как и в США выше!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ragazotto said:

Это он типо про меня, что я подделал свои баллы, сам скришот своего профайла, отравил Сталина и убил Кеннеди.

 

А работу искать реально тяжело, застрял в Баку с сентября, когда карту получил. Но вы не правы на счет опыта в Европе. Зависит от самого опыта. В Европейских странах типа ЮК и Ирландии требования пости такие же как в Канаде. Например, если бы я работал в своей сфере 4-5 лет, уже бы смог найти работу. Проблема в требованиях - они в Канаде как и в США выше!

 

Я имел ввиду что для прохождения процесса иммиграции любой стаж работы вне Канады считается равносильной, хоть в Азербайджане, хоть в Европе.

Для поиска работы, когда уже есть ПР, естественно стаж имеет значение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RamilR сказал:

 

Я имел ввиду что для прохождения процесса иммиграции любой стаж работы вне Канады считается равносильной, хоть в Азербайджане, хоть в Европе.

Для поиска работы, когда уже есть ПР, естественно стаж имеет значение.

У меня еще есть теория, что место работы тоже имеет значение. Потому что, я и мой товарищ, кто прошли по программе набрали не очень много очков, на 5 баллов выше проходного в моем случае, но мы оба работаем в межд компаниях. Знаю случай - человек с номаинацией и высокими баллами ждал неск месяцев (детали не знаю), но он работает в местной компании.

 

 Хотя я до сих пор не понял, как бы это работало, потому что на первом этапе все определяет система.

 

Может быть и совпадение

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Люди, у мужа два диплома (master's, один и тот же degree). один на украинском, второй на английском (Европейский с апостилем). для WES достаточно второго? не хочется переплачивать за перевод и апостиль

Edited by Ummu Umar
Link to comment
Share on other sites

On 3/8/2017 at 1:16 AM, RamilR said:

 

Так никто не просит преукрашивать. Чтобы попасть в пул вам нужно:

а. IELTS CLB-9 т выше
б. Диплом магистра который был заверен соответствующей организацией в Канаде
в. иметь 3 года стажа в высокотехнологичных сферах попадающих под НОК категории 0, А или Б

г. иметь деньги на счету
 

Кто же вас просит систему обманывать? Я уже говорил - система работает отлично и справедливо, делая уклон на потенциал человека. А такие "умные" которые хотят перехитрить систему оказываются за бортом.

 

И ваш примет еще раз доказывает что для Канады ваша работа в Европе или США никакого значения не имеет. Те кто проработали в Европе и думают что теперь они вне конкуренции - только не для Канады.

Да, Вы правы, что ситема не такая уж дурочка, и если человек в первый раз отвечает на вопросы честно и получает отказ о несоотвествии, затем пробует еще и получает то же самое, то как он на следующий день со своим 3м профайлом получает добро от системы? Очевидно, что врет он системе. Но получить ПР такой врун никак не может...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2017 at 1:26 AM, Ragazotto said:

 

В очередной раз убеждаюсь в вашей неадекватности. Такую херню спороть мог только неадекватный человек, неприученный к ведению нормальной дискуссии. Вышиваете крестиком во-первых вы. И баллы я никогда не подделывал.

 

Делать тупые и ограниченные выводы о людях как минимум знак слабости. Если вы неправы, лучше свою ошибку признать и не защищаться вот такими способами. Я бы тоже мог по вашим аргументам в пользу фейковых беженцев сделать выводы о вас. Но я не знаю как вы попали и остались в Канаде, моет быть все легально и правильно. И я не имею право делать каких-либо выводов. Да и мне, если честно пофиг)

 

Систему никто не обхитрял. Любую информацию нужно потдверждать соотв. документами. У всех моих знакомых кто подавал и сейчас в процессе есть 2-3 реджектед анкеты. Канадцы тоже не тупые наверное, раз позволяют так делать. Не все знакомы с нюансами подачи на ПР. Есть такой нюанс как опыт работы, который не должен прерываться, иначе это считается как 2 разных срока эмплоймента и анкета автоматом реджектится.

 

Вот такая вещь и произошла со мной дважды, пока я не понял в чем дело и изпользовал только свой годовой заграничный опыт... бакинский был меньше года и с ним я не проходил

 

И я пишу это больше не вам, а людям, кто будет это читать, в подтверждение своего предыдущего поста!

 

Всего доброго!

 

 

 

 

Типичная картина, люди честно заполняют анкету и получают отказ, затем создают новый профайл, вносят иные данные и пробуют так пока не получат ответ положительный.  Канадцы не тупые, и давая возможность создавать новый профайл они думают только о тех, кто повысил уровень своего ангиша или френча, получил мастер дегри или защитил диссерацию, женился или развелся, и т.д. 

 

Опыт работы многие легко подделывают, взяв письмо у левой фирмы, в которой и день не работали ... 

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2017 at 1:40 AM, Ragazotto said:

Это он типо про меня, что я подделал свои баллы, сам скришот своего профайла, отравил Сталина и убил Кеннеди.

 

А работу искать реально тяжело, застрял в Баку с сентября, когда карту получил. Но вы не правы на счет опыта в Европе. Зависит от самого опыта. В Европейских странах типа ЮК и Ирландии требования пости такие же как в Канаде. Например, если бы я работал в своей сфере 4-5 лет, уже бы смог найти работу. Проблема в требованиях - они в Канаде как и в США выше!

Тут Ragazotto о дополнительных баллах в экспресс за канадский опыт, Вы не получите их, если работали в Европе. Европейский опыт приравнивается к азербайджанскому.

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2017 at 3:03 AM, Ragazotto said:

У меня еще есть теория, что место работы тоже имеет значение. Потому что, я и мой товарищ, кто прошли по программе набрали не очень много очков, на 5 баллов выше проходного в моем случае, но мы оба работаем в межд компаниях. Знаю случай - человек с номаинацией и высокими баллами ждал неск месяцев (детали не знаю), но он работает в местной компании.

 

 Хотя я до сих пор не понял, как бы это работало, потому что на первом этапе все определяет система.

 

Может быть и совпадение

Размер компании, а точнее бренд, будет иметь значение при поиске работы, но не в первичной обработке, не в пуле и не в процессе получения ПР. Все зависит от потока заявлений, время обработки постоянно колеблится...

 

Если бренд глобальный, и в Канаде его хорошо знают, то он сыграет решающую роль при равенстве по всем остальным критериям.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bonpari_87 сказал:

 


CLB7 ile xal yiga bilmeyeceksiz

 

Inammiram, CLB 9 yigim.

 

И что все, путь заказан по другому? Все остальное по максимуму

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь ходил у нас на курсы АЕЛТС ...мне тут пору контор предлогали пройти курс и учитывая то что в прош раз я 6 набрал обещают за пару месяцев натаскать что бы чуть ли не 8 получил по всем пунктам...

Я слыщал что конторы типа ЖРБС которые сами и принимают экзамен реально хорошо готовят...но стоит курс очень дорого...есть у кого опыт обучения?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 4.P сказал:

Кто нибудь ходил у нас на курсы АЕЛТС ...мне тут пору контор предлогали пройти курс и учитывая то что в прош раз я 6 набрал обещают за пару месяцев натаскать что бы чуть ли не 8 получил по всем пунктам...

Я слыщал что конторы типа ЖРБС которые сами и принимают экзамен реально хорошо готовят...но стоит курс очень дорого...есть у кого опыт обучения?

 

Bir nəfər güclü mentor tapın, kurs lazım deyil. Fərdi surətdə. Əgər əvvəl 6 yığmısınızsa, bu dəfə bir ay hər gün 3-4 saat məşğul olun, həftədə 5 gün. Gedin girin imtahana. Ən əsas məsələ praktikanın çoxluğudur. evdə hər gün nə qədər çox readin, listening və writing eləsəniz, o qədər də yuxarı yığarsız. Kursda adam çox olur, alınan məlumat da az. İELTS çox konkret bir testdir. İncəlik və nyüansları bir-iki günün içində öyrənəcəksiz, ondan sonrası isə praktikaya qalır. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Achilles_ said:

 

Bir nəfər güclü mentor tapın, kurs lazım deyil. Fərdi surətdə. Əgər əvvəl 6 yığmısınızsa, bu dəfə bir ay hər gün 3-4 saat məşğul olun, həftədə 5 gün. Gedin girin imtahana. Ən əsas məsələ praktikanın çoxluğudur. evdə hər gün nə qədər çox readin, listening və writing eləsəniz, o qədər də yuxarı yığarsız. Kursda adam çox olur, alınan məlumat da az. İELTS çox konkret bir testdir. İncəlik və nyüansları bir-iki günün içində öyrənəcəksiz, ondan sonrası isə praktikaya qalır. 

Tamamile raziyam sizinle. Men self study ile 7 7 7 5.5 yigdim. Bir de indi bir link qoyacam. o kitabi mutleq oxuyun. Super bir kitabdir.

Kim IELTS -e hazirlashirsa mutleq oxusun. 

 

linki kopi paste edin. pdf fayl acilsin. ustunnen vurmayin

http://ieltes.pbworks.com/w/file/fetch/97084986/15dayspracticeforieltswriting-130606103546-phpapp01.pdf

Edited by Harun Yahya
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...