Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 minute ago, Nigu81 said:

у вас скорее всего 2-3 ошибки были, поэтому и 8,5. а один неправильный это уже 9. А по ридингу 1 ошибка это 8,5.

Можете здесь посмотреть как подсчитывать баллы.

 

http://www.examenglish.com/IELTS/IELTS_Band_Scores.html

 

У меня были 2 ошибки, 2 ответа в которых я не был уверен еще на экзамене. На экзамене я насчитал 38 ответов которые я четко услышал и написал. Так если бы я ответил еще на 1 вопрос правильно, получилось бы 39, то есть 9-ка.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elshad82 сказал:

Я так понимаю что изнутри - это не очевидно для рядового кандидата? Так? Или вы намекаете на то что кандидаты (на примере меня) тупят и не понимают очевидных вещей?

Иммиграционный юрист был очень позитивен. ))))) А именно:

 

Unfortunately, if you have IELTS 7 or less, there will not be a chance for Express Entry.

You need no less than IELTS 9. Even with IELTS 9, your score will only be 381.

 

С бакалавром, опытом работы 8 лет, и IELTS 9.0 всего 381 баллов. А вы говорите что все просто. Если добавить магистра, то будет примерно 420. И то этого мало. А ведь дальше 8 лет опыта, уровня мастера и IELTS 9 уровня, просто некуда. Это уже потолок. Ну можно попытатся получить еще PhD, и все. И это будет скорее всего минимум необходимых баллов. И с этими баллами можно будет поучавствовать в конкурсе.

 

На сегодня минимальный проходной балл, это 460. Для этого нужно иметь опыт работы от 6 лет, IELTS 9.0  и уровень PhD (магистр не дотягивает). И это профиль человека которому уже просто некуда развиватся. Ну может только второй PhD получить.

Тогда кто эти люди которые набирают более 460 баллов без канадского опыта?

 

IELTS9 или CLB9? Нужно минимум CLB9 - это 8, 7, 7, 7 по IELTS. 

Вот калькулятор, чтобы перевести баллы на CLB:

 

https://www.ieltsessentials.com/global/testinformation/destinations/ieltsforcanada

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RamilR сказал:

 

У меня были 2 ошибки, 2 ответа в которых я не был уверен еще на экзамене. На экзамене я насчитал 38 ответов которые я четко услышал и написал. Так если бы я ответил еще на 1 вопрос правильно, получилось бы 39, то есть 9-ка.

Получается так :)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Nigu81 said:

IELTS9 или CLB9? Нужно минимум CLB9 - это 8, 7, 7, 7 по IELTS. 

Вот калькулятор, чтобы перевести баллы на CLB:

 

https://www.ieltsessentials.com/global/testinformation/destinations/ieltsforcanada

 

Миграционным агентам не особо охото обьяснять что такое СЛБ, вот они 9-ку и просят.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RamilR сказал:

 

Миграционным агентам не особо охото обьяснять что такое СЛБ, вот они 9-ку и просят.

Да, они вобще ничего не хотят объяснять, а если ни дай Бог начнешь задавать лишние вопросы, ответят по-хамски и пришлют ссылку на сайт cic и скажут можете везти свой кейс сами 😒 поэтому и полезны все эти форумы, где можно реальные истории прочитать и многое узнать. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nigu81 said:

Да, они вобще ничего не хотят объяснять, а если ни дай Бог начнешь задавать лишние вопросы, ответят по-хамски и пришлют ссылку на сайт cic и скажут можете везти свой кейс сами 1f612.png поэтому и полезны все эти форумы, где можно реальные истории прочитать и многое узнать. 

 

Миграционные агенты впринципе не нужны, если вам не пришел реджект.

Link to comment
Share on other sites

Поха дюшмюшюкде... Такие условия как будто это не канада а рай. Легче к паперимскому заместителем устроиться.

[emoji1][emoji1][emoji1][emoji1][emoji106]🏼
Link to comment
Share on other sites

 
Миграционные агенты впринципе не нужны, если вам не пришел реджект.

Два года потеряла, пока пыталась самостоятельно податься. Мне постоянно отказ приходил, что non-eligible. Я уже попала в сети агента [emoji1] вариантов нету. От услуг не в восторге. Но хотя бы я уже в ЕЕ, хоть баллов пока не достаточно...
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ragazotto сказал:

 Я 6 месяцев держал деньги при чем на момент 2ой девальвации) Нервничал, но в итоге легко их получил обратно. Я не доверяю нашим баркам на все сто, но здесь у вас нет выбора. Для успокоения, скажу что ситуация начала стабилизироваться. Спад замедлился. Вам не нужна большая сумма. Сумма 15-20 к Такие суммы крупные банки возвращают при уведомлении за 1-2 дня.

всеравно страшновато. джамаатда пул йохду. как и многие мы тоже ради иммиграции квартиру хотим продать иншаАллах. олан галан бир дене баладжа дахмамыз вар, ону девальвацияя гурбан вере билмерик

Link to comment
Share on other sites

On 3/1/2017 at 11:00 PM, ONO said:

Ну так это Вы у нас спец)) никто тут и не утверждает что знает ситуацию. Только то что по жизни подвернулось.

Вы секрет откройте, Вы профессионально занимаетесь беженцами в Канаду? Т.е. Вы иммиграционный консультант или сошл воркер?

Уверен, что и к вам люди из Азербайджана хотя бы, или среди знакомых и знакомых тех знакомых, были и есть кто интересуется как можно переехать в Канаду, открыть бизнес или поступить в колледж. Если бы Вы им как-то помагали в начале, то число обратившихся росло по прогрессии. Я если посылали культурненько куда по-дальше, то конечно же число обратившихся упало бы до 0, и вот так вот задавали бы не очень уж умные вопросы.  

Link to comment
Share on other sites

On 3/4/2017 at 11:22 AM, RamilR said:


Уважаемый.

В последнем раунде проходной балл был 435. Пригласительный раунды проводятся раз в 2 недели, а иногда даже чаще, как например в последний раунд. 

Допустим что у меня СЛБ-9, у жены хоть какой-то английский и у обоих дипломы магистра и мне 30 лет. Так с такими данными я максимум за 2 недели получю ИТА. 

Ragazotto совершенно прав, так как технически можно получить ИТА, даже за 2 дня, если Вы откроете профайл, скажем в Понедельник, за 2 дня до раунда.

У вас все на допустим, товаришь. Я вам страничку иммиграцианной службы привел, вам этого мало? Получите за 2 дня или 2 недели, или хотя бы 2 месяца, потом пишите. В конце 2015, в октябре, ноябре и декабре, НИКТО не получил приглашение за 2 недели или меньше, это факт, а не догатки что может быть, а что нет ... 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MapleMan said:

Уверен, что и к вам люди из Азербайджана хотя бы, или среди знакомых и знакомых тех знакомых, были и есть кто интересуется как можно переехать в Канаду, открыть бизнес или поступить в колледж. Если бы Вы им как-то помагали в начале, то число обратившихся росло по прогрессии. Я если посылали культурненько куда по-дальше, то конечно же число обратившихся упало бы до 0, и вот так вот задавали бы не очень уж умные вопросы.  

Уважаемый, полегче на поворотах.

А то как бы тут вы можете советовать кому угодно и что угодно, но выходит что реальных обоснований для этой деятельности у вас нет. Т.е. все эти выкладки про беженцев и прочее это просто хобби и личное субъективное мнение пользователя инернета.

Кого и куда я и другие переехавшие посылаем и о чем им советуем не вам, дорогой, судить.

Ни я, ни кто другой тут на форуме не обладает сертификатом иммиграционного консультанта что бы разбирать ситуации обратившихся и советовать им что делать. Тут в Канаде как то вообще не принято с советами и личным мнением лезть к другим людям. Если же обращаются и спрашивают, то только личное мнение, а не профессиональный совет. Мы тут не занимаемся набором клиентов. А правила иммиграции и ситуация во всем этом сейчас очень часто меняется и у людей не занимающихся этим профессионально не остается времени после семьи и работы чтобы следить за этим.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, насчет дипломов и реальности.

Может быть за магистра по иммиграции дают больше баллов чем за бакалавра, но то что бакалавр остановился на своем и не учится д магистра это нисколько не говорит что человек не может, не хочет учиться или туповат/)))) тут и на меньшем останавливаются и учат то что им нужно. Есть другие варианты оценки обучаемости)))

Магистратура нужна тем кто хочет в научную строну идти и/или преподавать. Тем же кто хочет строить свою карьеру в прикладной сфере, тем бакалавра более чем достаточно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ONO said:

Ребята, насчет дипломов и реальности.

Может быть за магистра по иммиграции дают больше баллов чем за бакалавра, но то что бакалавр остановился на своем и не учится д магистра это нисколько не говорит что человек не может, не хочет учиться или туповат/)))) тут и на меньшем останавливаются и учат то что им нужно. Есть другие варианты оценки обучаемости)))

Магистратура нужна тем кто хочет в научную строну идти и/или преподавать. Тем же кто хочет строить свою карьеру в прикладной сфере, тем бакалавра более чем достаточно.

 

Men UK, Teesside University-den HND almisham. Ordaki college-lere apply elemishem. WES hec HND-ni tanimir. 

Any advice?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Harun Yahya said:

Men UK, Teesside University-den HND almisham. Ordaki college-lere apply elemishem. WES hec HND-ni tanimir. 

Any advice?

Извините, по азербайджански я не очень, боюсь не до конца поняла вопрос...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, MapleMan said:

У вас все на допустим, товаришь. Я вам страничку иммиграцианной службы привел, вам этого мало? Получите за 2 дня или 2 недели, или хотя бы 2 месяца, потом пишите. В конце 2015, в октябре, ноябре и декабре, НИКТО не получил приглашение за 2 недели или меньше, это факт, а не догатки что может быть, а что нет ... 

 

Вы еще про 2010 год вспомните. Знаете сколько было раундов приглашений с начала этого года и сколько людей приглашено?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ONO said:

Ребята, насчет дипломов и реальности.

Может быть за магистра по иммиграции дают больше баллов чем за бакалавра, но то что бакалавр остановился на своем и не учится д магистра это нисколько не говорит что человек не может, не хочет учиться или туповат/)))) тут и на меньшем останавливаются и учат то что им нужно. Есть другие варианты оценки обучаемости)))

Магистратура нужна тем кто хочет в научную строну идти и/или преподавать. Тем же кто хочет строить свою карьеру в прикладной сфере, тем бакалавра более чем достаточно.

 

 

Дело как-раз таки в этом. Канада заинтересованна в высококвалифицированных иммигрантах. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Harun Yahya said:

Men UK, Teesside University-den HND almisham. Ordaki college-lere apply elemishem. WES hec HND-ni tanimir. 

Any advice?

 

Bashga ECA qurumuna muraciet edin. Men IQAS-dan sertifikat almisham, bizim universitetleri taniyir.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ummu Umar сказал:

всеравно страшновато. джамаатда пул йохду. как и многие мы тоже ради иммиграции квартиру хотим продать иншаАллах. олан галан бир дене баладжа дахмамыз вар, ону девальвацияя гурбан вере билмерик

Зачем продавать квартиру, если вы еще не получили PR? 

 

Я еще раз гооврю, ради жтого продавать квартиру неоьязательно и очень рискованно. Сумма для Канады не такая большая.У нас хреново, но все же не Сирия, чтобы идти на такие радикальные меры!

 

Это конечно ваше дело, но так рисковать не стоит!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MapleMan сказал:

У вас все на допустим, товаришь. Я вам страничку иммиграцианной службы привел, вам этого мало? Получите за 2 дня или 2 недели, или хотя бы 2 месяца, потом пишите. В конце 2015, в октябре, ноябре и декабре, НИКТО не получил приглашение за 2 недели или меньше, это факт, а не догатки что может быть, а что нет ... 

 

Я никогда не люблю ничего доказывать, но тут не сдержался, это уже выбешивает)))

 

Сделал вот такую "подделку на фотошопе" из своего профайла в cic

 

@ONO @RamilR

 

 

Canada.JPG

Edited by Ragazotto
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ragazotto said:

 

Я никогда не люблю ничего доказывать, но тут не сдержался, это уже выбешивает)))

 

Сделал вот такую "подделку на фотошопе" из своего профайла в cic

 

@ONO @RamilR

 

 

Canada.JPG

 

Всего за 14 дней. А говорят "из научной фантастики" :)

П.С: Многие даже не знают что за скрин вы послали :)

Edited by RamilR
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, RamilR сказал:

 

Всего за 14 дней. А говорят "из научной фантастики" :)

П.С: Многие даже не знают что за скрин вы послали :)

Все-таки я соврал, не неделя, а две!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Master Degree

Опыт работы 6+ лет

IELTS

Reading          7.0     
Speaking        7.0     
Listening         8.0     
Writing   7       7.0     

 

Express Entry Total score      462    

Проходной бал 435

И кто говорит, что программа работает только для тех у кого канадское образование/опыт ?
что тут невозможного?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, engineer_asif said:

 

Master Degree

Опыт работы 6+ лет

IELTS

Reading          7.0     
Speaking        7.0     
Listening         8.0     
Writing   7       7.0     

 

Express Entry Total score      462    

Проходной бал 435

И кто говорит, что программа работает только для тех у кого канадское образование/опыт ?
что тут невозможного?

 

Те у кого нет мастера и CLB-9

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RamilR said:

 

Те у кого нет мастера и CLB-9

согласен, без них мало шансов

и ведь это далеко не заоблачные требования

 

Просто я хочу сказать, что канадское образование и опыт не совсем обязательные условия

 

Link to comment
Share on other sites

Атлантическая Программа открылась, ура товарищи!

Теперь 2 новости, одна хорошая и одна плохая. С какой начать? :)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 4.P said:

А в чем приемущество этой программы? Что она дает?

 

Могут подавать те, у кого:
- профессия не попадает под НОК категории 0, А или Б (менее квалифицированные профессии)

- не сильный ИЕЛТС (СЛБ-4 тоже подойдет)

- не хватает денег (требуется в 3-4 раза меньше чем в федеральной программе)

Edited by RamilR
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RamilR said:

 

Могут подавать те, у кого:
- профессия не попадает под НОК категории 0, А или Б (менее квалифицированные профессии)

- не сильный ИЕЛТС (СЛБ-4 тоже подойдет)

- требуется меньше денег (в 3-4 раза меньше)

А плохая, это то, что города не очень обжитые и к тому же надо найти джоб офер с этих провинций?)

Link to comment
Share on other sites

Just now, engineer_asif said:

А плохая, это то, что города не очень обжитые и к тому же надо найти джоб офер с этих провинций?)

 

На самом деле плохая новость в том что правила подачи немного запутаны, я не ожидал такого. Но нато это и пилот...

 

А хорошая в том что индусам тоже будет трудно, и 2000 мест врядли за 2-3 дня заполнят :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, пока идет процесс документации, можно получить темпорари ворк пермит и приехать работать. В дальнейшем, как только документы пройдут нужную процедуру, получаешь ПР.

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, RamilR said:

Насколько я понял, пока идет процесс документации, можно получить темпорари ворк пермит и приехать работать. В дальнейшем, как только документы пройдут нужную процедуру, получаешь ПР.

Если нет ПР, то хоть темпорари хоть перманенть, любой ворк пермит только через  разрешение LMIA
А пройти LMIA, не очень просто (если у вас не востребованная профессия) и работодатели зачастую не заморачиваются этим

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, engineer_asif said:

Если нет ПР, то хоть темпорари хоть перманенть, любой ворк пермит только через  разрешение LMIA
А пройти LMIA, не очень просто (если у вас не востребованная профессия) и работодатели зачастую не заморачиваются этим

 

 

ЛМИА не нужна по Атлантической программе. Тут другая фишка:
 

While you wait for processing: apply for a work permit

If you are applying for one of the programs, you may be eligible to apply for a work permit if your employer needs to fill the position urgently.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, RamilR said:

 

ЛМИА не нужна по Атлантической программе. Тут другая фишка:
 

While you wait for processing: apply for a work permit

If you are applying for one of the programs, you may be eligible to apply for a work permit if your employer needs to fill the position urgently.

Сори, не знал, что вы про Атлантическую пилотную пишите :)

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее, на сайте не нашел .

У меня аелтс общий 6 и все кроме письма по 6 только письмо 5.5 да и то это было в 2014. Мне насколько знаю надо снова сдавать экзамен? И что за города? Деревеньки? Там хоть работа есть? У меня знакомые в Альберте ...проф-я подходит под А коэегорию и даже востребована.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...