Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 hours ago, Amber_ said:

@Ragazotto

@MapleMan

 

В поддержку @ONO

 

You become a resident of Canada for income tax purposes when you establish significant residential ties in Canada.

http://www.cra-arc.gc.ca/newcomers/#nwc

 

 

 

 

Kanadada ev alsam orda permanent resident statusu ala bilerem sizce? Linki oxumaga tenbellik etdim)

Link to comment
Share on other sites

On 28.03.2017 at 6:20 AM, ONO said:

Если обучение закончено на англицском, то ielts не нужен.

 

 

Express Entry-de deyesen mutleq IELTS kecmelisen xaricde ingilis dilinde tehsil almagindan asili olmayaraq. Duzdur? Greencard.az shirketinden de mene bele dediler.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, applebot said:

Ребята, есть кто проходил по EE за последние несколько месяцев без канадского образования?

Да, зарегистрировались в марте и при следующей же выборке в марте прошли - образование азербайджанское (бакалавр+магистр). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, oneofthehappiests said:

Да, зарегистрировались в марте и при следующей же выборке в марте прошли - образование азербайджанское (бакалавр+магистр). 

 

Без IELTSa?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, oneofthehappiests said:

Да, зарегистрировались в марте и при следующей же выборке в марте прошли - образование азербайджанское (бакалавр+магистр). 

а какой балл IELTS?

Link to comment
Share on other sites

On 5/15/2017 at 11:57 PM, Amber_ said:

@Ragazotto

@MapleMan

 

В поддержку @ONO

 

You become a resident of Canada for income tax purposes when you establish significant residential ties in Canada.

http://www.cra-arc.gc.ca/newcomers/#nwc

 

 

 

 

Достаточно иметь счет в банке или хелф карту, что бы рассматриваться как резидент. Простое отсутствие в стране не дает автоматического освобождения от налогов. Обычно, любой новоприбывший сразу регистрируюется на СИН, и открыват банковский счет, а это уже и есть residential ties. Сложно однозначно говорить не имея в руках все данные человека.  Человек может всего 2 часа быть в Канаде, открыть банковский счет с сейвинг аккаунтом, на который банка начислит 1$ и он станете налоговым резидентом.  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, может кто в курсе, если есть рабочая виза в Канаду на 2 года, как далее обстоят дела с получением ПР? можно ли сразу подавать и сколько времени ждать? и есть ли у кого информация по программе self - employed? я читала на официальном сайте, но может кто то из форумчан сталкивался. спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Overall - 8 (L 9, R 8, S 7, W 7). 

Супер! Я тоже недавно наконец добила IELTS: Overall 8: L8, R9, W7, S7.5! Ребята, это реально. Занимайтесь безперерывно и все получится. Это была моя попытка 5 за последние 5 месяцев. А всего в 6ой раз сдавала уже (1ый раз в 2015ом). Почти уже теряла надежду, но все же довела до конца.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает какой ожидается проходной балл? Я читала здесь на форуме, что должны снизить до 380-370 (?). На сколько реально это? Каковы вообще прогнозы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Граждане,

 

Могут ли родители,  приехавшие в Канаду по super visa , запросить permanet resident статус и на каких условиях ?

всем заранее спасибо!  

Link to comment
Share on other sites

В 5/30/2017 в 23:22, Nigu81 сказал:

Кто-нибудь знает какой ожидается проходной балл? Я читала здесь на форуме, что должны снизить до 380-370 (?). На сколько реально это? Каковы вообще прогнозы?

http://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/ray-of-hope-66th-draw.496529/

 

Expectations; 

1st draw - June 3800 ITA -  406
2nd draw - June 3700 ITA -  400 
3rd draw - June 3700 ITA  -  395 so i think we are going to see this for the first time, the CRS score below 400 in late June or early July 2017

Link to comment
Share on other sites

http://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/ray-of-hope-66th-draw.496529/
 
Expectations; 
1st draw - June 3800 ITA -  406
2nd draw - June 3700 ITA -  400 
3rd draw - June 3700 ITA  -  395 so i think we are going to see this for the first time, the CRS score below 400 in late June or early July 2017

Отлично!! Спасибо, что поделились.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи всем. У меня один такой вопрос, возможно меня перевуд в Канадский офис компании. То есть компани Х Канада. Я тут ухожу на работу и перехожу на работу туда, ну или как то так. Контракт будет 6-12 месяцев. Могу я этим как то воспользоваться чтобы повысить свои балы? В Джоб банке и так далее я уже есть, но балов как и у многих не хватает.

Заранее спасибо за достоверную ифнормацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2017 в 23:18, Nigu81 сказал:


Супер! Я тоже недавно наконец добила IELTS: Overall 8: L8, R9, W7, S7.5! Ребята, это реально. Занимайтесь безперерывно и все получится. Это была моя попытка 5 за последние 5 месяцев. А всего в 6ой раз сдавала уже (1ый раз в 2015ом). Почти уже теряла надежду, но все же довела до конца.

Можно узнать где готовились ?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, nibilung said:

Доброй ночи всем. У меня один такой вопрос, возможно меня перевуд в Канадский офис компании. То есть компани Х Канада. Я тут ухожу на работу и перехожу на работу туда, ну или как то так. Контракт будет 6-12 месяцев. Могу я этим как то воспользоваться чтобы повысить свои балы? В Джоб банке и так далее я уже есть, но балов как и у многих не хватает.

Заранее спасибо за достоверную ифнормацию.

 

Как мне сказали в адвокатском бюро в Торонто. Проработав год по ворк пермиту,вы имеете право подавать на експресс энтри.с уровнем Айлс не менее 6,дженерал.
Кстати,очень рекомендую вам. Я всего неделю назад оттуда приехал,место изумительное.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El-Ronin сказал:

 

Как мне сказали в адвокатском бюро в Торонто. Проработав год по ворк пермиту,вы имеете право подавать на експресс энтри.с уровнем Айлс не менее 6,дженерал.
Кстати,очень рекомендую вам. Я всего неделю назад оттуда приехал,место изумительное.

Главное это как там зимой) летом да красиво зелень, солнце, белки))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Saetia said:

Главное это как там зимой) летом да красиво зелень, солнце, белки))

Зима бывает разная,живут же люди в Сибири. Там все 4 сезона. Все приучены к холоду. Уже сейчас бабульки и деды ходят в шортах и тенисках.
Машрутные автобусы в городе все гибрид либо электро.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Saetia said:

Главное это как там зимой) летом да красиво зелень, солнце, белки))

главное уровень жизни в канаде, а какая там зима - не проблема, когда человек живет без стрессов и счастливой жизнью холодная зима уходит на 10ый план.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Gretzky сказал:

главное уровень жизни в канаде, а какая там зима - не проблема, когда человек живет без стрессов и счастливой жизнью холодная зима уходит на 10ый план.

Просто жизнь в холодных местах часто вгоняет в депрессию ) но думаю для наших это не проблема, дезюмлю мы )) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, El-Ronin said:

 

Как мне сказали в адвокатском бюро в Торонто. Проработав год по ворк пермиту,вы имеете право подавать на експресс энтри.с уровнем Айлс не менее 6,дженерал.
Кстати,очень рекомендую вам. Я всего неделю назад оттуда приехал,место изумительное.

Спасибо за информацию. Увы я не уверен сколько там пробуду 6-8 месяцев или год.

Я просто думал что может смогу воспользоваться этим рабочим местом типо как джоб офером что автоматически добавит мне не хватающие баллы.

Бахагда, в любом случае вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Saetia said:

Просто жизнь в холодных местах часто вгоняет в депрессию ) но думаю для наших это не проблема, дезюмлю мы )) 

 

Ну что Вы, какая тут дипрессия, если кругом зелень, порядок, улыбающиеся лица, и т.д.

Дипрессия вызывается, скорее, беспределом в стране и угрюмыми лицами прохожих ....

Да и не так тут, в Торонто, холодно. Уверен на все 100%, что зимой в Баку у многих в квартирах температура ниже чем в квартирах тут, a со следущей недели и наулице тут более 30С ожидается

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

порядок (апостиль,перевод,заверение) неважен, идите в асан, там уже все эти процедуры вам проделают 

Здравствуйте, в асане я потратил 40мин. 4 раза отправляли за номерком то к переводчику то к нотариусу. Короче, на четвёртый раз: сперва апостиль потом перевод и заверение.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, A.Hasan said:


Здравствуйте, в асане я потратил 40мин. 4 раза отправляли за номерком то к переводчику то к нотариусу. Короче, на четвёртый раз: сперва апостиль потом перевод и заверение.

есть такое, система не совершенна, приходится подкачать икры ног беготнёй за номерочками :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное это как там зимой) летом да красиво зелень, солнце, белки))


zima ne silno surovo xolodno kak tut pishut okozalos!) a belki i zimoy toje ne malo bilo)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно узнать где готовились ?

В основном сама, но взяла несколько уроков у Nicat Guliyev, он дает очень дельные советы по IELTS. А так надо просто подряд заниматься, делать тесты, писать эссе. Я почти каждый день писала эссе. А так было много попыток и постоянно пол балла не хватало, просто не нужно сдаваться.
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nigu81 сказал:


В основном сама, но взяла несколько уроков у Nicat Guliyev, он дает очень дельные советы по IELTS. А так надо просто подряд заниматься, делать тесты, писать эссе. Я почти каждый день писала эссе. А так было много попыток и постоянно пол балла не хватало, просто не нужно сдаваться.

Spasibo za otvet! A mojno ego koordinati,gde prepodaet?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Nigu81 said:


В основном сама, но взяла несколько уроков у Nicat Guliyev, он дает очень дельные советы по IELTS. А так надо просто подряд заниматься, делать тесты, писать эссе. Я почти каждый день писала эссе. А так было много попыток и постоянно пол балла не хватало, просто не нужно сдаваться.

 

Здравствуйте, можно мне тоже его координаты. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

 
Здравствуйте, можно мне тоже его координаты. Спасибо

Nijat +994 503665900. У него курсы рядом с кирхой, уроки исключительно в группе.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. В жизни наступает момент который может перевернуть всю твою жизнь с ног на голову. Для меня настал такой момент, прошу дельных советов у знатоков. Одна контора, надежная проверенная предлагает мне следующий вариант: получение студенческой визы- учеба в колледже в торонто 2 -х годичная учеба с получением диплома и последующим получением post-graduated permit to work- через 4 года статус permanent residence. Я не молод, уже 46 год, но чувствую способным сделать последний рывок, чтобы кардинально изменить свою жизнь. Голова на плечах есть, английский Intermediate, но в Канаде при поступлении иностранных студентов все проходят интенсивные курсы английского языка, поэтому за языковой барьер я тоже не перживаю. Здесь имею работу, жена тоже работает, живем средне. Конкретно хочу уехать, задыхаюсь в этом обществе, все экономические показатели говорят о том что страна идет к дефолту. а народ деградирут в геометрической прогресии. Самое главное у меня дочка 5 лет. ради ее будущего готов пожертвовать всем. По правилам study permit, семья получает визу через 3-4 месяца , после начала моей учебы. Могу работать по 20 часов неделю, 4 месяца в год там каникулы. за это время могу работать по 40 часов в неделю. Вообщем все говорят первые 2 года будет тяжело. к этому я готов . Больше всего меня беспокоит вопрос трудоустройства по той специальности которой я проучусь. Там программ очень много. Программу может посоветовать иммиграционный консультант. YouTube я штудирую уже 2 недели.  Мнения разные. Одни говорят в этом возрасте трудно найти работу, другие говорят что в Канаде для работадателей существуют понятие agуzm-  что означает отказ принятия  на работу по возрастному критерию карается законом, и в CV вообще не пишут дату рождения. Хотелось бы услышать кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, может друзья. знакомые прошли через это? Жду Ваших советов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати на счет IELTS хотелось бы отметить, что среди тестовых центров лучше выбирать British Council. Если бы я знала на сколько GRBS является непрофессиональной (не побoюcь сказать даже мошеннической) организацией, не стала бы столько времени и денег тратить на прохождение экзаменов именно у них. 4 попытки в GRBS с 0.5 баллов нехваткой. 2 апеляции и ни одну не выиграла. А результат последней апеляции вообще отказались прислать письменно (по новым правилам IDP 🙄) и сообщили только по телефону. После неудачных попыток в GRBS, 2 попытки в BC - с 1ой попытки 0.5 баллов не хватило (дело еще на апеляции), со 2ой попытки прошла.
Делайте правильный выбор в тестовом центре. IDP is wasting of your time and money.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...