Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как это делается? Надо зайти на сайт провинции? Или вы через главный иммиграционный сайт нашли это? Спасибо. 


Да. Надо зайти на сайт провинции и ждать, когда откроется стрим для тех, у кого нет джоб оффера. Он открывается раз в 2-3 месяца. Сложность заключается именно в том, чтобы пробиться через сайт, который виснет во время подачи.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, доьрый день! Скажите пожалуйста police certificate - это тот, который в Асане можно заказать? Он кажется бесплатно да выдаётся в течение суток? Его нужно перевести, отсканировать и приложить. Все верно?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вопрос тем, кто получил туристическую визу для ребенка. Неужели настолько сложно получить визу для детей? У меня есть  виза на 10 лет. Хочу отвести дочку в лагерь на 2 недели. Сдала документы вместе с приглашением из лагеря, но очень волнуюсь (( говорят обычно для детей очень сложно получить. ((

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, angel.paradise said:

Всем привет. Вопрос тем, кто получил туристическую визу для ребенка. Неужели настолько сложно получить визу для детей? У меня есть  виза на 10 лет. Хочу отвести дочку в лагерь на 2 недели. Сдала документы вместе с приглашением из лагеря, но очень волнуюсь (( говорят обычно для детей очень сложно получить. ((

есть риск не получить, потому что офицер может подумать что вы не вернётесь,так как уезжаете с ребёнком.Вам дали визу,так как ваше чадо осталось в Баку, и это гарантия вашего возврата.
Супруг не в счёт,это не гарантия что вы уехав туда,вернётесь обратно.

Good luck!

Edited by El-Ronin
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, El-Ronin said:

есть риск не получить, потому что офицер может подумать что вы не вернётесь,так как уезжаете с ребёнком.
Вам дали визу,так как ваше чадо осталось в Баку, и это гарантия вашего возврата.
Супруг не в счёт,это не гарантия что вы уехав туда,вернётесь обратно.
Удачи.

спасибо за ответ. это означает что никто не может взять с собой ребенка? или что надо чтоб не получить отказ? у меня есть дом, работа здесь.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haniya said:

Друзья, доьрый день! Скажите пожалуйста police certificate - это тот, который в Асане можно заказать? Он кажется бесплатно да выдаётся в течение суток? Его нужно перевести, отсканировать и приложить. Все верно?

Да, справку вам выдадут на месте. Нам сразу выдали и мы там же в Асане перевели ее. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, angel.paradise said:

спасибо за ответ. это означает что никто не может взять с собой ребенка? или что надо чтоб не получить отказ? у меня есть дом, работа здесь.

 

Простите за не корректный вопрос, вы замужем? Если нет,то получить на ребёнка шансы нулевые.
Вы получили визу,вы посетили Канаду? Если нет,то опять минус.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, El-Ronin said:

 

Простите за не корректный вопрос, вы замужем? Если нет,то получить на ребёнка шансы нулевые.
Вы получили визу,вы посетили Канаду? Если нет,то опять минус.

нет не замужем.  и визу я получила 20 дней назад, не посетила. (

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, angel.paradise said:

нет не замужем.  и визу я получила 20 дней назад, не посетила. (

если вы были в Америке и шенген странах,с ребёнком,то вероятно дадут
вы должны убедить офицера,что вы вернётесь.
Документы, дом и работа это не фактор,что вы вернётесь

Link to comment
Share on other sites

Да, справку вам выдадут на месте. Нам сразу выдали и мы там же в Асане перевели ее. 


Спасибо за ответ! А вы не знаете случайно оплата пошлины и визы на сайте cic облагаешься налогом 18%? У нас ведь налог ввели в прошлом году.
Link to comment
Share on other sites

В 2018-01-24 в 11:36, DesperateLady сказал:

Можете мне ссылку скинуть откуда взяли форму ,pls ?

http://ottawa.mfa.gov.az/content/41

я захожу с телефона поэтому не могу дать ссылку непосредственно на само заявление. Лучше зайдите в компьютера и распечатайте потом заявление. Там второй пункт xarici dovletin vetendasligini qebul etmis Azerbaijan  vetendaslarin nezerine. Далее нажимайте и там вся информация. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haniya сказал:

 


Спасибо за ответ! А вы не знаете случайно оплата пошлины и визы на сайте cic облагаешься налогом 18%? У нас ведь налог ввели в прошлом году.

 

Не думаю что это скажется на этом сайте. Ведь вы не какой то конкретный продукт покупаете, платите за сервис другой стране. Может я и не права, простите что вклиниваюсь, но это как то даже не логично. Хотя.. всякое бывает. 

Link to comment
Share on other sites

Иммиграция в Канаду. Набираете 400 баллов в Экспресс Энтри? Этого может быть достаточно!

22 января в рамках Онтарио Human Capital Priorities Stream (“HCP”) - одной из самых знаменитых провинциальных иммиграционных программ, которая работает на основе системы Экспресс Энтри, было выдано 340 номинаций кандидатам на иммиграцию с профайлами в системе Экспресс Энтри.

Кандидаты, получившие номинации от провинции Онтарио, имели от 440 до 446 баллов в системе Экспресс Энтри. Несмотря на то, что кандидаты имеющие меньше чем 440 баллов в этот раз не получили номинации, правительство провинции Онтарио сообщило о том, что номинации буду выдаваться на регулярной основе тем кандидатам, которые набрали по крайней мере 400 баллов и соответствуют всем остальным критериям отбора.

HCP является основным компонентом провинциальной программы иммиграции Ontario Immigrant Nominee Program ("OINP"). Успешные заявители HCP вместе с номинацией получают 600 дополнительных баллов в системе Экспресс Энтри, что является гарантией получения приглашения подавать документы на иммиграцию при последующем отборе из системы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Спасибо за ответ! А вы не знаете случайно оплата пошлины и визы на сайте cic облагаешься налогом 18%? У нас ведь налог ввели в прошлом году.

Налог не взимается. Мы платили, с карты вычли только сумму оплаты.
Link to comment
Share on other sites

Друзья, доьрый день! Скажите пожалуйста police certificate - это тот, который в Асане можно заказать? Он кажется бесплатно да выдаётся в течение суток? Его нужно перевести, отсканировать и приложить. Все верно?

В Асане бесплатно выдают, там же перевод+нотариус, обойдется за 7азн +копейки (оплата за перевод и заверение нотариуса). При подаче делайте цветной скан оригинала + перевода.

 

Link to comment
Share on other sites


Налог не взимается. Мы платили, с карты вычли только сумму оплаты.

Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, вы на каком этапе? Уже визы получили? Если да, сколько рассматривали? Турция рассматривает?
Link to comment
Share on other sites

Экспресс Эннтри - Ontario Human Capital Priorities ("OHCP")

26 января в рамках провинциальной программы иммиграции Ontario Immigrant Nominee Program ("OINP"), было выпущено новые уведомления о заинтересованности ("NOI").

Количество уведомлений: 380
Дата поиска в системе Экспресс Энтри: 25 января 2018
Диапазон баллов: от 444 до 433
Дата создания профайла Экспресс Энтри: с 1 января 2018 года по 25 января 2018 года.

Нужно заметить, что при отборе 22 января уведомления о заинтересованности в рамках OINP получили те заявители, у которых было 440 до 446 баллов в системе Экспресс Энтри. Требуемый балл уже немного уменьшился.

Через OINP представители иммиграционных властей провинции Онтарио координируют количество заявок по программе Ontario Human Capital Priorities. OINP будет регулярно выдавать NOI тем заявителям в системе Экспресс Энтри, которые набирают как минимум 400 баллов и отвечают другим критериям отбора. Уведомление о заинтересованности ведет к провинциальной номинации на иммиграцию, что, в свою очередь, дает заявителю 600 дополнительных баллов в системе Экспресс Энтри и практически гарантирует получение приглашения подавать документы на иммиграцию при следующем отборе из системы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Haniya сказал:


Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, вы на каком этапе? Уже визы получили? Если да, сколько рассматривали? Турция рассматривает?

Ответила в лс

Link to comment
Share on other sites

Друзья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли уехать в Канаду на курсы английского? И как происходит процедура, где именно искать? Может есть спец программы? Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Forumchanka said:

Друзья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли уехать в Канаду на курсы английского? И как происходит процедура, где именно искать? Может есть спец программы? Помогите пожалуйста.

есть конечно, зайдите на гугле,там полно школ.
Но вопрос может возникнуть,почему именно Канада,а не ЮК,Америка или например Мальта?
Если будете брать школу,берите минимум на 6 месяцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

есть конечно, зайдите на гугле,там полно школ.
Но вопрос может возникнуть,почему именно Канада,а не ЮК,Америка или например Мальта?
Если будете брать школу,берите минимум на 6 месяцев.

Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, что делать после выбора школы? Там оплачивается учеба онлайн сразу без визы пока что? И как быть при получении визы, чтоб наверняка дали? Надо ведь как-то объяснить, почему именно Канада. Но уезжающих по учебе очень много, как они проходили?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Forumchanka сказал:


Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, что делать после выбора школы? Там оплачивается учеба онлайн сразу без визы пока что? И как быть при получении визы, чтоб наверняка дали? Надо ведь как-то объяснить, почему именно Канада. Но уезжающих по учебе очень много, как они проходили?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Forumchanka сказал:

Друзья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли уехать в Канаду на курсы английского? И как происходит процедура, где именно искать? Может есть спец программы? Помогите пожалуйста.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 
 
 

Спасибо большое. Только вот мне сейчас сказали, что должна быть хорошая история путешествий в паспорте, чтоб дали визу в Канаду. Если чистый паспорт или поездки в ближайшие страны только - в основном отказ. Что теперь, нужно пол мира объездить...
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Forumchanka сказал:


Спасибо большое. Только вот мне сейчас сказали, что должна быть хорошая история путешествий в паспорте, чтоб дали визу в Канаду. Если чистый паспорт или поездки в ближайшие страны только - в основном отказ. Что теперь, нужно пол мира объездить...

При университетах они в случае курсов по изучению английского языка, прикладывают какое-то письмо для канадского посольства. В таком случае проблем с визой не возникает. 

 

 

 

@Svetlana1511  Прокомментируйте 

Link to comment
Share on other sites

При университетах они в случае курсов по изучению английского языка, прикладывают какое-то письмо для канадского посольства. В таком случае проблем с визой не возникает. 
 
 
 
[mention=280933]Svetlana1511[/mention]  Прокомментируйте 

Спасибо :) сейчас вот еще рассматриваем колледжи. Никто не подскажет недорогие в Монреале?
Link to comment
Share on other sites

On 1/25/2018 at 5:13 AM, angel.paradise said:

Всем привет. Вопрос тем, кто получил туристическую визу для ребенка. Неужели настолько сложно получить визу для детей? У меня есть  виза на 10 лет. Хочу отвести дочку в лагерь на 2 недели. Сдала документы вместе с приглашением из лагеря, но очень волнуюсь (( говорят обычно для детей очень сложно получить. ((

"Неужели нет ни одного лагеря для детей поближе Канады?" - подумает офицер. Если сможете ответить на этот вопрос, то, возможно, получите визу. Мне лично идея "лагерь в Канаде" кажется неубедительной...

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Forumchanka said:

Друзья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли уехать в Канаду на курсы английского? И как происходит процедура, где именно искать? Может есть спец программы? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.

 

Любое обучение до 6 месяцев не тредует особого разрешения. Вы должны взять турвизу и учиться. Если же более 6 мес, то должны обосновать зачем вам инглиш, почему Канада и есть ли у вас финансы на весь срок обучения.

Будет у вас больше шансов, если инглиш не сама цель и Вы собираетесь подтянув инглиш до мин требований какого-то колледжа, получить образование тут. Для колледжей обычно требуется 8 баллов по СLB...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mamed76 said:

При университетах они в случае курсов по изучению английского языка, прикладывают какое-то письмо для канадского посольства. В таком случае проблем с визой не возникает. 

 

 

 

@Svetlana1511  Прокомментируйте 

Какой-то докумен - это подтверждение зачисления в глуппу, сумма общая, длительность и оплата, если была..

Выдают это все аккредитованные языковые курсы. Данная бумага не является гарантией, что получите визу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Forumchanka сказал:


Спасибо большое. Только вот мне сейчас сказали, что должна быть хорошая история путешествий в паспорте, чтоб дали визу в Канаду. Если чистый паспорт или поездки в ближайшие страны только - в основном отказ. Что теперь, нужно пол мира объездить...

Цитата

 

Получите Вы визу или нет напрямую зависит от того, насколько сильную связь с Родиной Вы покажете и насколько логичной будет причина обучения в Канаде. К сожалению, просто "хочу" не является убедительной аргументацией.

 

Ни одно письмо от школы не гарантирует визу. 

 

Для того, чтобы понимать Ваши шансы на получение визы, необходимо видеть картину в целом - здесь не только финансы, но и кто Вы, чем занимаетесь.

 

Отказа только по причине отсутствия поездок в другие страны еще никому не давали. Эта причина может быть указана как дополнительная, если есть другие основные причины, как "цель визита" или "финансовая ситуация".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Получите Вы визу или нет напрямую зависит от того, насколько сильную связь с Родиной Вы покажете и насколько логичной будет причина обучения в Канаде. К сожалению, просто "хочу" не является убедительной аргументацией.

 

Ни одно письмо от школы не гарантирует визу. 

 

Для того, чтобы понимать Ваши шансы на получение визы, необходимо видеть картину в целом - здесь не только финансы, но и кто Вы, чем занимаетесь.

 

Отказа только по причине отсутствия поездок в другие страны еще никому не давали. Эта причина может быть указана как дополнительная, если есть другие основные причины, как "цель визита" или "финансовая ситуация".

Спасибо! А какую причину выбора учёбы именно в Канаде Вы посоветуете назвать?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Forumchanka сказал:

Спасибо! А какую причину выбора учёбы именно в Канаде Вы посоветуете назвать?

Повторюсь, необходимо понимать Вашу ситуацию в целом.

Не думаю, что обсуждать ее на форуме это хорошая идея.

Вам надо проконсультироваться с иммиграционным консультантом по этому поводу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/23/2018 at 10:50 PM, ugas197 said:

Ещё IDP БАКУ в здании вокзала на 15 этаже тоже можно сдать IELTS 

 

On 1/24/2018 at 2:28 AM, N@dir said:

GRBS, Barattson

спасибо братва!

 

Link to comment
Share on other sites

В 2018-01-25 в 15:42, chantelle сказал:

http://ottawa.mfa.gov.az/content/41

я захожу с телефона поэтому не могу дать ссылку непосредственно на само заявление. Лучше зайдите в компьютера и распечатайте потом заявление. Там второй пункт xarici dovletin vetendasligini qebul etmis Azerbaijan  vetendaslarin nezerine. Далее нажимайте и там вся информация. 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, eminmelikov сказал:

День добрый, такой вопрос.что нужно сделать перед тем как отправить дипломы в WES?

 

 А  почему именно WES?

 

Вот ссылка на ваш вопрос

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, eminmelikov сказал:

День добрый, такой вопрос.что нужно сделать перед тем как отправить дипломы в WES?

 

Comparative Education Service (CES)

Academic Credential Assessment

 

 

https://learn.utoronto.ca/international-professionals/comparative-education-service-ces/apply-now/required-documents/azerbaijan

Link to comment
Share on other sites

  здравствуйте дорогие форумчане. вопрос немножко специфичен поэтому прошу ответить только тех кто сталкивался с такой ситуацией конкретно. По поводу диплом эвалюэшн,  если образование Pharmacy полученное у нас в мед университете, надо одновременно в WES и PEBS (The Pharmacy Examining Board of Canada или только WES достаточно для подачи EE. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Man in Universe сказал:

  здравствуйте дорогие форумчане. вопрос немножко специфичен поэтому прошу ответить только тех кто сталкивался с такой ситуацией конкретно. По поводу диплом эвалюэшн,  если образование Pharmacy полученное у нас в мед университете, надо одновременно в WES и PEBS (The Pharmacy Examining Board of Canada или только WES достаточно для подачи EE. 

Только Pharmacy Examining Board of Canada.

WES не будет оценивать Ваш диплом фармацевта, так как они не уполномочены Министерством Иммиграции

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...