Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

16 часов назад, mamed76 сказал:

Почему люди не подают через самый легкий PNP???  Лендитесь там, а потом переезжайте куда хотите. В плане начального фонда удобно и в плане быстрого отъезда. 

Şəxsən məndə heç bir PNP üçün NOC kod uyğun gəlmir. (Oil and gas servicer)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, nsilqar said:

Millət, kimsə bilir international company daxilində transfer olunursansa (təbii ki job offerlə) LMIA tələb olunur express entry üçün? 

 

 

O cetin meseledir. ama "job ffer" varsa, bir nece ay icinde ordasiz

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, El-Ronin сказал:

 

 

O cetin meseledir. ama "job ffer" varsa, bir nece ay icinde ordasiz

Job offer varsa work permit alib getmək ya express entry ilə getmək tez olar? Hansı məsləhətdir? Məndə CRS score 423 dür hal hazırda job offersiz, fikirləşirəm ki konsulluqdan express entrysiz work permit alıb getmək də olar (job offer varsa) və ya yaxud express entry profilinə job offeri daxil edib gözləmək. Sadəcə employer üçün mən ən qısa zamanda getməliyəmsə hansı sərf edər? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nsilqar said:

Job offer varsa work permit alib getmək ya express entry ilə getmək tez olar? Hansı məsləhətdir? Məndə CRS score 423 dür hal hazırda job offersiz, fikirləşirəm ki konsulluqdan express entrysiz work permit alıb getmək də olar (job offer varsa) və ya yaxud express entry profilinə job offeri daxil edib gözləmək. Sadəcə employer üçün mən ən qısa zamanda getməliyəmsə hansı sərf edər? 

 

Job offer eger alsaniz,ve Kandada bir il muddetinde isleseniz,siz rahat PR muraciyet ede bilersiz Express Entry. Job offer almag o geder de hasand degil,cunku sizi ise alan employer,subut elemelidir ki,sizin kimi mutexesis Kanada da movcut degil-o bir az cetin meseledir. Job offer yoxdursa,size hec kim visa veren degil. Express entry ancag orda olanlar icindir(koledj mezunu,bir il is tecrubesi olan). 423 o sizin hesabinizladir, realligda o daha asagadir

En kisa ve tez yolu, Fedirla skilled ve ya profinsial program, ve bunu konsultant veya advokat vasite ile eleseniz,daha meslehetdir.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, El-Ronin сказал:

 

Job offer eger alsaniz,ve Kandada bir il muddetinde isleseniz,siz rahat PR muraciyet ede bilersiz Express Entry. Job offer almag o geder de hasand degil,cunku sizi ise alan employer,subut elemelidir ki,sizin kimi mutexesis Kanada da movcut degil-o bir az cetin meseledir. Job offer yoxdursa,size hec kim visa veren degil. Express entry ancag orda olanlar icindir(koledj mezunu,bir il is tecrubesi olan). 423 o sizin hesabinizladir, realligda o daha asagadir

En kisa ve tez yolu, Fedirla skilled ve ya profinsial program, ve bunu konsultant veya advokat vasite ile eleseniz,daha meslehetdir.

Siz məni düz başa düşmədiniz) Mən bir neçə aydır pooldayam və offical CRS score 423-dür ,özümdən heçnə hesablamıram,bir daha təkrar edirəm bu Kanadanın mənə verdiyi score-dur )) Express entry tək orda olanlar üçün deyil , sadəcə kriteriyalara uyğun olmalısan,Express entry ilə Kanadaya hər ay  həyatı boyu Kanadada olmayan minlərlə adam gedir.

 

Yazdıqlarınız üçün təşəkkür amma mənə lazım olan məhz bu sualın cavabı idi ki : Job offer varsa work permit alib getmək tez vaxta başa gəlir ya express entry ilə getmək?

Edited by nsilqar
Link to comment
Share on other sites

В 4/3/2018 в 13:09, mamed76 сказал:

Почему люди не подают через самый легкий PNP???  Лендитесь там, а потом переезжайте куда хотите. В плане начального фонда удобно и в плане быстрого отъезда. 

Отличный вариант для тех, кто не проходит по федеральной программе. Не забывайте однако что поменять провинцию можно, но это может иметь последствия. Если Вы попадаете под рейд иммиграционных властей и они узнают, что Вы нарушили договор с провинцией, они имеют полное право аннулировать Ваш статус и забрать вид на жительство. Тоже самое, если Вы на границе приехали не в ту провинцию, которая Вам давала поддержку. Офицер имеет полное право аннулировать визу и запретить въезд в Канаду.

 

Безопаснее всего иммигрировать по PNP,  конечно же подобрав программу, требованиям которой Вы соответствуете,  прожить в провинции до получения гражданства (как минимум 3 года), а дальше жить, где угодно. Кто его знает, может Вы через 3 года и перезжать не захотите)

 

Вариантов много, как можно достичь цели. Главное подобрать для себя самый эффективный вариант и не делать ошибок. Каждая ошибка это не только время, но и деньги, а иногда и упущенные шанс вообще когда-либо иммигрировать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, nsilqar said:

Siz məni düz başa düşmədiniz) Mən bir neçə aydır pooldayam və offical CRS score 423-dür ,özümdən heçnə hesablamıram,bir daha təkrar edirəm bu Kanadanın mənə verdiyi score-dur )) Express entry tək orda olanlar üçün deyil , sadəcə kriteriyalara uyğun olmalısan,Express entry ilə Kanadaya hər ay  həyatı boyu Kanadada olmayan minlərlə adam gedir.

 

Yazdıqlarınız üçün təşəkkür amma mənə lazım olan məhz bu sualın cavabı idi ki : Job offer varsa work permit alib getmək tez vaxta başa gəlir ya express entry ilə getmək?

 

http://www.cic.gc.ca/english/information/times/index.asp

http://www.nashvancouver.com/sroki-rassmotreniya-zayavlenij-na-vizy-v-kanadu-skolko-nuzhno-zhdat/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/3/2018 at 7:26 PM, Svetlana1511 said:

не забывайте о бесплатной медицине! В США разоришься, если заболеешь. Надо платить дорогую страховку

Ого а вот об этом не знал. Буду знать спасибо

Link to comment
Share on other sites

On 4/3/2018 at 7:19 PM, OrkhanBB said:

и что теперь? они всем дают сто процентную гарантию.даже на сайте написали..а получается другое.кто нибудь получал визу через них? отзовитесь..чтоб люди знали..не тратили деньги и время.

Бийабырчылыгды клянусь (

Link to comment
Share on other sites

On 3/22/2018 at 3:03 PM, nsilqar said:

Express entry ilə almaq istəyirdilər sizə vizanı? 2 il nəsə yaman çoxdur..

Müsəlman olmaqla deyil, hər ay Express Entry ilə 3000 nəfər götürürlər onların da yarısı pakistanlıdır.

Permanent visa almaq zulm imish( ne bilim eshi qismet

Link to comment
Share on other sites

On 4/3/2018 at 9:01 PM, El-Ronin said:

 

Скажите,вы на селф эмплоймент подавали? Сколько времени заняло рассмотрение ваших документов?

Да( почти на третьей стадии получил refuse( год и 8 месяцев( 

Link to comment
Share on other sites

On 4/4/2018 at 12:40 PM, Nigu81 said:


Судя по всему, вы не прошли по критериям программы self employed, так как предоставленные документы не соотвествовали требованиям этой программы.
А так, не нужно ждать, чтобы запрашивали медицину (мой консультант тоже уверял, что нужно ждать инструкций), медицину надо проходить upfront (для Express Entry), не уверена это так же в случае self employed или нет.

Да я все документы сдал как они запрашивали in compliance with the required criteria(( Но почему то ответили из Польшы и очень даже грубо( будто бы вообще не рассмотрели документы( около 50и человек получили refuse через этот ширкят( не только я ..

 

Мне говорили подождать и я вот ждал пока запросят доки(( хорошо что не прошел через мед. а то бы деньги на ветер(( и так очень много денег и труда ушло 

Edited by VenueОрк
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VenueОрк said:

Да( почти на третьей стадии получил refuse( год и 8 месяцев( 

да уж,столько ждать и такой облом.
Я подал на рабочую 3 дня тому назад,через 5 недель будет ответ-посмотрим, fingers cross

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, El-Ronin said:

да уж,столько ждать и такой облом.
Я подал на рабочую 3 дня тому назад,через 5 недель будет ответ-посмотрим, fingers cross

Иншаллах получится..самый лучший вариант был FSW program( я опоздал просто и попал на экспресс энтри( тупизна полная((( 

 

я в шоке понабирают туда индусов а нас через фильтровку( думаю все таки быть мусульманином для таких стран в настоящее время это ....(( 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, VenueОрк сказал:

самый лучший вариант был FSW program( я опоздал просто и попал на экспресс энтри( тупизна полная((( 

 

 

 Express entry sistemi 3 programdan ibarətdir :

Self employed bildiyim qədərilə Express Entry-yə aid deyil. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/3/2018 at 1:09 PM, mamed76 said:

Почему люди не подают через самый легкий PNP???  Лендитесь там, а потом переезжайте куда хотите. В плане начального фонда удобно и в плане быстрого отъезда. 

Знаю 5+ семей, приехавших черех Атланические провинции по ПНП. Путь тяжелый, условия зимой достаточно суровые, развлечений нет.... короче, не для мамеда этот путь. Это путь евреей, которые через 2 тяжелых года переезжают в Торонто или Ванкувер.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VenueОрк said:

Aha buna benzer idi amma menden 5000 srazu aldilar..qalan 10 mini ise viza gelenden sonra vereceydim. shertler oxshardir

 

bu sertler tanish gelir nese )hardasa gormusem) en yaxshisi ozun ielts bal verib diplomun nostrifikasiya edib ozun senede bash vurmadir. 5-15000 nedi)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VenueОрк сказал:

Aha buna benzer idi amma menden 5000 srazu aldilar..qalan 10 mini ise viza gelenden sonra vereceydim. shertler oxshardir

mene 5000 aqibeti maraqlidi..qaytarmiyacaqlar?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, randy сказал:

 

bu sertler tanish gelir nese )hardasa gormusem) en yaxshisi ozun ielts bal verib diplomun nostrifikasiya edib ozun senede bash vurmadir. 5-15000 nedi)

mencede..o pula belkede ordaki advokatlardan job offerde duz qosh elemek olardi..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я всегда советовала всем, делать все самим. Никауие адвокаты, конторы не могут вам дать 100% гарантий. Макс.что они для вас сделают, это заполнить апликейшны. А это не стоит таких денег. Знаю ребят, который прошли по экспресс энтри не имея Канадского опыта работы и образования. Просто высокие баллы по Иелтс. Те кто не прошли, не отчаивайтесь. Посмотрите программу по Саскачевану. Пару лет назад, она была очень легкой. Сейчас не знаю. Опять же знаю ребят, переехали туда на время, что бы получить ПР. Прошло уже 5 лет, так понравилось что, до сих пор там живут)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kurzik сказал:

Я всегда советовала всем, делать все самим. Никауие адвокаты, конторы не могут вам дать 100% гарантий. Макс.что они для вас сделают, это заполнить апликейшны. А это не стоит таких денег. Знаю ребят, который прошли по экспресс энтри не имея Канадского опыта работы и образования. Просто высокие баллы по Иелтс. Те кто не прошли, не отчаивайтесь. Посмотрите программу по Саскачевану. Пару лет назад, она была очень легкой. Сейчас не знаю. Опять же знаю ребят, переехали туда на время, что бы получить ПР. Прошло уже 5 лет, так понравилось что, до сих пор там живут)

Я запонил и подал все документы по одной провинции и определенному стриму, по которому я думаю что я единственный азербайджанец который выбрал эту программу. Что меня очень волнует это то что одно из требований к документам это иметь банковский счет с минимальным кол-во денег на одного человека в течении 3 месяцев до открытия программы и соответственно подачи документов. К сожалению мне пришлось подать документы с банковским счетом в 2 месяца 10 дней. 

 

Мои документы поставили пока на HOLD, из-за того что мне нужно предоставить лицензию инженера на которую я тоже подал и  вроде в течении 8-10 месяцев дожны мне ее выдать. 

 

Я переживаю из-за того что не дай Бог через 10 месяцев после того как я получу лизецзию и передам ее в имиграционный отдел той провинции и вдруг они мне откажут только по тому что на момент подачи документов у меня не было небходимого срока!!!

 

Я хотел бы прокунсультироваться с опытным человеком по этому поводу, с человеком который знаком с имиграрацией в эту провинцию и конечно же по этой программе. Провинция - Саскачеван

Link to comment
Share on other sites

Ты вообще трудный стрим выбрал да)) но я не думаю что это будет проблемой. Так как когда я подавалась на турист визу для родителей, там хотели выписки из счета за последние 6 м. А мы послали за 3 м. Проблем не было.
Джам, алынмаса, на крайняк женим тебя на Канадке)))))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kurzik сказал:

Ты вообще трудный стрим выбрал да)) но я не думаю что это будет проблемой. Так как когда я подавалась на турист визу для родителей, там хотели выписки из счета за последние 6 м. А мы послали за 3 м. Проблем не было.
Джам, алынмаса, на крайняк женим тебя на Канадке)))))

Я бы все равно перестраховался и думаю лучше re-apply сделать. А то ждать год, а потом получить отказ из-за того что счет был показан не за 3 месяца, а за 2 месяца 10 дней, т.е нехватки 20 дней будет просто убийство 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я запонил и подал все документы по одной провинции и определенному стриму, по которому я думаю что я единственный азербайджанец который выбрал эту программу. Что меня очень волнует это то что одно из требований к документам это иметь банковский счет с минимальным кол-во денег на одного человека в течении 3 месяцев до открытия программы и соответственно подачи документов. К сожалению мне пришлось подать документы с банковским счетом в 2 месяца 10 дней. 
 
Мои документы поставили пока на HOLD, из-за того что мне нужно предоставить лицензию инженера на которую я тоже подал и  вроде в течении 8-10 месяцев дожны мне ее выдать. 
 
Я переживаю из-за того что не дай Бог через 10 месяцев после того как я получу лизецзию и передам ее в имиграционный отдел той провинции и вдруг они мне откажут только по тому что на момент подачи документов у меня не было небходимого срока!!!
 
Я хотел бы прокунсультироваться с опытным человеком по этому поводу, с человеком который знаком с имиграрацией в эту провинцию и конечно же по этой программе. Провинция - Саскачеван

С этим проблем не должно быть, в крайняк попросят обновить письмо и выписку со счета - если деньги всё еще на счету, закроют эту тему и пройдете дальше.
А так, советую написать LOE и разъяснить в деталях почему деньги были меньше, чем 3 месяца назад на счету.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nigu81 сказал:


С этим проблем не должно быть, в крайняк попросят обновить письмо и выписку со счета - если деньги всё еще на счету, закроют эту тему и пройдете дальше.
А так, советую написать LOE и разъяснить в деталях почему деньги были меньше, чем 3 месяца назад на счету.

Я писал LOE, объяснял всю ситацию с местными банками, но все равно вдруг реджекнут?? Как я знаю администрация имиграционного отдела Саскачевана очень строга с этим, очень. Пару индусов писали что некоторым отказали именно из-за этого 

 

П.С Я писал и им в администрацию, четкого ответа пока не получил

Edited by Tidey
Link to comment
Share on other sites

On 4/7/2018 at 12:50 PM, randy said:

 

bu sertler tanish gelir nese )hardasa gormusem) en yaxshisi ozun ielts bal verib diplomun nostrifikasiya edib ozun senede bash vurmadir. 5-15000 nedi)

:( yeniden IELTS verim? eslinde 2 ilimi itiribler xaricde olsaydim onlardan iki qatini alardim pulumun. Hemdeki shansim 2nin 1 e azalib. Cunki bir dene refusum var artiq( 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VenueОрк said:

:( yeniden IELTS verim? eslinde 2 ilimi itiribler xaricde olsaydim onlardan iki qatini alardim pulumun. Hemdeki shansim 2nin 1 e azalib. Cunki bir dene refusum var artiq( 

en yashisi ielts baza varsa eger

Link to comment
Share on other sites

Прозвонив много контор офицально признаных канадским правительством я понял что лучше не удалять свой аппликатион и что как сказала Nigu81, просто переслать им оновленное письмо из банка 

Link to comment
Share on other sites

Прозвонив много контор офицально признаных канадским правительством я понял что лучше не удалять свой аппликатион и что как сказала Nigu81, просто переслать им оновленное письмо из банка 

Они запросили таки у вас обновленное письмо из банка?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nigu81 сказал:


Они запросили таки у вас обновленное письмо из банка?

Нет, я думаю они запросят его после того как я предоставлю им лицензию инженера которую я дай Бог получу где-то к январю 2019

Link to comment
Share on other sites

On 4/10/2018 at 6:09 PM, randy said:

en yashisi ielts baza varsa eger

IELTS baza var elbetde. Men o biriler kimi hazirliga getmemishem. High School bitirmishem. Derslerim ingilisce. Ona gore de bunovrem o birilerde qat qat gucludur

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...