Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро В Школу - 13


Recommended Posts

 
Еще рано, к сентябрю наверное нужны будут доки.
Когда мы планировали на гос.подготовку в 189-ю, нам сказали копию УЛ, 2 фотки и обменную, вроде все.

а обменную.с.поликлиники надо брать? мы там сто лет не появлялись, ходим по.страховке в клинику. Не будет ли проблем. И как на счет прививок, мы не.сделали 1 акдс, и на сколько мне известно, в 6 лет ревакинацию надо. Не сталкивались с этим?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, дуська сказал:


Простите.это для того, чтоб записать на подготовку.к.школе?

нет, это регистрация для школы

Link to comment
Share on other sites

 
Если не сложно найдите, плз)

так и не удалось найти ссылку, сорри. Наверное, я за 2015 год старый материал прочитала,в память врезалось, что 5 марта будет
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, дуська сказал:


а обменную.с.поликлиники надо брать? мы там сто лет не появлялись, ходим по.страховке в клинику. Не будет ли проблем. И как на счет прививок, мы не.сделали 1 акдс, и на сколько мне известно, в 6 лет ревакинацию надо. Не сталкивались с этим?

 

Берут обычно в поликлинике по месту прописки.

Но может и в частной клинике можно, честно говоря не знаю.

Мы там тоже не появляемся особо, иногда обращаюсь за справками.

А с обменкой обошли врачей по кабинетам, заплатили только за анализ крови, остальное сдали, самой интересно было)

Кровь не сдала, потому что там берут по старинке, железкой колят, а не спец.ручкой (не знаю, как она правильно называется).

Насчет прививок ничего сказать не могу, у нас отказ от прививок, приложили к обменной карте копию моего заявления на имя главврача поликлиники.

 

Результаты анализов точно можно принести из частной клиники, я для садика так делала, а обычных врачей можно обойти, займет не много времени.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, дуська сказал:


так и не удалось найти ссылку, сорри. Наверное, я за 2015 год старый материал прочитала,в память врезалось, что 5 марта будет

 

Я узнала сегодня в школе, сказали вроде после 5-го.

Link to comment
Share on other sites

 
Берут обычно в поликлинике по месту прописки.
Но может и в частной клинике можно, честно говоря не знаю.
Мы там тоже не появляемся особо, иногда обращаюсь за справками.
А с обменкой обошли врачей по кабинетам, заплатили только за анализ крови, остальное сдали, самой интересно было)
Кровь не сдала, потому что там берут по старинке, железкой колят, а не спец.ручкой (не знаю, как она правильно называется).
Насчет прививок ничего сказать не могу, у нас отказ от прививок, приложили к обменной карте копию моего заявления на имя главврача поликлиники.
 
Результаты анализов точно можно принести из частной клиники, я для садика так делала, а обычных врачей можно обойти, займет не много времени.

Спасибо за ответ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки на горячей линии министерства образования (146) сказали прием начнется 15 марта. Спросила насчет необходимых документов, сказали позвонить в городской отдел мин.образования, дозвонилась туда, сказали после 10 марта, а когда точно не знают ((( И документы какие тоже не знают (((

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2017 в 08:49, *YASMIN* сказал:

 

Еще рано, к сентябрю наверное нужны будут доки.

Когда мы планировали на гос.подготовку в 189-ю, нам сказали копию УЛ, 2 фотки и обменную, вроде все.

в 17 для подготовки документы не нужны.просто говоришь с педагогом и записывают на занятия.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, cherry31 сказал:

в 17 для подготовки документы не нужны.просто говоришь с педагогом и записывают на занятия.

 

Видимо в разных школах по-разному.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ALLAHIN_QULUYAM said:

Девочки на горячей линии министерства образования (146) сказали прием начнется 15 марта. Спросила насчет необходимых документов, сказали позвонить в городской отдел мин.образования, дозвонилась туда, сказали после 10 марта, а когда точно не знают ((( И документы какие тоже не знают (((

классика жанра. зла не хватает(((

Link to comment
Share on other sites

В Monday, February 27, 2017 в 11:28, Olenenok сказал:

а кто сказал? 

в 23 ШКОЛЕ ДАЖЕ СОБРАНИЕ ДИРЕКТОР ПРОВЕЛа ДЛ Я ТЕХ КТО ХОДИТ НА ПОДОТОВКУ

 

caps  lock. Балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ket 52 сказал:

в 23 ШКОЛЕ ДАЖЕ СОБРАНИЕ ДИРЕКТОР ПРОВЕЛа ДЛ Я ТЕХ КТО ХОДИТ НА ПОДОТОВКУ

и какую информацию она дала? по районам принимают? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

и какую информацию она дала? по районам принимают? 

что те кто не подходит по адресу не будут даже до экзамена допускаться. определяют  место проживание по коду света . Остальные будут сдавать на оставшиеся места.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ket 52 сказал:

что те кто не подходит по адресу не будут даже до экзамена допускаться. определяют  место проживание по коду света . Остальные будут сдавать на оставшиеся места.

а код света можно и у знакомых взять, нет разве? какой вообще смысл сначала детей на подготовку брать было, чтобы потом им отказать? ......

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Olenenok сказал:

а код света можно и у знакомых взять, нет разве? какой вообще смысл сначала детей на подготовку брать было, чтобы потом им отказать? ......

вот вот. Тем более что там платная подготовка.

Link to comment
Share on other sites

я тут прочитала что все ждут подписания указа о каких то изменениях связанных с поступлением в школу:

 

Milli.Az-ın Təhsil Nazirliyindəki mənbələrdən əldə etdiyi məlumata görə isə, şagirdlərin ümumtəhsil məktəblərinə qəbulu və yerdəyişməsi haqqında qaydalarda, həqiqətən də, dəyişikliklər olacaq və qəbulun gecikməsinin səbəbi də məhz bununla bağlıdır. Bununla əlaqədar yaxın günlərdə ayrıca əmrin imzalanacağı və prosesə start veriləcəyi gözlənilir.

 

Полная версия тут: http://metbuat.az/news/649453/mektebe-qebul-qaydalarinda-deyisiklik---menfi-hallarin-qarsi.html

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, angelos_ сказал:

я тут прочитала что все ждут подписания указа о каких то изменениях связанных с поступлением в школу:

 

Milli.Az-ın Təhsil Nazirliyindəki mənbələrdən əldə etdiyi məlumata görə isə, şagirdlərin ümumtəhsil məktəblərinə qəbulu və yerdəyişməsi haqqında qaydalarda, həqiqətən də, dəyişikliklər olacaq və qəbulun gecikməsinin səbəbi də məhz bununla bağlıdır. Bununla əlaqədar yaxın günlərdə ayrıca əmrin imzalanacağı və prosesə start veriləcəyi gözlənilir.

 

Полная версия тут: http://metbuat.az/news/649453/mektebe-qebul-qaydalarinda-deyisiklik---menfi-hallarin-qarsi.html

Какая неорганизованность.  Они не могли это раньше решить. Уже март ,а они ещё решают.  С каждым годом все хуже и хуже становится.

Edited by ekasafronova
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Они бы не о записи по месту жительства  задумывалить. , а о том как уменьшить количество детей в классах, как могут дети чему -то научиться,если в классе по 40-50 человек. Неужели не могут открыть больше классов начальных,чтобы не больше  20 человек было.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, angelos_ said:

я тут прочитала что все ждут подписания указа о каких то изменениях связанных с поступлением в школу:

 

Milli.Az-ın Təhsil Nazirliyindəki mənbələrdən əldə etdiyi məlumata görə isə, şagirdlərin ümumtəhsil məktəblərinə qəbulu və yerdəyişməsi haqqında qaydalarda, həqiqətən də, dəyişikliklər olacaq və qəbulun gecikməsinin səbəbi də məhz bununla bağlıdır. Bununla əlaqədar yaxın günlərdə ayrıca əmrin imzalanacağı və prosesə start veriləcəyi gözlənilir.

 

Полная версия тут: http://metbuat.az/news/649453/mektebe-qebul-qaydalarinda-deyisiklik---menfi-hallarin-qarsi.html

Ərazi məsələsinə gəlincə, təbii ki, üstünlük məktəbin yaxınlığında yaşayan uşaqlara veriləcək, amma digərlərinin də həmin məktəbə qəbulu üçün hər hansı məhdudiyyət olmayacaq. Bununla yanaşı, məktəblərin bir neçə kateqoriyaya bölünəcəyi də istisna edilmir.

 

Оттуда же. Судя по написанному, ограничений по приёму по территории не будет. Поживем увидим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ekasafronova сказал:

Они бы не о записи по месту жительства  задумывалить. , а о том как уменьшить количество детей в классах, как могут дети чему -то научиться,если в классе по 40-50 человек. Неужели не могут открыть больше классов начальных,чтобы не больше  20 человек было.

А зачем надо идти именно в эти школы , где по 45 чел. Все вокруг как одурманенные идут в 160. Спрашивается, зачем????? Я принципиально туда ребенка не отдаю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Superstar сказал:

А зачем надо идти именно в эти школы , где по 45 чел. Все вокруг как одурманенные идут в 160. Спрашивается, зачем????? Я принципиально туда ребенка не отдаю. 

Вообще-то я писала про  обычные школы, мы живем около 27 школы,там по 40-45 детей в классе. В 56  школе по 35-40 человек.

160 я даже и не рассматриваю.

Назовите мне школы,где в Баку, по 20 человек в началке.

Только в азсекторе, мне кажется.

 

Edited by ekasafronova
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ket 52 сказал:

в 23 ШКОЛЕ ДАЖЕ СОБРАНИЕ ДИРЕКТОР ПРОВЕЛа ДЛ Я ТЕХ КТО ХОДИТ НА ПОДОТОВКУ

23 tam orta mekteb в числе лицеев и гимназий и туда надо сдавать экзамен...как так может быть...что если все лицеи и гимназии в центре только те кто живет в центре имеют право там учится...а зачем тогда экзаменационный прием- разве не для того чтобы собрать со всего города одаренных детей....

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ekasafronova сказал:

Вообще-то я писала про  обычные школы, мы живем около 27 школы,там по 40-45 детей в классе. В 56  школе по 35-40 человек.

160 я даже и не рассматриваю.

Назовите мне школы,где в Баку, по 20 человек в началке.

Только в азсекторе, мне кажется.

 

 

а как вам 27? мы тоже туда. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Superstar сказал:

А зачем надо идти именно в эти школы , где по 45 чел. Все вокруг как одурманенные идут в 160. Спрашивается, зачем????? Я принципиально туда ребенка не отдаю. 

причем здесь одурманенные? люди хотят для своих детей нормальный контингент и приличное преподавание. насколько это возможно. да и сейчас вообще везде по столько человек. вы в какую школу отдаете? в 160 школу и не каждый поступит, к примеру. 

нам до ближайшей нормальной школы оооочень далеко. а рядом в школу я не отдам. туда в русский сектор идут те, кто даже русский язык не слышал. поэтому приходится искать школу, соответствующую развитию ребенка. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Olenenok сказал:

 

а как вам 27? мы тоже туда. 

Пока не знаю,по отозвам соседей и друзей по -разному. По любому это самая ближняя  школа с адекватным учителями и русскоязычными детьми.

Хочется ,чтоб ребенок слышал грамотную русскую речь в общении с детьми тоже.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Superstar сказал:

А зачем надо идти именно в эти школы , где по 45 чел. Все вокруг как одурманенные идут в 160. Спрашивается, зачем????? Я принципиально туда ребенка не отдаю. 

В Ахмедлах 264 школе 47 детей, рядом школа по 30 детей  притом 80% детей вообще не знают русский 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В нашем классе тоже 46 человек,в паралельном столько же,мы в 47ой на инглабе,так что дело не в том что центральная школа или нет,а в том что педагог хороший,у хорошего учителя будет столько учеников,ни кто не хочет ребёнка своего отдать недобросовестному неграмотному учителю...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, министерство  не видит  по сколько  детей в классах или намеренно закрывает на это глаза. 

Если уж они ввели куррикулум,как странах Европы,Англии,тогда уже пусть и возьмут в началку ассистентов, как это и должно быть. Чтобы в классе было 2 взрослых на такое количество  детей.

Link to comment
Share on other sites

23 tam orta mekteb в числе лицеев и гимназий и туда надо сдавать экзамен...как так может быть...что если все лицеи и гимназии в центре только те кто живет в центре имеют право там учится...а зачем тогда экзаменационный прием- разве не для того чтобы собрать со всего города одаренных детей....

Сказали что на экзамен допустят только после тех кто попадает по адресу. А на оставшиеся места будут здавать остальные 500. У них заявок бывает больше 500. Вот как то так.
Link to comment
Share on other sites


Сказали что на экзамен допустят только после тех кто попадает по адресу. А на оставшиеся места будут здавать остальные 500. У них заявок бывает больше 500. Вот как то так.

Ну так в принципе всегда, рядом живущие по умолчанию попадают
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Olenenok сказал:

причем здесь одурманенные? люди хотят для своих детей нормальный контингент и приличное преподавание. насколько это возможно. да и сейчас вообще везде по столько человек. вы в какую школу отдаете? в 160 школу и не каждый поступит, к примеру. 

нам до ближайшей нормальной школы оооочень далеко. а рядом в школу я не отдам. туда в русский сектор идут те, кто даже русский язык не слышал. поэтому приходится искать школу, соответствующую развитию ребенка. 

Мы пойдем в элитарку, там мак 30 чел. Контингент во многих городских одинаковый - 6 , 23, 189 и там не по 45-50 чел. И образование в них одинаковое, даже если брать в пример частные школы- платные. Книги и программа одинакова. Началка везде у нас нормальная. А вот дальше - катастрофа!

 Если готовиться то и в евро лицей можно поступить.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Победительница сказал:

В нашем классе тоже 46 человек,в паралельном столько же,мы в 47ой на инглабе,так что дело не в том что центральная школа или нет,а в том что педагог хороший,у хорошего учителя будет столько учеников,ни кто не хочет ребёнка своего отдать недобросовестному неграмотному учителю...

Я как и многие мамы с подготовки даже не в курсе какой педагог у нас будет. В лицо не знаем и даже имен. Кому куда удобно туда и будут поступать. От педагога многое зависит конечно , но и от ребенка основная часть. Опять таки повторюсь, началку везде у нас хвалять. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Superstar сказал:

Я как и многие мамы с подготовки даже не в курсе какой педагог у нас будет. В лицо не знаем и даже имен. Кому куда удобно туда и будут поступать. От педагога многое зависит конечно , но и от ребенка основная часть. Опять таки повторюсь, началку везде у нас хвалять. 

Я с Вами не соглашусь насчёт того что началка везде одинаковая,я как то здесь писала что сначала мы в первый класс попали к одной учительнице от которой потом сбежали сверкав пятками,так что я остаюсь при мнении что именно первый педагог важен и от него во многом зависит какую начальную базу он вложит в ребёнка....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Superstar сказал:

Мы пойдем в элитарку, там мак 30 чел. Контингент во многих городских одинаковый - 6 , 23, 189 и там не по 45-50 чел. И образование в них одинаковое, даже если брать в пример частные школы- платные. Книги и программа одинакова. Началка везде у нас нормальная. А вот дальше - катастрофа!

 Если готовиться то и в евро лицей можно поступить.

а в элитарку разве тоже не очередь? и экзамены есть. если так думать,то и в элитарку идут все, как одурманенные, по вашим словам. у нас вот таких школ 7-8, вот и идут все в эти школы, и в элитарку в том числе. можно подумать, что элитарка - простая школа. началка, к сожалению, не везде нормальная. вы сами перечислили только 3-4 школы, а сколько у нас детей, ежегодно поступающих в 1 класс? а без подготовки и в элитарку, и в 160 не поступишь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Olenenok сказал:

а в элитарку разве тоже не очередь? и экзамены есть. если так думать,то и в элитарку идут все, как одурманенные, по вашим словам. у нас вот таких школ 7-8, вот и идут все в эти школы, и в элитарку в том числе. можно подумать, что элитарка - простая школа. началка, к сожалению, не везде нормальная. вы сами перечислили только 3-4 школы, а сколько у нас детей, ежегодно поступающих в 1 класс? а без подготовки и в элитарку, и в 160 не поступишь. 

Нет в элитарку не очередь.  Она не настолько известна и популярна как 160. Всего два первых класса и не по 45 чел как в 160. Именно поэтому выбрали ее. 

Без подготовки в элитарку поступали и вполне реально! Занимаются с обычными книжками , по которым ребенок до этого занимался на развивалке. Не преувеличивайте! Если ребенком заниматься дома то все возможно!

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2017 в 20:33, Победительница сказал:

В нашем классе тоже 46 человек,в паралельном столько же,мы в 47ой на инглабе,так что дело не в том что центральная школа или нет,а в том что педагог хороший,у хорошего учителя будет столько учеников,ни кто не хочет ребёнка своего отдать недобросовестному неграмотному учителю...

Мы тоже собираемся к педагогу вашего ребенка, Амине Аскеровне , переживаю за школу, учителя хвалят

Link to comment
Share on other sites

Нет в элитарку не очередь.  Она не настолько известна и популярна как 160. Всего два первых класса и не по 45 чел как в 160. Именно поэтому выбрали ее. 
Без подготовки в элитарку поступали и вполне реально! Занимаются с обычными книжками , по которым ребенок до этого занимался на развивалке. Не преувеличивайте! Если ребенком заниматься дома то все возможно!

Да. Элитарка обычная школа с физико-математическим уклоном. При поступлении в начале зачисляют детей, ходящих на платную подготовку к ним.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста ребенок ходил в гос садик, по семейным обстоятельствам не на какие подготовки мы его не водили, что теперь его в школу не возьмут? если экзамен не сдаст?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 26 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...