Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Недостатки Паджеро...


Recommended Posts

[quote name='SEAMOUNT' timestamp='1366975003' post='16534670']
Если[b] тяжелое бездорожье[/b] то Л200, Сурф (подержанный и его не жалко), наконец Нива. Такая тяжелая машина (Паджеро) [b]на серьезном бездорожье врядли что сможет[/b], а в городе совсем никакая. Я что-то, у ребят из[b] офроад клуба подготовленных Паджеро последнего поколения не видел[/b]. Одни тайоты и паджеро 1,2.
[/quote]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1305/da/c17d8e36cffe.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i441/1305/1c/ef32279acbe5.jpg[/IMG][/URL]

если не видели, можем показать :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 454
  • Created
  • Last Reply

[quote name='LN 862' timestamp='1367326287' post='16590060']
Вы преувеличиваете возможности УАЗа и принижаете возможности Инфинити. Был свидетелем когда простой жигули проехал там где забуксовал ландкрузер, но это не говорит о том что ЛК отстой или наоборот ( я уверен что мой малыш везде может проехать даже там где Нива застрянет, просто жалко калечить авто ценой в 4 нивы)))). Сегодня протестировал П3 3.8 л всё отлично за исключением гула раздатки дифера или ступичных подшипников, теперь по вашим словам я должен забраковать всю партию П3 ( хотя на втором пыже такой же гул стоит, водила говорит что это от сьеденного протектора колёс ) . Сранивал свой П4 с дизельным ЛК200 есть минусы и плюсы и у того и у другого. Минус ЛК цена и тарахтение мотора, плюс экономность 12-13л на 100км и отсутствие шума мотора в салоне. Плавность, мягкость хода почти одинаковые, у П4 чуть побольше скрипов в салоне, хотя и ЛК поскрипывал иногда. Большой минус ЛК это его ватность подвески, меня почти укачало. Кроме цены и размеровх особых отличий не нашел ))). Что касаемо тормозов то они практически одинаковые иногда вялые, но не из конструктивной недоработки (японцы офигеют когда узнают что тормоза на П4 забраковал юзер с Диспута.аз) а из за наличия АВС , имейте это ввиду. Прожорливость Пыжа его нисколько не портит, покупая авто я примерно предполагал траты на топливо. Путешествия по нашей республике, а так же по Грузии и Турции показали что расход топлива не столь критичен и можно с этим смириться. Изначально я планировал преобрести ix35, затем дизельный Сантафе, но остановился на Пыже , о чем до сих пор не жалею .
С уважением ваш LN)))))
[/quote]

То пишете что[b] Плавность, мягкость хода почти одинаковые [/b]то [b]Большой минус ЛК это его ватность подвески, меня почти укачало, [/b]что то не очень понятно. То есть по вашему у Паджеро мягкая подвеска?

[b]Что касаемо тормозов то они практически одинаковые иногда вялые, но не из конструктивной недоработки (японцы офигеют когда узнают что тормоза на П4 забраковал юзер с Диспута.аз) а из за наличия АВС , имейте это ввиду.[/b]

Покемонам из Mitsubishi вообще наплевать на мнение Disput.az а тем более на мое мнение касательно тормозов.

[b]у П4 чуть побольше скрипов в салоне[/b]

Как владелец Пыжа не соглашусь, скрипов намного больше.
И вообще сравнивать Л200 и Пыжика это супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smalrom' timestamp='1367401510' post='16601883']
То пишете что[b] Плавность, мягкость хода почти одинаковые [/b]то [b]Большой минус ЛК это его ватность подвески, меня почти укачало, [/b]что то не очень понятно. То есть по вашему у Паджеро мягкая подвеска?

[b]Что касаемо тормозов то они практически одинаковые иногда вялые, но не из конструктивной недоработки (японцы офигеют когда узнают что тормоза на П4 забраковал юзер с Диспута.аз) а из за наличия АВС , имейте это ввиду.[/b]

Покемонам из Mitsubishi вообще наплевать на мнение Disput.az а тем более на мое мнение касательно тормозов.

[b]у П4 чуть побольше скрипов в салоне[/b]

Как владелец Пыжа не соглашусь, скрипов намного больше.
И вообще сравнивать Л200 и Пыжика это супер.
[/quote]

Sorry сравнивать ЛК200 и Пыжика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1367326287' post='16590060']
Вы преувеличиваете возможности УАЗа и принижаете возможности Инфинити. Был свидетелем когда простой жигули проехал там где забуксовал ландкрузер, но это не говорит о том что ЛК отстой или наоборот ( я уверен что мой малыш везде может проехать даже там где Нива застрянет, просто жалко калечить авто ценой в 4 нивы)))). Сегодня протестировал П3 3.8 л всё отлично за исключением гула раздатки дифера или ступичных подшипников, теперь по вашим словам я должен забраковать всю партию П3 ( хотя на втором пыже такой же гул стоит, водила говорит что это от сьеденного протектора колёс ) . Сранивал свой П4 с дизельным ЛК200 есть минусы и плюсы и у того и у другого. Минус ЛК цена и тарахтение мотора, плюс экономность 12-13л на 100км и отсутствие шума мотора в салоне. Плавность, мягкость хода почти одинаковые, у П4 чуть побольше скрипов в салоне, хотя и ЛК поскрипывал иногда. Большой минус ЛК это его ватность подвески, меня почти укачало. Кроме цены и размеровх особых отличий не нашел ))). Что касаемо тормозов то они практически одинаковые иногда вялые, но не из конструктивной недоработки (японцы офигеют когда узнают что тормоза на П4 забраковал юзер с Диспута.аз) а из за наличия АВС , имейте это ввиду. Прожорливость Пыжа его нисколько не портит, покупая авто я примерно предполагал траты на топливо. Путешествия по нашей республике, а так же по Грузии и Турции показали что расход топлива не столь критичен и можно с этим смириться. Изначально я планировал преобрести ix35, затем дизельный Сантафе, но остановился на Пыже , о чем до сих пор не жалею .
С уважением ваш LN)))))
[/quote]

Наверное АВС только на Пыжиках стоят.
Я понял что у вас 3.8 мотор который разгоняет этот танк до умопомрачительной скорости за несколько секунд, и тормоза при легком нажатии которых Пыжик останавливается как вкопанный
Наверное у меня неудачный экземпляр.

А если серьезно то как я уже говорил : минусы есть как и у всех машин так как идеальных машин нет. Что не устраивает меня для Вас может быть ерундой на которые Вы никогда не обратите внимание и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="smalrom"]

Наверное АВС только на Пыжиках стоят.
Я понял что у вас 3.8 мотор который разгоняет этот танк до умопомрачительной скорости за несколько секунд, и тормоза при легком нажатии которых Пыжик останавливается как вкопанный
Наверное у меня неудачный экземпляр.

А если серьезно то как я уже говорил : минусы есть как и у всех машин так как идеальных машин нет. Что не устраивает меня для Вас может быть ерундой на которые Вы никогда не обратите внимание и наоборот.[/QUOTE]

Внимательно почитайте мои посты там написано то что состояние авто зависит от ухода и качественного обслуживания. Только тормозных колодок несколько видов, не говоря что есть откровенные подделки. Для меня безопасность в автомобиле очень важна, поэтому я и выбрал его как самое надёжное авто для себя и своей семьи. Если я признаю то что тормоза совсем плохой, и атстой то в эту секунду избавлюсь от этого авто. Сомнения не должны вас терзать, избавтесь от Пажеры и купите Мазду всё познаётся сравнении.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="smalrom"]

То пишете что Плавность, мягкость хода почти одинаковые то Большой минус ЛК это его ватность подвески, меня почти укачало, что то не очень понятно. То есть по вашему у Паджеро мягкая подвеска?

Что касаемо тормозов то они практически одинаковые иногда вялые, но не из конструктивной недоработки (японцы офигеют когда узнают что тормоза на П4 забраковал юзер с Диспута.аз) а из за наличия АВС , имейте это ввиду.

Покемонам из Mitsubishi вообще наплевать на мнение Disput.az а тем более на мое мнение касательно тормозов.

у П4 чуть побольше скрипов в салоне

Как владелец Пыжа не соглашусь, скрипов намного больше.
И вообще сравнивать Л200 и Пыжика это супер.[/QUOTE]

Я их сравнил потому что реально я ездил на этих авто. И было что сравнить. Что касается покемонов, то вы можете написать письмо на завод и изложить свои претензии о слабости тормозов, подробно изложив суть претензии и детали в письменном виде. Для них это очень важно так как разговор идет о безопасности автомобиля. И будьте уверенны что вы получите исчерпывающий ответ на своё письмо. Но если вы напишете письмо с голой претензией на тормоза ( как на диспуте ) , то вам просто отпишутся . ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1367401025' post='16601738']


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1305/da/c17d8e36cffe.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i441/1305/1c/ef32279acbe5.jpg[/IMG][/URL]

если не видели, можем показать :)
[/quote]
Wooow!!! Super.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерлин' timestamp='1367383294' post='16597242']

внимательно читал. может, его все таки нет?
[/quote]он включается когда включаешь передний обогрев стекол кнопка находится над задним обогревателем стекла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smalrom' timestamp='1367400702' post='16601659']

Gents не знаю что там в мануале написано, но либо его нет, либо он работает ну очень плохо. В старых версиях 2007-2009 он может быть и был но вот у меня точно нет.
[/quote]кнопка находится над кнопкой заднего обогревателя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1367414509' post='16605252']


Я их сравнил потому что реально я ездил на этих авто. И было что сравнить. Что касается покемонов, то вы можете написать письмо на завод и изложить свои претензии о слабости тормозов, подробно изложив суть претензии и детали в письменном виде. Для них это очень важно так как разговор идет о безопасности автомобиля. И будьте уверенны что вы получите исчерпывающий ответ на своё письмо. Но если вы напишете письмо с голой претензией на тормоза ( как на диспуте ) , то вам просто отпишутся . ((((
[/quote]

Не надо так близко к сердцу принимать критику. Я критиковал все свои машины и буду так делать и в будущем. Про тормоза уже надоело дискутировать, самое главное что Вас устраивает.
Покемонам писать не собирался и не собираюсь
Mazda уже была и минусов я Вам тоже много перечислю если интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' timestamp='1215161306' post='3172924']
Конечно суппа. Ким ёз айранына турш дейяр ки? :looool:
[/quote]
Был бы турш не купили бы [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sergevich' timestamp='1367424058' post='16606507']
он включается когда включаешь передний обогрев стекол кнопка находится над задним обогревателем стекла
[/quote]
или у нас мануалы разные, или я читаю по-русски плохо)
по мануалу на паджеро, да и на других машинах, с которыми сталкивался, обогрев зеркал включается одновременно с включением обогрева заднего стекла...если он есть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерлин' timestamp='1367426935' post='16607050']

или у нас мануалы разные, или я читаю по-русски плохо)
по мануалу на паджеро, да и на других машинах, с которыми сталкивался, обогрев зеркал включается одновременно с включением обогрева заднего стекла...если он есть)
[/quote]

Да так и есть. Но обогрева нету.

Link to comment
Share on other sites

Про тормоза...
Опять таки, возможно на 3-литровых она не такая эффективная... потому как суппорта там другие и опорники тоже.
На 3.8 и 3.2 опорники просто огромные и суппорта длинее. Накладки по сравнению с 3-литровым почти в 2раза больше.

Отсюда и разные ощущения. У меня машина как вкопанная останавливается, это замечают все кто ездит на моей. Иоже самое и с 3.8, тормоза намного эффективней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1367431146' post='16608033']
Про тормоза...
Опять таки, возможно на 3-литровых она не такая эффективная... потому как суппорта там другие и опорники тоже.
На 3.8 и 3.2 опорники просто огромные и суппорта длинее. Накладки по сравнению с 3-литровым почти в 2раза больше.

Отсюда и разные ощущения. У меня машина как вкопанная останавливается, это замечают все кто ездит на моей. Иоже самое и с 3.8, тормоза намного эффективней.
[/quote]к тормозам претензий нет све нормально работает если колодки не свелись и оригинал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smalrom' timestamp='1367430385' post='16607835']


Да так и есть. Но обогрева нету.
[/quote]почему нету вроде должно быть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1367432681' post='16608442']
почему нету вроде должно быть
[/quote]незнаю???? У меня вроде бы грелись зимой и вода высыхала сразу же еле чуть заметный пар, но сейчас само собой не будет работать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1367431146' post='16608033']
Про тормоза...
Опять таки, возможно на 3-литровых она не такая эффективная... потому как суппорта там другие и опорники тоже.
На 3.8 и 3.2 опорники просто огромные и суппорта длинее. Накладки по сравнению с 3-литровым почти в 2раза больше.

Отсюда и разные ощущения. У меня машина как вкопанная останавливается, это замечают все кто ездит на моей. Иоже самое и с 3.8, тормоза намного эффективней.
[/quote]

Так и есть. На 3.0 и 3.5 одинаковые тормоза а на 3.8 суппорта другие и накладки больше.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="smalrom"]

Не надо так близко к сердцу принимать критику. Я критиковал все свои машины и буду так делать и в будущем. Про тормоза уже надоело дискутировать, самое главное что Вас устраивает.
Покемонам писать не собирался и не собираюсь
Mazda уже была и минусов я Вам тоже много перечислю если интересно.[/QUOTE]

В чём же плохи тормоза? Обьясните нам, в чем заключается их дефект или слабость.
Например у меня было несколько случаев когда из за мелких камней и песка колёса при торможении теряли сцепление с дорогой и АВС удлиняло тормозной путь. С тех пор я всегда держу дистанцию и стараюсь даже при непредвиденных ситуациях не тормозить в "пол", а тормозить по возможности очень плавно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1367462972' post='16611283']
В чём же плохи тормоза? Обьясните нам, в чем заключается их дефект или слабость.
Например у меня было несколько случаев когда из за мелких камней и песка колёса при торможении теряли сцепление с дорогой и АВС удлиняло тормозной путь. С тех пор я всегда держу дистанцию и стараюсь даже при непредвиденных ситуациях не тормозить в "пол", а тормозить по возможности очень плавно.
[/quote]
Дефекта нет, просто тормоза по крайней мере на 3.0 и 3.5 литровых версиях могли бы быть и получше. То есть машина тормозит, только вот тяжеловато (масса сказывается) надо так нормально тормозом поработать (колодки оригинал, новые и тормозная жидкость Ok, я тоже ухаживаю за машиной)
Ну а раз такая масса то и тормоза должны быть соответствующими. Я понял что у Вас 3.8L у которых тормоза суперские.
У нас не принято критиковать свои машины, типа потом кто то на диспуте прочитает и не смогу продать машину.
Я не очень понятно объясняю или необъективно пишу то можете прогуглить и прочитать отзывы на российских сайтах, там не боятся критиковать свои авто и про тормоза и тормозные диски там много написано.
Пыжиком доволен, люблю его несмотря на недостатки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1367462972' post='16611283']
В чём же плохи тормоза? Обьясните нам, в чем заключается их дефект или слабость.
Например у меня было несколько случаев когда из за мелких камней и песка колёса при торможении теряли сцепление с дорогой и АВС удлиняло тормозной путь. С тех пор я всегда держу дистанцию и стараюсь даже при непредвиденных ситуациях не тормозить в "пол", а тормозить по возможности очень плавно.
[/quote]

ABS тормоза помогают на хорошей дороге, в случае описанным Вами ABS могут усугубить ситуацию и увеличить тормозной путь (на дороге с песком, лед итд)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1367462972' post='16611283']
В чём же плохи тормоза? Обьясните нам, в чем заключается их дефект или слабость.
Например у меня было несколько случаев когда из за мелких камней и песка колёса при торможении теряли сцепление с дорогой и АВС удлиняло тормозной путь. С тех пор я всегда держу дистанцию и стараюсь даже при непредвиденных ситуациях не тормозить в "пол", а тормозить по возможности очень плавно.
[/quote]

При торможении "плавно" ABS не срабатывает в полной мере. В инструкции написано что надо давить на тормоз и не отпускать его для правильного срабатывания системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smalrom' timestamp='1367476568' post='16613689']
ABS тормоза помогают на хорошей дороге, в случае описанным Вами ABS могут усугубить ситуацию и увеличить тормозной путь (на дороге с песком, лед итд)
[/quote]
В подобных ситуатсиях очень помогает типтроник,слегка притормаживая понижаеш передачи.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="smalrom"]

При торможении "плавно" ABS не срабатывает в полной мере. В инструкции написано что надо давить на тормоз и не отпускать его для правильного срабатывания системы.[/QUOTE]

При торможении в пол срабатывает АВС машина пробегает почти в два раза больше, чем при плавном касании, совершенно верно. Но на высокой скорости пагубное влияние АВС почти не чуствуется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smalrom' timestamp='1367459684' post='16611205']
Так и есть. На 3.0 и 3.5 одинаковые тормоза а на 3.8 суппорта другие и накладки больше.
[/quote]
[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1367431146' post='16608033']
Про тормоза...
Опять таки, возможно на 3-литровых она не такая эффективная... потому как суппорта там другие и опорники тоже.
На 3.8 и 3.2 опорники просто огромные и суппорта длинее. Накладки по сравнению с 3-литровым почти в 2раза больше.

Отсюда и разные ощущения. У меня машина как вкопанная останавливается, это замечают все кто ездит на моей. Иоже самое и с 3.8, тормоза намного эффективней.
[/quote]
У меня 3.0, но не замечал что тормоза "жидкие". Пару раз приходилось экстренно тормозить, как сегодня на трассе, чуть одного идиота не сбил, который "помогал" Камазу спуститься с транспортера почти посередине скоростной трассы, "регулировал" понимаете-ли. И ничего, тормоза сработали как надо. Возможно я не видел как тормозят 3.2 и 3.8, поэтому и сравнивать не с чем в этом плане.
А нельзя на 3.0 поставить суппорта и накладки от 3.8?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1367401025' post='16601738']


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1305/da/c17d8e36cffe.jpg[/IMG][/URL]


если не видели, можем показать :)
[/quote]
Su, это не оффродовская подвеска, а реднековская, просто чтобы повыше. У него клиренс больше стал за счет колес, эта красная хрень там же, где были родные рычаги)

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="KardinalF"]

У меня 3.0, но не замечал что тормоза "жидкие". Пару раз приходилось экстренно тормозить, как сегодня на трассе, чуть одного идиота не сбил, который "помогал" Камазу спуститься с транспортера почти посередине скоростной трассы, "регулировал" понимаете-ли. И ничего, тормоза сработали как надо. Возможно я не видел как тормозят 3.2 и 3.8, поэтому и сравнивать не с чем в этом плане.
А нельзя на 3.0 поставить суппорта и накладки от 3.8?[/QUOTE]

Болезнь всех современных тормозов в том числе и Митсу это их перегрев. После перегрева опорные диски могут деформ роваться или покоробится. Решается расточкой опорных дисков, поэтому мой совет не используйте резкий стиль езды тормоз газ тормоз. На затяжных спусках и подьемах пользуйтесь торможением двигателя и ручным переключением передач и будет вам удача на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su&#045;27>>>' timestamp='1367527588' post='16625318']
Не, там подвеска все китом установлено... его капот на самом деле на уровне моей головы...
[/quote]
Если я не ошибаюсь на машине стоит лифт комплект фирмы Jaos. СУ, капот-голова меселеси понятно, сколько на этой машине клиренс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1367527588' post='16625318']
Не, там подвеска все китом установлено... его капот на самом деле на уровне моей головы...
[/quote]

Какой тогда высокий мальчик на заднем фоне проходит..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1367520728' post='16623992']
Болезнь всех современных тормозов в том числе и Митсу это их перегрев. После перегрева опорные диски могут деформ роваться или покоробится. Решается расточкой опорных дисков, поэтому мой совет не используйте резкий стиль езды тормоз газ тормоз. На затяжных спусках и подьемах пользуйтесь торможением двигателя и ручным переключением передач и будет вам удача на дорогах.
[/quote]
Да, я понимаю. У меня не агрессивный, резкий стиль езды. На затяжных спусках однозначно пользуюсь торможением двигателем. Когда то очень-очень давно, когда только сел за руль, имел горький опыт (чуть не съехал на склон, но обошлось) частого торможения при спуске с Ахсуинского перевала. Правда, и машина тогда другая была, и дороги. Мне хватило урока того раза на всю жизнь.
Спасибо уважаемый. И вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1367527588' post='16625318']
Не, там подвеска все китом установлено... его капот на самом деле на уровне моей головы...
[/quote]киты бивают трех видов)

для оффрода, чтобы клиренс побольше
для реднеков, чтобы капот на уровне головы был
и которые в море плавают))

Link to comment
Share on other sites

Рребята, я не оффроудер :) в машинах не разбираюсь... что такое клиренс?

У меНя рост 156см, поэтому такие ассоциации. На самом деле он как стоковый, по проходимости сливает Л200 и для оффроуда не годится как и все Паджеро 4.
Кстати, машина не едет потому как это шоурумовский муляж без мотора... пустышка...

Сань, точно не знаю насчет клиренса, но на подъемниках в сервисах верх машины упирается в потолок а колеса все еще на земле... образно... замеров не проводил.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="KardinalF"]
Да, я понимаю. У меня не агрессивный, резкий стиль езды. На затяжных спусках однозначно пользуюсь торможением двигателем. Когда то очень-очень давно, когда только сел за руль, имел горький опыт (чуть не съехал на склон, но обошлось) частого торможения при спуске с Ахсуинского перевала. Правда, и машина тогда другая была, и дороги. Мне хватило урока того раза на всю жизнь.
Спасибо уважаемый. И вам удачи.[/QUOTE]

У меня был отказ на другой машине, тормоза проваливались в пол, я плакаль. По через час остыли и стали как новенькие. На Падже слава богу нет, но сегодня проехал почти 1200 км, очень много тормозил, но всё обошлось.

Link to comment
Share on other sites

Невооруженным глазом чувствуется что клиренс не изменился, только кузов поднялся типа "как круто смотрится". А в оффроуде это как помогает? По мне, лучше Н1 с низким кузовом, но с клиренсом 410мм.

Link to comment
Share on other sites

Как може кузов подняться и при этом клиренс остаться не изменным?

У авто с мостами просвет меняется засчет покрышек, у независимой подвески немного иной принцип... как и писал, когда крыша авто упирается в потолок, колеса все еще находятся на земле... при этом моста нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...