Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое Для Новорожденных - 24


Recommended Posts

16 часов назад, bellebonita сказал:

39.000 стоит. Но это обычная. Эко кода дороже+все ее причандалы выходит 51 тыс. Она здесь не самая популярная по отзывам 2011-2013. Мы пока были в магазине, уже 3 заказа этой фирмы увезли. По внешности хотела совсем доугой дизайн. Но все же практичнее делать выбор в пользу удобства для малыша и мамы. Вот уже на 80 проц решила брать эту коляску. Даже читала там 2 подружки у одной была другая модель тако, а эта взяла мегалайн. Говорит разница чувствительная. А вы к какой коляске склоняетесь?

 

Не знаю, недорого для польсой коляски 50 т.р.? Ну, если она вам по душе по всем параметрам, то здорово, я вот никак не могу принять решение) Из недорогих у Noordline и Camarelo есть неплохие модели. Но так нравятся коляски Emmaljunga, но дорого :( Нравится Peg perego book 51, но пугают отзывы, пишут плохая аммортизация. До родов у меня два месяца, так что еще думаю :) 

  

Link to comment
Share on other sites

39.000 стоит. Но это обычная. Эко кода дороже+все ее причандалы выходит 51 тыс. Она здесь не самая популярная по отзывам 2011-2013. Мы пока были в магазине, уже 3 заказа этой фирмы увезли. По внешности хотела совсем доугой дизайн. Но все же практичнее делать выбор в пользу удобства для малыша и мамы. Вот уже на 80 проц решила брать эту коляску. Даже читала там 2 подружки у одной была другая модель тако, а эта взяла мегалайн. Говорит разница чувствительная. А вы к какой коляске склоняетесь?



А Silver Cross вам не нравится? Как Сабина купила. Отличная коляска.
Польские коляски же не то, тем более таких денег они не стоят.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ujanka сказал:

 


А Silver Cross вам не нравится? Как Сабина купила. Отличная коляска.
Польские коляски же не то, тем более таких денег они не стоят.

 

Нравятся, я к ней склонялась, просто я покатала ту коляску, она воздушная.здесь можно 200-300 азн доложить и ее взять. Но определенную модель. Просто сильвер кросс тоже без амортизации, и колеса там маленькие. По виду она супер. Я поинтересуюсь у нее по поводу того, как она едет. Были отзывы что по неровным дорогам она плохо едет и ломается

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maitresse сказал:

 

Не знаю, недорого для польсой коляски 50 т.р.? Ну, если она вам по душе по всем параметрам, то здорово, я вот никак не могу принять решение) Из недорогих у Noordline и Camarelo есть неплохие модели. Но так нравятся коляски Emmaljunga, но дорого :( Нравится Peg perego book 51, но пугают отзывы, пишут плохая аммортизация. До родов у меня два месяца, так что еще думаю :) 

  

Пенперего я катала, игрушечные) bkko plus катала, вид симпотичный, но ноль да. Там трехколесные более качественные как сказал консультант. Но все равно не то

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maitresse сказал:

 

Не знаю, недорого для польсой коляски 50 т.р.? Ну, если она вам по душе по всем параметрам, то здорово, я вот никак не могу принять решение) Из недорогих у Noordline и Camarelo есть неплохие модели. Но так нравятся коляски Emmaljunga, но дорого :( Нравится Peg perego book 51, но пугают отзывы, пишут плохая аммортизация. До родов у меня два месяца, так что еще думаю :) 

  

Еще хдесь норвежскую noordi смотрела-тоже не понравились, хотя по интернету они хороши,, на деле очень дешевый вид

Link to comment
Share on other sites

Нравятся, я к ней склонялась, просто я покатала ту коляску, она воздушная.здесь можно 200-300 азн доложить и ее взять. Но определенную модель. Просто сильвер кросс тоже без амортизации, и колеса там маленькие. По виду она супер. Я поинтересуюсь у нее по поводу того, как она едет. Были отзывы что по неровным дорогам она плохо едет и ломается



У Силвер Кросса есть большой модельный ряд. Надо разные посмотреть. Уж очень они стильные, не?[emoji6] и мне нравится в них то, что прогулочный блок аккуратный и удобный у них, в отличие от польских. У всех польских колясок один плюс - хорошая люлька с амортизацией. А после 5-6-ти месяцев малыша польские коляски ужасно не удобны. Все обладатели этих колясок в скором времени ищут себе удобную прогулку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ujanka сказал:

 


У Силвер Кросса есть большой модельный ряд. Надо разные посмотреть. Уж очень они стильные, не?emoji6.png и мне нравится в них то, что прогулочный блок аккуратный и удобный у них, в отличие от польских. У всех польских колясок один плюс - хорошая люлька с амортизацией. А после 5-6-ти месяцев малыша польские коляски ужасно не удобны. Все обладатели этих колясок в скором времени ищут себе удобную прогулку.

 

Да, дизайн классный, согласна. А прогулка у низ аккуратная, не будет малышу узкой? Сможет ли свободно там сидеть)

Link to comment
Share on other sites

Да, дизайн классный, согласна. А прогулка у низ аккуратная, не будет малышу узкой? Сможет ли свободно там сидеть)


Ну конечно сможет, думаю до 1.5-2 лет спокойно. А потом уже по ситуации можно решить. Некоторые дети после 2-х лет не хотят в коляске ездить.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, у нас в городе проблема катать коляску, тротуары ужасные, паркуются где попало. Да и парков нормальных нет. Поэтому при выборе коляски для меня важный критерий - чтобы легко можно было сложить и положить в машину.

Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня в декабре родится племяшка, какие коляски рекомендуете? чтоб была не очень тяжелая но чтоб качественная и не заоблачно дорогая? помогите плз. Я своему брала Хук, не очень довольна

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maitresse сказал:

К сожалению, у нас в городе проблема катать коляску, тротуары ужасные, паркуются где попало. Да и парков нормальных нет. Поэтому при выборе коляски для меня важный критерий - чтобы легко можно было сложить и положить в машину.

Я читаю отзывы, что на проблемных дорогах у нее возникают проблемы с проходимостью

Link to comment
Share on other sites

Девочки, самые большие наши проблемы на дорогах - это бордюры. Я уже дважды мучилась в жизни. А сейчас через 10 лет бордюров стало больше, они стали выше и мраморнее[emoji85]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ujanka сказал:

Девочки, самые большие наши проблемы на дорогах - это бордюры. Я уже дважды мучилась в жизни. А сейчас через 10 лет бордюров стало больше, они стали выше и мраморнееemoji85.png

Вот поэтому я в замешательстве. Да , хочется красивый дизайн, но совсем не хочется мучениц потом с проходимостью. Я вообще в замешательстве

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки в своё время когда выбирала коляску в течение почти 4 месяцев, штудируя вдоль и поперёк дни напролёт все форумы с отзывами пришла к выводу что ребёнка родить легче, чем выбрать идеальную коляску. В любой коляске какая бы не была на неё заоблачная цена есть свои минусы. Выбирайте в первую очередь под свои нужды, и то где и как будете коляской пользоваться, есть ли лифт в доме, как часто будете складывать, собираетесь ли её потом продавать или оставите будущим поколениям, и ещё обязательно учитывайте факт, что к 7-8 месяцев вам по любому придётся покупать лёгкую удобную прогулку для самостоятельных прогулок и выездов, какой бы изначально относительно лёгкой не казалась вам ваша первая коляска. Мои бесконечные метания от самой дорогущей коляски к самой бюджетной закончились тем, что я поехала в садарак и выбрала коляску не самую дорогую, 2 года назад это было что то в пределах 160-170 манат, без люльки, но ту которая полностью удовлетворила всем нашим потребностям на первые месяцы, и не только. Она раскладывалась практически горизонтально, что позволило использовать коляску с первых дней, у неё огромное спальное место, такое что сейчас малышке год и 10 мес и она до сих пор в ней комфортно спит днём дома или на балконе. Учитывая то, что ребёнок был зимний и мы особо никуда не разъезжали с ней, только во дворе гуляли и спали на балконе на первые месяцы нам её хватило сполна. Я очень рада, что не стала тратиться на дорогую тяжеленную коляску с люлькой, которую бы хватило на 4-5 мес от силы, время летит очень быстро, к 5,5 месяцам мы уже заказали нормальную более лёгкую прогулку, чтобы ребёнку было удобно и спать и сидеть, где было 3 положения уровня спинки и с которой удобно путешествовать. Читая форум не один год и просматривая здесь объявления сделала выводы, что купив здесь дорогую коляску, её потом через несколько месяцев не продашь у нас на форуме даже за четверть цены, это в россии знаю даже по отзывам своих друзей, люди умудряются продать вещи после использования практически по цене новой. Живя в россии я бы да конечно решилась на покупку навороченной коляски с люлькой, потому что там и условия погодные другие, и в снег и в мороз все всё равно гуляют каждый день, и перспектив больше куда пойти и поехать с новорожденным ребёнком гулять, парки в шаговой доступности пусть даже не всегда с идеальным асфальтом, но их много, не то что у нас, есть пандусы в магазинах, метро, можно с ребёнком в коляске ходить по делам и участвовать в социальной жизни и главное как написала выше, продать потом коляску по адекватной цене. А здесь, например, я не вижу смысла тратиться на бренд и доп удобства всего то на 5-6 месяцев, чтобы потом отдать коляску за бесценок. Лучше сэкономленные денежки потом потратить на развитие ребёнка, норм качественные игрушки, развивающие пособия и книги, потому что это намного ценнее и нужнее будет вашему малышу, чем кататься в брендовой навороченной дорогой коляске. Понятно что когда ребёнок первый хочется купить для него всё самое лучшее, качественное, фирменное и дорогое, но обдумайте и взвесьте сначала все за и против, без фанатизма, и выбирайте в первую очередь практичную, удобную именно вам модель.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Arina*R* сказал:

 

Полностью согласна!!!Вот один в один!!Я тут пару раз зашла в магазины и поняла что новую в брендовом магазине мы не потянем. Да и по мне так не нужно. Поэтому даже не заморачиваюсь сейчас.Туда ближе похожу тут по базробе и детскому миру, благо рядом все около дома))Зима и скидки будут как раз везде.Буду смотреть еще б/у в объявлениях, а маме дала задание съездить в бина и проверить обстановку))Тут есть рынок как наш бина, там девочки кровать манеж от 120 до 200 лари находили, это 80-140м. Понятно что не бренд, но нормальные аболютно.Туда тоже съезжу.Тут в отличии от Баку парки на каждом шагу. У нас прям напротив огромный парк с детской железной дорогой))Но дороги сами в таком же говнючем состоянии как и в Баку..Машины у нас нет, поэтому уже буду искать исходя из всего этого. Конечно для первого ребенка хочется все новое и самое лучшее. Но лично нашей ситуации и исходя из того что мы даже не знаем где будем жить летом и дальше, это просто ненужная трата денег....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У  сестры 16 лет назад была такая вот простая дешевая горизонтальная коляска. Мы с ней гуляли первое время. И она в ней спала на балконе с рожденья и почти до года. Эта несчастная коляска вся выгорела потом))Для прогулки купили тогда в мазере дорогую коляску(16 лет назад только стали появляться какие то такие крутые коляски)),но она в ней уже сидела. Она была супер, маленькая, легкая, удобная. Потом кто то из наших племяшек кажется тоже на ней катался))

Link to comment
Share on other sites

У меня совсем нет времени( если здесь брать, то надо уже сегодня, потом нам никто не сможет привезти. В той модели то, что мы выбрали, только люлька как будто большая, а ост все нравится. Дизайн силаер кросса отличный, но я их рядом ставлю, силвер как игрушечная) если поехать в район -там все отвалится. Гнаться за красотой-потом буду жалеть, боюсь. Разница в цене 300 азн, но опят таки мне в силвере только внешний вид и нра. И этот нюанс заставляет меня сомневаться( и еще в нете у всех смотрю капюшон мятый какой-то , те кто уже катает коляску, а на картинках прям супер пупер.мы то что приглядели, там эко кожа, за счет этого вид выглядит дороже. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bellebonita сказал:

На всех фотках помятый капюшон, то что я присмотрела, она в цвете как на рисунке. 

image.png

image.png

image.png

image.png

Я написала вам подробно про сильвер кросс в личку) а на счет помятости, видела в живую, ничего такого нет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сабина Керимова сказал:

Я написала вам подробно про сильвер кросс в личку) а на счет помятости, видела в живую, ничего такого нет)

Спасибо, я уже ответила) а может со временем мнутся? Я не совсем поняла, что за гамаковый стиль?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, bellebonita сказал:

Что делать?! Муж ворчит, что вечно за красотой гонишься, потом жалеешь, 1 раз послушай меня. 

Как показывает практика моей недолгой пока что семейной жизни, надо во всем слушаться мужа))

Link to comment
Share on other sites

Только что, bellebonita сказал:

Спасибо, я уже ответила) а может со временем мнутся? Я не совсем поняла, что за гамаковый стиль?

Ой не знаю, не думаю что они мнутся больше чем какая либо другая коляска)

На счет гамака- то есть прогулка не раскладывается до горизонтального положения, а как бы просто наклоняется назад и ребенок лежит как бы попкой в ямке. Сейчас все коляски ведущих производителей производят свои прогулочные по этому типу, Я раньше думала что это неудобно и даже вредно для малыша, но потом узнала что педиатры не только не против, но и советуют использовать именно прогулку-гамак.

Девочки, как я уже написала беллебоните в личку, конечно же на первом месте при выборе коляски должно стоять удобство для малыша. Но катать огромные безформеннные танки ведь тоже не хочется)Совершенно согласна, коляски из эко кожи выглядят намного эффектнее, поэтому я так и рвалась взять Миму))) Но момент того что мне не понравился козырек из 3 отсеков между которыми может продувать малыша, а так же там ужасно маленькая корзинка для вещей маленького.

На счет амортизации, мне кажется с нашими бакинскими дорогами ни одна коляска не справится на 100 процентов)))И дело не в колясках.... :D :D :D  Мне в этом плане полегче, я по баку катать коляску буду максимум месяца 2, потом обратно в гонконг, там дороги хорошие. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну почему сразу огромные и бесформенные?В смысле если бюджетный вариант то это обязательно должен быть ужас ужасный и неудобный?))Я лично совсем противоположного мнения. Дорогой бренд, цена, реклама -еще не значат что это лучшее. И это касается не только колясок, а вообще))Мима мне вообще не понравилась...именно своим каким то  дурацким неестественным космическим дизайном... Кожа эко и прочее вообще не волнует. Кожа то эко, а дышать то будет ребенок далеко не чистым воздухом))Нафиг нужна эта эко кожа?))Надо покупать то что будет отвечать твоим требованиям. А не гнаться за брендами, рекламой. Порой и самое бюджетное может оказаться лучшим)) Ну это мое мнение))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Сабина Керимова сказал:

Ой не знаю, не думаю что они мнутся больше чем какая либо другая коляска)

На счет гамака- то есть прогулка не раскладывается до горизонтального положения, а как бы просто наклоняется назад и ребенок лежит как бы попкой в ямке. Сейчас все коляски ведущих производителей производят свои прогулочные по этому типу, Я раньше думала что это неудобно и даже вредно для малыша, но потом узнала что педиатры не только не против, но и советуют использовать именно прогулку-гамак.

Девочки, как я уже написала беллебоните в личку, конечно же на первом месте при выборе коляски должно стоять удобство для малыша. Но катать огромные безформеннные танки ведь тоже не хочется)Совершенно согласна, коляски из эко кожи выглядят намного эффектнее, поэтому я так и рвалась взять Миму))) Но момент того что мне не понравился козырек из 3 отсеков между которыми может продувать малыша, а так же там ужасно маленькая корзинка для вещей маленького.

На счет амортизации, мне кажется с нашими бакинскими дорогами ни одна коляска не справится на 100 процентов)))И дело не в колясках.... :D :D :D  Мне в этом плане полегче, я по баку катать коляску буду максимум месяца 2, потом обратно в гонконг, там дороги хорошие. 

 

 

У вас Pioneer или другая модель?

Link to comment
Share on other sites

Ну почему сразу огромные и бесформенные?В смысле если бюджетный вариант то это обязательно должен быть ужас ужасный и неудобный?))Я лично совсем противоположного мнения. Дорогой бренд, цена, реклама -еще не значат что это лучшее. И это касается не только колясок, а вообще))Мима мне вообще не понравилась...именно своим каким то  дурацким неестественным космическим дизайном... Кожа эко и прочее вообще не волнует. Кожа то эко, а дышать то будет ребенок далеко не чистым воздухом))Нафиг нужна эта эко кожа?))Надо покупать то что будет отвечать твоим требованиям. А не гнаться за брендами, рекламой. Порой и самое бюджетное может оказаться лучшим)) Ну это мое мнение))



К сожалению в 90% случаев бюджетный вариант - это ужас ужасный. Убедилась на собственном опыте не раз.
Я имею в виду не Hauck или что-то бюджетное в таком духе, а китайское beeeeep из Сядяряка [emoji85]
Link to comment
Share on other sites



К сожалению в 90% случаев бюджетный вариант - это ужас ужасный. Убедилась на собственном опыте не раз.
Я имею в виду не Hauck или что-то бюджетное в таком духе, а китайское beeeeep из Сядяряка [emoji85]

а хаук сейчас сколько стоит? спрашивала в тот день в магазине возле амер.посольства 1000 сказали модель малибу как у меня. 999 точнее
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ujanka сказал:

 


К сожалению в 90% случаев бюджетный вариант - это ужас ужасный. Убедилась на собственном опыте не раз.
Я имею в виду не Hauck или что-то бюджетное в таком духе, а китайское beeeeep из Сядяряка emoji85.png

 

Бюджетный так же подразумевает и б/у))А на рынках можно найти нормальную вещь. Тут например продается кроватка манеж российской фирмы. У подруги такой уже 2 года. Отличный бюджетный вариант))

Link to comment
Share on other sites


а хаук сейчас сколько стоит? спрашивала в тот день в магазине возле амер.посольства 1000 сказали модель малибу как у меня. 999 точнее


У хаука куча моделей есть на любой вкус и кошелек. 999 манат это 3 в 1 наверно. Хаук выгодно тут с форума у Fleur Del Mar заказать, у неё дешевле выйдет. Но эти коляски по качеству так себе - бюджетный вариант.
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Katze_ сказал:

Ну почему сразу огромные и бесформенные?В смысле если бюджетный вариант то это обязательно должен быть ужас ужасный и неудобный?))Я лично совсем противоположного мнения. Дорогой бренд, цена, реклама -еще не значат что это лучшее. И это касается не только колясок, а вообще))Мима мне вообще не понравилась...именно своим каким то  дурацким неестественным космическим дизайном... Кожа эко и прочее вообще не волнует. Кожа то эко, а дышать то будет ребенок далеко не чистым воздухом))Нафиг нужна эта эко кожа?))Надо покупать то что будет отвечать твоим требованиям. А не гнаться за брендами, рекламой. Порой и самое бюджетное может оказаться лучшим)) Ну это мое мнение))

Я не писала про бюджетные варианты) Можно купить и за космическую цену ужас ужасный)) .Я видела модели колясок, которые стоят вдвое дороже моей, а выглядят так, будто их только что с военных частей завезли)). Безусловно , бренд- не есть показатель качества. Точнее, не всегда его показатель. На счет мимы, как раз таки ее космический дизайн меня и зацепил) Но когда начинаешь копать глубже, минусов оказалось больше чем плюсов- и корзина маленькая, и эти дырочки между отсеками, и тд и тп. 

 

Link to comment
Share on other sites

Бюджетный так же подразумевает и б/у))А на рынках можно найти нормальную вещь. Тут например продается кроватка манеж российской фирмы. У подруги такой уже 2 года. Отличный бюджетный вариант))



У нас в Баку к сожалению с выбором не только колясок-кроваток, да всего чего угодно очень туго. Даже икеи нет.
Б/у когда у знакомых покупаешь - вообще супер вариант!
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ujanka сказал:

 


К сожалению в 90% случаев бюджетный вариант - это ужас ужасный. Убедилась на собственном опыте не раз.
Я имею в виду не Hauck или что-то бюджетное в таком духе, а китайское beeeeep из Сядяряка emoji85.png

 

Да, согласна, в Сядяряке наверное возможно купить кроватку, одеяльца итд, но коляски я бы брать тоже не рискнула... Хотя возможно мы и не правы с вами) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ujanka сказал:

 


У нас в Баку к сожалению с выбором не только колясок-кроваток, да всего чего угодно очень туго. Даже икеи нет.
Б/у когда у знакомых покупаешь - вообще супер вариант!

 

Можно и у не знакомых))Не вижу проблемы если коляска в хорошем состоянии))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Katze_ сказал:

Все правы!))Я же не навязываю свое мнение и не говорю что я права, а кто то нет))Так что правы все!))

Ой девочки, если мы так тщательно подходим к выбору колясок нашим малышам, мне страшно представить какими мамашами мы будем лет через 5-10)))

Link to comment
Share on other sites



У хаука куча моделей есть на любой вкус и кошелек. 999 манат это 3 в 1 наверно. Хаук выгодно тут с форума у Fleur Del Mar заказать, у неё дешевле выйдет. Но эти коляски по качеству так себе - бюджетный вариант.

да 3 в 1 и плюс сумка
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сабина Керимова сказал:

Ой девочки, если мы так тщательно подходим к выбору колясок нашим малышам, мне страшно представить какими мамашами мы будем лет через 5-10)))

Первый ребенок - всё кипятишь и тщательно гладишь. Второй ребенок - гладишь редко, следишь, чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок - если ребенок съел из миски кота, то это проблемы кота.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...