Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 26


Recommended Posts

Лимончик, есть разница между невинной игрой с выстраиванием в ряды, например, с машинками, поездами, кубиками, то есть когда есть какой-то, скажем, смысл в игре, и нормальной реакцией ребенка, если "испортить" его ряды, и навязчивым выстраиванием в ряд всего подряд и истерикой при попытке что-то поменять. Вот во втором случае стоит задуматься, особенно, если есть какие-то другие настораживающие признаки. 

 

Это еще сто лет до Малышевой придумали) У здоровых людей, у которых сильное отравление, возможно и не будет никаких последствий, да и другого выхода может не быть - надо вывести, пока не осело. Но у детей с порушенным детоксом и иммунной такие опыты могут только навредить. Мне интересно, почему ваша педиатр спросила вообще про это? В первый раз слышу, чтобы педиатр в Баку спрашивал такое...

 

 

да нет, вроде в последнее время часто слышу, что врачи интересуются насчет анализа на свинец, естесственно я про деток с зрр и тому подобных. В нашем случае, просто возможности не было осознать и переспросить, зачем она спросила. Может оттого, что я как зашла изначально начала, были подозрения на спектр итп, а может оттого, что у тутошних детей ( я же в Тбилиси живу) у всех повышен свинец. Даже в прошлом году тут спрашивала, как одна мама эммигрировала в штаты и их направили сдать кровь на свинец. У обоих детей он оказался повышенным и тамошние врачи сказали, у всех выходцев из Грузии он повышен. Но развитие обоих, по ее словам было в норме.

Link to comment
Share on other sites

Lamar ,и другие девочки,читала про Вит А,примерно прглядела нес вариантов,но хотела бы посоветоваться

 

http://az.iherb.com/Country-Life-Vitamin-A-10-000-IU-100-Softgels/11689

 

Или

http://az.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-A-10-000-IU-Natural-250-Soft-Gels/15282

 

Или

 

http://az.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Natural-Vitamin-A-D3-10-000-IU-400-IU-100-Softgels/10143

 

В последнем 10-000-IU вит А и 400 вит Д в одной капсуле

 

Если правильно поняла в среднем 5 000-10 000 норма.Возможно,не совсем так поняла. Действительно,если верить отписавшимся,многим помогло с визуальными стимами.

 

К стати,Лямар,сегодня опять так закружился,не могу понять,но вроде в сторону не смотрит,смотрит вниз,и при этом делает серьезное лицо (гаш габаглы),но как зову останавливается.Да,и руки любит рассматривать,в течении дня,не сказать,что без остановки,но бывает. (

 

 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2016 в 22:52, kambalas сказал:

И еще один вопрос у меня. Надо ли сдать анализ кала сына до травли? И когда буду сдавать анализ на дисбак и общий , прекратить прием ферментов и пробиотиков? Извините, столько вопросов.

Камбалас, я горю желанием сдать на посев анализ, но на паразитов, например,  не тянет сдавать  анализ  даже ради интереса. Травила систематически, теперь периодически  просто  вслепую :))). 

Немозол-а у нас кажется нет, я когда искала не нашла.   Мы травились просто Зентелем  и иногда  Альбендозол-ом + ферменть 

Кроха, ттт, очень рада вашим успехам, дай Бог без хелирования восстановитесь, Аминь !

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DusyaP сказал:

Кроха, ттт, очень рада вашим успехам, дай Бог без хелирования восстановитесь, Аминь !

Спасибо вам большое,Дуся ханум! Я тоже очень на это надеюсь.Дай Бог!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо , Дуся ханум. Я тоже без анализов знаю что есть паразиты. По ночам слюни текут, скрипит зубами. И еще в последнее время живот часто болит вокруг пупка. Скорее всего из за паразитов. Но я давно его анализ не сдавала. Хочу посмотреть что там. Только не знаю заблаговременно отменить ферменты или нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лямар, да он нормально реагирует на инфекции. Просто последние три года у него ни разу не поднималась температура. Каждый раз болел без темпы. Только сопли и горло. Я из за его соплей так часто ирсом ппользовалась. На протяжении двух лет почти весь учебный год каждый день. Может из за него темпы годами не было. Но в этом году в феврале у него температура поднялась. До 37,7. У меня с дочерью 39-40. Я как то хотела сдать анализ дочери на корь. В СА этот анализ стоит 40 ман. Думаю вы правы. Проверить все эти вирусы будет оч недешово стоить. Я просто продолжу биомед. У нас оле на постоянке. Позже включу лау. Надеюсь все вирусы со временем выйдут. [emoji4]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кроха, я могу быть не права, но почему вы сразу с витамина а начинаете? Мне кажется вам надо начать с магния, цинка, с кальция. Включить бэшки. На форуме очень много детей с визуальными стимами, с завирусованной печенью. Но никто не начинает с витамина а. Купите магний глицинат- если у вас жидкий стул. И начните вводить. Может я не права. Пусть девочки меня поправят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Лямар, Дуся ханым ответьте пожалуйста и на мои вопросы. Если в планах пока ещё нет хелирования могу ли я ввести:  

а) модифицированные цитрусовые пектины ( к сожалению ссылку не могу вставить пишу с телефона)

б) давать натощак Candex

в) начать биофильм с   Mucostop

 

Буду признательна за ответы. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kambalas сказал:

Кроха, я могу быть не права, но почему вы сразу с витамина а начинаете? Мне кажется вам надо начать с магния, цинка, с кальция. Включить бэшки. На форуме очень много детей с визуальными стимами, с завирусованной печенью. Но никто не начинает с витамина а. Купите магний глицинат- если у вас жидкий стул. И начните вводить. Может я не права. Пусть девочки меня поправят.

Спасибо за ответ.Я начала с пробиотика,уже 3й месяц даю.А так,у нас пока были анти травы,цитросепт,магний,цинк (на этой неделе),ферменты.Витамин А уже планирую,только сейчас.Бешки,думаю,тоже,но скорее всего после вит А.(?)Просто,у нас некот проблемы были с картой,поэтому немного запозднились с заказом.Нет,стул у нас сейчас вроде бы нормальный,слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

Тогда какой магний даете?(планируете дать)? Как у вас с перевариванием? Кажется вы креон ввели. Улучшения заметили? У нас напр после ферментов исчезли отрыжки.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kambalas сказал:

Тогда какой магний даете?(планируете дать)? Как у вас с перевариванием? Кажется вы креон ввели. Улучшения заметили? У нас напр после ферментов исчезли отрыжки.

Магний такой.Возможно дело в магнии,но малыш уже неделю где то вообще не встает за ночь,тьфу-тьфу тьфу! ) До этого бывало такое,но с переиодами 2 дня так,3 дня так и т д.

 

http://az.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459

 

Да,креон ввела.Честно говоря,особого ничего не заметила.У нас отрыжок не было,но стул нормальный был.Вот,единст на что обратила внимания.раньше у нас морковка выходила,не кусочками,но достаточно заметно.Потом,я убрала.И когда снова ввела недавно,морковку уже не замечаю,извините за подробности.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RTY сказал:

 Лямар, Дуся ханым ответьте пожалуйста и на мои вопросы. Если в планах пока ещё нет хелирования могу ли я ввести:  

а) модифицированные цитрусовые пектины ( к сожалению ссылку не могу вставить пишу с телефона)

б) давать натощак Candex

в) начать биофильм с   Mucostop

 

Буду признательна за ответы. Спасибо.

Да, можете. Как раз кандекс можно вместе с мукостопом  давать,   также можно разделить их  на утро - вечер за 40- 60 минут до еды, желательно 60 минут. Затем анти добавки и чуть позже пектины, Аллах сябяб салсын. :))). 

Извините, вас я не помню, но если ребенок маленький  и проблем поменьше тоже может быть что детокс задействует и хелирование не нужно будет :))). Удачи вам в начатом деле.

 Кроха,  Камбалас права, лучше саерва бешки, у них много функций,  затем  А.

Камбалас, ферменбы не убирают, насколько я помнб :)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DusyaP сказал:

 Кроха,  Камбалас права, лучше саерва бешки, у них много функций,  затем  А.

Камбалас, ферменбы не убирают, насколько я помнб :)))

 

Спасибо большое! Так и сделаю.Повторно надо почитать о них.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DusyaP сказал:

Да, можете. Как раз кандекс можно вместе с мукостопом  давать,   также можно разделить их  на утро - вечер за 40- 60 минут до еды, желательно 60 минут. Затем анти добавки и чуть позже пектины, Аллах сябяб салсын. :))). 

Извините, вас я не помню, но если ребенок маленький  и проблем поменьше тоже может быть что детокс задействует и хелирование не нужно будет :))). Удачи вам в начатом деле.

 Кроха,  Камбалас права, лучше саерва бешки, у них много функций,  затем  А.

Камбалас, ферменбы не убирают, насколько я помнб :)))

 

 Дуся ханым спасибо за ответ. Нам скоро 3 года но речь в основном лепетная. Слова коверкает на свой лад, произносит  иногда только слог вместо слова, например "мама чи" это значит "переключи". А теперь у меня ещё вопрос, ечдм можно: могу ли я на фоне биофильма вводить какие либо добавками, например омеги или те же бешки? Спасибо!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, RTY сказал:

 Дуся ханым спасибо за ответ. Нам скоро 3 года но речь в основном лепетная. Слова коверкает на свой лад, произносит  иногда только слог вместо слова, например "мама чи" это значит "переключи". А теперь у меня ещё вопрос, ечдм можно: могу ли я на фоне биофильма вводить какие либо добавками, например омеги или те же бешки? Спасибо!!

 

 

Бэшки хотя бы чуть-чуть нужно ввести до биофильма. По моему даже в теме про биофильм такие рекомендации есть!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/10/2016 at 0:03 PM, Kroxa said:

Если правильно поняла в среднем 5 000-10 000 норма.Возможно,не совсем так поняла. Действительно,если верить отписавшимся,многим помогло с визуальными стимами.

 

К стати,Лямар,сегодня опять так закружился,не могу понять,но вроде в сторону не смотрит,смотрит вниз,и при этом делает серьезное лицо (гаш габаглы),но как зову останавливается.Да,и руки любит рассматривать,в течении дня,не сказать,что без остановки,но бывает. (

 

Кроха, если честно, я не знаю про эти витамины, эти бренды не самого высокого качества. Знаю, что вот такой рекомендуется, и такой мы пили:

 

https://www.amazon.com/Klaire-Labs-Micellized-Vitamin-Health/dp/B004JP675O/ref=sr_1_sc_1_a_it?ie=UTF8&qid=1465669910&sr=8-1-spell&keywords=klaire+labs+vitamnin+a

 

Имейте в виду, что нужен хороший антипротокол, так как на этих витаминах кандида может сильно разрастись. 

 

Боюсь, что все эти стимы (кружения, разглядывания рук, ряды) - это ваш вирус кори из КПП...( Хотя кружения у нас были от кандиды. 

 

On 6/10/2016 at 2:35 AM, limonchik said:

да нет, вроде в последнее время часто слышу, что врачи интересуются насчет анализа на свинец, естесственно я про деток с зрр и тому подобных. В нашем случае, просто возможности не было осознать и переспросить, зачем она спросила. Может оттого, что я как зашла изначально начала, были подозрения на спектр итп, а может оттого, что у тутошних детей ( я же в Тбилиси живу) у всех повышен свинец. 

 

А, я думала вы про Баку. Интересно, почему именно свинец? Какие там могут быть источники...

 

On 6/10/2016 at 4:01 AM, Nina1985 said:

Devocki nujna konsultaciya, kto nibud daval detam qoreci

http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-Digestive-Grape-Bitters-8-fl-oz-236-56-ml/19147

 

Мы пили. Вроде нормально шло, но через 2-3 недели эффект смазался. Но их и так нужно ротировать и делать перерыв.

 

On 6/10/2016 at 1:30 AM, Kroxa said:

Еще,из странностей,вот с утра когда у меня на руках,опять начал меня щипать и при этом давить,или кулачком давит мне на косточки на руках,до боли прям,убираю его руку,он опять.(Боже,надеюсь сумела объяснить ).Стараюсь отвлечь его.Вот в начале раньше так было,потом тихо тихо прошло.Я уже молчу о том,как мне это самой на нервы действует.

 

А какой у вас сейчас протокол против кандиды и бактерий? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, RTY said:

 Лямар, Дуся ханым ответьте пожалуйста и на мои вопросы. Если в планах пока ещё нет хелирования могу ли я ввести:  

а) модифицированные цитрусовые пектины ( к сожалению ссылку не могу вставить пишу с телефона)

б) давать натощак Candex

в) начать биофильм с   Mucostop

 

Буду признательна за ответы. Спасибо.

 

В приципе, Дуся ханум и Витаминка уже ответили на все) Только вопрос: а для какой цели вы хотите сейчас ввести пектины? Если токсины от отмирания собирать, это для этого лучше уголь или энтеросгель. 

 

С какой целью хотите проводить Мукостоп, если можно спросить? Какие еще проблемы, кроме задержки речи? Витаминка права, нужны бешки перед биофильмом. Или на фоне биофильма.

 

2 hours ago, RTY said:

 Дуся ханым спасибо за ответ. Нам скоро 3 года но речь в основном лепетная. Слова коверкает на свой лад, произносит  иногда только слог вместо слова, например "мама чи" это значит "переключи". А теперь у меня ещё вопрос, ечдм можно: могу ли я на фоне биофильма вводить какие либо добавками, например омеги или те же бешки? Спасибо!!

 

 

Омеги требуют магния для усвоения. Если он есть, то почему бы и нет? 

Вы планируете хелирование? Делали тест волос? Извините, что много вопросов, просто всегда лучше и понятнее, когда картина более цельная, по обрывочной информации трудно делать выводы и давать советы. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лямар, да он нормально реагирует на инфекции. Просто последние три года у него ни разу не поднималась температура. Каждый раз болел без темпы. Только сопли и горло. Я из за его соплей так часто ирсом ппользовалась. На протяжении двух лет почти весь учебный год каждый день. Может из за него темпы годами не было. Но в этом году в феврале у него температура поднялась. До 37,7. У меня с дочерью 39-40. Я как то хотела сдать анализ дочери на корь. В СА этот анализ стоит 40 ман. Думаю вы правы. Проверить все эти вирусы будет оч недешово стоить. Я просто продолжу биомед. У нас оле на постоянке. Позже включу лау. Надеюсь все вирусы со временем выйдут. [emoji4]

Камбалас, если вы столько пользовали ирс то у вас отравление ртутью,причем скорее сильное,потому что брызгая в нос,вы прямым ходом в мозг ребенку постоянную дозу солей ртути поставляли,так что вирусы у вас точно есть и много,и вряд ли вы их распознаете,потому как они свчзываются с металоами и шикарно себя чувствуют.вывести таких товарищей только противоаирусной вряд ли удастся,только хелирование и по большому счету АЛА,так как ваша ртуть будет сосредоточена в мозге. Я сама сдуру ирс пару раз пользовала рнбенку маленькому, вот прохелировала год и еще вижу что надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, я и забыла сколько бутылок использовала. Очень много. Даже уже будучи в этой теме я брызгала ребенку ирс где то в октябре. Только благодаря вам я "очнулась". Прочла ваши слова про ирс в какой то теме. Скоро инш будет готов тест волос. Наверное по нему картина станет более ясна.

Меня наверное заклинило. Простите за такой тупой вопрос. А откуда взялись эти вирусы? Из прививок (но ведь тогда ирсом не пользовались) или как Лямар сказала от других передались? И когда передались от других, то попали в благоприятные им условия? Мне наверное по пальцам надо объяснять. [emoji4][emoji4][emoji4]

Link to comment
Share on other sites

Я хочу сказать, те что передались от других связались с металлами?


А как бывает у людей без отравления ртутью? У них эти вирусы выводятся?
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, kambalas said:

Лямар, да он нормально реагирует на инфекции. Просто последние три года у него ни разу не поднималась температура. Каждый раз болел без темпы. Только сопли и горло. Я из за его соплей так часто ирсом ппользовалась. На протяжении двух лет почти весь учебный год каждый день. Может из за него темпы годами не было. Но в этом году в феврале у него температура поднялась. 

 

😢 Ой Камбалас, это же кошмар(( Вы уже сделали тест волос? Если столько ртути, то и вирусов должно хватать... Да, вполне возможно, что иммунитет просто подавлен металлами, потому и не было температуры.

 

Пока я тут бегала между ребенком и компом, уже столько написали)) Мой пост не актуален) Вот эту тему читали, Камбалас? 

 

http://autism-biomed.narod.ru/index/viral_review/0-11

 

 

Edited by Lamar
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас прочту. Лямар, спасибо большое. Вам бы сыном и семьей заниматься, а вы еще время находите для меня и для таких как я. Не дейим сизе ... Аллах баланызын гаршысына чыхартсын.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Lamar сказал:

 

К............

 

Спасибо большущее!!! Закажу тогда такой.Вашему опыту и знаниям,я как то больше доверяю.Сейчас у нас пока на ротации анти травы и цитрососепт.Остальные я из айхерба уже выбрала,но тк были проблемы с картой (а точнее у банка),то с заказом запозднились.Я выбрала Оле,клюкву и биоцидин + то что дома: цитросепт и антитравы,думаете мало будет для ротации?  Вы возможно и правы,что это от кори,т к кандида у нас совсем незначительно выше нормы в анализах.Может и вправду,она не прячется где то,а все эти дела от вируса кори.(

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, kambalas сказал:

Сейчас прочту. Лямар, спасибо большое. Вам бы сыном и семьей заниматься, а вы еще время находите для меня и для таких как я. Не дейим сизе ... Аллах баланызын гаршысына чыхартсын.

Аминь! Я тоже неописуемо благодарна Лямар,и таких отзывчивых как Дуся ханум и другие девочки тут,которые помогают,направляют.Аллах мин гат явязини версин сизя!

Edited by Kroxa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, в поведении малышки меня кое что беспокоит, подскажите стоит ли бить панику или же ни чего страшного.  Нам год и 3. Перед тем как заснуть долго вертиться, я не качаю она сама засыпает, но долго, может по полу часу, при этом трёт голову об меня или об подушки, но если заснула то спит крепко максимум 1-2 раза проснётся попить воды. Так же очень не усидчивая, в коляску не усадить если услышит слово домой, капризничает вырывается. так же в столик для кормления пока не уговорю сесть или чем нибудь не завлеку. И если в руках какая-нибудь палка, там ложка или например палка от пирамидки сильно ею размахивает даже себе по лбу попадает и краснота появляется.  Есть ли повод волноваться, заране спасибо за ответы.

Добавлю что кишечник у нас не в порядке, переодически бывают не переваренные кусочки еды. Мы его лечили в годик, вроде наладилось, но опять после прививки был понос, неприятный запах, лечение повторила, но все равно каки не пришли в норму. 

 

Link to comment
Share on other sites

Lenan8305

То, с о трется головкой и вертится перед тем как уснуть это похоже на кандиду. Когда она у нас бушует у нас такая же история.

Здесь много полезных советов девочки давали, полистайте старые темки. К тому же и с желудком проблемы.

Девочки, меня давно не слышно :) тк у нас ничего особенного слава Богу все не плохо!!!!!! Было правда очень плохо после сахаромицетов, почти 2 недели в себя приходили, на днях вроде уже в колею вошли ттт! !!!!

Ходить уже ходим увереннее. Иногда сама отталкивает нас, хочет сама идти :)

Слов новых нет правда. Но обрадовало, пару дней назад когда доча хотела кушать, она сказала мама ам ам. То есть это можно наверно считать коротким предложением? :blink::rolleyes::p

Тк раньше просто амам говорила если есть или пить хочет.

И еще триензу довели до 1/4 каки получше стали. Клер Витал займ комплит у нас работал в дозировке 1/2 иногда даже больше когда мясо давала.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Камбалас, анализ на Хеликобактер точно есть в МедиКлабе. Я сама читала на направлинии на анализы, еще удивилась, что и до нас дошел прогресс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lenan8305 сказал:

Д..........

 

А питание? Вы не на диете кажется? То,что она не усидчивая,может быть и от питания,тем более если есть кандида.Конечно,возможно,что это и характер такой,но можно проверить,отменив сладкое и т д. А трется головой,правильно сказали,от кандиды может быть.У нас раньше так постоянно было,сейчас слава Богу изредка.Кандида может давать головную боль и дети таким образом ее как бы притупляют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лямар, Витаминка, Дуся ханым спасибо что не проходите мимо, откликаетесь. Очень признательна и благодарна вам. 

П.с: Лямар я потом о нас напишу более подробно если можно, дети мешают сосредоточиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Dobriy den, napiwiteda please ssilku na sayt oqonek, v google nikak ne vixodit. xocu zakazat biocidin, a na amazone on podorojal na 10$, xocu sravnit ceni. nikto ne budet zakazivat biocidit v tecenii mesaca, zakazalibi vmeste.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nina1985 сказал:

Dobriy den, napiwiteda please ssilku na sayt oqonek, v google nikak ne vixodit. xocu zakazat biocidin, a na amazone on podorojal na 10$, xocu sravnit ceni. nikto ne budet zakazivat biocidit v tecenii mesaca, zakazalibi vmeste.

Добрый день. На главную страницу?

 

http://www.ogonek.us/index.php

 

 

Я хочу биоцидин заказать.Мне кажется в любом случ в Огоньке все дороже.

 

 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2016 в 03:30, Lamar сказал:

К...

Ламар,пожалуйста,очень хотелось бы узнать,подойдут ли нам такой вит А ?

 

http://az.iherb.com/Now-Foods-Vitamin-A-10-000-IU-100-Softgels/11192

 

Я вашу ссылку сохранила,но решила все же просмотреть на айхербе,в надежде найти любую др альтернативу,т к на айхербе много чего буду заказывать,мне было бы так выгоднее,чем на амазоне.Такого там увы,нету.Естественно,если нам другое не подойдет возьму с Амазон. Спасибо большое.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,не знают правильно писать сюда,у меня две дочки,одной 2,5года другой 9мес,у обеих не большие творожистые выделения,специфический запах и половые губы покрасневшие,я так понимаю это грибки,у старшей вдобавок на попе сыпь нечастая,подозреваю глисты,что и где следует сдать в данном случае,к кому стоит обратиться?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хвостик сказал:

На ай хербе есть киркмановский вит А. Но он неудобен. Так как пипетка отдельно. А так нормальный.

Спасибо большое! Вы такой имели ввиду?http://az.iherb.com/product-reviews/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832/?p=1&revl=ru

 

Я не очень поняла,пипетка отдельно,т е к ней обычную с аптеки можно использовать пипетку?

Link to comment
Share on other sites

да этот. пипетки в количестве 2 штук они отсылают вместе с флаконом. Просто в клеровском пипетка стеклянная и на колпачке самого флакона. А в киркманосвском отдельно колпачок, отдельно пипетка пластмассовая. и каждый раз нужно мыть пипетку . не люблю лишние телодвижения. но в плане лёгкости заказа легче с ай херба его заказать конечно. Но если у вас нет хорошего анти протокола вы от него на стенку полезете. а так оч нужная вещь.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

да этот. пипетки в количестве 2 штук они отсылают вместе с флаконом. Просто в клеровском пипетка стеклянная и на колпачке самого флакона. А в киркманосвском отдельно колпачок, отдельно пипетка пластмассовая. и каждый раз нужно мыть пипетку . не люблю лишние телодвижения. но в плане лёгкости заказа легче с ай херба его заказать конечно. Но если у вас нет хорошего анти протокола вы от него на стенку полезете. а так оч нужная вещь.

 

Спасибо вам Хвостик большое!Из анти клюква ,оле,биоцидин и анти травы хватают,я думаю?Спасбо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

не за что. Оле в основном работает как анти вирусное. Биоцидин- отлично. Но нужно что то на ротацию. Кстати вит А ещё помогает заживлению слизистой кишечника.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 9 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 41 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...