Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 26


Recommended Posts

Привет всем! Лямар, у меня к вам вопрос. Если сможете уделить время, буду очень благодарна. Наш заказ с айхерба доставили. Там метил б 12 и комплекс минералов, который вы посоветовали.

В нашем протоколе есть магний, цинк, молибден, комлекс витаминов группы б12 от торн. Комплекс б12 довели до пол капсулы. Я так понимаю, Метил б 12 принимать помимо этого комплекса от торн. А когда начнем ввод мультиминерального комплекса, стоит ли уменьшить магний, цинк и молибден который мы принимаем, с учетом дозы комплекса. Просто в комплексе минералов за исключением некоторых настолько мизерная доза, что не знаю учитывать это или нет.

И еще вопрос. [emoji4] У меня фолиник, к2,кальций, витамин е. В какой последовательности все это ввести?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой. Лямар посоветовала. Мне понравился этот товар с iHerb.com

Jarrow Formulas, Метил B-12, со вкусом лимона, 1000 мкг, 100 пастилок

http://www.iherb.com/prod/129?code=VNC374

спасибо!

у меня такой же в корзине.

тогда ждем ответа Лямар[emoji4]

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделиться очередной своей находкой. Мне кажется нашим детям и нам это будет очень полезно. Все мы слышали о пользе при воздействии на акупунктурные точки. В общем, теперь у нас такой замечательный коврик. https://www.blinq.com/detail/health-fitness/personal-care/more-personal-care/spoonk-cotton-acupressure-mat-with-carry-bag-eco-foam-orange/329104 приемлемая цена, доставка по США бесплатная, отзывы очень хорошие и при регистрации в начале 10% промокод дают. Если будете заказывать , воспользуйтесь службой, которая считает только физ вес . Т.к приходит в большой коробке.

Мы с сыном уже два дня по 5 минут стоим на нем ) 

А так в инструкции - можно лежать разными частями тела, судя по описанию полезен у кого хронические проблемы со спиной. 

 

Screenshot_20160625-075902.png

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделиться очередной своей находкой. Мне кажется нашим детям и нам это будет очень полезно. Все мы слышали о пользе при воздействии на акупунктурные точки. В общем, теперь у нас такой замечательный коврик. https://www.blinq.com/detail/health-fitness/personal-care/more-personal-care/spoonk-cotton-acupressure-mat-with-carry-bag-eco-foam-orange/329104 приемлемая цена, доставка по США бесплатная, отзывы очень хорошие и при регистрации в начале 10% промокод дают. Если будете заказывать , воспользуйтесь службой, которая считает только физ вес . Т.к приходит в большой коробке.

Мы с сыном уже два дня по 5 минут стоим на нем ) 

А так в инструкции - можно лежать разными частями тела, судя по описанию полезен у кого хронические проблемы со спиной. 

 

Screenshot_20160625-075902.thumb.png.72811b89549d2f1a998c4a921a1474fc.png

Спасибо за информацию :)

А не могли бы, подсказать, вес коробки какой? И насколько она большая? Размеры каковы? Хочу заказать через барами как обычно. У них по физ весу, но до определенного размера коробки. Чтоб потом не пришлось за вес переплатить. :)

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Marriposa said:

Спасибо за информацию :)

А не могли бы, подсказать, вес коробки какой? И насколько она большая? Размеры каковы? Хочу заказать через барами как обычно. У них по физ весу, но до определенного размера коробки. Чтоб потом не пришлось за вес переплатить. :)

Замерила размеры 42х24х32 см, считать будут физический вес думаю в барами. Вес по-моему до 2 кг. Могу взвесить точно попозже

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Замерила размеры 42х24х32 см, считать будут физический вес думаю в барами. Вес по-моему до 2 кг. Могу взвесить точно попозже

 

Спасибо огромное :)

Чтоб не оффтопить, можете в лс написать, если не затруднит :)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ayedem сказал:

Девочки, хочу поделиться очередной своей находкой. Мне кажется нашим детям и нам это будет очень полезно. Все мы слышали о пользе при воздействии на акупунктурные точки. В общем, теперь у нас такой замечательный коврик. https://www.blinq.com/detail/health-fitness/personal-care/more-personal-care/spoonk-cotton-acupressure-mat-with-carry-bag-eco-foam-orange/329104 приемлемая цена, доставка по США бесплатная, отзывы очень хорошие и при регистрации в начале 10% промокод дают. Если будете заказывать , воспользуйтесь службой, которая считает только физ вес . Т.к приходит в большой коробке.

Мы с сыном уже два дня по 5 минут стоим на нем ) 

А так в инструкции - можно лежать разными частями тела, судя по описанию полезен у кого хронические проблемы со спиной. 

 

Screenshot_20160625-075902.png

слушай я тут итак и так увеличила но что то не могу понять как это дело выглядит. ты сфоткать можешь?? помню когда мой ещё маленький был к нам одна масажистка приходила , короче у неё был оч интересный коврик. как я сожалею что не купила у неё. там были металлические штучки на коврике и какой то ток что ли создавался. я пару раз на нём полежала это такой кайф был. к сожалению не спросила как называется :(((( хотелось бы такой купить.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Хвостик said:

слушай я тут итак и так увеличила но что то не могу понять как это дело выглядит. ты сфоткать можешь?? помню когда мой ещё маленький был к нам одна масажистка приходила , короче у неё был оч интересный коврик. как я сожалею что не купила у неё. там были металлические штучки на коврике и какой то ток что ли создавался. я пару раз на нём полежала это такой кайф был. к сожалению не спросила как называется :(((( хотелось бы такой купить.

Сфоткала вблизи. Там пластмасски с остроконечными вершинами. Размер самого коврика 69х42 см. Вес с рюкзаком 700 грамм, но за счет коробки и бумаги внутри думаю 1,5 кг получится. 

Тока никакого нет. Отзывы читала о разных подобных ковриках, именно этой фирмы были отзывы о качестве исполнения 

20160625_134720.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

аааа поняла. у меня есть. покупала тут в аптеке российский. за копейки. спасибо что напомнила. пойду вытащу, поиграемся. моему нравилось :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

аааа поняла. у меня есть. покупала тут в аптеке российский. за копейки. спасибо что напомнила. пойду вытащу, поиграемся. моему нравилось :)

аааа поняла. у меня есть. покупала тут в аптеке российский. за копейки. спасибо что напомнила. пойду вытащу, поиграемся. моему нравилось :)

у них какое то научное название даже есть... только я забыла его:)) по имени автора кажись.. старость не радость:)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Хвостик сказал:

 

 

Дуся х, не перестаёте меня удивлять:)))) Абсолютно верно :)))) класснаая штука . я раньше с ним спала, клала под спину .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Хвостик сказал:

 

Избирательность в еде у нас прошла по ходу пьесы . Мой сейчас если я сяду кушать мамонта , то он сразу тоже присоединиться :))))) даже если ему не вкусно он всё равно будет есть, так как я ем.

Например раньше не мог яйцо есть , рыбу  и тд... рыбу правда так не даю, но в тот день нас позвали в гости и там был кябаб и рыбный кябаб. так он так ел что люди посочувствовали ребёнку :))))) и сказали что готовы нас каждую неделю угощать лолллл

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я как то тоже хотела его приобрести, но так и не купила, т.к. знаю себя, максимум 1 раз бы попробовала :))), но опять деясян Аедемле сиз  хявяся салдыз  мени :)))

МашаАллах,  ребенок наверстает упущенное :))). 

Девочки,  с кем общаюсь по вотс апу,  у меня в телефоне было несколько сообщений, но я так и не смогла открыть, чтобы хотя бы увидеть от кого.   Если кто то из  вас писал,  извините, но  считайте что  временно я  без телефона, пока лучше пишите  в личку :)))

 Витаминка,  как вы?, нарастили  еще вирастоп ?

Мы на 15 капсулах двойного уже более 1, 5 месяца, и вот  только - только  начали вылезать застарелые проблемы  в виде  ушных болей, температуры. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1466879914.79942

Откопала :)) не так гламурно как американский вариант:)) кстати эти пластмассы были отдельно от коврика. Надо было самому зашить. Строго не судите мои способности к шитью. Ненавижу это занятие.

Дуся х, насчёт наверстать. Даже с ограниченным набором продуктов мой машаллах по весу и росту отлично идёт.

Я сейчас холодильник на ключ закрываю. И всё убираю. Раньше он не интересовался даже, сейчас крадёт по страшному

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Хвостик сказал:

 

Даже с ограниченным набором продуктов мой машаллах по весу и росту отлично идёт.

Я сейчас холодильник на ключ закрываю. И всё убираю. Раньше он не интересовался даже, сейчас крадёт по страшному

Нуу, значит  молодой человек,  Аллаха шюкюр, растет :)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

аааа поняла. у меня есть. покупала тут в аптеке российский. за копейки. спасибо что напомнила. пойду вытащу, поиграемся. моему нравилось :)

Да,это иппликатор кузнецова, 5 манат стоит, ониочень полезный и бывает с разными шипами по интенсивности,плюс бывает с магнитными вставками, короче выбирай ни хочу,для малышей лучше помягче на первое время. Взрослым тоже полезно на нем лежать,шея,спина,любая часть тела. Но моего не заставить на нем стоять,я сейчас ищу ванну ножную с массажерами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дуся Ханум, мы так и решили остаться на 12 капсулах двойного Вирастопа, дней 5 уже на них и сидим, через недели 3 попробую снижаться. Пока вижу только мерзкую кандиду. Наверное попробую Кетоконазол. Растительные мои не справляются, несмотря на сочетание с мукостопом, кандексом и кандидазе. Прям бесит уже все. Год хелирования, а этой дряни хоть бы что(((

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вы думаете, я могу полуторагодовалому ребенку дать пробиотик клер детокс? Что то реакция на кастом инфант мне не нравится.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lisa-hitrushka сказал:

Да,это иппликатор кузнецова, 5 манат стоит, ониочень полезный и бывает с разными шипами по интенсивности,плюс бывает с магнитными вставками, короче выбирай ни хочу,для малышей лучше помягче на первое время. Взрослым тоже полезно на нем лежать,шея,спина,любая часть тела. Но моего не заставить на нем стоять,я сейчас ищу ванну ножную с массажерами.

А не могли бы вы подсказать,в какой аптеке продается?В российской тоже?

 

10 часов назад, Хвостик сказал:

аааа поняла. у меня есть. покупала тут в аптеке российский.

Российская это какая? Или можно в любой? Я поинтересуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Дуся Ханум, мы так и решили остаться на 12 капсулах двойного Вирастопа, дней 5 уже на них и сидим, через недели 3 попробую снижаться. Пока вижу только мерзкую кандиду. Наверное попробую Кетоконазол. Растительные мои не справляются, несмотря на сочетание с мукостопом, кандексом и кандидазе. Прям бесит уже все. Год хелирования, а этой дряни хоть бы что(((

Что хотите давайте, только кетоконазол не давайте . Он подавляет функцию коры надпочечников, что приводит к надпочечников недостаточности. Т.е. он может подействовать на надпочечники, а может и не подействовать. 50/50, в зависимости от того, как организм на него отреагирует. Зачем вам лишние переживания?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки, можно подробней об иппликаторе. Всю жизнь помню у нас он был, так как у мамы дикие боли в спине. А для ребенка как пользоваться? ходить? лежать?))

Link to comment
Share on other sites

Я имела ввиду что он сам российский. Я купила в аптеке у нас во дворе. То есть он везде есть. Мы пальчики массажировали слегка. Ещё у меня одна штучка есть позже выставлю

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Хвостик сказал:

Я имела ввиду что он сам российский. Я купила в аптеке у нас во дворе. То есть он везде есть. Мы пальчики массажировали слегка. Ещё у меня одна штучка есть позже выставлю

Ясно.спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, krushina сказал:

Что хотите давайте, только кетоконазол не давайте . Он подавляет функцию коры надпочечников, что приводит к надпочечников недостаточности. Т.е. он может подействовать на надпочечники, а может и не подействовать. 50/50, в зависимости от того, как организм на него отреагирует. Зачем вам лишние переживания?

Спасибо за предупреждение. Что хотите давайте звучит хорошо, когда выбор есть. У нас такого выбора нет. Флуконазол у нас, к сожалению не работает. Да и поддержка надпочечников, надеюсь не даст развиться каким-то негативным последствиям. И если подумать, про флуконазол тоже можно много всего сказать по части побочек, но все равно же применяют, даже крохам дают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за предупреждение. Что хотите давайте звучит хорошо, когда выбор есть. У нас такого выбора нет. Флуконазол у нас, к сожалению не работает. Да и поддержка надпочечников, надеюсь не даст развиться каким-то негативным последствиям. И если подумать, про флуконазол тоже можно много всего сказать по части побочек, но все равно же применяют, даже крохам дают.

У флюконазола в больших дозах токсическое влияние на печень. Но если поддерживать печень во время лечения, то можно избежать последствий. А надпочечниковая недостаточность очень страшная вещь. Лучше не играться с ней. У моей в детстве кандида была в кишечнике в огромном количестве. Плюс стафилококк с протеем и постоянно держалась субфебрильная температура. Мне одна врач вывела все это травами и пробиотиками. Но это было очень давно))

Link to comment
Share on other sites

Только что, krushina сказал:

У флюконазола в больших дозах токсическое влияние на печень. Но если поддерживать печень во время лечения, то можно избежать последствий. А надпочечниковая недостаточность очень страшная вещь. Лучше не играться с ней. У моей в детстве кандида была в кишечнике в огромном количестве. Плюс стафилококк с протеем и постоянно держалась субфебрильная температура. Мне одна врач вывела все это травами и пробиотиками. Но это было очень давно))

У биомедовцев постоянная поддержка и печени, и надпочечников. Мы уже не один год пьём растительные препараты. Видимо настало время для медикаментозного так сказать вмешательства, т.к. я уже не знаю что ещё можно попробовать. На антивирусной терапии понадобилась тяжёлая артиллерия. Мы же не только кандиду лечим, а она на всём, чем только может, разрастается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У биомедовцев постоянная поддержка и печени, и надпочечников. Мы уже не один год пьём растительные препараты. Видимо настало время для медикаментозного так сказать вмешательства, т.к. я уже не знаю что ещё можно попробовать. На антивирусной терапии понадобилась тяжёлая артиллерия. Мы же не только кандиду лечим, а она на всём, чем только может, разрастается.

А озонотерапию не пробовали? Вроде она тоже имеет противогрибковый эффект

Link to comment
Share on other sites

новые интересные тесты выставили на сайте яско.

кто то недавно про h-pilory спрашивал http://www.holisticheal.com/gi-pathogen.html

и это понравилось http://www.holisticheal.com/gi-pathogen-profile-multiplex-pcr-stool-gi.html

правда цены -жуть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2016 в 23:21, Витаминка сказал:

Дуся Ханум, мы так и решили остаться на 12 капсулах двойного Вирастопа, дней 5 уже на них и сидим, через недели 3 попробую снижаться. Пока вижу только мерзкую кандиду. Наверное попробую Кетоконазол. Растительные мои не справляются, несмотря на сочетание с мукостопом, кандексом и кандидазе. Прям бесит уже все. Год хелирования, а этой дряни хоть бы что(((

Витаминка,  Аллах сябяб салсын.  

 У нас тоже кандида бушует,  я ей Дифлюкан даю,  так как тоже не справляюсь с разбушевавшейся кандидой, Это у нас 3-ья попытка протокола высоких доз, очень надеюсь что на этот раз получится продержаться все 3 месяца, в отличие от предыдущих раз. Мне нравится эффект от него, думаю  лучше перетерпеть данный период, :)))

Хвостик, Лямар, если можете подсказать  или ссылку подбросить где прочесть была бы очень рада и благодарна :))) :  у нас кобальт  высокий, витамин В 12 выше нормы в 2 раза, а вот литий в минусе. До биомеда  литий  был   совсем  на нижней границе, теперь ниже нормы.  Вопрос : как мне поступать с  В 12 ? Давать ли  В12 в форме гидрокси от Яско  или давать  форму МВ 12 ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DusyaP сказал:

Витаминка,  Аллах сябяб салсын.  

 У нас тоже кандида бушует,  я ей Дифлюкан даю,  так как тоже не справляюсь с разбушевавшейся кандидой, Это у нас 3-ья попытка протокола высоких доз, очень надеюсь что на этот раз получится продержаться все 3 месяца, в отличие от предыдущих раз. Мне нравится эффект от него, думаю  лучше перетерпеть данный период, :)))

Хвостик, Лямар, если можете подсказать  или ссылку подбросить где прочесть была бы очень рада и благодарна :))) :  у нас кобальт  высокий, витамин В 12 выше нормы в 2 раза, а вот литий в минусе. До биомеда  литий  был   совсем  на нижней границе, теперь ниже нормы.  Вопрос : как мне поступать с  В 12 ? Давать ли  В12 в форме гидрокси от Яско  или давать  форму МВ 12 ? 

Спасибо большое! Терпим, ничего не остаётся, кроме как терпеть! Дифлюкан нам не помощник, вот и смотрю в сторону Кетоконазола. Я ещё на протоколе высоких доз Вирастопа хотела провести высокие дозы витамина А, но что-то смелости поубавилось у меня)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On June 25, 2016 at 2:52 AM, kambalas said:

Привет всем! Лямар, у меня к вам вопрос.

 

 Камбалас, простите, что задержалась с ответом, выходные они такие выходные, времени нет присесть)) Да, все верно, при вводе комплекса надо будет учитывать дозы. Какой именно комплекс вы взяли? Можно давать не полную дозу, там, кажется 6 капсул рекомендуют, а допустим 3-4. Подсчитать дозы на такое количество капсул и с остальными добавками танцевать оттуда. Мы добавляем сверху магний, цинк, витамины Б по отдельности, которые нужны. Насчет Б витаминов тоже подсчитайте, может вам отдельно уже не нужны будут они, если в комплексе достаточно, а может надо будет добавлять пол-капсулы (тогда желательно разносить с комплексом, так как витамины Б быстро выводятся). 

 

МБ12 в таких комплексах обычно мало бывает, поэтому часто добавляют сверху отдельно. Если у вас в таблетках, можете поделить, допустим на 4 части и начать с этой дозы, наращивать. Только не забудьте напомнить сынуле, что надо под язык и не жевать, чтобы само медленно рассосалось. 

 

Фолиник тоже можно отдельно ввести, кальций и витамин Е относительно комплекса смотрите, сколько там выходит и сколько сверху надо добавить. К2 я бы ввела до дополнительного кальция, у меня вообще любовь к этому витамину)) Очень нам помог с оксалатами. Обычно вводят фолиник, а потом дополнительный МБ12. 

 

On June 23, 2016 at 11:43 AM, ayedem said:

говорить конечно стал ну очень много просто ) и это сплошные вопросы почему-зачем. 

 

Теперь вопрос в главном - у него есть избирательность в еде, т.е он ест привычный набор разрешенных продуктов, но если пытюась угостить его чем-то другим новым адаптированном - даже не пытается и не хочет попробовать - это новые фрукты вроде ежевики или даже торт!

 

ayedem, очень рада за вас! :) особенно вопросы такие радуют. Вопрос "почему?" наверное самый важный  на определенном этапе развития ребенка, так как он говорит о многом. 

 

Что-то я такое читала по поводу связи избирательности в еде и цинка... У вас цинк введен? 

 

У нас он тоже давно эстетом стал - если вид еды ему не нравится, то убей, не захочет попробовать. А так, ему очень интересно все новое и если хорошо выглядит, то с удовольствием попробует. Торт без внимания мой бы точно не оставил) Мы сейчас очень многое едим, и он от столького нос воротит, а раньше убил бы за кусочек этой же еды :) Но мне это даже нравится, если честно, вкусовые пристрастия появились, не метет все подряд, как это было 2 года назад, к примеру. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On June 25, 2016 at 3:21 PM, Витаминка said:

Прям бесит уже все. Год хелирования, а этой дряни хоть бы что(((

 

Витаминка, а вы уверены, что это кандида? Может бактерии, может что-то другое?... Хотя уверены, за эти годы вы точно можете сказать, ЧТО это. А что у вас с оксалатами, паразитами? Они тоже бывают причиной неубиваемой кандиды.

 

On June 25, 2016 at 2:42 PM, Хвостик said:

Я сейчас холодильник на ключ закрываю. И всё убираю. Раньше он не интересовался даже, сейчас крадёт по страшному

 

Хвостик, а как ты именно ты закрываешь на ключ холодильник? Или это образно?)) У нас в холодильнике ничего запрещенного нет, правда, но на всякий случай)

 

Девочки, а ваши дети соглашаются стоять на этом иппликаторе? Это ж йогом надо быть, наверное, чтобы постоять, и тем более полежать на нем, нет? Или все не так страшно? 😕

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 12 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 71 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 234 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...