Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 26


Recommended Posts

Lamar, мы сейчас взяли ребёнку велосипед с двумя колесами и два для поддержки. Но никак не можем научить крутить, просто крутить педали (( учитывая, что ребенок открыт для объяснений, но никак не выходит ( к тому же, быстро сдается. Типа ну у меня не получается и вообще типа велосипед мне не нравится. Вырасту куплю себе блу или еще какой-то. Стоит дома, иногда садится на него и только ( в общем, я даже видео показывала, но крутить педали не получается у него ( я тоже каталась и ему показывала на своем. 

Научите как ребенка научить?) На всех видео дети как-то сразу сели и покрутили педали 

Link to comment
Share on other sites

Ayedem, у нас тоже двухколесный с training wheels. Мы просто показали несколько раз, что надо как бы нажимать ногами, чтобы цепочка двигалась и тогда велик поедет. То есть как бы особо не учили. Скорее всего, твоему просто неинтересно пока. Или может силенок не хватает? 

Link to comment
Share on other sites

Lamar, интерес пропадает потому, что не получается. Насчет силенок - не знаю даже, он как будто не может понять принцип. Там знаешь как, например он нажмет на педаль, но не до конца, вторая еще сзади остается, а первая уже ушла вниз. поняла о чем? думала потом, может педали жесткие. 

Вот и во всех видео, что смотрела - детей специально не учили. А тут такие сложности ( я таких крох вижу, катающихся на великах, а мой не умеет.

Link to comment
Share on other sites

Лямар, прочитала значит твой пост про велосипед, пошла к мужу и говорю. слушай давай сыну самолёт купим :))))

Он так на минуту завис :))) А я до сих пор не могу успокоиться. Столько смеялась. Самолёт юзядя. это мои тайные желания уже выходят наружу.

Хочу рассказать прикольную историю. Короче болтаем с родственницей о том о сём и вдруг она спрашивает меня -твой ребёнок стоя писает? И так знаешь дико удивляется. Я говорю да а что мол. к чему удивление. Она говорит- Я запретила мужу и сыновьям ( 15 и 13 лет ) писать стоя...

Моя челюсть с грохотом падает на пол .... я представляю картину :)) я вообще тоже против демократии в семье , но чтобы диктовать как писать в туалете половозрелым мужикам это высший пилотаж...

короче оправившись и подобрав челюсть я спрашиваю мол а к чему такие жестокие меры ?

Она говорит- Они писают на ободок ...

и тут я понимаю почему во всём цивилизованном мире делают акцент на то , что до академических навыков нужно учить ребёнка навыкам самообслуживания. Вот чтобы потом таких экземпляров не было , которые не могут прицелиться :)))

 

Кстати чтобы было весело целиться можно вырезать кружочки из цветной бумаги и кинуть в унитаз:))

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Lamar сказал:

Может Хвостик подскажет как, она, кажется, своего мальчика учила. 

 

угу :))))

Итак этап первый и самый главный - выбрать поощрение :))))

Неважно чему и кого вы собираетесь учить... неважно ездить на велосипеде или же пилотировать самолёт , важно чтобы было поощрение. А когда человек не хочет делать это дело , то поощрение должно быть мега мощным :)

 

После того как выбрали задание делится на подпункты

1- научить сесть на велосипед

2- встать с велосипеда ( всё это до тех пор пока не сможет самостоятельно делать )

3- научить правильно нажимать на педали. Оч часто аутисты нажимают на обе педали вместе. Они не могут скоординировать свои движения ногами. Нужно прямо руками крутить ноги на педалях...

я лично своего так учила...

это дело легче делается на велотренажёре. Особенно если ребёнок как мой вначале не понимает что ноги нужно держать на педалях. На велотренажёре есть ремни на педалях и ребёнок не может вытащить ноги оттуда.

елси нет велотренажёра просто садимся впереди велосипеда и показываем движение. своими руками двигаем его ноги на педалях. движение- поощрение, движение-поощрение . пока не поймёт

после того как понял и начать двигаться сам начинаем ослаблять свою помощь. На этом этапе можно уже просто стоять рядом и когда он забывает ,нажимать рукой на колено той ноги которой нужно давить педаль.

4- самый последний этап учить рулить.

 

Edited by Хвостик
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

как садимся на велосипед

обе руки держат руль, одна нога закидывается через велик и ставится на педаль, тело приподнимается опираясь на руль и потом другая нога ставится на педаль, а попа на сидение.

слезаем также в обратной последовательности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Хвостик said:

пошла к мужу и говорю. слушай давай сыну самолёт купим :))))

Он так на минуту завис :)))

 

Я не удивилась бы, если бы от отнесся к этому нормально. Он уже должен быть ко всему привыкнуть)))) Сужу по своему))

 

Quote

Она говорит- Они писают на ободок ...

 

А поработать над прицелом никак? :faceoff:

 

Spoiler

856e6a0d3873.jpg

 

Quote

Кстати чтобы было весело целиться можно вырезать кружочки из цветной бумаги и кинуть в унитаз:))

 

Это очень хорошая идея :) Только чревато последствиями, потому что мой любознательный сынок потом будет бросать туда нужное и ненужное)) 

 

2 minutes ago, Хвостик said:

Нужно прямо руками крутить ноги на педалях...

 

когда он забывает нажимать рукой на колено той ноги которой нужно давать педаль

 

 

Вот так мы и делали пару раз. Только без поощрений. Но ему было неинтересно. А потом "замотивировался" моим великом))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

как учила прогибаться в процессе мочеиспукания..

после того как он заходил в туалет и начинал писать , я подходила сзади , держа за плечи своим коленом чуть надавливала на область поясницы и тело автоматически прогибалась. Пару раз сделала . ему понравилось писать дальше и уже сам начал вставать в эту позу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Лямар, человек выбирает всегда самый лёгкий путь достижения поощрения :):)) Это закон поведения

Запретить легче чем научить :)

крикнуть легче чем думать о том как поощрить...

жантажировать и угрожать легче чем поощрять

и тд и тп...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Хвостик said:

Лямар, человек выбирает всегда самый лёгкий путь достижения поощрения :):)) Это закон поведения

Запретить легче чем научить :)

крикнуть легче чем думать о том как поощрить...

жантажировать и угрожать легче чем поощрять

и тд и тп...

 

Это верно, тут не поспоришь....

 

Для меня катание на велике не было целью номер один, поэтому особо  и не работали над этим. У нас многие вещи пришли не на фоне тренировок, а на биомеде. Или ты о бумажках и туалете? :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нее я это о родственнице :))) То есть она выбрала запретить писать стоя  и не стала учить...

учить сложно, а ещё сложнее переучивать .... а ещё сложнее переучивать взрослых людей :))))

 

Цитата

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А, поняла :) Как до жирафа)) Честно говоря, тут столько вещей, которые выше моего понимания: муж, который в почтенном возрасте не соизволит прицелиться (пардон))), сыновья, которых тоже никто не научил, хотя вроде мама должна была быть научена горьким опытом, взрослые мужчины и мальчики, которым можно запретить что-то в туалете))) Простите за подробности) Закроем туалетную тему) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Спасибо большое! Вы табуретку имеете в виду как приставка с ножками к нашему унитазу или отдельный детский горшок в виде табуретки?

 

Подскажу. Табуретка в мазере стоит 11 ман, недавно смотрела, хотела купить, стобы до раковины доставать, оуки мыть, но она низкая, а для униьаза хорошо будет. Высота 12 см.

Edited by bormotus
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Oй девочки, как с вами весело :))) Хвостик, у меня одна знакомая точно также поступает,  запрет мужу и 3 -м взрослым сыновьям стоя писять :)))

 Хвостик, Лямар, Кроха, очень  очень рада за ваши достижения, дай Бог дальнейших  успехов и продвижений  вперед.

 У нас  ушная  инфекция - боль  оказалась ложной, были у ЛОРа, там сказали ничего нет, после этого  боль в ухе каким то таинственным образом как рукой сняло )).  

Но температура уже дней 15 держится, т.е. она периодами спадает и через короткое время  опять поднимается, но не очень высоко.

Пы.Сы. забыла отметить, что у нас уже  3 -ий месяц по 15  капсул двойного  Вирастопа.

Edited by DusyaP
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки,большое всем за дельные советы,каждой отдельное СПАСИБО.Мы решили,что муж сам смастерит такой табурет,как раз под размер малыша,чтоб мог подниматься.Ведь,наверно разницы нет ручная или с магазина?Я знаю,что он сделает ничем не уступающий фирменному) Да,там и нечего особо делать,тем более для мужика )Или может в маркете найду. А сидеушка на унитаз мягкий есть,правда,без ручек,но можно приделать.Просто,все же,мне кажется малыш не совсем понимает,я не могу понять,иногда он бежит в ванную и видно,что смотрит на пол и напрягается,как бы ждет свою струйку,но так же,он может свободно сделать на пол и играть,как бы 0 понятий что происходит.Я бы написала в теме про горшки,но т к мой малыш немного с проблемами,тут более мудрые советы.Там Машаллах дети все понимают.Идея с прогибанием тоже хорошо,но может позже,он этого не понимает,сейчас только поощрение,и то не всегда.Мой старший тоже без особых проблем приучился,с этим сложнее.

 

Айедем,да,если вам не сложно будет сфоткайте,и высоту в см если можно скажите.Выше Бормотус написала 11 см.Спасибо.

 

 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

девочки, у сына подкожная сыпь на ножке, на ладошке и губы затрескались. Грешу на ливер лайф, который довела до 6 капель, потом по совету Хвостик, оставила дозу на пару дней, вчера уменьшила до 4-х капель, сегодня опять новые вылезли.

сегодня отменила полностью

от чего так? индив. непереносимость?

многим деткам он хорошо идет вроде...

ImageUploadedByDisput.Az1467785778.353448.jpg

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1467789784.92583

Кроха , слева тот стул из бизим маркета. Вся фишка в том чтобы сделать стульчик пошире и ниже.

Значит он пока не чувствует позыв к мочеиспусканию. А писает на трап так как интересен процесс.

Мой раньше писал для того чтобы дёрнуть бочок .

Дуся, возможно в ухе грибковая инфекция

Лимочик, не всем он идёт. Может вирусная сыпь? Нам он больше 1 капли не идёт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хвостик сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1467789784.925837.jpg

Кроха , слева тот стул из бизим маркета. Вся фишка в том чтобы сделать стульчик пошире и ниже.

Значит он пока не чувствует позыв к мочеиспусканию. А писает на трап так как интересен процесс.

Мой раньше писал для того чтобы дёрнуть бочок .

Спасибо вам огромное! Все ясно.А если не чув-ет стоит ли нам мучиться,как думаете? Может наше время еще не пришло,немного приостановить это дело?

Link to comment
Share on other sites

Лимончик, моей дочке он тоже не пошёл. Я пока убрала. 

 

Моя деффачка не признает накладку на унитаз. Тоже взяла мазекеа. Оа прям плакать начинает. На горшок садится просто посидеть. Хотя как покакает прибегает к нам, показывает на подгузник и говорит фююююю. А как объяснить что фююю надо бы в горшок ума не приложу. Причём всегда видно когда она пошла какать. Как собачка прячет глаза или сама прячется за чем-нить. Если в этот момент быстро посадить на горшок - ничего не выйдет. Спугнем каки и все.... 

 

И лирическое отступление по теме хождения в туалет ))) мальчики это жесть я вам скажу ))) Не имея опыта с ними (всегда под рукой были девочки), поменять подгузник и всем остаться сухими для меня подвиг )) Пока я его вытираю и обрабатываю, он умудряется описать стенку, свой лоб, одежду и меня ессно. И если рядом муж, то он ведёт себя как классическая жена на переднем сидении: осторожно, поворот, ааааа на лево, светофор, тормози )))) А я итак боюсь повредить ему там что-то )))) Чувствую себя музейным хранителем в зале фарфора древнего Китая....

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnifier сказал:

И....

Аллах сахласын! Да,мальчики именно так.Во всяком случае,у меня тоже оба как родились писались именно в момент,когда меняем.Это такой рефлекс у них.Постепенно пройдет.

Link to comment
Share on other sites

>

Лимочик, не всем он идёт. Может вирусная сыпь? Нам он больше 1 капли не идёт

ой, даже так? тогда мне давно нужно было сбавить обороты[emoji3]

на 2-3 каплях все ок было. Хотела до антипротокола обезопасить печень. Интуиция подсказывает не совсем у нас с ним лады ( 3 прививки гепатита, каротиновая желтуха, повышенный биллирубин в роддоме из за несовместимости групп кровей), хотя печеночные пробы и узи в норме.

Спасибочки! тогда приостоновлю пока его.

Магни, у вас как проявилось и на какой дозе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кроха, специально для  вас наш набор ) 

Высота подставки 12-13 см, высота стульчик 20-21 см. Подставка у нас чтоб умываться, стульчик подставляет под ножки, когда сидит на унитазе. 

Сидушка жесткая , я вообще не знала, что еще мягкие бывает ) 

Чего только не узнаешь в этой теме. Вчера долго смеялась, читая о запретах жен и мам 😃

20160706_091231.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, magnifier said:

 И если рядом муж, то он ведёт себя как классическая жена на переднем сидении: осторожно, поворот, ааааа на лево, светофор, тормози )))) А я итак боюсь повредить ему там что-то )))) Чувствую себя музейным хранителем в зале фарфора древнего Китая....

 

Магни, вы меня убили 😂 Я как раз вчера думала, что что-то вас давно не видно. Теперь понятно, чем заняты)))) 

 

7 hours ago, limonchik said:

 

девочки, у сына подкожная сыпь на ножке, на ладошке и губы затрескались. Грешу на ливер лайф, который довела до 6 капель, потом по совету Хвостик, оставила дозу на пару дней, вчера уменьшила до 4-х капель, сегодня опять новые вылезли.

 

Лимончик, похоже, что вирусы выходят, что-то там явно происходит. Посидите пока на этой дозе. У нас вообще никаких реакций не было, ни в чем. Пили по 15 капель 2 раза в день. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ayedem сказал:

К...

  Огромное вам спасибо заподробный ответ!Дa,у нас как раз мягкий детский.

Еще интересно,как вы справляетесь с гиперакьивносьью деток,если такие имеются.Я после каждой прогулки как после тяжелого спорта уставшая.Это не ребенок,это энерджайзер батарейка)С велосипеда поднимается прям когда катаем ,на землю ставим бежит,не ходит,и мы за ним,когда уже идет куда не надо приходится его брать на руки,и тогда он кричит,выдергивается выгибается чтоб отпустили.Я лично держу изо всех сил и чув ю трудно.Кладем он опять бежит.Мимо гуляют спокойно мамаши с детками и лишь одна я или с мужем несемся за ребенком.Руку он не дает,хотим взять ,но он выдергивает и не дает даже прикосатся капризничает-это я знаю аутист спектор,аутята тоже не любят.Но вот это супер мега гипер активность...Он вообще не устает,чтоб сесть на пять мин.Старший тоже в этом возрасте был ну очень активным,но этот его в разы переплюнул.Дома это не до такой степени.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

 

Лимончик, похоже, что вирусы выходят, что-то там явно происходит. Посидите пока на этой дозе. У нас вообще никаких реакций не было, ни в чем. Пили по 15 капель 2 раза в день. 

честно так и подумала, просто темп-ры нет, думала если и зашевелятся вирусы, дадут знать повышенной темп-ой...

неделю продержать эту дозу? и как понять, что оставлять или убирать? так боюсь навредить, тем более щас по семейным обстоятельствам не могу сидеть на форуме и читать((

и если это вирусы, стоит ждать какого-то улучшения?

сорри, за столько вопросов!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня такой вопрос. Если можно, подскажите. Можно ли узнать, по анализу волос, нужна поддержка надпочечников или нет?

И еще. Когда вирусы выходят, они в буквальном смысле покидают тело? Почему тогда активируются? Что то эта тема про вирусы до меня не доходит. [emoji4][emoji4][emoji4] Туплю форменно. Читала все что есть на форуме. Но все говорят вирусы выходят. Или погибают. ( та ое тоже читала) но мне кажется мы по биологии проходили что вирусы невозможно убить. Типа они неживые организмы. С ними бороться невозможно. Это на всю жизнь.

И когда принимаем оле или ливер лайф они .... Что? Покидают организм как глисты кишечник? [emoji4]Я зациклилась на этом[emoji3][emoji3][emoji23]если у кого то есть охота, то особо для меня объясните пжл.

Link to comment
Share on other sites

да пока что нет препаратов убивающих вирусы. к сожалению они никак покинуть нас не могут,  более того могут встраиваться в днк и изменять его...

эти препараты скорее усиливают реакцию иммунной системы

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Lamar said:

 

Магни, вы меня убили 1f602.png Я как раз вчера думала, что что-то вас давно не видно. Теперь понятно, чем заняты)))) 

 

 

Лимончик, похоже, что вирусы выходят, что-то там явно происходит. Посидите пока на этой дозе. У нас вообще никаких реакций не было, ни в чем. Пили по 15 капель 2 раза в день. 

 

На самом деле дома у меня тот ещё шапито :) Что удивительно грудничок отнимает меньше сил чем дочка. Я уже прилично в режиме без сна, если удаётся вздремнуть пару часов - считаю подарок свыше :) На фоне недосыпа и лактационных мозгов я не понимаю где и в чем допустила ошибку. У меня с анти какая-то каша случилась. Не разбираю теперь что у меня от чего идёт и от чего дочка неуправляемая. А она очень стала неуправляемой. Я отменила все анти, сейчас у неё только пробиотик и мг с цинком. Стул сразу улучшился. Кстати тёмный окрас все же молибден давал, как его убрала цвет стал приличный. Но вот есть непереваренное. Хочу начать с сахаромицетов, потом добавить клеровские ферменты. Разделила капсулу сахаромицетов, начну с 1/4 (там 3 блн на капсулу). До по ощущениям я так поняла, как у пробиотика? И хочу опять начать анти, боюсь надолго так оставлять. 

Теперь о поведении. Посоветуйте плз в какую сторону смотреть. У неё перманентное мамамамама иногда папа. Это становится невыносимым, я не могу себе позволить уснуть, есть, принять душ. Она хочет быть 24/7 приклеена ко мне. Не даёт кормить малыша, постоянно требует чего-то от еды, заканчивая непосредственно малышом. Так и вопит аддай ляля. Не даём истерика. Истерика, к слову, на все запреты. Мне это очень не нравится. Всегда тихо презирала мамаш таких детей в общественных местах. И вот тебе на :) и как описывает кроха - руку не даёт, все сама, только когда чувствует опасность или где видит риск свалиться как миленькая даёт ручку. Ест хорошо, даже очень. Отмечу, что такое поведение было ещё до отмены всех анти. С отменой ничего не изменилось, но вроде и хуже не стало. Теперь не знаю что делать? Это ведь и есть гиперактивность? У неё резкие движения. Она не может просто лечь рядом, она должна со всей  дури в меня врезаться, удариться об мою голову, ногами в живот и все такое. То же касается и просто движений. Хяшаратничает одним словом. Не знаю имеет ли это какое то значение, но она часто падает. Наверное потому что передвигается в основном бегом. 

Но, в то же время, хороший сон (как дневной так и ночной), новые слова и навыки (из последнего пиииивееее кадзиля, обращённое к нам, братику и пылесосу :) ).  Зубы подряд повыходить и продолжают. Стул тоже ничего так вроде. Но вот поведение просто отвратное. Уже никто не хочет с ней гулять или оставаться (даже обидно). 

В общем не знаю где искать концы. То ли бить тревогу, то от списать на стресс в связи с моим отсутствием и общую избалованность. 

Буду благодарна за любые подсказки :) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Лимончик, на 2-х каплях стал светлый стул, слизь. Убрала пришло в норму потихоньку :)

Магни, на мой взгляд у ребенка стресс от появления нового человека в доме, пишут что девочки тяжелее переносят рождение малышей,она пока маленькая очень и не может словами выразить свои эмоции,поэтому все эмоции выражает плохим поведением,плюс она привыкла что мир крутится вокруг нее и ее совершенно не устраивает что теперь ситуация координально изменилась,это банальная реаность,а как известно женский мозг если ревнует то ревнует от души) Чуть малыш подрастет и когда уже будет откликаться на нее и реагировать,она его тихонько полюбит, даже матери появление малыша это стресс,а она 9 месяцев носила под сердцем и готовилась к рождению,а тут раз и сразу ребенок новый и мама больше занята им....в общем думаю у вас обстановка в течении пары месяцев устаканится,все друг другу привыкнут и к новым обстоятельствам тоже. Постарайтесь дочке обьяснять что пока он маленький и полностью зависит от мамы, вы не можете не накормить когда он плачет или не подойти к нему, чаще говорите как сильно вы ее любите и вашей любви хватит на обоих деток одинаково. Посвятите ей определенное время, например с 5 до 6 это только ее время и в это время не отвлекайтесь ни на кого и ни на что, тогда она будет в другое время давать вам больше свободы. Плюс у вас еще самы на мой взгляд "сложный" возраст у малышки, "шило в попе", когда им все интересно и везде нужно залезть, потрогать и тд и еще и начинается все сам(сама). ее хороший аппетит тоже может быть одним из признаков стресса,взрослые часто "заедают" стресс. А может у вас кандида разгулялась,с кандидой детки становятся капризными и истеричными, может анти все же вернуть чтобы уже точно знать это стресс у ребенка так явно проявляется или кандида.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, lisa-hitrushka said:

Магни, на мой взгляд у ребенка стресс .

 

Лиса, спасибо за отклик :) У меня нет стресса по поводу появления малыша, второй раз материнство привычней что ли, да и номер два Машаллах просто чудесный малыш :) Меня скорее сбило с толку кс, до сих пор чувствую какое-то вмешательство в себя извне, как будто в грязной обуви прошлись по моим коврам. Всегда относилась лояльно к этому, но вот личный опыт оставил какую-то скверную царапину в душе. Хотя мне кс показалось гораздо легче родов, если не учитывать послеоперационный период, который для меня длится до сих пор. 

А что касается малышки, я так и делаю. После 7 вечера у нас с ней девичник :) Малыш к этому времени крепко засыпает и сдаётся папе, а мы с дочкой идём делать девичьи дела. У нас ванна с пеной и с утятами или душ с мыльными пузырями, потом укладка (без ввввввв она из ванной комнаты не выйдет), потом идём в спальню и после долгих обнимашек и поцелушек она затихает и сопит :) И на дневной сон её почти всегда веду я сама. Но вот весь остальной день это просто мисс катастрофа :) 

Я тоже хочу вернуть анти уже, хотя её поведение и началось ещё во время приёма, я все же надеюсь что некоторая корректировка может и поможет. Я больше грешу на её страх что я уйду со всеми вытекающими, но все равно хочу обезопасить тылы :) 

Малыша вроде любит, постоянно хочет поцеловать и тащит ему свои игрушки, но может и ущипнуть или стукнуть, не знаю от любви ли или от ревности. Муж очень много с ней играется и дурачится, я этого не умею )) мы весь день ей говорим какая она расчудесная девочка и как мы её любим. Надеюсь это все таки реакция на нового члена семьи и через месяц другой все войдёт в колею :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Xвостик, Лямар, спасибо большое за разьяснения и за то что уделили время моему вопросу. Девочки, я очень ценю ваше внимание и не устану благодарить вас. Лямар, все отлично понятно. Наконец то как говорится, дошло!!! Вы молодец. Светлая голова! Это надо же сколько над собой работали и читали. Спасибо еще раз.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lamar сказал:

Или же их совсем нет, то есть организм вообще никак не отреагировал. Я уже писала о том, как мой ребенок первые 3 года вообще не болел (не считая температуру на прививки). То есть болел пару раз до года легко, но тогда он не ходил в сад или еще куда-то, где мог бы что то подхватить. Ходить год-полтора в скопление детей, где каждый второй перманентно сопливит и не подхватить ничего реально. Его организм просто никак не боролся с инфекциями. Когда у него впервые на биомеде поднялась температура, это был праздник :) 

 

Написала много, надеюсь, более-менее понятно)) 

  

Вот это мне очень сложно понять. Как понять , что это вирусная загрузка или просто иммунитет хороший у малыша. У моего  машаллах тоже редко, очень редко(тьфу тьфу)поднимается темпа. Раньше радовалась, а потом когда прочла это даже не знаю. Правда сопли часто были зимой, но темпа не поднималась. Значит ли это что организм не борется?

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2016 в 11:25, Хвостик сказал:

 

Дуся, возможно в ухе грибковая инфекция.

Хвостик,  вполне может быть.  Тем  более  кандида щас нас просто сжирает,  думаю  заслуга  Вирстопа  И еще, у нас в  детстве на протяжении нескольких лет  были ушные проблемы , потом как то сошло на  нет,  при первой попытке  высоких доз Вирастопа, также пару дней была боль  в ушах, но тогда была не такая  сильная, по ее словам,  как сейчас. Все таки надеюсь что от чего то избавляемся  таким образом. 

Магни,  на все 100 согласна с написанным  Лисой : и анти нужно вернуть и равность присутствует :))). 

 

Витаминка, у вас  еще ничего не  появилось новое на Вирастопе ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дуся, нашим врачам вообще не верьте. у меня сестра так ходила по всем врачам с ушной болью а они знаете ей что говорили- у вас ничего нет, нервы подлечите :(((( никакой этики. считают себя Богами. нет бы сказать сорри мы такие дураки что не можем понять причину ваших болей. они выставляют тебя идиотом и утверждают что мол ничего у тебя не болит, просто ты сошла с ума.... короче терпеть не могу такие варианты

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Хвостик,  дело в том, что она на самом деле перестала ныть  после  похода к врачу  и через короткое время вообще  перестала вспоминать об ушах и начала донимать  другим. 

Насчет "дуры" : настоящей тупицей и дурой считаю себя, так как до встречи этой темы не знала элементарных вещей и верила каждому слову, сказанному человеком в белом  халате,  может быть на это повлияло то, что  дедушка и бабушка тоже были врачами, незнаю. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 15 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 139 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...