Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 26


Recommended Posts

Лиса, я тоже стараюсь избегать сою. Сейчас уже могу давать, если есть какие-то следы сои в добавках, но летицин точно лучше брать безсоевый. Или же, как сказала уже Хвостик, брать добавки профессиональных брендов, где идет высокое очищение, примером может быть тот же Фосхол.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lisa-hitrushka сказал:

 МБ 12 под языком, поэтому детям которые рассасывать не умеют берут спрей подьязычный или уколы, или еще порошок киркман есть,мы его пьем,высыпаю под язык и его хочешь-не хочешь рассасываешь. Таблетки только большим детям подходят.

Девочки,у меня,вопрос по лецитину,даю соевый в капсулах,сейчас начиталась что соя содержит фитоэстрогены и мальчикам их нежелательно,как думаете бросить пить и перейти на подсоонечный лецитин? Научных статей по этому поводу не нашла, но инет кишит страшилками о сое.

Лиса, можно ссылки на перечисленные МБ12. Я после только врубилась, что тот, который я хотела купить, пастилки.

У нас такой летицин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-Pure-Powder-1-lb-454-g/59514

тоже не рискнула брать соевый. Этот даже вкусный, утром пол ч/л сыплю в кашу с удовольствием ест. И банка экономная. 

 

Link to comment
Share on other sites

Лямар, спасибо большое что разъяснили как давать мультивитаминный комплекс и мб 12. У меня такой комплекс.

Мне понравился этот товар с iHerb.com

Jarrow Formulas, Метил B-12, со вкусом лимона, 1000 мкг, 100 пастилок

Мне понравился этот товар с iHerb.com

Thorne Research, Основные детские питательные вещества 180 овощных капсул

http://www.iherb.com/prod/18435?code=VNC374

http://www.iherb.com/prod/129?code=VNC374

Это добро мы пока что не ввели. Я сегодня сыну ввела полную капсулу группы витаминов б #12 от торн. Все прошло гладко. ( мы начали ввод с одной пятой капсулы). Завтра опять дам полную капсулу. Послезавтра уже начну вводить Мультиминеральный комплекс. Потом уже мб 12. Очень хочу начать витамин к2. У нас оксалаты всегда выходят.

У меня та ой вопрос. Мы довели магнезиум цитрат от торн до трех капсул в день. Это делает 400 мг магния. Как вы думаете, этой дозы хватит для усвоения всех бэшек?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kambalas сказал:

Лямар, спасибо большое что разъяснили как давать мультивитаминный комплекс и мб 12. У меня такой комплекс.

Мне понравился этот товар с iHerb.com

Jarrow Formulas, Метил B-12, со вкусом лимона, 1000 мкг, 100 пастилок

Мне понравился этот товар с iHerb.com

Thorne Research, Основные детские питательные вещества 180 овощных капсул

http://www.iherb.com/prod/18435?code=VNC374

http://www.iherb.com/prod/129?code=VNC374

Это добро мы пока что не ввели. Я сегодня сыну ввела полную капсулу группы витаминов б #12 от торн. Все прошло гладко. ( мы начали ввод с одной пятой капсулы). Завтра опять дам полную капсулу. Послезавтра уже начну вводить Мультиминеральный комплекс. Потом уже мб 12. Очень хочу начать витамин к2. У нас оксалаты всегда выходят.

У меня та ой вопрос. Мы довели магнезиум цитрат от торн до трех капсул в день. Это делает 400 мг магния. Как вы думаете, этой дозы хватит для усвоения всех бэшек?

A gde vi proveraete oksalati? V kŕovi, ili v moce?

Link to comment
Share on other sites

не пишите латиницей

оксалаты в общем анализе мочи

капли б 12

метил б 12 http://www.holisticheal.com/methyl-b12-mega-drops.html

гидрокси б 12 http://www.holisticheal.com/hydroxy-b12-mega-drops.html

спрей с гидрокси и аденозил б 12 http://www.holisticheal.com/black-bear-energy-spray.html

ещё спрей http://www.holisticheal.com/get-b12.html

 

спреи и капли намного лучше таблеток и капсул . так как они не содержат доп ингредиентов, подсластит елей ( как киркмановский порошок ) от которых ребёнок на стенку лезет....

полезные вещества быстро всасываются через слизистую рта минуя кишечник

удобно в применении.

вкус нормальный

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я наверное туплю. Не могли бы вы обяснить, что такое метил, гидрокс и аденозил? Это формы б12и? Типа цитрат малат и глицинат магния например? Простите за такие тупые вопросы. [emoji4][emoji4][emoji23]

Дороговато наверное доставка стоит за один б12. Если можно было хотя бы и что то другое заказать с этого сайта вместе б12. Надо просмотреть сайт. Может антикандидные или минералы какие то.

Link to comment
Share on other sites

Хвостик, спасибо за ссылки!

я помню, 2 года назад Физули нам в виде капель прописал мб12, купили в аптеке, отлично просто нам подошло. После 2-ой ампулы убрал от меня руку и сам пошел.

Мечтаю поскорее вести, а я еще анти протокол не ввела.

Девочки, ливер лайф кто на какой дозе оставил? Я довела пока до 6 капель 1 раз в день, пока из наблюдений вроде стул посветлел и там тут на теле сыпь, не пойму связано или от жары это? А доза на банке от 6-13 капель дважды в день, что то боюсь рисковать поднимать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Камбалас, там в каждой капле самая высокая концентрация вещества. То есть 2-3 капли хватает. Флакончик на долго хватает. Чтобы доставка дешевле вышла заказывайте через barami.az . То есть впишите американский адрес. Выйдет около 6$

Ещё там есть хороший препарат для поддержки печени.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Камбалас это формы б 12.

Те кто недометилятор им больше нужен мб 12.

Те кто гипер метилятор им нужен больше гидрокси б 12.

Аденозил хорош для метохондрий. Его берут и те и те.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разьяснения, Хвостик. Для того чтобы узнать гипер метиляторы мы, или недометиляторы, наверное надо анализ сдать.

А у меня пичалька. Тетрадку свою потеряла. Нигде не могу найти. теперь хочу сесть и подсчитать дозы витаминов б, которые буду давать помимо мультиминерального комплекса,ничего не могу вспомнить. Придется столько тем заново перечитать. Ей-богу, гезюме дуруб.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ввела сегодня сыну витамин к2. Мне понравился этот товар с iHerb.com

Life Extension, Super K With Advanced K2 Complex, 90 Softgels

http://www.iherb.com/prod/66835?code=VNC374

Пока что приняли одну капсулку- там 1500 мкг витамина к. И 1200 мкг к2. Планирую довести до трех капсул.

Link to comment
Share on other sites

Анализ можно подешевле сделать на 23andme . А можно и без анализа попробовать. По идее всем они нужны. Просто если гиперметиляторы то мб 12 совсем чуть чуть а другие больше .

Насчёт к 2 сходу не скажу. Давно его не даю. Но удобнее к2 капли от торн

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность (понимаю, что у Яско капли дорогие), то лучше брать и пробовать. Метиляция - сложная штука, и к тому же непостоянная. Можно как легко перебрать метельных групп, так же легко и недобирать и уйти в нехватку, а метильные группы нужны для многих процессов в организме (детокс, вывод токсинов, металлов и т.д.) К тому же, можно их регулировать ниацинамидом. Нам по анализу были "противопоказан" МБ12, но мы все равно ввели и увидели улучшения. Нам она посоветовала гидрокси, а я ничего толкового от него и не увидела. Так что анализы анализами, а смотреть все же надо по ребенку. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Привет,девочки.Тут тихо.Решила о нас рассказать ) Последние пару дней четко взялась за приучения малыша к пись пись к трапу.Вот сегодня уже 3 раза делал туда,2 раз на пол,Машаллах.Говорим каждые 5 мин иди пись пись делай быстро,и он бежит и говорит -пи - пи-пи.Т к когда делает,я хлопаю,говорю урра! ,он тоже хлопает радостно ) Одеваю памперс когда приблизительно знаю,что будет делать большие делишки )скажу по секрету,боюсь сглазить,НО,последние дни,вот сейчас пытаюсь вспомнить,но не могу вспомнить что то подозрительного в его дейст-х,кроме того,что на улице постоянно хочет идти в обратном направлении,и ряды и башни из предметов.Купаться уже обожает можно сказать,видит ванночку свою,садится сам и ждет,потом плескается ) Папе начал чаще говорить папа,именно ему,мне не говорит.И самое интересное,у нас уже несколько дней кроме пробиотика ничего нет.Что было ,то закончилось,а заказ запаздывает что то.Мы были у невр-га,диагноз правда не поставил,но исходя из мною описанного,сказал,что находимся в спекторе,надо заниматься.Вот так )

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кроха, супер:))) только один совет не писайте на трап:))) лучше сразу туда куда окончательно будете писать- или унитаз или же горшок. А то тут знаете что получится.. Потом вам надо будет переучивать. Зачем 1 работу 2 раза делать?

А так просто супер!

А с бадами не запаздывайте лучше

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Хвостик сказал:

Кроха, супер:))) только один совет не писайте на трап:))) лучше сразу туда куда окончательно будете писать- или унитаз или же горшок. А то тут знаете что получится.. Потом вам надо будет переучивать. Зачем 1 работу 2 раза делать?

А так просто супер!

А с бадами не запаздывайте лучше

Спасибо ,Хвостик! Дай Бог и вашему малышу всего самого наилучшего! Да,я хочу тихо тихо на горшок,просто,он в него вообще садится даже не хочет,либо сядет и сразу встанет. А на счет находимся в спекторе,перечитываю,я не совсем правильно написала,он сказал,что некоторые поведения из спектора,я уже дословно не помню,как бы не аутизм,но есть поведения,которые необходимо корректировать,тем более что во время заметили,чтоб в будущем не переросло в аутизм.Как то так. Еще,даю расческу,говорю причеши маму,начинает типо расчесывать меня,правда неуклюже,но приятно )

Edited by Kroxa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ,Хвостик! Дай Бог и вашему малышу всего самого наилучшего! Да,я хочу тихо тихо на горшок,просто,он в него вообще садится даже не хочет,либо сядет и сразу встанет. А на счет находимся в спекторе,перечитываю,я не совсем правильно написала,он сказал,что некоторые поведения из спектора,я уже дословно не помню,как бы не аутизм,но есть поведения,которые необходимо корректировать,тем более что во время заметили,чтоб в будущем не переросло в аутизм.Как то так. Еще,даю расческу,говорю причеши маму,начинает типо расчесывать меня,правда неуклюже,но приятно )

Кроха,очень рада за ваши успехи. Моему ребенку в свое время тоже аутизм не ставили,но я видела признаки из спектра,так вот на диете и биомеде все ушло. А нам когда мы начали было уже 4,5 года, вы рано заметили и у вас выход должен произойти быстрее,а то что выйдете у меня сомнений нет,работайте в этом направлении,а малыш пусть вас продолжает радовать своими успехами)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кроха поздравляю с очередными успехами! !! :) приятно вас читать.

Я тоже давно не пишу здесь в теме, и на 2х2 тк, пока у нас слава Богу ровно все! !!!! Ничего нового особо

Наша 1 проблема как я вычислила ферменты, из сильная нехватка точнее. Триензу как до 1 капсулы на 250 гр еды довела каки порадовали, сформироваеная какашка. Потом я что-то решила спустить немного и опять стул испортится. Сейчас опять довела до капсулы исправляю. А так пока нашла нескольуо анти работающих не плохо для нас их и ротирую.

Черный орех+жклтокорень

Кандида ист отдельно без ничего она и как анти бак и как антикандидное стало работать у нас.

И вирацин с желтокорнем.

Триензу 1 капсулу с порцией еды. И пробиритик 11 стрейн от кастрм.

Просто интересно девочки у кого тоже Триенза, на 250 гр еды примерно, 1 капсула не многовато нам? Нам 1.5 скоро.

И мы тоже приучаемся к горшочку :) ей больше процесс после нравится, вылить, помыть вытереть и на место положить горшок :)))

Вообще видимо период такой очень хочет мне помогать. Не любит когда что то валяется не на месте :)))

Помогает пыль протирать, холодильник даже тот день вытирала мне снаружи :))

Только молчим пока :)

Мама, папа, ныны (ням ням), ааа (на горшок если хочет) и если поем песенки ей подпевает как бы завывая ууу :)))) иии и тп :))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, lisa-hitrushka сказал:

Кроха,очень рада за ваши успехи. Моему ребенку в свое время тоже аутизм не ставили,но я .....

Спасибо! Вы вселяете в меня больше веры,за это спасибо вам огромное!Диету в любом случ кто бы чтобы не говорил,(бывает)не хочу отменять.И добавки тоже.Конечно у нас есть продвижения,есть исчезновение многого не нужного,но не хочу самообмана,есть не мало,над чем надо поработать.Извините,за вопрос,стало интересно,сейчас у вашего ребенка вобще ничего не осталось из спектора?диету еще держите?Наверно не такую строгую как раньше?Спасибо заранее.

 

 

Маррипоса,поздравляю,у вас Машаллах,помощница растет.Аллах сахласын!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кроха поздравляю с очередными успехами! !! :) приятно вас читать.

Я тоже давно не пишу здесь в теме, и на 2х2 тк, пока у нас слава Богу ровно все! !!!! Ничего нового особо

Наша 1 проблема как я вычислила ферменты, из сильная нехватка точнее. Триензу как до 1 капсулы на 250 гр еды довела каки порадовали, сформироваеная какашка. Потом я что-то решила спустить немного и опять стул испортится. Сейчас опять довела до капсулы исправляю. А так пока нашла нескольуо анти работающих не плохо для нас их и ротирую.

Черный орех+жклтокорень

Кандида ист отдельно без ничего она и как анти бак и как антикандидное стало работать у нас.

И вирацин с желтокорнем.

Триензу 1 капсулу с порцией еды. И пробиритик 11 стрейн от кастрм.

Просто интересно девочки у кого тоже Триенза, на 250 гр еды примерно, 1 капсула не многовато нам? Нам 1.5 скоро.

И мы тоже приучаемся к горшочку :) ей больше процесс после нравится, вылить, помыть вытереть и на место положить горшок :)))

Вообще видимо период такой очень хочет мне помогать. Не любит когда что то валяется не на месте :)))

Помогает пыль протирать, холодильник даже тот день вытирала мне снаружи :))

Только молчим пока :)

Мама, папа, ныны (ням ням), ааа (на горшок если хочет) и если поем песенки ей подпевает как бы завывая ууу :)))) иии и тп :))

У тебя хорошо девочка растет помогает, а у меня мальчик [emoji30] берет полотенце с кухни и давааай машинку, холодильник вытирать. Потом переходит на полы, и больше всего меня убило, когда он поднял ковер, и стал протирать под ним [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Какой глючный форум стал особенно с телефона ( это я хотела квотировать сообщения Крохи (и у меня выходит  предыдущий квот, который вообще не удаляется ( приходится отправлять , чтоб очистить строку ответа . Уже боюсь чьи-то посты квотить. 

Кроха, может на горшок не будете уже приучать, ведь на трап я так понимаю он писает стоя, начните к унитазу стоя, мальчики все равно в итоге писают стоя ) Я своего в 2 года пыталась на горшок сидя и ничего не вышло. Зато в 2,6 приучился нормально, стоя писать на унитаз. А так у вас после трапа, горшка еще и третье переучение будет . 

Насчет признаков в спектре, они есть даже у нас взрослых. Просто не так ярко выражены. Я, вот пытаюсь, из своего круга вспоминать хоть одного идеального в чем-то ребенка и нет такого, у всех те или иные проблемы в большй-меньшей степени

Главное вы видите результат. Очень рада за успех вашего ребенка. Ничего так не радует как маленькие достижения наших детей 😃

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ayedem сказал:

К.........

Спасибо! К унитазу пипка не доходит,а когда я его держу,он кричит,пытается выйти,а сидя на горше,так все на наружу вообще...Посмотрим,что придумаем...

 

Да,на счет спектора,вы тоже правы.Я вот 2х людей знала взрослых,которые при разговоре не смотрят в глаза.Куда то очень близко,в лицо,либо в сторону,но не в глаза.А так семейные,нормальные люди.Есть кто успокаивается,когда качает ногой,так сидит,так работает,кто то постоянно кусает внутреннюю сторону щеки,и многие другие странные привычки.Дай Бог,хоть чтоб хуже этого не было.

 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Хвостик сказал:

Кроха , идёте а мазакея и покупаете маленькую табуреточку :))) и все дела

Трап оч оч плохая идея .

А дальше я вам идей накидаю

Спасибо большое! Вы табуретку имеете в виду как приставка с ножками к нашему унитазу или отдельный детский горшок в виде табуретки?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! К унитазу пипка не доходит,а когда я его держу,он кричит,пытается выйти,а сидя на горше,так все на наружу вообще...Посмотрим,что придумаем...

 

Да,на счет спектора,вы тоже правы.Я вот 2х людей знала взрослых,которые при разговоре не смотрят в глаза.Куда то очень близко,в лицо,либо в сторону,но не в глаза.А так семейные,нормальные люди.Есть кто успокаивается,когда качает ногой,так сидит,так работает,кто то постоянно кусает внутреннюю сторону щеки,и многие другие странные привычки.Дай Бог,хоть чтоб хуже этого не было.

 

Вы меня напугали. Мой муж постоянно качает ногой, успокаивается так. Старшая дочка в него пошла, тоже так делает. Я постоянно кусаю внутреннюю сторону щеки. У младшей недавно появились странности с глазами. Мы что, все в спектре? Или я чего недопонимаю?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, krushina сказал:

Вы меня напугали. Мой муж постоянно качает ногой, успокаивается так. Старшая дочка в него пошла, тоже так делает. Я постоянно кусаю внутреннюю сторону щеки. У младшей недавно появились странности с глазами. Мы что, все в спектре? Или я чего недопонимаю?

Нет,просто,это я к тому,что у взрослых тоже свои привычки,стереотипы и тд.Я тоже иногда ловлю себя на том,что кусаю щеку,стараюсь себя переключать.А у детей такие вещи желательно пересекать,чтоб не было постоянно,и не добавилось еще что то,а взрослые уже умеют себя контролировать.А какие странности с глазами?

Link to comment
Share on other sites

Она их вовсю расширяет и смотрит в одну точку секунд 10-20. Мы ей каждый раз делаем замечание. Неприятно бывает на неё смотреть.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1467739842.37659

Вот такая низкая табуретка с выемкой. Её прямо к унитазу приставляете. Она низкая и на неё легко взбираться и сразу

Писюн достанет до унитаза .

А для того чтобы какать есть спец наунитазники. Мазеровские мне нравятся тем что у них есть ручки и сиденье мягкое

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кроха, а я подскажу экономный вариант для туалета ) т.к в прошлом году была в Баку и ребенок уже был приучен к унитазу, все эти приспособления мама купила мне в Бизим маркете. Правда они конечно по качеству уступают мазеркеа. Такую приставку для унитаза можно заменить маленьким складным стульчиком - он превращается в плоский с ручками. Если не поняли что я имею в виду, я вам сфоткаю, у меня тут тоже такой есть. Удобно руки мыть также над раковиной.

Накладка на унитаз тоже есть в Бизим маркете если что. 

Хвостик, не знаю как у твоего мальчика, но у накладки хоть и есть преграда для писюна, нас это не спасало, если не держать  его, то попис оказывался везде кроме места назначения)) сначала приходилось с ним ходить и держать это дело во время серьезных дел, а потом муж приучил его к самостоятельности. Он теперь всех выгоняет из туалета и все себе держит как нужно ) даже сначала пописает стоя, а потом уже дела сидя. И только зовет потом попу мыть . 

Целая наука - этот potty training))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой сейчас всё делает без этих приспособлений. Чтобы на наунитпзнике моча не вытекала вперёд нужно научить ребёнка сидеть чуть наклонившись вперёд. Так и какается легче :)))) а не откидываться назад

Совет по поводу складной табуретки -нехороший. Так как она выше и с неё легко упасть тем более если есть проблемы с моторикой. Если не дай бог она сложится так вообще.

Наунитазник тот тоже нехороший.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, krushina said:

Она их вовсю расширяет и смотрит в одну точку секунд 10-20. Мы ей каждый раз делаем замечание. Неприятно бывает на неё смотреть.

 

А когда зовете, сразу реагирует? 

 

 

У нас сидушка на унитаз и маленький стульчик, который используется, чтобы взобраться на унитаз и приставляется к раковине, чтобы помыть руки. Вот такого плана:

222ec2aec4bat.jpg

74f309537150t.jpg

 

Стоя мой не пиcает, так как держать сам не умеет, и никому не дает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем этим тонкостям муж учил, мне-то сложно понять что и как надо ) хотя про наклон хорошая идея, нужно попробовать. Стоя когда писает, тоже держит, наклониться нереально так чтоб мимо  не было ))) и то ли у нас унитаз низкий, то ли он уже подрос, писает без этой приставки, ее или складной стул ставит когда сидит, чтоб ножки не висели. 

там по-моему разной высоты табуретки есть, она не сложится, если открыта правильно до конца 

У нас все эти вещи из IKEA, очень недорого (кроме складного стула). Просто я представляю какие цены в мазеркеа, особенно щас. 

Кроха , может поискать наверно икеешные тут на форуме . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой тоже не держит. Я научила его прогибать поясницу и как бы писюн идёт вперёд в такой позиции:)))

Сразу убиваем 2 зайцев

1- точное попадание

2- руки не пачкаются

Всё схвачено :))))

В тот день одела кофту подлиннее и он когда писал пописал на кофту. Я ничего не сказала, но он сам сейчас нашёл решение. Кофту поднимает и держит в зубах:))))

Во как :)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Мой наконец-то стал кататься на велосипеде с удовольствием :) Велик был куплен год назад, и кататься на нем он научился очень быстро, причем сразу понял концепцию руля (это тяжело для аутят - координировать и ноги, и руль поворачивать, и ногами крутить), но интереса не было никакого. Пару дней назад увидел мой новый велик, захотел сесть, а потом побежал к своему, сел и поехал. Конечно, ему трудно подниматься на подьем, и тормозить не умеет на спуске, но если вспомнить, что полтора-два года назад даже речи не могло быть о том, чтобы надеть шлем, то это можно считать небольшим прогрессом. Хелирование+поддержка митохондрий+мотивация :) 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Я, если честно, пока и не хочу учить его держать, так как подозреваю, чем это закончится)) Отмывать все вокруг в ванной как-то не очень тянет. Он, в принципе, знает как там все устроено, и что при желании можно менять направление струи :faceoff:, но как-то углубляться в это дело меня пока не тянет, сидушка пока вполне устраивает :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А когда зовете, сразу реагирует?  />

Она уже в 10 класс перешла)) просто Кроха написала про странности у взрослых, и я про свою написала. Но честно говоря, тоже хочу ей ртуть проверить. Она у нас немного шабутной ребёнок)), несколько дней назад, она призналась нам, что года два назад, села на градусник и соответсвенно сломала его. Просто сняла покрывало с кресла, встряхнула его через окно и преспокойно продолжила делать уроки. Что теперь делать даже и не знаю. Я ей прививки не делала. У неё был проблемный кишечник, и я не рискнула их делать. А обменную для школы просто напросто купила. Как то так

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, krushina said:

Она уже в 10 класс перешла)) 

 

Ясно) Я уточнила, потому что такие взгляды в никуда и невозможность достучаться до ребенка в эти моменты могут означать судороги, эпилепсию, то есть какие-то проблемы. 

 

Quote

4. Absence seizures. These seizures usually start between the ages of 4 and 14 and most disappear by age 18. There are notable differences between daydreaming and absence seizures. The seizures can occur at any time, even during physical activity. The child will not respond to being called and they cannot simply snap out of it. Absence seizures can occur many times throughout the day and usually last for about 20 seconds.

 

Странности есть у всех, но всем странностям есть причина. Вопрос в том, нужно ли нам знать причину, мешает ли это нам жить и общаться, может ли это перейти во что-то серьезное. Я у себя вижу аутичные черты, и сейчас оглядываясь в детство, вижу, что они у меня и тогда были. Просто воспринималось это как детские заморочки, особенности характера. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 204 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...