Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 26


Recommended Posts

Дуся ханум, рада, что вы вернулись в семью, коллектив, работу (с) снова с нами! ? :) Дай Бог, чтобы легко все прошло и увидели желаемые результаты на этом протоколе. 

 

У меня единственное предположение, что у вас не усваивается Б12. Я бы добавила хорошие дозы фолиника. Вы читали тему про церебрально-фолатную недостаточность на 2Х2? Это может быть вашей темой. Лично я за метильную форму, если вы не видите на ней проблем. Все таки метиляция очень важная штука. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Lamar said:

 

Витаминка, а вы уверены, что это кандида? Может бактерии, может что-то другое?... Хотя уверены, за эти годы вы точно можете сказать, ЧТО это. А что у вас с оксалатами, паразитами? Они тоже бывают причиной неубиваемой кандиды.

 

 

Хвостик, а как ты именно ты закрываешь на ключ холодильник? Или это образно?)) У нас в холодильнике ничего запрещенного нет, правда, но на всякий случай)

 

Девочки, а ваши дети соглашаются стоять на этом иппликаторе? Это ж йогом надо быть, наверное, чтобы постоять, и тем более полежать на нем, нет? Или все не так страшно? 1f615.png

 

Как то видела у Самсунг холодильники с ключом :)  На моем на дисплее есть знак ключика, наверное можно тоже заблокировать :) Возможно у  Хвостик такой холодильник :)

Насчет ипликатора не знаю как с детками или с постоять на нем, я обычно ставлю на него ступни перед сном. Очень расслабляет и голова становится легкая-легкая )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на ещё один гламурный вариант этого коврика

http://instagram.com/pranamateco

Закрываю на ключ в прямом смысле

ImageUploadedByDisput.Az1467034631.688946.jpg

Ещё в мазере продают спец штучки чтобы закрывать двери без ключей. Я такой на шкаф купила

На этом коврике мой не лежит. Только пальчики руки массируем

ImageUploadedByDisput.Az1467034771.35176

Ещё вот такая прикольная штучка есть

Link to comment
Share on other sites

Я отстала от жизни, впервые вижу холодильник с ключом))) Иппликатор меня заинтересовал, может попрошу, чтобы привезли мне) 

 

А вторая штучка - это пережитки Инквизиции? Смотрится как пыточный инструмент))) Здесь такие вещи хиропрактеры, остеопаты используют, я бы с удовольствием полежала на них.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это джехиз куплен 10 лет назад:)) уже давно устарел:)))

Этот иппликатор можно даже посылкой тебе отправить.

Вторая штучка это игрушка ваще то :) совсем не колючий. Нажимаешь на эти штучки и сверху прикольно получается.

. ImageUploadedByDisput.Az1467036176.27441

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, от молибдена какашки у неё какие-то синевато тёмные. Я одну капсулу в 10 мг разделила на 5 дней. Убрать или так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

А, у нас есть такая игрушка, прикольная штука, моему нравится)) 

 

Магни, вы уверены в дозе на капсулу? Тогда у вас получается 2 мг в день, а это мега много для такой крохи. Я своему даю 0.5 мг в день. 

Link to comment
Share on other sites

Черт, я точно ошиблась.... А чем это чревато?

Ой щас глянула, у меня капсула в 1 мг.... Мозг вообще не работает 

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, magnifier said:

Черт, я точно ошиблась.... А чем это чревато?

Ой щас глянула, у меня капсула в 1 мг.... Мозг вообще не работает 

 

А, ну тогда все в порядке. Честно говоря, не слышала, чтобы молибден как-то влиял на цвет какашек... Может это что-то другое? Или у вас влияет, не знаю.... А передоз при длительном приеме может вызвать нехватку марганца, меди и т.д. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lamar сказал:

 

Витаминка, а вы уверены, что это кандида? Может бактерии, может что-то другое?... Хотя уверены, за эти годы вы точно можете сказать, ЧТО это. А что у вас с оксалатами, паразитами? Они тоже бывают причиной неубиваемой кандиды.

 

 

Спасибо за ответ, Лямарочка! С оксалатами никогда не было проблем, паразиты ни в анализах, ни после травли соответствующим курсом себя не проявляли. И на Луну кстати в связи с этим одно время обращала внимание, как дитя ведёт себя. Ничего! Думаю все-таки кандида.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое :) просто само содержимое капсулы такое голубовато серое и стул окрасился в этот оттенок, мы и погрешили на молибден....

из нового ещё был кошачий коготь, но я его убрала, мне не понравилось её поведение на его фоне. Хотя его введение совпало с моим возвращением домой из клиники, может её поведение это следствие пребывания трёх дней без меня, не знаю. Вчера был пик - я не смогла пойти без неё в ванную. Она стояла за дверью и просто нечеловеческим голосом истерила. Пришлось впустить. Не пускала никого её кормить, только меня, и как хвостик весь день за руки за ноги меня хватала...Сегодня пришла её недельная няня, к ней вроде шла нормально. И сегодня так особо ко мне не липнет. Не знаю что это. То ли попривыкла что я перманентно рядом и сливаться не собираюсь, то ли отмена всех анти. Послежу еще завтра за ней. Если это не от добавок, не знаю что сделать чтоб уверить её что мама будет всегда рядом, чтоб у неё опять появилась эта уверенность. Я прошу прощения, я знаю это не по теме тут, просто писала про добавки, а это как продолжение :)

И раз уж начала про молибден, пожалуйста подскажите мне про цинк. Я на 2х2 прочла такую формулу 1 мг/кг+20 мг. Но кажется Камбалас мне писала что даёт своему  сыночку в меньшей дозировке и я испугалась и ограничилась 1 капсулой в 15 мг. Дочка весит 10 кг

Edited by magnifier
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Витаминка said:

Спасибо за ответ, Лямарочка! С оксалатами никогда не было проблем, паразиты ни в анализах, ни после травли соответствующим курсом себя не проявляли. И на Луну кстати в связи с этим одно время обращала внимание, как дитя ведёт себя. Ничего! Думаю все-таки кандида.

 

Ой не знаю, оксалаты у каждого первого проблема....Где кандида, там и оксалаты. Может все-таки стоит попробовать ввести хороший антиоксалатный протокол?

 

1 hour ago, magnifier said:

И раз уж начала про молибден, пожалуйста подскажите мне про цинк. Я на 2х2 прочла такую формулу 1 мг/кг+20 мг. Но кажется Камбалас мне писала что даёт своему  сыночку в меньшей дозировке и я испугалась и ограничилась 1 капсулой в 15 мг. Дочка весит 10 кг

 

Магни, все в порядке, 15 мг для вас более, чем достаточно. 

 

А поведение может быть таким банально из ревности. У вс уже малыш родился? Или нет еще? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Lamar сказал:

 

Ой не знаю, оксалаты у каждого первого проблема....Где кандида, там и оксалаты. Может все-таки стоит попробовать ввести хороший антиоксалатный протокол?

 

 

Ещё раз спасибочки!у нас вроде все введено из антиоксалатного набора, к2 одним из первых вводили, перед вводом кальция, и с тех пор даже не убирала. Поддержку почек вот только на раундах даю uricare,а это еженедельно. Ну и остаётся цитрат магния между едой разве что. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lamar сказал:

Дуся ханум, рада, что вы вернулись в семью, коллектив, работу (с) снова с нами! ? :) Дай Бог, чтобы легко все прошло и увидели желаемые результаты на этом протоколе. 

 

У меня единственное предположение, что у вас не усваивается Б12. Я бы добавила хорошие дозы фолиника. Вы читали тему про церебрально-фолатную недостаточность на 2Х2? Это может быть вашей темой. Лично я за метильную форму, если вы не видите на ней проблем. Все таки метиляция очень важная штука. 

Лямар, я всегда с вами :))).   Спасибо большое за ответ и пожелания :))). Дай Аллах и вам всего наилучшего.

Да, ту тему читала. Но, по моему, это не наша проблема. У нее при приеме фолатов идет зашкаливание, а как  перестаем принимать фолаты, через какое то время показатели возвращаются в норму, в отличие от В12.

Никак не могу решить эту проблему (((.

Магни, проверьте опять способом  тыка : уберите молибден на несколько  дней - следите за каками, верните обратно молибден - опять следим. Так можно будет точно убедиться виноват молибден или у него алиби,  и если так то искать  в другом направлении.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Витаминка said:

Ещё раз спасибочки!у нас вроде все введено из антиоксалатного набора, к2 одним из первых вводили, перед вводом кальция, и с тех пор даже не убирала. Поддержку почек вот только на раундах даю uricare,а это еженедельно. Ну и остаётся цитрат магния между едой разве что. 

 

Вот несколько цитат из тем, где мамы боролись с оксалатным дампингом: 

 

Spoiler

От оксалатов принимали следующие меры:

Кальций цитрат уменьшила с 300 до 150 мг. Делю на три приема и даю вначале каждой основной еды. Также даю настой Крапивы по 0,5 л в день.
Витамин К2 подняла до 10 мг.
Магний уменьшила с 800 до 600 мг, даю между едой.
Витамин С убрала пока совсем, тем более, что в нем много карбоната кальция. Заменю его на другой.
Панагин 1 ампула в день между едой.
Провожу 2-х недельный курс Ксидифона.
До Ксидифона давала Цистон и Канефрон, сейчас думаю возобновить Канефрон и давать длительно.
Увеличила пробиотики.
Добавила Таурин 500 мг в день.
Иногда мазала ноги сульфатом магния.
Жду Камнеломку, Хондроитин сульфат, их также введу.

 

Spoiler

Также держу весь противооксалатный набор:
Хондроитин сульфат - 1200 мг
Вит. К2 - 10 мг
Б6 - 350 мг
Крапива - 0,5 л (настаиваю в термосе 6 фильтр-пакетиков на 1/2 л кипятка)
IP6 - 2 к. на голодный желудок
Кальций цитрат перед едой и магний цитрат между едой.

 

Все же не отметайте их в сторону, порой нужен вот такой расширенный подход, чтобы были видны результаты. Может какие-то ваши проблемы связаны именно с ними? ДМСА ведь тоже их гоняет, и кандида с ними идут руку об руку, они во многих процессах замешаны.

 

9 minutes ago, DusyaP said:

Да, ту тему читала. Но, по моему, это не наша проблема. У нее при приеме фолатов идет зашкаливание, а как  перестаем принимать фолаты, через какое то время показатели возвращаются в норму, в отличие от В12.

Никак не могу решить эту проблему (((.

 

Посмотрите последние посты Галины, она недавно новую инфу добавила. Все же может оказаться вашей темой) А что вы имеете в виду под зашкаливанием? Если в крови, то это ничего не значит. Это означает, что они просто не идут туда, куда надо. Для того чтобы определить фолатную недостаточность, нужно делать пункцию из спинного мозга, так как именно там смотрят реальное количество фолатов. Подвох в том, что в крови они могут болтаться и не попадать в нервную систему, что и происходит с нашими детьми. Вы ориентируйтесь на самочувствие, не на анализы. Иногда это может занять какое-то время, чтобы заметить результаты, так как идет как бы "насыщение" ЦНС фолатами, а это требует немного времени. И речь идет именно о высоких дозах, от 0.2 мг до 1 мг на кг. Возможно из за недостатка флотов, ваш Б12 и болтается в крови и тоже не усваивается. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ох уж этот автокоррект. Не флотов, а фолатов. 😑

 

П.С. Еще кандиду на бандиту меняет все время)) Хотя тут вроде есть какая-то смысловая связь))

Edited by Lamar
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lamar сказал:

 

Посмотрите последние посты Галины, она недавно новую инфу добавила. Все же может оказаться вашей темой) А что вы имеете в виду под зашкаливанием? Если в крови, то это ничего не значит. Это означает, что они просто не идут туда, куда надо.

Фолаты проверяли только по крови.  Щас  перечитаю, может  что то  напутала. Спасибо большое.

Пы.Сы. Лямар, 1 мгч или все  таки мг ?

Пы  Пы.Сы.  Я поняла (флоты = фолаты ) :smile:

Edited by DusyaP
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lamar сказал:

 

Вот несколько цитат из тем, где мамы боролись с оксалатным дампингом: 

 

  Показать содержимое

От оксалатов принимали следующие меры:

Кальций цитрат уменьшила с 300 до 150 мг. Делю на три приема и даю вначале каждой основной еды. Также даю настой Крапивы по 0,5 л в день.
Витамин К2 подняла до 10 мг.
Магний уменьшила с 800 до 600 мг, даю между едой.
Витамин С убрала пока совсем, тем более, что в нем много карбоната кальция. Заменю его на другой.
Панагин 1 ампула в день между едой.
Провожу 2-х недельный курс Ксидифона.
До Ксидифона давала Цистон и Канефрон, сейчас думаю возобновить Канефрон и давать длительно.
Увеличила пробиотики.
Добавила Таурин 500 мг в день.
Иногда мазала ноги сульфатом магния.
Жду Камнеломку, Хондроитин сульфат, их также введу.

 

  Показать содержимое

Также держу весь противооксалатный набор:
Хондроитин сульфат - 1200 мг
Вит. К2 - 10 мг
Б6 - 350 мг
Крапива - 0,5 л (настаиваю в термосе 6 фильтр-пакетиков на 1/2 л кипятка)
IP6 - 2 к. на голодный желудок
Кальций цитрат перед едой и магний цитрат между едой.

 

Все же не отметайте их в сторону, порой нужен вот такой расширенный подход, чтобы были видны результаты. Может какие-то ваши проблемы связаны именно с ними? ДМСА ведь тоже их гоняет, и кандида с ними идут руку об руку, они во многих процессах замешаны.

 

Большое спасибо! Не буду отметать! Главным аргументом в пользу кандиды является отвратительный хохот! Мне уже дурно от него. Давно у нас такого не было, а щас она стала старше, и это уже не смех как раньше, а именно хохот, жуууууть.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaP said:

Фолаты проверяли только по крови.  Щас  перечитаю, может  что то  напутала. Спасибо большое.

Пы.Сы. Лямар, 1 мгч или все  таки мг ?

 

От 0.2 до 1 мг, то есть от 200 мкг до 1000 мкг на кг. Конечно, лучше начинать с меньшей дозы на кг. Мы сейчас пьем по 1 мг на кг примерно, то есть 15 мг=15.000 мкг. 

 

Пункцию делать, конечно, не стоит ради этого. Лучше и безопаснее попробовать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Витаминка, понимаю((( Надеюсь, поскорей справитесь с этой кандидой. 

 

У нас раньше смех еще от аммония был, а еще раньше от фенолов. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lamar сказал:

Витаминка, понимаю((( Надеюсь, поскорей справитесь с этой кандидой. 

 

У нас раньше смех еще от аммония был, а еще раньше от фенолов. 

Спасибо млн раз!!! Будем стараться!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Lamar said:

 

Ой не знаю, оксалаты у каждого первого проблема....Где кандида, там и оксалаты. Может все-таки стоит попробовать ввести хороший антиоксалатный протокол?

 

 

Магни, все в порядке, 15 мг для вас более, чем достаточно. 

 

А поведение может быть таким банально из ревности. У вс уже малыш родился? Или нет еще? 

 

спасибо! Тогда оставлю цинк на этой дозировке :) главное чтоб не переборщить :) 

Да, малышу уже две с половиной недельки :) Я бы не сказала что у неё ревность, не похоже. Она целует малыша, гладит (правда иногда приходится быстро его отодвигать), иногда пытается чем-нить в него запустить или покормить игрушечной морковкой )))) в целом, реагирует на него нормально. Она со всеми так, то поцелует, то ущипнёт :) и потом, мы много с ней ввозимся, играем, танцуем. У меня свой репертуар, у мужа свой.  Я думаю это больше похоже на страх что я уйду. Она очень тосковала. 

 

Дуся ханум, спасибо! Вы правы, уберу молибден и прослежу :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lamar сказал:

 

Лямар, еще раз спасибо большое :romashka:

Я на 2х2 встречала про высокие дозы фолатов, но как то обходила стороной. Была уверена, что это не наше. 

. Придется проверить   как  всегда, т.е. пробуя , хотя немного страшновато, выходит наша  максимальная  доза 58 мг  ?  С ума сойти :blink:.  Когда речь о своих детях страшно туплю, не соображаю даже  элементарные вещи.

Пункцию, даже ради анализа на целиакию  не решилась делать :))). Хотя считаю,    что  это   один из  самых важных  анализов.

Магни, Аллах сахласын, дай Аллах быть ему здоровым крепышом, растущим на радость родителей:praygg:.

Насчет ревности: перед глазами пример, тоже цнлует, балует малыша временами, но  ревность тоже периодами присутствует, вниманием не обделен, но все же  ради приличия ревнует :))).

                                                                                                                      

Link to comment
Share on other sites

Девочки, можно ли оле мешать с едой? с разбавленной водой давать его кажд раз стресс для меня. шприцом в рот пшикаю, по др она его не пьёт Он и вправду оч горький. Сама с трудом пью.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tompuzik сказал:

Девочки, можно ли оле мешать с едой?

                                                                                                                                                                                        можн о                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мамы,

Можете помочь выбрать кальций с магнием? Хочу 2в1, чтобы меньше возиться.
Выбрала следующие, посоветуйте плз.
 

http://az.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Calcium-Magnesium-Chelated-120-Caplets/13799
 

Тут в назв указан только магний, но в составе есть кальций. Но не 2:1, как пишет Тамара в 2х2
http://az.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Malate-1000-mg-180-Tablets/692?at=0

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Хвостик сказал:

2 ссылка таблетки. Таблетки глотать чуть сложнее чем капсулы.

Таблетки же можно раздавить до вида порошка.

Link to comment
Share on other sites

Мой глотает таблетки. Но раньше не мог. Капсулы они легче проскальзывают, а теблетки имеют свойство прилипать к языку и вызывать рвотный рефлекс. Также капсулы безвкусны, чего не скажешь о таблетках.

Опять же дело предпочтений. Просто написала чтобы предупредить

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Хвостик сказал:

Мой глотает таблетки. Но раньше не мог. Капсулы они легче проскальзывают, а теблетки имеют свойство прилипать к языку и вызывать рвотный рефлекс. Также капсулы безвкусны, чего не скажешь о таблетках.

Опять же дело предпочтений. Просто написала чтобы предупредить

Да,вы правы.Если ребенок может глотать,то легче капсулы,конечно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tompuzik сказал:

Мамы,

Можете помочь выбрать кальций с магнием? Хочу 2в1, чтобы меньше возиться.
Выбрала следующие, посоветуйте плз.
 

http://az.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Calcium-Magnesium-Chelated-120-Caplets/13799
 

Тут в назв указан только магний, но в составе есть кальций. Но не 2:1, как пишет Тамара в 2х2
http://az.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Malate-1000-mg-180-Tablets/692?at=0

 

8 часов назад, Tompuzik сказал:

Мамы,

Можете помочь выбрать кальций с магнием? Хочу 2в1, чтобы меньше возиться.
Выбрала следующие, посоветуйте плз.
 

http://az.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Calcium-Magnesium-Chelated-120-Caplets/13799
 

Тут в назв указан только магний, но в составе есть кальций. Но не 2:1, как пишет Тамара в 2х2
http://az.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Malate-1000-mg-180-Tablets/692?at=0

Привет)) я, конечно, здесь меньше всех знаю, просто напишу, про нас. Я взяла и то и другое цитрамат от Торн. Это капсулы, я высыпаю содержимое в ложку с едой, ребёнок быстро глотает и запивает компотом. Первые дни нервничал, магния цитрамат очень кислый, но сейчас уже наловчился, не противится, потом даю поиграть с пустой капсулой как вознаграждение. И моторику развиваем заодно)

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2016 в 17:05, Lamar сказал:

 МБ12 в таких комплексах обычно мало бывает, поэтому часто добавляют сверху отдельно. Если у вас в таблетках, можете поделить, допустим на 4 части и начать с этой дозы, наращивать. Только не забудьте напомнить сынуле, что надо под язык и не жевать, чтобы само медленно рассосалось.

 

 

 

 

Цитата

A esli rebenok ne ponimaet cto nado rassosat tabletki, a juet ix  srazu, effekta ne budet?

 

Edited by Nina1985
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Хвостик said:

Вообще такие формы крайне не удобны. Вы не сможете подобрать нужную дозу каждого препарата

Я думала растолочь таблетки и смешивать с едой. Но лучше и вправду поищу Mg и Ca отдельно.

13 hours ago, Nevestochka said:

 

Привет)) я, конечно, здесь меньше всех знаю, просто напишу, про нас. Я взяла и то и другое цитрамат от Торн. Это капсулы, я высыпаю содержимое в ложку с едой, ребёнок быстро глотает и запивает компотом. Первые дни нервничал, магния цитрамат очень кислый, но сейчас уже наловчился, не противится, потом даю поиграть с пустой капсулой как вознаграждение. И моторику развиваем заодно)

А можете дать ссылки на ваши добавки?

Link to comment
Share on other sites

Magnesium citramate Check out this product I found on iHerb.com.

Thorne Research, Magnesium Citramate, 90 Veggie Caps

http://www.iherb.com/prod/18627?code=DUL657

Calcium citrate Check out this product I found on iHerb.com.

Kirkman Labs, Calcium with Vitamin D-3 Unflavored Powder, 16 oz (454 g)

http://www.iherb.com/prod/58314?code=DUL657

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2016 в 11:17, Kroxa сказал:
1 час назад, Tompuzik сказал:

Я думала растолочь таблетки и смешивать с едой. Но лучше и вправду поищу Mg и Ca отдельно.

А можете дать ссылки на ваши добавки?

Магний тот, что Хвостик выставила, а кальций этот http://az.m.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502. Даю одну капсулу магния и одну-две кальция в день 

Link to comment
Share on other sites

2 ссылка таблетки. Таблетки глотать чуть сложнее чем капсулы.

У нас тоже кальций с магнием в таблетках,думала они меньше капсул и глотать легче,теперь сама пью их и мне неприятно,они застревают и трудно глотаются. В общем даже самая большая капсула типа лецитина идет лучше чем любая таблетка. МБ 12 под языком, поэтому детям которые рассасывать не умеют берут спрей подьязычный или уколы, или еще порошок киркман есть,мы его пьем,высыпаю под язык и его хочешь-не хочешь рассасываешь. Таблетки только большим детям подходят.

Девочки,у меня,вопрос по лецитину,даю соевый в капсулах,сейчас начиталась что соя содержит фитоэстрогены и мальчикам их нежелательно,как думаете бросить пить и перейти на подсоонечный лецитин? Научных статей по этому поводу не нашла, но инет кишит страшилками о сое.

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь избегать сою. Если даже и покупаю что то с соей то только у проф бренда.

Б 12 самый лучший это капли от яско. Есть гидрокси и метил Б 12. Удобен в применении.

Жевательные таблетки нужно жевать! Опять же они содержат ненужные ингредиенты.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nina1985 said:

 

A esli rebenok ne ponimaet cto nado rassosat tabletki, a juet ix  srazu, effekta ne budet?

 

 

Для таких детей есть спреи и капли. Сублингвальные таблетки надо рассасывать, при жевании эффекта не будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...