Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 32


CekpeT

Recommended Posts

Только что, Synteco сказал:

У нас чаще всего намного удобней и выгодней покупать у неофициальных дистрибьюторов.

В Азербайджане - никогда. Я лучше переплачу, чем дешего возьму подделку. Жадный, как известно платит дважды, первый раз за расходник, а во второй раз за поломку авто после него )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Synteco сказал:

У нас чаще всего намного удобней и выгодней покупать у неофициальных дистрибьюторов.

 

Продукция Ликви Моли никогда не отличалась демократическими ценами. В данный момент цены на этот бренд вообще заоблачные. 5 литров САЕ 5-40 100-105 манат. Что за цены? Откуда они? И как результат многие клиенты Ликви разбежались в поисках качественного и доступного по цене масла. Лично знаю с десяток таких.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Продукция Ликви Моли никогда не отличалась демократическими ценами. В данный момент цены на этот бренд вообще заоблачные. 5 литров САЕ 5-40 100-105 манат. Что за цены? Откуда они? И как результат многие клиенты Ликви разбежались в поисках качественного и доступного по цене масла. Лично знаю с десяток таких.

Полностью согласен. Это не только у нас, на эту фирму всегда были заоблачные цены.

Но я искал жидкость ГУР. А по допуску, нет не у кого. Вот решил у них поинтересоваться. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CekpeT сказал:

Полностью согласен. Это не только у нас, на эту фирму всегда были заоблачные цены.

Но я искал жидкость ГУР. А по допуску, нет не у кого. Вот решил у них поинтересоваться. 

 

У Fuchsa интересовались? 

Именно их Titan PSF заливается в ГУР-ы 202-ых. 

http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_zhidkosti_dlya_gur_i_gidrosistem/titan_psf/

http://www.mb-info.ru/liquids/steering.htm

А Ликви 3100 в Азербайджан не завозится

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Khan81 сказал:

 

У Fuchsa интересовались? 

Именно их Titan PSF заливается в ГУР-ы 202-ых. 

 

Конечно, первым делом. Этот бренд для меня на первом месте, почти все жидкости "оригинал" у мерседеса от этой фирмы.

Но, увы, как и масла для редукторов, они считают это неходовым товаром и не завозят.

 

12 минуты назад, Khan81 сказал:

 

А Ликви 3100 в Азербайджан не завозится

Именно, и я это выяснил, что не завозится, но у "оф. дистрибьюторов" он есть. Честно говоря, сомневаюсь в его оригинальности и вообще в том, что они дистрибьюторы.

Самое оптимальное, заказать из Германии, также, как редукторное масло. Будем собирать желающих ) В любом случае, по регламенту, жидкость ГУР надо менять раз в два года.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, CekpeT сказал:

Конечно, первым делом. Этот бренд для меня на первом месте, почти все жидкости "оригинал" у мерседеса от этой фирмы.

Но, увы, как и масла для редукторов, они считают это неходовым товаром и не завозят.

 

Именно, и я это выяснил, что не завозится, но у "оф. дистрибьюторов" он есть. Честно говоря, сомневаюсь в его оригинальности и вообще в том, что они дистрибьюторы.

Самое оптимальное, заказать из Германии, также, как редукторное масло. Будем собирать желающих ) В любом случае, по регламенту, жидкость ГУР надо менять раз в два года.

я немного не попал на вашу акцыю судоволствием присоеденился бы но пришлось заказать самому с Украины вот такое масло надеюсь правельно заказал 

http://ad-oil.com.ua/product/fuchs_titan_sintopoid_fe_75w_85/848

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik1977 сказал:

я немного не попал на вашу акцыю судоволствием присоеденился бы но пришлось заказать самому с Украины вот такое масло надеюсь правельно заказал 

http://ad-oil.com.ua/product/fuchs_titan_sintopoid_fe_75w_85/848

Все верно, оно самое. 

 

У нас скоро новая акция, на жидкость ГУР, не упустите )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CekpeT сказал:

Все верно, оно самое. 

 

У нас скоро новая акция, на жидкость ГУР, не упустите )

ок )))) надеюсь я не на смене буду 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CekpeT сказал:

 жидкость ГУР надо менять раз в два года.

а где это вы вычитали?? дайте ссылочку пожалуйста я тоже почитаю.

 

P.S. в ГУР можно заливать и АТФ жидкость которая идёт на АКПП. ну раз уж вы решили делать всё по науке...

Edited by СКАЗОЧНИК
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, СКАЗОЧНИК сказал:

а где это вы вычитали?? дайте ссылочку пожалуйста я тоже почитаю.

Вот, хотя бы тут почитайте:

Ссылка

 

Только что, СКАЗОЧНИК сказал:

 

P.S. в ГУР можно заливать и АТФ жидкость которая идёт на АКПП. ну раз уж вы решили делать всё по науке...


Допуск на масло: 236.3 (номер оригинального масла - A 000 989 88 03).
Жидкость янтарно-желтого цвета. Не допускается заправлять систему ни маслами для автоматических коробок, ни жидкостями для гидроуслителя, используемыми на других марках автомобилей!

 

Вот жидкости по допуску:

 

Ссылка

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, CekpeT сказал:

Конечно, первым делом. Этот бренд для меня на первом месте, почти все жидкости "оригинал" у мерседеса от этой фирмы.

Но, увы, как и масла для редукторов, они считают это неходовым товаром и не завозят.

 

Именно, и я это выяснил, что не завозится, но у "оф. дистрибьюторов" он есть. Честно говоря, сомневаюсь в его оригинальности и вообще в том, что они дистрибьюторы.

Самое оптимальное, заказать из Германии, также, как редукторное масло. Будем собирать желающих ) В любом случае, по регламенту, жидкость ГУР надо менять раз в два года.

 

Я тоже хотел бы присоединиться) В Баку разве нет жидкость для ГУР?

Можно заказать и моторное масло если это не обходится дороже)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

 

Я тоже хотел бы присоединиться) В Баку разве нет жидкость для ГУР?

Можно заказать и моторное масло если это не обходится дороже)

Как всегда, одна команда ) Принято )

Искал по всем оф. дистрибьюторам, что есть в допуске, не нашел. Только ЛМ, но я сомневаюсь в том, что они являются дистрибьюторами.  С учетом того, что эта фирма больше всего подделывается из-за расценок, не рискну тут брать. По любому, из Германии за ту же цену выйдет.

 

Моторные масла нормальные есть тут. Я лично, всегда отдаю предпочтение Титану, тем более есть оф. дистрибьютор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

Я на неделе поменял)))) Неджя дейилляр оз йагымнан. Раз в год меняю.

 

Как?  Вы же мне сказали, что у вас нет "Мegol Lenkgetriebeoel Stability" ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

Я на неделе поменял)))) Неджя дейилляр оз йагымнан. Раз в год меняю.

 

Как?  Вы же мне сказали, что у вас нет "Мegol Lenkgetriebeoel Stability" ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CekpeT сказал:

Как?  Вы же мне сказали, что у вас нет "Мegol Lenkgetriebeoel Stability" ?

 

А кто сказал что залил по допуску))))

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2016 в 15:19, k1b3r сказал:

 

Mən də 40 manata açarın özünü almışdım, 30 manata da çip`ə lazım olan məlumatları yazdırmışdım.

Salam!Qardas,30 man harada yazdirmisan?Xahiw edirem yerini de.Mene de lazimdir.Acar var yazdirmaq lazimdir.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Я залил megol Hydraulikoel ATF Dexron II D 

 

 

Хм.. Это же минеральное масло для АКПП... Зря..

Хотя, еще одна причина, присоедениться к нам снова, чтоб залить то, что надо )

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Mamed65 said:

Salam!Qardas,30 man harada yazdirmisan?Xahiw edirem yerini de.Mene de lazimdir.Acar var yazdirmaq lazimdir.

 

2016-06-08_16-41-54.jpg

 

Babəkdəki Maşın bazarında, təxminən qeyd etdiyim yerdə bir butka var. Ümumiyyətlə orda başqaları da var.

Qeyd edim ki, bu qiymətə keçən il etdirmişəm, indi bilmirəm dəyişib ya yox.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, CekpeT сказал:

Хм.. Это же минеральное масло для АКПП... Зря..

Хотя, еще одна причина, присоедениться к нам снова, чтоб залить то, что надо )

 

Оно и для гидравлики если что)))) Не стоит заморачиваться на допусках откровенно говоря. В 2007 году сюря сюря привез авто из Берлина шюкюр ноу проблем)))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, k1b3r сказал:

 

2016-06-08_16-41-54.jpg

 

Babəkdəki Maşın bazarında, təxminən qeyd etdiyim yerdə bir butka var. Ümumiyyətlə orda başqaları da var.

Qeyd edim ki, bu qiymətə keçən il etdirmişəm, indi bilmirəm dəyişib ya yox.

Tesekkurler !

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум мерсоводы :conf_icon.php:

Как поживаете?

Поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамадан :buba:

 

Столько дней сижу и думаю, ни одного уведомления с темы,

оказывается уже новая завелась.

Спасибо Вугару что сообщил.

 

В 07.06.2016 в 10:55, porridge сказал:

С заменой масла редуктора все в силе пока? Планируем на 18 после обеда?

 

Да да вроде пока все по плану.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CekpeT сказал:

 

Самое оптимальное, заказать из Германии, также, как редукторное масло. Будем собирать желающих ) В любом случае, по регламенту, жидкость ГУР надо менять раз в два года.

 

Тоже можно, главное разберемся с редукторным для начала :wink:

 

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Оно и для гидравлики если что)))) Не стоит заморачиваться на допусках откровенно говоря. В 2007 году сюря сюря привез авто из Берлина шюкюр ноу проблем)))))

Нет, выше внимательнее читайте )

Допуск на масло: 236.3 (номер оригинального масла - A 000 989 88 03).
Жидкость янтарно-желтого цвета. Не допускается заправлять систему ни маслами для автоматических коробок, ни жидкостями для гидроуслителя, используемыми на других марках автомобилей!

Это масло для АКПП. Ведь изготовители масел тоже не дураки, самое дорогое масло для АКПП стоит около 25 манат, а жидкость ГУР около 40 манатов за литр )

 

Только что, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум мерсоводы :conf_icon.php:

Как поживаете?

Поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамадан :buba:

 

Столько дней сижу и думаю, ни одного уведомления с темы,

оказывается уже новая завелась.

Спасибо Вугару что сообщил.

 

)

Спасибо, друг, взаимно )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, СКАЗОЧНИК сказал:

а где это вы вычитали?? дайте ссылочку пожалуйста я тоже почитаю.

 

P.S. в ГУР можно заливать и АТФ жидкость которая идёт на АКПП. ну раз уж вы решили делать всё по науке...

Я один раз купил литровку оригинального масла в Авангарде. это когда доллар стоил 0.78 манат. Потом через полгода это масло снова стало черное и ,но уже заливать оригинальную жидкость жаба душила. В итоге сменил на синтетику Мотул Multi ATF, с многочисленными допусками в своем техдоке(допуск 236.3 у него тоже есть). Если честно мне очень понравиласть эта жидкость так как жжужание насоса в крайних положениях руля стало намного меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Khan81 сказал:

 В итоге сменил на синтетику Мотул Multi ATF, с многочисленными допусками в своем техдоке(допуск 236.3 у него тоже есть). 

Мотуль- хорошее масло, но у нас.. Скажем так, я его тут обхожу стороной. Есть на то причины..

Да и не верьте допускам, которые приписывает производитель, все с допусками на сайте МБ. Я видел на таких левых маслах якобы допуск того же МБ 236.14, что был в шоке.

 

 

Только что, Khan81 сказал:

Я один раз купил литровку оригинального масла в Авангарде. это когда доллар стоил 0.78 манат. Потом через полгода это масло снова стало черное и ,но уже заливать оригинальную жидкость жаба душила. 

 

Хм.. У меня оно стало черным через 1.5 года приблизительно. 

Да, на оригинал, сильно цену заламывают.

Я правда в жидкостях не беру оригиналы, но всегда использую жидкости по допуску.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, CekpeT сказал:

Мотуль- хорошее масло, но у нас.. Скажем так, я его тут обхожу стороной. Есть на то причины..

 

Моторное масло от Мотул и я никому не советую заливать, особенно в 111.975 движок. 

А вот мультяшка показала себя неплохо. Ведь уменьшение звука это о чем-то говорит. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Khan81 сказал:

Моторное масло от Мотул и я никому не советую заливать, особенно в 111.975 движок. 

А вот мультяшка показала себя неплохо. Ведь уменьшение звука это о чем-то говорит. 

 

Салам. Можно узнать почему? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем.закончился лимит на ключе,пришлось оставить машину на работе так как второй ключ был дома.тут на форуме юзеру courage уже обратился жду ответа.кто нибудь записывал себе на ключ этот самый лимит?если да отпишитесь,будем искать самый выгодный вариант

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ruslan15 сказал:

Добрый вечер всем.закончился лимит на ключе,пришлось оставить машину на работе так как второй ключ был дома.тут на форуме юзеру courage уже обратился жду ответа.кто нибудь записывал себе на ключ этот самый лимит?если да отпишитесь,будем искать самый выгодный вариант

 

Салам алейкум.

Я тоже делал.

Правда когда прописывают ключи нужна сама машина тоже.

Да и оба ключа тоже.

Я все по диагностике, электронике и ключам делаю в ГРАНД сервизе.

Это около ресторана Милорд, напротив ресторана Хемся.

Мастер Ильгар, толковый в своем деле.

Правда у него всегда куча народу.

Сразу скажу по воскресениям не работают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruslan15 сказал:

Добрый вечер всем.закончился лимит на ключе,пришлось оставить машину на работе так как второй ключ был дома.тут на форуме юзеру courage уже обратился жду ответа.кто нибудь записывал себе на ключ этот самый лимит?если да отпишитесь,будем искать самый выгодный вариант

 

Я делал у него ключ в прошлом году.

Он говоил что лимита не бывает, проблема в другом. Мастер своего дела.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ларго Винч сказал:

Я делал у него ключ в прошлом году.

Он говоил что лимита не бывает, проблема в другом. Мастер своего дела.

В ключах до 2000 г.в. включительно есть лимит генерации, которыми он обменивается с машиной (хэш-коды) 500 000 открытий\закрытий. Когда остается менее 50 попыток, зажигание начинает срабатывать через раз, сигнализируя, что пора ехать на сервис, и менять ключ.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Khan81 сказал:

Моторное масло от Мотул и я никому не советую заливать, особенно в 111.975 движок.

Согласен. Именно Мотуль, который у нас... И не только на 111-ый мотор )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, CekpeT сказал:

Согласен. Именно Мотуль, который у нас... И не только на 111-ый мотор )

111.975 это компрессорный движок, т.е. такой как у меня. У меня после этого масла такой нагар образовался под клапанной крышкой, что срочно пришлось от него отказываться. Хотя брал я его у официальных представителей в Клаксоне. Вот поэтому думаю может это особенность именно моего движка и это масло для него не подходит, может на других 111-ых моторах оно ведет себя лучше. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Khan81 сказал:

Вот поэтому думаю может это особенность именно моего движка и это масло для него не подходит, может на других 111-ых моторах оно ведет себя лучше. 

Понимаю. У меня 112-ый, но я никогда не стану заливать в Баку Мотуль.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Уже сегодня на территории Азербайджана, в частности, в Баку, ожидается геомагнитная буря. Согласно информации, на поверхности Солнца было зафиксировано 16 пятен. Сообщается, что из-за них на Земле возникнет магнитная буря класса K-index 3, которая продлится до 3 мая. В настоящее время геомагнитная ситуация крайне нестабильна. Ученые не исключают вероятности возникновения солнечной вспышки самого мощного класса Х. Отметим, что во время этого явления наиболее уязвимы метеочувствительные и пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями. У них могут наблюдаться головные боли, головокружение, тошнота и рвота, повышение артериального давления, боли в сердце и суставах, утомляемость, бессонница. Соответствующие процесс не обходится без последствий даже у абсолютно здоровых людей, встречаются случаи резкого повышения артериального давления. Чтобы снизить негативное влияние геомагнитной бури на здоровье человека, следует свести к минимуму использование различных электронных устройств, в том числе телефонов, компьютеров, планшетов и телевизоров. https://ru.oxu.az/society/865366
    • Для очищения кишечника что ли?  С таким же успехом можно просто таблетки угля пить ежедневно. Они копейки стоят
    • Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку. Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67. По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов. Подробнее - в сюжете: 13:35 На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в МЧС. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы. При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него. Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
    • А не проще снизить цены на мясо! Хотя бы на печень говяжью и  куриную. 12 Ман очень дорого для печёнки! В яблоках другое железо, не гемовое!
    • да я тебе советовал, супер смотрится, просто 2 сезон теперь когда будет , пока пересматриваю старую версию)
    • Яркий пример разрушительного влияния газлайтинга на человека — техника Zersetzung. Ее название можно перевести с немецкого как «биодеградация» или «разложение». В 70–80-е годы этот метод активно использовали сотрудники спецслужб ГДР для борьбы с «внутренним врагом». Они проникали в дома диссидентов и вносили незначительные изменения в интерьер: перевешивали полотенца, перекладывали бумаги, открывали окна, заменяли посуду или засыпали в чайник другой сорт чая. По ночам людей беспокоили странные звонки, их автомобили переставляли в другие места, а прохожие на улицах часто называли их другими именами. Делалось все, чтобы подорвать веру человека в собственную адекватность. Деморализованные жертвы замыкались в себе, переставали выходить из дома, медленно сходили с ума. В результате они не только прекращали политическую деятельность, но иногда и сводили счеты с жизнью.
    • Если это носит продолжительный характер, то и до параноидальной шизофрении недалеко. Выщелкнуть человека можно на раз-два...
×
×
  • Create New...