Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 32


CekpeT

Recommended Posts

13 минуты назад, CekpeT сказал:

Надо любить работу, а не деньги )

 

Ну про конкуренцию вы сами упомянули, ну написали бы "соперничество", не было бы про деньги) Само понятие "конкуренция" обязывает денежную составляющую, так как кроме денег при оказании услуг в этой сфере иной выгоды нет..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Courage сказал:

так как кроме денег при оказании услуг в этой сфере иной выгоды нет..

А как же моральное удовольствие от любимой работы ?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CekpeT сказал:

А как же моральное удовольствие от любимой работы ?)

 

Не встречал конкурентов, ищущих моральное удовольствие)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, CekpeT сказал:

Спасибо за ссылку )

Как я и говорил, лимит есть и он может себя исчерпать в течении 20-30 лет, не раньше. Только с лимитом ошибся, не 500 тысяч, а 300 тысяч.

 

Кстати, вариант с поочередным открытием дверей, давно использую )

Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Salam, forum əhli. Mən motorun paduşkalarını və karobkanın paduşkasını dəyişdirmişəm. Amma maşını işə salanda və söndürəndə əvvəlkindən də çox silkələnir. Ustaya dedim, deyir normaldır. Başqa tanışım bu gün maşını sürüb, deyir anormaldır, əvvəl belə deyildi. Maşını da həmin tanışıb sürüb gətirmişdi Azərbaycana. Bir başqa usta da dedi ki, çox yumşaq gösrənir paduşkalar. Nədən ola bilər. Təzə saldığım paduşkalar Lemförderdir. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Satici-man сказал:

Salam, forum əhli. Mən motorun paduşkalarını və karobkanın paduşkasını dəyişdirmişəm. Amma maşını işə salanda və söndürəndə əvvəlkindən də çox silkələnir. Ustaya dedim, deyir normaldır. Başqa tanışım bu gün maşını sürüb, deyir anormaldır, əvvəl belə deyildi. Maşını da həmin tanışıb sürüb gətirmişdi Azərbaycana. Bir başqa usta da dedi ki, çox yumşaq gösrənir paduşkalar. Nədən ola bilər. Təzə saldığım paduşkalar Lemförderdir. 

 

Mühərrikin poduşkaları keyfiyyətsizdi. Məndədə həmin hadisə baş vermişdi. Ştutqart dükanında 3 cür mal təklif elədilər müxtəluf qiymətə. Lap ucuzunu almadım, lap bahasını da. Amma alanda şərtləşdim ki, əsmə kəsməsə gəlib dəyişəcəm bahalısına. Elədə oldu. Əsmə kəsmədi. Dərhal çıxartdım və dükanda əlavə pul ödəməklə ən keyfiyyətlisini aldım. İndi şükür hər şey normaldı.

Onu da deyim ki nisbətən ucuz poduşkanın cütünə vermişdim 100 manat, dəyişdidilkərimin cütünü isə 150 deyib, 140 manata verdilər.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Satici-man сказал:

Salam, forum əhli. Mən motorun paduşkalarını və karobkanın paduşkasını dəyişdirmişəm. Amma maşını işə salanda və söndürəndə əvvəlkindən də çox silkələnir. Ustaya dedim, deyir normaldır. Başqa tanışım bu gün maşını sürüb, deyir anormaldır, əvvəl belə deyildi. Maşını da həmin tanışıb sürüb gətirmişdi Azərbaycana. Bir başqa usta da dedi ki, çox yumşaq gösrənir paduşkalar. Nədən ola bilər. Təzə saldığım paduşkalar Lemförderdir. 

 

Mən üç il əvvəl mühərrikin yastıqlarını dəyişəndə, qışqırdım bağırdım el obaya səs saldım ki mühərrikin səsi əksinə əvvəlkindən çoxalıb, dedilər sən dəlisən, psixsən...sadəcə mən nə edim ki bəzi adamların hissiyatları ölüb)

Sadəcə C230 kompressora C 240 poduşkalarını vermişdilər, 112-ci mühərrikdə 111-ci mühərrikdən ağırdır və yəgin ona görə mühərrik kubikin üstünə dayanan kimi işləyirdi...indi vərdiş olmuşam. Hansı mühərrikdir və yastıqların nömrəsi necədir?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Satici-man сказал:

Təzə saldığım paduşkalar Lemförderdir. 

Здравствуйте. 

Причин много может быть, начиная от криворукого мастера, заканчивая некачественными запчастями.

У Лемфорлера хорошие подушки, но подделок много. Где покупали, по какой цене? 

 

Кстати, Вы уверены, что причина дрожения в этом? Диагностику делали? 

 

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farsaj сказал:

Salamlar qardaslar menim masinimda guzgude yasi ve qirmizi isiqlar qapini acandan sonra 30 saniya yanib sonur

 

İlk növbədə pultun batareyalarını dəyişin. Köməyi olmasa mütəxəssisə müraciət edin

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Farsaj сказал:

Salamlar qardaslar menim masinimda guzgude yasi ve qirmizi isiqlar qapini acandan sonra 30 saniya yanib sonur

Если моргает переменно- Иммобилайзер+провода. На диагностику со старом.

 

А если одновременно- батарейки.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ларго Винч said:

 

Mən üç il əvvəl mühərrikin yastıqlarını dəyişəndə, qışqırdım bağırdım el obaya səs saldım ki mühərrikin səsi əksinə əvvəlkindən çoxalıb, dedilər sən dəlisən, psixsən...sadəcə mən nə edim ki bəzi adamların hissiyatları ölüb)

Sadəcə C230 kompressora C 240 poduşkalarını vermişdilər, 112-ci mühərrikdə 111-ci mühərrikdən ağırdır və yəgin ona görə mühərrik kubikin üstünə dayanan kimi işləyirdi...indi vərdiş olmuşam. Hansı mühərrikdir və yastıqların nömrəsi necədir?

Məndə 1999-cu il, c180 W202 kurza, yəqin ki, 111 olar. Usta demişdi ki, 111 nömrə deyərsən. Bu, elə yastıqların nömrəsidir?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Satici-man сказал:

Məndə 1999-cu il, c180 W202 kurza, yəqin ki, 111 olar. Usta demişdi ki, 111 nömrə deyərsən. Bu, elə yastıqların nömrəsidir?

 

Dükanda texpasportu verin, maşının BAN (kuzov) nömrəsinə uyğun poduşka versinlər. Amma yenədə ola bilər ki, poduşkaları düz veriblər sadəcə olaraq ucuz və keyfiyyətsiz maldır. Hardan almısınız və nə qədər vermisiniz cütünə?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, porridge said:

 

Mühərrikin poduşkaları keyfiyyətsizdi. Məndədə həmin hadisə baş vermişdi. Ştutqart dükanında 3 cür mal təklif elədilər müxtəluf qiymətə. Lap ucuzunu almadım, lap bahasını da. Amma alanda şərtləşdim ki, əsmə kəsməsə gəlib dəyişəcəm bahalısına. Elədə oldu. Əsmə kəsmədi. Dərhal çıxartdım və dükanda əlavə pul ödəməklə ən keyfiyyətlisini aldım. İndi şükür hər şey normaldı.

Onu da deyim ki nisbətən ucuz poduşkanın cütünə vermişdim 100 manat, dəyişdidilkərimin cütünü isə 150 deyib, 140 manata verdilər.

Mən Naxçıvanda işlədiyimə görə Bakıdan bir nəfərlə danışdım. Göndərdiyi paduşkanın üstündə "Germany" yazılmışdı. Qutusu da LEMRÖRDER idi. Cütünə 100 manat verdim. Dedi ki, orijinaldır. Şəklini göndərməyə çalışdım, alınmadı, deyir 2 mb göndərə bilərsən, şəkillərin keyfiyyətini azaltdım, 400-500 kb elədim. Yenə yüklənmədi.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, CekpeT said:

Здравствуйте. 

Причин много может быть, начиная от криворукого мастера, заканчивая некачественными запчастями.

У Лемфорлера хорошие подушки, но подделок много. Где покупали, по какой цене? 

 

Кстати, Вы уверены, что причина дрожения в этом? Диагностику делали? 

 

Titrəmə həmişə olmur. Bir motoru xodlayanda, bir də söndürəndə maşın silkələnir. Ancaq motor işlək halda titrəmə olmur. Əli rula qoyanda da motorun işlədiyi hiss olunmur. Bakıdan aldırmışam. Özüm Naxçıvanda işləyirəm. Dedi ki, Lemförderin əsas satan yerdir. And-aman elədi ki, orijinaldır. ikisi 100 manat

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Satici-man сказал:

Məndə 1999-cu il, c180 W202 kurza, yəqin ki, 111 olar. Usta demişdi ki, 111 nömrə deyərsən. Bu, elə yastıqların nömrəsidir?

Это двигатель (мотор).

 

2 часа назад, Satici-man сказал:

Mən Naxçıvanda işlədiyimə görə Bakıdan bir nəfərlə danışdım. Göndərdiyi paduşkanın üstündə "Germany" yazılmışdı. Qutusu da LEMRÖRDER idi. Cütünə 100 manat verdim. Dedi ki, orijinaldır. Şəklini göndərməyə çalışdım, alınmadı, deyir 2 mb göndərə bilərsən, şəkillərin keyfiyyətini azaltdım, 400-500 kb elədim. Yenə yüklənmədi.

Фото можно выложить на сторонние сервера (например-radikal точка ru), а тут выложить ссылку.

 

1 час назад, Satici-man сказал:

Dedi ki, Lemförderin əsas satan yerdir. And-aman elədi ki, orijinaldır. ikisi 100 manat

Я выше написал, причин может быть много. Проще сделать диагностику и показать нормальному специалисту.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем--попросили узнать--мерседес с 180-диски радиус 16 дюймов--ГАИ остановил и забрал на штрафстоянку--по причине несоответствия дисков--утверждают что диски должны быть 15 дюймов--что скажете народ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, medunica сказал:

Добрый вечер всем--попросили узнать--мерседес с 180-диски радиус 16 дюймов--ГАИ остановил и забрал на штрафстоянку--по причине несоответствия дисков--утверждают что диски должны быть 15 дюймов--что скажете народ?

на 202-ой, допуск производителя до 17.

А на счет мнения по вопросу штрафстоянки, думаю Вам лучше обратиться в юридический раздел форума.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, CekpeT сказал:

на 202-ой, допуск производителя до 17.

А на счет мнения по вопросу штрафстоянки, думаю Вам лучше обратиться в юридический раздел форума.

 

30 минут назад, medunica сказал:

Добрый вечер всем--попросили узнать--мерседес с 180-диски радиус 16 дюймов--ГАИ остановил и забрал на штрафстоянку--по причине несоответствия дисков--утверждают что диски должны быть 15 дюймов--что скажете народ?

у меня 16 покамись все тихо, хм 

Link to comment
Share on other sites

ребята еду в Тбилиси на разведку, куда именно посоветуети для моей бибики 

что хочу сам пока не знаю, задумываюсь кожу салон найти на 202, что ише посоветуети 

Edited by natik1977
Link to comment
Share on other sites

Только что, natik1977 сказал:

у меня 16 покамись все тихо, хм 

У меня заводской 17 (AMG)

 

Только что, natik1977 сказал:

ребята еду в Тбилиси на разведку, куда именно посоветуети для моей бибики 

На разведку цен на запчасти ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik1977 сказал:

ауу ребята не кто не знает ? ((( 

Натик. Океан разборок в Тбилиси в районе Исани. Но, в данный момент разницы в цене думаю не будет. Пустая трата времени.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Натик. Океан разборок в Тбилиси в районе Исани. Но, в данный момент разницы в цене думаю не будет. Пустая трата времени.

и даже по салону ((( я думаю что дешевле должно быть чем у нас 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, medunica сказал:

Извините ребята--значит ГАИ не имел права останавливать именно из-За дисков--и забирать на штрафстоянку?--

обратитесь в в юридический раздел форум, почему туда, вам дадут силку на букву закона о том что они не правы :) и вы распечатайте и отнесите им, и пусть докажут что вы нарушили 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Satici-man сказал:

Titrəmə həmişə olmur. Bir motoru xodlayanda, bir də söndürəndə maşın silkələnir. Ancaq motor işlək halda titrəmə olmur. Əli rula qoyanda da motorun işlədiyi hiss olunmur. Bakıdan aldırmışam. Özüm Naxçıvanda işləyirəm. Dedi ki, Lemförderin əsas satan yerdir. And-aman elədi ki, orijinaldır. ikisi 100 manat

 

Tamamile dogrudur. Poduskalarin oz ohdesinnen gelmediyi muherriki mehz ishe salanda ve ya sondurende biruze verir. Cunki esas naqruzka ele o zaman bash verir. Yuxarida yazdigim kimi evvel 100 manatliq, daha sonra ise 140 manatliq poduska qoydurdum. Her ikisi Lemforder idi, xarici gornusden eyni idi, her ikisi muherrike uygun gelirdi, her ikisinin qutusu da eyni idi, sadece qutunun ustundeki nomreleri ferqli idi.

Satici evvelceden qeyd etdi ki 150 manatliq mal en keyfiyyetlidir ve esme olmayacaq, 100 manatliq ise nisbeten zeifdir ve esme ola da biler olmaya da. Dediyi kimi de oldu.

Bele ki, mumkundurse kohneleri qaytarib pul ferqini odemekle bir az bahali poduskalari alin ve problemi hell etmis olarsiniz.

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik1977 сказал:

и даже по салону ((( я думаю что дешевле должно быть чем у нас 

Не будет. Я был в Исани в декабре 2015 года ровно за сутки до девальвации. Это не была поездка для ремонта авто. Просто некоторый мелкий ремонт автомобиля пользуясь случаем. Так как одно время тоже хотел кожаный салон спросил на разборках Исани. 700 лари с установкой черный кожаный салон от японки в идеальном состоянии. Старый салон говорили что не берут но это больше хитрость, так как видели что азербайджанец и не везти же обратно скорее всего вынужденно отдашь но за бесценок.

Так вот на тот день 700 лари по курсу было 310-330 манат примерно. В данный момент 700 лари думаю где то 500 манат составит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

Не будет. Я был в Исани в декабре 2015 года ровно за сутки до девальвации. Это не была поездка для ремонта авто. Просто некоторый мелкий ремонт автомобиля пользуясь случаем. Так как одно время тоже хотел кожаный салон спросил на разборках Исани. 700 лари с установкой черный кожаный салон от японки в идеальном состоянии. Старый салон говорили что не берут но это больше хитрость, так как видели что азербайджанец и не везти же обратно скорее всего вынужденно отдашь но за бесценок.

Так вот на тот день 700 лари по курсу было 310-330 манат примерно. В данный момент 700 лари думаю где то 500 манат составит.

мда уж не знал что так печально все (((

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik1977 сказал:

мда уж не знал что так печально все (((

 

Одна фара была с трещиной. У меня Валео. Спросил цену - 150 лари, тяхминян 72 манат. Гялдим Бакыйа 60 маната та алдым басдым машынын юстюня.

Дешего чем в Баку почти вдвое стоили помню металлик цвета буфера и боковые юбки рестайлинг на Цешку. У меня 96 год хотел было поставить, но ведь красить нужно было, а времени не хватало поэтому не получилось.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

Натик. Океан разборок в Тбилиси в районе Исани. Но, в данный момент разницы в цене думаю не будет. Пустая трата времени.

Там морской торговый путь с Японией, цены на запчасти, там очень низкие по отношению к нашим ценам.

 

 

3 часа назад, medunica сказал:

Извините ребята--значит ГАИ не имел права останавливать именно из-За дисков--и забирать на штрафстоянку?--

Не имели права.

 

3 часа назад, natik1977 сказал:

и даже по салону ((( я думаю что дешевле должно быть чем у нас 

Мой знакомый, пару месяцев назад, после ДТП узнал цены на запчасти тут, у него вышло около 2.5 тысяч (без работы мастера). Поехал туда и уложился за 1100 манатов.

Не забудьте оттуда с нами держать связь, может кому из ребят будет интересны цены на конкретные запчасти )

 

 

3 часа назад, porridge сказал:

Cunki esas naqruzka ele o zaman bash verir. Yuxarida yazdigim kimi evvel 100 manatliq, daha sonra ise 140 manatliq poduska qoydurdum. Her ikisi Lemforder idi, xarici gornusden eyni idi, her ikisi muherrike uygun gelirdi, her ikisinin qutusu da eyni idi, sadece qutunun ustundeki nomreleri ferqli idi.

То есть, реально Штутгард признал, что он продает поддельный и оригинальный товар одного производителя ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, CekpeT сказал:

Там морской торговый путь с Японией, цены на запчасти, там очень низкие по отношению к нашим ценам.

 

 

Мой знакомый, пару месяцев назад, после ДТП узнал цены на запчасти тут, у него вышло около 2.5 тысяч (без работы мастера). Поехал туда и уложился за 1100 манатов.

Не забудьте оттуда с нами держать связь, может кому из ребят будет интересны цены на конкретные запчасти )

 

 

То есть, реально Штутгард признал, что он продает поддельный и оригинальный товар одного производителя ?

 

 

 

1. Гардаш, неоднократно был там и знаю не понаслышке что и как.

2. Дешевле нашего может стоить крупный ремонт вроде мотора, коробки, моста но это кот в мешке на который я лично никогда не пойду. Это не буфер, не фара и не часть салона которые я смогу за небольшие деньги заменить или починить в Баку. Вот к примеру поставил в Грузии мотор или коробу а через неделю что то из них крякнуло. Что делать? На эвакуатор и обратно в Исани к продавцу менять? ))))

3. Такое впечатление что ты никогда не бываешь в магазине запчастей. )))) Да любого товара несколько видов и по разным ценам.

К тому же я не говорил что товар поддельный. Товар был одного бренда но разный по каталажным номерам скорее всего из за страны производителя. И разницу между товарами я ни зрительно ни на ощупь абсолютно не заметил. Для меня оба Лемфердера что дешёвые за 100 манат что бир аз дорогие за 150 были были одинаковые. Но продавец знал, он так и сказал что " гойанлар дейилляр 100 манатлыг ясдиря биляр дя билмяздя, амма 150 манатлыгдан бу вахта кими шикайят едян олмайыб".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ларго Винч сказал:

 

У вас он не работает?

Симптомы какие?

его отсоединил ещё старый хозяин авто....

реакции никакой (штекер).

------------------------------

при переключении и на рывке реально запаздывает, бывают и пинки.

буду менять воздухомер и масло в коробке, ну и ванос заодно.

ближе к осени

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, medunica said:

Добрый вечер всем--попросили узнать--мерседес с 180-диски радиус 16 дюймов--ГАИ остановил и забрал на штрафстоянку--по причине несоответствия дисков--утверждают что диски должны быть 15 дюймов--что скажете народ?

Брехня - на спорт версии 16 диски стоковые, у меня на элеганс такие :)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

3. Такое впечатление что ты никогда не бываешь в магазине запчастей. )))) Да любого товара несколько видов и по разным ценам.

К тому же я не говорил что товар поддельный. Товар был одного бренда но разный по каталажным номерам скорее всего из за страны производителя. И разницу между товарами я ни зрительно ни на ощупь абсолютно не заметил. Для меня оба Лемфердера что дешёвые за 100 манат что бир аз дорогие за 150 были были одинаковые. Но продавец знал, он так и сказал что " гойанлар дейилляр 100 манатлыг ясдиря биляр дя билмяздя, амма 150 манатлыгдан бу вахта кими шикайят едян олмайыб".

Зная о Штутгарде, действительно, там не бываю ))

Да, действительно, у Лемфордера, кодовые номера на одну и ту же деталь, различаются по стране производителю, но деталь из-за места изготовления не может в цене различаться. Проще говоря, они конкретно клиентам предлагают в открытую, подделки и оригинал товара )

 

5 часов назад, Zaman. сказал:

при переключении и на рывке реально запаздывает, бывают и пинки.

Причина этого, скорее всего:

5 часов назад, Zaman. сказал:

воздухомер и масло в коробке

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Брехня - на спорт версии 16 диски стоковые, у меня на элеганс такие :)

У меня тоже) 17 очень редко бывает, а 16 с завода полно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...