Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 32


CekpeT

Recommended Posts

мужики, если от редукторного  масла лишняк останется, дайте мне знать....

куплю.

----------------

менять все масла на машине собираюсь осенью у своего мастера на Монтино.

спс заранее

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, porridge сказал:

Завтра скажу что и как.

Заодно, если не трудно, узнай, меняют ли у вас тормозную жидкость и почем.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Khan81 said:

Возможно я  и ошибаюсь ,но думаю это все таки от ГАЗ-3110 или от ГАЗ-31105 т.к. на ГАЗ-24  был карбюратор а не  инжекторный впрыск, следовательно и запчасти в виде моторной косы должны быть в наличии и легкодоступны. 

я тоже так думаю, к тому же, если учесть факт, что 3110 это по сути срисованный W123 :)

Link to comment
Share on other sites

В 6/15/2016 в 18:50, Stranger_07 сказал:

porridge, контакты остались? это такое дело, что не получится стоять над головой мастера, т.к мин 2 дня займет работа.

Нужно знать, с кем договориться

 

В 6/15/2016 в 19:31, Stranger_07 сказал:

понятно, спасибо большое.

Аллах Разы Олсун!

 

По дороге на работу с утра заехал в Гамышлыг. Мало того номер не запомнил, так оказывается имя электрика тоже перепутал, старею старею, скоро 40))))) Электрика зовут не Рафик, а Ильгар, пожилой усатый дядька-очкарик. Язык общения русккий-азербайджанский. Телефон 055 670 59 89. 

 

Link to comment
Share on other sites

Hужен радиатор от кондиционера на мерс w202, мотор 2,  бензин, 1999. 

что советуете, новые или б/y взять?  б/y понятно что оригинал, но новые всякие разные говорят,  китай тайвань герман и тд.  И цены желательно приемлимые чтобы были. Балагодарю заранее.
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2016 в 20:51, porridge сказал:

Завтра скажу что и как.

Завтра- уже было вчера )

 

3 часа назад, DRONGO-058 сказал:

Hужен радиатор от кондиционера на мерс w202, мотор 2,  бензин, 1999. 

что советуете, новые или б/y взять?  б/y понятно что оригинал, но новые всякие разные говорят,  китай тайвань герман и тд.  И цены желательно приемлимые чтобы были. Балагодарю заранее.

Я бы посоветовал взять оригинал б/у, но обязательно с мастером.

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

Завтра- уже было вчера )

 

Времени не было. Работы много. К тому же около полудня вылетел в Стамбул.

Link to comment
Share on other sites

Я проводил ритуал замены антифриза путём добавления жидкости для очищения системы охлаждения. По мануалу.

Маленькая бутылочка в 150 мл жидкости выливается в расширительный бачок, двигатель заводится и включается печка на максимальную скорость. Дав поработать движку 15-20 минут старый антифриз выливается, заливается новый.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

Времени не было. Работы много. К тому же около полудня вылетел в Стамбул.

То есть как ? А как же встреча завтра ?

 

11 минуту назад, porridge сказал:

Я проводил ритуал замены антифриза путём добавления жидкости для очищения системы охлаждения. По мануалу.

Маленькая бутылочка в 150 мл жидкости выливается в расширительный бачок, двигатель заводится и включается печка на максимальную скорость. Дав поработать движку 15-20 минут старый антифриз выливается, заливается новый.

Я не о том спрашивал, я спрашивал, у вас в сервисе делают ли замену антифриза и тормозной жидкости, и почем ?)

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум ребята.

 

_Lezgin_ 

CekpeT 

Synteco  

Ларго Винч  

porridge 

Ну что настал заветный день,

завтра как и договаривались замена масла.

 

По форуму я так понял что Porridge- а завтра не будет или я не прав?

 

Ребята откликнитесь кто завтра будет менять масло :buba:

Edited by _Lezgin_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

То есть как ? А как же встреча завтра ?

 

Я не о том спрашивал, я спрашивал, у вас в сервисе делают ли замену антифриза и тормозной жидкости, и почем ?)

 

Под утро возвращаюсь ИншаАллах.

Делают гардаш. Ат дейил дявя дейил. Пул вермясян дя олар))))

 

Только что, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум ребята.

 

_Lezgin_ 

CekpeT 

Synteco  

Ларго Винч  

porridge 

Ну что настал заветный день,

завтра как и договаривались замена масла.

 

Что то по форуму я так понял что Porridge- а завтра не будет или я не прав?

 

Ребята откликнитесь кто завтра будет менять масло :buba:

 

Я буду. Сказал ребятам что будем между 14:00 и 15:00. Мой номер для связи 050 213 34 44

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Под утро возвращаюсь ИншаАллах.

Я буду. Сказал ребятам что будем между 14:00 и 15:00. Мой номер для связи 050 213 34 44

Саг саламат возвращайся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тогда давайте назначим время когда все соберемся.

Я и СекреТ подъедим к разинскому спуску.

Поедим по дороге которая с Ахмедлов на Разина спускается.

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

Тогда давайте назначим время когда все соберемся.

Я и СекреТ подъедим к разинскому спуску.

Поедим по дороге которая с Ахмедлов на Разина спускается.

Может с Нефтчиляра?))))

В 14:00 нормально? Можем встретиться на спуске у ЛУКойла

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Я буду. Сказал ребятам что будем между 14:00 и 15:00. Мой номер для связи 050 213 34 44

Ты говорил что мастерская находится возле роддома.

Это тот роддом который около 169 школы находится?

По улице Оскар Эфендиева?

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

Ты говорил что мастерская находится возле роддома.

Это тот роддом который около 169 школы находится?

По улице Оскар Эфендиева?

 

Да. Яскяр Яфяндиев кючяси.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Да. Яскяр Яфяндиев кючяси.

Ну это место я нашел на карте и уже знаю как туда добраться.

Мне просто легче по этому спуску приехать, чем на нефчиляр добираться.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, porridge сказал:

Может с Нефтчиляра?))))

В 14:00 нормально? Можем встретиться на спуске у ЛУКойла

После Лукойла по любому вы на круг заедите что бы на Рамиза Гамбарова свернуть.

Вот после круга Я и Вугар будем ждать вас.

Да можно в 14:00 там собраться.

 

Synteco говорил что сам доберется.

Остается тока Ларго.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tiida_07 сказал:

Salam aleykum her kese.

Ola biler soruwulub. Amma men unutmuwam.

TITAN Supersyn LONGLIFE 5W-40 bu yagin qiymetin bilen var?

Aleykuma Salam

Dostumla bir ay evvel almişiq. 5 lt 62 manat pul verdik. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

Под утро возвращаюсь ИншаАллах.

Вот и славно, а то мы думали, что и тебя потеряли )

 

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Ну это место я нашел на карте и уже знаю как туда добраться.

Точно заблудимся ))

 

1 час назад, Tiida_07 сказал:

TITAN Supersyn LONGLIFE 5W-40 bu yagin qiymetin bilen var?

13 или 15 манатов, насколько память не изменяет, за литр.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, небольшой оффтоп в виде юмора )) Только что прочитал на драйве и не сдержался, чтоб сюда не скопировать (с небольшой корректировкой цензуры)  ))

Цитата

Записки гаишника

1990г устроился работать в ГАИ. Вроде работа есть но машин мало, и то те, которые ездят раз через раз. И в половине из них одни братки, которые вечно грузят.

 

2000г появились быстрые иномарки. Не смотря на то, что радары появились у нас в 1987 году, я могу штрафовать за превышение скорости на глаз.

 

2005 за зарплатой уже давно не приходил, За смену делаю больше Чем за месяц платят.

 

2009г разрешили официально штрафовать за тонировку. В этом же году слетал впервые в Мексику. Спасибо.

 

2011. Помните я говорил о быстрых тачках? какие то субару и скайлайны завезли с Японии. Снизились показатели задержаний, начальник еб@т за невыполнение планов. Водители стали юридически подкованы. Стало сложнее приседать на уши. Впервые пришлось сходить за зарплатой. Какая же она оказывается маленькая.

 

2013 Появилась бееп съемная тонировка… это п@здец… особо вертуозный акробат успел снять ее одновременно со всех трех передних стекол за две секунды. Сидит казлина такая улыбается. Впервые за все года не ел лобстеров на новый год.

 

2014.г к Новому году повысили зарплату в два раза. Пошел купил лобстеров и обожрался. На утро оторвало днище. Получил выговор за опоздание. Весь день был злой, штрафовал всех за ремень.

 

2015г в Whatsapp кто то бееп додумался создать антиДПСные группы. Опять упал показатель по нарушениям. В казне все меньше денег.

 

2016г после длительных запоев кто то придумал еб@ть за тюнинг на машинах. Показатели пошли резко в гору.

 

2019г все, зарегистрировали тюнинг, еб@ть опять некого. Показатели упали.

 

2020г вступил закон о внесении изменения в интерьер машины. Еб@м водителей даже за вонючки на торпедо.

срываем шумоизоляцию, заставляем ставить штатный магнитолы, штрафуем за напольные коврики, чехлы и савбуферы в багажнике. Бабки жую жопой.

 

2025г вступила поправка к закону о внесении изменения в конструкцию автомобиля. Теперь любая царапина на кузове считается дефектом который может повлиять на дорожное движение.

Показатели взлетели До небес, маляры отдают честь когда проезжает машина дпс.

 

2030г вступил в силу закон о порче воздуха в салоне. Попадал раз 100 на штраф… уволили…

 

Edited by CekpeT
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, завтра вызвали на базу все же, выйду только в 5...

Мне масло менять не надо. Но, если вчеркоми на чай останетесь, черканите в теме, подскочим :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, CekpeT said:

Завтра- уже было вчера )

 

Я бы посоветовал взять оригинал б/у, но обязательно с мастером.

Я тоже  так  думаю, но если будет микро утечка то oна покажеть себя где то через 20 дней. А на б/у гарантия макс 2-3 дня дадут.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум друзья месроводы.

 

Ну вот приближается час истинны :wink:

 

Porridge  ты уже вернулся?

 

Как договорились, Я с Вугаром будем ждать после круга на улице  Рамиза Гамбарова.

Ларго подъедит к Лукойлу. Там свяжется со мной.

Porridge ты тоже подойдешь к Лукойлу? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум друзья месроводы.

 

Ну вот приближается час истинны :wink:

 

Porridge  ты уже вернулся?

 

Как договорились, Я с Вугаром будем ждать после круга на улице  Рамиза Гамбарова.

Ларго подъедит к Лукойлу. Там свяжется со мной.

Porridge ты тоже подойдешь к Лукойлу? 

 

Под утро прилетел. Только проснулся. В 14:15 буду возле ЛУКойла. Ларгойнан горюшюб гялярик йаныныза. Синтеко сам приедет?

Link to comment
Share on other sites

Salam aleykum her kese.

Ola biler soruwulub. Amma men unutmuwam.

TITAN Supersyn LONGLIFE 5W-40 bu yagin qiymetin bilen var?

2 gün əvvəl getmişdim 28 tərəfdə olan mağazalarına, 4 litri 49 manata dedi

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bu gün karobkanın yağını dəyişdim, əvvəl motul istifadə etmişdim. 65000 sürmüşdüm həmin yağla. Usta dedi yağ keyfiyyətsizdi, belə olmamalı idi. Maye halına çevrilmişdi.

Bu gün Futch titan 4134 tökdürdüm. Usta deyir qapağın altından folqa çıxsa geydirmədi. Elə də oldu. + qapağı da lazım olan formada açılmadı, yəni açıldığı kimi də bağlandı. Yəni kənarlarında olan hissə qırılmalı idi. İndi məni bir şey maraqlandırır, bunun orijinalı necə olur? Niyə belə bir şey satsınlar ki?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, k1b3r said:

Bu gün karobkanın yağını dəyişdim, əvvəl motul istifadə etmişdim. 65000 sürmüşdüm həmin yağla. Usta dedi yağ keyfiyyətsizdi, belə olmamalı idi. Maye halına çevrilmişdi.

Bu gün Futch titan 4134 tökdürdüm. Usta deyir qapağın altından folqa çıxsa geydirmədi. Elə də oldu. + qapağı da lazım olan formada açılmadı, yəni açıldığı kimi də bağlandı. Yəni kənarlarında olan hissə qırılmalı idi. İndi məni bir şey maraqlandırır, bunun orijinalı necə olur? Niyə belə bir şey satsınlar ki?

haradan almiwdiz?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, STORK сказал:

Mən də oradan almağı planlaşdırırdım. Yağın keyfiyyəti necə? 

я покупаю там не каких проблем с маслом не выходит, не угара и 10 000 спокойно идет без долива масла 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, k1b3r сказал:

Bu gün karobkanın yağını dəyişdim, əvvəl motul istifadə etmişdim. 65000 sürmüşdüm həmin yağla. Usta dedi yağ keyfiyyətsizdi, belə olmamalı idi. Maye halına çevrilmişdi.

Bu gün Futch titan 4134 tökdürdüm. Usta deyir qapağın altından folqa çıxsa geydirmədi. Elə də oldu. + qapağı da lazım olan formada açılmadı, yəni açıldığı kimi də bağlandı. Yəni kənarlarında olan hissə qırılmalı idi. İndi məni bir şey maraqlandırır, bunun orijinalı necə olur? Niyə belə bir şey satsınlar ki?

Я пару недель назад менял масло, покупал в ZZ. В канистрах масла для коробки, выходит хобот. Я проверял масла, все оригинал и проблем с пломбами не было. Мы еще с Камраном уточняли в Германии, ZZ поставляет масло Futch.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

Кстати, господа...

У нас тут на встрече, родилась одна идея, ближе к середине июля собраться и махнуть в Грузию на 2-3 дня. Для этого, в этом разделе создадим отдельную тему. Кто захочет с нами, может подать заявку там.

Link to comment
Share on other sites

Mən də oradan almağı planlaşdırırdım. Yağın keyfiyyəti necə? 

İlk baxışdan necə lazımdır, rəngi və yağlığına görə pis görünmür.

Sürəndən sonra bilinəcək yəqin keyfiyyəti.

Sadəcə mənə qapağının açılış forması qəribə gəldi, adətən belə şeylər hansısa sexdə doldurulmuş qablaşdırılmışda olur.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, господа...

У нас тут на встрече, родилась одна идея, ближе к середине июля собраться и махнуть в Грузию на 2-3 дня. Для этого, в этом разделе создадим отдельную тему. Кто захочет с нами, может подать заявку там.

Maşın üçün yoxsa elə belə dincəlməyə? :)

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум всем.

--------------------------------------------

Товарищи 

CekpeT 

Synteco  

Ларго Винч  

porridge 

 С обновлением масла в редукторе вас :wink:

 

Очень приятно было познакомится со всеми.

Простите что я не остался с вами на долго, дела не позволили.

Надеюсь все остались довольны.

Edited by _Lezgin_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, CekpeT сказал:

 

Ребята, было приятно познакомиться. Следующим на очереди будет жидкость ГУР )

Спасибо взаимно :tespe:

Да надо с ГУР тоже разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...